Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
AnnSparkle Если что, то у вас там осталось.. почти полная рюмка текилы, половина рюмки текилы, 1 полная воды, 1 с водой наполовину.
У Вирчика 1 полная текилы, 2 с текилой на половину где-то, 1 вода полная.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Эх, GuruSam на 10 сек меня опередил в "предложениях" и я полностью с ним согласна насчет провокации, но пол часа это писала и мне просто жаль это отправлять в корзину, поэтому оставлю это тут и на этом дискуссию закончу :смех: честно

Если же вопрос о деньгах важнее всех прочих, ну сделайте ролевую платной и закроем вопрос.
Мой вопрос и не денежный :) Когда вкладываешь силы в такой проект, как Лабиринт, пишешь магическую систему, каждый скилл по уровням, учитывая те или другие подводные камни, которые сразу все не учесть, другие пишут коды, тертьи оформляют это все, исправляют, чтобы всем было удобно и интересно, то конечно же хочется отдачи. Опять же спасибо всем, кто ее давал и дает :вручаюсердце: и я бы с удовольствием дальше бы помогала уже и без щита, если бы маг систему снова бы пересматривали. Да, я (!) люблю ограничения, с ними интереснее, нежели играть всеумейкой в режиме сьюшника.
Была бы моя воля, вообще бы разрешила только 1 школу иметь и 5 скилов :зеленый: это бы побудило персов взаимодействовать с другими персами, имеющими другие умения, больше сюжетов, больше движухи, спонтанности, жаль, что у нас два фронта в лабе: те кто играет со всеми и те, кто лишь с 1-2 конкретными соигроками
Но вообще речь не только про магическую систему, а про лаб в целом, те же ивенты, НС, викторины.

Кстати, викторин давно не было :D

владеть закрытым по неизвестной причине умением
Неизвестной причине? :) Может потому что это объяснено тем, что у Крылатых нет к этому предрасположенности и они просто на такое не способны, так же как рыбы не могут жить без воды? Или мы, люди, не можем жить под водой без кислорода. Тоже своего рода "способность классовая" :)
Если вы хотите все для всех, так может стоит попробовать себя в сериалах или мирах? Тут и так сделали покупки того, что невозможно было в реалиях лаба, так давайте что ли не наглеть и радоваться хотя бы этому :извини:
Я вот вообще всегда была против смены класса.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Я присоединюсь... и заканчиваю :лол2:

Какие деньги оргам, Бёдвильд ты о чем вообще? Все и так тут на чистом интересе сидят. Может попробуешь как-то активнее в жизни лаба участвовать? Вовлекать всех в игру, сюжеты завязывать, в которые другие игроки потянутся? Хотя там же где-то было про вечную занятость и многого не надо... Ну раз не надо, так не надо)

Я не считаю, что персонажи от ограничений интереснее.
А я считаю) пусть у каждого класса будут свои особенности. За эти особенности (крылья у крылатых) мы жертвуем возможностью использовать какие-то направления в магии.
Вампир почти бессмертен, пьёт кровь, обладает кучей всяких плюшек. Так что, ему ещё разрешить огонёк использовать? А ничего что он его боится и огонь для вампиров уязвимость? Да и потом, как же особенности? А то ты хочешь и рыбку съесть и... косточкой не подавиться. Так не бывает.
Мне вот не нравится, что моя крылатая, никогда не сможет внушать, гипнотизировать. И что? Хочешь растения выращивать - делай магом и отказывайся от крыльев. Или не выращивай растения и оставайся с крыльями. Твой выбор. В данном случае ты решаешь, что тебе больше нужно. И + я уверена, есть ролки, где существуют гибриды. Зачем пытаться изменить существующую ролевую в угоду своим интересам? Есть твой интерес, есть мой интерес. Или ты считаешь, что твой интерес важнее моего? Или любого другого игрока, которого устраивает действующая система?

И даже действующая система... Уже сейчас ясно, что позволено слишком много способностей, персонажи получаются почти как под копирку, почти с одним и тем же набором способностей. Я так вообще за некоторое ограничение, чтобы не получался +- один и тот же набор, а ты предлагаешь ещё больше расширить.


Была бы моя воля, вообще бы разрешила только 1 школу иметь и 5 скилов
жирный жирный + Ну или хотя бы как было в прошлой маг.системе. там получалось вроде, что ты не так много способностей можешь иметь. Вот была б золотая середина между тем как было и как стало... :cupidgirl: мечты-мечты.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Начинать обсуждение на пять страниц не хочется. Пройденный этап.

Хочу лишь сказать, что не могла не ответить на это "не платят" периодически встречающееся в речах оргов.

А то ты хочешь и рыбку съесть и... косточкой не подавиться. Так не бывает.
Вот честно говоря, да, хочу. :) но а бывает или нет..я убеждена, нет ничего невозможного. Вопрос времени и настойчивости.

GuruSam, не хотела никого обидеть.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Платить - это не только про деньги. Это благодарность, внимание и уважение к чужому труду. Это отдача, как уже отметили. И нам действительно нравится заниматься развитием игры в своё свободное время, как вам в своё свободное - играть. Тут же все держится на энтузиазме, правда? Главное, помнить об этом и не вести себя так, как будто вам вокруг все должны. Я сейчас в целом, а не кому-то конкретному. Но это так, разъяснения к слову про «платить».

А вообще пришла сказать, что над иностранщиной в постах мы уже думаем и скоро добавим в правила.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
А когда то лаб начинался как текстовая ролевая игра, а скоро будет, а бог его знает чем, но уже не текстовой литературной ролевой это точно. Отсюда и так все уже разбежались, остались единицы, кто не смог выйти в большой мир ролевых игр.
И не секрет я думаю, что половина даже тех, кто как-то тут появляется в основном играет не здесь, а где-то еще. Почему, тут думаю и так все предельно ясно.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Если здесь так плохо, то почему некоторые особи до сих пор тут?)))) Не давитесь, выплюньте и живите дальше в своем большом мире ролевых игр, ну ей Богу) А остальных избавьте от необходимости лицезреть недостойные провокации)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Если здесь так плохо, то почему некоторые особи до сих пор тут?)))) Не давитесь, выплюньте и живите дальше в своем большом мире ролевых игр, ну ей Богу) А остальных избавьте от необходимости лицезреть недостойные провокации)
Хм, ты кого то тут видишь, я уже стольких людей не вижу и захожу, а народу все меньше и меньше. И это не провокация, а факты наглядные. Но конечно можно делать вид, что все замурчательно. Как страус головой в песок.

Кстати, положение тут совсем походу швах, ибо раньше хотя бы на людей не набрасывались и провокации не кричали. Когда кто какое-то мнение высказывал отличное от мнения партии.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Мария , а мне кажется, здесь только те, кто привязался к лабиринту, те, кто вернулся и те, кто играет постоянно)
Я как бы не хотела уйти и не уходила, понимаю, что мне жизнь не мила без моих лабиринтовских соигроков))
Место, куда приятно приходить ради игры)
А то, что ты не играешь, ну..., не знаю, как бы..., твое дело))
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Простите, вырвалось
остались единицы, кто не смог выйти в большой мир ролевых игр.
Ой ли. Я, конечно, за всех "единиц" сказать не могу (чего, в принципе, и тебе не советую делать), но чисто за себя поспорю. Была я в этом твоем "большом мире ролевых игр". Что-то видела, где-то играла. И, даже больше скажу, мне понравилось, чего уж таить, были проекты, которые и правда запали в душу.
Но как говорится, и вот я здесь.
Потому что Лаб для меня - это не "большой мир ролевых игр", а нечто другое. Я бы даже сказала, принципиально другое. И эмоции я получаю от него другие, те, которые не могла получить на других проектах. И возможности для реализации каких-то своих творческих задумок здесь тоже другие. Не лучше и не хуже, просто другие. Со своими плюсами и минусами. Как и везде. И не надо, пожалуйста, сравнивать ботинок и карандаш по принципу, что они след оставляют, это не совсем здорово и не совсем здорово. Ну правда. Я, конечно, тоже не совсем святая, и белое пальто надевать на себя не жажду, но блин. Если тебе не нравится, что ты здесь делаешь? Нас "неразумных" вразумить пытаешься? Зачем? Как по мне, можно найти куда более продуктивное и благодарное занятие, ну правда же:незнаю:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
а мне кажется, здесь только те, кто привязался к лабиринту, те, кто вернулся и те, кто играет постоянно)
Я как бы не хотела уйти и не уходила, понимаю, что мне жизнь не мила без моих лабиринтовских соигроков))
Место, куда приятно приходить ради игры)
А то, что ты не играешь, ну..., не знаю, как бы..., твое дело))

Лаб это ведь только плашадка для игры, потому выбрать наиболее благоприятную площадку с теми же игроками очень просто. Потому и ушли многие. Сейчас чего только нет для ролевых игр, любого формата. Поэтому скажи на милость зачем мне мучится, например, с таким оформлением постов, коверкая русский язык в неизвестном лице, если можно где-то писать не напрягаясь. И так по множеству пунктов. Зачем бегать за гм, умолять пустить в сюжет. Если где-то я сама веду сей сюжет, а где-то его делают для меня, только пиши пожалуйста.
Потому такой вот и результат в итоге получается. Игра лаб чисто для небольшой компании "своих". Остальные могут идти на все четыре стороны, как тут заявляют, провокаторы противные. :зеленый:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

единицы, кто не смог выйти в большой мир ролевых игр.
А ведь всем так хотелось. :)
Видимо, придется открыть очень большой секрет... Но все мы находимся в большом мире Интернета. И чтобы перейти на сайт с другой ролевой, на самом деле, далеко ходить не надо! Даже со стула вставать не надо, на котором сидишь за компьютером.
А все остальное сказали до меня. :)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Лаб это ведь только плашадка для игры, потому выбрать наиболее благоприятную площадку с теми же игроками очень просто
выбирай) тебе никто не мешает это сделать молча и уйти. Как никто не мешает не мучиться с оформлением постов, не каверкать язык и не напрягаться. Серьезно. Тут же никто никого силой не держит.
 
Последнее редактирование модератором:

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Пусть всем станет стыдно уже сегодня! Шутка. Стыд - личная вещь каждого, и каждый может распоряжаться им по своему усмотрению. *Задвинула пыльный стыд ногой под стол.* Вы можете смело оставить свой стыд себе, но при этом не тяните грабельки к чужому. А если вам очень хочется подёргать друг друга за волосики, делайте это приватно. Приватно оно гораздо интимнее и приятнее. :тащит:

А я принесла вам немного позитивных и ободряющих картинок. Посмотрите на них. Они посмотрят на вас. На них - на вас. На них - на вас. Чувствуете связь? Кто молодец? :лол2: Вы, ну или я.

0_841ae_30f6c90e_L.jpg
447d63250d40df6a14faa9e03d213a94.jpg


А ещё я вспомнила ту штучку, которую сначала приносила нам замечательная Astronomer, а потом ещё собирала все чужие штучки по форуму и складывала их здесь. И пошла и тоже нашла такую штучку.

c93d84da6bfb16ca5cc6b02906624ac6.jpg

У меня предложение, почти что деловое. Давайте сделаем такую штучку на персов нам близких или тех, которые нравятся (но если вдруг кто-то кривенько попал в вашего перса, не надо рвать на этом ком-то волосики), ну или если совсем лень, то на своих. На своих надо сделать железобетонно. Чтобы мы могли их узнать шире, понять глубже и посмотреть лучше. Ко мне ближе всех оказался Элиот Хилл, я ухватила его за лапку, потянула... не успела вытянуть до конца, бежала за огнетушителем. Ниже штучка для Элиота. Astronomer, если не согласишься и захочешь потаскать меня за волосы, го в личку! :бровки2: Согласие можно выразить публично. И так, та-дам!

LpTDL3b.jpg


И немножко пояснялок по цветам. Рыжий, думаю, понятно и так. Элиот он огонь. Горит, пылает. Красный? Горячий огонь. :лол2: Иногда жжётся, и личность страстная. Белый - лёд или вода, или снег. Есть в Элиоте какой-то холодок, наверно тот, которого много в Бекке. Чёрный? Ну-у, не зря же Элиот гоняется за призракомами или он за ними, или они за ним. Есть в Элиоте тьма. Typography? Я затруднилась и решила бахнуть стихи. Стихи меня ещё никогда не подводили. :хлопаетглазками: Стайл? Я донесу, если хочется и любопытно. Я так широко хотела его трактовать, этот стайл

Своих - железобетонно! Кто не принесёт, тот - редиска! А кто не умеет, тот может попросить ближнего своего о помощи.

resize


А пока всем мира, дружбы, жвачки и хорошего вечера-ночера-дня-утра. :cool:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Товарищи проды, рассуждающие о свободе выбора! :D
Вы совершенно правы, у всех есть право выбрать другую игру. Но вам тут люди черным по белому сообщают, что им нравится в лабе, так оставьте же и им свободу выбирать. И вообще, не надо никого тащить в свой рай, может они уже.
Я за годы пребывания на форуме выучила одно правило, можно дискутировать хорошо оно или плохо, но это уже другая история. Так вот "не нравится - никто не заставляет" (это мягкий вариант, хотелось сформулировать "не нравится - уходи").
А если хочется улучшений и изменений, то надо придерживаться конструктивного диалога и предлагать какие-то обдуманные и реалистичные варианты. И быть готовым к тому, что твои предложения могут не принять. Так уж в нашем мире устроено.
А если все сводить к тому, что где-то там есть прекрасное далеко, то зачем вообще тратить время на набор поста? Можно идти в то чудесное место и наслаждаться жизнью там.
:хоровод:
Можно привести как пример удачный опыт из других игр и предложить, как можно проецировать на реальность лаба. Конкретно и, по возможности, внятно сформулировано. Это конструктивно. Хотя не факт, что с этим согласятся. Но вы хотя бы попробовали. Но пытаться переделать лаб в то, чем он не является - это разговоры, ведущие в никуда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх