Обсуждение миров

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Тема предназначена для комментирования Миров с пометкой в названии (No comments),
где в теме публикуются лишь авторские посты.


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Сообщения типа "классный мир/рассказ", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться.

Приятного общения!
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
345
Награды
219
(Перемещено из темы The Sims 1)

:пока:
Как же радуют частые обновления!
Суть и основа этой игры - жонглировать потребностями.
До меня не сразу это дошло. Но с пришедшим пониманием необходимости жестко регулировать последовательность действий, сразу стало гораздо легче играть. А потому меня искренне восхищает предложенный визуал от красного к зеленому. Шикарное пособие для начинающих, этот алгоритм действий как раз то, что поможет успешно играть в единичку. :двавверх:
Он делает салатик! Первый раз такое вижу.
А я как раз с этого начинала. Узнала, что готовка часто вызывает пожары на низком уровне кулинарии и во избежание, так сказать, плиту заводила только после четвертого уровня. Но приятно убедиться, что решение было правильное.
Вот реально, игре 24 года. Я в неё играю много лет и до сих пор нахожу новые возможности!
Совершенно согласна! Некоторые моменты для меня стали открытием. И это еще раз подтверждает, что тема акутальна.
А я слышала такую хохму, что идея создания симс пришла в голову основному разрабу после того, как он внезапно остался без дома после природной катастрофы.
Точнее "Изначально идея о создании симулятора строительства дома пришла Уиллу Райту в 1991 году, когда после мощного огненного смерча, прошедшего по Окленду, в результате его дом был сожжён. Райту пришла в голову идея архитектурной игры, где игрок может создать здание любой формы и заселить в него персонажей, наблюдая, как они будут жить в созданном игроком пространстве. При этом по задумке геймдизайнера основной игровой аудиторией должны были стать девушки, ранее не игравшие в компьютерные игры". Источник.
Надо заметить, задумка сработала на все 100. Кстати, именно Уилла с банкой бобов можно увидеть, забравшись на небо по волшебному бобу :подмигиваетулыбается:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.451
Достижения
2.410
Награды
3.191
Кстати, именно Уилла с банкой бобов можно увидеть, забравшись на небо по волшебному бобу
В троечке в Старлайт Шорз живёт гик Виллард Райт - это ещё одна отсылка к Уиллу Райту.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.098
Достижения
1.880
Награды
2.098
D03Anna,
Четверка довела меня до того, что я стараюсь не покупать кровати с показателем энергии более 5
В четвёрке я вообще перестала смотреть на параметры мебели)
Мда, дорогое удовольствие, эти ваши друзьяшки...
Не то слово. Друзья в симс 1 - это какой-то особый вид жести.
Про салатик и способы приготовления без плиты это вообще информация за гранью добра и зла!
Я тоже была в шоке, когда увидела))

Мурр,
Карьеры ладно, хотя вряд ли в 2000-х подозревали, что работа из дома вскоре станет столь популярной.
Строго говоря, сим не работает из дома. Он на машинке уезжает в куда-то))
Тут я уже смеялась в голос, потому что именно так и проходит моё утро от пробуждения до выхода из дома.
Симс 1 реально хороший симулятор жизни как по мне)

Meliss@,
Но с пришедшим пониманием необходимости жестко регулировать последовательность действий, сразу стало гораздо легче играть.
Ага, как выше писали, это игра про тайм-менеджмент)
Узнала, что готовка часто вызывает пожары на низком уровне кулинарии и во избежание, так сказать, плиту заводила только после четвертого уровня.
С инфой про салатики я тоже может пересмотрю логистику кулинарии на начальной стадии игры.

D03Anna, Мурр, Meliss@, спасибо за обратную связь :Heart:
Все комментарии по моей просьбе вынесли в тему обсуждения миров. Теперь если что писать, то сюда, пожалуйста.

orgasol, спасибо за отзыв к свадьбе Гида))
Я отвечу, когда сяду в мир Гидеона писать следующую главу и вернусь мыслями к тому проекту.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.483
Достижения
1.060
Награды
1.136
Ariona The Sims 1

Не то слово. Друзья в симс 1 - это какой-то особый вид жести.
..и это по-своему классно! :teehee: Особенно, что друзья нужны для карьеры - игра показывает внеочередной жесткий реализм, ведь ты можешь быть хоть трижды талантлив и "рукаст", обладать всеми навыками для повышения, но без связей на вкусные места не пролезть! А обрасти связями бывает не так уж просто... И лишь семья, люди, с которыми живут с тобой под одной крышей, всегда готовы выслушать тебя :капля: берегите семью - как бы говорит нам первый Симс, он таки за скрепы Х))) ..а еще члены семьи могут искать друзей для вас! Например, Мортимер пропадает на работе, а его обворожительная супруга Белла вертится в светском обществе и укрепляет доброе имя своего мужа в нем :бровка: ну а с Каси никто ничего сильно не ждет, у нее своя каторга в виде школы, лишь бы училась хорошо...

Понятия не имею, что это за объекты! Прочитала бы в интернете, решила бы, что это байки. Но это обучение от разработчиков. Может, картины? По аналогии с будущими частями игры. Если вы знаете этот секретный секрет, поделитесь
ну я кроме картин не знаю ничего больше... :неуверенность:

Дама сама пошла есть, я Тима тоже отправила.
Похвастался. Смотри какая форма, в полиции работает.
- Если у тебя нет нормального телека, ты нищеброд.
мне кажется, дело не только в телике - бедная дама стоя ела :лол:

Дама сказала, что ей пора домой. Ладно, 89 - ничего такой результат. В городе через ресторан это всё намного проще и быстрее.
..зато дома дешевле! Х) но да, деньги экономят и время, и силы сима...
 
Верх