Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Мини-симка, у тебя на участке 1 фонтан 50ooo симолеонов стоит. Довольно странно, учитывая, что изначально у сима их всего 16ооо=/
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Я целых два с половиной часа читала один дневник про ведьмочек Нокс от Ellimer и я просто в восторге! Я не могла оторваться! Признаться, я тоже веду дневники, но не для чужих глаз и после прочтения этого дневника поняла, что мне так далеко до такого уровня. Мне понравилось само повествование, как автор рассказывает о своей жизни, оно такое неоднородное, что я просто поражена, после перехода от первого ко второму поколению чувствуется, что повествователь действительно из другого поколения, у него другой сленг, принципы и представления о жизни; тоже происходит при переходе к третьему поколению-это просто гениально
hands.gif
Буду надеятся, что автор продолжит вести дневник и закончит его! Спасибо за такай шедевр!
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
@лег сказал(а):
заинтересовал дневник семейста Кану.
+1. Тоже почитала, оценила. Решила для себя, что непременно буду ждать продолжения). Инопланетяне, репортер, любимый цвет, как обязательная строка в паспорте - я посмеялась.
@лег сказал(а):
Rayn, КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ ДНЕВНИКА? ОЧЕНЬ ЖДУ!
@лег, ох, я знаю, что ждете). Попробуем сегодня, я очень постараюсь. И надеюсь, что времени на него в этот раз хватит.
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
эх, давно я не посещала свой любимый подфорум.
вот, выложила вчера новые серии своего дневника и окунулась в чтение новых серий из жизни своих любимых авторов, а так же была приятно удивлена новыми творениями - дневники Элиот, Кану... уверена, будет увлекательное продолжение! это одни из немногих дневников, которые захватывают с первых страниц! буду постоянной читательницей
happy.gif

я была очень поражена и разочарована дневником "жизнь Кетти"... ппц - это бред какой-то! Мини-симка, ну зачем "засорять эфир" таким Г??? я понимаю, есть люди, которые не умеют писать и их дневники не очень читаемые, но, видимо, глядя на остальных авторов, они повышают свой "писательский навык"
biggrin.gif
и со временем становится интереснее читать, чем в начале. но такие дневники как "жизнь Кетти" у меня вызывают отвращение с первых страниц и я очень рада, что его закрыли. автор не только не соблюдал правила, но еще и не обращал внимания на замечания.
еще меня огорчило то, что авторы создают дневники очень похожие на уже существующие истории (тупо копируют некоторые фразы, идеи при создании нового дневника
s69.gif
) что приводит к росту количества однообразных, неинтересных и нудных дневников!... возможно мой днев был одним из таких же, я это поняла и стараюсь уже сейчас, во втором поколении, набравшись опыту, применить какую-то фантазию, чтоб у днева был сюжет. стараюсь что-нибудь придумать на основе возможностей игры, в тоже время, обыграв это с некой изюминкой
happy.gif
а не просто - "я поел, поспал, сходил на работу, познакомился с ЦиклОнЗ КлОдом, женился, родил, умер!..."
хочется пожелать начинающим авторам, чтоб они перестали копировать существующие дневники, придумывали сюжет перед тем, как начать вести дневник! а смысл начинать, а потом понимая, что твой дневник - полная лажа, закрывать его, засорив в очередной раз "эфир"???
dry.gif
лучше подумать и сделать что-нибудь интересное! включайте фантазию ёмаё!
cool.gif
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Дневник семьи Райт оказался очень даже интнресным.Буду ждать продолжения)))
Добавлено (08.10.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Меня очень сильно заинтересовала эта тема с дневниками! Сейчас изучаю все правила, смотрю у кого какие ошибки, как люди делают свои дневники, что уже есть, а что нет и т.п. Собираюсь попробовать сделать свой дневник, а глядишь получится, вот только надо перейти в группу проверенных
biggrin.gif

Добавлено (08.10.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Начала читать дневник Сонечки Поляковой, пролистала по быстрому-заинтриговал, думаю хорошая вещь. Нужно все внимательно прочитать, но мне уже нравится)
up.gif
 

Moogle

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
очень понравился дневник династии Райт. честно говоря, когда начала читать его в первый раз, я прочитала и отложила. нет, он показался неплохим, но не зацепил. а вчера я снова села и стала читать. и первое мнение оказалось обманчивым! сюжет меня так затянул, что я не могла оторваться от чтения. отдельное восхищение - это скриншоты. картинки как живые, на некоторые можно просто смотреть отдельно от текста и любоваться. жду с нетерпением продолжения
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
burbulz сказал(а):
Эмм... да мне без разницы какое блюдо, лишь бы на нем еда была.
гениально:))))))ахахаха!!!!....очень жду продолжения этого дневника....хотя я бы на месте автора с таким сюжетом бы сериал написала...такого там еще не было
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Вчера прочитала все дневники, очень радует много интересных и неординарных идей)
Династия Кану соглашусь с вышесказанными мнениями, задумка очень интересна и читается легко) Улыбнуло про паспорт и инопланетян. В общем, ждем продолжения.
Райт на первый взгляд обычная династия без какого либо запутанного сюжета, но читается легко и интересно. Буду следить за событиями в семье репортеров)
Ланкрафт неплохая династия, может без особой изюминки, но тоже написано неплохо и интересно.
Мун хорошая династия, радует обилие скриншотов и частое обновление. Еще понравилась симка-основательница.
Локхарт пока ничего сказать не могу, т.к. написано еще не так много. Возможно дальше будет интереснее.
Нокс про нее писала уже не один раз, замечательная династия, слежу за каждым обновлением
biggrin.gif

Эва Эллиот начало интересное, дневник думаю будет не хуже.
Сонечка Полякова тоже одна из любимых династий. Очень хорошо прописан характер милой и наивной Сонечки, и гения шахмат Тимура. Плюс ко всему красивые скриншоты.
Остальные династии давно не обновлялись, и я про них уже писала, повторяться не буду.
PS Очень жду продолжения Дарлинг, Блэк, Скай, и, конечно же, Уэллс .
И добавлю совет тем, кто только хочет завести дневник. Во первых, конечно, не стоит лезть с просьбами "прочитайте и оцените". Чтоб дневник часто комментили и обсуждали, например как Нокс или Уэллс, нужна интересная и неординарная идея или просто писательский талант (как например в Соне Поляковой- вроде ничего оригинального, а читается очень легко и интересно) И не закрывайте дневники если их не прокомментили или плохо отозвались- есть шанс все исправить, учесть ошибки и получить постоянных читателей. Удачи всем с дневниками
cool.gif
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Всем большое спасибо за отзывы. Дневник для меня - это всего лишь та же игра, но по новым условиям. Это немного освежает ощущения, поэтому я и решил попробовать. Сам прочитал пока только дневники Нокс и Поляковой, действительно интересны. Кстати читал, основываясь на ваших рекомендациях. Приятно видеть, что вы так поддерживаете творческие начинания
smile.gif
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
kato0076, спасибо огроменное, мне так приятен твой отзыв. Честно говоря, меня в последнее время постояно мучают сомнения по поводу моего дневника, кажется, что он становится неинтересным, но такие добрые слова дают мне сил чтобы жить и писать дальше. Меня очень волновало третье поколение, оно казалось мне провальным, но твои слова
kato0076 сказал(а):
Мне понравилось само повествование, как автор рассказывает о своей жизни, оно такое неоднородное, что я просто поражена, после перехода от первого ко второму поколению чувствуется, что повествователь действительно из другого поколения, у него другой сленг, принципы и представления о жизни; тоже происходит при переходе к третьему поколению-это просто гениально
огромное спасибо
shy.gif

И спасибо Lisа, приятно, когда у тебя появляются постоянные читатели
smile.gif

Так, что-то очень давно я не писала здесь свои впечатления о дневниках, а впечатлений этих накопилось о-го-го сколько.
Хочется в первую очередь написать о новых дневниках. Итак, Эва Элиот от Rayn. Все сразу понимали, что дневник получится отличным, ну если не все, то, по крайней мере, я (так как читала её дневник по Sims 2 и видела, на что она способна - в хорошем смысле этого слова). Первый пост очень заинтриговал, опять же, интересный персонаж, нестандартные черты характера (и лица тоже). Это действительно настоящий сим, неповторимый и индивидуальный (а не то что у моей мамы, она тоже играет в симов, так у неё все симы инкубаторские - добрые, пушистые и ослепительно скучные). И продолжение отличное, честно говоря, особые метафоры здесь не к чему, дневник очень хорош, история интересная, здорово написано, видно, что над текстом много работала. 5+, вот моя оценка. Плюс, жду продолжения.
Таааак, что ту ещё мне нравится *заглядывает на страничку-список дневников*. Радует династия Мун. С самого начала, вроде бы ничего особенного, но история сложилась очень даже неплохая. Дневник стал мне очень нравиться примерно с того момента, когда сын подрос, начались его любовные похождения, порадовала история с утоплением Винтер, и то, что происходит сейчас в его жизни. Честно, для меня второе поколение стало намного интереснее первого. В общем, желаю Frozen_Rose успешно продолжать успешную историю
И напоследок, самый молодой дневничок, хотелось бы написать несколько тёплых слов в адрес династии Кану. Мне очень-очень нравится. В этом дневнике есть все, и немного отменного юмора, и интересный персонаж, и отработка характера. И просто интересно читать, потому что такой истории ещё не было в наших стенах. Что хочется отметить отдельно, мне безумно нравится, что повествование у burbulz идет в очень быстром темпе, т.е. время летит очень быстро. Нет этого банального перечисления: научил говорить, ходить и т.д. Написано не так много по объему, но много по содержанию. Молодчина!!!!!!!!!
Это те три дневника, которые больше других запали мне в душу. Скоро напишу о других новоприбывших и поделюсь впечатлениями о продолжении дневников-ветеранов. А ещё очень хочется, наконец, выложить новую главу династии Нокс, пожелайте мне удачи в этом)))
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Pafnusha
Добрался до дневника безумного ученого. Как я мог не прочитать это раньше? Просто потрясающе. Как объяснить чем именно... то, что в начале был положен сюжет и яркий характер - это хорошо. Но главное то, как рассказано. Каждое поколение было особенным, начиная с основателя. Было очень увлекательно читать, просто затягивало. Сочувственно внимал Везельвулу, влюбился в Монголию, в шоке был, когда за дневник взялся "рядовой Бенжамин". Последний меня здорово позабавил вместе с его трогательной любовью к Танюше. Потом меня все это просто очаровало. И как раз в тот момент, когда жадно хотелось узнать, кто же следующий герой за этой блистательной тройкой... "закрыто по просьбе автора"
sad.gif

Ellimer
Меня удивило прежде всего не разнообразие главных ролей в дневнике, а его правдоподобность. Все было так, как бывает и это трогательно. Пока я читал второе поколение, я заметил, как Лилит повзрослела со временем, она изменилась, стала менее самокритичной, более спокойной. Но даже в зрелом возрасте уступает эгоистичному чувству любви, оправдывая это тем что "дочь еще просто не понимает". В общем история кажется настоящей. У тебя это здорово получается.
меня в последнее время постояно мучают сомнения по поводу моего дневника, кажется, что он становится неинтересным
Если он станет неинтересен тебе, тогда это будет для него трагедией. Это самое главное, о чем стоит беспокоится. А я, как и многие, ожидаю узнать, что будет дальше. Удачи с продолжением!
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ну наконец то продолжение моих любимых дневников:
Семья Кану- вау! Ну и нарождались там дети! Читая дневник, создаётся впечатление, что его ввёдет настоящий офицер.
cool.gif


Эва Элиот - а вот у неё пока не всё хорошо. Но продолжение всё-таки понравилось. Надеюсь, что Элиот в будущем свяжет свою жизнь с гитаристом.
smile.gif
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
burbulz, огромное спасибо за отзыв. Мне там есть еще что рассказать про генерала Бенджамина:) И наследник тоже удивит:) Как только я закончу этот опус, который я правда только начала, сразу вернусь к дневнику. Очень надеюсь не разочаровывать и дальше:)
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Внимательно прочла династию Мун от Froze_Rose и оказалась приятно удивлена! Интересно Джеймс женится на Стейси? Буду ждать продолжения
v.gif

Читаю династию Уорхол в захлеб! Клево Badgirl!
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
kato0076, Cпасибо большое:) Мне династия Тейлор тоже очень симпатична:)Так, держать.
Очень рада, что появились новые интересные дневники.
особо выделить хотелось бы дневник Кану. Заинтриговало. буду с нетерпением ждать продолжения.
Остальные тоже молодцы. Но, сколько можно повторять, что скрины лучше делать прогой, а не вставлять в пейнт(или осветляйте их хотя бы).Тяжело и не очень интересно читать, когда в дневниках вечные сумерки.
 

Паникёрша

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
18
Столько замечательных дневничков!!! Интригуют, как события повернутся? А за семейство Кану просто страшно
smile.gif
Вырастили банду, что дальше будет? А вот в семье Райт наоборот все такие добрые, первое поколение - просто семейная идиллия! С нетерпением жду продолжения
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Rayn, отличный дневник! Эта Эва - просто прелесть! Ждем-с прдолжения банкета!!!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
В смысле - днева!
smile.gif
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Огромное спасибо всем читателям, очень приятно заглянуть и увидеть такие лестные слова
smile.gif

В плане дневника Элиот, соглашусь с Ellimer - то, что Rayn пишет превосходное произведение было ясно с первой страницы (красочный персонаж и скриншоты, и к тексту серьезный подход). Теперь уже видно и нить истории, события разворачиваются. Читаю с удовольствием. Жалко, что обновляется дневник уж очень не спешно
smile.gif
 

Moogle

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
нравится дневник семьи Тейлор. читается легко, сюжет незамысловатый, но интересный. и обновляется часто. с удовольствием буду продолжать читать
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
катя_я, хммм...непонятно, почему вопрос обращен ко мне. Но мне не лень, я отвечу. Чтобы перейти в группу Проверенные, надо набрать 10-12 нефлудных сообщений на форуме. Тогда вы автоматически перейдете в эту группу. Но то есть не совсем автоматически, поэтому придется немного подождать.
Всюблена в семейство burbulz.
Ева Элиот тоже само очарование.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх