Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Паркер.
Chantel, почему-то у меня сложилось впечатление, что у Сэма депрессия какая-то... Он постоянно думает о том, что он никому не нужен в жизни... В общем, жалею его и искренне желаю счастья! :)
Также мне сначала показалось, что между ними с Бенни что-то будет. Хотя, кто знает, может, я и не ошиблась?
wink.gif

У меня эта девушка ассоциируется с воображаемым другом Джулии из своей династии - его звали Бэнни.
happy.gif
Династия Пирс.
У Дженны конкретно занижена самооценка... Какая же она серость? Такой яркий персонаж вырисовывается! Жду отчёта о поездке в Египет, рассчитываю на нечто интересное и необычное :)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
Британка, ух ты, какой длинный и подробный отзыв :) С удовольствием перечитала аж два раза:)
Дык заслужили!!!

Varezhka сказал(а):
Ну, конечно, вернулся, куда бы он делся. Но я знаю, вы за него переживали
Я? А, я... Да, я переживательная.)))

Varezhka сказал(а):
После мрачных пятой и шестой, захотелось позитива, да.
И это хо-ро-шо!

Varezhka сказал(а):
Фрида милая и хорошая, но женского кокетства в ней ни на грош, к сожалению :)
Почему к сожалению? К счастью! Искренность рулит!

Varezhka сказал(а):
Вот тут не могу обещать. Скрин с зельем ужаса смотрится красиво - оно ярко-красное и бурлит. Но пока не удалось придумать с ним ничего интересного - у меня получается и так много сюжетных ходов с зельями.
ХОТИТЕ, ПОМОГУ???!!!
s17.gif


Varezhka сказал(а):
считает психологию недонаукой, которая не имеет под собой серьёзной базы. Поэтому не интересуется особо
Милашка.))
А ведь она порой полезнее медицины!..
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Лавин. Леа, ты (можно же так, а?) писала, что Этан и Витар - одно лицо. Мне страшно хочется поделиться своими мыслями на эту тему:) По-моему, у Витара и Этана одна основа, но разная оболочка. Отец берет силой, "брутальностью", холодностью, а сын - любовью к сарказму и насмешкам. Этан явно ставит себя выше других, чего не делает его отец: Витар может ненавидеть кого-либо из-за определенных причин, но он, в отличие от Этана, не считает себя при этом самым "крутым". Или я неправа?
А теперь мои "думы" насчет сюжета. Чем больше я читаю Лавинов, тем больше мне кажется, что в твоей династии нет того, что можно было бы обозначить этим словом. Может я, конечно, сейчас выступаю в роли Капитана Очевидности, но общепринятая фабула у тебя заменяется темой Смерти. Она проходит через весть рассказ - то в виде рассуждений, то в виде ощущений, то в виде самого Жнеца, мирно хавающего блинчики:) Как тебе удается сделать так, что рассказ о жизни без всяких там "Вася убил Петю: что же будет дальше?" невероятно интересно читать?!
Если обратиться к вещам более прозаичным, то я, по традиции, похвалю потрясающие скрины и картинки-шапки к главам. И очень хочу тебя попросить: упоминай хотя бы в спойлере (для таких лохов как я), что кто-то из семьи перекрасился, а то я очень долго соображала, кем является беременная шатенка)
З.Ы. Вспомнила, что мне напоминают размышления Этана о детях. Иногда выдается такая сплетня: "Сейчас все заводят детей. Говорят, малыш ... - просто прелесть. Хотя для меня они все на одно лицо. Лысые уродцы."
Люблю Лавинов и жду продолжения:)

Laezara, рада стараться:) Так как в последней главе все замечательно, по ней отписываться не буду. Зато вот такая просьба, а, точнее, даже крик души: как я поняла, надвигаются путешествия, и мне захотелось какой-то "медовомесячной" романтики. Эштон и Несси пьют вино, они же смотрят на небо... И не надо "Эштон и Несси дружно прыгают в колодец и вставляют ключ-камни в потайную дверь". Прости, пожалуйста, за дерзкие ЦУ, просто мне кажется, что если что-то похожее будет у четы Гленвудов, то вся предыдущая романтичность сильно подпортится. ><

Династия Паркер. Ох, спасибо тебе большое! Глава невероятно порадовала. То, что не нравилось мне, исчезло: facepalm был очень даже к месту, появились очаровательные диалоги и т.п. Спасибо!:)

А Дженна Пирс нравится мне все больше. Ее самокритичность, стиль мыслей, восприятие мира. Жду ее приключений с нетерпением!)

История Рина Стеннера. Наверное, в первый раз за все посты меня что-то смутило. И этим "чем-то" был рзговор с Гербертом до момента появления эротичненькой Фриды. Появилось ощущение незаконченности, какого-то неправдоподобия. Объяснить не смогу, прости, пожалуйста.
А вот хитрый план Сео просто блистателен, браво! Мои апплодисменты!) Кажется, Рину и Стефану придется принять третьего в ряды моих самых любимых отклоненных)

вешняя, спасибо тебе большое за понимание и теплые слова. Всегда рада стараться!:)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Ура! у нас появился ещё одна четвероногая династия! Правда Рейн слишком задумчивый чувствуется что это не молодой пёс, а человек который прожил долгую жизнь и сейчас записывает свои воспоминания...Очень хочу познакомиться с его двуногой. Я думаю она будет не менее интересной личностью чем её питомец.
Рейн слишком ответственно относится к такому делу, как ведение звукового дневника, отсюда и такая задумчивость. Думаю, если бы псы могли писать, то ему было бы значительно легче. А тут слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.
Двуногая... Думаю, что она не разочарует. :З
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
А Рейн Освальд классный, я сама обожаю немецких овчарок, у меня в детстве такая была.
У меня тоже была немецкая овчарка, поэтому именно она (правда, тут он) стал основателем.)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Ого, спасибо всем за отзывы :) Не ожидала столь быстрой реакции.

Серость - это то, кем она себя считает. Мы все прекрасно знаем, что то, кем мы себя считаем и то, кем нас видят - совсем разные вещи :)
Боюсь, что разочарую. Дженна отказалась так сразу лезть в гробницы
dry.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Худoжник сказал(а):
Дженна отказалась так сразу лезть в гробницы
Ох, а меня это даже радует!) А то я уже немножко устала читать описания колодцев в каждой династии:(
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Худoжник сказал(а):
Боюсь, что разочарую. Дженна отказалась так сразу лезть в гробницы
Ну, в таком случае нам остаётся надеяться на такую волшебную вещь, как фантазия автора
wink.gif
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
LisaSimFan сказал(а):
Chantel, почему-то у меня сложилось впечатление, что у Сэма депрессия какая-то... Он постоянно думает о том, что он никому не нужен в жизни... В общем, жалею его и искренне желаю счастья! :)
Это его скрытая черта характера, на самом деле
biggrin.gif

Просто хочется иногда, бедненькому, любви, ласки и понимания))
LisaSimFan сказал(а):
Также мне сначала показалось, что между ними с Бенни что-то будет. Хотя, кто знает, может, я и не ошиблась? wink
Может быть да, а может быть и нет
wink.gif

LisaSimFan сказал(а):
У меня эта девушка ассоциируется с воображаемым другом Джулии из своей династии - его звали Бэнни. happy
Хорошая ассоциация, потому что у меня ее имя ассоциируется только с алкогольным напитком Хеннеси
biggrin.gif

Спасибо за комментарий!
Rodari сказал(а):
Династия Паркер. Ох, спасибо тебе большое! Глава невероятно порадовала. То, что не нравилось мне, исчезло: facepalm был очень даже к месту, появились очаровательные диалоги и т.п. Спасибо!:)
Это я должна за критику благодарить))) Рада, что порадовала. С каждым разом буду стараться радовать все больше и больше))
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Chantel сказал(а):
Хорошая ассоциация, потому что у меня ее имя ассоциируется только с алкогольным напитком Хеннеси
da08ec81c890.gif
А если совместить эти два варианта?)
Chantel сказал(а):
Просто хочется иногда, бедненькому, любви, ласки и понимания))
А кому же не хочется... :)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка,

Британка сказал(а):
ХОТИТЕ, ПОМОГУ???!!!
спасибо, если станет совсем плохо с идеями, непременно обращусь :)

Аннабэлька,

Аннабэлька сказал(а):
Есть в вашем ЗИО что-то неповторимое, от чего хочется заходить вновь. Наверное это обаяние ваших героев:) И конечно безграничная радость по поводу того что Стефан вернулся!!!

Большое спасибо! Заходите-заходите :)

Rodari, спасибо за отзыв :)

Rodari сказал(а):
Наверное, в первый раз за все посты меня что-то смутило. И этим "чем-то" был рзговор с Гербертом до момента появления эротичненькой Фриды. Появилось ощущение незаконченности, какого-то неправдоподобия.

Жаль, что не можете сформулировать, что конкретно смутило. В принципе, этот разговор предполагает сильную натянутость, потому что Рину приходится вести себя вразрез со своим обычным поведением и принципами. Ему приходится быстро придумывать что-то на ходу, чтобы остановить, удержать желающего уйти Герберта, но при этом сам он не то чтобы очень стремительно соображает, особенно в тех вопросах, которые касаются общения. Всё-таки, он больше времени проводит за книгами. Герберт, собственно, решил, что Рин ведёт себя очень странно. Возможно, ощущение неправдоподобия идёт отсюда, а я просто плохо передала все детали.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История Рина Стеннера.
Да свершится новая глава! Каждый раз с нетерпением жду, да еще и няшцка Стефан вернулся ;)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Varezhka сказал(а):
Жаль, что не можете сформулировать
Ладно, постараемся. Безусловно, натянутость быть должна, но я, например, совсем уж не могу представить такой разговор в жизни, возможность произнесения некоторые слов в реальности. Гербертовское "... мне пора", например. Думаю, любой человек бы сказал это как-то по-другому. Хотя здесь мои придирки не совсем уж серьёзны и правомерны, т.к "ох уж этот Герберт". А до этого у тебя все было очень реалистично. Еще, думаю, не понравилась резкость перехода между описаниями. Разговор - действие вдруг менялся исключительно на слова, а потом снова был резкий бросок к действиям. Болтовня насчет тетради с рецептами вдруг (б-а-а-а-х!) переходит в "Герберт открыл дверь". Как-то так.
Прошу прощения - знаю, что коряво. Надеюсь на понимание:)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Rodari, спасибо за комментарий! Очень вдохновляющий на творчество!

Rodari сказал(а):
Леа, ты (можно же так, а?)
Нужно!

Rodari сказал(а):
писала, что Этан и Витар - одно лицо. Мне страшно хочется поделиться своими мыслями на эту тему:) По-моему, у Витара и Этана одна основа, но разная оболочка. Отец берет силой, "брутальностью", холодностью, а сын - любовью к сарказму и насмешкам. Этан явно ставит себя выше других, чего не делает его отец: Витар может ненавидеть кого-либо из-за определенных причин, но он, в отличие от Этана, не считает себя при этом самым "крутым". Или я неправа?
В какой-то степени я с тобой абсолютно согласна. Но Витар явно поумнел, а его сын ещё не успел. Витар тоже ставил себя выше остальных, лучше, стремился к совершенству, а Этан только научился этому у отца. Но при этом Лавин-старший никогда не показывал этого, стремился подавить! Вот отличие Витара от сына! А вот любовь к сарказму и насмешкам явно конёк Этана и его отличительная черта от отца. Скорее всего эта черта досталась от матери. Ещё одна отличительная черта - Этан не признаёт слово "семья". Если заметить, то он совсем не рассказывает про мать, отца, сестру... Это не упущения автора - это дневник Этана, где он показывает, что ему глубоко наплевать, как живут члены его семьи и живы ли они вообще. Наплевать до тех пор, пока что-то не соприкасается с ним. Заметьте, ни слова о Тиане или Кристе с тех пор, как они переехали! Даже, когда о них упоминается, Этан резко отмахивается.

Rodari сказал(а):
А теперь мои "думы" насчет сюжета. Чем больше я читаю Лавинов, тем больше мне кажется, что в твоей династии нет того, что можно было бы обозначить этим словом.
Моя династия - глубокий бред, обитающий в голове двух его представителей. Сюжет нет и не будет до тех пор, пока моя династия будет "дневником". Да, в ней есть момент, когда представитель перестанет вести дневник...

Rodari сказал(а):
Может я, конечно, сейчас выступаю в роли Капитана Очевидности, но общепринятая фабула у тебя заменяется темой Смерти. Она проходит через весть рассказ - то в виде рассуждений, то в виде ощущений, то в виде самого Жнеца, мирно хавающего блинчики:)
Тема Смерти была поднята, на мой взгляд, с первой строчки. Жнец помог Витару перечеркнуть прошлое и начать жизнь с нового листа. Он зачем-то назойливо появляется в его жизни, заставляя Витара нервничать. Главная цель Витара Лавин была победить Смерть. Он это сделал, и уступать Жнецу не намерен. Почему-то г-н безголовый реагирует на это спокойно. Начало второго поколения:
В своём желание свергнуть меня - ты жаждешь свергнуть Создателя!
- Это моя первая победа... первая и последняя, увы!
Костлявая Смерть - Этан Лавин.
Понять этот мини-диалог трудно. Но со временем Этан достигнет того, что не смог отец... Но пока молчу))

Rodari сказал(а):
Как тебе удается сделать так, что рассказ о жизни без всяких там "Вася убил Петю: что же будет дальше?" невероятно интересно читать?!
Хороший вопрос, очень хороший, но я не знаю ответа))

Rodari сказал(а):
Если обратиться к вещам более прозаичным, то я, по традиции, похвалю потрясающие скрины и картинки-шапки к главам.
Спасибо огромное! Гроблю на них немало времени, поэтому приятно, что труд ненапрасен!

Rodari сказал(а):
И очень хочу тебя попросить: упоминай хотя бы в спойлере (для таких лохов как я), что кто-то из семьи перекрасился, а то я очень долго соображала, кем является беременная шатенка)
Афина что ли?)) Да, я сама забыла, что перекрасила её. Ведь этим скринам уже не много, не мало, а 7-8 месяцев))

Rodari сказал(а):
З.Ы. Вспомнила, что мне напоминают размышления Этана о детях. Иногда выдается такая сплетня: "Сейчас все заводят детей. Говорят, малыш ... - просто прелесть. Хотя для меня они все на одно лицо. Лысые уродцы."
Это сплетня явно первой появилась на устах у Этана)))

Rodari сказал(а):
Люблю Лавинов и жду продолжения:)
Спасибо-спасибо! Уже пишу!

З.Ы. Кстати, когда только я начала писать про девушку -призрака, у меня спрашивалось, кто же такая Элиза? Какое место занимает она в династии? Просто ли она промежуточный герой? А ведь ответ лежал в династии - самом первом скрине. Я боялась и надеялась, что не нарушу интригу... А ведь с первой строчки второго поколения на скрине видно было четыре основных события поколения! Вот и ваша внимательность))
6918d8e532cb.jpg
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Rodari,
Rodari сказал(а):
Ладно, постараемся.

спасибо за старания, я оценила!

Rodari сказал(а):
Гербертовское "... мне пора", например.
Rodari сказал(а):
Еще, думаю, не понравилась резкость перехода между описаниями. Разговор - действие вдруг менялся исключительно на слова, а потом снова был резкий бросок к действиям. Болтовня насчет тетради с рецептами вдруг (б-а-а-а-х!) переходит в "Герберт открыл дверь". Как-то так.
Прошу прощения - знаю, что коряво. Надеюсь на понимание:)

Наверное, я как и Рин, торможу к вечеру, мне понадобилось три раза прочитать ваше сообщение, а потом ещё раз пять этот момент, чтобы понять, что имелось в виду. Мне казалось очевидным, что Герберт спешит и хочет уйти, поэтому при первой возможности почти сбежал :)

Но потом до меня дошло - он же явно заинтересовался потерянным рецептом, а его "мне пора" выглядит как отсутствие интереса, что нелогично. Спасибо, что указали мне на это, я ещё могу редактировать сообщения, поэтому подправила этот момент, постаравшись сделать Герберта менее стремительным и более понятным. Завтра утром на свежую голову ещё раз перечитаю (я перфекционист, да
s6.gif
).

Мини-симка, рано или поздно новая глава непременно свершится, как видите, я пока ещё со старой разобраться не могу
s6.gif

Но тот факт, что кто-то с нетерпением ждёт продолжения, очень меня стимулирует
smile.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Rodari, Аннабэлька, спасибо за отзывы!

Rodari сказал(а):
И не надо "Эштон и Несси дружно прыгают в колодец и вставляют ключ-камни в потайную дверь"
biggrin.gif
И не будет, Эштон проследит, уж вы поверьте! Не даст он беременной супруге по гробницам лазить. Да и вообще, в свете последних событий путшествия у них, боюсь, на некоторое время откладываются
happy.gif


Rodari сказал(а):
Прости, пожалуйста, за дерзкие ЦУ
Где же здесь дерзость? Не вижу!
biggrin.gif


Наконец-то я разгреблась с делами насущными, ушла читать...
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Читаю династии дальше (прошу прощения у авторов солидных долгоиграющих династий, я пока пугаюсь всего, где больше двух страниц)

подождала пока появится несколько сообщений и начала читать династию
Сильверстон

В принципе, наверное, не скажу ничего нового, внешне главная героиня очень симпатична. Не идеальная красотка из тех, что можно отличить только по цвету волос, а очаровательный веснушчатый чертёнок, такую ни с кем не перепутаешь. Самый первый скрин, где она валяется на полу с кошками, - просто прелесть, что такое.

Правда, Пеппи Длинный Чулок мне ваша Пенни не напомнила, но, возможно, я слишком давно читала эту книгу.

Изложение очень характерное. Как вы умудряетесь почти каждую фразу построить с подвывертом? Или это у Пенни мозги с завитушками?

Пока слог стойко придерживается юмористической направляющей, очень интересно будет наблюдать его трансформацию (или прогресс) в будущем.

В целом, впечатление самое положительное, причём без всякой скидки на возраст автора.

Ну, и несколько замечаний, чтобы достойно влиться в ряды злобных критиков.

1. Скрины у вас хороши, но я ясно вижу, что в предыстории, где без панели, они гораздо светлее. Вы тоже не дружите с фрапсом? Очень советую подружиться, вашей династии больше пойдут скрины в золотистой тональности, как в самом первом сообщении.

2. Сильно порадовало, что в последней главе исчезли смайлы. Надеюсь, что это не случайность :) Мини-симка, у вас хватает способности дать читателям понять, где смеяться, не используя маркеры.

3. Я так поняла, что язь - какой-то интернет-мем. Не в курсе. А кто такой Смотрящий, которого периодически восхваляет Пенни? Или просто её личная поговорка? (просто после упоминания интернет-мемов в обсуждениях подумала, что я ещё что-то пропустила).

4. По последней главе
Мини-симка сказал(а):
– Вы успели за месяц жизни в городе уже жениться?
- девушки не женятся, девушки выходят замуж. А женятся мужчины. Очень распространённая ошибка среди тех, кто ещё слишком юн для брака :) Но Джабари уже большой, должен знать (имя жуткое какое - Джабари. Если Пенни выйдет за него замуж, сможет звать Жабиком).

Или вот это ещё:

Мини-симка сказал(а):
Я насилу добрела
Мини-симка сказал(а):
Вы так быстро убежали

Выглядит немного странно.

В общем, я буду следить за вашей династией, очень интересно будет наблюдать за эволюцией Пенни :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Varezhka сказал(а):
А кто такой Смотрящий, которого периодически восхваляет Пенни?

Это чисто династийная фишка, насколько я знаю (по крайней мере встречала только здесь). Смотрящий - игрок, управляющий и высшее божество по совместительству, т.е. сама Мини-симка :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник, Varezhka, извините, что влезаю
shy.gif

Смотрящий - это симовское божество. Так называют игрока в The Sims Medieval, оттуда и к нам перешло)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Mary_Black сказал(а):
Худoжник, Varezhka, извините, что влезаю
Смотрящий - это симовское божество. Так называют игрока в The Sims Medieval, оттуда и к нам перешло)

О, тем более! Наоборот хорошо, что влезли иначе бы я дезинформировала Varezhka совсем
biggrin.gif

Я в Средневековье не играла, поэтому поняла по-своему
s1.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
Я так поняла, что язь - какой-то интернет-мем. Не в курсе
И слава Богу, ничего такого там нет...
А вообще, это низкопробный прикол с Ютьюба, над которым посмеялся и забыл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх