Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Рождением заново считаю моменты, когда персу пришлось искать новые силы, чтобы в принципе продолжать игру.
Я вот так до конца этого и не поняла, но вообще если идти по такому толкованию, то у Шона из прошлого есть все-таки эпизод один, чтобы засчитать под этот пункт. Думаю, это могла быть сама инициация его, когда пришлось вылезать из психологической ямы.
Тем не менее для меня родиться заново - это воскреснуть всегда казалось. В общем с этим пунктом я малость путаюсь.
На шоу Винс светился, хоть брать в расчет Остров, хоть так по игре устраивал давным-давно своё шоу, что считаю у него и за публичное выступление в Бридже.
Ну и мы вроде как встречались тогда с участницами Шоу Холостяки. Отличная встреча с Малефисентой была тогда. Помнишь? Литературный бал который.
А вот Лора пока ещё ждёт своего момента покрасоваться перед Шоном в мокром купальнике, ведь до сих пор только по песочку они успели прогуляться)
Ждем-с, обязательно еще будут у нас такие эпизодики.
Миднайт изучали Винс проездом гоняясь за одержимым Шоном, а Лорка изнутри, да так, что чуть не исполнили они с Шоном миссию умереть.
А еще можно посчитать Бал у Князя Тьмы, но я по большей части пещеры и засчитала. А так классный все-таки город. Говорю как прод, который до жутиков обожает подобные атмосферы.
В общем, у Винса одно бинго есть, а вот Лоре до ближайшего не хватает только скандала. Берегись, Шон))) Шутка)
Ну, чессказать, как-то скандалов нам не хочется, но если вдруг будет, то точно один на двоих получится. В обиду однозначно не дадим!

А так я сохранила тот листик, что для Шона набросала и обязательно по возможности продолжу все там подчеркивать, на что приведет нас наш Лабо-Путь, а он обязательно приведет. Кстати, предлагаю к первому юбилею Лабиринта еще раз выложить все эти клеточки на каждого перса и посмотреть, кто чего нового добавил. Можно отметить другим цветом или картинкой.

HrНа счет Лабо-магазина и покупки за Лабрики, то, наверное, все-таки напишу, так как раньше что-то малость стеснялась такое предлагать, а именно покупка 15 применений для той или иной способности, чтобы подтолкнуть ее к развитию. Почему 15? Потому что у других классов +15 при усиленной способности. Покупать на любую способность, которая раньше не получала эти +15 со своими какими-то ограничениями или лимитом.
А так да. Хотелось бы, что б магазин помогал в плане усилений способностей, особенно на 10 ординаре, когда сверх уже с большим опытом и долгим общением с магией и когда рэндом становится слишком идеальным. Читала от ketuyg здесь и хочу сказать, что вот у нас вообще давно не было неудач, но больше хочется неудачу на ту способность, которой надо развиваться, а не на то, что уже давно на 5-ке.
Просто не знаю насколько это возможно технически и возможно ли вообще. Если нет, то нет.
Вот у нас многие жаловались, что персы слишком одинаковые в плане магии, и было бы как раз таки прикольно, если б существовали какие-нибудь уникальные скиллы (не много, по одному на школу или направлению), которые можно было бы купить только за лабрики. Возможно, не что-то боевое, а нечто уникальное и расширенное. Что по истине сделало бы перса мастером его школы (или направления). И если, допустим, ты хочешь, чтобы твоей перс реально чем-то выделялся в плане магии, что могли бы уметь лишь единицы, то это был бы прикольный бонус. На это я бы лабрики потратила)) Мы даже могли бы помочь с придумыванием таких скиллов, я вот, кажется, уже знаю, что хотела бы видеть в огне
MoonFairy, интересно звучит. А не хотите амулет для Стихии Огня? У нас тоже Огонь на 5-ке, но вот все равно почему-то вода выделялась. Неоднократно думала на эту тему и думала, что все равно Шон отпустит тему моря, но все оно вело вело и в итоге к нашему Амулету привело. Кстати, я уточняла у оргов возможность усиленного действия вот этого
Маг, имеющий любую способность данного направления, прокачанную до четвертого уровня, может незначительно управлять водными массами без использования скила, например, создать волну. Управление стихией не может заменять собой существующие скилы. Начиная с пятого уровня способности маг может ощущать присутствие воды в пределах одной локации, даже если она находится вне зоны видимости.
То есть заработал лабрики и отправил как раз на усиление такой штуки, которая скила не требует, но при этом сам эффект от такого был бы очень крутым.

У меня вообще была странная мысль на тему Амулеты Стихий, где есть Земля (вот с чем мы точно не заладили, так это с землей), воздух, вода и огонь. И все это могла быть какая-то связь.

Ну и еще решила такое предложить, что может за Лабирики покупать "экскурсию в неизвестное место". Может придумать различные локации иного измерения и устраивать там что-то вроде квестов и экшенов с фэнтезийным уклоном и прокачкой магии в профиле, а заодно вдруг и пересечься с Хранителем? Или как раз основная магия (как у нас стихия воды) получала еще больше силы.

В общем странные такие мысли на меня напали. Все-таки правильнее решила, что лучше поделиться.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Тем не менее для меня родиться заново - это воскреснуть всегда казалось. В общем с этим пунктом я малость путаюсь.
После того, как здесь накидали бинго и наговорили, у меня тоже вера в это пошатнулась. х3 Потому что у персонажей и что-то за уши притянуть можно, и вполне даже не стоит (как с возвращением памяти у Катарины).
На все свои мнения ж.
У меня вообще была странная мысль на тему Амулеты Стихий, где есть Земля (вот с чем мы точно не заладили, так это с землей), воздух, вода и огонь. И все это могла быть какая-то связь.
Звучит как "мы бы такое прикарманили" :девочкалол: Вы там вообще в Санлите какие-то дикие игры творите, мурмяу
Хотеть

У меня вообще появилась идея для покупки за лабрики событий, которые сами игроки где-то рандомно накидают-придумают, а потом это можно рулеткой вкидывать в "божественные вмешательства". Или даже не за лабрики, а просто так. х3 Порой так и хочется что-то изменить и влезть, как с Белль, Ригом и ротой солдат :девочкасмеется: Но не персонажем, а событием.
Ну и еще решила такое предложить, что может за Лабирики покупать "экскурсию в неизвестное место". Может придумать различные локации иного измерения и устраивать там что-то вроде квестов и экшенов с фэнтезийным уклоном и прокачкой магии в профиле, а заодно вдруг и пересечься с Хранителем?
Поберегитесь своих желаний, а то закончит Шон, как вот эти вот исследователи плиты в Генезисе. xD Общение с Хранителями чревато смертями. Повезет если будет кому воскрешать, тада.
Хотя вас не испугаешь, наверное. :teehee:

Мне вообще нравится идея с усилением способностей за монетки, как 6 лвл, так и какую-то особенную (особенно если можно будет мыслепроцесс подключить самостоятельно :хлопаетглазками: люблю придумывать штуки), так и просто еще один слот для скилла. А то все есть, а хочца всегда еще. :хихикаю:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

У меня вообще появилась идея для покупки за лабрики событий, которые сами игроки где-то рандомно накидают-придумают, а потом это можно рулеткой вкидывать в "божественные вмешательства". Или даже не за лабрики, а просто так.
Так это и так можно делать, насколько мне известно. Из-за этого в свое время пришлось запретить божественные вмешательства для персонажа, потому что бросают в основном что-то в юмористическом ключе, а юмор ну вообще не мой жанр, не могу такое отыгрывать.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Как-то вообще не планировала участвовать в этой движухе, но после персонального пинка совесть временно проснулась
Как хорош персональный пинок, однако :смех: буду использовать чаще))
у Винса одно бинго есть
У Винса два бинго, там ещё один по диагонали собирается)

В основном для лабстора вы предлагаете что-то из магии и вмешательств событийных, а что ещё вам хотелось бы? Для обычной игры :Hmm:Было бы интересно почитать) Но вы продолжайте, продолжайте, у нас блокнотик всегда под кнутом рукой :читайправила:
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Для обычной игры
Тут сложнее. Разве что всякие переезды, смены имени и разводы досрочные (именно досрочные, в обход правил). Но ток это уже было в списке.
Единственное, что я бы от туда убрала платную амнезию (которая полная), потому что на мой взгляд это просто один из поворотов личного сюжета, который, по сути, не много чем отличается от каких либо травм, повреждений, рождений детей, свадеб и прочего. И в таком случае надо либо все значимые сюжетные повороты платными (что, имхо, совсем уж эребор), либо все просто договорными, как они есть сейчас.

А вообще, возвращаясь к магии, мне очень понравилось предложение MoonFairy с уникальные способностями. Я даже невольно начала придумывать, что взяла бы своим х)
А еще, в разряд хотелок, я бы очень хотела чтобы была возможность сделать персонажа бессмертным (в плане старения) без вампиризма. Можно, опять же, в рамках той самой уникальной способности или еще чего.

И, наверное, пожелание больше к самому лабстору, нежели к его ассортименту - возможность покупать что-то в подарок кому-то или в складчину. Не знаю, насколько это вообще реализуемо, но, на мой взгляд, было бы более честно и удобно. В том плане, что, например, в одном сюжетном повороте замешано несколько персонажей, и всем в равной степени хочется это отыграть, но сюжетный поворот этот платный. Понятно, конечно, что смена класса или повторная инициация или смерть, например, будет проводиться для одного персонажа (если покупается это), но другие игроки могут принимать участие в этом сюжете, развивая какие-то свои ветки и повороты, которые не были бы возможны без этой повторной инициации. И если они могут и желают скинуться на нее, то почему бы не дать им это возможность?
Ну или, как вариант, возможность дарить лабрики.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Извините, но я не хочу платить лабрики за свои же сюжетные повороты будь это десятая инициация или вторая, которые можно просто так и без лабриков сыграть :смех: это слишком жёстко - за все платить, за свои идеи. Игра должна быть в удовольствие и не надо лишать хотя бы придумывать эти повороты, их и так с горем пополам одобряют, а тут еще и с лабриками вообще можно все вдохновение на полку положить заранее)

Сюжетные поворот платный, участие платное. Зачем? У нас и бесплатно то мало кто к кому ходит)
 
Последнее редактирование:

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Navit о! Согласна!
Не надо эребора с тем, что можно купить. Подпишусь под твоими словами!

Да, за деньги не купишь счастье, но, лотерейный билетик с выигрышем, возможно. Или например завещание от богатых родственников. Но, камон! Давайте думать на что ваш прекрасный и нищий перс будет содержать доставшееся ему в наследство родовое имение, что десятки лет стояло в запустении и тут вы такой, аки Евгений Онегин приезжаете. Как-то так.
Сами понимаем какие это расходы.

У нас и бесплатно то мало кто к кому ходит)
Ну когда с приходящими будут играть, думаю, это уже будет интересней.
А то получается сидишь такой в статусе "готов играть", к тебе приходят, а ты весь из себя такой таинственный, не палишься и опять начинается игра не туда:) или ни о чем.
Я не буду сейчас приводить примеры, но, просто такое было. :фейспалм:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Я так полагаю
Лабрики позволят приобрести некоторые бонусы для персонажей, которые не доступны в обычный игре (в пределах логики)
Что в первую очередь лабрики будут отдаваться за то, что запрещено правилами.

Я согласна, что платным может быть:
1. Смена сущности с сохранением магии
2. Повторная инициация как второй вариант смены сущности
3. Лотерейный билет, чтоб из статуса достатка средний сразу перемахнуть на богата без особых усилий
4. Заведение дополнительного персонажа без лимита
5. Так называемое каменное сердце
6. Взросление ребенка на год, два и так далее
7. Повторная смерть и воскрешение досрочное
8. Сброс уже имеющейся школы магии с заменой на другую
9. Покупка нового бала отмены или же (если бы разрешили) N-количество применений для той или иной способности
10. Из того, что предлагали выше, то есть усиление магического профиля или той ветки, которая была бы главной для персонажа

Мне очень понравилось то предложение, и я согласна, что некоторым хочется двигаться в направлении сделать своего персонажа особенным. Остальное же все больше тянет на собственный сюжет, который не хотелось бы дополнительно оплачивать. Пускай список магазина будет не самым великим и длинным, но пускай там будет то, что будет вдруг кому-то нужно, но то, что сейчас бы противоречило правилам.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ну когда с приходящими будут играть, думаю, это уже будет интересней
Нет, я к тому, что если бы за придуманный сюжет платить деньги чтобы орги одобрили, я против. И так же против чтобы например для того чтобы поучаствовать в каком то чужом сюжете куда перс по своей логике должен ломануться помогать, то проду бы тоже надо было за это надо платить, за входной билет то - :ненене:

Только пожалуйста не предлагайте и участие в шоу каких тоже за лабрики:депрессия: хочешь играть - плати.

Ну и верну некоторых на землю.

Насчёт 6лвл в скилах думаю тоже речи быть не может. Во-первых у нас и так скилы на 5 лвл слишком имбовые. Во-вторых для 6 лвл уже ниче стоящее не придумать у большинства скилов. И в-третьих каждый скилл расписать это анриал. Кто этим будет заниматься? Судя по застою в лабе - никто. Дада, скажу честно, мы в болоте, можете обижаться, если кто думает иначе. Лучше бы магазин выпустили хоть с тем, что есть уже в табличке. Или что можно добавить, не изобретая велосипед типа мс.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Начали за здравие, кончили за упокой, как обычно) :смерть:


Все спустились с грешных небес в наше липкое, но такое теплое болотце? :смех: Ну ведь всё хорошо начиналось, чего вы))

Благодарю всех за мнения, предложения и просто обсуждения :ромашки2:Дарю всем сладостей для радости:кексик: Если кто-то еще хочет высказать свои идеи и предложения - не надо стесняться)

Я тоже стесняться не буду - Aki, Nimba, ждём ваших Бинго! Да, Nimba, я всё видела :лол2:
Navit, а почему участвует только Вир? Неси остальных, интересно же)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
то проду бы тоже надо было за это надо платить, за входной билет то -
Если камень в огород моих слов, то я говорила не о "надо" а о "может". Если кто-то хочет купить своему персу повторную инициацию, придумает классный сюжет, в котором, к тому же, участвует мой перс, и который мне как игроку/читателю интересен, но у этого "кого-то" не хватает лабриков на покупку этой повторной инициации, то я с удовольствием их докину или подарю если они у меня будут, а то говорю тут как богатая, ага:хихикаю::фейспалм:
Я тоже против того, чтобы покупать то, что сейчас доступно и без лабриков (об этом выше и писала). Но те же повторные инициации, смена класса после включения магического профиля - это вроде бы сейчас сделать нельзя? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
И я побегу оформлять заявку в Обратку х)

Поэтому я соглашусь тут с Sh@dow,
Что в первую очередь лабрики будут отдаваться за то, что запрещено правилами.
В этом, мне кажется, и смысл
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Как человек уже проинвестирующий свои возможности в лабрики, так сказать, лабрикодержатель, выскажусь.
Из уже озвученного нравится возможность качнуть способность на уровень, действительно, было бы очень удобно. Я ленивая жёпа, кучу сюжетов решила не играть, потому что там нужна способность на 4 уровне, а у перса пока 2.

Из уже имеющегося в табличке я против:
Каменного сердца и чистого листа - не очень понимаю почему нельзя отыграть это бесплатно. Это личный сюжет и какая-то базовая возможность в моём представлении, как обжениться, ребёнка родить и т.п.
Карманный ТП - потому что у сверхов и так есть возможность телепортации бесплатно, а обычным человекам за гаджет придётся платить. Ну хз.
Сброс всех способностей - согласна, только если повторный. Потому что в игре уже были персонажи которые сбросили себе все навыки и ординары.

Остальное мне нравится. Особенно возможность создать перса сверх лимита, переезд, менялка имени и фамилии, подобное. В общем то, что и так можно сделать, но просто ждать не надо.

Вот что я бы точно в лабсторе купила, так это иммунитет от изменений немагического (хотя бы) сюжета при одобрении у оргов. Каким прислал, таким и одобрили)))
Шучу. :D
Или нет :Hmm:
 
Последнее редактирование:

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
возможность качнуть способность на уровень, действительно, было бы очень удобно. Я ленивая жёпа, кучу сюжетов решила не играть, потому что там нужна способность на 4 уровне, а у перса пока 2.
поддержу всеми конечностями. Но не потому что мне лениво, а потому что банально нет времени. И из-за того что я не играю, перс не развивается, хотя логически, персонаж за кадром живет и магией пользуется (не в анабиозе же он в конце концов). Я даже ради такой возможности готова немного "подвинуть" семейные дела и выполнить задания для получения этих лабриков, ибо это займет меньше времени нежели тупой кач магии только ради того, чтобы перс совсем от логики и остатков своего сюжета не отбился.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
поддержу всеми конечностями. Но не потому что мне лениво, а потому что банально нет времени. И из-за того что я не играю, перс не развивается, хотя логически, персонаж за кадром живет и магией пользуется (не в анабиозе же он в конце концов).
Я раньше была не оч к такому, поэтому странно, но теперь я бы поддержала эту идею.
Даже ту, которую предлагали чтобы свободные баллы вкладывать в развитие уровня скила, а не тратить на новый, это очень хорошо для узконаправленных магичан, а отыграть получение опыта персом можно в моем нелюбимом закадре. Хотя я и в кадре кач не люблю.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Пошевелю немного лапками. Лениво и халтурно. И как всегда когда уже волна схлынула

7dAkjJG.png

Как не крути но Брунька все же успела умереть на несколько минут когда ее проткнуло штырем и возродилась она уже с чесоткой крылатого. А Джерри родилась заново после очередной промывки своих несчастных мозгов. И Джерри хоть и не была участником шоу, но на холостяках все же была.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Не могла не выложить после просьбы :3
Сразу видно, кем наиграла больше, хыыых. За Гвен 3 бинго, за Мэтью ни одного, ай-яй-яй. Из всего поясню развернуто за: 1 - "родиться заново" - засчитываю, так как Гвен стала вампиром, потеряв сущность джинна, для нее это очень даже перерождение) хотя тогда можно было бы притянуть за уши и "умер", ну да ладно А 2 для Мэтью - да, украсть бедное чучело Гоши из музея и засветиться при этом - это натуральный скандал, Мэт оконфузился XD

16523d8d47fd.png
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Каменного сердца
Просто, как я поняла, что ему логически неоткуда взяться у перса и может не позволяет его характер и прочее. Тут же будет как помощь со стороны, хотя и сама до сих пор не понимаю, как такая штука будет работать.
Амнезия на конкретного человека или охлаждение чувств к нему.
Логически вдруг сам персонаж такого сделать не сможет и при этом прод не хочет, чтобы он терял память. Другими словами Каменное Сердце поможет вылечить разбитое сердце, когда сам персонаж с этим не справляется. И это действительно очень сложно. Считаю, что тут уже не просто по своему сюжету и считаю, что оно может быть в списке магазина.
А вот все, что связано с потерей памяти, я согласна. Тут можно и без лабриков сделать. Платить за такое - уже перебор.

Карманный ТП - потому что у сверхов и так есть возможность телепортации бесплатно, а обычным человекам за гаджет придётся платить.
Согласна, так же как и с защитными амулетами. Я наблюдаю за игрой в Генезисе и помню предложение Вирджила по подобным амулетам и мне кажется, что было бы не слишком справедливо, если бы те, кто хотели своих без магии привести, еще и платили бы за защиту. Считаю, что подобные амулеты с защитой ментальной и физической должны быть бесплатными.

Из уже озвученного нравится возможность качнуть способность на уровень, действительно, было бы очень удобно. Я ленивая жёпа, кучу сюжетов решила не играть, потому что там нужна способность на 4 уровне, а у перса пока 2.
Я даже ради такой возможности готова немного "подвинуть" семейные дела и выполнить задания для получения этих лабриков
Я раньше была не оч к такому, поэтому странно, но теперь я бы поддержала эту идею.
Поддержала бы, но такое дело, что перс уже на 10-ке и в профиле нет свободных мест. Среди имеющегося я готова расстаться только с двумя скиллами, да и то вдруг в будущем в МС появятся новые скиллы, которые захочется взять, а места тю-тю. Я не смогу ради одной способности отдать просто так другую.
Как вариант сделать не один, а два пункта:
1. Использования бала магии для повышения уровня имеющегося скилла (на 1 уровень)
2. Покупка за лабрики N-количества применений для той или иной способности.

У меня Шон на 10-ке давно и вот давно нет неудач, а когда рендом работает идеально, то способность развивать очень трудно, да и еще с учетом того, что сам перс уже имеет опыт с магией.
Лучше бы магазин выпустили хоть с тем, что есть уже в табличке
Хорошее предложение, ведь магаз, как и МС, всегда может в дальнейшем пополняться новыми пунктами. Если для чего-то нужно время и технически сложно, то можно и подождать, но в действие будут другие пункты, которые сейчас может кому-то могли бы пригодиться. Хотя я бы ради покупки применений для способности и сама бы потрудилась дополнительно.
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Как показывает наш опыт, такие глобальные вещи мало кому интересны, поэтому мы не заморачиваемся с функционалом :) на редкие вопросы отвечаем в пограничье. Если интересно, можешь смело писать мне в лс с вопросами.
Ну нет, я в лс не пишу потому что боюсь :D
И потому что ценю время других людей, а тратить его на обсуждение деталей по несуществующему миру, о которых другие и не узнают, ну такое.
В общем предложила я это по двум причинам:
1. Можно задать вопрос и в лс, но этого никто больше не увидит. А мало ли когда, кому и какая инфа нужна.
2. В магическом факе очень удобная компановка, сразу виден вопрос и не надо 20 страниц пролистывать потому что "где-то там когда-то подобное писали"
Ну ладно, если идея не релевантна, то пусть. Я, как показывает практика, лошок в вопросах интересов масс.


. Другими словами Каменное Сердце поможет вылечить разбитое сердце, когда сам персонаж с этим не справляется.
Звучит хорошо, но персонажи не живут сами по себе. Они вообще не живут и не настоящие.
Эмоции и привязанности персонажи переживают через продов, поэтому я считаю, что такая покупка просто будет бесполезной. Ну остынут у персонажа чувства, а у прода-то нет, а в этом и весь прикол.)

И опять же, даже если проду ну очень надо охладить чувства какого-то однолюба потому что соигрок ушёл (например), это всё ещё остаётся личным сюжетом персонажа и личным делом продов, его можно провернуть своими бесплатными силами, через те же самые обычные амулеты или ритуал какой-нибудь, просто башкой перса покрепче стукнуть.
Помню, когда я только в Лаб приходила, говорилось что обсуждать с организаторами надо только сюжеты, которые влияют на мир, а личные дела персонажей - личные дела персонажей. Не очень хочется, чтобы теперь такие простые штуки как амнезии, аварии и похищения (моя любимая тема), ещё и платными были. Понимаю ещё за лабрики купить какую-то дичь которая реально на мир влияет, типа путешествия в прошлое, встреча с собой из будущего, в общем то, что было бы круто отыграть, но при обсуждении скорее всего зарубили бы.

Я вообще не очень "за" покупку амулетов-артефактов, потому что это базовая часть магической системы. С амулетами-щитами, если я не очень от жизни отстала, раньше проблема была в том, что амулет дублирует существующую способность, а так нельзя, в этом логика есть. Но можно же для несверхов их разрешить.
Другое дело, что может быть ограничение на количество активных амулетов-артефактов у одного персонажа. Сейчас такого ограничения вроде бы нет, а может я всё проспала.
Например базово всем доступно 3 активных амулета и/или артефакта, а вот дополнительные слоты для внелимитной цацки можно уже и купить.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ну нет, я в лс не пишу потому что боюсь :D
И потому что ценю время других людей, а тратить его на обсуждение деталей по несуществующему миру, о которых другие и не узнают, ну такое.
В общем предложила я это по двум причинам:
1. Можно задать вопрос и в лс, но этого никто больше не увидит. А мало ли когда, кому и какая инфа нужна.
2. В магическом факе очень удобная компановка, сразу виден вопрос и не надо 20 страниц пролистывать потому что "где-то там когда-то подобное писали"
Ну ладно, если идея не релевантна, то пусть. Я, как показывает практика, лошок в вопросах интересов масс.
Согласен со всеми пунктами. Можно пока организовать процесс так в виде рубрики: вы задаете вопросы (в любом удобном для вас месте), мы на них думаем и потом скопом отвечаем в одном месте, например, прямо в этой теме. Ответы будут в одном месте, плюс также дислоцированы в лабовики, где по категориям, страницам можно тоже удобно находить нужную информацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх