Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Не ошиблись, он действительно стал полководцем нефритовой армии. Это разве называется погиб? Он просто замурован
Тогда его тем более жалко. Вспоминается эпизод из какого-то "... дозора", где вся армия окаменела, но не умерла, и продолжает жить и чувствовать, только ничего не может сделать. Насколько я помню, там это тоже делалось во имя великой цели. Грустная судьба.

Прочитала ваш новый пост.
Ага, все таки призрак!!
Я между прочим начала наедятся, что Геральд появится в следующих сериях. Что будет история, связанная с его освобождением. Что пока что для сюжета, он просто живет в другом месте.
А вы! Ай-ай-ай.
sm205.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя
Ага, все таки призрак!!
Хм... Я ведь уже делала отчет по призракам в сообщении # 5282 (стр. 265)
Я между прочим начала наедятся, что Геральд появится в следующих сериях. Что будет история, связанная с его освобождением. Что пока что для сюжета, он просто живет в другом месте.
Очень не люблю выселять сима "в другое место". Во-первых, так теряются симолеоны, а во-вторых, у меня частенько таким образом теряются симы. Игра просто выселяет их из города за ненадобностью
dry.gif

Не огорчайтесь, в моей династии все может быть
smile.gif


Леди_Лейн
Эх, Томила-Томила
ebabbe80e8c5.gif

Кажется, у Лотосов снова выходной))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Zatanna, по поводу Томилы, если ещё остались вопросы, отвечу.
wink.gif

По поводу Биу, спасибо, мне очень нравится Мулан. Приятная ассоциация.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Как можно принять драку за ухаживание?
М... windrose уже хорошо ответила.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
И это только первое поколение
У меня, к счастью, будет только первое.
wacko.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Нет, я этого не перенесу.
Спокойно! Если бы я ещё развивала эту версию событий, то не рассказала бы про неё.
smile.gif

(обиженно) А вам только повод дай для заговоров...
sad.gif
Где вообще Симплы? Где Эспиносы?! Сейчас ругаться буду громко нехорошими словами! Я их знаю целых два.

windrose сказал(а):
Ну не могу я любить двух женщин одновременно!
Так, это что за намёки?

windrose сказал(а):
А то есть у нас тут одна корона… Думаю, Леди_Лейн не откажется поделиться
Но-но! (царственно поправляет на себе корону). На пару дней оставить нельзя, уже заговоры, покушения...
king.gif


salmora, спасибо, такой приятный отзыв о Кэмпбеллах.
happy.gif

salmora сказал(а):
Очень понравилось, как у вас обыграна тема религии
Спасибо. Я люблю религии.
smile.gif


salmora сказал(а):
очень интересно читать то, как другой автор обыгрывает по сути ту же историю
Да, мне тоже интересно. Спасибо ещё раз. Прямо бальзам по сердцу от Ваших слов.
happy.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Увы, имели место непредвиденные семейные обстоятельства
Да, я помню. Рада, что это уже в прошлом. Жду продолжения династии.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Джордж, который был, и тот, который сейчас - два разных человека. Он был мягким, всепонимающим, и выкрутасы Томилы ему нравились!!! Да что там, он любил её! А сейчас?
И сейчас. Просто тогда он позволял себе любить её, потому что надеялся на взаимность. А потом перестал надеяться и, следовательно, позволять. Но это всё было до 31 сообщения.
happy.gif


вешняя,
очень рада видеть Вас среди комментаторов. Признаюсь, тоже поначалу мультипостила (не здесь, в МО), потому что не знала, что такое мультипостинг и не знала, где об этом узнать. Но спасибо Шедоу, меня простили. :)

Laezara,
Laezara сказал(а):
во дает Филипп! Какой он, оказывается, собственник.
Да, он такой.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Рада за Биу и Фила!))) Надеюсь, теперь у них все будет хорошо
Да у них, в общем-то, и было неплохо. Но всё равно, спасибо.
smile.gif


Viviann,
Viviann сказал(а):
Ну у Томилы и характер!
Кто придумал нам семейную черту "бунтарь"?
wink.gif


JaneDoe,
JaneDoe сказал(а):
Кэмпбеллы заставляют меня радоваться, грустить, сопереживать и даже злиться
Ого.
smile.gif
Спасибо. Не надо злиться на Джорджа, он хороший.
happy.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Великая Июльская взорвала мой мозг. В моем понимании, революция направлена на свержение чего-либо, e.g. монархии, но что можно свергать на море остается для меня полнейшей загадкой.
А "бостонское чаепитие"? Оно, конечно, не в июле было, но послужило хорошей предпосылкой к 4 июля. Собственно, с него, можно сказать, и началась революция, которая привела к независимости США от Великобритании. Нормальный, по-моему, ассоциативный ряд.

вешняя, Династия Гэсченк. Мне так понравилось как Вы описали развитие отношений с Лайэмом. Так мило и изящно от заинтересованности к влюблённости.
вешняя сказал(а):
Он сказал, что будет скучать по мне, что он будет звонить каждый день, что звезды перестанут светиться в небе для него, ведь их некому будет показывать… Он еще много чего говорил, но это стало потом не важным. Мы целовались под шелест крыльев бабочек.
Как романтично.
s50.gif

вешняя сказал(а):
Мне кажется , это была лучшая ночь, хоть мы и не были близки.
Очень-очень романтично.
happy.gif


А вот черепашку жалко. Всё-таки питомцы не совместимы с путешествиями. Во всех смыслах. Эх, долго мне ещё не увидеть лошадей.
sad.gif


вешняя сказал(а):
Экскурсия начиналась поздно вечером, вероятно для большего драматизма.
Она напоминала театрализованное представление с историческими комментариями.
Кстати, тоже очень интересно и реалистично описано путешествие.

вешняя сказал(а):
Я уезжаю с легким сердцем, ведь дома меня ждет Лайэм, но, если появится возможность, с удовольствием, приеду еще раз.
Приятно читать Ваш дневник. Здорово, когда человеку всё понравилось в гостях, но не жаль возвращаться домой.

salmora, Письма семьи Накамура. Да, много событий произошло. Кихару стала местным героем. Ей вручили Ключ от города. У неё прекрасная семья, любящий муж и чудесная дочь. А она тоскует по Митико.
salmora сказал(а):
Так странно… я думала, что счастлива с моей новой семьей, но получается, что ты мне нужнее, чем они. Митико.
Кого можно любить сильнее, чем родного ребёнка? Может быть разве что самого себя? И то не уверена. Кто же такая для Кихару Митико? И кто для Митико Кихару? Интересно, будут ли ответы на эти вопросы?

Lackis, Клан Маклахлен. Как-то грустно с Лакешьей получилось. Не особенно я уважаю дипломатию в любви. Разлюбил, так рви отношения, не боясь за своё лицо. А то хочется остаться хорошим, и в итоге из-за напрасных надежд, получается только хуже. Хотя, Лакешья, конечно, тоже хороша. Её в дверь, она в окно. Это даже не любовь, наверное, а упрямство и уязвлённое чувство собственного достоинства.

Поздравляю Алистера с совершеннолетием и самостоятельным выбором карьеры.
smile.gif


GEFURG, Династия Перевёртских. Четвёртая глава очень понравилась. Смешно до умопомрачения и описано очень характерно.
Хотя, кое-что меня смущает.
GEFURG сказал(а):
В своё время она ходила в воровских кругах, это ясно - я это заметил из её манеры разговаривать несколько сквозь зубы, не глядеть в глаза и ими же бегать - так у нас не особо...хммм....уважаемые зэки вели себя.
А почему многоточие? Правилами запрещено использование мата и нецензурных выражений. А по фене ботать, вроде, можно.
wink.gif
Он же 5 лет отсидел. Для него, феня, по идее, роднее русского "чёрт подери". А из фени пока только, собственно, Володя.

GEFURG сказал(а):
Случалось мне,конечно, грабить, бить, жульничать и мошенничать.
Это когда же он успел? Ещё до отсидки?

Но вообще, идейно мне глава понравилась.
smile.gif


GEFURG сказал(а):
Но, чёрт, за такое подлое дело я не брался никогда - прячась за безглазым монитором за глаза оскорблять человека? Это как за спиной говорить... Нет, Морган, передумал я. Не прав ты был, когда обозвал старуху старухой. Хотя, по логике вещей, ты никак её не оскорбил, но делать это через интернет - удовольствие ниже среднего...
Вроде как правильный пацан. Правда, в моих представлениях правильный пацан не будет бить, грабить и мошенничать.

GEFURG сказал(а):
Знаете статью 117 УК РФ? Нет? Почитайте. Особенно часть 2, пункты е) и з). Поэтому я идиот. Самый главный идиот из нас троих, потому что я был самый старший, и вреда тому китайцу, соответственно, причинил больше.
Хм, а вы (мне на "вы" всё-таки привычнее, с вашего позволения) уверены в выборе статьи?
Истязание, определение понятия даётся в самой статье, - "причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями..." Квалифицирующий признак - систематическое, т.е. регулярное на протяжении некоторого количества времени. Они что, этого китайца где-то в подвале держали несколько месяцев? Тогда должно быть вкупе со 126 УК РФ.

GEFURG сказал(а):
Сначала,правда,я его недооценил,но когда он сказал звонко и чуть ехидно: "Вам мат.", я пригляделся к нему повнимательнее - симпатичный паренёк, лохматый,светловолосый.
Замечательный момент!
smile.gif


GEFURG сказал(а):
- Аааа... А деньги?
- Так я же заплатил, когда садился...
И по-быстрому выскочил из такси, пока водила пытался припомнить, правда ли так было.
Интересно, сколько будет ещё способов объяснения бесплатного такси?
smile.gif


GEFURG сказал(а):
Но она всё не шла у меня из головы.Она.Элисон.Господи,до чего же дурацкое имя! Я понимаю - Алёна,Наташа,Катя,Карина - на крайний случай...Но не Элисон же...
Окончание имени какое-то мужское. Хотя сама она - просто воплощение женственности.
Влюбился, значит. И судя по тому, что она всё же не брюнетка, влюбился без памяти. И вообще, в последних главах Владимир Геннадьевич вроде как встал на путь исправления?
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Леди_Лейн, Кэмбеллы
Ура ура! Моей радости нет предела! Да будет мир и любовь!
sm152.gif

Так приятно, что у этой парочки все наладилось. Дочитывала последнее сообщение в жутко хорошем настроении. А последняя фраза дала возможность действительно вздохнуть с облегчением.
happy.gif
Но теперь вы просто обязаны показать нам замечательную свадьбу - не зря же читатели так долго томились в ожидании?

Lepetanie, Лотосы
То, что у Лотосов поубавилось таинственных событий - и радует и печалит одновременно. В город словно вернулось солнце, приведя с собой еще и множество животных. :) Непонятно, решили ли вы навсегда подарить этой семье счастье или же вернете в пучину мистики? Ну что ж, ждем новые главы!
wink.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, ух, одной фразой скажу: Слава те, Господи!))))))))
Свершилось! Оставили наконец Алонсо в покое, а то он в гробу уже извертелся! Наверное, можно выдохнуть!)))
И еще - впервые с интересом читала описание путешествия по гробнице!)))

Леди_Лейн сказал(а):
Не особенно я уважаю дипломатию в любви. Разлюбил, так рви отношения, не боясь за своё лицо.
Подростки и молодые люди редко думают о чувствах того, кого бросают) А вот о себе, любимом...
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
. Хотя, Лакешья, конечно, тоже хороша. Её в дверь, она в окно. Это даже не любовь, наверное, а упрямство и уязвлённое чувство собственного достоинства.
Конечно! Не многие женщины могут примириться с мыслью, что их бросили. Особенно, если бросили ради другой.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Izuru
То, что у Лотосов поубавилось таинственных событий - и радует и печалит одновременно.
Пусть немного понежатся в солнечных лучах. Должно же хоть как когда-то все быть хорошо
smile.gif

В город словно вернулось солнце, приведя с собой еще и множество животных. :)
Это Грейс во всем виновата, вот зачем у нее появилась мечта "Спаситель животных"? Хотя новый аддон пришелся к месту. Возродилось все живое
happy.gif

Непонятно, решили ли вы навсегда подарить этой семье счастье
Я на такое не способна
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, Династия Лотос. Что могу сказать? Чудесное путешествие по Франции! Ох уж этот Жан-Люк, со всеми целуется.
biggrin.gif

Платье на Грейс замечательное! Правда, я уже видела похожее, но оно от этого нравиться мне не перестаёт.
smile.gif


Lepetanie сказал(а):
И, кажется, улыбалась как дура…
А чего это они? Они же родственники? Улыбка у Рокси сказочноя. Такая милашка.
s45.gif


Lepetanie сказал(а):
И все что нужно для счастья, это согласие Лестата на приручение дикой лошади.
(взвыв от боли) М... Ещё и диких лошадей можно приручать!
s40.gif
И зачем я только начала эти династии!

Izuru, Династия Роад. В самом деле, хорошенький мальчик Винсент.
Начало мне очень понравилось.
Izuru сказал(а):
За те годы, что я живу в этом городе, я понял две вещи. Первая - Человеческая жизнь очень коротка: не успеваешь моргнуть, как ты сам начинаешь понемного седеть, а твои дети стремительно взрослеют. А вторая - это то, что ремонт в доме я уже не закончу. Остается лишь надеятся на силы моих детей.
Есть в этом что-то такое... эпохальное. Быстротечность человеческой жизни и вечный ремонт.
smile.gif


Izuru сказал(а):
Я был счастлив, время залечило рану расставания с родными, мое любопытсво почти полностью утолило свою жажду. Я сделал выбор.
Неужели? Всё, главный вопрос, вампир или человек, исчерпан? Это было бы здорово, но как-то маловероятно...

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Кажется, у Лотосов снова выходной
Да что ж такое-то? Хорошо, что у меня только две династии.
wacko.gif


Izuru,
Izuru сказал(а):
Но теперь вы просто обязаны показать нам замечательную свадьбу
Погодите со свадьбой, им бы живыми из гробницы выбраться.
wink.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Да. Я подумала, что иначе сойду с ума от вопросов "ну когда же?"
wink.gif


Lackis сказал(а):
И еще - впервые с интересом читала описание путешествия по гробнице!
Спасибо.
smile.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А почему многоточие?
потму как я не придумалу достойного слова - потому как сама по фене не ботаю)))
Леди_Лейн сказал(а):
Это когда же он успел? Ещё до отсидки?
ну грабил до побега, бил - по 117, жульничал и мошенничал те пару месяцев,после выхода из тюрьмы))))
Леди_Лейн сказал(а):
Вроде как правильный пацан.
просто такие у него странные "понятия" - в лицо всё можно высеказывать (причём и бить тоже), а вот за спиной... Тут мы с ним похожи)
Леди_Лейн сказал(а):
Хм, а вы уверены в выборе статьи?
во-первых, сначала я замахнулась со сроком (это выходит,что сидел он с 17 лет,потом вернулся,резко кого-то ограбил и бежал)Поймав себя на том,что вряд ли такой срок несовершеннолетнему дадут, я начала искать подходящие статьи.вот. это пытки.по расовому признаку больше всего подходит (м.б.ещё изнасилование,но что-то это уже слишком). оправдываюсь дальше (точнее,оправдываю володьку) - они могли его пару раз подловить в тёмном переулке,попинать,поиздеваться - смахивает на причинение вреда здоровью средней тяжести,если честно.но у китайца был классный адвокат, а вот у володьки (он же детдомовец,денег нет) - не очень.вот и повесили на него эту статью.
здорово я это говорю,да?совсем даже забыла,что это не человек,а сим)
Леди_Лейн сказал(а):
Влюбился, значит
пока не совсем,но уже начинает,бездельник((работать надо, а он((
Леди_Лейн сказал(а):
в последних главах Владимир Геннадьевич вроде как встал на путь исправления?
а это плохо?может,ввергнуть его в дебри мучений и нечестивых действий??))
просто,она мне понравилась - симпатичная симка,и не блондинка.пускай уж русая будет,на крайний случай)))
спасибо за комментарии))
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Леди_Лейн,
Неужели? Всё, главный вопрос, вампир или человек, исчерпан? Это было бы здорово, но как-то маловероятно...
Ну дальше же явный намек, что это еще не все! :)))

И хотя я остановился, многие новые знания сами приходили в мой дом. Вместе с Мильтоном и другими заинтересованными людьми и вампирами. Круг единомышленников рос, а заключительный ответ становился все ближе.
Рио же еще не поговорил со своими главными врагами...

PS. Так люблю ваши комментарии. Спасибо, что читаете!
f92af2db9631.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
во-первых, сначала я замахнулась со сроком (это выходит,что сидел он с 17 лет,потом вернулся,резко кого-то ограбил и бежал)
Не, 117-я слишком за уши притянута. Я вам могу подсказать хороший, на мой взгляд, вариант. Пункт а, части 2 статьи 163 УК РФ, вымогательство. Шли с пацанами по тёмному переулку, увидели мужика, подошли, в шутку приставили ножик со словами: "Дяденька, дай десять копеек?". Дяденька полез в карман и дал 10 копеек. Разошлись. Всё, преступление окончено. Санкция до 7 лет. 5 лет как организатору обеспечена. Я это вам точно говорю, ибо сама была в шоке, когда ознакомилась с этим архивным делом.

GEFURG сказал(а):
Любовь - это всегда хорошо. Всегда.
happy.gif


Izuru,
Izuru сказал(а):
Рио же еще не поговорил со своими главными врагами...
Да и упоминание о сетрёнке вы обещали. И вообще, не чувствуется логического конца истории. Так что ждём продолжения.
Спасибо.
happy.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
а знаете,что? я подумаю над вашим предложением про 163 статью,очень понравилась идея
smile.gif
немного,конечно переделаю (уж если он сидел,то сидел заслуженно,а не по косяку суда), а так - спасибо за интересное предложение
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Ох уж этот Жан-Люк, со всеми целуется.
Причем без спросу
dry.gif

Платье на Грейс замечательное! Правда, я уже видела похожее, но оно от этого нравиться мне не перестаёт.
Спасибо! Мне тоже показалось, что я его где-то видела. Но решила что главное, чтобы Грейс в нем хорошо смотрелась))
А чего это они? Они же родственники?
Ничего не знаю, у меня семейное древо слетело окончательно
acm2.gif
А весь Сансет заселили агенты Смитты (все на одно лицо). Хотя есть еще надежда на путешествия))
(взвыв от боли) М... Ещё и диких лошадей можно приручать! И зачем я только начала эти династии!
Так! Прекратить истерику! Я не понимаю в чем суть проблемы. Полагаю, в том, что вы боитесь конфликта между МП и Питомцами (при ограничении космополит). Так вот у меня были жуткие конфликты между аддонами МП и Все Возрасты, установка Питомцев не только не ухудшила ситуации, но и вовсе разрешила все баги. А вообще как почитаю, чего там пишут про новый аддон, аж страшно становится
s48.gif
Не так страшен черт, как его малюют)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сегодня особенный день. Ровно полгода назад никому не известный Энрике Гарсия Мендес Эспиноса после трёх дней пути на поезде вышел на второй остановке и оказался в городке Сансет Вэлли. Мог ли он тогда подумать, что обзаведётся здесь такой большой и дружной семьёй и таким количеством друзей!
С полугодием поздравляю автора нашей любимой династии и всех форумчан, потому что эта династия — настоящее сокровище форума. Желаю автору вдохновения и сказочного настроения, а форумчанам — регулярных новых записей дневника семьи Гарсия Мендес Эспиноса Сент-Джеймс.


 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Леди_Лейн,
*не может не написать*
какие панды... ^______^

С полугодием Горячих Испанцев!

hands.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Спокойно! Если бы я ещё развивала эту версию событий, то не рассказала бы про неё.
На самом деле есть в этой неслучившейся версии что-то невероятно привлекательное. если бы я играла Кэмпбеллами, то все получилось бы именно так. не клеится у меня как-то с хэппи-эндами.
Леди_Лейн сказал(а):
Так, это что за намёки?
В смысле любить одновременно от лица Дирка и от лица Фэлкона))
Леди_Лейн сказал(а):
(обиженно) А вам только повод дай для заговоров... sad Где вообще Симплы?
dry.gif
на заднем фоне радается смачное хач-хач - windrose с огромными ножницами в руках пытается 1492 ОТОБРАННЫХ скрина превратить в 120.
sm195.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но-но! (царственно поправляет на себе корону). На пару дней оставить нельзя, уже заговоры, покушения...
Третий день хохочу над этой фразой!
biggrin.gif

И, разумеется, присоединяюсь к поздравлениям в адрес семьи Гарсия Мендес Эспиноса!

Это panda plant. Оказывается, и такое бывает. %)

Династия Кэмпбелл
НУ НАКОНЕЦ_ТО!!!
100c04d554e1.gif

Не в обиду будет сказано, но уже, как в классическом любовном романе, хотелось обоим главным героям настучать по голове чем-нибудь тяжелым!
Теперь по порядку. Я совершенно восхищена этим египетским Египтом!
Леди_Лейн сказал(а):
Мы шли по этому коридору, наверное, целую вечность. Джордж всё осматривал, ощупывал, а я послушно стояла не шевелясь, пока он не указывал, куда можно сделать следующий шаг.
Леди_Лейн сказал(а):
Дальше было ужасно тяжело. Бесконечные коридоры, лабиринты, напичканные ловушками. Хуже всего было то, уже обследованный участок, кажущийся безопасным, через несколько шагов мог вспыхнуть пламенем. Безопасных мест не было вообще. Но нам пока везло. Везло в том плане, что мы пока были живы. Но заблудились. Оказались в лабиринте, и куда бы не пошли, везде натыкались на тупик. Это выматывало.
Он совсем не выглядит этаким детским манежем для любителей приключений, как обычно.
Леди_Лейн сказал(а):
Стояла, напряжённая как струна, наблюдая, как он обшаривает стены и плитки пола, каждую секунду ждала смерти своего любимого человека. Потом делала шаг, ещё шаг, и ещё.
Твой Египет - жуткий, опасный. устрашающий... и от этого притягиевает еще больше, чем все арабские сказки вместе взятые.
Вообще, мне хочется процитировать всю эту главу целиком.
Леди_Лейн сказал(а):
А когда Джордж, с гневным лицом, снова стал пугать Фаридом, я не могла оторвать взгляд от его губ...
Вот ради этого момента читатели и ждали все 3 месяца, надеялись, верили...
happy.gif
Когда я увидела в отношениях заветные слова "флиртует" и "предмет воздыхания", радости моей не было предела!
Леди_Лейн сказал(а):
- Нет! - одновременно с криком я услышала треск разгоревшегося пламени. Стало нестерпимо жарко.
Джордж успел схватить меня в охапку, а потом...
Не знаю, заранее ли ты рассчитывала на такой эффект, но в моем случае на это место в главе пришлось "крещендо" (не знаю, как правильно сказать, от музыки я весьма далека) в музыкальной композиции. Эффект неперадаваемый. И в 100 раз сильнее, чем без звука (я на работе не могу утерпеть и сначала читаю просто так, а дома уже с аудио).
Леди_Лейн сказал(а):
- Зачем ты так со мной? - Это он меня спрашивает. Не я его, а он меня.
Они уже так друг друга измучили, что поздно предъявлять кому-либо счет обид.
Леди_Лейн сказал(а):
Думаешь легко, любить тебя и знать, что ты другого любишь? И при этом знать, что без меня ты тоже жить не можешь. Зависишь от меня. Мне всю жизнь придётся жить с тобой под одной крышей, всю жизнь терпеть твоего Алонсо. Я только-только научился с этим жить.
Вот Джордж и рассказал нам, что он думает, почему так холодно ведет себя. Конечно, радует, что Джордж верит в вечную любовь, раз собирался терпеть Алонсо всю жизнь, но мог бы и побороться хоть для приличия. Хотя он и поборолся. даже ничего не делая. Если б он активно боролся, Томила просто закрылась бы... В эту его отповедь вложена вся трагичность альтернативного варианта, о котором ты рассказывала. Хотя я бы на месте Томилы разозлилась. Инвалид она, что ли, какой-то, что он, видите ли, вынужден жить с ней всю жизнь?! И сцена с палаткой случилась бы на несколько дней раньше...
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Или он о другом говорит? О том, что уже нельзя изменить, о том, что Алонсо был в моей жизни, и такая я ему не нужна? Алонсо не заморачивался вопросами нравственности. Мерзавец! Вот теперь я бы ушла отсюда. Да только назад дороги уже нет. Впрочем, нет её и вперёд.
ААААА!
s1.gif

Вот тут я испугалась не на шутку! Того, что все пойдет по обычному для любовных романов кругу. Искренне поздравляю с тем, что тебе удалось этого избежать!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я кусала губы, а закрывая глаза, видела ключицу под его рубашкой. Невозможно было отделаться от этого сладостного наваждения.
Мммм, почти как капелька на кончике носа. В последующих главах Симплов я планировала вставить подобный момент, только вместо косточки была пуговка на рубашке. Изначально там вообще была пряжка на ремне, но это, гм, ну сама понимаешь... Дети же читают)) Все еще в поиске, что же выбрать в качестве объекта вожделения.
Леди_Лейн сказал(а):
Огонь мой вечный спутник, теперь он сжигает меня изнутри.
Просто красиво очень получилось. хорошо, что в гробнице у Томилы из-за вынужденного бездействия появилась уйма времени обо всем подумать. Хотя она, кажется, уже вообще ни о чем не могла думать... И все-таки меня немного пугает, что все происходит в экстремальной обстановке. Что же будет в Риверсайде?
Леди_Лейн сказал(а):
- И ты не будешь меня охранять?
Он так долго смотрел на меня, что я чуть не загорелась от этого взгляда, а потом молча вышел.
Вот как после такого вопроса можно еще что-то не понять, а?
Леди_Лейн сказал(а):
Здесь я чувствовала себя спокойно. Почти. Если бы не сумасшедшее желание добраться до косточки, которая идёт от шеи к плечу. Далась мне эта ключица. Которая прячется от меня за крепкими мышцами, гладкой кожей и этой ненавистной клетчатой рубашкой. Я просто хочу знать, есть она там или нет. Конечно, я умом то понимаю, что она там есть... О боги, я падшая женщина, откуда во мне все эти желания?
Не знаю, насколько это уместно, но можно сказать "ня"? Ну, в любом случае: НЯЯЯ! Это такой невероятно очаровательный момент, и Томила, словно любопытная кошка, которая крадется за птичкой по краю подоконника, не осознавая опасности... В данном случае - выгоды. Короче. "ня" - в самый раз.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня исключительно исследовательский интерес.
О, насколько же это в духе Томилы! Ну какой у нее еще может быть интерес? Надо ей было раньше какую-нибудь исследовательскую задачу в отношении Джорджа придумать.
Леди_Лейн сказал(а):
и по пульсу на шее понимаю, что он уже точно проснулся.
Деталь незначительная, но очень интересная. очень в твоем духе. Все так продумано. И этот пульс заставляет напрочь забыть, что речь идет о симах. Если, кто-то, конечно, еще об этом помнит...
Леди_Лейн сказал(а):
- А как же Алонсо? - спрашивает.
Вот поэтому идеальный Джордж до сих пор и не женат, теперь все ясно. зачем задавать такие идиотские вопросы в такие неподходящие моменты?
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты меня любишь или Алонсо?
Более достойного ответа и не придумаешь!
biggrin.gif
Очень долго я над ним смеялась (аж про попытки покушения забыла). Так ему и надо, этому Джорджу твердолобому, достал уже со своим Алонсо. правда, уже не понятно, кто его больше вернуть хотел.
Леди_Лейн сказал(а):
Страшно выходить из палатки, вдруг за ней пепелище?
Понравилось мне это рассуждение. Видно, что автор не готов сдаться так просто и сказать "ну вот теперь все хорошо". Правильно,будем цепляться до последнего и отпинываться ногами от хэппи-энда.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
- Привет, - улыбаясь, он заползает в палатку. - Проснулась?
Я же не могу еще вздохнуть спокойно? Или могу? Нет, пока не увижу отчет по кубику - воздержусь.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Вот так заходишь без подозрений, а тут. А я без галстука :)
Это большой-большой и приятный сюрприз. Спасибо огромное за Ваше волшебство )))
Мне очень неловко, и между тем безумно замечательно )

Спасибо всем друзьям семьи, семья Эспиноса очень Вас любит и ценит :)

вешняя Спасибо большое за Ваши слова, история мне близка, потому что сам я загорелся идеей династии также вдохновившись от автора этого подфорума. Это были Толстячки Ксю. Поэтому, когда-нибудь кто-то прочитав Вашу династию, захочет создать что-то свое. Я говорю это от искренне, потому что я привязался к этой испанской семье, и мне очень приятно, что она кого-то вдохновила)

GEFURG Я не волшебник, но хотел бы учиться :) Спасибо, что заходите в гости. Эспиносы могут быть шумными, могут быть нелогичными, но они очень гостеприимные)))

windrose Сколько нового можно узнать
wacko.gif
Мне на миг показалось, что это плотоядное растение х)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Laezara,
Laezara сказал(а):
Ваш Джаспер просто покорил мое сердце! Завидую Доне белой заистью (такой же белой, как и Джаспер)!
Спасибо )
У меня был такой же белый кот, как Джаспер. В каком-то смысле он послужил прототипом для Джаспера, вернее его кошачьей ипостаси. )
вешняя,
вешняя сказал(а):
Мне очень понравился тот факт, что Джаспер не просто кот, а заколдованный человек. Он мега-крут
Благодарю. И обязательно передам Джасперу ваши слова. Он от гордости лопнет!
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
Творите дальше, у вас это замурчательно получается.
Спасибо за добрые слова. Постараемся творить.
happy.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Очень интересно, каким же он был в её возрасте.
О, это интересная тема. Быть может, коснусь ей когда-нибудь. )
salmora,
salmora сказал(а):
Может быть, поделитесь скринами (или ссылкой на тему/сообщение, в которой лежат оные) с вашей вечеринки? Мне бы было очень любопытно посмотреть.
Со временем они появятся в дневнике, так что не буду спойлерить раньше времени.
cool.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А "бостонское чаепитие"? Оно, конечно, не в июле было, но послужило хорошей предпосылкой к 4 июля. Собственно, с него, можно сказать, и началась революция, которая привела к независимости США от Великобритании. Нормальный, по-моему, ассоциативный ряд.
Уммм... И все же я иногда люблю, когда названия тех или иных событий напрямую отражают их суть. Перевёртских я читала после работы, когда мой мозг не в силах воспринять не то что иносказательное название, но и банальную игру слов. )
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Magick, прода в мурнастии замурчательная!!))
Дона забавляет меня все больше, и Джаспер тоже.
Они же так непохожи!
Кот - умница, осторожный, немного занудный; а Дона - бесшабашная, наивная и сумасбродная!))
Мы с ней очень похожи, и даже внешне, только с двумя различиями: во-первых, я напоминаю колобка, а Дона скорее ивовый прутик; а во-вторых, я не очень уважаю мужскую часть человечества, а вот Доночка, как я вижу, уважает и обожает!!!)))
Про вампира и их "комунны" очень позабаило.))
Дона, видать, "Сумерок" начиталась, раз так мечтает познакомииться с кровососом?))
Кстати, тот вампирюга на скрине был очень даже симпатичный!)))
А еще я замечаю, что Джасп ведет себя совсем по-человечески. Это потому, что он заколдован, или потому, что такой характер у него?

В общм, буду ждать продолжения, мне очень весело и приятно читать вашу династию!!!))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Мурнастия Лайтвуд
Magick сказал(а):
А в середине пятой добавил в википедию соответствующую статью, к которой сейчас и перенаправил Дону.
s4.gif
Да уж, не похоже, чтобы Джасп сильно ностальгировал по своему магическому прошлому!
Как и другие малые кошки, домашние кошки могут мурлыкать (иначе говоря, «урчать» или «мурчать») — это обычно означает, что животное довольно. Кошки часто мурлычут среди сородичей: например, когда кошка встречает своих котят. До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: биение крови об аорту, колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. Кошки могут мяукать и мурлыкать одновременно; впрочем, это характерно только для разговорчивых особей. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения. Иногда мурлыканье может быть признаком болезни у кошки, например при болезни сердца, когда кошка «рассказывает» хозяину о своей болезни.
Magick сказал(а):
Укладываясь спать чуть ли не в семь утра, Дона жаловалась на то, что она совершенно не высыпается. Я героически сдерживался и не раскрывал ей причины столь зловещего парадокса.
Отличное у котика чувство юмора. Едкое. Доне следует подарить ему табличку "сарказм", потому что лицо-то у него всегда очень серьезное. особенно на том скрине, где он занимается "серьезными делами", кокетливо прикрывшись хвостиком и устремив вдаль задумчивый взгляд фиалковых глаз...
Magick сказал(а):
- Аааааа! Вампир! - Совершенно позабыв о конспирации, завопил я.
biggrin.gif
Шикарный момент! Эх, Джасп, кто ж тебя за язык-то тянул? Чует мое сердце, вернется Дона домой с меткой на шее. Хотя мне господин Меррик не показался таким уж не дружелюбным при встрече с "котиком".
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Британка,
Спасибо за замурчательный отзыв!
Британка сказал(а):
Дона, видать, "Сумерок" начиталась, раз так мечтает познакомииться с кровососом?))
А то!
wink.gif
Только скорее насмотрелась, а не начиталась. осилить цикл из трех книг - это не в духе Доны.
Британка сказал(а):
Кстати, тот вампирюга на скрине был очень даже симпатичный!)))
Бо Меррик - то, ради чего стоит играть в Бриджпорте. Один из моих самых любимых стандартных персонажей. )
Британка сказал(а):
А еще я замечаю, что Джасп ведет себя совсем по-человечески. Это потому, что он заколдован, или потому, что такой характер у него?
Джасп все-таки сохранил некие остаточные воспоминания о своем житье-бытье в качестве человека, да и окружающие его люди не дают окончательно растратить "человечность".
windrose,
windrose сказал(а):
Да уж, не похоже, чтобы Джасп сильно ностальгировал по своему магическому прошлому!
В магическом прошлом википедии точно не было )
windrose сказал(а):
Доне следует подарить ему табличку "сарказм", потому что лицо-то у него всегда очень серьезное. особенно на том скрине, где он занимается "серьезными делами", кокетливо прикрывшись хвостиком и устремив вдаль задумчивый взгляд фиалковых глаз...
Ну дело-то серьезное, негоже заниматься им с легкомысленным выражением морды. Помню, кот у меня тоже очень серьезно подходил к вопросам личной гигиены. Пока тясячу раз не проводил языком по одному и тому же месту, не успокаивался.
windrose сказал(а):
Чует мое сердце, вернется Дона домой с меткой на шее.
Не-не-не, мне хватает покусанных Юникорнов!
biggrin.gif


Династия Фаркс
Скоро Сакуренок по части ворчливости переплюнет самого хвостатого маэстро Джаспера. Все-то ей не нравится: и забота Роджера о Фисе, и посягательства Морганы на контрабас, и чужие успехи. Какой-то агрессивно-маниакальный параноик, а не Сакуренок! Хотя приобретение черты "безумная" служит вполне достойным объяснением для всех ее чудачеств.
Kisik сказал(а):
А хотя почему я тебя спрашиваю, ты же вроде мужского рода. или женского? Надо бы проверить...
если исходить чисто из морфологических признаков, то явно мужского. Но вариант с дневником-женщиной тоже кажется мне довольно интересным. Кстати, а что дали результату проверки Сакуры? В дневнике значится лишь провокационное "проверила", а где же подробности?
happy.gif

Kisik сказал(а):
Нужен огонь. Именно он может заставить исчезнуть вещи без следа. Да-да-да, камин.
Как-то совсем радикально. И не очень понятны претензии Сакуры к дневнику. В чем безобидный блокнот виноват?
И еще в последних строчках мне видится намек на грядущую смену поколений, хотя пока неясно, кому можно передать дневник, ибо Фиса совсем еще маленькая.
В общем, последние несколько записей произвели противоречивое впечатление. С одной стороны грустно наблюдать за тем, как Сакура по крупицам теряет свой разум, а с другой читать конечно интересно. Все дамы у Фарксов уникальны, я таких ни в одной династии не встречала. Надеюсь, что они останутся такими и до конца династии )
Династия Роад
После прочтения последней записи создалось впечатление, что Рио уже успел немного подустать от жизни. Ребяческий задор уступил место зрелым рассуждениям зрелой и состоявшейся личности. Оно и верно: у Рио уже двое детей, один из которых школьного возраста, старость стоит на пороге, пора бы ему стать серьезным. Хотя я люблю и тех персонажей, что до старости остаются детьми. Но Рио безусловно прав насчет этого:
Izuru сказал(а):
Человеческая жизнь очень коротка: не успеваешь моргнуть, как ты сам начинаешь понемногу седеть, а твои дети стремительно взрослеют.

И Аннет, и Винс очаровательны. Особенно последний с его ярко-голубыми всклокоченными волосами и огромными глазами. Смутно верится, что такой карапуз способен на недетские лицемерие и коварство. Хотя кто знает... Вдруг в семье Роад подрастает новый темный властелин.
happy.gif

Izuru сказал(а):
Странной игрушкой от дальней родственницы обзавелся и Винсент, но я не помню и дня, в который он бы с ней играл.
Или, быть может, всему причиной зловещая игрушка? Я вообще подозреваю, что в мире симсов действует некая таинственная секта двоюродных бабушек и и троюродных дядьев, рассылающая "подарки" с непонятной целью.
cool.gif

Династия Кэмпбелл
Вот теперь в Египте стало по-настоящему жарко.
happy.gif

На протяжении последних нескольких записей Томила и Джордж просто мастерски играли друг с другом в кошки и мышки. Читала и думала: вот-вот, еще чуть-чуть и оно случится, эмоции накалялись, словно песок в пустыне, а потом... Ничего! Игроки отходили на исходные позиции, Томила в красном углу ринга, Джордж - в синем. И где-то между ними, как призрак коммунизма, бродит этот несчастный Алонсо, который от частых упоминаний уже наверное икает где-то в лучшем мире.
Это форменное издевательство над читателями, хочу я вам сказать! Я впала в зависимость от вашей династии и очень-очень долго ждала развязки событий. Хотя ожидания более чем оправданы, ибо последняя запись она... В общем, она прекрасна. И, должна признать, что описания путешествий еще никому не удавались столь же хорошо, как вам. Разве что windrose могла поддерживать мой интерес к Египту на столь же высоком уровне.
Кстати, в отличие от других ваших читателей, поведение Джорджа меня нисколько не раздражает. Скажу больше: его позиция более чем понятна и идеально отражена в тексте. Джорджу так активно внушали мысль о невозможности отношений между ним и Томилой, что он в итоге смирился, а произошедший поворот на 360 градусов внес смятение в его и без того запутанные мысли. И Джордж не отталкивает Томилу, он просто боится. Боится поверить, а потом испытать разочарование. Лично я бы тоже отнеслась к произошедшим с Томилой метаморфозам с известной долей сомнения.
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж посчитал это очень подозрительным и запретил мне приближаться к ванне.
Даже в тексте есть прекрасная иллюстрация к характеру Джорджа. Он отказывается воспринимать вещи такими, какими они кажутся, пытается докопаться до сути... И ищет подвох в том числе. И, кстати, небезосновательно:
Леди_Лейн сказал(а):
«Что теперь будет?» - Сердце кольнула тревога.
С Томилой даже вздохнуть спокойно нельзя! Только у них с Джорджем все стало хорошо, как ее начал глодать червь сомнения. У меня даже возникло подозрение, что Томила хочет от него сбежать. Вот тогда она бы точно все разрушила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх