Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni,
Lemni сказал(а):
Какие загадки ждут меня сегодня?
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
А тут у тебя сразу два. Повезло же!
Присцилле этот квест очень давно дали, не понятно из-за чего. а после первого воскрешения можно делать это этим же персонажем сколько угодно раз, но за деньги, так что за Тенишу мы заплатили))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
а после первого воскрешения можно делать это этим же персонажем сколько угодно раз, но за деньги, так что за Тенишу мы заплатили))
а вот этого я не знала.
surprised.gif

Кажется, ты только что спасла жизнь одному из Стоунов.
biggrin.gif
Нужно только еще кое-что проверить.

windrose сказал(а):
Но с Алонсо ведь прокатило!
windrose, так когда это было!
tongue.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Annеt,
Annеt сказал(а):
прочитала динстию Фаркс. Очень понравилась. Не вериться, что можно так долго и успешно играть вампирами))) и личности у вас яркие, очень мне по душе))) удачи закончить начатое)))
Спасибо огромное, удача мне ой как пригодится! :)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, спасибо, что прочли!)))
Мери Поппинс... Да, чуточка сказки не помешает, правда ведь?))) Не только мистикой баловаться!)))
Кстати, Мэри Поппинс - наверное, самая большая любовь всей детской читательной жизни)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Annеt,
Благодарю за интерес к моим династиям )
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А почему он ей прямо не сказал, мол выбрось эти тапки к чертям собачьим? Или так прямолинейно - не по-кошачьи?
Именно. Прямолинейность - это скорее по-собачьи. Псы по большей части простодушные и искренние, а что у кота на уме никто не знает. )
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, он её ещё и воспитывает! Интересно, что он хочет в ней воспитать?
Джаспер успешно вжился в роль курицы-наседки, которая хочет оградить неразумного цыпленка от соблазнов большого-страшного мира за пределами курятника. "Воспитывает" Дону он исключительно потому, что за нее переживает.
Леди_Лейн сказал(а):
А почему, кстати, он живёт бесконечно?
Ох, печаль. Обещала рассказать в новой главе, но она и без бессмертия Джаспера оказалась насыщенной событиями. Похоже, что опять откладывается.
sad.gif

Lemni,
Lemni сказал(а):
И ее за толстую тефтельку не покусали? Утром всем лень.
Джаспер же делал вид, что спит. Рассекречиваться было не в его планах.
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Девушка и кот все-таки живут на одной волне – у них одинаково детские сравнения. Очень мило. Интересно, кто от кого перенял.
Думаю, Джаспер от Доны. Когда долго с кем-то живешь под одной крышей, невольно начинаешь перенимать некоторые привычки, характерные фразочки и даже черты характера. )
Lemni сказал(а):
И что он нашел в этой легкомысленной девочке – нынешней хозяйке? Чем она ему потом запомнится?
Как ни парадоксально это прозвучит, но именно легкое отношение к жизни привлекает его в Доне. Хотя он вечно жалуется и ворчит, в глубине души Джасп завидует способности Доны жить сегодняшним днем и получать от этой жизни удовольствие. Рядом с ней и сам Джаспер снова чувствует себя молодым. )

Династия Перевёртских
Даже и не знаю, как отнестись к вашей династии. С одной стороны, Володя как герой вызывает у меня стойкое отторжение - ну совершенно не мой тип дневникового героя, а с другой прекрасно понимаю, что в провокационной грубости тоже что-то есть. Как и windrose, склонюсь к мысли, что вы задумали нечто вроде пародии, своеобразного фарса, хотя при прочтении зачастую возникает не чувство гордости за свою нацию, а... хм... промолчу. В общем, создается впечатление, что русских в мире симсов больше некому представить кроме как уголовнику с пятилетним тюремным стажем. Грустно это.
Все вышенаписанное естественно мое сугубо личное мнение и не призвано вас как-то обидеть. И, думаю, вы знали на что шли, начиная такую неоднозначную династию.
Ну и еще немного о тех моментах, которые меня смущают.
GEFURG сказал(а):
Глава eins. Привет новому дому.
С чего вдруг патриотичного Володю потянуло на немецкий, ума не приложу. Какое-то противоречие получается.
GEFURG сказал(а):
Кстати, надпись врезалась в голову: "Памятник поставлен жертвам Великой Июльской Революции на Море"
Великая Июльская взорвала мой мозг. В моем понимании, революция направлена на свержение чего-либо, e.g. монархии, но что можно свергать на море остается для меня полнейшей загадкой.

Династия Гленвуд
Не могу себе простить, что так долго проходила мимо вашей династии. Она же просто великолепна! От самого первого слова и до самого последнего пончика, как у нас выражается Эрика Аполо-Динсмор. Во-первых, поразило то, как метко и всего несколькими фразами вы создали удивительно живые, чуть карикатурные образы родителей Эштона. Так и вижу господина Чарльза Гленвуда с сигарой в одной руке и уголовным кодексом в другой... Нет, это правда, великолепно. А процедура раздела сына? Гленвуды просто мастера компромиссов.
Laezara сказал(а):
Так, ну вот и первые новости. Выйдя из вагона, я увидел на платформе на одной из скамеек небольшую клетку. В ней сидел перепуганный черно-белый кот и жалобно мяукал.
Вот так и пришел конец мечтам о сентбернаре.
happy.gif

Laezara сказал(а):
мистер Четыре Лапы
Мне безумно импонирует отношение Эштона к своему четвероногому другу Пирату. Не знаю почему, но до ужаса умилило это обращение. )
Laezara сказал(а):
Поел, поурчал и свернулся в клубок на моей кровати, мол, ты, Эштон, иди работай, дорогОй, а я тут кровать посторожу, место тебе согрею, иди давай, чего стоишь. И кто из нас псле этого хозяин в доме?
Глупый вопрос.
biggrin.gif
Эштон вообще должен быть благодарен Пирату за столь невиданную щедрость в виде предложения погреть согреть место.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Леди_Лейн сказал(а):
Худoжник, Где же продолжение Вашей, так удачно стартовавшей, династии?

Увы, имели место непредвиденные семейные обстоятельства - совсем некогда было не то что династией заняться, но и просто за компьютер сесть. На данный момент постепенно увеличиваю время пребывания на форуме. Скоро начну выкладывать главы.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, мне иногда кажется, что тот Джордж, который был, и тот, который сейчас - два разных человека. Он был мягким, всепонимающим, и выкрутасы Томилы ему нравились!!! Да что там, он любил её! А сейчас? Грубоватый парень, которого немного раздражает глупая девушка... И пусть там опасно,да... Но нельзя же так! Он как будто не видит её попыток обратить свое внимание на себя! Все! Мои симпатии на стороне Томилы. Пусть она и гнала его, но сама же вернула, а он ведет себя местами по-свински! Плакаю(((
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Письма семьи Накамура
При чтении вашей династии возникает то же теплое и уютное чувство, что и при чтении династии byakko. К-тян в этих чудесных платьицах и бантиках - такое чудо, должна я вам сказать. Даже немного жаль, что на скринах мы ее не так часто видим крупным планом. Очень красивая героиня.
Снимаю шляпу за идею с вечеринкой на Хэллоуин. И как у вас хватило терпения переодеть в подходящие костюмы всех гостей? Я как-то тоже пыталась организовать костюмированную вечеринку, но вашей она проиграла по всем параметрам.
salmora сказал(а):
Перед самым началом праздника вдруг заявился рыжий мужчина, одетый в костюм черта. Он был настолько правдоподобен, что я сначала не хотела пускать его на порог, но вдруг выяснилось, что это – новый управляющий отделения моей компании в Сансет Вэлли!
Очень знакомо. Вроде бы серьезные по жизни люди иногда такое могут учидить... Никогда не забуду, как мы с подругами наткнулись на фотку нашего университетского препода, где у него на голове были красные дьявольские рожки. Примерно как у вашего героя на скрине.
biggrin.gif

salmora сказал(а):
У нас осталось со свадьбы совсем немного фотографий – с хорошими фотографами с Сансет Вэлли просто беда, но я посылаю тебе несколько копий.
К-тян несправедлива к фотографам. По крайней мере те скрины, что показали нам, просто отменны. Такое ощущение, что свадьба происходила где-то в сказочном мире. А костюмы жениха и невесты... ммм... Только опять же хотелось бы рассмотреть их поближе. )
salmora сказал(а):
У нас с Майклом будет ребенок.
Передавайте от меня поздравления К-тян и Майклу. Будем ждать появления на свет К-тёнка )
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni сказал(а):
aezara, я могу попытаться составить краткое изложение Стоунов.
Lemni, не-не-не!
biggrin.gif
Не лишайте удовольствия!
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Мэдисон Ван-Уотсон!
sm112.gif
Вы - настоящий детектив!
Lemni сказал(а):
Эштон очень добрый. Как он умудрился не растерять доброжелательный настрой за годы в военной академии?
Просто Эштон - человек очень дисциплинированный, невозмутимый. Многие вещи он воспринимает как должное (например, эпизод с мытьем посуды на станции). Не знаю, насколько реалистичным получится герой в итоге, но пока задумка такая: показать цельный мужской характер.
Недостатки у Эштона еще найдутся, уверяю Вас
byakko,
byakko сказал(а):
Удочерят с удовольствием, это решит задачу третьего поколения :)
Удовольствие будет взаимное!
biggrin.gif


Леди_Лейн, благодарю Вас за добрые слова! Передам их Эштону обязтельно!
biggrin.gif

Мне Эштон своей невозмутимостью немного напоминает моего отца - подполковника медицинской службы. По крайней мере, отношение к жизни у них похожее
Леди_Лейн сказал(а):
Очень мне нравится как реалистично Вы описываете работу пожарной станции маленького спокойного городка.
Спасибо!
windrose сказал(а):
еще один филолог среди нас! Вы не против, если я иногда буду обращаться за советом?
Всегде буду рада помочь
smile.gif

windrose сказал(а):
Нет, право, это вы напрасно! Вы же были лишены томительного двухмесячного ожидания вестей от внезапно исчезнувшей Ривер!
А вы думаете, я сейчас не мучаюсь?
acm2.gif

windrose сказал(а):
У вас размер головы какой? А то есть у нас тут одна корона…
Вы меня засмущали. Честно.
Magick, благодарю Вас! Такой приятный лестный отзыв!
f92af2db9631.gif

Magick сказал(а):
Мне безумно импонирует отношение Эштона к своему четвероногому другу Пирату.
Я раскрою секрет: мне, как аллергику со стажем, завести домашнее животное не светит никогда
sad.gif
Но я безумно люблю животных! Так что с выходом "Питомцев" приходится моим симсам за меня "отдуваться" - реализовывать нерастраченную любовь к четвероногим друзьям. Эштон не исключение (кстати, выбор семейной черты тоже обусловлен этим обстоятельством).
Magick сказал(а):
Вот так и пришел конец мечтам о сентбернаре
Это как в старой притче про козу и дом: "Есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу, но нет желания". Ничего, Эштон и с Пиратом поладит. Или Пират с Эштоном? Тут я и сама не знаю
biggrin.gif


Magick, Ваш Джаспер просто покорил мое сердце! Завидую Доне белой заистью (такой же белой, как и Джаспер)!
biggrin.gif
 

Thamm

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
2
Прочитала дневники Клана Маклахен, Lackis, большое спасибо! Такой удивительный сюжет в дневнике я встречаю впервые!
Обычно такие захватывающие истории можно найти в разделах сериалы, но не в дневниках или династиях!
С нетерпением жду продолжения!
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
byakko, у вас потрясающая династия! Наверное моя история начала написания династии похожа на тысячи других, но мне хочется вам это рассказать. Я нечаянно наткнулась на сайт, в котором есть множество ответов на вопросы про симс 3. На сайте я наткнулась на сентябрьский номер журнала, а в нем на вашу династию. До этого я и представить не могла, что есть такие проекты. Именно ваша династия вдохновила меня на создание своей. Наверное и не меня одну, так как ваша династия очень проникновенно написана. Ее читаешь, как книжку с замечательными, надо сказать, иллюстрациями. Вы, по моему мнению, великолепно знаете женскую психологию. В каждом вашем сообщение нет загадочности или таинственности, но зато они очень душевные. Мне очень жаль Энрике,. До прочтения его истории, мне не очень нравились постревшие симы, но он просто фантастичен. Аби тоже просто великолепна. Она очень сильная женщина, не каждой дано справиться с такой оравой детей. Очень переживала ее историю влюбленности в Хо-Сунга. Да и вообще весь ее подростковый возраст описан замечательно. Вам удалось создать прекрасных персонажей
respect.gif


GEFURG, интересное начало династии. Персонаж довольно забавный. Мне показалось на скриншотах, или он светловолосый с черными бакенбардами? Надеюсь в твоем представление не все русские голубоглазые светловолосые уголовники
biggrin.gif
(прошу не обижаться, это шутка). Очень интересно, что же с ним будет дальше, особенно хочется дождаться второго поколения. Как он будет ладить с детьми?
Вообщем, удачи вам. Как мне кажется, когда начинаешь что-либо писать, и выставлять это на обсуждение, такие пожелания очень важны.
С нетерпением жду продолжения его приключений.
hands.gif


Magick, ваша мурнастия великолепна! Джаспер так искренне любит Донну, несмотря на ее довольно взбалмошный характер. Это умиляет.
Мне очень понравился тот факт, что Джаспер не просто кот, а заколдованный человек. Он мега-крут
smile.gif

Творите дальше, у вас это замурчательно получается.

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Magick,
Magick сказал(а):
склонюсь к мысли, что вы задумали нечто вроде пародии, своеобразного фарса
вот я честно говоря, не до конца продумала, как и с тем, что он будет делать в дальнейшем... может,он исправится, и будет честным гражданином, уважаемым, прославит родную нацию, а может, наоборот,погрязнет в грехах - я ещё пока не решила, что из этого выберу. Точно знаю только одно... Но что - не скажу пока что
biggrin.gif

Magick сказал(а):
С чего вдруг патриотичного Володю потянуло на немецкий, ума не приложу.
сначала обозвала главу,а потом уже тольео сама догадалась, что что-то накосячила
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Великая Июльская взорвала мой мозг.
обещаю в дальнейшем разрулить ситуацию с ней, действительно, несколько необдуманно сказанула
smile.gif

спасибо за критику - она полезна, исправимся
smile.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Мне показалось на скриншотах, или он светловолосый с черными бакенбардами?
всё правильно показалось - не хотела я чисто блондинчика, что-то же должно выделяться во внешности героя
smile.gif

спасибо большое за пожелания!
smile.gif


Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"!
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
GEFURG, вешняя, прекратите мультипостить, пожалуйста. Есть кнопка "Редактировать"
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Худoжник, извините. Не подумала, что так важно во скольких сообщениях комментировать. Больше не буду.

GEFURG сказал(а):
всё правильно показалось - не хотела я чисто блондинчика, что-то же должно выделяться во внешности героя
Напоминает "Героя нашего времени". Идеальной аристократичной внешностью считался блондин с черными бровями, ресницами и бородой.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя сказал(а):
Художник, извините. Не подумала, что так важно во скольких сообщениях комментировать. Больше не буду.
вешняя, приличный пользователь после этого сам объединяет свои сообщения, чтобы модератору оставалось только удалить лишние.
dry.gif


GEFURG, а вам по этому поводу я уже делала замечание.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, извините, но я просто не знала как это сделать. Кнопка "Редактировать" мне знакома, а вот как удалить сообщение я не нашла. Еще раз простите, просто раньше не сидела ни на каких форумах, была не в курсе.
shy.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Kisik сказал(а):
Наверно мне придется носить с собой ветку вербены. Но черт возьми, она действует на всех без исключения вампиров.
Kisik, а я и не знала, что на вампиров убийственно действует запах вербены!
s85.gif
biggrin.gif


Annеt, мне нравится, как вы рассказывает о жизни Роксаны, живо и реалистично.Но все же проверяйте текст - у вас тьма ошибок: книжеца, поддержанный автомобиль, влюбленна, мне не очень нравиться и т.д. Не сочтите, что придираюсь. Искренне хочу помочь, ведь хороший текст - это немаловажная составляющая успеха дневника.

Леди_Лейн сказал(а):
Тебе надо борщ варить и детей рожать
Леди_Лейн, во дает Филипп!
biggrin.gif
Какой он, оказывается, собственник. Не иначе это зов арабской крови!

GEFURG, вот не могу для себя определиться, нравится мне ваш дневник или нет... Но читаю!
biggrin.gif
И, чего скрывать, читаю с улыбкой!
20e18faef9dd.gif

Колоритный у вас герой, ничего не скажешь. Интересно будет помотреть, что из него дальше получится.
GEFURG сказал(а):
Моя жена будет жгучей брюнеткой, черноволосой и черноглазой
Товарищ Перевёртский, вам срочно надо в Аль-Симару!
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Даа... Вижу, женщин тут не уважают, раз даже на памятниках они должны грести, помогая плыть лодке, в которой еще пудов 5 мяса, борода и железный меч. Бедные девушки...
А как же пресловутая Девушка с веслом???
c8ddca2af1b5.gif

GEFURG сказал(а):
Случалось мне,конечно, грабить, бить, жульничать и мошенничать. Но, чёрт, за такое подлое дело я не брался никогда - прячась за безглазым монитором за глаза оскорблять человека? Это как за спиной говорить...
А вот это очень и очень правильно.

GEFURG, у вас 4 и 5 пост в дневнике одинаковые - посмотрите внимательно.

вешняя, интересное начало дневника, спокойное, неторопливое. Понравилась ваша Эмили.
вешняя сказал(а):
Меня разбудил звук разбитого стекла. Источником был долговязый вихрастый парень в жутких очках.
Фраза меня очень рассмешила, да и в целом, с появлением Лайома (или Лайэма? - на скринах и в дневнике у вас он именуется по-разному) в жизни Эмили заметно добавилось веселости.
вешняя сказал(а):
Это была безоблачная ночь, когда небо открыло нам множество звезд. Я только почти ничего не запомнила, а его руки слишком часто закрывали мне весь обзор.
Шикарно и очень романтично!
biggrin.gif
 

Annеt

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
6
Laezara сказал(а):
Annеt, мне нравится, как вы рассказывает о жизни Роксаны, живо и реалистично.Но все же проверяйте текст - у вас тьма ошибок: книжеца, поддержанный автомобиль, влюбленна, мне не очень нравиться и т.д. Не сочтите, что придираюсь. Искренне хочу помочь, ведь хороший текст - это немаловажная составляющая успеха дневника.
Спасибо большое, но орфография - мое больное место тт
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Laezara,
Laezara сказал(а):
Фраза меня очень рассмешила, да и в целом, с появлением Лайома (или Лайэма? - на скринах и в дневнике у вас он именуется по-разному) в жизни Эмили заметно добавилось веселости.
Разница исключительно из-за моей невнимательности. Постараюсь исправить.
Laezara сказал(а):
Шикарно и очень романтично!
Надеюсь вы серьезно. Я старалась создать романтичную обстановку, но только по мнению Эмили.
Laezara сказал(а):
интересное начало дневника, спокойное, неторопливое. Понравилась ваша Эмили.
Спасибо, мне очень приятно. Изначально планировала неторопливую династию. Рада, что она пока такой и является, даже если это только вы думаете также как и я.

Ваша династия Гленвуд мне понравилась. У вас получился отличный герой сразу в двух смыслах: как ГГ, и как герой-спасатель. Интересно описано исчезновение 250 симолеонов. Логично то, что дом вы сделали не сразу ("Москва не сразу строилась..."). Интересно читать рассказы о повседневной жизни, у вас это совсем не похоже на скучные описания, типа поспал-поел-пописал.
up.gif

Мне кажеться дети Эштона будут гордиться своим отцом.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Laezara,
Laezara сказал(а):
а я и не знала, что на вампиров убийственно действует запах вербены!
До прочтения Дневников Вампира я тоже об этом не знала.
smile.gif

Эштон и Пират такая славная парочка! *_*
ГГ с такой любовью говорит о своем питомце, прямо волшебство какое-то! *_*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх