Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Izuru, Династия Роад.
Izuru сказал(а):
Ее положение может испортить ей жизнь, нужно чтобы кто-то был рядом, смог оградить ее от корыстного общества. Мои намерения поменяли свой фундамент: алчность сменилась на привязанность и желание защитить...
smile.gif
Вот это и называется, судить по себе.
Столько много событий произошло! И свадьба, и рождение детей, и взросление героя, и встреча с первым вампиром. Повседневное спокойствие и семейное счастье вновь окрашиваются в мистические оттенки.
Интересный замок у водопада. Красивый и загадочный. Откуда он?

Lackis, Герда фон Крауш. Исправить ошибку. Ой, как жутко читать про такие сны Герды.
Но зато в реальности у неё всё очень даже весело.
Lackis сказал(а):
-Перекрутила! – понятливо хмыкнула я. Не первый раз воду «прорывает», когда дочь идет принимать душ – силушку молодецкую девать некуда и ребенок просто сворачивает кран.
biggrin.gif
Да! Рози, она такая!
А вот это мне вообще очень сильно понравилось:
Lackis сказал(а):
-Хорошо-хорошо. Просто предупреждаю, что еще чуточку задержусь. После аэробики зайду в школу, помогу ребятам чинить бойлер.
-Ты? А почему не слесарь?
-Потому что не слесарь его сломал, а мы с Нотцо и Чандрой! – безмятежно отозвалась дочка.
Железная логика!
Правда, наш слесарь из ЖКО почему-то считает иначе и каждый раз ворчит, что мы отнимаем у него хлеб, когда мы вызываем его после безуспешной попытки справиться с проблемой своими силами.
smile.gif


byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Вот теперь я вижу, что Вы, действительно вернулись! Как я счастлива!
happy.gif

byakko сказал(а):
Я устала, разбита и раздавлена, причем собственным книжным шкафом.
biggrin.gif
Да... Трое детей это даже не двое...
wacko.gif
Тут с двумя не знаешь как от табуреток уворачиваться, которые почему-то возникают на пути, а уж с тремя малышами и книжным шкафом в одиночку вообще справиться нереально. Ещё и муж издевается, под взрывы, видите ли, попадает, бессовестный!

byakko сказал(а):
Выходит Элиот, у него перевязана рука и на лбу пластырь. Он улыбается подобно первокласснику, которому подарили модель пожарной машинки.
Придушила бы.
smile.gif


byakko сказал(а):
Мама и Ребекка накрывают на стол, и я понимаю, что очень голодна.
wacko.gif
Точно! Я же позавтракать зыбыла...

Lackis,
Lackis сказал(а):
Но попробуй докажи это подростку!
Или ребёнку. Или мужу. Не едят кашу!
angry.gif


Lackis сказал(а):
но я бы, если бы муж опоздал с работы и сказал, что все это время провел в парке, посмотрела бы на него с подозрением!
Мда, а у меня бы и в мыслях не было удивиться. Мой муж с работы домой как раз через парк ходит. Впрочем, он практически никогда не задерживается.
wink.gif

А вообще, надо не с подозрением смотреть, а делать так, чтобы ему домой хотелось больше, чем по парку гулять.
smile.gif


Lackis сказал(а):
Детская? Подождите с детской!!! Пусть хоть у них пост закончится!
Нет, здесь как раз всё в правильном порядке.
happy.gif


Танюшкин, спасибо за такой приятный отзыв о Томиле.
ca5aee12a84e.gif


Maraby,
Maraby сказал(а):
Дом, семья, дети. Дом, семья, дети. Где-то здесь подвох.
Maraby сказал(а):
Жизнь прекрасна.
Очень насторожила эта фраза.
Мда... И как меня угораздило прослыть коварным автором?
biggrin.gif
Как бы там ни было, ждать продолжения недолго.
Спасибо за комментарий!
happy.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Lackis,
-Еще бы. Даже каши утром не поела! – укорила меня мама.
Какая знакомая фраза! Каждый день ее от мамы слышу. Но с Кэр согласна. Каше бойкот!
Как здорово у вас получается описывать подростковый заморочки, и Кэр за словом в карман не полезет. Действительно бунтарка. Честно надеюсь мне такая черта не выпадет по кубику, не уверена,что справлюсь.
Magick
спасибо,что не забыли про мою "Пэрис".
у Эрики родятся девочки-близняшки, но на этот раз выживут обе; "Кризалис" организует похищение одной из близняшек и будет ставить над ней опыты; потом...
Интересно,интересно....постараюсь вас не разочаровать своей версией.
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Maraby, Спасибо огромное, что есть приятнее теплой встречи? :)
Какой задорный презент, мы с удовольствием его примем, спасибо
sm193.gif


Ребекка на самом деле ближе по возрасту к Бебе, нежели к Аби, ведь ее удочерили, когда были совсем молодыми, у них разница лет в 14 (примерно, конечно). А Аби стремительно живет, это точно, боюсь заглядывать сколько ей осталось до старости. )

Леди_Лейн, Я вот сижу с такой огромной улыбкой, надеюсь, никого не раздражаю :)

Мне думается, что Элиот не подозревал, что поднимут на уши всю семью, так бы сиял поменьше :)))

Кэмпбеллы Очень увлекательно, настоящие приключения *_*. Теперь у Джорджа в два раза сложнее испытания, и задание выполни, и повстанцев поддержи и красавицу не упусти. Последнее это призыв, мол одумайся Джордж и не упусти.
Любовь приходит к мужу и жене, раньше она не нужна
У вас такого и в Санфилдах много. Есть в этом что-то такое, мудрое что ли. Слово не подберу. )) Естественно, что наш современный мир изменился и просто не укладывается в рамки традиционного, устанавливаются свои приоритеты. Но есть что-то в том увлекательное, вылавливать крупицы чего-то давно-давно сложившегося, как долго и вдумчиво рассматривать старые фотографии.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Леди_Лейн,
1. Мистика более не будет покидать это семейство: впереди еще много интересного.
2. Замок строился своими силами, с целью сделать там подобие на старинное вампирское жилище. Вроде бы получилось, не зря же я потратила на него кучу времени. Жаль с более красивого ракурса снять не удалось - в воздухе возникали какие-то заломы пространства, из-за которых некоторые части замка не было видно.
Если у кого-то есть желание посмотреть на него в игре - могу выложить.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Lemni
Давно я хотела, но не могла добраться до Стоунов.
Мои похвалы автору и отдельная благодарность за сканы с нового дневника Марисоль
smile.gif
Особенно шикарен скрин, где Марисоль стоит, склонив голову, за стеной огненных и водяных ловушек. Прямо кадр из фильма)) Кажется, что сейчас она нерасторопно поднимет голову под музыку из вестерна, совершит несколько точных и быстрых движений, и ловушки канут в небытие. Браво
15d237d887cc.gif


И не могу не отметить просто превосходный момент. Цитирую
Я заметил капельку воды у Дженни на носу, она не давала мне покоя. Я бы мог сам ее убрать, но подплывать близко мне было запрещено, а Дженни как будто и не замечала ее. Я разглядывал эту дрожащую капельку и мечтал, чтобы она наконец упала
В бассейне плавает голая девушка (рядом с не менее голым Арнольдом), а он не может оторвать взгляд от капельки. Вот оно, истинное стремление к порядку! Действительно, как можно спокойно обедать, зная что в холодильнике завелась мышь?
wink.gif


Леди_Лейн
Что творится у Кэмпбеллов! Я уже привыкла к нерасторопности происходящего. А тут столько всего. И сфинкс, и революция, появляющаяся в строчках дневника сквозь рецепт шаурмы, и предложение о замужестве, и в довершение ко всему Томилу облачили в хиджаб
s45.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Вот так новости. Мой отец невольно стал законодателем мод вследствие того, что также невольно стал каменным.
biggrin.gif
Да, интересная девушка. очень мне нравится, как вы её описываете, с такими её чертами характера. А как здорово сделан скриншот с флюоритовым императором! Чем делали, если не секрет? Я так не умею... наверное.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
А иначе не успеешь открыться, как тебя растащат на мелкие кусочки, и выставят на продажу как хит сезона. Если бы фанаты знали, как они порой портят жизнь тому, кого обожают…
Да, сложно будет раскрыть свою истинную природу. Чужим нельзя, потому что растащат на сувениры, а родственникам - потому что не поверят. Очень интересно, что будет дальше.

Lepetanie сказал(а):
И сфинкс, и революция, появляющаяся в строчках дневника сквозь рецепт шаурмы,
Да нет, откуда там революция? Даже не переворот. Скорее слабая попытка отстоять свои интересы и ценности в борьбе с чужими интересами и ценностями.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Последнее это призыв, мол одумайся Джордж и не упусти.
Да, и причём, ему надо как-то так её не упустить, чтобы ещё и временно избавиться. Неразрешимая задача.
smile.gif


byakko сказал(а):
У вас такого и в Санфилдах много.
В Санфилдах то да...
wink.gif

byakko сказал(а):
Естественно, что наш современный мир изменился и просто не укладывается в рамки традиционного, устанавливаются свои приоритеты.
Да что Вы, наш современный мир изменился? Мне кажется, мой мир такой, какой он в моём сознании. И он такой у всех, кто живёт в моём сознании. Конечно, каждый из этих живущих искажает его своим сознанием. И чем дальше от меня, тем сильнее искажение. Но искажается при этом не мой мир, а их миры, как тени. А в моём мире растут цветы Амбера и гуляет Белый Единорог. Короче говоря, я хочу сказать, что бесполезно объяснять идеалисту объективность мира.
smile.gif
Если мир изменился с правильного на неправильное, значит надо его обратно поменять. Мой мир, что хочу, то и делаю.
tongue.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Magick, спасибо, что читаете)))
Magick сказал(а):
Обычно школьная жизнь героев остается где-то на дальнем плане или идет в виде маленьких флэшбэков, а у вас все описано настолько ярко и реалистично, что остается только аплодировать.
Я сама запутаюсь, если буду описывать сценками!))) Мне нужно, чтобы одно вытекало из другого!)
Magick сказал(а):
И, судя по намеку в последней записи, выбор до сих пор не окончателен? )
Не совсем!))) То есть основная идея уже подана, но девушка еще не исчезла в пучине забвения)
Magick сказал(а):
Вот ради меня никто не готовил шарлотку.
Какие ваши годы?))) Еще приготовят!)))

Maraby, спасибо за коммент к династиям)))
Maraby сказал(а):
Вы так интересно обыгрываете ситуации, например, с книжным магазином.
Это не я!))) Оно само, правда-правда. Просто сначала ситуация со школой, потом - с работой. Ну, и мозг сразу выстроил может и не логическую, но цепочку!
happy.gif

Maraby сказал(а):
Такой пончик шоколадный)))
О, тут она еще не пончик!))) Вот лет через восемь - станет!
biggrin.gif


Леди_Лейн, благодарю за прочтение)))
Леди_Лейн сказал(а):
Правда, наш слесарь из ЖКО почему-то считает иначе и каждый раз ворчит, что мы отнимаем у него хлеб, когда мы вызываем его после безуспешной попытки справиться с проблемой своими силами.
Хороший слесарь попался!!! Наш вот нам сам предоставляет полную свободу действий...
Леди_Лейн сказал(а):
Или ребёнку. Или мужу. Не едят кашу!
Точно! Впрочем, вспоминаю себя в юности - тоже кашу не слишком любила. То есть могла поесть, могла и нет. Просто легче было на паре съесть пирожок с непонятно-кем, и все)))

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Но с Кэр согласна. Каше бойкот!
Зря!))) Впрочем, я понимаю!)))
Zatanna сказал(а):
Честно надеюсь мне такая черта не выпадет по кубику, не уверена,что справлюсь.
Не переживайте, справитесь! Не так страшен черт, как его малюют!
happy.gif


byakko, вы вернулись))) Здорово!)))
byakko сказал(а):
Он здоров, повреждения незначительные, все это говорит мне сестра, а я реву. Сижу и не могу остановить слезы. Я плачу с удовольствием и самозабвенно, пугая окружающих. Я чувствую такое облегчение и радость, что просто не хочу прекратить свой плач. Меня уводят в кабинет и ставят успокоительное.
Легкая истероидная реакция!))) Ничего страшного!
happy.gif
Но вот Эллиот вполне мог позвонить и успокоить жену! Ведь и так два крошечных ребенка и постоянное напряжение... Эх, мужчины, даже лучшие из них - чуточку эгоисты!
biggrin.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
- Нет, не хочу. Я, видишь ли, с некоторых пор не верю в Бога. Впрочем... Пожалуй, я не верю в Церковь. Но есть ведь какая-то сила, превращающая Хаос в Порядок.
Как я её понимаю...
Леди_Лейн сказал(а):
- Я хочу одеть паранджу, - сказала я Джорджу. - Не могу так больше.
Девушка сама захотела одеть паранджу!))) Достали!
happy.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
"Мне грустно и легко, печаль моя светла", - вспомнилось мне, когда прочитала обновление у Эспинос. Аби умеет ценить то, что у неё есть, это здорово) Не каждый, достигнув зрелого возраста, в состоянии удержаться от желания разом наверстать все несбывшиеся мечты сразу. с умным видом сказала JaneDoe, которой всего-то 21.
dry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
salmora, о, какая красивая свадьба! Мои поздравления!
s22.gif

Это где Вы нашли такой чудесный парк? Всё такое нежное и воздушное. Стульчики мне очень понравились. Вообще, восхитительно! И платье свадебное очень красивое.
smile.gif

А сколько друзей у вас много появилось! Тоже поздравляю!

byakko, ого, по две серии в день! Здорово!
smile.gif

byakko сказал(а):
Я говорю: "Тебе письмо". "Поздравляем, Энрике, с рождением дочки..."
Как будто шанс начать жизнь сначала. И прожить точно также.
happy.gif

Эх, снова теперь скучаю по Энрике.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Наверное, это моя вина. Слишком переборщила в династии с лгунами, притворщиками, манипуляторами и прочими социально опасными личностями.
не-не-не, наоборот, так даже хорошо! :З
Magick сказал(а):
нечистокровные
т.е. если один из родителей - человек, а второй - вампир, так?
Magick сказал(а):
Вот нам и показали во всей красе смуглое рыжеволосое чудо по имени Малифисент. Ей очень идут фирменные желтые глаза Фарксов. Довольно экзотично смотрятся в сочетании с генами папы Линдсея
Признаюсь, была слегка разочарована, когда увидела ее в этом возрасте. Почему-то хотелось, чтобы она хоть что-то взяла через поколение (цвет глаз / нос / сами по себе глаза).
А сейчас кажется, что и так она вполне нормальная. :З
Magick сказал(а):
Правда, Сакуренок в последних главах какой-то агрессивно-депрессивный, хотя и обещает больше не брызгаться слюной. Похоже на то, что разрыв с Линдсеем оказался более болезненным, чем она хочет показать. Но идея выпустить пар в творчестве довольно удачна. Излив душу в книге, Сакура обязательно должна почувствовать себя лучше.
Возможно, она действительно станет хоть на какое-то время более спокойной, более мягкой.
Magick сказал(а):
И у нее Малифисент подрастает, есть ради кого жить )
Сакуренок сказал бы, что это далеко не самый главный аргумент для жизни.
smile.gif


И спасибо большое за комментарий! (;
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lepetanie, большое спасибо! Скрины из Китая отбирать было особенно сложно.

Lepetanie сказал(а):
В бассейне плавает голая девушка (рядом с не менее голым Арнольдом), а он не может оторвать взгляд от капельки. Вот оно, истинное стремление к порядку! Действительно, как можно спокойно обедать, зная что в холодильнике завелась мышь?
Рада, что мой намек был замечен.
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Да, интересная девушка. очень мне нравится, как вы её описываете, с такими её чертами характера.
Спасибо! Очень приятно читать такие отзывы)))
А как здорово сделан скриншот с флюоритовым императором! Чем делали, если не секрет? Я так не умею... наверное.
Умеете-умеете! Это photoshop. Делается очень просто: накладывается фиолетовый квадратик с прозрачностью в 60%, растрируется и обрезается по контуру императора. Готово
happy.gif


Санфилды
Ой! Ой-ёй!
d7151e65cf84.gif
Но так все здорово описано
smile.gif
И музыка отличная
ca5aee12a84e.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Спасибо! :)
Lackis сказал(а):
Эх, мужчины, даже лучшие из них - чуточку эгоисты!
Есть такое :))

Леди_Лейн, А можно еще попробовать прожить жизнь в обратном порядке, тоже интересно :)

Санфилд Ухху! Свершилось, :) Очень неожиданно для читателей. Спальник можно сдавать в музей ) Очень радостно за молодую чету, что теперь меж ними нет преград :)
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Леди_Лейн, а я уже боялась, что у вас планы поменялись, и обещанная "Изида" в династии не появится.
У меня мурашки от этой главы, честно.:) Ничего не стану говорить, просто посижу и поулыбаюсь молча) Не буду мешать Санфилдам)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
JaneDoe, я так здорово промахнулся мимо Вашего комментария, а мне столь понравилось его начало, что мне то ли стыдно, то ли неловко :)

21 год - прекрасный возраст, уже можно считаться достаточно взрослым, чтобы самому принимать решения, и еще столько всего впереди :) И главное ни о чем не надо жалеть, потому что все еще можно исправить)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
вешняя, Династия Гэсченк. Прочитала. Хм, понравилось. "Хм", потому что некоторые моменты мне просто таки мозг вынесли:
вешняя сказал(а):
К сожалению ей не удалось поступить в военное училище, пришлось закончит художественное, но она стремится к своей Моне, не смотря ни на что. В армии тоже нужны художники, а со временем они увидят спортивный потенциал Джессики.
Я поняла, что логику лучше не искать, поэтому расслабилась и стала читать дальше.

вешняя сказал(а):
С семьей у нее к сожалению не сложилось: она забеременнела от туриста из Франции, он ее бросил. Джессике надо было устраивать жизнь, а в армию к сожалению беременных не брали. Пока француз обещал жениться, она успела расстаться с мечтой о звезде и поступить в художку, но его отпуск закончился, а с ним и любовь. Джессика сделала аборт
wacko.gif
"В армию беременных не берут", есть что-то в этой фразе. Но откуда они узнали, что она беременна? Про аборты вообще читать не могу.
sad.gif


Но есть в Вашем дневнике что-то такое, отчего на душе светло становится при его прочтении. моменты, которые мне особенно понравились:
вешняя сказал(а):
Вот я и дома.Для меня непривычно употреблять эти слова по отношению к своему жилищу, а не общественному интернату.
Я пробую это слово на вкус:"Дом, домашние цветы, дома..." Мне нравится.
Прочувствовала. И домик мне очень понравился. Действительно, каково это должно быть, наконец-то обрести свой собственный дом, своё место на планете.

вешняя сказал(а):
ведь эта должность должна стать настоящим толчком для моей карьеры.
А вдруг я не хочу карьеру! Вдруг я хочу уютный дом, мужа, детей!
Вот тоже, очень жизненно, мне показалось. Зацепило что-то в этом предложении.

вешняя сказал(а):
Но потом Джесс сказала, что завидует моему бунтарскому характеру и моей решительности, с которой я меняю свою жизнь.
Вообще, очень понравилось как от главы к главе Эмили ищет свою мечту.
вешняя сказал(а):
Надо сказать, там было довольно страшно. Все мои жизненные мечты пронеслись перед глазами, но я решила идти до конца.
Классно. В свете постоянного поиска мечт, фраза очень порадовала.

вешняя сказал(а):
Слава Богу, мне удалось хоть что-то скопить. Этого хватило на полгода . Затем из-за неоплаченных счетов отключили электричество.
Жизненно.

вешняя сказал(а):
Это милое создание я нечаянно нашла около дома одного из потерпевших. Афина – колючая черепашка. Хотя колючек у нее немного, а характер так вообще золотой.
Какая прелесть. Я тоже хочу животных!
s40.gif


вешняя сказал(а):
Конечно, убегать из интерната, тем более ночью, строго запрещалось. Но нам все было нипочем. Мы приходили на кладбище и сидели около чьей-нибудь могилы почти до утра. Сейчас уже и не вспомнить, что именно мы хотели этим доказать миру.
Это в цитатник! Метко подмечено подростковое желание быть против.
biggrin.gif


вешняя сказал(а):
В этот раз мне посчастливилось найти в мавзолее медведя
Да, уж посчастливилось так посчастливилось.
wacko.gif


Lepetanie, я в восторге от Вашей Роксаны!
Lepetanie сказал(а):
Вдоволь нарадовавшись сбывшейся детской мечте – наличию пожарного шеста вместо лестницы, я решила прикорнуть.
Кстати, какая она хорошенькая там, где укладывается на подушку. Лапочка-девочка.

Lepetanie сказал(а):
Я не понимаю, что происходит, но подыгрываю, принимая различные героические позы.
Завязывается беседа, в ходе которой выясняется, что меня случайно приняли за другую. Дело в том, что на пожарной станции давно работает Роксана Салливан. Адам обознался со спины, и принял меня за нее. А когда, понял, что обознался, я уже взяла ситуацию в свои руки.
Ой, это и называется, оказаться в нужном месте в нужное время.
wink.gif
Здорово!

Lepetanie, неа, не умею, у меня нет фотошопа.
smile.gif
Но всё равно, спасибо.

Lepetanie сказал(а):
Санфилды
Ой! Ой-ёй!
Ой-ой-ёй, да?
acm2.gif


byakko,
byakko сказал(а):
А можно еще попробовать прожить жизнь в обратном порядке, тоже интересно
Пробовали?
wink.gif

Что-то я такое где-то слышала...
wacko.gif


byakko сказал(а):
Теперь главное, чтобы Конец Света завтра не наступил, а то 11.11.11...

byakko сказал(а):
Очень неожиданно для читателей.
Неужели? А мне казалось, все ждали.
На самом деле, для меня тоже немного неожиданно. Изначально всё планировалось... кхм, не столь откровенно. Но когда разобрала скриншоты, что-то они мне так понравились своим сочетанием цветов, захотелось показать.

byakko сказал(а):
Спальник можно сдавать в музей
Ни в коем случае! Старый друг, как говорится... и в походе выручит, и вообще...
happy.gif


JaneDoe,
JaneDoe сказал(а):
и обещанная "Изида" в династии не появится.
Просто у меня всё очень медленно развивается. А музыка запланирована на несколько поколений вперёд, она и вдохновляет. Спасибо.
Честно говоря, жутко боялась сегодняшних отзывов.
d7151e65cf84.gif
 

Френки37

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Династия Симпл
Настала моя очередь поздравить вас с четвёртым поколением и с долгожданным продолжением (как всегда вовремя
dry.gif
(это я про себя))
Во-первых сама династия превосходна, с оригинальным сюжетом, с чувством юмора. Над многоми моментами просто рыдала от смеха.))) Продолжение просто отличное))
up.gif
Аврора очень похожа на Либерти, думаю это не спроста... И всё-таки что же случилось с Ривер? И с Либерти? Меня очень беспокоит мудлет скорби у Рэйны на одном скрине
sad.gif
Боюсь, что не дождусь следующего продолжения.

Династия Кэмпбелл
Томила... я её просто обожаю)) Для меня она представляется этаким большим ребёнком, которого интересует всё на свете. И готовка, и сад, и изобретательство, и рисование, и скульптура, и спорт, и... уф, много всего ещё))) Египет меня поразил. Всё-таки меня всегда это пугало: только увидел и сразу готов жениться. Как-то это неправильно... Но в целом я рада за Томилу, за то что она смогла поехать за границу.))) В общем, Леди_Лейн, как всегда радуете^__^
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Лотос
Как мне было обидно, что я пропустила почти все второе поколение! Но эту династию совершенно невозможно читать в моем обычном режиме: заскочил-выскочил. Надо с чувством, с толком, с расстановкой, непременно со звуком… В общем, встала на 2 часа раньше и все, наконец-то прочитала.
Сансет после возвращения Геральда из Китая похож на Сайлент-Хилл. А встреча с Рэйчел только подчеркивает это. Уже в тот момент меня насторожило, что девочка прислуживает Виолетте, а оно вон как все в итоге обернулось…
Lepetanie сказал(а):
Я открыл его. На дне лежал небольшой красный сосуд. Я достал его, чтобы получше рассмотреть, на нем было нарисовано что-то абстрактное, а под рисунком надпись на СИМЛИШЕ (это было удивительно, я уже привык к бесконечным иероглифам) «Вампир-Изыдин».
Фуф, это вы его туда положили, да? А то я в первую секунду поверила, что он там случайно оказался. После такого я бы реально начала верить в существование Великого Максиса
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Чтобы не скучать, я купил себе набор из бумаги и ленты «Собери подарочную коробочку». Но перелет был действительно долгим, поэтому я познал все чудеса искусства оригами, собрав не только коробочку, но еще и кораблик, ласточку, лягушку и журавлика.
Надеюсь, журавлика послали Эспиносам?
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Открыла крышку и … прыгнула мне на шею.
- Ты чудо! Где ты это взял?
Ой, а я думала, что в их мире Вампир-изыдин еще не существует, и Рив как раз пытается его изобрести.
Lepetanie сказал(а):
- Такой симпатичной девушке не помешает уметь отражать нападение, если у нее, конечно, нет кавалера, способного постоять за обоих.
5 баллов! И не скажешь, что это его первый подкат! Одной фразой и выяснил, свободна ли она, и комплимент сделал, и потом еще Академию и себя за одно отрекламировал))
Lepetanie сказал(а):
- А ты бывала в Шанг-Симле? Там удивительные пейзажи!
- Нет. Здесь тоже было красиво. А теперь остался только закат.
Очень жутко звучит. Вообще, вам отлично удается поддерживать эту атмосферу напряженности, опасности, разложения в Сансете.
Lepetanie сказал(а):
Я просто должен там быть. Думаю, у меня получится быстренько слетать туда, а о Кеше пока Рив и Коби позаботятся.
Угу. У меня сразу же дурные предчувствия появились. Жаль, что в Симс 3 нельзя взять НПСов с собой в путешествие. Хотя в данном случае это только сыграло вам на руку.
Lepetanie сказал(а):
Иногда мне казалось, что уж этого соперника мне не одолеть, но мысли о Кеше, о том, что она осталась одна, что она не обязана ждать меня, все это придавало мне неисчерпаемой силы.
Мне кажется, подобные мысли должны были только его отвлекать.
Lepetanie сказал(а):
Вот это я и постигал несколько месяцев. Голос Кеши с каждым днем становился все более отдаленным.
Похоже, Геральд тоже считал, что отвлекает. Как все это грустно… Меня каждый раз поражает в вашей династии эта реалистичность, несмотря на фантастичность происходящего. Геральд проводит в путешествиях не несколько дней, а месяцы и годы. И в Сансете время тоже летит очень быстро. При этом мы совершенно ничего не знаем о судьбе его родственников, только пара скупых фраз и 1-2 скрина. Вся их жизнь спрятана под спойлерами в конце главы. Но ведь и правда, на самом деле человек не станет писать в своем дневнике подробно обо всех своих родственниках. Особенно, если его жизнь и так бурлит событиями. Поэтому получается частенько, что тот или иной член семьи вдруг выпадает из ниоткуда в совершенно неожиданном амплуа (как Рэйчел, например).
И автору это значительно жизнь облегчает. По крайней мере, нет, наверное, желания запихать в отчет каждый скрин.
Lepetanie сказал(а):
Я принял решение и перестал звонить Кеше. Сначала было тяжело, а потом цель стала ближе. Наступил миг, когда мирские суеты перестали меня заботить.
Напоминает рассказы о монахах и святых, которые отказались от мирской жизни ради служения Богу. На меня они всегда такую жуть наводили…
Видео «Как Геральд стал Сенсеем» красивое получилась. Особенно понравился кадр «сквозь дырку в камне». И, безусловно, музыка!
Lepetanie сказал(а):
Я почувствовал истинный Дзен, и пожелал оказаться в своей академии в Сансете, полный уверенности, что теперь я готов преподавать.
А вот это классный и неожиданный ход! Мне очень-очень понравилась идея возвращения домой с помощью дзенпортации. И особенно то, что вы и после о ней не забыли, когда описывали сложности при возвращении в Шанг-Симлу из=за отсутствия документов у Геральда.
Lepetanie сказал(а):
А ведь у меня мог бы быть отец. Я бы мог не чувствовать себя сиротой. Как она могла так поступить!
Все-таки я сомневаюсь, что Виджи – тот человек, по которому Геральду стоило так убиваться. Но тут, вероятно, нужен был катализатор, чтобы разорвать связь геральда с матерью, и Виджи снова покорно сыграл свою роль в этой войне.
Lepetanie сказал(а):
+ 1 балл за исполнение мечты всей жизни Виолетты
Мда, неожиданно… так вот чем занималась коварная повелительница вампиров все время, пока ее сын изучал сим-фу – ухаживала за «восхитительным садо»?_ Эта мечта Виолетты – словно привет из ее прошлой жизни.
Lepetanie сказал(а):
Появилась нестерпимая боль от клыков, пронзивших шею. Я потерял сознание.
Ого-го! Если б не указание, что скрин из другого сэйва – я бы испугалась не на шутку.
Lepetanie сказал(а):
- А все закончится?
Все замолчали. Я задал запретный вопрос, на который не было ответа.
Еще один штришок, превращающий династию в настоящий фильм ужасов. Здесь становится понятно, что обусловленной законом жанра «файнал файт» не избежать.
Lepetanie сказал(а):
Да я и не ждал, за все время, проведенное в Шанг-Симле, много ли я получил прямых ответов? Здесь это считается расхлябыванием ума вопрошающего. Каждому дается возможность понять ответ самому. И от этого ответ становится истиной без сомнений.
Фраза шикарная. Конечно, найденный самостоятельно ответ ценнее, чем полученный просто так. Но можно ли его считать истиной?
Lepetanie сказал(а):
Сначала я опешил, но быстро взял себя в руки и «обуздал лошадку».
«Лошадка» позабавила)) А вообще, как я уже и говорила, этот случай с Рэйчел неожиданный и печальный. И где вообще Далма? Куда она пропала из семьи? Где призрак и надгробие Коби и Риверии? И Виолетты, кстати, тоже…
Lepetanie сказал(а):
Видишь вон тот дом? Это подарок от ордена.
Да, у домика тяжелая судьба в династиях…
Песенка в конце 30го сообщения не воспроизводится.
Lepetanie сказал(а):
Иногда я мечтал о том, что у нас могла бы быть такая же малышка как Грейс. С тем же оттенком кожи. Только волосики были бы черные как у мамы. И хотелось предаваться этим мечтам снова и снова. Но мечты часто прерывали расспросами. Тогда я выделил место для медитации. И под видом медитирующего мечтал.
Похоже, ему снова стали приходить видения, как в случае с прошлым Виолетты.
Lepetanie сказал(а):
Каменные воины ожили и встали на защиту Шанг-Симлы.
Lepetanie сказал(а):
Каменным императором. Ведь у армии не может не быть главнокомандующего.
Выбор музыки шикарен. Из-за ее ритма кажется, что воины на скрине действительно движутся.
Такая глава - и так мало скринов! Но это и не важно. Что лучше - фильм или книга? Конечно, книга, ведь в твоем воображении не ограничен бюджет на спецэффекты.
Какая у Геральда сложилась трагичная судьба… Где труп?! Как говорится, каждый судит по себе, поэтому меня не успокоишь видом одной фиолетовой статуи. Где доказательства? Надгробия, призраки, или продолжение истории. Что случилось с Кешой в ее тихой деревне? С Коби? С Рив? С Далмой? С Виолеттой, наконец? Не вижу ни одного балла за призраков!!! Это все неспроста…
Переход к третьему поколению с одной стороны – неожиданный, а с другой – очень логичный. Но как классно придумано! Взять ребенка, который рос отдельно от семьи! В сто раз интереснее, чем с кубиком возиться, и есть надежда на некоторое разнообразие в чертах характера. Хотя тут скорее однообразие… Игра немного переборщила, мне кажется.
wacko.gif

Да, Сансет совсем изменился. И атмосфера совсем другая.. но опять – особенная. Не ужас, но какое-то отчуждение. Затравленные Грейс и Лестат. Задумка с модным цветом кожи отличная, иначе Роксану папарацци не оставили бы в покое, да и проблем с родственниками бы не возникло.
Lepetanie сказал(а):
Но я и глаз сомкнуть не успела, как раздался вой сирены. С чьей-то подачи в меня прилетела форма пожарного. Не успела я обернуться, чтобы увидеть нахала, как слышу: «Роксана, ты почему не в форме? Немедленно отправляйся на вызов! Сегодня сплошные пожары, все разъехались, на станции только ты и осталась».
Эх, а я уже было решила, что это сон. Было бы вполне в духе Лотосов.
Lepetanie, я в полном восхищении! Спустила все награды за один раз – крайне непредусмотрительно, теперь не могу отметить достижения Рокси. Нет, ну что за девушка! И такая красавица!

Дневник семь Санфилд
Леди_Лейн, ты, прямо скажем, выдержала ситуацию до предела. Я зашла утром, смотрю – обновление. Нет, думаю, нет у меня больше сил. Вечером все-таки не вытерпела, полезла, увидела скрины…. Эх, ведь могло и сердечко не выдержать после такого длительного ожидания!))
Леди_Лейн сказал(а):
Биу обернулась:
- Закончились сорок дней.
У Фила ведь тоже могло не выдержать, зачем же вот так вот с порога. Хотя есть в этой простой фразе, в этих приготовлениях, в том, как все получилось некое непередаваемое словами очарование…
Леди_Лейн сказал(а):
Развернулся и ринулся обратно на улицу, но не с первого раза попал в дверной проём.
Какое чудо! И реакция Биу такая получилась… Мне вдруг сразу стало окончательно понятно, что она любит Филиппа, и тоже ждала этого дня, и тоже сейчас смущается и боится. Да, иногда мои прозрения провоцируются совершенно неожиданными фразами.
Леди_Лейн сказал(а):
Да и разве это важно? Главное, что больше не будет.
Няяяя! Вот всю главу у меня была одна эмоция: «Няяя!». Но это просто апогей.
Биу такая красавица. Платье шикарное. Тут нельзя с Филиппом не согласиться:
Леди_Лейн сказал(а):
Никогда не одевай это платье, если не захочешь, чтобы я его сразу снял.
Ну неужели детская, наконец, станет актуальным проектом? Я, помнится, познакомилась с кубиком уже на третий день после открытия Симплов, а у Санфилдов уже 3 месяца прошло…
Леди_Лейн сказал(а):
Наверное этот вопрос каким-то образом прошит в женское сознание.
И в мужском тоже. Ну зачем задавать вопросы, на которые не хочешь услышать ответы? Хотя «главное, что больше не будет» я, пожалуй, возьму на заметочку)))
Леди_Лейн сказал(а):
Я бы не выходил из этой комнаты неделю... месяц... Пусть бы даже умер с голоду.
Аааа! Начинаю сидя на стуле отплясывать джигу. До сих пор не верится, что чудо свершилось!
Но как описано, как описано - я в восторге! Так мило, трогательно и целомудренно. На этом фоне "размытый" скрин выглядит ужасно откровенным. Я аж краснеть начала на этом моменте, хотя сама излишней (вообще никакой?) щепетильностью не страдаю.
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты просто не помнишь. Мы знаем друг друга не одну тысячу лет, но ты каждый раз не помнишь меня. Хотя, каждый раз узнаёшь. Но теперь всё будет по-другому.
Как в тему это пришлось с Изидой. Вообще, спасибо за знакомство с Хелависой. Муж был крайне удивлен, застав меня вечером за прослушивание «Мельницы».
Леди_Лейн сказал(а):
Раз даже не вспомнил о существовании других рубашек.
Моментик классный. Всегда поражаюсь, как у тебя все продумано. Если сказано, что пуговицы раскатились по полу (вот интересно, это сам Фил так торопился, или мастер сим-фу Биу постаралась?), а утром Фил идет на работу в той же рубашке – должно быть объяснение.
Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле, для меня тоже немного неожиданно. Изначально всё планировалось... кхм, не столь откровенно. Но когда разобрала скриншоты, что-то они мне так понравились своим сочетанием цветов, захотелось показать.
Откровенно?! Да после такого длительно ожидания читатели настоящий порнофильм заслужили!!!
И еще вот этот скрин очень понравился. На нем у Фила такой взгляд… Душка просто. О, поняла! На Хита Леджера похож.
Больше всего мне понравилось, что Фил не считал дни, и сам не заметил, как наступил день Х. Читатели не ошиблись, заподозрив в его "жизнь прекрасна" неладное. Сидя в парке и наблюдая за природой, Фил без всякой Шанг-Симлы достиг "дзен" - и лишь тогда получил желаемое.
Ой, как все классно получилось!!!
s50.gif
Наверное, пройдет пара дней, прежде чем я смогу вразумительно сформулировать свою мысль, а пока просто щенячий восторг.

Lemni,
Lemni сказал(а):
получается, я все испортила. sad Я не хотела.
Ну что ж вы снова… Как вы могли «все испортить», написав главы на полгода раньше меня? К тому же, мне кажется, что разлад в отношениях Фэла и эва только украсил сюжет.
Lemni сказал(а):
Скорее, не талантливой, а простой главной. Он все за ней повторял.
Ну да, я долго думала, прежде чем употребить слово «талантливой». Уместнее было бы сказать «целеустремленной, лучше понимающей, чего она хочет».

Танюшкин, спасибо за отзыв!
Танюшкин сказал(а):
Мне кажется, или он уже нашел свою единственную, и настолько привык к своим чадам, что уже не может и не хочет жить без них?
Тут вы правы, но поймет он это еще не скоро)

Magick
Magick сказал(а):
Фэлкон китайского образца и Фэлкон европейского - двое разных людей
Если бы подлая Франция не отрубилась в самый неподходящий момент, ни вы, ни я никогда бы не увидели «китайский" вариант. Я б и не подумала никогда, что он так на китайца похож.
Magick сказал(а):
Где в семейном древе зарыт предок со стандартной внешностью? )
Эх, я ж сейчас лопну! Пойду писать продолжение, пока так все не выболтала.

Френки37,
Спасибо за поздравление и за такой лестный отзыв!
Френки37 сказал(а):
Меня очень беспокоит мудлет скорби у Рэйны на одном скрине
Он попал туда случайно (я уже задолбалась в Симплах выбирать «правильные» скрины), но очень удачно, сама бы я не додумалась))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
я в восторге от Вашей Роксаны!
А почему моей? Я готова ей поделиться
biggrin.gif
и выделить 49% акций
Кстати, какая она хорошенькая там, где укладывается на подушку. Лапочка-девочка.
Тоже люблю этот скрин))
неа, не умею, у меня нет фотошопа.
Это дело поправимое. В любом случае, если он у вас будет, инструкция уже есть
smile.gif


Кэмпбелл
Столько всего хочется сказать, что в итоге прихожу к выводу - лучше наблюдать молча. И с наслаждением)))
Но не могу не отметить то место, где я впала в ступор и долго не решалась читать дальше:
Ну вот, теперь можно отдохнуть, - сообщил мой любимый.
А Санфилды так вообще выбили меня из колеи (в хорошем смысле, конечно), даже не смогла вчера Лотосами заняться.

windrose
Как мне было обидно, что я пропустила почти все второе поколение!
А как мне было обидно, когда я решила, что потеряла читателя в вашем лице
sad.gif

Фуф, это вы его туда положили, да? А то я в первую секунду поверила, что он там случайно оказался.
Конечно, я
smile.gif
Пришлось засылать Рив в научный центр, чтобы его купить, передаривать Геральду и тащить с собой в Шанг-Симлу. Там найти подходящий сундук, положить его туда и сделать скрин. И самое забавное в этом то, что я забыла его потом оттуда забрать!
wacko.gif
пришлось купить еще один)))
Надеюсь, журавлика послали Эспиносам?
Расскажу ужасную тайну. Я не читала династию Эспиноса
acm2.gif
. Но не торопитесь с выводами! Я читала пару отрывков. Там царит такая атмосфера...уютная, семейная и приятная. Как после такого настроить себя писать о том, что "все умерли"?
wink.gif
Так что момент прочтения Эспиносы отложен на неизвестный срок с пометкой "к прочтению обязательно"
Ой, а я думала, что в их мире Вампир-изыдин еще не существует, и Рив как раз пытается его изобрести.
Она действительно пыталась. Но Геральд привез его раньше))
5 бассов! И не скажешь, что это его первый подкат! Одной фразой и выяснил, свободна ли она, и комплимент сделал, и потом еще Академию и себя за одно отрекламировал))
Видимо, в этот момент во мне проснулся спящий Донжуан (не знаю, как это пишется..), после чего он благополучно снова заснул
dry.gif

Угу. У меня сразу же дурные предчувствия появились. Жаль, что в Симс № нельзя взять НПСов с собой в путешествие.
Хм... Мой коварный план как раз строился на этой невозможности
devil.gif

Меня каждый раз поражает в вашей династии эта реалистичность, несмотря на фантастичность происходящего.
Спасибо! На этом и строилась вся идея))
Геральд проводит в путешествиях не несколько дней, а месяцы и годы. И в Сансете время тоже летит очень быстро. При этом мы совершенно ничего не знаем о судьбе его родственников, только пара скупых фраз и 1-2 скрина. Вся их жизнь спрятана под спойлерами в конце главы. Но ведь и правда, на самом деле человек не станет писать в своем дневнике подробно обо всех своих родственниках. Особенно, если его жизнь и так бурлит событиями.
Это да. В доме 8 симов, за которыми я совершенно не успеваю, и клянусь на колене, что больше таких объемов не будет. А что происходит в дневнике Геральда? Сплошное одиночество... Хотя как автору, конечно, проще))
Фраза шикарная. Конечно, найденный самостоятельно ответ ценнее, чем полученный просто так. Но можно ли его считать истиной?
В моем понимании "истина" вещь крайне субъективная. Поэтому если есть что-то, в чем нет ни капли сомнения, то ты принимаешь это за "истину". Если предавать этому слово другое значение (как что-то вечное и нерушимое), то лучше, конечно сказать, что "найденный самостоятельно ответ ценнее, чем полученный просто так"
И где вообще далма? Куда она пропала из семьи?
Далма перешла на темную сторону, поэтому про нее, как и про всех остальных прислужников Виолетты, ни слова. Про ее смерть будет в следующей главе Лотосов (совсем коротко, правда).
Видео «Как Геральд стал Сенсеем» красивое получилась. Особенно понравился кадр «сквозь дырку в камне». И, безусловно, музыка!
Спасибо! Я старалась))
Мда, неожиданно… так вот чем занималась коварная повелительница вампиров все время, пока ее сын изучал сим-фу – ухаживала за «восхитительным садо»?_ Эта мечта Виолетты – словно привет из ее прошлой жизни.
da08ec81c890.gif
Да уж, как-то эта история с садом затянулась не на шутку)))
Да, у домика тяжелая судьба в династиях…
А все потому что в Шанг-Симле только два отстроенных на продажу домика. Один огромный и черезчур шикарный, второй - этот.
Песенка в конце 30го сообщения не воспроизводится.
У меня тоже
biggrin.gif
Это был крайне неудачный эксперимент выложить музыку на япифайлс. Ну, думаю, что "Лунную сонату" Бетховена все слышали, так что не стала обременять Lemni редактированием.
Похоже, ему снова стали приходить видения, как в случае с прошлым Виолетты.
Это я так начинала готовить читателя к "сюрпризу в третьем поколении"
Выбор музыки шикарен. Из-за ее ритма кажется, что воины на скрине действительно движутся.
Хорошо, что эффект удался)))
Такая глава - и так мало скринов! Но это и не важно. Что лучше - фильм или книга? Конечно, книга, ведь в твоем воображении не ограничен бюджет на спецэффекты.
Была у меня идея наделать фотошопных скринов из альтернативного сейва. Но прочитала в том виде, что есть и решила, что ни один скрин не сравниться с теми "спецэффектами", что появляются при этом в голове))
Какая у геральда сложилась трагичная судьба… Где труп?! Как говорится, каждый судит по себе, поэтому меня не успокоишь видом одной фиолетовой статуи. Где доказательства? Надгробия, призраки, или продолжение истории. Что случилось с Кешой в ее тихой деревне? С Коби? С Рив? С Далмой? С Виолеттой, наконец? Не вижу ни одного балла за призраков!!! Это все неспроста…
Ой, какие страшные предположения! Баллов за призраков нет, так как нет призраков нового цвета. Но специально для вас я сделаю скрины с их призраками сразу, как вернусь в свой город))
Переход к третьему поколению с одной стороны – неожиданный, а с другой – очень логичный. Но как классно придумано! Взять ребенка, который рос отдельно от семьи! В сто раз интереснее, чем с кубиком возиться, и есть надежда на некоторое разнообразие в чертах характера. Хотя тут скорее однообразие… Игра немного переборщила, мне кажется.
Игра меня вообще напрочь обескуражила! Каким милым и покладистым был кубик, и какую странную идею подкинула игра!
wacko.gif

я в полном восхищении! Спустила все награды за один раз – крайне непредусмотрительно, теперь не могу отметить достижения Рокси. Нет, ну что за девушка! И такая красавица!
sm147.gif
Признаться, вы меня немного напугали таким обилием наград)) Это как раз был день, когда объявили результаты хэллоуинского конкурса. Отчего-то я решила, что это вещи взаимосвязанные. Но потом стала читать содержание и очень-очень обрадовалась, что ко мне вернулся такой читатель!
s45.gif

И кстати, интересно, что вы тоже стали называть Роксану "Рокси", у меня через главу появится такое обращение к ней))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх