Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Недавно, страшное дело, видела Шарлотта Грин онлайн. Она даже аву сменила. Грядёт буря, если вы таки знакомы с дуэтом Зои и Шарли, вы понимаете, о чем я, а если не знакомы, познакомьтесь.
*вас заметили*
Иногда, смена авы это просто смена авы. А иногда нет) Кто знает, кто знает...
5434.png


Меня вот расстраивает, что давно мы здесь не обсуждали действия персонажей, мы давно не восхищались тем, что они творят, не удивлялись им, не злились на них.
Меня тоже, честно. Всё чаще и чаще возвращаюсь к тому прекрасному времени, когда всем парочкам давали имена, активно обсуждали кто, кого с кем и чем ест и т.д и т.п
Но время идёт, всё меняется. Как и посты, их размер, оформление, вопросы, ответы и далее... далее... (по многоточиям можно заметить моё загадочное настроение).
И отыгрыши тоже меняются. Упоротость и юморок нынче не в фаворе.
5443.png
И вечеринки с бутылочкой, тоже.

Остаётся лишь принять это и помнить второе правило хч.
Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Конечно, я вас заметила. Я ж Астра Грозный Глаз в Трюм с -7,5. :D

И вечеринки с бутылочкой, тоже.
Летом мы и бутылочка вернёмся. Если есть желание, готовьте персов морально, будем тестить, что с щек хуже оттирается, мэйбилин или лореаль. :D:D:D

юморок нынче не в фаворе
Не, вы что, это же то самое, что всегда в моде :3 Просто как-то незаметно жизнь персов свелась к «полный крах» вместо «пати хард», и вернуться в прежнее состояние не так-то просто... но пытаться никогда не поздно :3
 
Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

Любопытное тут произошло обсуждение, однако :)
Вроде бы уже нет смысла высказываться, ведь две основные точки зрения уже выражены, но, к сожалению, на практике знаю, как бывает, что важное мнение было высказано, но из-за отсутствия выраженной поддержки упущено и забыто.
Так что хочу сказать, что полностью поддерживаю Astronomer в ее мнении. Каждый играет для себя, и если у автора не стоит задача привлечь как можно больше читателей, его не беспокоит и то, что кому-то, возможно, сложно его читать. А касательно связанных с этим сложностей между игроками, как уже было сказано, нам предоставлены все средства для их решения. :) Поэтому критика каких-либо литературных приемов и разделение их на плохие и хорошие в рамках игры мне также видится неуместным. Каждому своё:)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Где обмениваются души за такие таланты?
Все как обычно, надо начертить круг, в кругу ровную звезду, встать в середину и расставить свечи, а потом... :D

Но правила "не больше двух обсуждаемых тем в разговоре" стараюсь придерживаться сама.
Это самое святое мне кажется даже, когда можно закрыть глаза на простыни, если в этой простыне одна допустим тема к разговору и не надо соигроку отвечать по пунктикам про брак\развод\работу\покупку машины :смех:

возвращался к интересовавшей его теме хотя бы "внезапно" вспомнив о нужных словах и написал смс, уточнил, что ж там такое было-то
И я тоже сталкивалась с такой проблемой, что вроде бы и хочется ее продолжить,тему, но обстоятельства и действия не дают логично продолжать и приходится обрубать на корню.

Astronomer :)

Ну комфортно людям так играть, ну хотят они так играть, ну могут они так играть, зачем на них обязательно намекать/моргать/ещё что-то?

Вы, кончено, не обязаны ко мне прислушиваться, потому что это чисто мои пожелания как для читателя, это не указы и не приказы если вдруг кто что подумает на свой счет.
:):)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Мэри Стерн

Astronomer, простите, я хотела сразу выйти, но прод мой устал, пока я боролась с Рогнеда Надашди за сердце Джулиано Манчини :D
Очень милая была интерпретация с милым котенком. Но здесь я совсем уже не вижу себя. Либо я не совсем вникла в тему, хотя читала в разных источниках.
Кстати, да, на Википедии примером CN является Джек-Воробей, а еще на каком-то сайте его же относят к GN. Я так понимаю, хаотичные нейтралы они не черные и не белые, но могут тянуться попеременно на сторону зла и добра, и, прежде всего, преследуют в этом только собственную выгоду. Если солнышко греет им в аду, и к чертякам примкнут. Либо я просто еще плохо знаю Мэри, но я бы не сказала, что она ведет себя хорошо или плохо, если ей выгодно, она ведет себя так, как ей кажется правильным и судит людей с высоты своего полета. Тем не менее она еще когда-то Ноэлю сказала, что она самовлюбленная выскочка...
shatup.gif
Так, мне, по-моему, придется с вами согласиться :смех:

Как и с вашим длиннопостом. Сегодняшним. Че-чесслвово, подписываюсь под каждым словом и знаком.
(Осооообенно с
задумайтесь, ребят, не ко мне, так к Мэри Стерн прислушайтесь, Мэри она такая, плохого не советует
:ангел::ангел:
Я ей передала, вон сидит, ухмыляется, говорит: Да-да-да, хвалите меня чаще. :фейспалм:)

Так что я с вами, с продом Криштоф Мнишек и всеми-всеми, кто промолчал, но тоже согласился. Я скажу лично от себя, что когда я играю с человеком, мне приятно знать, что он чувствует, знать, почему он ответил, сделал именно так, а не иначе. А уж как это выделять, описывать - кому как удобней, кому как нравится. Я честно не читаю всех, а только тех, кто мне интересен, но ведь, я уверена, что те, непрочитанные мной бедолаги, интересны кому-то другому, своим же любимым соигрокам, допустим. В лабе все находят своих читателей, ну а мы-то играем для себя. Разве нет? В общем, это и правда лишние слова, Astronomer все по делу сказала.
Р.S. Мэри сплясала с барсом тарантеллу
Я еще и не то станцую и не только с барсом (Мэри).
Я ушла, а то мне сейчас будет за нее стыдно.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Вот ка-а-ак? Как люди умудряются писать кратко и ёмко? Где обмениваются души за такие таланты? И по какому курсу?
Я уже давно мечтаю попасть на такие курсы. Рогнеда Надашди , вы их случаем не ведете? И, ах! Боже мой! Какая у вас опять красивая ава!
Вроде понимаешь, что длиннопосты во вред себе идут, потому что и соигрок ждёт, и ты пока "родишь" издёргаешься, но...
И еще не забываем про перса, который порой категорически не согласен со всем написанным в обстриженном виде и бьет себя пяткой в грудь вопя: куда ты, редиська, подевала мои чувства? Я что по твоему чурка без душная? Пиши, пиши, кумушка, как я страдаю, переживаю, не делай меня плоским". А бывает не бьет. Бывает наоборот смотрит сурово и заставляет стереть половину, оставив короткое * встал и вышел*. Ситуации разные бывают. Когда-то пишется коротко и емко, а порой и полутора листов не хватает чтобы кое-кто кудрявый выложил все то, от чего его распирает.
Эта была минутка продовского нытья.

Мэри Стерн
Я еще и не то станцую и не только с барсом (Мэри).
Я одна прочитала "станцую с голым барсом" ? И пошла проверять не побрили ли мне там котенка на лысо. За кадром. А то там Кристофер Хейг рядом грозный, уже не раз мечтавший пусть не побрить, но засунуть конкурентов в камин или разучить играть на скрипке
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Это же сейчас каждый про себя подумает, что я конкретно про него пишу, правда?
тот случай, когда в кой это веке не только на себя не думаешь, но и вообще не понимаешь о чем речь, в силу того, что редко появляешься на сайте :D
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Astronomer, простите, я хотела сразу выйти, но прод мой устал, пока я боролась с Рогнеда Надашди за сердце Джулиано Манчини :D
Любовный тысячеугольник какой-то :D
Вообще в моей голове отношения Мэри, Джула и Гнеды выглядит так:
Мэри/Ноэль vs. Мэри/Джул, первый пока выигрывает, несмотря на то, что за Джула борются с Рогедой
#тимДжул #тимНоэль

Джул/Мэри vs. Джул/Рогнеда vs. Джул/Работа, а ещё я когда-то давно думала, что будет он с Айлой... не знаю почему х)))
Последний вариант прям совсем грустный, потому что такие гены пропадают...
#тимГнеда #тимМэри #тимАйла #тимРабота

Иииииии!
Лидер по количеству любовных углов... Рогнеда!
В красном углу Джул, в чёрном углу Вир, в желтом углу Пашка, а в зеленом Фил. Ещё есть призраки, с которыми Рогнеда хотела остаться, так что...
#тимДжул #тимВир #тимПашка #тимФил #тимПризраки

Новая ава Рогнеда Надашди , кстати, блеск. Посты постами, но вот на какой мастер класс прода Рогнеды я реально хочу записаться, так это на МК по авам. Этот человек с ФШ чудеса творит.

Кстати! Предлагаю сделать вот что! Поставить тэг любимой пары Лаба в подпись на пару деньков) А ещё лучше записать его в статусе райт нау. И будет такой своеобразный флешмоб.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Оууу, я таки дошла сюда. (ага, на лыжах):свищу:

Почитала я тут обсуждения и откровенно говоря прифигела. Почему? Котаны мои, ну, почемууу?
Мне вот хочется например писать мысли в описаниях действий и так как положено. Мне так удобно, мне так красиво. Мои согроки это понимают, принимают и не кидаются в меня жесткими пряниками (наверно знают, что мне они не нравятся). Мне вот хочется писать красиво и литературненько, да. Понимаю, что тогда посты растут как то самое тесто на дрожжах, но, знаете, если не идет какая то динамичная игра в общей теме, где эти простыни сама сокращаю и они мешают откровенно, нормально читать предыдущие посты (ага, я с телефона), то, скажите, почему? Чего ради жертвовать размером и стилистикой?
Давно прошли те времена, когда мы стремились прочитать весь лаб. Да, тогда было немного иначе. Не было своих сюжетных завязок, посты были по две три строчки, народ просто шастал везде, знакомился и это было весело. Сейчас у многих игроков свои планы на игру, есть куча локаций, описания которых мы можем прописывать сами, у нас больше фантазии и персонажи более глубокие и продуманные.
Ну, так чего ради то стилистикой жертвовать? Играем ради удовольствия, а не ради того, чтобы пришедший Вася смог прочесть от и до всё то, что тут наиграли с целью разобраться в сюжетных извращениях доброго продюсера.

У нас и так много правил и мы их соблюдаем или стараемся соблюдать. Просто давайте уже вспомним, что это творчество. Будем играть с уважением к соигроку, будем играть вкусно и интересно и вдохновлять друг друга на игру.:травка:
Помню, как по началу сама не понимала, нафига здесь то двигать посты на три страницы ворда, а теперь порой мне мало этих трех. У меня просто не влезает в пост всё, что видит и чувствует персонаж. Я много раз говорила себе, что я не буду писать эти простыни, эти мысли в действиях (когда перс РЕШИЛ не думая что-то сделать, но, это решение, а не действие. ага). Зачем ограничивать или упрощать?
Мне офигенно играется, когда от соигрока чувствуется отдача и очень расстраиваюсь, если ее нет. Расстраиваюсь, если с тобой перс вроде играется, но он словно и не с тобой. А это именно можно понять по описаниям реакций соигрока. Мысли у нас персы читать не умеют. Зато мы прекрасно можем описывать волнение, стеснение, и ой, да, алкогольное опьянение. В общем красочно дать понять, что без телепатии жизнь полна приятных и не очень сюрпризов.

НУ, и как же без примера?

О! Крутая телка (милая девушка)

Или так: Вася присмотревшись, рассудил, что девушка ему вполне нравится, хоть и не в его вкусе.

Кому это не принципиально? Меня второй вариант цепляет больше.

И нет, котаны. Это не вопль злючего прода. Это просто одна из точек зрения.

Ну и да, давайте вспомним, зачем таки она нам нужна, эта обсуждалка. Сколько не пыталась ее использовать по назначению, опять как-то глухо.
Нет, я не про обсуждения парочек, я про обсуждения любимых персиков.
Гвен Шепард , я очень-очень рада, что ты нашла время заглянуть и поиграть.:cupidgirl:

Рогнеда Надашди чууудесная во всех смыслах женщина. Самые шикарные аватарочки)
Фил Морган , ну, чувак, ты прямо подрос во всех смыслах. С того момента как связался с Гнедой. Прямо таки ,уже не мальчик. На самом деле совсем.
Амираниса Блэк , кисонька, неужели мы наконец таки (не прошло и пол года?) познакомимся с тобой?
Катрин Монтес , слуууш, а ты чё такая дерзкая, а? Я с вас с Ником порой просто угараю и делаю с вампиром ставки, не убьет ли он тебя до свадьбы? Ну, чисто так, нечаянно.
Кай Каито извини, кажись всё больше влюбляюсь в Микки:пальчик:
Кира Шапиро очередная флегматичная ведьма среди знакомых стихийного бедствия. Внезапно оказалось просто и довольно уютненько играть) Спасибо тебе за игру. Ты просто прелесть:обожание:
Роберта Эмерсон , кошка матерь всея Иртмиса, блииин! Берта, хотим еще. Я согласна на квесты, весенний субботник, угон автомобиля из правительственного кортежа, встречу с настоящей мафией и полет в космос на воздушном шаре:ржач::идисюда:
Криштоф Мнишек , а я тебе уже все оды восторженные спела. Лохматый и вредный. Манул-котик:любовь:

Ну и это еще не всё, у меня не буквы кончились, а кофе.:кофе:
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Катрин Монтес, знаешь что, мы пропустили твой пост :фейспалм: Я не знаю как так вышло, мне очень стыдно, но я прохлопала, и все это время мы ждали ответа от тебя :фейспалм::фейспалм: :фейспалм: Автралийские ребята, простите нас, косяпоров, за этот дикий подвис :неуверенность:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рогнеда Надашди

Спасибо большое за комплименты и внимание! Нам лестно, лестно, лестно, очень лестно. Мы без цитат, можно? А то очень ещё и лениво)
По аватаркам - последняя шикарная, точно, особенно синяк на левом глазу :смех: Это когда прод отвернулся на минуточку, повернулся, а перс уже не такой, как был вчера. И ты с квадратными глазами спрашиваешь: "Откуда?! Ты даже с лестницы не упала! Откуда синяк под глазом?!" Она только плечами пожимает загадочно. С синяком под глазом загадочность, скажу я вам, так себе :фейспалм:

По чудесно, прекрасно-великолепным мужчинам, поставленным по цветным углам (лишь бы не на горох). Подозреваем, что трое точно сбежали :смех: точнее и не вставали вовсе, у каждого уже есть куда и за кем постоять. И даже, наверно, полежать) Так что борьба, кажется, увяла не начавшись. И только Филу некуда бежать, хотя Ирландия тоже ничего, он тоже старался :смех: Но Иртмис круглый! *Демонический смех.* Ладно-ладно, это шутка.
Но мы и так не унываем! У нас же ж теперь есть крыса! Почти. Или даже парочка крыс :смех: А вдруг он оборотень? Интрига. НПС - вот выход, когда никто не хочет в угол за твоим персом! Шутка. Но крыса нам всё равно нравится. Да и классику в сорок кошек и съеденное овчаркой лицо никто не отменял.

По текстам. Да мы же те ещё графоманы! и тоже любим всё утолкать в действия. Нас часто заставляет страх, что если разбить мыслями (они же, эти мысли, растут, как снежный ком), то постельный комплект на шведскую семью не осилит даже самый замечательный и усидчивый читатель, а соигрок заплачет, будет читать и плакать, плакать и читать, а мы же не звери! :смех: ну и иногда так просто удобнее, уместнее, больше подходит к ситуации и проч.

По секретам синякастых аватарок.
Я никогда не рисую авы на больших скринах. Аву сразу на аве, чтобы видеть. Иначе уменьшаешь большой, и получается фигня какая-то - то глаза пучит, то нос кривой.
Финальный результат всегда почти добиваю кривыми. Это ctrl+щелчок мыши по слою с персом, и тогда он волшебным образом выделится и не затронет сам фон (кто не знал, можете мне поклониться)). А там уже очень аккуратно тянуть и не переборщить. Можно и непрозрачность слоя подёргать. Вообще это удобно, можно ещё цветовой баланс в свете и тенях подтянуть. Приложу картинки, где на своих кривых пальцах и Гнедкином кривом лице покажу.

J7ZxeoC.jpg


v73gdKb.jpg


gGwCawf.jpg


4YZLTFX.jpg


wYPTHRr.jpg


Ещё одна фишечка.

UYYCxSB.jpg


HZA3DGD.jpg


AC6cYVd.jpg


tBsWZ2k.jpg


wBscF1J.jpg


На самом деле эффект всего лишь слегка увеличивает резкость, но иногда оно даже "вуаля", можно оставить и 100% непрозрачности, но у меня обычно болтается в районе 85%. Зависит от авы.
Если что-то неясно или мы что-то забыли - не стесняйтесь спросить. Остальное - дорисовка, там уже как повезёт. Иногда беру рефы, иногда интуитивно. Рассказывать долго и вряд ли очень полезно. С тем, что выше по кривым, балансу и прочему - лучше не увлекайтесь, Рогнеда раньше красиво щеголяла синими и зелёными лицами, хотя я иногда и до сих пор увлекаюсь. И получается неучтённый синяк под глазом и прочие прелести.

А, ещё взгляд. Стараюсь всегда, чтобы Гнедка смотрела на читателя, чтобы сразу все грешки припоминались)) Получается не всегда, часто достигается парочкой точек твёрдой кистью единичкой в глазах (точки можно тыкать везде и смотреть, как оно, можно глянуть на фото, как блики в глазах смотрятся и куда ложатся). Если вместо загадочности выходит взгляд дикий, то можно пальцем мазнуть. И опять же, главное, в меру. Бешеные глаза перса не красят, там можно не только грешки припомнить, а ещё и креститься каждый раз.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Айла Эмбер Рид

А это не моё, но человек не захотел нести в обсуждалку и ты такой "Мемы народу! Землю крестьянам!" :поскакали: ...и спёр чужой слоган. :Девочкастесняется:

DrXy2.gif
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кира Шапиро

Ой, не заметила, что тут писали. :oops: Надеюсь, это единственное пропущенное мною сообщение.
Evil_Snow, спасибо! Единственное, Кира все же предпочитает "маг", мы ведь не в "Зачарованных", чтобы в ведьм играть :смех: Дэн очень яркий, и интересный парень, а для меня особенно тем, что они с Кирой просто полные противоположности (по первому впечатлению). Хороший контраст получается, не сливаются при общении в долгую и нудную песню. Жаль, что в первый раз вам пришлось убежать, а во второй мне слиться, не поигравшись нормально. Мне по будням сложно бывает. :(
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
А я вот тут краем глаза пробегала заметила, ну совсем-совсем краешком, однако... Кристиан Блад, Джин Хьюз, у вас там что ремейк нашумевшей смерти что ли? Вторая часть триллера? :третглаза:Мистер Блад, а как же исправление? Как же путь истинный? Как же поиск новых, еще ни разу не умиравших жертв, в конце концов? :teehee: Понятное дело, таких сейчас осталось мало, ну а кому сейчас легко :подмигиваю:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кристиан Блад

MoonFairy а че?) Муфасу еще раз убить можно, а Джин нельзя?) Насчет исправлений... На Джин пока еще ни царапины, что это, как не исправление? Исправления — штука субъективная.

Bolero да, так и планировали. Пользуясь случаем предупрежу, что завтра скорей всего весь день будем не играбельны.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Кай Каито ох и ржала я читая твою драму) словно это тебе раскладушку предложили, а не Моррису. Вот рили ржала до слёз. Особенно на слове "полыхнуть". Вроде и жизненно, но там так флегматично пинающий болт Моррис в сторонке для контраста.

Простите парни, не капли жалости и сочувствия. Даже если Кай спалит там всё к чертям. (Да, мне тут тот самый мультяшный Аид вспомнился).
ЖГИТЕ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх