Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Navit , ага, это видно невооруженным глазом.

Придумать правила втихаря это просто бесчестно и подло. Их как бы и пишут, чтобы все знали и соблюдали. Не знаю, как так получилось, что такое важное изменение мимо всех прошло. Видимо, в новом лабе на новом сайте правила нужно искать, как золото в Клондайке.

А насчёт изменений... Если обсудить без стёба, спокойно и дружелюбно, то, думаю, многие игроки пойдут навстречу и прекрасно все и сами перепишут так, как надо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Назрел достаточно серьезный вопрос, с подачи модератора Hedgehog, касается он Условия и правила

Цитата : Мы можем удалить или изменить любое содержимое, добавленное в любое время, с причиной или без нее, с уведомлением или без. Запросы на удаление или изменение содержимого, будут рассмотрены только по нашему желанию... Вы сохраняете авторские права на содержимое.

Разъясните, пожалуйста, уважаемые организаторы Лабиринта, как первое соотносится со вторым.

Думаю, здесь не только мне будет интересно об этом узнать. Поскольку, если формулировка удалить вполне допустима в качестве права модератора, то искажать что-то, оставляя это "что-то" как бы под авторством человека, ничего подобного не писавшего, да еще без его ведома, пользуясь технической возможностью модерирования, это безусловно новое слово на просторах Инета.
То есть если я сейчас приду в лаб почитать свои старые посты, то могу обнаружить, что все поудаляли\изменили безпричинно и без предупреждений? Просто потому что "мы так хотим и мы можем"?
А если бы это было
«будем изменять по запросу или если нарушаются правила форума с предварительным уведомлением игроков», то никто бы возмущаться не стал.
Не хватает рук – запрос по набору в команду модераторов.
И как бы инцидент исчерпан.
Это должно делаться в первую очередь, все согласовываться, все косяки.
Здравствуйте, приехали. :velik:

Много-много раз говорилось и писалось, что источником правил игры служит сайт лабиринта и пограничье (если какие-то правила отсюда еще не уехали на сайт по каким-то причинам). То, что вы видите и читаете на новом форуме в разделах "условия" - это стандартные и универсальные правила от движка форума, касаемые общения в нашем электронном пространстве. Они к нам перешли по наследству после установки. Мы их не пишем. А если бы писали, то обязательно уведомили в новостях. Вы что мне не верите? После стольких лет? :подмигиваетлол: Там всё очень формально и страшно, а также описываются очевидные вещи. Например, модераторы и администраторы имеют возможность редактировать и удалять что угодно на форуме, разве это было не очевидно раньше? Очень странно :стучитпальцами: Но это не означает, что мы этим занимаемся. Считайте эти строчки описанием возможностей администраторов.

Испокон веков игры организаторы просят исправлять материал, нарушающий правила игры. Согласованно и с уведомлением. А если идет отказ, то они делают это сами (И да, игнор организаторов тоже воспринимается как отказ). Если этого не делать, то начнутся походы в лес и по дрова. "А почему вы мне не разрешили здесь пукнуть, а Вася вон пукает, аж глаза слезятся". Потому что модераторы не исправили. Прошу прощения, если грубо, но таковы реалии. Так сказать картинка с обратной стороны монеты. Я так понимаю сыр-бор начался по одной из этих причин.

Если вам не хватает правил о редактировании отыгрышей, нарушающих правил, то мы с радостью их внесем с объявлением. Красиво, помпезно, с фанфарами. В телеграм тоже отнесём. А придираться к словам, написанными юристами для универсального форумного сервиса нет смысла. Наша беда, что мы их не убрали, а оставили, надеясь, что люди поймут о чем речь.

Если вам, внезапно, не нравится такое положение вещей, то вы можете попытать счастья и написать организаторам с предложением это как-то исправить. Желательно конструктивно, иначе толку нет. Это тоже стоит добавить в правила, а то походу неочевидно. :косится:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
GuruSam тебя то я прекрасно понимаю, оно всегда так и было, как ты говоришь, просто возникло (очередной раз) какое-то видимо недопонимание, потому что как я поняла, модератор Hedgehog пошла и ткнула Анриетт именно в те правила, в которые не следует тыкать или не разъяснила толком что к чему :извини: Всей картины не вижу, но именно это и видно со стороны.

Наша беда, что мы их не убрали, а оставили, надеясь, что люди поймут о чем речь.
Люди может туда бы и не смотрели, если бы подачи модератором не было, видимо :незнаю:

Много-много раз говорилось и писалось, что источником правил игры служит сайт лабиринта и пограничье
Видимо не все модераторы знают об этом :лол2:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Брук Виггин

Не там Чарли-фотограф ищет венеру
Зря ловит свет и в ткани кутает Мелли
Секреты успеха покажет Олли на деле
Явившись гостям в первозданной манере

(Весь в пене для ванной и с голым *****)

И нефиг, мы все видели! 
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Когда, спустя столько времени, допинал artbreeder и слепил что-то действительно отражающее суть любимого ребенка, остановиться оказалось выше всяких сил и в ход пошли другие программы. Так удалось выяснить какой она бывает когда улыбается, какой была маленькой и какие прекрасные дети у вампирят могли бы быть, если бы не пресловутая стерильность
QiJDrMa.png
5iBPoqY.jpg
cQQG3lH.jpg
3cPGBu5.jpg
Wu9B0tW.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Останавливаться после успеха довольно сложно и под раздачу попал еще и любимый сынок.
Попыхтев он вышел наконец-то похожим на то, что сидит в голове
И так котяра всея Лаба
zMDQJbY.png
8KUJSe4.jpg
yEaYzNJ.jpg
T0BrCpS.jpg
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Эбигейл Роден , с днем рождения, солнышко:)
Ты просто красотка, лапушка и умничка. Оставайся такой же милой, общительной и заводной девчонкой. Пусть годы будут самой банальной формальностью:)

Ой, это типа своеобразное признание в любви вышло, ну, ладно, пусть будет. Были рады пересечься с тобой в игре:) :любовь::любовь:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Эбигейл Роден

Evil_Snow
Спаасиииибоо! Как приятненько и неожиданно. Я тоже рада была познакомиться с Вашим персонажем. Неожиданно вышло, зато помню игру до сих пор.
Мы непременно встретимся еще не раз и устроим лучший фест! :расколбас:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Yyyeeeeaaah!
Самый жуткий день в году.
День рождения чудовища из Мунлайта!
Криштоф Мнишек , лапа моя кусучая, вреднющая и самый обожаемый вампир:любовь: С днюшечкой тебя и сестру:) ага, про Ляну помню.
Оставайся всегда моим источником вдохновения и восхищения, хотя иногда тебя убить охота, но, даже в такие моменты ты крайне убедителен. Твори, вытворяй, почаще гуляй по Атлантису (о! многие это оценят по достоинству), играй, влюбляй, пугай и наслаждайся:)
Ты просто космос и ты..., да, ты же это знаешь:любовь:
Я счастливый продюсер, которому довелось отхватить в игру эту не сладкую, не мягкую булочку ( вранье! ты мягче всяких там булок, а уж тем более Мэйферских)
Awwww! Люблю тебя нежно:)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
У меня назрел вопрос :задумался:
Реймонд Венцель и Арсений Либерман поясните, пожалуйста, с помощью какой такой мысленной цепочки вы узнали что Кэт была мертва и воскресла? Мне интересно за ходом мыслей проследить, потому как никаких обоснованых аргументов в пользу этой версии я не нашла. За исключением того, что Реймонду об этом поведал призрак живущий в его доме?.. Который что-то рассказал с датами о том, когда он видел Кэт призраком?
Если так, то у меня возникает второй вопрос, откуда у призрака такая феноменальная память о том, что было 4-5 лет назад, и кто тот мистик, что все это время его подпитывал, чтобы призрак не забыл таких важных деталей? Спасибо :пока:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Мария о как) Интересный поворот сюжета) Пойду тоже что-ли чего-нибудь напредполагаю) Все равно ж играть и читать не заставляю)
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Yulu4, почему ты решила, что кто-то что-то узнал о Катрин?
Разговор с Арсением о посмертном опыте Арсения. К словам Коллинза Рей отнесся с большим скепсисом, если ты внимательно читала всю ветку после его возвращения, а не последние посты. Арсений что-то волен предположить, но никто ничего не утверждал наверняка. Кстати, Коллинз довольно долго наблюдал Катрин вживе в своем доме, так что она ему знакома, вполне мог и не забыть этого, остальных забыл, но не ее...

Ну и главное, разговор-то между Реймондом и Арсением не о Катрин. Для меня, например, гораздо большая загадка, почему ты так не рада возвращению Рея. :)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
К словам Коллинза Рей отнесся с большим скепсисом
Да суть то не том, поверил он или нет. А в том, что призрак вообще мог что-то такое рассказать. Без мистика с которым призрак постоянно общается, он забывает не то что других, он забывает себя, и ещё куча других особенностей призрака + этого не было отыграно в игре, + такой финт ушами не был согласован со мной. Кэт ни разу не была в доме Рея призраком. Где и как он мог её увидеть, если всю призрачную свою жизнь Кэт либо находилась в пустоте, ничего не видя и не слыша, либо находилась рядом с мистиком?
Так можно что угодно узнать получается. Этакий рояль в кустах. Вы не знали, но вас видел призрак.

Для меня, например, гораздо большая загадка, почему ты так не рада возвращению Рея.
А почему ты решила, что я рада-не-рада? Я лишь указала на момент, который мне не понятен и где я вижу нарушение логики, и попросила пояснить. А мне уже предложили не читать, если не нравится что-то.

Усе, удаляюсь дабы не провоцировать конфликт.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Без мистика с которым призрак постоянно общается, он забывает не то что других, он забывает себя, и ещё куча других особенностей призрака + этого не было отыграно в игре, + такой финт ушами не был согласован со мной.

Если Катрин кто-то видел в толпе, на общей локации, это тоже надо согласовывать? :)
Ну и основное, что за этим упоминанием не следует ровным счетом ничего. И не последует. Рей не будет искать встречи с Катрин, и тем более интересоваться ее прошлым, если вы сами этого не пожелаете, за это не беспокойся. Мне для сюжета был необходим разговор о воскрешении самого Арсения.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Анриетт да, прикиньте, надо согласовывать, если кто-то видел на общей локации. (Если это было за кадром, тем более)
Я понимаю ваше желание упростить себе игру, но, так ведь не интересно и не правильно.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Gardolir,

Советы носят обязательный характер
Так все-таки "советы" или "носят обязательный характер"?) Сбивает немного странная формулировка.

И еще хотелось бы уточнить момент касательно пунктов нарушения логики, правил совместной игры и тд. Почему модератор не исправляет посты, мне вполне понятно, но хотелось бы знать: продолжают ли эти посты учитываться дальше в игре? Допустим, есть чей-то пост, в силу чего-то на котором появилась отметка о серьезном нарушении. Пост не исправлен, не удален, а игра, например, происходило на общественной локации, где это нарушающее действие мог кто-нибудь видеть. Ну или тем же ясновидением потом посмотреть, это не столь важно. Вопрос в том, как на подобного рода и нарушающие правила действия реагировать другим персонажам, продолжает ли пост учитываться в игре, или же он "спрятан", как будто бы удален, и в игровой реальности подобного не происходило, а значит и реагировать не на что?
Надеюсь, понятно объяснила то, что хочу понять, а не запутала еще больше:капля:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Так все-таки "советы" или "носят обязательный характер"?) Сбивает немного странная формулировка.
Ну, есть предложения, от которых нельзя отказаться, а есть советы, которые нельзя не принять :смех: Суть в том, что игнорирование данных советов не возбраняется до тех пор, пока ваш соигрок не скажет «хватит» и не оставит на вас жалобу. И в данном случае, если эти пункты были нарушены, она будет рассмотрена не в вашу пользу. Ещё проще: старайтесь соблюдать эти простые пункты, если уважаете своих соигроков и не хотите с ними проблем. Модераторы бегать специально искать и наказывать за такие нарушения не будут. По умолчанию мы считаем, что между игроками был сговор.

продолжают ли эти посты учитываться дальше в игре?
По умолчанию продолжаем учитывать, если в конкретном случае не было решено иначе, но не повторяем за нарушителем. Пометки нужны для того, что если игрок отказался править сам, модератор не будет писать за него текст, но и оставить все как есть он тоже не может, потому что придёт другой игрок, подумает, что так можно, и повторит нарушение. Как учитывать посты с нарушениями и учитывать ли их в игре дальше будем решать в каждом конкретном случае отдельно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх