Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
А ещё две парочки разрушились, и персы снова свободны. Элиот Хилл, свободный мужик, #комунадо. Терри Ларден, птичка-синичка, #звезда_шоу_снова_с_нами.
Ну после этих откровений и высказываний Ларс передаёт вам пламенный привет и предлагает никуда далеко не ходить, а соединить судьбы двух фаерщиков прямо здесь в обсуждалке! :идея: Как вам идейка?))) Потенциальный жених лучше, чем какая-то синяя рука. У него есть целых две руки, и если меня память не подводит, то каждая может обзавестись синим фаерболом.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ну после этих откровений и высказываний Ларс передаёт вам пламенный привет и предлагает никуда далеко не ходить, а соединить судьбы двух фаерщиков прямо здесь в обсуждалке! :идея: Как вам идейка?)))
Элиот стенографирует: увы, но на личном деле Терри Ларден давно стоит пометка BROTHERZONED. :D

Прод добавляет ехидное: кто знает, кто знает, в лабе никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Хотя судя количеству свободных рук и сердец прекрасных дам, заинтересованных в суровом фаерщике и не входящих в категорию brotherzoned, Эл если и женится на ком-то, то это на алхимии (алхимия, руны, амулеты. прошло два года, но не забытоооо). И даже будет не против связать свою жизнь вечными узами с работой :D

А это я к тому, что не переводите тему Х) Где свадьба Ларса и Гретты? Мы ждём её уже не три, а четыре года! Страшные цифры! Торт в студию!
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я, конечно, еще тот тормоз. И нам с Вирджил Брамонд можно посоревноваться кто из нас больший тормоз. Я сначала не хотела ничего писать, но меня сегодня унесло в ностальгию, поэтому я отрывками повспоминала некоторые моменты из игры. Ну и с прошедшей днюхой, Лаб!

Сейчас наверное будет много буковок, но кого вспомню, того вспомню, если кого-то не вспомню, то не обижайтесь, у меня большие провалы в памяти.

Итак :инвалид:
Лабиринт эмоций. За этим мы сюда возращаемся и возвращаемся, если нас послали, обидели и прочее, но забываем обиды и все равно возращаемся. Потому что Лаб это эмоции.
Помните ли вы, как ваз занесло в коридоры Лабиринта? Как вы решались на то, чтобы привести перса? И как благодаря игре ваши же подопечные в итоге раскрылись для вас? Получилось ли реализовать то, что вы думали, приводя перса в игру, или тот, обретя свой характер порушил вам все планы?
Мой Лабиринт начался еще с тестовой версии, когда она началась от нечего делать, сидели и играли дальше после МиМА, поэтому хочу поблагодарить в первую очередь Мариус Мэйфер и Терри Ларден что вы в тот момент были рядом и дали такой большой толчок к вступлению в Лаб. Если бы не вы, Вир бы ушел в закат. И конечно же Анна Коффи и Захарий Хоффман. Анна, жаль что ты уехала в светлое будущее вместе с Натан Моро, которого я тоже иногда вспоминаю и нам тебя так же не хватает, Леденец помнит :стреляю:подарок мы твой еще так и не опробовали нормально.

Даааа, я тоже помню эту встречу. В ТЦ, кажется? Там еще Вирджил был. С голубыми глазами! Эти глаза напротив... Щас спою.
Да, кажется это первая наша вылазка была на общественную локу, когда Лаб только запустился)
Я, если честно, начало лаба очень плохо помню, там было все очень быстро, динамично и круто, хотя сейчас уровень постов повысился, это тоже круто.

Хочется поблагодарить всех друзей Вира, которые помогли раскрыться или закрыться, измениться, за ваши сюжеты и игру. Кристофер Хейг и Маргрет О'Нелл за ваш большой сюжет, в котором Вир изменился очень сильно и пусть его может немного (или много) поломало, но зато он приобрел свой характер, какой есть, за эмоции и за крутатень. Дилан Паркер да-да, тебя мы тоже часто вспоминаем, и как дом покупали, как ты нас много раз выручал и в подвале и на кладбище, где ты наша палочка-выручалочка-поддержалочка? Мы скучаем. Катрин Монтес ты нам не давала скучать и хорошо, что ты все еще в нашем маленьком списке друзей, не пропадай) Ларс Ибсен ты хоть и пропадал несколько раз, но мы рады, что ты всегда возвращаешься, не пропадай больше, мы тобой всегда восхищаемся, твоей стойкостью, опорой и всяким таким)) Веспер Денвер Вир хоть и часто подозревал тебя во всяком, но ты все равно все еще остаешься его подругой и это здорово.
Кто еще? :стучитпальцами: Бывшие. Без любви Лаб не Лаб. Без вас Вир тоже был бы не Вир, спасибо и вам за игру, за вынос мозга, за чувственность, за радость и печали, даже если с кем-то сложилось более, а с кем-то менее. И простите за Вировы выносы. Терри Ларден спасибо, что положила начало всех начал во всем, за большие взлеты и падения, за водоворот событий, за огонь и лед, это явно про тебя. Рыженькой ты была огонь, песню Искушение мы до сих пор ассоциируем с тобой) Зои Тельман "Мы странно оказались рядом, приняв одну микстуру с ядом, теперь мы принимаем виски, и в голове смешались мысли" помнишь да?) В тот время Вир был менее хмурым и более людимым, мне кается, а еще очень неопределенным, простите за его тупость и спасибо за замечательную игру. Я тут перечитывала некоторые моменты, с смс про морковку пустила слезу от смеха) Кэролайн Ридли и Magic City, да-да, это твоя песенка. Тебе достался самый угрюмый и закрытый Вир из всех его периодов, который держится до сих пор. Спасибо за крышесносную игру, где он переступил через свои принципы и дал слабину, пусть даже ненадолго, и до сих пор просит прощения за свою ложь и за то, что он такой дурак.

Друзья, любовь, враги? Кристиан Блад? Странно говорить тебе спасибо, но спасибо, что стал нам врагом в первых рядах из желто\зеленых персов. И еще не хотелось относить сюда Элиот Хилл, но думаю можно поблагодарить и тебя за конфликты, мордобой :лол2: который было интересно отыгрывать. Все это дало толчок к игре и разветвлению в Лабе.

Призраки. Саша Хантер и Лиса Макмёрфи и Маргрет О'Нелл, Катрин Монтес спасибо что заглянули на огонек, это здорово играть не с самим собой и развиваться в этой магической теме, терять крышу от получнной инфы. Всем воскресшим не умирать больше, а умершим скорейшего воскрешения.

Я многих не упомянула с которыми мы играли (с кем-то же настрочили 14к сообщений), надеюсь с вами сыграемся еще, те кто пропал, возвращайтесь!
Спасибо и оргам за такой подфорум, не представляю своей жизни без Лаба.
Если кого-то когда-то чем-то обидела, давайте забудем старые обиды и будем просто играть, не важно, дружбу или войну, зато Лаб будет живым и настоящим :teehee::подмигиваетулыбается: Вот, как-то так.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Песня в студию!
tenor.gif

Предлагаю устроить в честь праздника марафон песенных ассоциаций. Вир тут начал про бывших к песням и песни к бывшим, и я вспомнила песню про бывших... красивую, надо заметить, тьма, все просто мммм, канон.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
А ещё две парочки разрушились, и персы снова свободны. Элиот Хилл, свободный мужик, #комунадо. Терри Ларден, птичка-синичка, #звезда_шоу_снова_с_нами.
На самом деле еще не до конца разрушились и Терр пока свободна где-то на три четверти. Кольцо она, конечно, оставила, но смелости разобраться во всем до конца не хватило, так что сбежала от ответственности опять в горе-героя играть. Типичное ларденское поведение. Да и я все больше склоняюсь к мысли, что Терри птичка вольная. Хотелось бы мне пожать руку и сочувственно похлопать по плечу тому, кто однажды таки сможет связать ее узами брака. Если кто-то вообще когда-нибудь сможет :фейспалм:

Ларс передаёт вам пламенный привет и предлагает никуда далеко не ходить, а соединить судьбы двух фаерщиков прямо здесь
Окстись, Ларс! Это будет глобальное пожарище, не стоит с таким шутить :неуверенность: Эти двое как друзья то цапаются, не поджарили бы друг друга и всех, кто случайно рядом окажется :cool: Конечно салют на День Рождение это круто, но не такой же ценой :смех:

Да, кажется это первая наша вылазка была на общественную локу, когда Лаб только запустился)
Это точно была первая вылазка. Вир с Терр первые посты писали в его квартире, а потом пошли в ТЦ. Хотели сходить в кино, но когда мы посмотрели скрины, то Кинотеатра там не обнаружили и пришлось играть в автоматы. А с Хьюго столкнулись, потому что он пытался найти вход в какой-то там супермаркет, если мне память не изменяет.

Я, если честно, начало лаба очень плохо помню, там было все очень быстро, динамично и круто,
О, тогда же вообще в день была не одна, а целых две временных зоны, и персы успевали за это время сходить в одно место, встретиться с друзьями в другом, влипнуть в неприятности в третьем. Сейчас это все кажется таким далеким и почти нереальным, когда отыгрыши, как правило стали растягиваться на дни, а то и недели. Однако и в этом есть свои плюсы, как минимум да, потому, что уровень постов и уровень логики повысились. Хотя то, как было тогда и то, как есть сейчас, это вообще такие несравнимые вещи. Просто это по разному.

Мой Лабиринт начался еще с тестовой версии, когда она началась от нечего делать, сидели и играли дальше после МиМА, поэтому хочу поблагодарить в первую очередь Мариус Мэйфер и Терри Ларден что вы в тот момент были рядом и дали такой большой толчок к вступлению в Лаб. Если бы не вы, Вир бы ушел в закат. И конечно же Анна Коффи и Захарий

Мы тоже хотели бы поблагодарить вас с Виром за то незабываемое начало жизни в Лабиринте, которое было возможным благодаря отыгрышам с вами. Вообще если бы эти двое когда-то в комнате не спелись, то и не известно еще, пришла бы Терр в Лаб после или нет. Ну и конечно же комнатные посиделки с Мариусом, Анной, Захарием (и даже Алексом, который, к сожалению, жизнь в Лабе не решился продолжить)... Это все уже тогда наложило свой отпечаток и нежелание прощаться с любимым персом. То было крутое время)) Жаль, что Вир с Терр так и не смогли ужиться, как им и пророчили, но те давние отношения действительно положили начало переменам в каждом из них и толкнули в тех направлениях, в которых они до сих пор двигаются, пусть даже и в разных. Зато те давние отыгрыши мы всегда вспоминаем с теплотой и улыбкой)) Было мило, было весело, иногда было, конечно и грустно, но тем не менее :)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Кто уже прошёл опрос? :попрыгун:
Мы сегодня с раннего утра как увидели, сразу прошли :) От последнего вопроса у меня и у перса мурашки по коже :ужас: Очень надеемся, что систему не обнулят, а то год развития магии в старой системе, три года развития в новой, 10 ординар... очень много сил было вложено и очень страшно все это в миг потерять :застрелиться: Хотя если систему расширят, но с сохранением всего того, что было уже достигнуто, то будет очень круто, конечно)) Да и было бы здорово, если бы уровень персов не ограничивался 10 ордом, и появились бы новые возможности для развития. Ведь нет предела совершенству :смех:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
От последнего вопроса у меня и у перса мурашки по коже
Меня также насторожил последний вопрос, так как у самой маг с 10-ым ордом и у нас есть прокачанные способности, которые очень и очень нравятся как проду, так и персу, но я, конечно, только "за" новшества и неожиданности, ведь это всегда интересно. Поэтому подписываюсь под словами MoonFairy.
В целом очень интересный получился опрос, и даже в какой-то степени неожиданный.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
От последнего вопроса у меня и у перса мурашки по коже :ужас:
А я наоборот выбрала полный ресет магии. Да, прогресс жалко, но организаторы люди разумные, и подобное может произойти только на фоне очень интересного сюжетного твиста, как я полагаю (возможно даже связанного с теми башнями, с хранами). А так как сюжетные твисты для меня – прежде всего, я вполне готова как прод на такие жертвы. Персы нет, конечно, кричат и возмущаются с трибуны. Но кто ж их послушает хехехе, мы здесь для того, чтобы им жизнь усложнять... А вот новых уровней вроде 15 ординара лично мы бы не хотелось, сейчас объясню почему. Потому для меня интерес не в силе, а как раз в слабости. Как победить, имея огромное количество маны и кучу прокачанных скилов? Понятное дело как. Как повернуть ситуацию в свою пользу, имея минимум ресурсов? Вопрос. В итоге просто сделаем себе гнёзда из новых скилов и будем в них сидеть. Мы ведь любим персов не за то, что они прекрасны и всемогущи, а за то, что они неидеальны. Но скорее всего, это непопулярное мнение.

Новые направления вроде амулетов, рун и алхимии – другое дело, кстати. Потому что это принципиально новое, неизученное, свежее и потребует кучу труда от всех, чтобы его облагородить и освоить. А это стимул играть.

Меня гораздо больше зацепил другой пункт: АНДРОИДЫ, САЙ-ФАЙ, ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ. Это же... ШИКАРНО. Андроиды как новый класс и антипод магии, новые способности машин... ПРОТИВОСТОЯНИЕ МАШИН И МАГОВ. Чудесно, я считаю.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
я вполне готова как прод на такие жертвы
А я вот совершенно нет)) Наверное готовность будет больше у тех, у кого персы не достигли десятки, как минимум потому, что а) это всеобщее уравнение и б) не так много терять. Мы то первый ресет магии еле пережили, но там по большей части терял именно перс, а не прод. Здесь же теряет прод. Теряет очень много вложенных сил и времени, которые ушли на развитие перса. И, хочу сказать, даже на десятке можно быть не идеальным, если того захотеть. А если еще больше захотеть, то можно, думаю, договориться с оргами и каким-нибудь артефактом сбросить персу все скиллы, к примеру за те же Лабрики)) Но если такой сброс будет не добровольным, а принудительным для всех, то это будет бедаааа... Из Лаба мы конечно не свалим, ибо уже давно уяснили, что это гиблое дело, но игровой настрой будет явно подорван :(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
А я вот совершенно нет))
И снова полностью согласна с тем, что есть разница тех, у кого прокачан перс, а у кого-то нет. Может было бы хорошим вариантом, что действительно по желанию или за Лабрики, а также с возможными какими жертвами и изменениями в профиле (тоже по желанию). Вот мне пока очень трудно вообще что-то говорить о подобных изменениях. У Шона большой набор всякого, и есть, конечно, свои сомнения на счет той или иной способности. Для этого у меня сохранены 2 балла отмены, но тем не менее я выбрала все же тот вариант, что не готова терять то, что наработала за столько времени и то, что мне нравится (да, я за стихии, которые есть у нас, разве что со землей не пошло че-то), при этом готова пойти на что-то новое и может риск будет оправдан. Сложная пока тема, когда не до конца понятно, что может быть и что в целом вдруг могло бы поменяться.
Меня гораздо больше зацепил другой пункт: АНДРОИДЫ, САЙ-ФАЙ, ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ. Это же... ШИКАРНО. Андроиды как новый класс и антипод магии, новые способности машин... ПРОТИВОСТОЯНИЕ МАШИН И МАГОВ. Чудесно, я считаю.
И чего мне вспомнился Джон Коннор из Терминатора: Генезис? Там как раз человека превратили в сильную машину, но тут мне видится уже не магия, а, как это принято называть в существах, видовые особенности.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А я наоборот выбрала полный ресет магии.
И я в принципе полностью поддерживаю это. Сам хотел выставить свою точку относительно ресета, т.к. никакого прогресса у прокачанных персов уже, как я вижу, вряд ли будет. Ну, прокачали, добились 10 ординара... а дальше, при сюжете, если он вообще появится как глобальный за 4 года, все будут использовать свои супер-умения против кого-то или чего-то. Мне кажется, сделай организаторы ресет магии, это бы повлекло какую-то активность, персонажи не стояли бы на месте, развивались дальше, либо по новой, это эти изменения я не считаю такими плохими. Да, сейчас будут писать, что "как же так, магию-то мы качали, сколько тратили на это сил и времени" и т.п. Но не знаю, выльется ли это все, что накоплено относительно магии, потом в дальнейшем сюжете с лучшей стороны. Я бы все, думаю, отдал и не пожалел бы пожертвовать многим за новую главу в ролевой, за продолжение глобального сюжета, за квесты и ивенты, за то, чтобы все мы вместе участвовали в этом и разбирались в новых тайнах и загадках. Хочется видеть движение, чувствовать интерес и увлечение от игры. А эти ординары и магия лично для меня ставят какой-то определенный барьер.
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
А я вот совершенно нет)) Наверное готовность будет больше у тех, у кого персы не достигли десятки, как минимум потому, что а) это всеобщее уравнение и б) не так много терять. Мы то первый ресет магии еле пережили, но там по большей части терял именно перс, а не прод. Здесь же теряет прод. Теряет очень много вложенных сил и времени, которые ушли на развитие перса. И, хочу сказать, даже на десятке можно быть не идеальным, если того захотеть. А если еще больше захотеть, то можно, думаю, договориться с оргами и каким-нибудь артефактом сбросить персу все скиллы, к примеру за те же Лабрики)) Но если такой сброс будет не добровольным, а принудительным для всех, то это будет бедаааа... Из Лаба мы конечно не свалим, ибо уже давно уяснили, что это гиблое дело, но игровой настрой будет явно подорван :(
Думаешь, мы не дойдём до десятки х)? У Эла и Бекки в сумме уже 11 ординар. :D

Но да, я выбирала эту позицию, исходя из того, что решение здесь должно быть единым для всех, лично я что-то сбрасывать согласна только так и глобально, ради общего сюжета и большой магической заварушки с паникой и сюжетными твистами в виде подающего метеорита (или кометы, нужное подчеркнуть) и рушащегося Иртмиса, например (ибо если одним сбросить, другим оставить это будет слишком хардкорный мазохизм и на самом деле довольно жестоко, или же одним давать спешл плюшки, а другим нет – тоже будет грустно и мучительно больно, ибо не успел доползти до вожделенного десятого ординара, о, ужас. У всех одна цель, но разная скорость, увы), и как я уже сказала, мнение о том, чтобы начать всё с самого начала, непопулярно, так что можно выдохнуть. Наверное. Это уж как организаторы решат.

Идея плюшек, кстати, тоже неплоха по своей сути.
Но вообще хорошо бы было в опросе графу другое там добавить, чтобы игроки свою позицию пояснили по этому вопросу подробнее.

Но если такая песня с общим сбросом действительно пойдёт, надо будет предварительно устроить открытый опрос для всех и всё хорошенько определить и обмозговать. Это дикий шок, и хоть посмотреть на резкую пропажу магии у всех и панику Модегара, который все эти годы пытался и работал на благо Лабиринта, но увы и ах, посмотреть было бы любопытно, подобные перемены довольно радикальны, и, как уже показала практика, могут привести к расстройствам и возмущениям. А мы всё же ради положительных эмоций сюда пришли.

Но вообще КАК Я ЭТО ВИЖУ В ИДЕАЛЕ:
Текущая МС идеальна и прекрасна, как она есть. В неё вложена куча сил, времени и нервов, а потому её нужно любить, почитать и оставить в покое. 10 ординар - весьма символичный её потолок.
Но!
Игроки уже сейчас активно пытаются согласовывать артефакты, а значит тема эта продов и персов реально интересует. Как и зелья, и руны. И вот эта надстройка становится всё более и более необходимой.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
что не готова терять то, что наработала за столько времени
Я выбрала аналогичный вариант :дада: Хотя и что-то мне подсказывает, что нас таких мало. Но нам тоже очень и очень нравятся наши скилы (и да, для отмены чего-то конкретного есть те же баллы отмены), плюс кому как, конечно, но мне все же приятнее играть за перса, у которого с магией хорошие отношения, нежели когда ничего из нужного не получается. И тут дело не во вредности, не в нежелании к мазохизму или чем-то еще, а скорее в том, чтобы игра приносила удовольствие :) А я с содраганием вспоминаю, как бессонными ночами выдавливала из себя магические посты, чтобы Терр могла логично для себя развиваться)) Так что у меня дергается глаз и шевелятся волосы на голове, когда я только представляю, что придется пройти это вновь. Ну и как минимум хочется какого-то уважения к проделанному, как я считаю, колоссальному труду, пройденному всеми, кто смог дойти до десятки. Да, иногда прокачка магии приносила интересные сюжеты и неожиданные отыгрыши, но иногда она была просто необходима, потому что у твоего перса такой характер,и он не может стоять в развитии магии на месте и тебе буквально приходилось писать. Зато через все эти тернии мы таки достигли того уровня, на котором и мне играть не в тягость, и Терр счастлива. Будет страшно обидно это потерять, даже в обмен на какие-то иные плюшки. Ибо ничто не заменит просто комфортной игры для тебя и для твоего персонажа.

Ну, прокачали, добились 10 ординара... а дальше
Как я уже писала выше, индивидуально для своего перса можно сделать ресет, думаю орги не будут сильно против этого. Но зачем втягивать в это всех? К тому же, если мне память не изменяет, у тебя нет перса сверха, а значит ты просто не можешь представить, каких громадных усилий стоит прокачка. К тому же не вижу никаких препятствий в прокачанных персах для глобального сюжета. Каким сильным не был бы сверх, он по способностям с теми же Хранами и близко не встанет. Но вот обнулять всех без разбора, ради какого-то призрачного сюжета, который не факт, будет ли вообще, это обидно и несправедливо.

Думаешь, мы не дойдём до десятки х)? У Эла и Бекки в сумме уже 11 ординар. :D
В сумме, в том то и дело, качать параллельно двух персов с разными скилами проще, чем одного, как минимум там за день суммарно больше баллов получаете.

грустно и мучительно больно, ибо не успел доползти до вожделенного десятого ординара, о, ужас
Ты прости, конечно, но если кто-то не дошел до десятки, а теперь хочет сбросом уровняться, то это эгоистично и опять же несправедливо. Почему кто-то, чтобы эту десятку получить, буквально впахивал, а кто-то играл с магией размеренно, и теперь они должны быть равны? С чего вдруг?
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Как я уже писала выше, индивидуально для своего перса можно сделать ресет, думаю орги не будут сильно против этого. Но зачем втягивать в это всех?
Нет, конечно, это дело каждого. Мне просто интересно, как это будет выглядеть, когда кто-то себе сделал ресет магии, а кто-то, напротив, все оставил. Хотелось бы видеть хотя бы равный уровень у большинства сверхов. Потому что при дальнейшем сюжете у кого-то будет больше возможностей, а кто-то вообще, кажется, не сможет чем-то кому-то помочь и т.п.
если мне память не изменяет, у тебя нет перса сверха
Но это не забирает у меня права озвучивать объективное мнение, т.к. сам я когда-то начинал прокачивать персонажа, подобно тебе. Это же не тот случай, когда не видел изначальную маг. систему и не наблюдал, как она развивается и кто как ее прокачивает.
Но, опять же, право каждого. Если вам нужны свои наработки и ординары - никто их отбирать не будет без позволения.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Хотелось бы видеть хотя бы равный уровень у большинства сверхов.
Опять же, а с чего вдруг уровень должен быть равным, когда кто то вкладывает силы и время в прокачку, а кто-то нет?

Мне просто интересно, как это будет выглядеть, когда кто-то себе сделал ресет магии, а кто-то, напротив, все оставил
Если ресет будет не глобальным, а последствием артефактов, то это будет вполне логично. А дальше уже вопрос в том, кому из продов жалко потраченные время и силы, а кому не особо.

т.к. сам я когда-то начинал прокачивать персонажа, подобно тебе.
В старой системе и лишь на пару ордов, это разные вещи и они даже рядом не стоят.

Но это не забирает у меня права озвучивать объективное мнение
Честно, мне кажется, что вопрос по поводу обнуление магии нужно решать в первую очередь с теми, кто играет сверхом и кто вкладывался в прокачку своего перса. Со стороны у человека, который с этим или не сталкивался или практически не сталкивался естественно мнение будет другое.

Если вам нужны свои наработки и ординары - никто их отбирать не будет без позволения.
А вот насчет этого я бы не была так уверена, учитывая прошлый горький опыт, когда сначала обещали оставить персам, пришедшим с магией, их магию, а потом все равно забрали. Тогда никто ни у кого позволения не спрашивал.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ты прости, конечно, но если кто-то не дошел до десятки, а теперь хочет сбросом уровняться, то это эгоистично и опять же несправедливо. Почему кто-то, чтобы эту десятку получить, буквально впахивал, а кто-то играл с магией размеренно, и теперь они должны быть равны? С чего вдруг?
Тогда все изменения подождут до тех пор, пока все не получат десятку, чтобы не было столь эгоистично. Например, как раз к 5 дню рождения я магию докачаю у обоих, пожалуй.

Если ресет будет не глобальным, а последствием артефактов, то это будет вполне логично. А дальше уже вопрос в том, кому из продов жалко потраченные время и силы, а кому не особо.
Да суть не в артефактах и сбросе, это вопрос техники скорее всего, Мун. Мало кто с 6-10 орда решился бы бездумно всё бросить. Вопрос, как я понимаю, означал, что в теории может быть попытка перекроить функционал МС полностью, и старая её составляющая тогда перестала бы функционировать, как следствие – всё снова обнулится. Но зато мы сможем работать с чем-то новым, свежим, неизученным. И суть в том, готовы мы пойти на риск, потерять что-то и получить при этом что-то принципиально новое или нет. Судя по реакции в обсуждении, скорее всего пока нет, и, думаю, хорошо, что об этом услышат, а не будут опираться только на данные опроса, но и на живое мнение тоже. Только давайте не будем ругаться, ребят, у всех есть право на мнение, и у трудяг с 10 уровнем, и у ленивцев с 6 :), так давайте его уважать и не пылить.

И да, на секунду, ещё изменений и обрушений магической системы никаких нет и в помине, так что рано расстраиваться)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх