Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рэймонд Уитли

Navit, с телефона цитаты не очень тыкать, но да, ваша формулировка в какой-то мере более верная о том, что у хозяина нет доступа к своим аккаунтам. Я просто писала в более широком смысле, чем фотки в симсте (они никуда не делись) и под "заблокировано" подразумевается то, что писать Рэю в соц.сети и на старый номер телефона, почту и т.п. в течение какого-то осеннего времени стало бесполезно.  
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Рэймонд Уитли
Теперь понятно, а то возможно ты писала это, имея в виду одно, а такие как я недопоняли и сидели со своими непонятками :D наверное надо было об этом еще осенью спросить, но что-то подумалось, что я и так много хожу ворчу и решила понаблюдать. Ну и для меня "заблокировано" это вообще нет строки для написания сообщений и нет возможности зайти на аккаунт (ориентируюсь на вк, там сразу странница с дохлой собакой, если блочат), а тут видимо просто можно писать вникуда, оно будет уходить, но останется до бесконечности не прочитано, вот и все) Разобрались)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
:На черепахе:

Да, я на черепахе.

В общем, граждане продюсеры и организаторы. Возникла у меня мысль, а почему бы нам не заиметь карту городов (типа как карта Атлантии, только городов)?
В тестовом режиме я набросала карту Бриджпорта (увеличивайте, там все крупно), в соответствии с тем, что уже было написано, какие темы домов созданы, какие легенды к ним прикреплены (поправки принимаются, я, естественно, не читала отыгрыши, и уже понятно что Молл-стрит нужно перенести в центр к ТЦ).

Вопрос собственно вот в чем. Оно надо? Оно нужно? Стоит заморачиваться, чтобы перевести это в вектор и красиво оформить, а потом сделать то же самое для других городов? Как ваши настроеньица?
И естественно если нужно, то одна я буду это делать в темпе черепахи до следующего года)

Идея хорошая, приходила в наши головы не раз (когда делали карту материка), но очень много НО. Так много людей и у каждого своё воображение, которые невозможно все вместе соединить. Хотя по этому принципу работает весь Лабиринт. И вот с примерной визуализацией городов было проще, хотя тоже рискованно, но тут мы взяли на себя право демиургов (можно посмотреть в лабовики), то есть общие виды, архитектура, пейзажъ, а когда в дело приходит точечная информация, как план города, овчинка сразу выделки не стоит. :лол2: Как вы уже сами могли заметить по реакции) Слишком много нюансов от каждого игрока. Нельзя просто сказать, что ты живешь тут, личный лот - щепетильный вопрос.

Я вижу пока универсальное решение для всех сторон - это схематичные карты. Они не точные, как карта Атлантии, а показывают примерное расположение улиц и домов по отношению друг к другу. Как я вижу по скрину Бриджпорта, это не схематика, это как раз попытка создать карту, поправь меня, если я ошибаюсь. В схематичной идее я вижу основной упор именно на выделение (отдельным цветом, размером, шрифтом) улиц наших локаций и сами локации, при этом сами размеры, очертания, границы города остаются размытыми и не точными, они нам ни к чему, они нам не важны. Пусть даже серыми будут. Почему выделение - потому что улиц очень много, как и домов, и они явно не могут находиться и соединяться друг с другом (за исключением). Раз уж мы включили реализм (мы, а не вы) в представлении городов, лучше идти в нем до конца. Если есть желание этим заняться, всегда рады посмотреть наброски) Категоричного нет тут не будет. (Кроме тыщи правок :смех: Шутка).

P.S. Для такого города как Бридж может понадобиться несколько схем, все таки город большой. И с Бриджем проще всего, есть наброски в Лабовики. Можно просто срисовать, не указывая каждую улицу, конечно же. Есть готовая схема - а затем игрок тыкает пальцем, в какой части города он видит свой родненький дом. Возможно совсем очевидные улицы можно и нам нанести на карту, а специфичные оставить на выбор игрока.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Есть готовая схема - а затем игрок тыкает пальцем, в какой части города он видит свой родненький дом. Возможно совсем очевидные улицы можно и нам нанести на карту, а специфичные оставить на выбор игрока.
Ух ты, хорошая идея, мне нравится :супер:

Можно просто срисовать, не указывая каждую улицу,
Мне кажется со временем просто само зарастет новыми улицами, когда будут добавлять новые дома с новыми улицами, будут тогда и на карте появляться (но не как новая только что построенна, а типа там всегда была, просто для нас для продов только что появилась, а для персов ей допустим уже 50 лет)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Как я вижу по скрину Бриджпорта, это не схематика, это как раз попытка создать карту, поправь меня, если я ошибаюсь
И да, и нет. Если делать в масштабе, то мы просто не поорисуем все так, чтобы было понятно и красиво. Так что я все же склоняюсь к тому, что это больше схема. И я попыталась в неё упихнуть все те улицы что были в игре указаны. (правда я ещё не смотрела саму тему бриджпорта и выдуманные локации)
Чтобы было понятно объясню так. В моем представлении большой городской парк по размерам равен нью-йоркскому центральному парку. Так мы можем грамотно подать такую вещь, что два дома на 2 авеню разительно друг от друга отличаются. Один находится в неблагополучном районе, второй находится недалеко от центра, но вполне себе не плохой.

В целом если посмотреть у нас есть "клеточки" районов. Это могут быть большие... Ну... Именно районы. Внутри наполненные своей инфраструктурой, множеством улиц и переулков. Для лаба может оказаться достаточно и этого. Типа моя улица находится вот в этом районе. Уже проще для всех) и избавляет нас от необходимости выдумывать куда что запихнуть. Достаточно будет прописать что это за районы, их статус. Т. Е. Например клеточка это административный район, а то что за на схеме цветом (+-, можно поделить что то) это округ.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Когда допустила мысль о спонтанной игре впервые за пару лет и уже в который раз что-то уточняешь :фейспалм:Мне правда неловко и стыдно, простити
Рэймонд Уитли, а если на ваш номер позвонить, что будет? Трубку возьмут-не возьмут, что-то ответят или нет?
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рэймонд Уитли

Aki, если номер который сейчас действует, то я понятия не имею 
139.gif
 у нас телефон конфисковали, прячут, не отдают
 
  • Нравится
Реакции: Aki

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Брук Виггин

Есть два варианта событий: либо за Уитли кто-то приезжает в компании адвоката и вносит залог, потому что личные вещи находятся в камерах хранения и сам он ни ответить, ни позвонить не может.
Либо колдуй баба, колдуй дед.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Брук Виггин

Рэймонд Уитли
Вариант третий: краткая заметка в разделе сплетен о том, как Рэя утром приволокли в участок. Гвен может наткнуться на нее и узнать об аресте.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Не забудьте поздравить!

Маргрет Ибсен.


Маргрет Ибсен, поздравляем вас и вашего продюсера с днём рождения! :конфетти: Желаем хорошего настроения и интересной игры.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кьяра Дент

Айла Эмбер Рид спасибо за радушный прием. :ангел: Кажется ваше пожелание уже сбывается.

А закрытая тема паба - это часть магии Твинбрука и болот, которые не отпускают своих жертв? :D Подскажите, что это? Мы запутались
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Кьяра Дент добро пожаловать)
А закрытая тема паба - это часть магии Твинбрука и болот, которые не отпускают своих жертв? Подскажите, что это? Мы запутали
Мне кажется что возможно Дианна поломала немного логику, "сбежав в прошлом" из моря с днюхи Паши, возможно те персы отыгрывали что видят ее на палубе в открытом море, а она вот так сделала, но это мои предположения, так что самой интересно ^_^ интриги, заговоры, падающая логика, нарушения уууу :попкорн: Но думаю все будет хорошо и все разрулят, никто не пострадает ;)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Дианна Хьюстон

Мы, конечно, глубоко извиняйся за такой внезапный побег, но у продюсера были на то причины. Не смогли продолжать играть там, поскольку надолго пропали из-за нагрузки по учебе, а сейчас там уже настолько все далеко зашло, что вообще не понимаем, что происходит. Да и как показала практика, мы там немного лишние;) К тому же, мы не заметили, что нас кто-то там видел и обращал на нас внимание.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Рэймонд Уитли

В силу, как оказалось, неполноценности некоторой информации... Брук Виггин , прости, что твоим подароком оказался я
sm200.gif
и песня!
У-У, в руке банка с кровью
В кармане пакетик с киви
Я знаю три слова, три поздравительных слова
В кармане на счастье большая подкова...Как говорит календарь лабиринта - ещё даже не с прошедшим... С Днём Рождения, Брук! Ты невозмутимо-крута
s7.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх