Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кира Шапиро

Даниэль Дэ ВитоРоберта Эмерсон, извините, пожалуйста, но меня резко реал придавил. И без вариантов, кроме как ждать до вечера. Если вам неудобно или не хочется висеть, я не против, чтобы вы решили ситуацию по-своему, будь то продолжение общения без Киры или уход по своим делам. Если что, потом постараюсь подключиться, или уведу персонажа, смотря как занятость позволит.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кира Шапиро

Как-то внезапно свалилось все и сразу на продюсерские плечи. Пока мы отошли поговорить по телефону, чтобы не стеснять вас в игре. Подключимся по возможности. Еще раз извините.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Люди добрые и не очень! Очень нужна ваша помощь :кланяется:, а именно, перевести перса из тройки в четверку. Буду очень благодарна если найдется умелец. Или, хотя бы, может подскажет кто такого человека на форуме. *смотрит жалобными глазками*
Тройка канула в небытие и остались только скриншоты, которые я, конечно же, предоставлю для воссоздания персонажа. Если нужно.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
A-Lexx-A, у меня у самой 4-ки нету, но если вдруг будет тишина, то еще могу посоветовать вот эту тему в мастерских по ТС4. У нас там замечательные симоделы есть. Вдруг кто и возьмется.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Лета Форс

Джек Харпер , спасибо за игру! Мы не ожидали, что кто-то поймает нас там, но вы стали приятной неожиданностью при всей боязни грызунов у моей подопечной.
Единственный момент: булку в виду ее засушенности мы вам решили не отдавать. Только ириску, мелочь и термос, но это не страшно.
Будем рады пересечься еще. Как-нибудь :cool:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Джек Харпер

Лета Форс, и мы рады игре и вашей смелости пообщаться с таким ароматным собеседником.
s7.gif
 
булку в виду ее засушенности мы вам решили не отдавать
Мой человек сегодня невнимателен. Мы все же поправили, чтоб было красиво.)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Алексис Гарсиа

Роберта Эмерсон, :( у меня конечно от выходок Алекс тоже в голове каша случается, но чай еще только вскипел, а вы там уже ложечкой что-то мешаете? 
признайтесь, какой телепортацией вы отняли у нас хлеб и не дали Алекс насладиться скаканием по дому с кипятком? :смех:
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
*Зашла в обсуждалку и села на обсуждательный диван*

- Мы заметили, что в последнее время в текстах действий всё чаще стали использоваться вопросительные предложения.

Это ж насколько подрос уровень писательской культуры со времён первых дней Лабиринта?

*Вздрогнула. Посмотрела на пол, потом на потолок, пытаясь оценить и поразмыслить над какими-то космическими масштабами*

- Это хорошо… Нам нравится, что не только персонажи думают, но и рассказчик начал задаваться вопросами. И не только «Что я тут делаю?», но и «Как жить?» и «Кто виноват?». Правда хорошо. Рассуждения и риторические вопросы скрашивают скучные описания действий, скупые эмоции суперскрытных персонажей, обстановку вокруг, которую не видно по скриншотам. Вроде бы много всего, но всё равно иногда не знаешь, что воткнуть, чтобы это описание заиграло, значит, красками, но не доиграло до описания ради описаний и не выглядело, как графоманство.

*Вздохнула*

Это же сейчас каждый про себя подумает, что я конкретно про него пишу, правда?

*Вздохнула ещё раз*

- Единственная просьба, чтобы этих вопросов было не слишком много на один погонный метр простыни.

Ну вот сейчас оно и начнёт подгорать там у каждого. «Это у кого тут простыни? Да ты на себя посмотри! Сама не играет и другим не даёт. Уже горбатые знаки считать начала, лучше бы магию проверила».

- А вот выкусите! Ничего проверять не буду!

*Пытается успокоиться и перевести стрелки*

- Не будем мы считать вопросительные знаки в описаниях, но очень просим, если их много, то обратить эти философствования в мысли и обозначить курсивом.

*Совсем смягчается и опять вздыхает*

- Ну должна же быть какая-то золотая середина между «скучно» и «перебор», правда? Вы же тоже так считаете, и искать в моих словах придирки к себе, чтобы разобидеться на всех не будете, да?

*Смотрит с большой-пребольшой надеждой с обсуждательного диванчика прямиком в светлое будущее*
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Lacheln полностью согласна. Мне последнее время тяжко читать Лаб, и он уже давно не такой как прежде и я тоже часто замечаю какие-то рассуждения со стороны перса в действиях, в действиях... Карл. Не понимаю зачем? Когда персонаж может самостоятельно мыслить своими мыслями и курсивом и это придаст живости ему, чем "писательской красоте" прода, и оно воспринимается куда легче. Мне самой бы хотелось видеть более динамичный лаб, живой, а книжную литературную простыню я и на диване с томиком могу почитать полежать :)
Ну и раз я тут подговорилась, то и хочется всем пожелать уже избавиться от этих мега простыней с кучей-при кучей действий/тем разговоров в 1 посте. А еще так же бывают сплошняком такие абзацы действий... василечек не горюй... что хочется просто взять и... глаза почесать, неужели 1 словом мысли не разбавить? Тыкать пальцем не буду, могу лишь неопределенно моргнуть, но ребят, не понимаю зачем оно? Очень-очень тяжело для восприятия.
Вы, кончено, не обязаны ко мне прислушиваться, потому что это чисто мои пожелания как для читателя, это не указы и не приказы ;) если вдруг кто что подумает на свой счет.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Navit, каждый раз я говорила себе "хватит простыней, надо писать проще". И потом садилась писать и страдала на полтора вордовских листа минимум, потому что всё хочется показать, учесть, подчеркнуть. Вот ка-а-ак? Как люди умудряются писать кратко и ёмко? Где обмениваются души за такие таланты? И по какому курсу? :D Вроде понимаешь, что длиннопосты во вред себе идут, потому что и соигрок ждёт, и ты пока "родишь" издёргаешься, но...
Но правила "не больше двух обсуждаемых тем в разговоре" стараюсь придерживаться сама. Многое приходится отсекать, а оно тоже важное... Всё мечтаю ввести в привычку, чтобы персонаж возвращался к интересовавшей его теме хотя бы "внезапно" вспомнив о нужных словах и написал смс, уточнил, что ж там такое было-то. Жаль, что это тоже из раздела "мечтов несбывшихся"
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Хм, ну не знаю, ребята.
Мне вот кажется, что не критикой нужно заниматься, пусть даже в такой мягкой форме. Потому что идеального рецепта для ролевого поста не существует. И нет единственно правильной линии поведения. Ну комфортно людям так играть, ну хотят они так играть, ну могут они так играть, зачем на них обязательно намекать/моргать/ещё что-то? В ролке игрок биг босс. Он не литератор, он не за деньги романы пишет, он как раз пишет чисто для себя, но при этом не один. Или даже /страшное слово/ графоманствует. Но для себя же. И своего соигрока(ков ). И вот если те, кто с ним взаимодействует, его понимают и способны реагировать - mission accomplished. А вовсе не те, кто его читаеееет. Давайте уж тогда конкурс на пост месяца введём что ли. С критериями и членами жюри. Кстати, есть такие ролки, где это нормальная практика.

Меня вот расстраивает, что давно мы здесь не обсуждали действия персонажей, мы давно не восхищались тем, что они творят, не удивлялись им, не злились на них. И сейчас открываю обсуждалку, увидев оповещение, с мыслью «ну все, там, наверное, снова что-то крутое, наверное, Джей вкусила таки того симпатичного загорелого грузчика, Мэри сплясала с барсом тарантеллу или Вальмер распродали по кирпичику на ebay”, но нет. Ремарки по тексту. Грустнота. Мы постепенно теряем интерес к жизни персонажей, и концентрируемся на том, как оформлять или... как оформили другие, что только что было мягко раскритиковано. Но вышеупомянутой мной проблемы как будто не существует. А жаль, она ведь серьезней. ////задумайтесь, ребят, не ко мне, так к Мэри Стерн прислушайтесь, Мэри она такая, плохого не советует//// вылезайте-вылезайте. Флешмоб олд-скулов. Блад вернулся. Недавно, страшное дело, видела Шарлотта Грин онлайн. Она даже аву сменила. Грядёт буря, если вы таки знакомы с дуэтом Зои и Шарли, вы понимаете, о чем я, а если не знакомы, познакомьтесь. Где Рорин Бентон взял столько денег на юката для Роберта Эмерсон , они же стоят пол-Иртмиса. Что у тебя за part-time job, парень? Станет ли Джулиано Манчини серьезным конкурентом в борьбе за сердце Рогнеда Надашди ? Его смс выглядят многообещающе. /Гнеда, я знаю, что твои эмоции логичны, но не расстраивайся так, ты котик/ В династиях есть хэштег по тринадцатым #teamDilan. Чего б нам не завести #тимДжул, #тимПашка и #тимФил? Ну и ещё #тимВир для не теряющих надежду?

Я выползла, еще потому, что что-то грустненько в обсуждалке стало. Когда я пришла, было веселее, больше общались, обсуждали что-то, а сейчас все прячутся)

Заранее скажу, что на свой счёт не принимаю, ибо когда это у меня был последний длиннопост/пост/хоть какой-нибудь пост? Давненько. Уже и забыла, как это, играть. Но вот про то, что у всех людей понятия «комфортно играть» разнятся, не забыла. И потому я в небольшом недоумении.

Кстати, Лаб не изменился, люди все ещё могут писать короткие посты. Например, бал у князя тьмы тому подтверждение. Просто инициатив и интерактивов стало меньше. А когда люди что-то делают вдвоём-втроём по предварительному обсуждению да или даже без него, но чисто для себя, им просто некуда спешить и подстраиваться под окружающую среду. Под большое количество игроков. Под «я тоже хочу отписаться». Они подбирают слова для собственного удовольствия. Потому что им так красиво. Им так правильно. Им так нравится. А если не нравится, то мы все тут разумные и достаточно взрослые, 16+ минимум, можем просто сообщить об этом игроку, благо, связь по лс имеется.

Все выше - мое исключительно личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Наслаждайтесь игрой, ребят.
 
Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рорин Бентон

Astronomer, приветствую. Нет part-time job пока что, это раз. ;) Два - юкаты, обычные, стоят не так дорого, в отличии от настоящих кимоно, кое мы не можем купить. Вот вторые действительно дорогие.
А вообще все деньги на которые я покупаю еду Ивлин/гуляю/развлекаюсь и т.д. либо личные заработанные на соревнованиях и турнирах и выпрошенные у тренера, либо же одолжены у друга Марка, чаще всего за услуги, например выполнение домашней работы по истории или иностранному. Но спасибо что спросили) 
Мне кстати интересно куда пропали дамы Ивлин Шервуд и Челси Митчелл
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Astronomer, приветствую. Нет part-time job пока что, это раз. ;) Два - юкаты, обычные, стоят не так дорого, в отличии от настоящих кимоно, кое мы не можем купить. Вот вторые действительно дорогие.
А вообще все деньги на которые я покупаю еду Ивлин/гуляю/развлекаюсь и т.д. либо личные заработанные на соревнованиях и турнирах и выпрошенные у тренера, либо же одолжены у друга Марка, чаще всего за услуги, например выполнение домашней работы по истории или иностранному. Но спасибо что спросили)
Мне кстати интересно куда пропали дамы Ивлин Шервуд и Челси Митчелл ?
Я в курсе про их примерную стоимость. Тысячи 3-7 точно стоит, завит от того, где было куплено, из чего сделано, что включено и др., а для подростка (а тем более подростка из детского дома, у которого жуткая Леночка Бентон по этажам курсирует никакихкарманныхденегвредныедетишки, у обитателей «Цветов жизни» трудная жизненная ситуация) это деньги, потому и спросила. Тогда как именно Лена Бентон не забирает эти деньги себе, она что ли не знает о них? Бывали ведь прецеденты, что родные родители забирали призовые деньги спортсменов. Не может быть, чтобы эта дама не попыталась даже. Поведайте нам свою историю, плиз :3 Интересно было бы чуть больше узнать о взаимоотношениях Рорина с приемными родителями.
 
Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Ивлин Шервуд

Рорин Бентон, "покупаю еду Ивлин" - почувствуй себя не девочкой, а обжорой, называется :смех:
Никуда не пропали, затаились, прихорашиваемся и не можем выбрать себе аватарку
2mF4Mbc.gif
Как только соберёмся, так сразу)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рорин Бентон

Официально, деньги с турниров и всего спортивного дела идут на специальный счёт, чтобы в будущем оплатить учебу хоть немного (неофициально - тренер немного выдает, если попросить), в настоящее же время с таких счетов (моего и других участников команды) оплачиваются поездки-билеты-отели чему ещё и школа немного способствует. Лена знает, но не лезет, её деньги никто практически и не спрашивает (кроме самой школы на всякие ремонты-шторы-окна-материалы, и то по необходимости). Домой деньги не приносятся (кроме одного раза когда я из лагеря ушел и Гая нашел).
И вообще весь прошлый год (учебный) я жил не здесь, о чем говорил. А сейчас часто ночую у Марка, потому что мы вообще почти как братья. С первого класса дружим.
Что касается взаимоотношений: с изначальной миссис Бентон был в хороших отношениях, о чем говорил (буквально второй раз маму потерял), как и с приемным отцом. С Леной же отношения - "ты мне не мать, но я буду тебя слушаться, потому что ты жена моего отца и не сказать что выбор есть." В общем недовольные мы) отчасти поэтому стараюсь часто не сидеть дома. Ну и я где-то вроде говорил что "живой и ладно". Раньше требовали отписываться кто, куда, где, с кем и на сколько. На после многих "тренировка-школа-тренировка, с 6 утра до 6 вечера, возможно позже", уже отстали.
П.С. лично мне кажется с меня потом Лена потребует компенсацию за всё вот это вот, но это уже к ней вопрос.

Ивлин Шервуд, а я не указал объем еды, так что ничего не знаю! :D 
Понял, будем ждать)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Сообщение от продюсера Ивлин Шервуд
Рорин Бентон, "покупаю еду Ивлин" - почувствуй себя не девочкой, а обжорой, называется :смех:
Никуда не пропали, затаились, прихорашиваемся и не можем выбрать себе аватарку
2mF4Mbc.gif
Как только соберёмся, так сразу)
*активно голосует за аватарку в прикиде #2 из профиля, платье супер*

лично мне кажется с меня потом Лена потребует компенсацию за всё вот это вот, но это уже к ней вопрос.
Да, Лена, к вам вопрос :D /она прям такая канонная мачеха из сказок тли фильмов вроде «Двое, я и моя тень», что кровь стынет в жилах, ммм, канон/

Что ж, в любом случае, надеюсь, у детей Бентонов все наладится. Вообще радует, что на объявление Аки наконец начали откликаться. Было бы интересно посмотреть на четырёх Бентонов в одновременной совместной игре.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх