Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Тут Ги не услышит
Зря ты так думаешь. Он периодически пытается пошевелиться, но я успешно его отвлекаю другими делами иначе и мне, и персам кирдык. Я этого дистроера патологически не переношу.
А после свадьбы уже будет поздно пить Боржоми, когда почки отказали. И останутся шкафчику только фотки...
А вот это вопрос спорный. Но я не буду Хейга за ранее пугать, он и так нервничает. Бывает.
Ну и хорошо, что не угасает. Взаимодействую персы - счастливы проды - существует Лаб.
Взаимодействую персы - счастливы проды, сидящие под столом с талмудом цензуры- существует Лаб

НАШЛА! Семнадцатого мая можно смело два стабильных года отмечать, а если бы кто-то был по смекалистей и не тупил, ловил момент, то и с 27 апреля)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Зря ты так думаешь. Он периодически пытается пошевелиться, но я успешно его отвлекаю другими делами иначе и мне, и персам кирдык. Я этого дистроера патологически не переношу.
А мне он нравился :( Усы, шпага и три сына, где младший вовсе был барс, все при нём.

А вот это вопрос спорный. Но я не буду Хейга за ранее пугать, он и так нервничает. Бывает
Поживём - увидим. Я момент встречи Ги и Хейга теперь жду так же, как свадьбу х)))

Взаимодействую персы - счастливы проды, сидящие под столом с талмудом цензуры- существует Лаб
Талмуд цензуры? А он-то тут причём?

НАШЛА! Семнадцатого мая можно смело два стабильных года отмечать, а если бы кто-то был по смекалистей и не тупил, ловил момент, то и с 27 апреля)
Эх... Было бы символично...
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
А мне он нравился Усы, шпага и три сына, где младший вовсе был барс, все при нём.
Мне он нравится, когда молчит и бездействует, а если хоть глазик откроет — то все. Армагедон. Поэтому его среди НПС еще и нету. Только сыновья.
Поживём - увидим. Я момент встречи Ги и Хейга теперь жду так же, как свадьбу х)))
Ты Кристофера совсем не любишь?:смех:
Талмуд цензуры? А он-то тут причём?
Уверяю тебя — при всем!
Эх... Было бы символично...
И вот только что я поняла. Спустя два года. Похоже в жизни Веспер цифра семнадцать судьбоносная.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ты Кристофера совсем не любишь?:смех:
Я просто в него верю :3 I believe he can flyyy, I believe he can touch the skyyyy.

И вот только что я поняла. Спустя два года. Похоже в жизни Веспер цифра семнадцать судьбоносная.

И правда. Мистика. О_О
Мне он нравится, когда молчит и бездействует, а если хоть глазик откроет — то все. Армагедон. Поэтому его среди НПС еще и нету. Только сыновья.
Да не верю я, чтобы он лишил своего младшего сына его названной сеструни из-за такой ерунды в масштабах вампирской вечности, как свадьба. >_<

Уверяю тебя — при всем!
Так все что под цензуру - в приватный раздел, и все снова ок, нет?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Да не верю я, чтобы он лишил своего младшего сына его названной сеструни из-за такой ерунды в масштабах вампирской вечности, как свадьба. >_<
И зря.
Так все что под цензуру - в приватный раздел, и все снова ок, нет?
У нас нет хода в 18+ и не будет. Нам и так хорошо, а то эти два оглоеда совсем отобьются от рук.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Время очешуительных теорий:
Перечитывала хранов. Что если основная тема ролки связана с аллюзией на экологическую катастрофу?
Вот взорвалась там в открытом космосе планета, последствия чего потом Зейнар фиксил.
А что если это потому что ее обитатели истощили ее ресурсы?
У нас есть водные, почвенные ресурсы и др., и их неразумное использование без последствий не обходится. А у Иртмиса есть ещё и магический ресурс, самый опасный и нестабильный из всех.
В большинстве случаев физика к миру Иртмиса применима, и энергия, как известно, не исчезает и не создаётся, а переходит из одной формы в другую, но применимо ли это к энергии магической в полной мере? Что если после использования заклинаний она начинает вредить планете и создавать ошибки в магическом «генетическом коде», последствиями которых стали те же мутировавшие маги крылатые? А исправлять все это прилетели синеглазые сисадмины, и если они не справятся, то всех клыкастых, крылатых, усатых-полосатых и двуногих ждёт незавидная участь. Или же маги вообще идут против закона сохранения энергии, постепенно опустошая вены лабиринта?


В общем, вся простыня сводится к тому, что лабу нужен масштабный главный злодей. Придумывание в процессе, кто хочет, присоединяйтесь, потому что хочется сделать систему более открытой.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Все три истории иллюстрируют важность конфликта, который сплотил бы персонажей, или хотя бы разделил их на группы, а не на пары.

Типо, просто так дружить не можем, будем дружить против кого-то? Имхо, но нет. Категорически и до конца я вообще не согласна с необходимостью конфликтов. Именно конфликтов в типичном понимании: споров, перепалок и прочего. Да, черный пиар тоже пиар, и возможно для кого-то такие события интерес к игре подогреют. Но на самом деле подобные вещи у многих это самое желание играть как раз таки отнимают. Так что пусть уж персы по домам сидят, если им так играть комфортнее, нежели будут такие вещи отмачивать, что хоть стой, хоть падай (как было в твоем примере с Тони).

По сути я даже рада, что так произошло, персонажи приобрели ценный опыт, а сонный мирок волшебной песочницы, наконец, всколыхнулся.
Никаким ценным опытом там и не пахло. Перс если что и приобрел, то нервный срыв, а я желание свалить из Лаба далеко и надолго. В общем-то, цепная реакция, которая после тех событий пошла, в итоге и толкнула нас уйти из Лаба более чем на год. Я даже не верила, что вернусь. К счастью (или нет? :псих:) Лаб все же из свои сетей просто так не отпускает. Но я бы, как прод, не хотела б больше и близко подобных конфликтов касаться (тфу, тфу, тфу и постучать по дереву), даже Терр тут со мной в кое том веке солидарна.
_____

А вообще я считаю, что персам не конфликты нужны, а движ какой-нибудь. Вспомни истоки игры, когда всех свезли в Телескоп при отключении света, это было очень здорово (хоть мы и не участвовали, но все же следили). Чем не катализатор событий? Или же какие-нибудь необычные вечеринки, как была на этот Хэллоуин, персонажей там не мало подтянулось. В конце концов, движ можно и самому создавать, с помощью тех же сюжетных отыгрышей. Конечно в подобное много персов не втянешь, но да и далеко не каждому удобно играть в толпе. Сейчас темп игры совершенно иной, нежели был раньше. И когда в будние твой максимум это 2-3 поста в день, то думаю ты и сама понимаешь. Лабиринт уже давно стал другим. Я тоскую иногда по тому, что было ранее, но так, как раньше ничего уже не будет. Главное, чтобы сейчас каждому, кто играет, было комфортно играть, а соигроков себе найти при желании - это далеко не проблема. И многие новички это к слову прекрасно доказывают. Но вот только, говоря словами Леопольда, давайте жить дружно, без конфликтов, из-за которых в итоге раздел будет хотеться обойти стороной.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Типо, просто так дружить не можем, будем дружить против кого-то?
Мне кажется, Astronomer немного не то имела в виду. Она говорила про какое-то масштабное зло, типа суперзлодея что ли, против которого могли бы сплотиться персонажи (или наоборот примкнуть) и создать какую-то массовую движуху. Это как масс-ивент в ММО где игрокам предлагают пройти цепочку сюжетных квестов и убить босса в конце. По крайней мере, мне так видится... :задумался:
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Мне кажется, Astronomer немного не то имела в виду. Она говорила про какое-то масштабное зло, типа суперзлодея что ли, против которого могли бы сплотиться персонажи (или наоборот примкнуть) и создать какую-то массовую движуху. Это как масс-ивент в ММО где игрокам предлагают пройти цепочку сюжетных квестов и убить босса в конце. По крайней мере, мне так видится... :задумался:
Привет! Да! Гениальное объяснение. У меня слишком много букв >_< И я ещё предлагаю вот что...
Так как у организаторов не так много времени, а случаи с отдельными игроками, играющими за злодеев/антигероев (в общем, личностей неоднозначных) не слишком хорошо заканчивались, можно попробовать сделать общего непися-злодея. И контролировать его небольшой командой.
То есть играет за него тот, кто придумал часть сюжетной арки, или тот, кто хочет и могёт, но все предварительно обсуждается с игроками. Сырая идея, в общем, но что-то такое...
Потому что злодей, либо просто персонаж, который имеет большое влияние на мир Иртмиса, должен быть хорошо контролируемым, чтобы не ранить персов так, что они надолго выйдут из игры, а у прода пропадёт желание что-либо делать, как в случае с MoonFairy и Терри. Таких конфликтов мне тоже не хотелось бы. Потому мне нравились храны, кстати, к их действиям относились с осторожностью, хоть это было и очень сложно.

Кстати, не знаешь, куда пропал Беркут-Франке?(((
 
Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Эрик Франке

Блина, пришлось пароль вспомнить, икать надоело :лол2:
Yulu4, запомни, брат сестра, одну лишь фразу: все будет, но не сразу ;)
Astronomer, да никуда не пропал, работает, пока продюсер схлестнулся в неравной борьбе против коалиции неписуна и реала. Не, я и когда играю, не особо-то писун, но тут совсем игровая импотенция: думай, дай играну, начинаю придумывать пост, и не могу даж первых два слова связать. Голова дела насущными занята. Как-то так :( А что, мы нужны вам? Или просто из интереса спрашиваете?
Кстать, да, пользуясь случаем, мы с Мелоди кого-то подвинули там в списке по долготе отношений между персами ;) Третий год уже вовсю идет (а я нет).
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Внимание, внимание, беркут Франке высунул голову из-под крыла!
Возвращайтесь))) Поинтересовались просто так, но скоро лето, пора отпусков, игр, можно даже Лабиринт...


Кто помнит, когда лабиринту пять?
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Не, я и когда играю, не особо-то писун, но тут совсем игровая импотенция: думай, дай играну, начинаю придумывать пост, и не могу даж первых два слова связать. Голова дела насущными занята. Как-то так
Прям знакомая ситуация. :смех:
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Так, что-то я тут мимо пробегала и, в общем, давно хотела написать пару-тройку строчек об Ирландском сюжете Фила и Гнеды. Честно говоря, мне дико интересно, как теперь всё обернётся. Вот вроде бы и всё относительно хорошо сложилось, Фил больше не в клане Бойлов, Рогнеда с ним, Гильгамеш накормлен. Было здорово читать про перипетии проклятия, с Филом, глядишь, даже будет у них вторая регистрация брака. Но пока читала, поняла, что меня всё это время смущало: пока что Фил слабее, чем его избранница. Хотя нет, не так, он более опустошён. У Гнеды есть "её мертвые", её магия, её дело, есть мир помимо Фила, и это помогало ей держаться. У Фила на данный момент есть только Гнеда. Точнее есть у него и любимое дело, и хорошие знакомые, но вся его жизнь сейчас посвящена только его любви. Такая верность... Беспокоить она начала потому что мелькало у Гнеды в мыслях то, что она может не потянуть такую вечную опеку над Филом. Серьезно она это или нет - непонятно, в конце концов, они оба хотят таких отношений. Да и скорее всего опустошённость Фила и необходимость его сейчас опекать со всем этим сюжетом произошла из-за долгого отсутствия и реала, но если теперь полоса препятствий для этой пары ненадолго закончилась, мне любопытно, чем же Фил сейчас заполнит свою душу помимо любви. Он замучился, но каким он станет, когда отдохнёт? Станет ли серьёзнее? Возьмётся ли вновь за кисть? Займётся магическим самообразованием? Устроится в ритуальное агенство Рогнеды Надашди? Соберёт старых общажных друзей? Вопрос. Но поживём - увидим.

А кто ещё какую сюжетку читает?

Ларс Ибсен , ава шикарная, поздравляю со сменой причёски. Если кто помнит день рождения лаба и что какое второе имя у Ларса Р. Ибсена, скиньте, плиз, [я забылъ].

-------
Аарон Джеймс , Лиса Макмёрфи , бегите, пока за вами не выехали охотники за привидениями!
41nSRUAKcUL.jpg
 
Последнее редактирование:

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
кто помнит день рождения
5 июля 2015 У нас ним днюха в один день, так что это я точно помню.

А по поводу Фила... Ну, тут да сложно сказать, что будет дальше. Лаб такой не предсказуемый, реал еще более непредсказуемый)) Но да, соглашусь, что Фил сейчас не то чтоб прям опустошенный, я бы сказала, что он в процессе перерождения из гусеницы в бабочку))). Гнеда его действительно очень изменила (для нас уж точно в лучшую сторону), и он продолжает меняться ради нее. А это проклятие, скажем так было периодом окукливания, переосмысления. Но мне самой интересно что будет, когда, наконец, окружающая обстановка позволит ему выбраться из кокона куколки.

И еще отдельное спасибо, за то, что нас читаешь.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Маргрет О'Нелл и Ларс Ибсен, боже, неужели вы сейчас можете встретиться! С волнением буду ждать продолжения вашей игры! Ну и нравятся ваши новые авки. Ларсу очень идет такая прическа и синий цвет рубашки.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Немного о насущном:

Николас Брохо, поздравляем тебя с смертью инициацией. Весьма непредсказуемый вышел триллер :cool: И отдельное спасибо, что позволили пусть и косвенно, но все же поучаствовать во всех этих событиях :хлопаетглазками: Но да, финал - это, конечно, вынос мозга (для кого-то даже буквальный :псих:) Вас там часом Джордж Мартин не кусал? Хотя на самом деле, мы надеемся что это еще далекооо не финал. Однако да, вы первые на нашей памяти, кто решил умереть сразу после инициации. Неожиданный ход :ехидный: Катрин Монтес, тебе мы отдельно желаем держаться. Что ж... не первые похороны в твоей жизни (не первые же?), и судя по динамике Лаба, возможно и не последние. Но мы все таки надеемся увидеть тебя вновь в белом платье однажды. Видимо просто у вас аура такая (как на знатоке было выяснено, Гвен Шепард нагаданная), что ваша свадьба как-то в параллели со смертью идет, вот уже второй раз.

_____

Немного о том, куда мы краем глаза временами заглядываем:

Маргрет О'Нелл и Ларс Ибсен, вас просто нереально круто читать. Столько эмоций! В каждом слове, в каждых мыслях, что невольно проникаешься всем тем, что чувствуют в этот момент персонажи... Очень грустно, конечно, что ваша идиллия, что была когда то и что безмерно меня восхищала, обернулась таким образом. И все равно приятно видеть вас живыми и вместе. Где-то в глубине души хочется верить, что пусть и небольшими шажками, но вы все же обретете однажды счастливый финал :Rolleyes2:

_____

Немного о вообще не насущном бреде:

Я конечно понимаю, что такой эффект дает прическа, но Аллен Хант вы часом не внебрачный сын Ярослав Их? :фейспалм: Я очень хотела промолчать, но все же не сдержалась, прааастите :фейспалмсразмаха:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх