Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
dajana2012 сказал(а):
Мне кажется, что лучше превратить её обратно в человека. Будет интересней
dajana2012, с этим не соглашусь. Именно в вампирах и есть соль всей интриги. Кроме того, я уже слишком много отыграла, чтобы что-то менять.
Леди_Лейн сказал(а):
Странный диалог. Мне кажется билетёрши в аэропортах даже в Советском Союзе не позволяли себе хамить пассажирам. А уж тем более тем, кто в "особом" списке.
Леди_Лейн, возможно, с этим я перегнула палку. Проблема в том, что я всех персонажей примеряю на себя: а как бы я поступила, если бы?.. На месте девушки я бы точно нагрубила такому непонятливому клиенту, независимо от того, в каком он списке (даже если бы потом ругала себя за это). Эх, не быть мне билетёршей...
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вампиризм описан даже лучше, чем в "Сумерках"
surprised.gif
Очень приятно это слышать читать (особенно, зная популярность "Сумерек"). Постараюсь не подкачать и в следующих постах.
Леди_Лейн сказал(а):
хотя и в этом же стиле.
О сходстве стилей поверю на слово, так как "Сумерки" не читала. Но теперь мне даже интересно!
smile.gif
Может быть полистаю на досуге.
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, какой?
Кто расскажет о себе подобных больше, нежели сам вампир?..

Династия Сильверстон
В полку династийцев прибыло! Мини-симка, поздравляю с открытием. Очень понравилась Пенни - такая красивая и взбалмошная, настоящая сорвиголова. Только иногда она чересчур беспечна. Например, в случае с работой. Я бы подозрительно отнеслась к такому работодателю:
Мини-симка сказал(а):
Видно человек, по ту сторону экрана ужасно спешил, т.к. кинул мне короткое сообщения «работа на дому, новые расследование в интернете» и быстренько скрылся в оффлайн.
В целом, династия очень хорошая, особенно, если учесть возраст автора.
Мини-симка, не в обиду вашему возрасту будет сказано, просто в 12 лет немногие ваши ровесники пишут так, как вы.
Но ложкой дёгтя стал некий... украинизм что-ли. Я имею ввиду некоторые слова или предлоги, соединённым с русскими. В итоге, получается суржик. Я сама долго страдала этой проблемой, но потом почитала русских классиков, и как-то всё нормализовалось. Или же, если вы в чём-то не уверены, советую писать это на украинском, а потом загонять в переводчик. Мне это помогло.
happy.gif

P. S. Понравился момент с "букой".

Беуайл - любовь безгранична
Все 22 поста династии прочитала с удовольствием. Понравилось, что главный герой - мужчина, а в данном Челлендже ГГ-мужчин я ещё не встречала. Только я с именем запутлась: Джей он или Дейв?
wacko.gif
Сначала думала, что Джей, а на каком-то скриншоте увидела Дейва. А потом Джея... В общем, я немного запуталась.
Моя любимица из детей Беуайл - Лилиан. Надеюсь, она не покинет семейное гнездо, когда выйдет замуж.
Также мне нравится то, что в династии присутствует интрига. Ломаю голову над тем, от чего Моргана хочет защитить Элис и кто такая миссис Вольф вообще. Добрый ангел-хранитель или коварная похитительница детей?..
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Леди_Лейн сказал(а):
Какая чудесная сказка про единорога! Вот кому надо было поручать это задание под Ёлочкой
Да, разве?! Возможно.))
Ваша тоже ничего.)))

Леди_Лейн сказал(а):
очарована. Интересно, что Ровена рассказывает историю Саншайнов.
Опс, пропалилась... *доверительным шепотом* Откуда Вы знаете про Саншайнов?! Это тайна! Тайна, покрытая мраком!!!

Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, первый раз читаю в династиях саму историю, которую рассказывает герой своим слушателям. Очень приятный новогодний сюрприз.
Спасибо! Скрин мне поставила СимкаСимка, обработала его я. История, соответственно, тож моя.))

Леди_Лейн сказал(а):
Что же Ровена увидела в огне? Какие перемены ждут семью?
Три слова: "Всем будет плохо"!)))
И еще четыре: "Но все кончится хорошо!"))
 

kidopanda

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
42
Британка, тревожная глава. и загадочная.
Британка сказал(а):
"Но все кончится хорошо!"
это самое главное! а вообще очень интересно посмотреть, как ваше семейство будет справляться с трудностями и их характеры заиграют новыми гранями.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
kidopanda, о, вы читаете?! Как неожиданно.)
А глава да, напряженной малость вышло.)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Viviann, спасибо Вам
happy.gif

Стараюсь изо всех сил.
Viviann сказал(а):
не в обиду вашему возрасту будет сказано, просто в 12 лет немногие ваши ровесники пишут так, как вы.
Это Вы еще не видели мою первую династию (это моя третья попытка), к тому же, мне почти 13 ^o^
Viviann сказал(а):
Но ложкой дёгтя стал некий... украинизм что-ли. Я имею ввиду некоторые слова или предлоги, соединённым с русскими. В итоге, получается суржик. Я сама долго страдала этой проблемой, но потом почитала русских классиков, и как-то всё нормализовалось. Или же, если вы в чём-то не уверены, советую писать это на украинском, а потом загонять в переводчик. Мне это помогло. happy
Всегда подозревала об этом, и с самого начала была готова к подобным замечаниям) Русских классиков люблю - Пушкин, Гоголь (последний же русско-украинский ;)), а что касается суржика, так это вообще моя пожизненная проблема. Русско-украинско-польско-японский хД
В любом случае спасибо за комментарий, не ожидала, честно)
И, собственно, вот по чему пришла:
Династия Юникорн.
С нетерпением ждала следующую главу, да что там ждала, поджидала) И вот оно, свершилось! **
Порадовал Финник, давненько о нем не вспоминали)
Но когда почитала дальше, поняла, что начала путать Донни с Вудро х))
Но с удовольствием слежу, как меняются аватарки Эйлис)
И самое радостное, что герои на шаг ближе к четвертому поколению, которого я так жду **
Спасибо Вам **
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Сильверстон. Очень "стильно". Такая простота, задорность, некоторая инфантильность, небанальное чувство юмора ГГ не могут не привлечь внимание. Первые ассоциации с ГГ - Пеппи Длинный Чулок:) Интересные скрины, жизнерадостные описания, - в общем, респект автору. Обычно я могу растекаться мыслью на 10 строк, но с Сильверстон так не получается.
Но меня о-о-очень сильно напрягли некоторые словечки. Я не про так называемые "заменители ругательств", а, например, про "язя". Это не очень в тему, и, на мой взгляд, сильно выбивается из общей манеры повествования. Ютьюбовские приколы из клипов с толстыми рыбаками-психопатами Пенни не к лицу. ><

Юникорн. Ура, ура, ура! Что тут критиковать?! ЮНИКОРНЫ ФОРЕВЕР!:)

Династия Даниловых. Максим, ну куда же ты торопишься? Конечно, краткость - сестра таланта, но не надо же быть настолько лаконичным. Мой тебе совет - примеряй события на себя и пользуйся средствами выразительности.
Задумка с уровнями навыка в книге очень понравилась, кстати:) Желаю успехов!:)

Беллами. Изменений в жизни ГГ произошло не так уж много, но вот по одному отпишусь. Смена имиджа - очень в тему, имхо. С новой внешностью в новую жизнь:):)

windrose, я, кончено, не совсем в тему, но сегодня перечитывала момент, где Дирк выбирает имена для близнецов, и поняла, что эта парочка всегда будет для меня Пинки и Брейном:)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Rodari там еще изменения и приключения на попу)Хддд. Просто не успела все сразу выложить)

С новой внешностью в новую жизнь:):) - так это ж круто!))
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Rodari, спасибочки ^__^
Долго прорабатывала ГГ, и только в конце поняла, что списала ее с Пеппи Длинного Чулока
smile.gif
Даже имя в честь ее выбрала, просто изменила пару букв)
Rodari сказал(а):
например, про "язя"
Ох, интернет-мэмы - моя слабость, признаюсь сразу. хД
Rodari сказал(а):
Ютьюбовские приколы из клипов с толстыми рыбаками-психопатами Пенни не к лицу. ><
/в цитатник/
Спасибо Вам за комментарий, надеюсь, и далее не разочарую))
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Династия Юникорн. Ура, обновление! Как же хорошо, что у Эйлис и Донни все-таки будет Миклош ребенок.
А вот этот момент:
- Кого убить задумала? Вид у тебя крайне зловещий, сестренка. - Прошептала мне на ухо Корделия, заставив вздрогнуть от неожиданности. - Потанцуй со мной.
- Назначаюсь временно исполняющей обязанности Гаррета?
Великолепен. Я чуть не подумала, что Эйлис с Корделией знают, кто убил Берта и прочих...
 

1karma1

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
15
Награды
14
Сэмми, а когда продолжение
biggrin.gif
cool.gif


Оставлять комментарии в династиях запрещено.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Я вернулась и с некоторым опозданием отвечаю на комментарии (которые мне было невероятно приятно прочитать по возвращении) :)

Viviann,

Спасибо большое, что читаете и комментируете!

Viviann сказал(а):
Было очень странно узнать, что у Ванессы существуют родители, которые шлют ей деньги.
Ну, должны же были в ЗИО-4 откуда-то деньги брать до появления Рина :) А Ванесса там самый недавний обитатель.

windrose, очень рада вашему комментарию!

windrose сказал(а):
Прямо жалко, что вам придется от телефона отказаться, такая деталька замечательная. С другой стороны, уже предвкушаю, как же вы это обыграете.

Да, мне и самой жалко, ну, дадим им мобильный. Обыграю я это очень банально :)

windrose сказал(а):
Все детали так четко проработаны, все события подогнаны одно к другому, никаких ляпов и торчащих в разные стороны неувязок.
Я стараюсь. Логика для меня очень важна, такой характер. Хотя, мне кажется, иногда пропускаю неувязки, особенно на скринах.

windrose сказал(а):
Весело, наверное, наблюдать за семерыми психами, пока Рин на работе.
Не особо :) Чтобы сделать один интересный скрин, приходится долго и скучно наблюдать за их обычной симодеятельностью. По большому счёту они ничего особенного не делают.

windrose сказал(а):
ОГО!!! Кто ж на таком месте обрывает главу, да еще после сообщения о том, что следующая будет только в январе? Пригашаю вас в компанию коварных авторов к нам с Magick))
Благодарю, отличная компания :) Но коварство тут не при чём, я планировала в одной главе уместить события 5-й и 6-й, но не получилось. Пришлось оборвать так.

windrose сказал(а):
Угу, я вот тоже так думала, когда 4й челлендж начинала. А он, похоже, еще мою основную династию переживет)
Ну, этот особо длинным не будет. Всё-таки замкнутое пространство челленджа не позволит развернуться на несколько страниц :)

Леди_Лейн, и вас с Новым Годом! С наступившим уже :) Спасибо, что продолжаете свой нелёгкий труд комментатора.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Стефану досталась более приятная галлюцинация. Интересно, с чем это связано? И связано ли с чем-нибудь то, что у каждого разные галлюцинации?

Никакого особо глубокого смысла тут нет. Просто к подходящим скринам подбирала глюки, более или менее соответствующие характеру персонажа.
А Элд и правда вора испугался, он поэтому во дворе в обморок упал :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Уважаемые династийцы!

Начался конкурс "Династия 2011 года". Подробности можно прочитать здесь.
Каждый из вас, кто уже передал дневник третьему поколению, обязан участвовать! Буду ждать ваши работы.

Буду ругаться, если не дождусь.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История Рина Стенера.
С удовольствие прочитала все! Столько всего нового и интересного! Стефана реально жалко, не забирайте у нас такого няшцку)) **
Никогда не отличалась особой способностью писать объемные комментарии к династиям, поэтому считайте, что мне безумно понравилось)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Мини-симка, я рада, что вам нравится :)

Мини-симка сказал(а):
Никогда не отличалась особой способностью писать объемные комментарии к династиям
Ну, даже необъёмный комментарий приятен. Я после каждой главы думаю, что вдруг ерунду какую-нибудь в этот раз написала :)

Мини-симка сказал(а):
Стефана реально жалко, не забирайте у нас такого няшцку
Села на руки, чтобы удержать себя от написания спойлеров
s6.gif
 

stalker_ya

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
0
Награды
26
Вамполо, семья секьюри супер подпиши меня

Оставлять комментарии в династиях запрещено.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Начался конкурс "Династия 2011 года". Подробности можно прочитать здесь.
Хорошо, что в этом году мне не судьба участвовать... Я очень не скоро дотяну династию до третьего поколения...
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Мини-симка сказал(а):
Не надо удерживаться :)))
Надо:) А то исчезнет весь драматический накал:)

Varezhka сказал(а):
Я после каждой главы думаю, что вдруг ерунду какую-нибудь в этот раз написала :)
Не волнуйся, все просто чудесно) Бабушка с испуганным видом заглянула в комнату, спросила, все ли у меня в порядке, т.к я начала безудержно ржать и кататься по полу, когда прочитала про китайскую собачку!:Р

Леа91, а я вот жалею:( У тебя замечательная династия, не переживай:)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Rodari сказал(а):
Леа91, а я вот жалею:( У тебя замечательная династия, не переживай:)
Я вам верю, но я пессимист))) Слишком боюсь, что не получу ни одного голоса, и закачу очередную истерику мужу
biggrin.gif
Тот и так обещает отобрать у меня компьютер
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Izuru, Династия Ярн
Семейство Роад снова радует нас своими приключениями и необычной внешностью. Мне нравится затея вести дневник от лица Илоны. Но сразу возникает вопрос, узнаем ли мы еще что-то о Рио? Как он погиб? Или он просто умер от старости? Почему Винсент был к нему озлоблен?
В дневнике Иолны не только великолепные скриншоты, но и отличная музыка. В связи с чем и без того интересные тексты становятся еще приятней. Спасибо вам!
f92af2db9631.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх