Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В настоящее время ответ столь очевиден, что я промолчу.
Да-да!))) Мы, авторы, от вопросов читателей изворачиваемся как можем!)))
Ну хоть поцелуйчик меж ними... Ну ма-аленький!
biggrin.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
ах, эта песня. Сколько с ней воспоминаний!
Надо же! А меня мамонтом дразнят за любовь к Pink Floyd
smile.gif

(машинально) В денник.
Машинально?!
surprised.gif
То есть вы знакомы с коноводством? Кажется, надо начинать сооружать заградительную сетку от тапок, которые вероятно в меня еще будут лететть. Потому что я-то в этом ничего не смыслю... В игре написано "стойло", я и верю))
А откуда конюшня? Грейс заранее готовилась к приобретению лошади?
Скорее, Лестат все подготавливал. Давно никто ничего не писал про дом Лотосов, так что конюшня там уже вполне могла появиться
happy.gif


Вот возьму и установлю! Всем назло.
А давайте на радость!
smile.gif


вешняя
Не рискую комментировать чужие дневники, так как считаю, что у меня мало опыта.
Не смею вас разочаровывать, но считаю нужным предупредить, если вы не начнете комментировать, то опыт не появится...
smile.gif

Quote (вешняя)
Боюсь похвалить, что бы не сумничать (раз сама так хорошо не умею). Боюсь критиковать, что бы не быть голословной (раз критикую, значит могу лучше).
Хм, а может быть Вы и правы? Может быть и мне стоит думать также?
Какие пугающие разговоры! Думаю, с точки зрения автора, лучше увидеть "неопытный" комментарий, чем не увидеть его вообще. Так что не стесняемся, комментируем)))

windrose
Как и обещала, выкладываю призраков))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Аполо-Динсмор
Ага, насчет близнецов мы с Magick угадали. Теперь посмотрим, что родится на самомм деле. Нет, надо, чтобы Великий максис сделал тут такую же подляну, как и мне, и вместо запланированных девочек-близняшек в итоге родился один мальчик!
biggrin.gif
Обожаю это ощущение, когда смотришь в экран с разинутым ртом: Ну и вот что мне с этим делать?!))
А Кризалис-то обложил со всех сторон! Вагончик - это слежка? В фигурке срытая камера? Да еще и врачица засланная...

вешняя,
вешняя сказал(а):
Проще, конечно, у себя в голове. Боюсь похвалить, что бы не сумничать (раз сама так хорошо не умею). Боюсь критиковать, что бы не быть голословной (раз критикую, значит могу лучше). А так, в голове, конечно, много мыслей.
Вот
А как по вашему комментируют те, кто вообще не ведет ни династий, ни МО? А как мы все в школе сочинения на литературе писали? Мы что тогда, могли писать, как Толстой или Достоевский? Вы просто высказываете свое мнение. не обязательно даже делать это грамотно и структурировано, авторам же все равно интересно, что думают читатели.
smile.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Хм, а может быть Вы и правы? Может быть и мне стоит думать также?
Думай, что хочешь, только комментировать не переставай))
Леди_Лейн сказал(а):
Пожалуйста. Она, кстати, уже второй раз в Санфилдах. Её голос ассоциируется у меня с голосом Биу. Просто раньше я ставила её бонусом, в конце первой части четвёртой главы, сразу после встречи с Биу Шен; а теперь фоном.
Я не нашла
sad.gif


Династия Кемпбелл
Какой восточный Восток! У меня Аль-Симара всегда ассоциируется с мультиком об Аладдине, наверное, из-за этих бесконечных идиотских заданий. А тут настоящее "Белое солнце пустыни" получилось...
После такого неожиданного предложения я бы тоже в паранджу закуталась, даже пятки бы голыми не оставила, вопреки традициям.
Леди_Лейн сказал(а):
Но Джорджу об этом знать необязательно. Также как и необязательно знать, что я очень хорошо плаваю.
Тут уж я было решила, что Томила собралась изобразить "тону-помогите-искусственное дыхание", а она... Эх, ну где ее смекалка?
До меня вдруг дошло... А что это ты жалуешься, что Джордж не поддается на ухаживания Томилы? У тебя и Джордж управляемый персонаж, какая разница-то, кто будет инициатором?
dry.gif
Или она тоже не поддается?
Леди_Лейн сказал(а):
Но ничего, ведьмы так просто не сдаются.
Все, Томила, пора варить приворотное зелье. Главное, когда будет поить, надо известить об этом сам объект приворота,чтоб уж точно подействовало.
happy.gif


Клан Маклахлен
Тайна старушки Аманды даже увлекательнее, чем история Кавендиша.
up.gif

В очередной раз подумала, что ваша династия все-таки больше сериал, чем дневник. Сколько внимания уделено первому дню работы. Я и трех слов такому событию не посвящаю обычно.
sad.gif
И очередная тайна! Интересно, Кэр ее разгадает? Мне даже немножко хочется, чтобы она так и осталась не раскрытой, ведь в этом все ее очарование.

Дневник Гарсия Мендес Эспиноса
Помните, byakko, я подозревала, что у вас есть свои дети, когда вы описывали детсво Аби? теперь пришло время подозревать, что вы на самом деле женщина!
biggrin.gif
В ситуации с больницей Аби повела себя так... по-женски, другого слова и не подберешь!
Как приятно, что Энрике даже после смерти не покидает нас. Жаль, что дети Аби уже не смогут нас порадовать такими приятными воспоминаниями...
Хочу новый год.
happy.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Как и обещала, выкладываю призраков))
Эх, а я уж надеялась... А призрак Рэйчел заснят в процессе драки на подушках? Перышки вокруг летают. Похоже, вся эта разноцветная компания очень уютно расположилась в доме Лотосов?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose, логично.
Леди_Лейн, ну вот. Я какую-то глупость сказала, а вы уже думаете над ней. А вдруг в комментариях чего ляпну(
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
А призрак Рэйчел заснят в процессе драки на подушках?
Призрак Рэйчел только что вылез из спальника
happy.gif

Похоже, вся эта разноцветная компания очень уютно расположилась в доме Лотосов?
Вся эта компания живет в сундуке
biggrin.gif
Пришлось ее оттуда вытаскивать, чтобы заскринить))
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Lepetanie, Даже мертвая Королева Вампиров выглядит устрашающе.
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Давно здесь не писала, а надо бы. Ибо подфорум в последнее время просто цветет: столько новых авторов появилось и у наших старожилов столько всего изменилось!
Сумбурно и не по порядку, но начну:

Леди_Лейн - вы просто замечательный автор и человек. Ваши династии меня зацепили настолько, что аж дух при прочтении захватывает, а из горла то и дело непроизвольно рвутся крики вроде "Ну когда же?!" и "Ну наконец-то!" (думаю тут и не надо объяснять к какой династии каждый из выкриков относится
biggrin.gif
).
Каждый автор по-своему обыгрывает скриншоты. У вас это получается по особенному. Иногда такое ощущение, что симы сами знают, чего вы хотите и жестами, мимикой подыгрывают создателю династии. Одни только выражения глаз Томиллы говорят о многом - ни одного однотипного скриншота за 28 (уже о_О) сообщений я так и не увидела.
А характеры... Вот уж воистину странные, но достойные люди. Взять хотя бы не по годам мудрую Биу. У меня иногда ощущение, что Биу уже не одну жизнь прожила на этом свете, но когда все забывали свои предыдущие ипостаси, она запомнила каждую.

Юникорны - как говорила Алиса "все страньше и сртаньше". Я уже отчаялась разгадывать загадки и теперь просто наслаждаюсь, попутно удивляясь вашей фантазии. Для меня Юникорны уже давно переросли Дневники и стали похожи на какой-то высокобюджетный фантастический сериал. Но хоть Элем мне и нравится больше всех остальных хозяев дневника, все чаще ловлю себя на мысли, что хочу скорее "перелистать" и посмотреть на четвертое поколение :)

byakko - С возвращением! Надеюсь, что вы хорошо отдохнули :) На фоне многих династий Эспиносы не пестрят загадками, убийствами и страшными тайнами. Но до чего же приятно читать! Тепло, уютно и радостно. Как будто сидишь в теплом одеяле с горячим чаем утром перед Рождеством. Я и сама мечтаю о такой семье :)
Однажды, папа нарядил маленькое комнатное деревце кексами и подарил маме. Сказал, что это специальное завтракательное дерево. Теперь я изо всех сил стараюсь, чтобы мои дети также запомнили праздники и радовались им" - просто сказка!

Письма семьи Накамура - очень хорошее начало. Милая, очень своеобразная основательница. Пока не дочитала, позже отпишусь еще

Viviann, хоть мне и жалко Банчфлееров, но я рада, что после их закрытия вы смогли открыть дневник Мишель Гилберт. Грустная предыстория. Хоть родственники персонажи и эпизодические, но они очень вам удались, особенно мать и сестра - как живые!

Kisik, каюсь, давно не заглядывала. Сейчас начну читать заново. Заодно поздравляю вас с интервью в журнале!
ca5aee12a84e.gif


Lackis, удивлена, как вам удается одинаково хорошо писать сразу от лица двух таких разных героинь. В вашем исполнении челлендж №4 вообще не кажется коротким. Я не стала его брать потому что подумала, что 1 поколение пусть и 7 симами - это очень мало, но тут.. Столько нераскрытых загадок, а у Герды еще только 2 ребенка.

windrose, спасибо! Спасибо, спасибо, спасибо, что вернули Симплов! :) Я догадывалась, что Филипп-сын Рэйны, но ни за что не догадалась бы, что он и Аврота - близнецы
happy.gif
Жду продолжения.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
каюсь, давно не заглядывала. Сейчас начну читать заново.

Худoжник сказал(а):
Заодно поздравляю вас с интервью в журнале!
Спасибо! ^o^

Мурнастия Лайтвуд
И не притворяйся спящим, хитрая толстая тефтелька!
Хитрая - да, но зачем же толстая-то? Оо
Я действительно испытывал чувство лютой неприязни к Дониным тапкам и периодически прятал их от хозяйки. Этим я пытался сказать: не стоит носить на своих ногах собак, когда твой домашний любимец — кот.
Действительно - это же очевидно, черт возьми! ><
А потом он сиганул с балкона, погнавшись за птичкой.
Ну блин, нашла с кем сравнить! Иногда я сомневаюсь в умственных способностях Джун. ><
- О, нет! Дона... - Потрясенно выдохнул я. - Только не говори, что вот так запросто поцеловала парня, с которым познакомилась всего час назад!
Недооцениваешь ты современную молодежь, Джаспер, недооцениваешь!
и, надеюсь, что усвоила
Надежда - мой компас земной...
Впрочем, до совершеннолетия по воле ведьмы я так и не дожил, оставшись вечно юным, вечно семнадцатилетним.
Прямо как вампир...
... только кот.
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Худoжник, спасибо на добром слове. )

Наконец-то появилась возможность почитать чужие династии в том объеме, в котором хотелось бы. ) Теперь бы еще найти время на все на свете.

Династия Лотос
Это великолепно. *__* История не просто захватывающая, не побоюсь сказать - остросюжетная! С того момента, как Виолетта превратилась в Королеву Проклятых, почти каждое сообщение заставляло хвататься за сердце и вздрагивать, опасаясь за судьбу полюбившихся персонажей. Члены семьи - очень яркие личности во всех отношениях. Геральд - настоящий мужчина, Рив - фанатик своего дела (боже, как мне было ее жалко Т__Т). Имя Лестат из-за ассоциаций с фильмом заставляет меня подозревать что-то неладное с его стороны, хотя, наверное, необоснованно. И, учитывая, как круто меняется история с каждым из поколений, очень и очень интересно будет узнать, какие секреты Лотосов откроются в третьем поколении. *О*
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, Худoжник, спасибо, что читаете!)))
windrose сказал(а):
Тайна старушки Аманды даже увлекательнее, чем история Кавендиша.
На самом деле, каждый ГГ должен иметь изюминку. Довольно трудно найти изюминку у симов, приходится придумывать самостоятельно!
biggrin.gif
А если принять во внимание, что этой старушки нет вообще, как и Кавендиша... В общем, простор для моей фантазии.
windrose сказал(а):
В очередной раз подумала, что ваша династия все-таки больше сериал, чем дневник.
Так и я скорее сериальный автор!))) Но надеюсь, что стану и династийцем!)
windrose сказал(а):
Интересно, Кэр ее разгадает? Мне даже немножко хочется, чтобы она так и осталась не раскрытой, ведь в этом все ее очарование.
М-м-м... Кэр - послушная девочка)))
Худoжник сказал(а):
удивлена, как вам удается одинаково хорошо писать сразу от лица двух таких разных героинь
На самом деле, мне кажется, что я пишу очень похоже. Автор одного образа, ага) Но стараюсь представлять их по разному, чтобы хоть чуть-чуть отличались...
Худoжник сказал(а):
В вашем исполнении челлендж №4 вообще не кажется коротким.
Он и не короткий!))) Разве может быть короткой человеческая жизнь?))
Худoжник сказал(а):
Столько нераскрытых загадок, а у Герды еще только 2 ребенка.
Прибавляться будет только количество детей! А количество тайн - наоборот - уменьшаться!)))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Сначала благодарности:

Lemni, спасибо, что оценили начало моей династии. Буду стараться и дальше :)

Леди_Лейн, благодарю за хороший отзыв! :)

Леди_Лейн сказал(а):
Единственный момент, на скриншотах подпись перекрывает семейный бюджет. Лучше подпись убрать или добавлять последним скриншотом панельку с семейным бюджетом
Согласна, дальше пойдут скрины без подписей. И вообще, что-то печалит меня качество скринов после загрузки их на Радикал...

Una-Voce, спасибо, что не забываете! :)

Viviann, спасибо! :)
Viviann сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что эта династия будет весьма популярной на форуме
Вашими устами да мед бы пить! :)

windrose, как я благодарна за такой детальный комментарий! :) очень радует, что вы оценили шутку с сенбернаром - это к вопосу о расхождении желаемого и действительного :) Про Гленвудов старших пока умолчу - время покажет, как с ними обойтись ;-) И гостиница потом нужна еще будет по сюжету, но уже в достроенном варианте. И отдельное спасибо за то, что хвалите стиль - это для профессионального самолюбия - настоящий подарок.
Кстати, про речевое офомление - где-то в комментариях выхватила ваш вопрос про "обои": если про мужчину и женщину идет речь, то будет тоже "оба".

Я специально не выкладывал в эти дни продолжение Гленвудов - хотела наиграть побольше, чтобы определиться с сюжетом. А то ведь задумки задумками, а игра - дело непредсказуемое. Теперь буду чаще делать обновления.

Теперь комментарии :)

В течение долгого периода я заглядывала на форум время от времени и урывками читала дневники. В итоге, теперь понимаю, что дневники Тиффании Реддл, семей Харди и Стоун надо перечитывать заново и по порядку :) Вот и будет мне работка на этой неделе (всегда бы с таким удовольствием работать - не жизнь была бы, а сказка). А челленджей еще сколько "непочатых". Помнится, год назад тут такого разнообразия не было. Но ведь именно это разнообразие свидетельствует о жизни подфорума, что очень меня радует! :)
Я заранее прошу прощения у авторов, что комментарии получились фрагментарные, местами отрывочные. Просто читала сразу много династий, а некоторые из них уже доведены до 4 поколения, так что все охватить не получилось, пишу только о самом запомнившемся и понравившемся.

Клан Маклахлен - Lackis
Очень интересный сюжет! Жизнеописание экзорциста необычно и увлекательно. Очень импонирует Джон в своей непримиримости и, я бы сказала, резкости. Когда читала историю Джона и Холли, все время вспоминала "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу и очень обрадовалась, что Джон не поступил как упрямый Ральф де Брикассар, а выбрал жизнь с любимой в итоге. Но состояние его, духовные терзания вы передали просто блестяще!
Алистер вырос очень красивым, не зря девушки вокруг него увиваются. А Кэролайн очень оживила дневник. Такая девушка с перчинкой! Яркая, рыже-огненная! Хотелось бы, чтобы она сохранила свой темперамент и в будущем. Вы уж не заставляйте это чудо страдать, хорошо?

Династия Гарсия Мендес Эспиноса - byakko
ААААААААААААААААААА!!! Это крик восторга!
biggrin.gif

Когда пропали Ковалевы, я очень жалела. Но ваш новый дневник - это нечто! Все написано с такой любовью и теплотой! А какой юмор! Зачитывала мужу отдельные фразы, и мы вместе смеялись от души. А миленькие картиночки-вставочки вообще заслуживают отдельного комментария.
Когда Энрике уходил, я плакала, честное слово (это притом, что меня нелегко прошибить на слезы). А теперь с Аби не хочется расставаться. Прямо как родные люди. Хочу, чтобы Эспиносы меня удочерили!

Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Вы купили меня с потрохами! Превосходно все: сюжет, герои, скрины и музыка (по секрету, "Мельница" - это вообще моя любимая группа!). Очень нраится, как вы показываете диалог двух культур, их взаимопроникновение. Очень интересно было читать про правила фен-шуй в строительстве. Рассмешил меня товарищ Банч, подаривший молодоженам самолет. Всем бы такие подарки на свадьбу! Все, теперь буду ждать маленькую девочку, как и было вами обещано.

Династия Фаркс - Kisik
Ваш стиль я бы охарактризовала как "иронично (саркастично?)-лаконичный". Читать текст дневника очень легко и весело.
Честно скажу, что не сразу до меня дошал замысел автора - показать жизнь вампирской семьи со всеми ее странностями. Первое впечатление было такое, что представительницы каждого поколения - это копии, действующие по схеме "получила дневник - нашла жертву-мужа - обратила/забеременела - женила на себе - добилась своего - отдала дневник". Повторяю, это было первое впечатление. Потом стала перечитывать и поняла, что все не так просто на самом деле и героини не могли бы быть иными, в принципе. Правда, все равно неприятный осадок остался от первого поста, когда Элизабет рассказывает правду о своем рождении - как-то уж очень цинично говорит она о гибели приемных родителей, которые, судя по-всему, очень ее любили (недаром жизнь у нее была, как у сказочной принцессы). Больше всего мне понравились перепалки Ририки и Роджера - написано очень живо, такое ощущение будто не читаешь, а смотришь фильм.

Династия Юникорн - Magick
Очень, очень и очень нравится! Династия полность соответствует и нику автора, и своей фамилии: есть в ней что-то волшебное (Magick) и таинственно-неуловимое (Юникорн-Единорог). Интересна идея с переменой тел героями, оригинальны и загадочны сны Элема (я уже совсем потерялась в догадках: чьи дети Менестрель и Миклош? Что произойдет в будущем?). Стиль ведения дневника очень разный у Мейсона, Финника и Элема - автору за это огромный респект, ибо добиться такого архитрудно! Сами герои, и главные, и второстепенные, обворожительно красивы. Текст безукоризненный. Запишите меня в ряды своих фанатов!

Династия Симпл - windrose
Дорогая windrose! Я снимаю перед Вами шляпу! Вашу династию вполне можно издавать отдельной книгой (хотя еще нет пятого поколения, да и четвертоее только-только началось). И это истинная правда! Вы вышли за рамки жанра - у вас не просто дневник, у вас настоящая сага! Читала запоем, оторваться не могла. Честно, я даже рада, что читала ваш текст полностью, а не по сообщениям - эффект совершенно другой. Я словно проживала с героями целую жизнь. Какие они красивые! И внешне, и внутренне они прекрасны, каждый по-своему. И маленький отважный боец Дороти, наивная девочка, рыдающая над мусором, который оказался прахом Бобби Сержанта (бедняжка, так ведь и не узнала ничего), и Рэйф, превратившийся на наших глазах из скулящего щенка в вожака стаи, и дерзкая Ривер, такая ранимая и такая непонятая, простодушный Фэлкон... В каждого из них я просто влюблена. Скрин, где Ривер стоит с бабочкой на ладони и любуется видами Шанг-Симлы, у меня из памяти не идет! Картинки все вообще великолепны -ничего лишнего, ни одной детали, впрочем, как и в тексте. И теперь вот мучаюсь впросом: где Ривер? где Либс? что стало с Деком? Жду, очень жду продолжения. И еще раз простите, ради Бога, за сумбур!
smile.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Laezara,
вот он, вот он, комментарий моей мечты!
Спасибо вам огромное! :)
Laezara сказал(а):
Ваш стиль я бы охарактризовала как "иронично (саркастично?)-лаконичный". Читать текст дневника очень легко и весело.
спасибо огромное. :)
и кстати, со мной можно на ты, я еще не доросла до "вы". :)
Laezara сказал(а):
Честно скажу, что не сразу до меня дошал замысел автора - показать жизнь вампирской семьи со всеми ее странностями. Первое впечатление было такое, что представительницы каждого поколения - это копии, действующие по схеме "получила дневник - нашла жертву-мужа - обратила/забеременела - женила на себе - добилась своего - отдала дневник".
Признаю, это уже мой грешок, скорее от недостатка опыта в этом деле. :З
Но я обещаю, что постараюсь исправиться! :)
Laezara сказал(а):
Повторяю, это было первое впечатление.
Очень рада, что это было временно)))
Laezara сказал(а):
Потом стала перечитывать и поняла, что все не так просто на самом деле и героини не могли бы быть иными, в принципе.
Не, в принципе могло бы быть хоть что-то разное. ):
Laezara сказал(а):
Правда, все равно неприятный осадок остался от первого поста, когда Элизабет рассказывает правду о своем рождении - как-то уж очень цинично говорит она о гибели приемных родителей, которые, судя по-всему, очень ее любили (недаром жизнь у нее была, как у сказочной принцессы).
что поделаешь - некоторым людям не угодишь, бывает и такое.
Laezara сказал(а):
Больше всего мне понравились перепалки Ририки и Роджера - написано очень живо, такое ощущение будто не читаешь, а смотришь фильм.
Аллилуйя, значит я все-таки не зря старалась. :)

Династия Перевёртских
Простите, автор, но меня что-то не... не впечатлило что ли. Оо
Имхо, можно было бы ради династии сделать настройки графики хотя бы средними. У вас очень явно видно, что настройки вообще никакущие.
Текст тоже показался мне не слишком хорошим, чтобы он мог возместить недостатки изображений.
и кстати, я единственная, кто не увидел имени основателя? Оо
А, все, вижу.
В общем-то, я все это списываю на первую попытку и все такое, но очень хотелось бы увидеть хорошее продолжение.
удачи!
 

Annеt

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
6
До того, как начать выкладывать свою династию, прочитала пару дневников.))

Дневник Тиффании Реддл.
Проследила тенденцию - чем ближе к пятому поколению, тем идет нарастание качества текста и закрученность сюжет. Очень нравится - все герои - неповторимы сами по себе)

Дневник Морисоль Стоун.
Ууу, это просто офигенно! *О* надо же было такое придумать и закрутить сюжет))) ребенок смерти - это нечто!
а я и не знала, что можно в игре переспать со смертью, а тем более, завести отпрысков *О*
Я в восторге)))

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Первое поколение меня покорило. Поэтому было очень жалко Энрике, когда он умер. Но и Аби тоже очень интересный персонаж - удачи ей и её деткам)))

сейчас накалякую ещё пару глав и почитаю ещё чей-нибудь

ммм, вы тут большинство опытные, не могли бы немнооожко оценить мое творение? просто интересно))) Прошу прощения за наглость зарание
happy.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Kisik, тогда переходим на "ты" обоюдно!
biggrin.gif
Удачи в дальнейшем творчестве! Буду читать с удовольствием!

Annеt, поздравляю с началом династии! Начало неплохое, пожелаю вашей Роксане успехов!
Но есть недочеты в пунктуации, стилистике и грамматике:

Женилась на одном из богатейших людей Дублина
- женщины выходят замуж, а женятся мужчины

недешовенькие акции
-
недешевенькие

Расплатившись с прорабом, что ждал меня на крыльце
- который ждал

я чуть не ощутила панику, хотя в неё я впадаю редко
- тут вообще как-то не по-русски. Не знаю, может, лучше сказать, что девушка просто разволновалась, но взяла себя в руки.

Так что мой путь лежал во двор в ожидании газеты
- тоже не очень удачная фраза

если я хочу построить карьеру
- сделать карьеру, продвигаться по карьерной лестнице.

Это то, что сразу в глаза бросилось.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Annеt,
Annеt сказал(а):
ммм, вы тут большинство опытные, не могли бы немнооожко оценить мое творение? просто интересно))) Прошу прощения за наглость зарание
опытной я бы себя не назвала, да и ладно, пофиг. :)
Дневник Роксаны Вульфф
Очень понравился текст, довольно интересный. :)
Только проверяйте его, пожалуйста, есть некоторые ошибки, которые очень и очень заметны ("чужЫх")
Порадовало, что на скринах (пусть и не на всех) подняты стены. Да, для меня и это важно, черт возьми! :)
в общем-то удачи, постараюсь следить за вашей династией! :)

Laezara,
Laezara сказал(а):
Удачи в дальнейшем творчестве! Буду читать с удовольствием!
Спасибо большое! ^o^
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Laezara, спасибо большое за такой приятный коммент!)))
Laezara сказал(а):
Очень импонирует Джон в своей непримиримости и, я бы сказала, резкости. Когда читала историю Джона и Холли, все время вспоминала "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу и очень обрадовалась, что Джон не поступил как упрямый Ральф де Брикассар, а выбрал жизнь с любимой в итоге.
Незабвенный Ральф в гробу бы перевернулся, узнай о таком чуде, как Джон!)))
Laezara сказал(а):
Хотелось бы, чтобы она сохранила свой темперамент и в будущем. Вы уж не заставляйте это чудо страдать, хорошо?
Её - нет!))) А вот ОТ неё - пожалуйста!)))

Annеt,
Annеt сказал(а):
А как приятно скрипят новые ступени!
Остановите прорабов, пока далеко не ушли, и заставьте переделывать!)))
Annеt сказал(а):
В холодильнике были сосиски, свежий салат, сыр и десяток яиц, которые мне оставили строители. Там же ещё стояли коробки с полуфабрикатами, пакеты с растворимым супом, апельсиновым соком и овсянкой быстрого приготовления. Да, еще там лежала пачка тостерного хлеба и две банки с джемом.
Добрые строители... Явно не наши гастрабайтеры - эти еще и холодильник утащат, и скажут, что так и було!)))
Очень неплохо!))) На мой взгляд, вы зря волновались, у вас все получается!)))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Худoжник,
Благодарю за отзыв! )
Худoжник сказал(а):
Для меня Юникорны уже давно переросли Дневники и стали похожи на какой-то высокобюджетный фантастический сериал.
Каюсь, люблю я фантастику почитать. И фэнтази. И про вампиров. Кхм, мой литературный вкус в последнее время вообще оставляет желать лучшего, что сказывается и на тексте Юникорнов.
Худoжник сказал(а):
Но хоть Элем мне и нравится больше всех остальных хозяев дневника, все чаще ловлю себя на мысли, что хочу скорее "перелистать" и посмотреть на четвертое поколение :)
Иногда и мне хочется закончить мучения Элема парой фраз и скорей-скорей начать препарировать нового персонажа. К сожалению, количество скринов до четвертого поколения определяется устрашающей цифрой с четырьмя знаками, так что... Пока будет Элем.
Laezara,
Спасибо, что потратили столько времени на мое графоманское детище. Иногда меня терзают смутные подозрения, что в нем слишком много букв.
biggrin.gif

Laezara сказал(а):
Династия полность соответствует и нику автора, и своей фамилии: есть в ней что-то волшебное (Magick) и таинственно-неуловимое (Юникорн-Единорог).
Я уже кому-то рассказывала, что мой ник происходит от названия песни нежно любимых мной Klaxons, а фамилия Юникорн пришла в голову в тот самый миг, когда я определилась с именем - Леда. Теперь даже не представляю ее с каким-то другим сочетанием имени и фамилии.
Laezara сказал(а):
Стиль ведения дневника очень разный у Мейсона, Финника и Элема - автору за это огромный респект, ибо добиться такого архитрудно!
На различия в стиле сильно влияют обстоятельства моей жизни. С Мейсоном мы были оптимистами. С Финником я как-то резко захандрила. Элу передались моя язвительность и повысившийся в последнее время уровень циничности. Юникорнов в каком-то смысле можно назвать моим личным дневником.
Kisik,
Kisik сказал(а):
Хитрая - да, но зачем же толстая-то? Оо
Дона считает Джаспера ленивым и вследствие чего упитанным. А на самом деле у него просто шерсти много )
Kisik сказал(а):
Ну блин, нашла с кем сравнить! Иногда я сомневаюсь в умственных способностях Джун. ><
Джун же не знает, что перед ней не обычный кот, а мыслящий и говорящий. Думаю, можно ее извинить за это.
---
Kisik сказал(а):
и кстати, я единственная, кто не увидел имени основателя? Оо
Володя его зовут >__>
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Annеt,
Раз уж вы сами напросились, то аффтар Юникорнов идет к вам в гости.
evil.gif

На самом деле для первого дневника очень прилично. Я бы показала, чем разродилось мое воображение в первый раз, но стыдно.
Про мелкие ляпы вам уже все рассказали, так что не буду лишний раз ехидничать. На то мы и люди, чтобы постоянно совершенствоваться. Лучше отмечу положительные моменты вашей династии. Во-первых, оформление в соответствии с правилами, что не так часто наблюдается у абсолютных новичков. Во-вторых, связный и по большей части логически непротиворечивый текст. Читать легко, практически нигде не спотыкаешься на корявых фразах.
Улыбнул совершенно мифический прораб, этакий джин из бутылки, который не просто строит дом, но еще заботливо забивает едой холодильник.
biggrin.gif

Из тех героев, в которых хочется кинуть тапком, нашла вот эту тетю:
Annеt сказал(а):
Глупая женщина, которая являлась школьным психологом, решила, что мой незаурядный ум и тяга работать до изнеможения ни что иное, как психологическое отклонение.
Причудливые в школе психологи пошли. Видимо, нормой считаются заурядный ум и лентяйство. Гениев - на гильотину!
biggrin.gif
Запустите в тетю чем-нибудь тяжелым, пожалуйста.

Maraby,
Прошу прощения. Периодически у меня бывают глюки: думаю, что всем ответила, а потом выясняется, что нет. Не обижайтесь, просто "рассеянный" - явно черта моего характера.
happy.gif
И, да, я очень-очень люблю ваши отзывы. Спасибо!
Maraby сказал(а):
Я тоже поверила, что Миклош - сын Элема. Пичаль
Не знаю, компенсирует ли это доставленное разочарование, но могу сказать, что у Элема все же есть сын. )
Maraby сказал(а):
Но тогда откуда у него эти пронзительно-голубые глаза?
Ммм... Думаю, что с отцовской стороны. У Донни в родителях числятся Малькольм Ландграаб и Холли Альто. Если мне память не изменяет, то именно у Малькольма темно-синие глаза. Надо будет его воскресить и проверить.
Maraby сказал(а):
Кстати, о волосах. Сусси? Но тогда это, простите, инцест получается Оо.
Пусть это будет небольшим спойлером. Каин и Айо состоят в тех же родственных отношениях, что и Джойс с Элемом.
Maraby сказал(а):
Надежда на счастье Элема для с каждой главой становится все призрачнее.
Знали бы вы, насколько призрачной однажды станет надежда Элема. Впрочем, я молчу, молчу. И так слишком много спойлеров.
happy.gif

Izuru,
Izuru сказал(а):
Это же написано в династии. :) "Темно-зеленые глаза были как у Холли, а ее черные волнистые волосы 100% принадлежали дедушке Нику." На скрине получились прям черными, но они точно темно-зеленые.
Мне кажется, я самый невнимательный из всех невнимательных читателей.
sad.gif
Прошу прощения.
Izuru сказал(а):
Поэтому появление Айовианы, простой и светлой, в отличие от ее таинственных братьев, было очень неожиданным.
Я решила, что нужно чем-то разбавить это сборище анонимных злодеев. Но и у Айо есть пара своих моментов. К примеру, она довольно импульсивна. Берик знает, каково это попасть ей по горячую руку.
happy.gif

Izuru сказал(а):
Жду не дождусь, когда эти персонажи будут не только во сне, но и в реальности.
Даже до рождения Миклоша еще очень и очень далеко, но я постараюсь что-нибудь придумать. )
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick сказал(а):
Да ладно
happy.gif

Я вот подумала - если Миклош и правда сын Донни и Мышки, нафига ему вообще нужен Элем? Ну дядя, ну и что. Элем как-то Тиллианом не особо интересуется. Что такое в этом парне заставляет Миклоша и Ко заниматься его воскрешением? Странно все это.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх