Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
burbulz, а мне наоборот интересно было проверить какие-то свои скромные писательские навыки. А вот до литературных форумов я пока не созрела. Пока для меня потолок - это мыльные оперы:))))
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
Танюшкин сказал(а):
После такого поста продолжать дневник как-то расхотелось. Может именно этого вы и добивались LaPerlaNegra.
Танюшкин, этого я не добивалась, но дико рада, что мой пост подействовал на тех, для кого он был написан! уверена, что критику разумные люди воспримут адекватно и последуют рекомендациям читателей (в лице меня)!!
burbulz, твой дневник привлекателен тем, что в нем ЕСТЬ сюжет и задумка, прошу не отрицать. элементарно, твой герой не просто усыновляет ребенка, посредством социальной службы (что нам всем предельно ясно), а принимает роды у женщины, которая умирает и ребенка оставить не с кем... вот, что я имею ввиду под словом СЮЖЕТ!
да, возможно, я погорячилась, сказав:
LaPerlaNegra сказал(а):
а потооооооом уже, когда вдруг появится захватывающий сюжет в голове, воплотить его в реальность
действительно, когда создаешь сима, понятия не знаешь, как сложится его судьба, НО! у тебя есть предыстория - раз, характер - два, цели - три и куча возможностей - четыре!!! ну можно же потрудиться и СОЗДАТЬ сюжетную линию в дневнике... ведь ЛЮБОЕ событие, запрограммированное игрой можно обыграть с фантазией.
Но где-то в мире должно оставаться место для того, чтобы просто подурачиться. И я считаю, что оно здесь.
все бы так дурачились тут, как ты!!!
biggrin.gif

KPACOTKA, не понимаю смысла Вашего поста... ээээээмммм...
wacko.gif
по-моему Вы противоречите сами себе, пересказав мой пост своими словами, одновременно, поспорив на счет актуальности в данном подфоруме сюжетной линии в дневниках! соглашусь с Вами по поводу уровня династии Хипп. думаю, что если авторы писали хотя бы таким "языком", было бы куда приятнее!!!
дорогие авторы, вы начинаете писать дневник за тем, чтоб ПОКАЗАТЬ форуму жизнь вашего сима, так? так! дык зачем же тогда показывать лажу? покажите что-то интересное!!! (простите за слэнг, уж очень хотелось выразиться именно так
tongue.gif
)
и не говорите мне, что вы пойдете на вечеринку/в клуб/на день рождения непричесанным, в неглаженом платье, в рваных колготках... ведь вы идете, чтоб "себя показать, на других посмотреть" (с)
wink.gif
так же и тут - раз уж показываете свое творчество, то потрудитесь сделать его приятным глазу читателей!
но ведь есть же те, которые круто пишут дневники, значит ЭТО ВОЗМОЖНО!!!
желаю всем удачи! не преследую цели кого-либо обидеть, честно! хочу, чтоб все совершенствовались. среди нас нет профессионалов и это - не литературный кружок, соглашусь с burbulz. но раз уж вы идете на вечеринку, то оденьтесь подобающе!
happy.gif
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Заметки/советы для написания рассказа.
(на основе собственного скромного опыта)
Вот и мой сим. Да уж, он выглядит так, будто из голодной Африки! Ну а почему бы ему не быть оттуда родом? Но в "симсах" нет Африки, у них дети голодают только в Китежграде/Стренджтауне. А там вместо черных людей, живут зеленые инопланетяне. О, а ведь инопланетяне летают в космос и похищают людей! Можно представить, что Земля и страна симов - это разные планеты, связь между которыми - инопланетяне.
Таким образом мы имеем африканца, который выпал из летающеей тарелки. Но я, конечно, не продумываю все это так, как описал. Мысль, не оформленная в слова, проскакивает в голове за секунду. Но сейчас я показываю ее путь в замедленном действии.
Вывод: Цепочка взаимосвязи может привести вас туда, где родится история.
В моем сюжете уже есть инопланетяне. Можно теперь забыть о них, свое дело они сделали. Но в целом от них не стоит отказываться насовсем. Они могут время от времени упоминаться в дневнике на протяжении всех поколений. Это дает истории ощущение присутствия чего-то еще, другой истории, раскрытой в любой мере. Инопланетяне здесь это примерно такая же фишка, как белка в Ледниковом Периоде или как перышко Фореста Гампа, которое путешествует по сценам фильма.
Вывод: Даже ненужные мелочи могут украсить историю, если превратить их в брэнд, полюбить.
Идем дальше. Нужно дать описание персонажу. Но я не заскринил любимые музыку/цвет/еду и я не имею желания просто сказать об этом. Да кому это нужно?! Я решил не упоминать об этом. И тут мне представляется следующая картина - рассерженный модератор воспрошает:
"Где??? Где любимый цвет и еда? Они обязательно должны быть и не смей спрашивать почему! Таков закон!" Таков закон... диалог промелькнувший в моем воображении лег в основу диалога с репортером. Таким образом я убил трех зайцев - (1) создал забавную сцену, (2) подчинился правилам (3) и посмеялся над ними.
Вывод: Применить к рассказу можно абсолютно все, что есть в вашем воображении, в вашей жизни, в ваших снах, в ваших опасениях. Вы черпаете из них только общий смысл, чувства, заменяете имена и вуаля.
Пример следующий. У вас возникла идея добавить какое-то происшествие, типа мой Думисани Кану чинил сломанный самолет на работе, а вот Хамиди Кану принимал роды. Но я не знаю, как это делается на самом деле и не могу описать достоверно. Не могу - значит и не буду. Я запихну в описание как можно больше бреда, чтобы всем стало очевидно - эта история никогда и не претендовала на реалистичность. Я упоминал в своем дневнике фразу, которую мне говорила моя мать в детстве (запомнил на всю жизнь) "Не надо писать о том, чего ты не знаешь". Это факт. Но если ты напишешь в шуточной форме, то придираться не будут.
Вывод: Чувство юмора и элементы фантастики можно использовать как заплатку для пробелов в знаниях.
Не смог удержаться и написал эту хрень. Для меня это выглядит так, будто я обращаюсь к детям, но серьезно, я хочу помочь. Может быть это банальные вещи, которые никому не подскажут, как создать свою историю. Ну а вдруг будет прок.
Рассуждайте, взвешивайте и пробуйте на вкус то, что вы пишите. Что-нибудь из этого получится.
LaPerlaNegra спасибо. Ты в целом права, никому не хочется читать ерунду. Но многие люди понимают, что все серьезно лишь тогда, когда их задевают неприятные отзывы. И речь не о серьезном отношении к рассказу, а об отношении к себе, к людям вокруг. Поверь, неграмотных и бесталантных людей намного больше, чем смышленных. Намного. Но это не значит, что они должны лишаться радости эксперементировать. Пускай делают то, что могут.
Pafnusha (и немного оффтопа) Скажи хоть какие там сериалы у тебя на "потолке", а то я ничего там толком не читал, очень много рассказов, не знаю с какой стороны подойти. Скажу сразу, посмотрел некоторые темы местных авторитетов - ничего сногсшибательного.
Проверять навыки тут нечего, здесь можно доставить людям удовольствие, внести разнообразие. Мне это нравится больше, чем биться как рыба об лед там, где никто не ценит того, что ты делаешь. Я, например, прекрасно знаю пределы своих возможностей, это никак не помогает мне прыгнуть выше головы.
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
burbulz, ну в мыльных операх есть мой сериал, который несомненно заслуживает внимание. (шучу, шучу, это вам решать:)))) Потом я с удовольствием прочитала сериал "история, рассказанная девушкой", "иллюзии и мечты" может стать хорошим сериалом. Ну и "Чары" можно почитать. Я сама не очень много там всего читала, скорее, это место для самореализации.
Все-таки пока это для меня низкий старт. Быть может, когда-нибудь я решусь выложить свою доработанную писанину на литературные форумы.
Сейчас там почему-то все возомнили себя наизнатнейшими критиками...не всегда приятно читать их напыщенные отзывы.... про свой сериал, я правда встречала только один такой=/
P.S. Будут еще вопросы - пиши в личку, чтобы не оффтопить:)))
burbulz, все-таки чувство юмора есть не у всех....даже если начать с меня. Мои рассказы мб милыми....но если посмеяться, то надо к тебе в дневник заглядывать:))))))
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
Меня очень порадовала династия Тейлор от kato0076. Третье поколение мне не нравилось, какое то слишком скучное было.
s60.gif
А вот четвертое поколение меня очень обрадовало!
biggrin.gif
Кстати kato0076 поздравляю с тройняшками!
holiday.gif
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
kuul, спасибо за поздравления! И мне так приятно, что хоть тебе немного нравится мой дневник
smile.gif
А то действительно после второго поколения что-то у меня не ладится история...
sad.gif
Даже интерес ненмого пропал, но я твердо решили, не смотря не на что, закончу этот дневник! kuul, один ты меня и поддерживаешь, спасибо!!!
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
BADgirl, только что закончила наконец-то читать Династию Уорхол. хороший дневник, героини красотки.... и больше всего меня порадовало, что наследница Миранда чем-то похожа с моей Милой))) даже имя на М начинается у обоих
biggrin.gif
и та и другая шьют вещи, только вот моя задумала профессионально заняться этим делом, а твоя, кажется, в свободное время этим балуется? может они откроют совместное ателье? правда у моей не совсем стандартные идеи, как у твоей, Мила - неприличная по своей натуре
happy.gif
но, думаю, получились бы классные шмотки
biggrin.gif
ахахаааа :)
да, и еще понравилось, что на протяжении всего дневника сохраняется та нотка, заданная еще Хани - пафос, гламур, жизнь на широкую ногу... ОТЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК!
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
LaPerlaNegra, Спасибо большое:) Я сама в шоке была от наследниц. Когда до этого играла, дети, рожденные в игре были мягко говоря неочень.Да, Миранда в свободное время балуется, так, для души
smile.gif

Ахахха:) да, идея с ателье классная. Я Если честно уже жду дополнения, типа Увлечений во вторых симсах:)
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
kato0076 сказал(а):
kuul, на мой взгляд стал намного лучше писать
Согласен, но и в начале был вполне читабельным, характер у персонажа яркий
wink.gif

kato0076, А у меня никогда не было тройняшек
sad.gif
впрочем, лучше пусть так все и останется
biggrin.gif

Pafnusha, Спасибо, посмотрю
s14.gif

Я и не думал, что кто-то прям смеется, читая дневник ))
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
Ну вот, я и завершила свою династию. Даже как-то грустно. Можно было бы, кончено, покормить Миранду плодами жизни, и подрастянуть сюжет. Но, как говориться "Долгие проводы - лишние слезы..."Так что не стала намеренно растягивать сюжет.
Для меня, если честно, это настоящий подвиг, довести дневник до конца. Да ещё и без нарушений. Я без кодов играла в тех же вторых симсов, когда элементарно эти коды не знала.
Но ещё большую трудность для меня по жизни составляет сочинение текста. Я все сочинения вплоть до 11 класса писала исключительно при помощи мамы. Ну, вообще у меня туго с этим делом. Поэтому для меня подводки даже к самым элементарным событиям были сущим адом.
Думаю, с выходом дополнения и появлением ограничений к нему, заведу ещё один дневник. Тем более, идеи уже имеются
wink.gif

Спасибо огромное, тем, кто читал и комментировал мой дневник, я очень это ценю !
Теперь буду читать Ваши дневнички ;))
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
BADgirl, хм, интригующее завершение! может быть через несколько лет в Риверсайд приедет Мирабелла или Изабелла - юная авантюристка, которая продолжит дневник или начнет новую историю Уорхол???
happy.gif
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
Omelo4ka, Slen, Солнышко)))))), Cпасибо:)
burbulz, Спасибо большое:) О, блин точно. Я чет даже как-то не подумала. Щас глянула, и правда вроде больше нету завершенных. Ну значит буду первооткрывателем:)
Надеюсь непоследний законченный дневник:)
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Люди, вот сейчас просмотрела свой дневник - уже вторая страница идет! Это нормально? Я вроде не пишу "встала, почистила зубы, приготовила вафли и т.д..." и все со скринами, вроде выпускаю промежутки времени, а все равно уже на вторую страницу пошло... например, у BADgirl на второй странице уже было 3 поколение! А у меня даже второе ещё не родилось...
cry.gif

BADgirl, вроде я твердо решила довести свой дневник до конца, но судя по тому, как подробно я все рассказываю, у меня он растянется на страниц 10 и по времени на полгода наверно)) Или даже больше)
biggrin.gif
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
Солнышко)))))), Думаю, ничего страшного. Каждый же по своему пишет:) У меня, как я уже гвоорила, с составлением текста проблемы. Поэтому кратенько так и уместила 5 поколений на 2 страницах:)
Frozen_Rose, Спасибо большое
wink.gif
 

Biba

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
23
BADgirl, поздравляю с завершением дневника!
Когда прочла концовку - какой-то холодок по телу прошелся даже ) Как в кино получилось )
Все, вроде, хорошо шло и тут на тебе ) Догадывайся сам что там на самом деле приключилось.
Я вот для себя решила, что пусть это они авантюру такую устроили, чтобы их не искали и не требовали деньги назад )))
А автокатастрофу подстроили
biggrin.gif

Классно в общем! Молодец!!! Еще раз поздравляю!!!
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
BADgirl, эххх...я так мечтала первой дневник закончить:)))) Но мои Уэллсы все умерли мучительной смертью от переустановки винды:))))
Поздравляю, ты умничка!
 

salutik18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
BADgirl Спасибо за интересную историю!!!! Молодец!!!! Очень приятно читать, все грамотно, интересно, фотографии подобраны, сюжет закручен круто!!!! СПАСИБО!!! Хотелось бы чтобы семья Уорхол вернулась с новой историей :))) Продолжай в томже духе у тебя шикарно получается!!!
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
Biba, Спасибо:) Ну да, это как в фильме. Каждый выбирает для себя ту концовку, которая ему больше нравится
smile.gif

Pafnusha, Спасибо:) Я кстати глядя на твои проблемы с дневниками, завела привычку всегда бэкап района на другой диск переодически сохранять:)
Кася79100, salutik18, Спасибо большое:)
Вы меня кстати хвалите, а я балда бестолковая, забыла самое главное условие сделать дневника - показать генеалогическое древо. Но ничего, уже исправилась и вставила
smile.gif
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
ууууууффффффффф... прочитала Династию Нокс! Ellimer с каждым обновлением дневника заметно улучшает свой "писательский навык"
happy.gif
это так заметно, молодец! мне понравился дневник. прочитала почти на одном дыхании. все наследницы такие характерные, темпераментные - злючки что надо! только вот, когда я познакомилась с Киарой, прочла ее предысторию о том, как она была сослана в мир смертных, думала, что все последующие наследницы будут "ведьмами" в мире смертных
wink.gif
я уже нарисовала себе, как мать будет рассказывать дочери, бабушка внучке... рецепты зельев (типа амброзии) хыхыхы))) они будут типа "Зачарованных"... ну ладно, это все мои фантазии. в целом - дневник отличный. с нетерпение жду обновлений!
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
Очень нравится дневник Тейлор:) остальные тоже умнички.
Жаль давно не было обновлений от "стареньких" дневников.
Династия Скай, Нокс, Блейк. Вот и династию Поляковых тоже заморозили
sad.gif
Жаль, такие классные дневники были. А главное, именно эти дневники, ну и конечно династия Уэллс вдохновляли меня двигаться дальше
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх