Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Танюшкин, Спасибо огромное за добрые слова. И спасибо всем, кто пишет мне хорошие слова в репутацию, это очень-очень приятно. Знаете, я когда только начинала дневник, писала его, потому что хотелось выделиться, потому что прочитала несколько отличных дневников и решила себе доказать, что я не хуже (конечно, самое заметное впечатление на меня произвёл дневник династии Хипп, благодаря ему я и начала писать). Но теперь, когда пишут положительные отзывы, когда даже появились постоянные читатели, теперь уже такое ощущение, что просто права не имеешь бросить дневник. Когда понимаешь, что пишешь не только для себя, но и для кого-то получаешь намного больше удовольствия от публикации каждой новой главы. Но это и большая ответственность, нужно стараться не опускать планку и делать дневник ещё более интересным.
Xentos, мне кажется, тебе уже писали, хотя может и не тебе. Не нужно писать сообщения во всех темах наподобие: "я выложила новую серию, зайдите, посмотрите, ну как вам?" У всех и так видно, что в теме новое сообщение, к тому же тема твоего дневника теперь наверху списка. Такие посты ничего кроме раздражения не вызывают, и это не только моё мнение. Честно, прочитав два подобных сообщения от тебя, у меня пропало всякое желание читать твоё продолжение.
И пожалуйста, без обид, на честность не обижаются.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Давно не читала дневники, но сегодня осилила все
happy.gif

Больше всех конечно нравятся Уэлс, Нокс и Сонечки Поляковой, очень интересный сюжет и читается не хуже мыльной оперы)
Еще хотелось бы отметить Уорлих, Райт, Анцуповых и Райт, тоже неплохие династии, которые интересно и легко читаются. Ну и Блэк и Дарлинг, конечно (плохо, что давно не обновляются, но, надеюсь продолжение еще будут))
Ellimer сказал(а):
Такие посты ничего кроме раздражения не вызывают, и это не только моё мнение.
Дейсвительно, такие посты очень раздражают
wink.gif
Если будут комментить каждую серию каждого дневника, то это уже флуд какой-то будет. Кроме того у всех дневников есть читатели, и возможно даже поклонники, так что не надо беспокоиться что новую серию не прочитают. Кроме того у тебя, Xentos, весьма интересный дневник, сомневаюсь что у него нет постоянных читателей))
 

Moogle

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
вчера просто на одном дыхании, весь вечер читала дневник династии Уэллс. о, это что-то потрясающее! слог, стиль, скрины, сюжет - все на высшем уровне! прочитав не один десяток дневников за последнее время, стала замечать что у многих уже даже ко второму поколению текст начинает "комкаться", но не в данном случае. хотелось бы выразить автору Pafnusha огромную благодарность за великолепный вечер, который я провела за шикарным чтивом вашего дневника! с нетерпением буду ждать продолжения и хочется пожелать вам творческих успехов, чтобы почаще радовать нас, читателей )))
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Девочки, всем большущее спасибо за лестные слова и добрые отзывы. Я очень ценю вашу искренность. Я обязательно продолжу дневник, потом. Сейчас муж начал работать по новому графику, больше времени проводить со мной
biggrin.gif
Да и хоть только сентябрь, но и в Университете уже начались свои траблы.
Хотелось бы поскорее доделать свою серию в совместном сериале и вообще забыть на некоторое время о Симс 3:))))
P.S. Ellimer, Пуша-мягкая, BadGirl, в очередной раз выражаю любовь к вашим творениям.
LaPerlaNegra, тоже очень хорошо получается!
biggrin.gif
 

LaPerlaNegra

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
98
Pafnusha, спасибо за внимание к моему дневнику, очень приятно, когда количество просмотров растет на глазах, значит я не зря стараюсь
happy.gif

удачи тебе в разгребании траблов и ждем тебя вновь в нашем кругу активных форумчан и, конечно же, ждем от тебя новых серий!
s22.gif
 

BADgirl

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
57
P.S. Ellimer, Пуша-мягкая, BadGirl, в очередной раз выражаю любовь к вашим творениям
Cпасибо. Буду с нетерпением ждать новых записей в дневнике Династии Уэллс.
Xentos, Так. У меня критика по формлению. Делайте скрины спец. прогой типа фрапс. Очень тяжело для глаза, и следовательно, тупо неохото, читать такой темный дневник. Особенно, когда скрин сделан ночью, то вообще нельзя рабобрать, что там. Или вот например. У вас есть фото персонажей из CAS такие фото лучше делать привычный нажатием С. Всеравно панель управления с потребностями так не видно. Но снимки получаться довольно качественными, и без выдвижных панелек косметики/одежды.
А ещё, используйте в этой теме функцию редактирования сообщений. А то вот выше у вас 2 сообщения подряд с разницей менее, чем в 10 минут.
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Rayn, поздравляю с дневником! все-таки решилась!:))))) героиня не красавица, но у нее очень интересная внешность - молодец!
P.S. Интересное , конечно, начало, но меня расстроило, я готовила подобное продолжение для своего дневника=/
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Pafnusha, спасибо. Все-таки да, решилась). И навыбирала качеств поотрицательнее). С детём однако будет мучится))).
Pafnusha сказал(а):
я готовила подобное продолжение для своего дневника=/
Эм... ну я не специально, честно))).
P.S. Кстати говоря, а кто-нибудь знает как выполнить мечту всей жизни "золотоискательница"?
biggrin.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
"Эва Элиот. Цифровые мемуары" - вот единственный дневник, который я начал читать! Спросите: "Почему?". А потому, что первое впечатление самое важное. Какая симка! Видно, что долго трудились. Думаю, продолжение дневника не заставит себя ждать, и скоро я прочитаю замечательные мемуары!
biggrin.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Rayn, интересное начало, правда героиня мне напомнила дневник Pafnusha и внешне и по качествам...
Читаю династию Нокс, прикольная задумка с ведьмой, вечером сегодня дочитаю и откоменчу его
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Улыбочка:), @лег, Пуша-мягкая, благодарю за отзывы).
@лег сказал(а):
Отдельное спасибо).
Пуша-мягкая сказал(а):
героиня мне напомнила дневник Pafnusha и внешне и по качествам...
Ну внешне исключительно цвет волос, тут не спорю. А по качествам... черты характера совсем ведь разные). Да и создавать очередную добродушную курицу-наседку, мечтающую о семье или творческом успехе, не было никакого желания). А этот персонаж пожалуй мой прототип (за исключением погони за деньгами, которой Эва и будет заниматься). Не любовь к детям, злорадство, увлечение компьютерами - все с меня).
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Rayn сказал(а):
добродушную курицу-наседку, мечтающую о семье или творческом успехе
rolleyes.gif

Rayn сказал(а):
Не любовь к детям, злорадство, увлечение компьютерами - все с меня).
Да пожалуй
biggrin.gif

Я просто сказала свое мнение и первая ассоциация чисто внешне с первого взгляда -была такой, ну извините.
Буду читать продолжение, т.к. на счет повествования дневник действительно интересен.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Пуша-мягкая сказал(а):
Я просто сказала свое мнение и первая ассоциация чисто внешне с первого взгляда -была такой, ну извините.
Ничего страшного). Я честно говоря, еще когда глядела на свою симку в CAS, думала о том, что кто-то будет сравнивать. Но другой цвет волос у меня совсем к ней не вязался)). Потому и оставила так. Но все подбиралось исключительно к бело-серым глазам).
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Rayn, а у меня не возникло мысли, что герои похожи=/ Хотя у злодеев, наверно, есть что-то общее. Какое-то коварство во взгляде:))))
А черты характера и правда разные, посмотрим, как ты их обыграешь.
"Золотоискательница" - выйди замуж за богатого чувака, влепи себе штраф, убей его и сходи ночью на его могилку. И холеа-хоп - миссия выполнена!!!
biggrin.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Frozen_Rose сказал(а):
Rayn, впечатляющее начало)
буду следить за обновлениями в династии Элиот)
Frozen_Rose, благодарю).
Pafnusha сказал(а):
у злодеев, наверно, есть что-то общее. Какое-то коварство во взгляде:))))
И не говори))). Такие иной раз лица, аж страшно))).
Pafnusha сказал(а):
"Золотоискательница" - выйди замуж за богатого чувака, влепи себе штраф, убей его и сходи ночью на его могилку. И холеа-хоп - миссия выполнена!!!
Так и думала в принципе. Сенск).
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Чего-то я соскучилась по своим Уэллсам. Доделала вот свою серию в совместном сериале "Тайны книг", если она кому-то понравится, вероятно, решусь сделать свой сериал, даже придумала уже начало. А вот потом, если модерики разрешат - вернусь к дневнику:)))
P.S. Вдруг интересно стало. Мне вот показалось, что моим уважаемым и любимым читателям больше понравился мой дневник Эрика Абигейла, нежели Безумного Ученого?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Pafnusha сказал(а):
А вот потом, если модерики разрешат - вернусь к дневнику:)))
Pafnusha, прям щас открывать или как?) Без проблем все будет, я по Уэллсам тоже соскучилась).
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Pafnusha, как постоянный читатель могу сказать, лично мне больше Дневник Безумного учёного нравится. Хотя и первый дневник был отличным. Поделюсь почему, по-моему, в своё время реакция на Эрика была ярче. Во-первых, это был самый первый хороший дневник на форуме, действительно интересный, у него не было в своё время конкурентов, поэтому все были просто в восторге. Потом, владелец первого дневника Эрик был герой положительный, а Клавдий всё же отрицательный персонаж. это мне в нём очень нравится, но я уверена много таких, кому больше нравятся "хорошие мальчики". И в конце концов, дневник Эрика был закрыт очень рано, когда публике ещё не приелись персонажи, на самом, так сказать, интересном месте. А дневник учёного и его потомков живет уже довольно долго и нет уже такого восторга, такой новизны.
И последнее, обычно, если мне нравится дневник, я пишу это в теме один раз. Потом через месяц ещё разок повторю своё одобрение. Это же глупо после каждой новой серии писать: "Вау! Мне так нравится твой дневник, жду новой серии). У тебя уже очень много постоянных читателей, которые уверены, что ты и так знаешь, что твой дневник великолепен.
Заранее прошу прощения за мультипостинг, но это сообщение будет совсем про другое, я решила, нужно разднелить эти мысли.
Меня удручает количество дневников, где автор написал буквально пару глав и бросилд это занятие. Почему-то люди думают, что если первые несколько постов не такие увлекательные, то всё, дневник отвратительный и не стоит его вести. Конечно, есть два вида дневников, с сюжетом (которых меньшинство, Уэллсы, Дневник смерти, Дарлинг, мой "Ведьмин род", думаю таким же будет дневник Rayn) и обычные дневники, в которых описывается простая жизнь простых симов (лучшие представитель этой стайки - Скай от Push и дневник Сонечки Поляковой). И если в сюжетных буквально с самого начала очень интересно, потому что автор придумывает примерный сюжет и отыгрывает его, добавляет то, чего нет в игре, но есть в воображении (попытка клонирования в дневнике безумного учёного, к примеру. Ясно, что никакой клон-машины в игре не было, и все мы прекрасно понимаем как был зачат первый ребенок (Альберт, кажется), но сюжет складывается отличным). Но большинство дневников, это именно дневники, в которых рассказывается реальная жизнь, путь к успеху, порой это даже ежедневные записи. И в этом нет ничего плохого. Понятно, что все они начинаются примерно одинаково, но если "сюжетным" дневникам время часто идет во вред. потому что фантазия иссякает, надоедает писать про одного и того же, просто "замыливается взгляд" и бывает, что продолжение не так интересно как начало (ни на кого не намекаю, так я отношусь в первую очередь к своему дневнику, но я над этим работаю). А обычным дневникам время только на пользу, сима уже не так волнует заработок, у него освобождается время для общения и хобби. В конце концов, читатели привыкают к персонажам и считают симов практически своими, относятся к ним с добротой, наблюдают за их жизнью, это как в бразильских сериалах, ничего вроде особенного, все сериалы на одно лицо, но ты так уже прикипела к Хуаните/Марии/Терезе, что не можешь не смотреть.
И поэтому меня расстраивает, что авторы быстро бросают начатое, не понимая, что в этом деле нужно очень много терпения и трудолюбия. Отличным примером для начинающим служит Дневник династии Скай, вроде бы нет ни особого сюжета, ни неожиданных поворотов, но автор выкладывал часто, рассказал всю жизнь, и это дневник многим нравится, так что не молодцы те, кто опубликовав несколько небольших глав и пишут: ой дневник ужасный, никто его не читает, не комментирует, закройте его нафиг
P.S. Надеюсь, никого не обидела, а если обидела, простите. я не со зла!
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Ellimer, поддерживаю и первый и второй пост, умничка!
От себя добавлю то, что писала не раз и не только я: все делается в первую очередь для себя. С каким удовольствием потом на пятом поколении можно будет вспомнить прародителей.
Правда Дневник Сонечки я бы не назвала без сюжетным, он настолько мил, что просто гениален в этом плане.
Очень интересно, сколько продержатся поколение Нокс на амброзии:))) (не исключаю, что были уже обновления, а я пропустила, совсем отстала от жизни=/)
Спросила я про свои дневники с тем подтекстом, что самой мне как-то больше мил Эрик. Я вот недавно сама перечитала его милую историю, посмотрела, как менялся характер. Во втором своем дневнике я не нашла того очарования что ли, он мне кажется суше.
P.S.Открывать пока рано, сейчас я увлеклась книгами, за уши не оторвать. Вот правда только что обнаружила, что случайно не купила одну книгу посреди серии. Эта находка, точнее не находка повергла меня в отчаяние. Завтра кажется поход в Эрмитаж заменяем на поездку за книгой. Или все вместе, хотя это тяжелее, учитывая сегодняшнюю бессонную ночь=/
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Мини-симка, а к вашему дневнику пока одни претензии.
Во-первых, где пульт управления на скринах?! Сколько уже можно об этом говорить?! Скрины делайте при помощи клавиши "Print Screen", а не "C"!
Во-вторых. Где скрин с жизненной целью? Ладно, черты характера вы дали на словах (хотя тоже, подтверждение в графическом виде не помешает), а про жизненную цель даже не упомянули.
В-третьих. Можно полюбопытствовать, на какой участок вы свою симку заселили? Просто дайте его адрес, я сама посмотрю размеры, стоимость и пустой ли он вообще.
Жду от вас ответа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх