Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Не забудьте поздравить!

Захария Хоффмана.


Захарий Хоффман, поздравляем вас и вашего продюсера с днём рождения :конфетти: Желаем вам найтись наконец в Лабиринте и больше не плутать, а заодно отыскать по пути вдохновение и запал для свежих идей. Мы вас ждём :подмигиваетулыбается:
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Не забудьте поздравить!

Лисбет Лунд.

Лисбет Лунд, поздравляем вас и вашего продюсера с днём рождения :конфетти:Желаем вам вдохновляющих идей для поиска новых захватывающих приключений на просторах Лабиринта.:shaman: Возвращайтесь к нам!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
:На черепахе:

Да, я на черепахе.

В общем, граждане продюсеры и организаторы. Возникла у меня мысль, а почему бы нам не заиметь карту городов (типа как карта Атлантии, только городов)?
В тестовом режиме я набросала карту Бриджпорта (увеличивайте, там все крупно), в соответствии с тем, что уже было написано, какие темы домов созданы, какие легенды к ним прикреплены (поправки принимаются, я, естественно, не читала отыгрыши, и уже понятно что Молл-стрит нужно перенести в центр к ТЦ).

Вопрос собственно вот в чем. Оно надо? Оно нужно? Стоит заморачиваться, чтобы перевести это в вектор и красиво оформить, а потом сделать то же самое для других городов? Как ваши настроеньица?
И естественно если нужно, то одна я буду это делать в темпе черепахи до следующего года)
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.693
Достижения
1.020
Награды
1.518
Выскажусь за, потому что для сюжета это может быть полезно. Я вообще ни в дугу, где кто находится по отношению друг к другу. Вдруг мы соседи, в конце концов, с каким-нибудь персонажем? Вполне естественное знакомство может быть.
И недавно в Авроре искали улицу, привет, Мариус, ткнула время поездки туда совершенно наобум!
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
поправки принимаются
Наш дом точно не там. Во-первых, он рядом с портовой зоной, море очень близко должно быть (по некоторым скринам в Симсте это видно), а во-вторых, я множество раз отыгрывала, что Терр живет весьма далеко от центра, просто близко к телепорту, а по твоей карте получается, что в центре.

Хотя сама идея карты мне кажется хорошей, только если ее составлять, то лучше составлять исходя из комментарий тех продов, которые во всяком случае сейчас играют. И перед тем, как делать саму карту, как мне кажется, лучше вынести все улицы под общей картой списком и сделать пометку, в каком районе они расположены, чтобы не было, кто в лес, кто по дрова, а уже со временем нарисовать и саму карту тоже.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
й, море очень близко должно быть (по некоторым скринам в Симсте это видно), а во-вторых, я множество раз отыгрывала, что Терр живет весьма далеко от центра, просто близко к телепорту, а по твоей карте получается, что в центре.
Я не просто так написала, что отыгрыши я не читала, а таких данных в шапке темы у вас нет :незнаю:
так что это легко поправить, просто перенеся улицу в другое место. Например в какое? Если так, то я бы попробовала перенести в элитный район к морю. Но ты скажешь что это тоже близко к центру. Поэтому прошу ткнуть пальцем.

Но если честно, я слабо представлю наглядность списка. У меня есть список с домами, есть объединенные в группу по общему признаку (улица). Выделить из этого районы очень тяжело. Есть общие признаки только: благополучность-неблагополучность-удаленность-центр-дом или квартира, элитность недвижимости исходя из общего состояния. Но таких ориентиров ооочень не много. Нужно учитывать и чужие описания к их домам. А то легко отправить жить Терри в неблагополучнвй район. А начинать опрашивать играющих продов представляется мне весьма сомнительным делом. Из играющих там пара домов. С ними карты не составить. Если есть правки, их проще внести уже в готовом наброске. Собственно я его для этого и сделала
________
дополнение. А если сделать домом терри первый дом к воде. вопрос удаленности от центра может быть решен так, что по прямой да, близко, но к дому по прямой ты не подойдешь и не подъедешь. вот отсюда и удаленность от центра. (к тому же он и так по прямой через два квартала считай)
________
дополенние 2. Вот поэтому, ketuyg я хотела сделать этот проспект длиииинным. чтобы если что всегда была возможность отыграть что оно и близко и далеко от моря находится.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Во-первых, он рядом с портовой зоной, море очень близко должно быть
Очень интересная и полезная инфа, учитывая, что мы соседи:капля:
Хорошо что ещё нагородить противоречий не успела с районами х)

Yulu4, мне идея с картой очень нравится, это весьма полезно и удобно, поэтому я с удовольствием помогу, чем смогу х) А ещё я бы адреса общественным участкам добавила, у которых их нет, а то тоже сложно ориентироваться
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
а таких данных в шапке темы у вас нет
В шапке темы есть фотки дома :) Вот по этой фотографии видно, что если смотреть из окон (либо с крыши) прекрасно видно рядом море и только море. А если смотреть в правую или левую сторону, то там уже виднеется город, это хорошо просматривается здесь. По поводу того, что район не в центре то да, не писала, но в то время, когда я создавала тему, еще не было в моде писать абзацы текста в шапках. Кто-то это делал, но чаще нет. Однако именно благодаря факту того, что наш дом находится очень далеко от центра, орги когда-то разрешили нам этот дом купить, так что в отыгрышах мы об этом действительно часто упоминали. Конечно, я понимаю, что читать всех и к тому же держать все в голове - не реально, однако я всегда открыта для вопросов, что тут на сайте, что в Телеграме :)

перенести в элитный район к морю.
Это не может быть элитный район)) Как вариант, проспект может быть длинный, проспектам положено быть очень длинными, я с этим расчетом когда то и взяла нам именно "проспект". Ну и нас можно запихнуть куда-то в конец проспекта, чтобы кто хочет жить на этом проспекте в центре - то окей, а мы были бы не в центре и рядом с морем))

А начинать опрашивать играющих продов представляется мне весьма сомнительным делом.
Без этой информации точной карты не составить и смысла тогда в ней нет. Можно просто сделать обращение к продам, что будет составляться карта, и что кто хочет - пусть отправит данные оргам по поводу расположения своего дома. Подождать с месяц-другой, ибо не все у нас постоянно заходят, ну а потом уже, кто не прислал, значит ему не так важно, и будет располагаться уже там, где поставят.

дополнение. А если сделать домом терри первый дом к воде. вопрос удаленности от центра может быть решен так, что по прямой да, близко, но к дому по прямой ты не подойдешь и не подъедешь. вот отсюда и удаленность от центра. (к тому же он и так по прямой через два квартала считай)
Она все равно будет граничить сильно с центральным районом.

Вообще конкретно в этой карте я не представляю, куда именно запихнуть дом Терр. По идее я всегда считала, что она живет недалеко от какого-то спального района, как раз в месте, где еще есть, но уже заканчиваются высотки. Но спальные районы у тебя очень далеко от моря. Да и вообще нет чего-то среднего, чтобы не центр, не частный сектор, ,не элита и не что-то неблагополучное. Может, как вариант, разделить Центральный район? Сделать центр там где парк, до 7 авеню, а после седьмой и ниже какой-нибудь "Прибрежный район" ну или не знаю там, любое название придумать, у меня с этим тяжко. Что-то среднее между совсем уж спальным районом и в то же время центром. Тогда вполне подойдет вариант сделать дом Терр последним на проспекте.

Очень интересная и полезная инфа, учитывая, что мы соседи:капля:
Это потому, что вы нас не читаете и даже не смотрите :капля: Столько фоток в Симстаграме с крыши же было))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Это потому, что вы нас не читаете и даже не смотрите Столько фоток в Симстаграме с крыши же было))
Ну эмм, никто ж не обязывает читать и следить, как и ходить все дома просматривать. Я вообще, если честно, не обращала внимание никогда на фотки с крыши, всегда смотрю на перса, ну и часто забываю про эти все фоны, может вообще фотошоп :лол2: :незнаю:всего в голове не удержишь, всё про своего перса бы удержать, не то что про других)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Ну эмм, никто ж не обязывает читать и следить
Во-первых, на скринах в шапке все есть. Кто-то пишет текстом, я залепила скринами. Во-вторых, про "Симстаграм" и "следить" это вообще-то шутка была, я ведь в том же сообщении чуть выше Юле сказала, что прекрасно все на этот счет понимаю, всего в голове не удержать и всех не прочитать (или прочитать мое сообщение от и до тоже было анриал?). Но да, как я опять же выше уже написала, если были какие-то вопросы по дому, ничего не стоит спросить у меня, телеграм мой у всех желающих есть)) Конечно, спрашивать других играющих на улице продов тоже никто не обязывает, но да и меня никто не обязывает идти к поселившимся на нашей улице продам и расписывать ситуацию. Однако я свои пятилетние отыгрыши как бы править точно не буду из-за того, что придет кто-нибудь новенький и решит отыгрывать все иначе. Так что будет в Бриджпорте два разных проспекта Хэмминга, а может и больше. Что поделать :капля:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.693
Достижения
1.020
Награды
1.518
Есть такие города, где нумерация не поддается никакой логике. Допустим, что среди градостроителей затесался такой творческий человек, поэтому задваивать улицы не стоит. Всё можно объяснить! ^_^
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Есть такие города, где нумерация не поддается никакой логике
Кстати да, есть такие улицы, где на одной стороне одни номера, а на другой сильно далеко допустим нечётные находятся или вообще фиг найдёшь здание.

Но вообще я что хочу сказать, карта это круто и круто что человек вроде бы и постарался, потратил свой энтузиаз, который тут же загнулся от таких как мы, которые ходят возникают мол а вот мой перс там, а я отыгрывал то и я хочу это, а сходите посмотрите вон то, и я прекрасно понимаю таких людей, я бы тоже возникала скорее всего. От этого у меня родилось предложение - действовать сообща! Не втихую что-то делать самому, а допустим прийти и сказать где-то в видном месте, где точно увидят и заметят, ребята, я хочу накидать карту и буду кидать по своему представлению и если есть желающие, то высказывайтесь я учту ваши дома и улицы согласно логической географии как уже было отыгранно. Вот) так было бы круто и было бы сплочение. Естественно конфликта было бы не избежать, если бы представители одной улицы представляли мысленно улицу в разных местах, но решить можно было бы отдаленным местоположением домов, как было сказано выше.
В общем я за совместные проекты. При чем не только среди игрок-игрок, но и игрок-орг.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Конечно, я понимаю, что читать всех и к тому же держать все в голове - не реально, однако я всегда открыта для вопросов, что тут на сайте, что в Телеграме :)
Вик, я специально принесла сюда) и это даже не итог. Это набросок. чтобы не опрашивать всех, я считаю это бессмысленной тратой времени. Вот с тобой мы выяснили, и я уже даже придумала как это сделать. Просто сделать так, чтоб добираться до района было долго. И он уже не будет центральным. Ну или можно расширить этот карман с морем. Но в любом случае сделать у моря и далеко от центра... По идее центр это там где монумент. Все остальное это как бы вокруг центра. Это как садовое кольцо. А то что за ним это уже совсем не центр. А если сделать заезд от центра через огороды, это будет уже труднодоступным.

Ещё раз, меня волнует вопрос нужно оно или нет вот в таком виде. Потому что если не нужно то на ко ляд вообще мудриьь ждать пару месяцев, опрашивать (я уверяю, там больше половины наименований из забытой реальности или давно закрытых тем. В некоторых темах даже скринов не сохранилось. Только заглавная картинка и адрес), если оно не нужно? А то больше типа заняться нечем, чем всех опрашивать. Проще набросок исправить если кто не согласен, если что то не верно нарисовано. А ждать извини меня людей которые не играют... Это совершенно неблагодарное дело.

К тому же это личная инициатива, не вижу смысла делать предварительные опросы. У кого есть правки они могут их озвучить. А если нет, то значит человека все устраивает или его нет в игре. Надеюсь я подробно изложила свою позицию. Читать все и смотреть симстаграм я тоже не обязана была. Так что тут твои претензии мимо, Вик. И повторюсь, я тебя услышала. И я предложила варианты.

Всё можно решить, только не в ультимативной форме. Я сказала, правки принимаются. Для этого это все было выложено, как пример. Если вам это интересно, то помогите доработать.

Не втихую что-то делать самому, а допустим прийти и сказать где-то в видном месте, где точно увидят и заметят, ребята, я хочу накидать карту и буду кидать по своему представлению и если есть желающие, то высказывайтесь я учту ваши дома и улицы согласно логической географии как уже было отыгранно. Вот) так было бы круто и было бы сплочение. Естественно конфликта было бы не избежать, если бы представители одной улицы представляли мысленно улицу в разных местах, но решить можно было бы отдаленным местоположением домов, как было сказано выше.
Собственно именно это я и написала в своём первом сообщении, разве нет?)) минуя предварительные объяснения. Вот захотелось мне сейчас и именно сегодня сделать карту, есть на это время, есть возможность. Почему бы и да?... Коррективы можно внести и потом.

_____
В общем из-за чего сыр бор и какие то выяснения и доказательства я не понимаю)) мне ничего доказывать не надо. Если не так как вы задумывали спокойно пишите где это должно быть. А не тыкаете ссылками на скрины, и не доказываете что вы то это отыгрывали. Это правда лишняя инфа и не слишком то она мне нужна.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Не забудьте поздравить!

Джоан Престон и Рина Гринберг .


Джоан Престон и Рина Гринберг ! :письмо:Поздравляем Вас и Ваших продюсеров с Днём Рождения! :шампанское:
Появляйтесь почаще и радуйте всех, прежде всего - самих себя. Успехов, вдохновения и интересных отыгрышей!:геймер:
Автор забыл о дне рожденья "ребенка", и автору стыдно:oops:.
Спасибо:любовь:
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Рэймонд Уитли, а уточните, пожалуйста, а то прод не вполне уверен: в профиле написано, что ваши аккаунты в соц.сетях были заблочены, однако Рэй выложил фотку в симсте - со своего разблокированного акка? Или с другого? А то пометки нет, не хочется косячить, реагируя в своих постах, а как раз реагировать хочеца :rolleyes:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рэймонд Уитли

Aki, это новый аккаунт 
Когда-нибудь настанет тот день и я дополню профиль 
139.gif
, но пока ориентироваться на то, что осенью была проведена граница между данными
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
А, ага, поняла, спасибо. И тогда вдогонку еще уточнение продюсеру Рэймонд Уитли : на данное фото можно выйти только путем пролистывая всей ленты симсты подряд или через какой-нибудь условный аккаунт радиостанции? (И тут задумалась, а есть ли он вообще? :смех:) или по той же геометке?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Когда-нибудь настанет тот день и я дополню профиль
А смысл дополнять что-то в профиле, когда там инфа постоянно изменяется, стирается, дописывается и за этим вообще никак не уследить (особенно если ты не лазишь в профили и не выискиваешь по этому поводу инфу, а просто просматриваешь симсту и отыгрываешь то, что там видишь) если "подправить" и выдать будто это там так и было, история правок же не сохраняется Профиль по мне вообще в основном для инфы о внешности и одежде. Это надо делать не в самом профиле, а допустим "опубликовано с такого-то аккаунта", чтобы показать, что это совсем другой, не тот, который был раньше. А сейчас получилось, что уже с его старого профиля. И получилось, что прод просто пошел себе на уме сделал так, а о других не подумал, как они это будут видеть.

в профиле написано, что ваши аккаунты в соц.сетях были заблочены
Вообще меня интересовал вопрос - как это, заблокировано. Как это выглядит визуально? Полностью закрыта страница или как? И почему заблокировано, кто заблокировл. Этого же всего не отыграно. Наверное) Но! Фотографии все на месте, не стоят в корзинке, значит все это время они там были в доступе :извини: и то есть профиль не заблокирован, а просто хозяин потерял доступ, пароль или еще что-то еще. То есть у него нет к нему доступа, а остальные все могут посмотреть, ведь оно там всегда было и есть.

на данное фото можно выйти только путем пролистывая всей ленты симсты подряд или через какой-нибудь условный аккаунт радиостанции? (И тут задумалась, а есть ли он вообще? ) или по той же геометке?
Ну чисто я отыгрывала, что если на кого-то подписан, то приходят оповещения о публикациях, а если нет, то просто листаешь ленту и всё видишь кто что опубликовал. Тем более опять же там нет никаких пометок что это приватная фотка у него = видят все :извини:

через какой-нибудь условный аккаунт радиостанции
Но это его профиль и никаких пометок и уточнений нет о том, что это профиль радиостанции :teehee:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх