Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

dajana2012

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
очень хорошая династия!

Комментарии в династиях запрещены.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Дорогие, милые девушки и мальчики!
smile.gif
Поздравляю всех с наступающим 2012 годом! Желаю побольше счастья, любви и всего светлого в этом году дракоши
smile.gif
Побольше вдохновения вам, дорогие династийцы! С Наступающим!
c9c8a31d0853588ef5caa586fe445f2b.gif


Леди_Лейн, вы чудный комментатор! Всегда с восторгом читаю ваши комментарии! Побольше бы таких в этой категории, а то так без комментариев одиноко...
smile.gif


Rodari сказал(а):
Династия Лавин. Честно говоря, посмотрела "Династию месяца" и увидела, что тебя постоянно награждают, но только за скрины. Поэтому ожидала увидеть неинтересное повествование с замечательными картинками.
Это немного обидно, но видимо моя династия ещё не заслужила первых мест. А нам вот через две недели уже год!
smile.gif


Rodari сказал(а):
Но уже с первой строчки поняла, что это не так. Ты писала, что любишь критику, причем жесткую, и я очень долго думала, к чему бы придраться (об этом - чуть дальше).
Спасибо! Рада, что мой рассказ удался
smile.gif
Приятно, когда нравится то, что ты пишешь...

Rodari сказал(а):
По прочитанным мною двум страницам могу сказать следующее. Герои проработаны просто восхитительно, я отчетливо представляю их всех (кстати, Афина и Витар получились у тебя невероятно интересными). Не знаю, как тебе это удалось, но влюбленный Витар остался брутален:) Ну, про скрины мне просто нечего сказать. Сюжет тоже замечательный. Династия очень сбалансирована: в меру загадочна, в меру романтична, в меру сурова (плохо у меня сегодня с прилагательными).
Ой, как приятно! Всегда боялась, что Витар проработан не слишком хорошо. Всё-таки я женщина и думать, как мужчина никак не могу
smile.gif


Rodari сказал(а):
То, что не понравилось - резкие перебросы действия. Я, конечно, понимаю, что это сделано специально, но мне иногда приходилось перечитывать эти отступления от текущего повествования (то, например, где была записка отца Витара) по нескольку раз в связи с появившимися вопросами в стиле "кто? где? когда? зачем?"
Да, моей главной ошибкой было то, что я совсем не задумалась о том, что мою династию будут читать те, кто не читал её начало. Что же вот короткое описание того, с чего всё начиналось:
Бриза Лавин просыпается в местной больнице с абсолютно опустошённой головой. Амнезия. Банальный до чёртиков сюжет. Ни паспорта, ни денег, никаких документов.
"Врачи обещали, что память вернётся, но постепенно. Ничего, я подожду. Молли, одна медсестра в больнице ,уверяла, что это просто классно начать жизнь сначала, с нуля. Очень классно. Особенно то, что теперь я стою перед захлопнутыми дверями больницы на улице, одна. Государство не несёт ответственности за потерявших память, но государство оплатит ваше лечение. Спасибо. Моей благодарности нет предела.
Догнала меня эта самая Молли и спросила, куда я намереваюсь идти. Хороший, просто отличный вопрос. А куда собственно я иду? Видя мои растерянные глаза, она предложила помочь. Пожалуйста, я не против.
После того, как мы забежали в гости к Молли, а потом в ратушу, я получила документы на участок. Странная эта девушка, Молли. Но, спасибо за помощь, я ей сказала. И направилась в строительное агентство, куда она меня направила.
Домик был построен по моей строгой инструкции. Денег было не много, но их хватило. Соседи смотрели на мой дом с удивлением.
Во первых, забор. К нему тут люди, явно, не привыкли. А затем форма дома. Я считаю, что дом - это отображение нашего внутреннего мира. Своим домом я довольна, своим внутренним миром тоже".

Так началась жизнь Бризы. Никто в городе не знал о ней и все попытки что-то вспомнить или восстановить канули в вечность со временем. Однажды, встретив продавца в магазине, девушка легко закрутила с ним роман. Всё закончилось довольно печально. Две полоски, беременность. А Джастин сбежал, бросив её с ребёнком. Бриза быстро нашла замену, и отцом Витара Лавин стал Харвуд. Правда ненадолго - старость добила старика, и за ним пришёл Смерть. Витар рос самоуверенным, злобным человечком. Мать дарила ему всю свою любовь, но ровно до того рокового дня в Твинбруке. Маленький городишка уничтожен, стёрт с лица земли. Выживших немного и среди них Бриза и Витар. Перед девушкой открываются двери её прошлого в виде Бэли. Но история умалчивает о том, что именно рассказал Бризе этот получеловек. Он становится частью семьи и Витар делает всё, чтоб принять отчима. На самом же деле злость давно поработила подростка. После рождения близнецов - брата и сестры Витар становится ненужным в этой семье. Под его самовлюблённостью и желанием выделиться скрывается адская боль - страх потерять мать. Однако, повзрослев, тот понимает, что избежать этого невозможно. Витар ненавидит отца, мать, отчима, брата... Всех и каждого! В его жизни суждено появится только одной женщине, которая подарила ему весь мир и сделала монстра - Лиза Банч. Когда девушка изменила Витару с его же братом, она убила в своём муже последнее хорошее. Витар убил брата, убил жену и объявил войну Мортимеру Готу за власть над городом. Пожалуй, на этом можно было поставить точку, но...! В его жизни был ещё один человек - Алия Лавин, приёмная дочь Витара. Она заключила сделку с Жнецом. Правда, условия этой сделки Витар пока не узнал... Зато получил шанс исправить всё. Он бы никогда не изменился по-настоящему, если судьба не послала б ему замечательную помощь в виде одной довольно колкой девчонки. Афина стала смыслом жизни для Витара. А дальше его ждали только опровержение всего того, что он считал правдой. Человек, которого Витар ненавидел сильнее всего, которого презирал, и на кого он никогда не хотел быть похожим, никогда не предавал его. Отец ушёл, боясь за него и Бризу...

Rodari сказал(а):
К пунктуации тоже придраться не могу (а очень люблю), т.к за две страницы нашла ошибок 10, не больше. Одним словом, супер! Твоя династия замечательна по всем критериям.
Спасибо! Спасибо Word-y!
smile.gif
У меня самой с русской грамматикой "слегка" проблемы.
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
Леди_Лейн, спасибо за комментарии и советы) Кстати с наступающим всех! Я уже несколько дней подряд никак не могу опубликовать главы, так как идут всяческие неполадки с загрузкой скриншотов. А также спасибо byakko за новую главу Эспиносов) Ваша династия меня очень вдохновляет, и читать ее интересно, а также есть чему поучиться.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evr0_Nika сказал(а):
Как обычно, Ровена очень красивым языком пишет свои записи. И она рассказала очень красивую легенду своим родственникам, про Сансет и зиму.
Легенда придумалась совершенно случайно.))
А за скрин с единорогом спасибо СимкеСимке!!!!))

Evr0_Nika сказал(а):
Получилось очень трогательное обновление, в этот раз Ровена ничего не тырила и не смеялась с детьми, зато вышла красивая зимняя история.
Подарок на НГ.)

Evr0_Nika сказал(а):
Конец таинственный, надеюсь, уже в следующем обновлении появятся обещанные большие перемены.
ЕЩЕ КАК!)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Maksym1999,
В каждом сообщении должно быть не менее трех скриншотов. И укажите, пожалуйста, в первом посте какие у вас установлены аддоны.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Maksym1999, спасибо за понимание и быструю реакцию.
smile.gif


Дорогие друзья!
Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом!
Желаю частых визитов музы и редких визитов глюков!
happy.gif


dde54701f92d.jpg


Тему с династией месяца я вряд ли смогу открыть в полночь, но постараюсь как можно ближе к этому))
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Психиатр и семеро психов. Бедный Зальский! Так хотел отметить Новый год и так и не смог это сделать. Вообще эта глава получилась какая-то... грустно-смешная. Смешно потому что психи ведут себя еще более по-сумасшедшему (видимо, тоже решили отметить, только по своему), а грустно... ну просто настроение у Зальского такое. Так мечтал выбраться оттуда...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
СимкаСимка, спасибо! Рада, что ты прочитала новогоднее обновление и Зальского не забыли после такого длительного отсутствия обновлений.
СимкаСимка сказал(а):
Смешно потому что психи ведут себя еще более по-сумасшедшему (видимо, тоже решили отметить, только по своему), а грустно... ну просто настроение у Зальского такое. Так мечтал выбраться отсюда...
Старалась сделать психов настоящими психами, чтобы вели себя соответствующе. А за Вольдемара обидно, да, но в следующем году он точно выберется из психушки.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Зальский.
Классная обнова, определенно, создает!..
Я посмеялась. Только очень жалко психиатра, он такойй лапочка!
Ники, ты уж не обижай его в след. году, хорошо?)))

Evr0_Nika сказал(а):
Наш эпилептик играл на клавишных, как обычно, музыка звучала совсем не так, как у великих пианистов.
Зальсий, Зальский, не слишком ли ты многого хочешь?
biggrin.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Уж кто-кто, а я-то точно разбираюсь в музыке, я же великий психиатр
Черт! Узнаю в нем Хауса!!!)

Evr0_Nika сказал(а):
Как бы ни был ужасен момент, всегда найдётся тот, кто сумеет его испортить.
За эту фразу - я готова тебя уважать до самой смерти!!!

Evr0_Nika сказал(а):
А звоню я тебе, чтобы ты починил мой телевизор, а то пропущу завтра любимую передачу
Бедняжка Зальский...
cry.gif

Ну хоть зарплату повыили, и тлько!! Черт, как же я ему сочувствую!!
Все-таки безумной Верднади досталась более удачная компания. У нее там даже интеллектуалы имеются! (Дэйна Кэролайн).
А Зальскому... НУ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО!)))
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, спасибо!
Британка сказал(а):
Классная обнова, определенно, создает!..
Я посмеялась. Только очень жалко психиатра, он такойй лапочка!
Ники, ты уж не обижай его в след. году, хорошо?)))
Тут уж как выйдет, если всё будет идеально, то станет скучно читать. А ещё, чем династии отличаются от миров и сериалов - тут уж многое зависит не от воображения автора, а самой игры.
Британка сказал(а):
Черт! Узнаю в нем Хауса!!!)
Да, у него такой же типаж, похожи чем-то.
Британка сказал(а):
За эту фразу - я готова тебя уважать до самой смерти!!!
Спасибо!
Британка сказал(а):
Бедняжка Зальский...
Ну хоть зарплату повыили, и тлько!! Черт, как же я ему сочувствую!!
Все-таки безумной Верднади досталась более удачная компания. У нее там даже интеллектуалы имеются! (Дэйна Кэролайн).
А Зальскому... НУ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО!)))
Твои психи вполне вменяемые личности, с увлечениями, нормальными мыслями, а так они могут говорить, понимать.
А мои - самые что ни на есть, невменяемые психи, ничего из реальной жизни не понимают.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Vivian,
Вы меня сильно удивили. Апельсинка - вампир. Прямо не знаю как реагировать. Красотка она, но я как-то думала она будет теплыми,солнечным персонажем (аля Энрике Эспиноса) с капелькою,да ладно с морем, авантюризма. Посмотрим куда она нас заведет. Еще так странно было увидеть Женевьеву коварной обратительницой. Эта дама у меня уже вполне приличная и домашняя бабушка, вторая мама для Хлои.

Эрика и Эммит поздравляют всех с наступающим годом дракончика!



Кружат снежинки в хороводе,
Морозец, легкий ветерок,
Друзья, примите с Новым Годом!
Веселый зимний поздравок!

Пусть соберутся в доме гости,
За праздничным большим столом.
Проводим Старый Год все вместе,
И встретим Новый. А потом...

Огни бенгальские повсюду,
И серпантин, и конфетти.
Мы снова будем верить в чудо
И радоваться, словно дети.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Zatanna сказал(а):
Вы меня сильно удивили. Апельсинка - вампир. Прямо не знаю как реагировать. Красотка она, но я как-то думала она будет теплыми,солнечным персонажем (аля Энрике Эспиноса) с капелькою,да ладно с морем, авантюризма. Посмотрим куда она нас заведет.
Zatanna, я надеюсь, что обращение Мишель в вампира не только не убавит в ней авантюризма, а наоборот добавит. Ведь вампиру легче справиться с трудностями, чем слабому человечку.
Zatanna сказал(а):
Еще так странно было увидеть Женевьеву коварной обратительницой. Эта дама у меня уже вполне приличная и домашняя бабушка, вторая мама для Хлои.
Мне так же странно было видеть добрую Агнес Толстопятко в династии Гленвуд. Но потом мне даже понравилось. Всегда интересно открывать для себя персонажа с другой стороны.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Прошу прощения за отступление от темы, но под спойлер прятать не захотелось.

ny1.jpg


Дорогие писатели, читатели, комментаторы и злобные критики!

Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом! Писателям желаю творить в атмосфере полного взаимопонимания со своей музой и вордом. Читателям желаю частых и объемных обновлений со стороны писателей. Комментаторам - терпения и вдохновения. А злобным критикам - регулярно сцеживать накопившийся яд в бутылочку и не выплескивать его на бедняг-писателей, которым и так приходится несладко.

Дорогие коллеги, знайте, я вас всех-всех люблю вне зависимости от обстоятельств, степени вашего таланта, частоты обновлений и прочего. Просто люблю и все.

Искренне ваша M.
До самой последней снежинки.


ny2.jpg


{Дашунька}, Viviann, большое спасибо за ваши отзывы. Мне приятно, что у Юникорнов есть такие читатели, как вы.
 

dajana2012

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Я прочитала много дневников. Не надо писать в конце каждой записи: Я знаю то, что вы меня любите. И побольше слов, и начни уже исполнять мечту всей жизни и ты слишком торопишься в отношениях.

Комментарии в династиях запрещены.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Друзья!
Поздравляю вас с Новым годом!​


Желаю нашему подфоруму процветания, законченных династий, новых челленджей. Пусть ваши династии выигрывают в конкурсе "Династия месяца", и конечно, избавит нас Дух нового года от поломок и технических неисправностей.

Мне очень нравится дружить с вашими семьями, с нашими читателями. Семья Эспиноса сердечно поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
Ура, товарищи :)

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
С Новым годом, любимый подфорум!
С Новым счастьем, дорогие друзья!​

Мне немного жаль ушедшего года, он был прекрасен, потому что познакомил меня с вами. И я надеюсь, что новый 2012 год будет не менее душевным, весёлым и интересным. Присоединяюсь к предыдущим пожеланиям, побольше вдохновения, поменьше глюков (а лучше совсем без глюков, сюрпризы мы и сами придумать можем). Желаю всем счастья, удачи, любви и красоты.

byakko сказал(а):
Ура! Ура! Ура!

 

Maksym1999

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
60
Награды
7
dajana2012, спасибо за советы. Это просто моя первая династия и я точно незнаю как ее вести.
 

dajana2012

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
С новым годом! И пусть все ваши династии процветают!
Kisik, Интересно!
byakko, Класс
Mary_Black, очень хорошо пишешь.
Viviann, Мне кажется, что лучше превратить её обратно в человека. Будет интересней
Lepetanie, необычно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Какая чудесная сказка про единорога! Вот кому надо было поручать это задание под Ёлочкой. Я очарована. Интересно, что Ровена рассказывает историю Саншайнов. Вообще, первый раз читаю в династиях саму историю, которую рассказывает герой своим слушателям. Очень приятный новогодний сюрприз.
Что же Ровена увидела в огне? Какие перемены ждут семью?

Viviann, Ещё одна из рода Гилберт.
Viviann сказал(а):
- Подождите… Что значит «особый»? – опять прервала девушку я.
- Это значит, то ваше имя внесено в наш список особых клиентов, для которых стоимость билетов несколько ниже, чем…
- Но кто меня внёс-то в этот список?!
- Да я почём знаю! – девица на том конце провода вконец обозлилась. – Вы билет берёте или нет?! Только нервы зря трачу!
Странный диалог. Мне кажется билетёрши в аэропортах даже в Советском Союзе не позволяли себе хамить пассажирам. А уж тем более тем, кто в "особом" списке.

Viviann сказал(а):
Я взяла малыша на руки и прижала к себе. В голову ударил запах крови. Во мне сразу же проснулась дикая жажда. Появилось непреодолимое желание убить, укусить, выпить кровь, почувствовать предсмертные судороги или пульсацию жилки…
Вампиризм описан даже лучше, чем в "Сумерках", хотя и в этом же стиле.
wink.gif


Viviann сказал(а):
Слишком много вопросов накопилось. И ответить на них сможет только один человек.
Интересно, какой?
happy.gif


Леа91, спасибо большое за тёплые слова.
Я не комментирую Вашу династию только потому, что ещё не добралась до неё. Она у меня в очереди к прочтению среди фундаментальных трудов подфорума, сразу после Харди и Тиффани Реддл. Очень надеюсь прочитать за январь, но не знаю как будет со временем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх