Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Maraby,
Maraby сказал(а):
Что такое в этом парне заставляет Миклоша и Ко заниматься его воскрешением?
Причина безусловно есть. Чем-чем, а благотворительностью Миклош не занимается. Думаю, что раскрою все его карты в последней главе Элема.
cool.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Izuru
Даже мертвая Королева Вампиров выглядит устрашающе.
Мне кажется, что даже более устрашающе в некотором роде
s33.gif


salmora
Спасибо за прекрасный отзыв)))
Имя Лестат из-за ассоциаций с фильмом заставляет меня подозревать что-то неладное с его стороны
Здесь можете не волноваться. Просто захотелось использовать его имя
smile.gif
Без намеков))
очень и очень интересно будет узнать, какие секреты Лотосов откроются в третьем поколении.
Учитывая тот факт, что я все еще не утвердила в своей голове ни один вариант развития сюжета в третьем поколении, мне тоже интересно, что будет дальше
biggrin.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Дона считает Джаспера ленивым и вследствие чего упитанным. А на самом деле у него просто шерсти много )
хи-хи, сразу вспомнилась котоматрица с побритым котом и словами "Я не толстый, я пушистый... БЫЛ!!!"
Magick сказал(а):
Джун же не знает, что перед ней не обычный кот, а мыслящий и говорящий. Думаю, можно ее извинить за это.
Ну, по-моему в принципе можно догадаться-то. По взгляду, по еще чему-нибудь...
smile.gif

Magick сказал(а):
Володя его зовут >__>
А я слепая)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
salmora, Письма семьи Накамура. У Вас тоже Египет, Египет, Египет... Очень интересно. И с глюками Вы замечательно справились.

salmora сказал(а):
Все чаще я думаю о том, чтобы последовать совету Майкла и выкупить кусочек земли у городских властей. Я бы возвела там маленький домик из чистого кружева – как в сказках, и сделала бы его настоящим храмом для всех, кто относится к моде так же, как и я.
Как красиво! Так могла сказать только Кихару Накамура.
happy.gif


Ещё мне очень понравилось как Вы обыграли изменение мечты жизни.
salmora сказал(а):
Помнишь, я как-то хвасталась тебе, что превращу свой дом в прекраснейшую из фотогалерей, а ты смеялась? Теперь я понимаю, почему. Если мне когда-нибудь хватит навыков, чтобы запечатлеть на фотобумаге или на холсте что-либо столь совершенное, как наследие древних египтян, зачем будет тогда гнаться за количеством или ценой? Странно даже, как понимание этого раньше ускользало от меня!

А на что поменяли?

salmora сказал(а):
Впрочем, здесь всем уже давно знакомый баг с зависанием сима при фотографировании – знаю, как бороться
А я не знаю. Как бороться?

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
А меня мамонтом дразнят за любовь к Pink Floyd
Я люблю музыку 70-х - 80-х. Впрочем, я вообще люблю музыку. Не скажу, что Pink Floyd моя группа, но под эту музыку просыпается ностальгия по чему-то такому, чего никогда не было, но могло бы быть.
happy.gif


Lepetanie сказал(а):
То есть вы знакомы с коноводством?
Не люблю это слово. Хуже только "конеиспользование".
wink.gif
Да, у меня есть опыт общения с лошадьми. Но я понимаю, что у Вас его нет, так что не беспокойтесь.
smile.gif
Хотя, иногда, что называется, не могу пройти мимо.

windrose,
windrose сказал(а):
Думай, что хочешь, только комментировать не переставай
Ты мне дай, что комментировать.
wink.gif
Где опять? Куда пропали?

windrose сказал(а):
Ой, прости, пожалуйста. Я почему-то не думала, что ты будешь искать. Чуть выше вот этого сообщения. Там не "Изида...", конечно, там другая песенка.

windrose сказал(а):
Тут уж я было решила, что Томила собралась изобразить "тону-помогите-искусственное дыхание", а она... Эх, ну где ее смекалка?
Эх, у меня даже скрин есть соответствующий. А что толку? Мы из статуса "друзей" выбраться не можем. Какое искусственное дыхание?
Впрочем, позже я покажу этот скрин.

windrose сказал(а):
Или она тоже не поддается?
Оба. Самое обидное, что я их очень хорошо понимаю. Поэтому сильно и не настаиваю. Но Томиле придётся обзаводиться детьми, таковы правила. Изначально я планировала, что это будут дети не Джорджа. Но потом стало как-то обидно за него. Детей Томилы в любом случае воспитывал бы Джордж. А он достоин того, чтобы воспитывать собственных детей. Но, похоже, что герои мои со мной не согласны. Первый раз столкнулась с подобным упрямством.
wacko.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Я какую-то глупость сказала, а вы уже думаете над ней.
Почему глупость? Ваши доводы показались мне разумными. Другое дело, что я обычно руководствуюсь не разумом, когда делюсь впечатлениями. Я просто не могу молчать, когда мне что-то нравится. Если Вы можете, то нет проблем.
happy.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
"Ну когда же?!" и "Ну наконец-то!"
Мда... Какая ирония. Я не люблю женские романы. Я не читаю женские романы. Я пишу женские романы!
facepalm.gif
Обычно я хочу сказать что-то другое, но всё сводится к "когда же" и "наконец-то". Забавно. Спасибо, столько комплиментов.
happy.gif

Худoжник сказал(а):
Взять хотя бы не по годам мудрую Биу. У меня иногда ощущение, что Биу уже не одну жизнь прожила на этом свете, но когда все забывали свои предыдущие ипостаси, она запомнила каждую.
Так и есть.

Худoжник, Где же продолжение Вашей, так удачно стартовавшей, династии?

Laezara, спасибо, так приятно.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Рассмешил меня товарищ Банч, подаривший молодоженам самолет. Всем бы такие подарки на свадьбу!
Меня он тоже рассмешил.
biggrin.gif


Laezara сказал(а):
Все, теперь буду ждать маленькую девочку, как и было вами обещано.
Да, я тоже буду её ждать. Девять месяцев пролетят незаметно...
wink.gif
 

Annеt

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
6
Laezara сказал(а):
Annеt, поздравляю с началом династии! Начало неплохое, пожелаю вашей Роксане успехов!
Спасибо))) насчет ошибок - некоторые снесем к моему личному стилю, а некоторые просто уже не исправить
dry.gif

Kisik сказал(а):
Очень понравился текст, довольно интересный. :)
Только проверяйте его, пожалуйста, есть некоторые ошибки, которые очень и очень заметны ("чужЫх")
Порадовало, что на скринах (пусть и не на всех) подняты стены. Да, для меня и это важно, черт возьми! :)
в общем-то удачи, постараюсь следить за вашей династией! :)
ммм, спасиб))) в будущем все же постараюсь их исправлять)
Lackis сказал(а):
Очень неплохо!))) На мой взгляд, вы зря волновались, у вас все получается!)))
Ну для меня это дело новое *шаркает ножкой*
Magick сказал(а):
Во-первых, оформление в соответствии с правилами, что не так часто наблюдается у абсолютных новичков. В
Я просто очень внимательно прочитала правила
happy.gif

остается надеется, что я смогу продержаться в выбранных мной ограничениях х)
Maraby сказал(а):
Во-вторых, связный и по большей части логически непротиворечивый текст. Читать легко, практически нигде не спотыкаешься на корявых фразах.
Ну это как бы мой фетиш - не люблю бессвязные фразы
Magick сказал(а):
Причудливые в школе психологи пошли. Видимо, нормой считаются заурядный ум и лентяйство. Гениев - на гильотину! Запустите в тетю чем-нибудь тяжелым, пожалуйста.
вы ещё мою мать не видели == это похлеще будет

Всем спасибо за комментарии
sm55.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
windrose, Мне это тоже знакомо, когда играла свою первую династию(без публикации), у моей симки тоже вместо девочек-близнецов родился мальчик, не смотря на все мои манипуляции. В чем здесь магия?
wink.gif
Но Эрике повезло, все пошло по сюжету. К слову о вагончике, он не шпион. Хотя кто знает, как Эр забеременела, он изменил время приезда. А на общественных участках он буквально следует за ней. А фигурка это символ, знак.
А как там Дирк? не думает запись в дневник черкануть?
Леди_Лейн сказал(а):
ура, продолжение!
Я и сама не верю, учеба съедает все свободное время. Наиграла много, а времени писать нет. Но в тоже время боюсь забыть зачем скринила какие-то эпизоды. Вот почему глава сыровата вышла.
wacko.gif
Так что следующая выйдет в конце этой или следующей недели.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Kisik,
хочу всё списать на первую попытку и неопытность
smile.gif
(ну и...пожалуй, слишком сонное настроение
smile.gif
)
спасибо за подсказку - ещё пару глав будет с косячной графикой (фоткала давно, а вот оформляю только сейчас, а потом надеюсь улучшить всё это) ещё раз спасибо (хоть кто-то читал :))
 

Annеt

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
6
Kisik, прочитала динстию Фаркс. Очень понравилась. Не вериться, что можно так долго и успешно играть вампирами))) и личности у вас яркие, очень мне по душе))) удачи закончить начатое)))

Magick, мной были прочитаны обе ваши династии. Очень клево) Юникорны меня покорили своей идеей и удачными скриншотами и ровно построенной историей, а династия про кота очень и очень милая)
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
GEFURG, Понравилась твоя династия Перевертских. Догадываюсь, кто тебя вдохновил
smile.gif

Жду продолжения!
И интересно: на каком основании Володя уехал в Твинбрук? Просто так?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Annеt сказал(а):
ммм, вы тут большинство опытные, не могли бы немнооожко оценить мое творение? просто интересно))) Прошу прощения за наглость зарание
Согласна с Аннет. Мое творение, если это так можно так назвать, оцените тоже немнооожко, пожалуйста.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Byulent,
всё правильно понял)
не в твинбрук, а в брлбрл (дурацкое слово) барнакл бэй
wacko.gif
) бежал от "братвы",т.к. забрал половину вырученных за "дело"денег)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara сказал(а):
В итоге, теперь понимаю, что дневники Тиффании Реддл, семей Харди и Стоун надо перечитывать заново и по порядку :)
Laezara, я могу попытаться составить краткое изложение Стоунов.
biggrin.gif


Annеt сказал(а):
Ууу, это просто офигенно! *О* надо же было такое придумать и закрутить сюжет)))
Annеt, спасибо.
shy.gif


Annеt сказал(а):
а я и не знала, что можно в игре переспать со смертью, а тем более, завести отпрысков
Я тоже не знала, когда начинала играть за династию.

Династия Гленвуд

Laezara, Эштон очень добрый. Его отношение к коту, к окружающим людям, к беспечным хозяйкам просто поражает. Наверное, плохо, что такое кажется необычным. Мир был бы лучше, если бы в нем было больше Эштонов. Как он умудрился не растерять доброжелательный настрой за годы в военной академии?

Laezara сказал(а):
Мэдисон Ван-Уотсон!
cool.gif

Но и ГГ догадался быстро.
happy.gif
А мне уже фамилия В-У как родная.

Laezara сказал(а):
Даже пожарный рукав не понадобился, хватило огнетушителя.
За рукав – спасибо. Странно, когда пожарные говорят "шланг".

Династия Кэмпбелл

Леди_Лейн, никакого чувства безопасности. Не знаю, как Томила это выдерживает. И умудряется еще спокойно спать и радоваться приятным мелочам. Никогда раньше я и не задумывалась, какая это опасная страна. И хиджаб совсем не успокаивает, хотя смотрится отлично.
О попытках соблазнить Джорджа читала с замиранием сердца. Мне кажется, Томила скоро впадет в отчаяние. От "ой, на мне же короткая юбка" она уже дошла до полного раздевания, а он и внимания не обратил. У меня появляется чувство, что он все прекрасно видит, но мстит за Алонсо.
Скрины, где Джордж хватается за голову, очень смешные.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я его пнула и стала забрасывать песком. Он скрутил мне руки и так придавил, что я временно забыла как дышать... «Теперь точно поцелует», - подумала я и закрыла глаза.
Это либо женская логика, либо средневековые пережитки.
biggrin.gif
Как можно принять драку за ухаживание?
Хм… Хотя можно, да.
shy.gif
Но обстоятельства не те.

Мурнастия Лайтвуд

Magick,
Magick сказал(а):
Опять ты их утащил, Джасп? И не притворяйся спящим, хитрая толстая тефтелька!
И ее за толстую тефтельку не покусали? Утром всем лень.
biggrin.gif

Кстати, от тапок можно избавиться безвозвратно. Он же кот. Он должен проявить изобретательность.

Очень понравилось про радугу и про кислые карамельки. Девушка и кот все-таки живут на одной волне – у них одинаково детские сравнения. Очень мило. Интересно, кто от кого перенял.

Magick сказал(а):
Мальчик умер в девятнадцать лет от туберкулеза и кроме меня его никто не помнит, но звезда этого нищего музыканта светила по-настоящему.
ГГ все-таки романтик.
И что он нашел в этой легкомысленной девочке – нынешней хозяйке? Чем она ему потом запомнится?

Династия Гарсия Мендес Эспиноса

byakko, очень жаль, что Энрике так и не получил письмо. Очень забавно смотреть на объедающуюся панду:
3763e169284f.jpg

И странно, что Ребекка поседела, а Доминик пошел в школу.
У ваших героев очень настоящая жизнь. Какая-то обычная игровая неприятность на работе для любящей жены действительно трагедия.
А история про мокрые следы такая теплая, что идеально для зимы подходит.
happy.gif


Письма семьи Накамура

salmora,
salmora сказал(а):
Возможно, эту новость следовало бы сообщить тебе – первой, но я по-прежнему хочу жить своей собственной жизнью, и поэтому сначала поделилась с супругом и его семьей (и с Морти Готом, так уж получилось), а уже потом села за письмо.
Тяжело дружить на расстоянии. Даже какой-то Мортимер Гот оказывается однажды ближе.
sad.gif


Впервые вижу желание обсудить моду с младенцем.
biggrin.gif
Но это очень по-женски.

Видимо, египетские приключения для Митико даром не прошли. И хотя она остается для нас за кадром, я все равно переживаю.
sad.gif
Надеюсь, ей просто пришлось срочно уехать. Не хочется думать о плохом. В конце концов, кому же тогда ГГ будет писать о своей жизни? Разве что Lepetanie в Сибирь…

Дневник Тиффани Реддл

Mary_Black, третий подход.
biggrin.gif
Какие загадки ждут меня сегодня?

Mary_Black сказал(а):
Призраки просто волновались о жизни своего сына. По их словам, он очень долго живет, но так и не удосужился завести хотя бы одного ребенка, да и его рабочее место оставляет желать лучшего. Поэтому обеспокоенные родители и рвутся в мир живых, наставить сына на путь истинный.
А разве не у их сына были дочки, одна из которых даже унаследовала семейный цвет волос?
Нет, похоже, это Энтони был. Я совсем про него забыла.
shy.gif

А Фред уехал в другой город, а потом начал вампиризм распространять – я вспомнила.
happy.gif


Меня теперь мучает зависть по поводу этих оживших призраков.
sad.gif
Мне вообще больше не дают квест на воскрешение. Видимо, мой лимит исчерпан.
sad.gif
А тут у тебя сразу два. Повезло же!

А старушке можно было наградой молодость вернуть. Это была бы самая оригинальная любовная история.
happy.gif


Династия Харди

Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
По пыльным дорогам бегают странные членистоногие.
Бррр. Вот тебе и красавица.
wacko.gif
Опасная и коварная. Да еще и пыльная.
biggrin.gif


Картинка с заданием от агента очень провокационная! Или это тот снимок, что успел сделать старик?
biggrin.gif


Теперь я поняла, в чем красота Аль-Симары: сестер нет, родителей нет – тишина и свобода!

Una-Voce сказал(а):
Я хорошо разглядела того, за кем шла. Высокая худая фигура, закутанная в серый плащ. Просто классика бедуинской моды. Слишком худая для мужчины. В руках - ружьё.
У Камки новый стиль? Или это не она?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, как же Эспиносам приятно, видеть такую гостью))

Я тоже думаю, что дети всем шедеврам шедевры (мне осталось чуть чуть, они подрастут и все вздохнуть спокойно :) )

Lackis сказал(а):
Как он их привязал?))) Я видела конфетное дерево!))) Это очень красиво, оригинально и вкусно!))) Так что, полагаю, кексовое дерево - вообще нечто!)))
Это были мини-кексы :) Если есть кофейное дерево, почему бы не быть кексовому, в самом деле)))

windrose, Это я еще дневник от лица лемура не писал
holiday.gif


windrose сказал(а):
Обещаю, будет :)

Laezara, ААаааа, как здорово, Эспиносам очень нравятся Ваши слова. Удочерят с удовольствием, это решит задачу третьего поколения :)

Annеt, Спасибо, добро пожаловать в друзья испаноязычной семьи :)

Худoжник Спасибо, отдыхать всегда лучше, чем работать :))) и Вы знаете, что всегда долгожданный гость :))

Леди_Лейн И это только первое поколение, и уже такая своевольность в игре. )) но поездка в Египет в любом случае хороша, слежу за местом событий)))

Lemni Получил, просто не совсем вовремя
wacko.gif


А у нас еще осень, самая настоящая осень)

Lackis, Какое описание книжного магазина, какая атмосфера. В наши дни такого не встретишь, поглотит суета и масштабы. А в таком магазинчике хочется бесконечно ходит, рассматривая книжные полки. Выбирая себе ту самую. :) атмосфера Мэри Поппинс, с загадочной Амандой )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Magick, Мурнастия Лайтвуд. Приятно почитать эту мурнастию. Такая мурнастия премурнастия.
happy.gif

Magick сказал(а):
Гонка за славой делала из моей девочки-совы подлинного жаворонка.
Да, когда чем-то увлечён, просыпаться легко. Приятное состояние. Жаль, что оно почему-то проходит.
smile.gif


Magick сказал(а):
Я же продолжал беззастенчиво храпеть, досматривая чудесный сон о бездонном аквариуме с рыбками.
Ну конечно же кот. Не представляю, как он сможет жить, если какая-нибудь злая ведьма его расколдует.
happy.gif


Magick сказал(а):
Но девочка игнорировала мои более чем прозрачные намеки,
А почему он ей прямо не сказал, мол выбрось эти тапки к чертям собачьим? Или так прямолинейно - не по-кошачьи?
wink.gif


Magick сказал(а):
Если Дону немедленно не отчитать, то впоследствии во мне проснется жалость, и воспитательные меры не возымеют должного эффекта.
Ах, он её ещё и воспитывает! Интересно, что он хочет в ней воспитать?

Magick сказал(а):
Как будто она разом засунула в рот дюжину кислых карамелек!
Какая прелесть! Чудесное сравнение!
smile.gif


Magick сказал(а):
Я вообще заметил, что самая крепкая дружба возникает между теми дамами, которых отверг один и тот же мужчина. Ведь столько приятных часов можно провести за совместным изобретением кар, которые непременно должны свалиться на голову бедняги!
Без комментариев. Сразу в цитатник.
biggrin.gif


Очень понравилось о звёздах с фальшивым и настоящим блеском. Много котик повидал за свою бесконечную жизнь. А почему, кстати, он живёт бесконечно?

Laezara, Династия Гленвуд. О, как мне нравится Ваш мужчина. Только очень мужественный мужчина может позволить себе быть таким мягким, чутким и добрым. А его учтивое обращение с котом, да и с рыжей кошкой, вообще подкупают. Как говориться, настоящий джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.
Эштон напоминает мне моего мужа. Однажды, мы с ним ехали на машине и на одном из пешеходных переходов он сказал:
- Представляешь, в прошлый раз, когда здесь проезжал, к переходу подошла кошка и остановилась на тротуаре.
- А ты?
- Остановился. Она перешла.
Laezara сказал(а):
Утро понедельника началось просто божественно. А как еще можно назвать утро, когда не нужно вскакивать по команде «Рота, подъем!»?
Вот с этого момента и до последнего слова - одно сплошное удовольствие читать такую речь. Ещё и спасатель! Девочку маленькую спас.
Очень мне нравится как реалистично Вы описываете работу пожарной станции маленького спокойного городка.
Да, этот человек, действительно, Мистер Совершенство.

GEFURG, Династия Перевёртских. Ну что могу сказать, нравится мне. Не всё, конечно. Кое-что лучше бы убрать. А именно, свои собственные комментарии из династии. Они отвлекают и, на мой взгляд, портят впечатление. То, что это проба пера, так тут у многих проба пера, это не аргумент и не оправдание, не нужно об этом, я думаю.
Теперь по существу. То что русский, и то, что Вова - это просто замечательно! И Есенин очень к месту. Твоё чувство юмора меня сегодня порадовало.

GEFURG сказал(а):
Чистокровный русский, славянин - счетловолосый, высокий, голубоглазый...
Истинный ариец!
wink.gif


GEFURG сказал(а):
Ну да и чёрт с ними. Русский человек везде адаптируется. И уже ночью я таскал с местной стройплощадки брус для моего нового дома.
Что-то в этом есть, да. Посмеялась. Спасибо.
biggrin.gif


GEFURG сказал(а):
Не так, конечно, говорится, но от нецензурщины надо отвлекать - не поймут меня местные, как ни крути...
"отвыкать", наверное, а не "отвлекать"?

GEFURG сказал(а):
Блондинка, одним словом.
Тоже, шикарный момент!
smile.gif


GEFURG сказал(а):
мила на лицо, но...увы...Она была блондинка. Так что прощайте, девушка, ваш день - восьмое марта. А сегодня 3 июля. Прощайте, было приятно познакомиться.
Верен себе, молодец!
biggrin.gif


GEFURG сказал(а):
Вижу, женщин тут не уважают, раз даже на памятниках они должны грести, помогая плыть лодке, в которой еще пудов 5 мяса, борода и железный меч. Бедные девушки...
s4.gif
Супер! Браво автору!

GEFURG сказал(а):
Там я был вором, а тут я буду сыщиком. "Братва", конечно, не оценит... Но время у меня есть, пусть, немного, пусть, пару лет.. Но есть же...
Тут у меня уже слёзы на глазах выступили. Идеальная работа для бандита!

GEFURG сказал(а):
У них тут, похоже, хроническая нехватка сыщиков, потому как уже через полчаса мне позвонил старческий женский голос и попросил приехать - что-то-там у неё не в порядке было с интернетом... Вот при чём тут я, а? я сыщик, а не хакер.
Я бы в первом предложении слово "сыщиков" поставила в кавычки, в таком то контексте. Но вообще, браво, я аплодирую. Буду ждать новую порцию смеха от матёрого русского Вовка.

Annеt, Дневник Роксаны Вульфф. Поздравляю с открытием династии. Мне нравится как Вы описываете характер основательницы. Хорошее получилось знакомство, образ сложился. Интересно будет наблюдать за её жизнью. Пока в её планах чувствуется только карьера, карьера и ещё раз карьера. Даже дружбу завела не с кем-то, а с начальником. И сразу попросила повышения. На мой взгляд, довольно правдоподобно получается у Вас.
Домик мне понравился. И цветочки у крылечка красивенькие.
smile.gif


salmora,
salmora сказал(а):
"Ты все забыла, не так ли, Кихару?"
Почему-то меня беспокоит эта Митико. Не отвечает на письма. В какие-то передряги втравливает подругу. Но для Кихару она всё равно остаётся самым близким человеком. она даже извиняется, что не ей первой сообщила о своей беременности, а мужу.
Поздравляю с рождением дочки! Такой характер замечательный достался ей.
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Перевёртских
Kisik сказал(а):
Простите, автор, но меня что-то не... не впечатлило что ли.
А меня вот очень впечатлило. Даже немного смутило, я бы сказала. Хотя среди владельцев дневников и раньше были герои с сомнительными моральными ценностями (Влад Цепеш, Анжела Спаркл), но они при этом не были... русскими.
Честно говоря, поначалу я и не знала, как бы так прокомментировать этот дневник, не обвинив ненароком автора в национализме. А с другой стороны, сомневалась, стоит ли относиться к такому персонажу серьезно – слишком комично он рассуждает и ведет себя. Надеюсь, что не ошиблась, и мы имеем дело с удачной пародией…
GEFURG сказал(а):
Я русский. Чистокровный русский, славянин - счетловолосый, высокий, голубоглазый... Да вы сами гляньте...
Интересно, что помогло бы нам выделить юношу с такой внешностью из толпы не менее высоких-светловолосых-голубоглазых американцев, немцев или финнов? Правильно! Фирменный возглас «черт побери!» вместо «damn it!» или «Donnerwetter!»
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Да, я русский, чёрт подери, русский!
А не подскажите отчество основателя? Хочется к нему как-то обратиться, но имя Володя вызывает во мне устойчивые ассоциации с рассказами о детстве Володи Ульянова, а Владимир, сами понимаете — либо на броневике, либо на желтой «калине»... Хотя сходства в характере, идеях или поведении у ГГ ни с одним из ни нет. Скорее уж с Никитой Джигурдой.
dry.gif

Забавно герой путается: то знает, зачем «покинул родину», то не знает, то снова знает.:)
GEFURG сказал(а):
«Я покинул родимый дом» и пустился в дальние путешествия – мир посмотреть и себя показать.
GEFURG сказал(а):
И какой чёрт заставил переться меня в заграницу, в этот Барнакл Бэй - я не могу вам сказать, а уж вы мне - тем более!
GEFURG сказал(а):
И покидать по неизвестным причинам...
То есть, причины, конечно, известны - хвалёная русская мафия.
Вот так. Банально обманул подельников. А сначала говорил, мол, людей посмотреть - себя показать…
GEFURG сказал(а):
Да, я не стыжусь признаться, в свои 22 я уже сидел в тюрьме. Ровно 5 лет. А как вы хотели? Бедный ребёнок, приютский сирота... Пошалил я славно, конечно, что уж тут сказать... Недаром я бунтарь от природы...
Вот интересно, изменится ли точка зрения ГГ в дальнейшем? Столкнется ли он с трудностями в поисках работы, в отношениях с горожанами? Тогда получится полноценная социальная драма…
GEFURG сказал(а):
Да, я всегда любил своих друзей (где-то они сейчас?), машины, работу и...девушек... Конечно, ведь с ориентацией у мня всё в порядке
Ммм, а зачем тогда оправдываемся?
wink.gif
У нормальных парней не возникло бы даже мысли такой)) Не пойму, что в вашем ГГ такого, но у меня все время возникает желание его поддразнить.
wink.gif

GEFURG сказал(а):
Поэтому справедливо, я думаю, мне было забрать половину денег (это примерно 16,5 тыс. евро). "Братки", конечно, были несогласны... Пришлось бежать. (Да, бежать! А вы как хотели - их трое, а я один!). И за границу бежать. В этот мухос...пардон, в Барнакл Бэй.
Украденные деньги – это почти классика дневников сима в смысле приобретения «стартового капитала». Но отнятые у «братков» (и при этом честно поделенные пополам!) – опреденно, свежий нюанс. Респект вам, как говорится, и уважуха)))
GEFURG сказал(а):
И уже ночью я таскал с местной стройплощадки брус для моего нового дома.
Ну вот теперь верю – русский!)) А то «светловолосый, голубоглазый»… Если смог дом построить без единой копейки – вот это русский! Вот в чем она, национальная идея! Хотя ту со мной могут поспорить хохлы и евреи…
wacko.gif

GEFURG сказал(а):
Строил недолго - мебель тут дорогая, а на кой чёрт мне полупустая площадь, поэтому вышел вот такой сарайчик
Ааа, сколько не перечитывала, не смогла найти логические связи в этом предложении. Наверное, я недостаточно логический механик.
GEFURG сказал(а):
Я вас обманула, сделав этот спойлер: их нет
Насмешили!
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Я не говорил, что я логический механик? А о том, что меня зовут Володя? Нет? Ну так вот,знайте - я - логический механик. И Володя. Или логичный? Ну да чёрт с ним. В любом случае я остаюсь Володей
Вот, тут сразу видно – все логично))
GEFURG сказал(а):
Россия "Как много в этом слове для сердца русского слилось" - кажется,так. Автора не помню, чёрт. Склероз!
Ну вы, Владимир Батькович, даете! Тут бы вас даже Джигурда не похвалил.
GEFURG сказал(а):
но от нецензурщины надо отвлекать - не поймут меня местные, как ни крути...
Сразу видно – Володя за границей впервые)) Обычно люди во всех странах знают русские ругательства.
А написано, кстати, неплохо. Только многоточий многовато для такого конкретного парня.
GEFURG сказал(а):
Моя жена будет жгучей брюнеткой, черноволосой и черноглазой...
О, все, обвинения в национализме отменяются!
sm170.gif

GEFURG сказал(а):
А потом стоял и стоской разглядывал памятник "Рыбак и Лодочница" - до слёз напоминали наших "Рабочего и Колхозницу"
Вкупе с Симсомольской правдой очень смешно получилось!
up.gif

GEFURG сказал(а):
А почему бы и нет? Там я был вором, а тут я буду сыщиком.
Эээ... Вот уж удивил так удивил. Вообще не ожидала. ГГ и сам, похоже, не сильно-то ожидал. ну что ж, тем интереснее будет читать дальше. Определенно, юноша уже привлек мое внимание, так что жду дальнейшего развития событий.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Пришлось ее оттуда вытаскивать, чтобы заскринить))
Спасибо вам за скрины призраков!
sm112.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо, что вернули Симплов! :) Я догадывалась, что Филипп-сын Рэйны, но ни за что не догадалась бы, что он и Аврота - близнецы
Угу, я бы тоже не догадалась. Ни с первого, ни со второго… Но они ведь и не близнецы. Близнецы только однополые бывают. А Фэл и Эви двойняшки (в тексте слово «близнецы» имеет метафорическое значение и описывает духовное родство скорее).
Только, пожалуйста, тссс! Вы все мои интриги раскрываете на раз-два.

Худoжник сказал(а):
В вашем исполнении челлендж №4 вообще не кажется коротким.
А мне он уже кажется в моем исполнении длиннее основно династии. Так что присоединяюсь к ответу Lackis.

Laezara,
Laezara сказал(а):
И отдельное спасибо за то, что хвалите стиль - это для профессионального самолюбия - настоящий подарок.
Ого, еще один филолог среди нас! Вы не против, если я иногда буду обращаться за советом? Обещаю не злоупотреблять)) Четыре года спустя после окончания ВУЗа от моих знаний в области русского языка остались только рожки да ножки…
Laezara сказал(а):
Кстати, про речевое офомление - где-то в комментариях выхватила ваш вопрос про "обои": если про мужчину и женщину идет речь, то будет тоже "оба".
Угу, мне сразу показалось, что режет слух. Так что я последовала совету Lepetanie и убрала это слово из фразы вообще.
И спасибо вам огромное за такой объемный и лестный комментарий!
acm2.gif

Кстати, у вас все комментарии ёмкие, интересные и по делу. У вас размер головы какой?
biggrin.gif
А то есть у нас тут одна корона… Думаю, Леди_Лейн не откажется поделиться)))
Laezara сказал(а):
Честно, я даже рада, что читала ваш текст полностью, а не по сообщениям - эффект совершенно другой.
Нет, право, это вы напрасно! Вы же были лишены томительного двухмесячного ожидания вестей от внезапно исчезнувшей Ривер!
Laezara сказал(а):
и дерзкая Ривер, такая ранимая и такая непонятая, простодушный Фэлкон...
Определения – прямо в точку. Я сама бы так о них не сказала. То слова заставляют взглянуть на собственных героев под другим ракурсом.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но Томиле придётся обзаводиться детьми, таковы правила. Изначально я планировала, что это будут дети не Джорджа. Но потом стало как-то обидно за него. Детей Томилы в любом случае воспитывал бы Джордж.
Думаю, в этом месте весь подфорум выпал в осадок. И ты еще спрашиваешь, почему тебя вдруг начали считать коварным автором?!!
Нет, я этого не перенесу. Я понимаю, что с моей частотой обновлений механизмов давления у меня и так не осталось... Пойду подговаривать byakko!
Леди_Лейн сказал(а):
Мда... Какая ирония. Я не люблю женские романы. Я не читаю женские романы. Я пишу женские романы! facepalm Обычно я хочу сказать что-то другое, но всё сводится к "когда же" и "наконец-то".
А я-то думаю, почему такое ощущение знакомое!)

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
А как там Дирк? не думает запись в дневник черкануть?
Увы, кем-то придется временно пожертвовать. Хотя записи есть надолго вперед… Ну не могу я любить двух женщин одновременно!)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni, спасибо
smile.gif


Lemni сказал(а):
Бррр. Вот тебе и красавица. Опасная и коварная. Да еще и пыльная.
То, что для Пэйна само собой разумеещееся, для Зельды в новинку Х)

Lemni сказал(а):
Картинка с заданием от агента очень провокационная! Или это тот снимок, что успел сделать старик?
Это кривые руки автора
biggrin.gif
Но старик получит, да)

Lemni сказал(а):
Теперь я поняла, в чем красота Аль-Симары: сестер нет, родителей нет – тишина и свобода!
Ощущение собственной, никем и ничем не задавленной личности
smile.gif


Lemni сказал(а):
У Камки новый стиль? Или это не она?
shy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose,
windrose сказал(а):
Пойду подговаривать byakko!
Похоже, я уже не просто читаю мысли, я это делаю заранее *сравнивает частоту обновлений в сентябре, октябре и ноябре*
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Это либо женская логика, либо средневековые пережитки. biggrin Как можно принять драку за ухаживание?
Но с Алонсо ведь прокатило!
happy.gif

И этот прием очень древний: зацепить и убежать. Животные успешно пользуются им и по сей день в своих брачных играх (кусают и отскакивают). В процессе погони самец перестает думать о том, из-за чего ее начал. а самка получает желаемый результат - потомство. Темнокожее и рыжеволосое!!! *ушла читать мантры*

Леди_Лейн, а еще мне вот эта фраза безумно понравилась:
Леди_Лейн сказал(а):
Ты же любопытная как кошка, лезешь везде, куда нельзя.
Такая в ней забота и усердно скрываемая нежность... А может, и раздражение)) Но не может же Джордж сердиться на Томилу на самом деле. Наверное, он всерьез считает ее своенравной взбалмошной девчонкой, готовой идти с ним и в огонь и в воду из одного лишь упрямства.
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Lepetanie, вы - воплощенное коварство (в лучшем из смыслов, применяемых к написанию чего бы то ни было).
smile.gif
Но на счет Лесата вы меня успокоили.

Леди_Лейн, Египет он такой - не желает отпускать. Цепочка квестов с МоруКорпсом очень длинная, и не могу сказать, что относится к числу моих любимых, но задания выполнять надо и описывать приключение тоже надо, так что приходится по восьмому разу изобретать велосипед. Приятно слышать, что велосипед выходит ничего так, годный. )

Леди_Лейн сказал(а):
А на что поменяли?
Мечту "Галерея мирового класса" на "Мэтра образов". Про прошлую мечту у меня почему-то почти не удавалось писать, но теперь дело должно пойти на лад.

Леди_Лейн сказал(а):
Фотографировать только тогда, когда у сима нет активных заданий (что с "альтруистом" получается крайне редко), если не высвечивается тема фотографируемого предмета - жать Esc и тихо ругать сквозь зубы разработчиков в ожидании фикса. Это, конечно, не столько борьба, сколько избегание, но что еще остается?

Благодарю. С характером Азарни мне повезло. ) Кубик вообще пока что любит детей Кихару (переплюнула и постучала по столу на всякий случай).

Lemni
Lemni сказал(а):
Тяжело дружить на расстоянии. Даже какой-то Мортимер Гот оказывается однажды ближе.
Морти Гота, если верить игре, Кихару считает "братом супруга", хотя тот так и не удосужился до сих пор сделать предложение Бэлле.
wacko.gif
Боюсь, что такое отношение к какому-то совершенно чужому дяде будет тяжелым ударом для Митико.

Lemni сказал(а):
Впервые вижу желание обсудить моду с младенцем. Но это очень по-женски.
И очень похоже на Кихару.
biggrin.gif
Я была шокирована, когда это желание появилось сразу же после родов, раньше даже, чем традиционное "прижать к сердцу". Ну и не заскринить не смогла.


Lemni сказал(а):
Видимо, египетские приключения для Митико даром не прошли. И хотя она остается для нас за кадром, я все равно переживаю. Надеюсь, ей просто пришлось срочно уехать. Не хочется думать о плохом. В конце концов, кому же тогда ГГ будет писать о своей жизни? Разве что Lepetanie в Сибирь…
Леди_Лейн сказал(а):
Почему-то меня беспокоит эта Митико. Не отвечает на письма. В какие-то передряги втравливает подругу. Но для Кихару она всё равно остаётся самым близким человеком. она даже извиняется, что не ей первой сообщила о своей беременности, а мужу.
Вот тут могу пока что только многозначительно разводить руками, потому что если я выдам секреты Митико сейчас, то это будет по меньшей мере не интересно. )
Хотя о том, чтобы написать письмо Lepetanie в рамках династии я тоже задумывалась, но пришла к выводу, что это было бы как-то странно. Разве что на какой-нибудь праздник вроде Рождества, когда буду делать историю, отдельную от общего сюжета.


Продолжаю читать династии, пока могу. )
Династия Кэмпбелл
Прочитала на одном дыхании. Написано очень легким, приятным языком. Безумно красиво обыграно начало истории (впрочем, врезки про Средневековье в этой истории все хороши). Очень красивые скриншоты - тут есть чему поучиться.
Томила мне показалась воплощением идеи о том, что человек - такое существо, которое может приспособиться ко всему. Многие другие бы на ее месте просто сломались бы, ушли в депрессию или вовсе лишились рассудка. Хотя иногда хочется хватать ее за руки, когда она сумасбродно лезет на рожон. ) Очень понравилось, как у вас обыграна тема религии - ее редко кто касается, а когда дело до этого доходит, не все способны писать с тем тактом, который присущ вам.
Ну и не могу не сказать про наболевший Египет - очень интересно читать то, как другой автор обыгрывает по сути ту же историю, облекая полностью идентичную фабулу в плоть иного сюжета. Совершенно иная Аль-Симара, с иными людьми, нравами и даже, отчасти, по другому развернутыми проблемами. Это восхитительно, буду ждать продолжения истории.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
учту, действительно, совсем забыла, что арийцы тоже светловолосо-голубоглазые, просто ориентировалась на учебник истории класса 5го или чуть-чуть постарше - там славяне описывались тоже, как голубоглазые, высокие и светловолосые
smile.gif

кстати, с грамматикой и пунктуацией - отдельное спасибо - всегда забываю смотреть на свои каракули, исправлюсь
smile.gif

windrose,
с логикой у него (да и у меня) вначале, действительно, не всё в порядке, но так и заметьте, где у него навык логики появляется - во втором посте)))) вот так, оправдываюсь)))
хах, вот тут:
windrose сказал(а):
Ммм, а зачем тогда оправдываемся? У нормальных парней не возникло бы даже мысли такой))
классно подкололи, 5 баллов:)
windrose сказал(а):
Quote (GEFURG)
Строил недолго - мебель тут дорогая, а на кой чёрт мне полупустая площадь, поэтому вышел вот такой сарайчик

Ааа, сколько не перечитывала, не смогла найти логические связи в этом предложении. Наверное, я недостаточно логический механик.
- не могла придумать, как обозвать полупустую аааагромадную комнату, кроме как площадью
smile.gif
тут неточность выражения - мой косяк
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх