Обсуждение миров

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Тема предназначена для комментирования Миров с пометкой в названии (No comments),
где в теме публикуются лишь авторские посты.


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Сообщения типа "классный мир/рассказ", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться.

Приятного общения!
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
205
Награды
79
Ну, тогда и я присоединюсь! Ariona, с открытием (очень долгожданного для меня) мира по первым Симам!

Я играла в них примерно с момента выхода, когда даже дополнений ещё не было. Всю линейку Симов (включая Средневековье и Истории) я нежно люблю. По-разному, правда, но в целом это игры, без которых я себя не представляю. Так вот, ни одна из частей не вызывает у меня тех чувств, которые я испытываю к первой части. Первая - это любовь на всю жизнь. Это масса юмора, это занимательные детали и непрекращающиеся открытия. Это тёплые воспоминания о юности. Это навсегда.

С большим интересом буду следить за твоей игрой. Желаю тебе получить как можно больше удовольствия и хорошо развлечься.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.098
Достижения
1.880
Награды
2.098
Valiotti, ага, после опыта игры во все остальные части сидишь весь такой с крутыми навыками симовода.
Правильно ты говоришь, "типа" с крутыми навыками симовода. Запусти единичку, узнай чего стоят навыки симовода!
Потому что:
ну-ну, сказала The Sims 1
Вот да.

Parthena, разделяю всей душой нежные чувства ко всей серии!
И, да, единичка - это особенная любовь. Юмор, детали и новые открытия - о да. Эмоции, о да. Сто раз да.

Inery, не так страшны единичные младенцы. Не самый сложный аспект в игре.

Valiotti, Parthena, Inery, спасибо за обратную связь!
Мне важно узнать, что первый симсик есть кому посмотреть. Долго сомневалась, делать ли такую тему. Очень уж специфичная специфика. Моя любовь к первой части перевесила сомнения. Рада узнать, что я не одинока в своих симпатиях к единичке :Heart:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.493
Достижения
2.325
Награды
3.777
Ariona, привет и с открытием!
Мне важно узнать, что первый симсик есть кому посмотреть. Долго сомневалась, делать ли такую тему. Очень уж специфичная специфика. Моя любовь к первой части перевесила сомнения. Рада узнать, что я не одинока в своих симпатиях к единичке
Я не играла в первую часть, но от того еще более интересно читать записки, знакомиться с истоками и поражаться уровню преемственности в последующих частях Симс :)
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
345
Награды
219
(Перемещено из темы The Sims 1)

С открытием! Замечательная тема - ужасно скучаю по единичке и даже смотреть скрины уже удовольствие. Сразу вспоминается, какой на самом деле харкордной была это чудесная игра, как трудно было добиться целей. Про коды узнала значительно позже, когда все уже было в принципе заработано/построено. А как радостно увидеть гномиков - сколько их наделано было в то время не передать.
Да много всего вспоминается, связанного с единичкой - столько сделано было открытий, столько радости было, когда чего-то достигалось. А питомцы какая прелесть! :Белый котенок: А выставки какие у них были - жаль, что ни одна следующая игра этого не переняла. Хранились все кубки питомцев в специальном шкафчике... Да много-много еще всего вспоминается - единичка была по охвату тем просто огромной.
Очень нравится, как основательно ты подошла к обустройству быта, как тщательно взвешивается каждое действие или покупка. С таким серьезным подходом все должно получиться. Удачи тебе, и не сомневайся - смотреть эту тему всегда будет кому. :девочкаочки:
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
255
Награды
11
(Перемещено из темы The Sims 1)

С открытием такого необычного мира! С Симс 1 началась моя любовь к этой игре, я даже после выхода второй части продолжала играть в первую. Несколько лет хотела вспомнить былое поиграть в нее, но она не устанавливалась у меня на семерку почему-то, когда сменила ОС и установила наконец игру- была в шоке от того, как сложно там играть, потребности постоянно падают и приходится заниматься только ими, выезд в город или магический мир заканчивается, не успев начаться, опять же из-за того, что сим хочет спать/есть/в туалет. Как я раньше умудрялась играть семьей из четверых человек и у меня все оставались живы? Я даже скачала зеркало, повышающее потребности, но мне все равно было тяжело) Раньше также создавала сразу пару муж-жена и сейчас решила играть за одиночку и искать жену в процессе, чтотоже оказалось неприятным сюрпризом)

Буду следить за миром и ностальгировать.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.483
Достижения
1.060
Награды
1.136
Ariona запоздало поздравляю с открытием! :расколбас: Очень классно, что можно почитать про однерочку, и очень нравится ваше исполнение! :обожание:

Я тоже играла в детстве в первую часть. Симс в то время вызывал щенячий восторг: на фоне разного вида стратегий, шутеров и гонок игра с возможностью строить домики, клеить обои и играть за каждого жителя в этом самом домике казалась технологическим и идейным прорывом. Но я была ооооочень тупым ребенком, или же во всяких Казаков играть оказалось легче :teehee: Для меня даже сейчас некое откровение, что стоит сначала вложиться в хорошую мебель, а потом во все остальное :glazki_hlop: Ну типа а как же фонтан во дворе, как без него-то? Х)))) а как без аквариума жить? Х))) Сначала я даже не понимала, что симов, оказывается, надо на работу устраивать, чтобы деньги получать, что не надо со слезами распродавать весь дом для оплаты счетов :лол3: Поэтому я вскоре от своих семей (создавать одного сима всегда было скучно, поэтому создавала не меньше трех, дыаааааа :псих: ) перешла к премейдовым богачам - богатым деду и бабке с котами (в которой у меня котики умирали от голода в том огромном доме, да...:смерть:) и к семье Гот (в которой до усрачки боялась приведений, и Касю у меня частенько забирали в военную школу :кирпич: , или Морти с дочерью сгорал в пожаре и Белла оставалась одна-одинешенька!). Потом я как-то устроила одного своего сима на работу, и держалась за него всеми конечностями, но о повышении тогда и речи не шло... :лол3: Когда стало более-менее понятно с работой, повышениями, пошла во все тяжкие - огороды, жалкие попытки стать знаменитым, отчаянные прогулки в город магии, да, завязывание отношений просто помянем... Кстати, я вот не помнила, что в однерке есть стол мастеровой, вот откуда он в четверке-то взялся! :перебирает_пальцы: В первом симсе реально столько всего было, все и не упомнишь... А этот клоун, уууу, причина депрессии в раннем возрасте Х))))
 
Последнее редактирование:

Meliss@

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
345
Награды
219
Когда стало более-менее понятно с работой, повышениями, пошла во все тяжкие - огороды, жалкие попытки стать знаменитым, отчаянные прогулки в город магии
Дааааааа!!! Тоже через все это прошла. А сейчас, спустя столько времени, воспоминания об игре вызывают шквал эмоций. Кстати, тогда еще у нас был только один комп на всех, потому к компу была очередь по часам и я старалась переделать все дела, чтобы оторваться в отведенное время... Эх, здорово ведь было :девочкада:
Больше ни одна игра линейки так и не дотянулась до единички по наполнению.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.129
Достижения
1.215
Награды
1.840
Ariona
Гид от вопросов про свадьбу стал вдохновлённым. Как здорово! За такую любовь надо держаться! :непонял: Звучит сомнительно, но в его стиле.
Мне кажется на скрине Софи смотрит на него с сомнением. Действительно ли он так вдохновлен.
Торт поставила на кухню. Есть опция тайно попробовать! О, это для Лони. Иди, иди, пока никто не видит!

Лони скорчила злодейское лицо.
Испортить тортик это для Лони! Ей идет такое!:супер:
Она и ему предложила попробовать тайно торт! Переходи на тёмную сторону, Вольфи! У нас не то что печеньки, у нас розочки со свадебного торта!
Прекрасный скриншот! Такое хитрое личико. Вольфгант не злой, он задира и если не путаю, чудаковатый. И наверно уже вырос из возраста для порчи тортиков.
Итак, завтра свадьба. Приедет старший брат из Японии и младшая сестра из военной академии. Я обновила семейное дерево на актуальное, внесла новых героев.
Прекрасное семейное древо! Все четко, понятно и красиво!:двавверх:
Долго сгоняла симов. Друзья Гидеона появились не около церкви, а на другом краю карты и трусцой бежали через всю локацию. Половина гостей были ни пойми в чём. Классика симских свадеб.
Симы генерируются у входа на локацию. Видимо место церемонии было на другом конце лота. Понять где вход просто, достаточно привести своего сима на лот, и после экрана загрузки он будет стоять на входе. Если лот пустой, то где почтовый ящик там и вход. В опциях свадьбы есть возможность назначить категорию наряда для гостей. Например, костюм. И все гости придут в одежде этой категории, какая у них одета.
Кстати, где Жорж?
- Работает, - хлопает глазками Лана. - Очень занят.
Я просто забыла о нём :фейспалм: Но мне нравится как вышло, Лана не спешит его знакомить с семьёй.
Она не спешит за него замуж, не считает нужным знакомить с семьей. Хотя все же надо познакомить, он отец ее ребенка.
Я заранее назначила, что Лукас несёт кольца, Лони - цветы.

Малыш Лукас прекрасно справился со своей миссией.
Лукас очень мило справился со своей задачей.:супер:
Лони - в общем-то тоже. Но есть нюанс. Маленькая мисс заявилась в церковь в праздничных туфельках, в подвеске и... ну, сами видите.
В духе Лони! Не разрешили пойти в чем она хочет, она пришла в трусах и майке. Вот вам, называйте, получите!:катаюсьотсмеха:
Гости перешёптываются, но в проход уже вышли молодожёны.
Носки у Гида зачетные! Может это счастливые носки! Мила хорошо выглядит и платье ей идет!:двавверх:
Розалин, ну ты чего?
В ее жизни нет второй половинки. Грустно наблюдать за парочками.
Так и запечатлеем этот счастливый момент и эту счастливую семью))
Отличное фото! Вот как есть, так и осталось на память! Конфликт Лони на видном месте. :двавверх:
Мне очень нравятся фотосессии у @Аолитаса. Классно, когда симов время от времени расставляют и крупно скринят.
Всегда любуюсь в мире ее фотосессиями и симы красивые!:супер:
Вся семья в сборе. Клет, Софи и их четверо детей. Почему Джеб лысый? Ну, постригся :незнаю: Вообще, это очередная чистка папки Mods.
Кстати Джебу идет быть лысым. Он совсем не портит фото.
Я сейчас поменяла все волосы в игре на Мaxis Match, только одной Розалин я оставила альфа-волосы. Специально.
Мне очень нравится ее прическа и цвет. Ей очень идет. Пусть Розалин выделяется!:двавверх:
- А розочки с торта?
Лони сощурилась. Смотрит.
- Я тебе все сниму, какие остались. Хочешь?
- Лааадно.
Кутается в пиджак, который ей по колено, идёт за Гидом. Кто ж отказывается от розочек с торта?
Гид не обращает внимания, что ему говорит Мила по поводу Лони. Как был с ней мягким, так и гасит любые конфликты.
Я получила огромное удовольствие от записки и от свадьбы! :вручаюсердце:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.098
Достижения
1.880
Награды
2.098
Julerra,
и поражаться уровню преемственности в последующих частях Симс
Это действительно так. Конечно, многое меняли и много чего добавляли, но симс один - классическая база и почти все фишечки переехали в более поздние части игры.

Meliss@, Lezvie, D03Anna, ой, как приятно почитать посты ностальгии по единичке. И как приятно послушать стори про эту часть игры. Спасибо, что поделились воспоминаниями, эмоциями и опытом игры в первую часть сим. Очень интересно, как оно у кого было :Heart:
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
345
Награды
219
(Перемещено из темы The Sims 1)

Спасибо за проду, очень ждала. Особенно нравится, что все так подробно описано - так приятно вспоминать, как это было. Вангую, что эта тема станет самой занимательной энциклопедией по единичке.
И так радостно видеть Беллу - ту самую, первую.И ее дом с привидениями. Как эти привидения по ночам воют - не для слабонервных. Я первый раз чуть со стула не валилась :sarcastichand:
Режем в салат всё, включая пакет молока и бутылочку масла.
:лол3: Точно! Вспомнила, как ржала над этим, когда впервые увидела. Ведь каждая мелочь, каждое действие рассматривалось с огромным интересом и вниманием. Кстати,очень нравилось, как они книги читают и время от времени говорят что-то вроде "Аха!" - будто что-то важное поняли...
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.087
Достижения
790
Награды
668
(Перемещено из темы The Sims 1)

Режем в салат всё, включая пакет молока и бутылочку масла.
Если на кухне имеется комбайн, то сим с досочкой нарезки идёт к комбайну, скидывает всё в него (включая пакет молока и стеклянную бутылку).
Как я смеялась, пока это читала)))

Ещё есть разное, где можно найти столы-буфеты, фонтан для напитков и непонятный мне киоск.
На вид похоже на киоск с мороженым. Посмотрим, угадаю ли.

кофеварки на мой вкус неэффективны, параметр (сон: 2) практически не поднимают шкалу
Кажется, так во всех частях Симс. Только в четверке не замечала неприятных побочек от кофе, но и бодрости тоже не особо.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.483
Достижения
1.060
Награды
1.136
(Перемещено из темы The Sims 1)

Еще и обзоры будут, мммм ^_^

Сим с подносом идёт к тумбе. Режем в салат всё, включая пакет молока и бутылочку масла.
в детстве почему-то не обращала внимания, сейчас жалуюсь на скупость анимаций готовки четверки, жиза просто :лол:

Мне почему-то помнилось, что эта опция про перекус жёлтой едой была для микроволновки
так же кстати помнила, помнила даже так, что только для быстрых завтраков эта микроволновка и покупалась :лол:

Я засекала время.
Приготовить одну порцию "завтракать" занимает 40 минут игрового времени.
Приготовить шесть порций "обслужить завтрак" занимает 42 минуты игрового времени.
На перекусы время не засекала, они меня не интересуют.

Получается, даже если в семье всего два сима, выгоднее готовить большую порцию, а лишнее выкидывать.
да, игра была про жесткий тайм-менеджмент. Я поэтому порой поражаюсь людям, которые в тройке или четверке не могут справиться с потребностями симов, пардон :teehee: В однерке ведь никаких не было наградок, зелий (не помню, делались ли в Макин Мейджике прям полезные зелья, но знаете, стоили ли эти зелья тогоХ))) ), были или прямые читы, или чит реальности - бабки Х)))

Убирать в холодильник остатки, увы, нельзя. Они стоят на тумбе и портятся примерно за пол дня
даааа, в двойке появление возможности убирать еду сильно облегчило процесс кормежки симов, пожары стали большей редкостью. А когда появились продукты с огорода и возможность ловить жарить рыбу вообще зажили!

Что ещё? Холодильники весьма линейные. Просто холодильники.
мой любимый визуально третий слева, на остальных никогда не хватало денег :капля:

Если на кухне имеется комбайн, то сим с досочкой нарезки идёт к комбайну, скидывает всё в него (включая пакет молока и стеклянную бутылку).
комбайн это прям что-то скрепное во франшизе, четверка долго позорила семью :лол:

Посудомоечные машины я считаю очень полезными в хозяйстве.
даааа, еще все-таки мусоросжиматель был полезным, ну на полшишечки Х)))

Обратите внимание - у Готов стоит фонтан во дворе! Я же говорю, как можно играть без фонтана? Фонтан - это скрепы! :лол:
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.098
Достижения
1.880
Награды
2.098
Meliss@,
Спасибо за проду, очень ждала
Так приятно это слышать))
Вангую, что эта тема станет самой занимательной энциклопедией по единичке
Это тоже очень приятно слышать. И тут я поняла, что быть автором энциклопедий - прям счастье до небес. Надо задуматься о своём жизненном предназначении))
И так радостно видеть Беллу - ту самую, первую.
Поэтому её и взяла. Мне самой её радостно видеть. Это же та самая, первая Белла! Как символ всей серии.


Antevasin,
Кажется, так во всех частях Симс. Только в четверке не замечала неприятных побочек от кофе
Четвёрка вообще построена скорее не на удовлетворении потребностей, а на собери комплект нужных мудлетов.
В двойке я использовала кофе, когда развивала бизнес на общественных участках. Но потом додумалась использовать стрёмную шайтан-машину из наград с тазиком, которая повышает все потребности.


D03Anna,
Еще и обзоры будут, мммм
Ага, хочу посмотреть изолировано некоторые аспекты игры.
только для быстрых завтраков эта микроволновка и покупалась
Вот! Да! Я тоже помнила связь быстрого завтрака и микроволновки! Оказалось, если есть плита, микроволновка не нужна. Неожиданно.
да, игра была про жесткий тайм-менеджмент
О да, сто раз да.
порой поражаюсь людям, которые в тройке или четверке не могут справиться с потребностями симов, пардон
Ко всему нужно приноровиться.
В тройке и четвёрке я не замечаю потребностей. А с наградами вообще про них забываю. Впрочем, там и сами игры построены не на потребностях, это так, реликт, побочный аспект. В двойке, на мой взгляд, основная штука - желания, в тройке - мудлеты, в четвёрке - мудлеты эмоций.
даааа, в двойке появление возможности убирать еду сильно облегчило процесс кормежки симов
Ага. Я когда увидела эту опцию в двойке, так обрадовалась.
даааа, еще все-таки мусоросжиматель был полезным
Зависит от геймплея. Я как можно раньше нанимаю горничную. Она выгодная, потому что экономит очень много времени. Как ты метко подметила, это игра про тайм-менеджмент. Если есть горничная, без разницы ведро стоит или мусоросжиматель. Если играть без горничной, то мусоросжиматель профитный, потому что экономит время на беготню с мусорным ведром.
Я же говорю, как можно играть без фонтана? Фонтан - это скрепы!
Ох этот фонтан)) Он меня тоже в детстве безмерно радовал)) Ещё в моём личном топе были садовые качели и детские горки. Вот прям моя детская мечта. Но фонтан коварный. Я играю без раковин, чтобы симы не тратили время на бесполезное мытьё рук. Без раковин на участке они бегают мыть руки к этому фонтану!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.087
Достижения
790
Награды
668
(Перемещено из темы The Sims 1)

Центр - это локация, которая добавилась с дополнением Hot Date.
У тебя с самого начала игры есть этот центр? У меня в свое время он так и не появился, хотя я играла как раз в версию с hot date. Писали что-то типа, нужно ещё поиграть, чтобы город развивался. Показывался периодически экран, что центр достраивается, но его появления я так и не дождалась.

Приезжает такси.
Красивое такси и хорошо прорисовано для единички. Даже симпатичнее, чем в других частях.

Мне ещё жену Тиму искать, так что дружить будем сразу с красивыми женщинами.
Мне друг нужен, а не эксперименты.
Суровый мир единички, где даже дружбу и отношения приходится оптимизировать по времени!

Приглядела ещё одну симпатишную дамочку, надеюсь, не уйдёт.
Забавно, что сразу несколько симок в одинаковых красных платьях, как у Беллы Гот)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.483
Достижения
1.060
Награды
1.136
Ariona ух, еще и обновления частые - прекрасно! Да еще и с табличками, вырезками, аналитическими сводками! :листает:

В двойке я использовала кофе, когда развивала бизнес на общественных участках. Но потом додумалась использовать стрёмную шайтан-машину из наград с тазиком, которая повышает все потребности.
Я, конечно, уже пропустила хайповоз обсуждения кофе, но чет забыла в тот раз написать - в четверке кофе так, чисто для души, посмотреть на сима с кружкой по утру :Heart: а в двойке тоже кофе для бизнеса использовала, особенно в ранних версиях игры и бизнес-лотах по типу ночных клубов, где надо было входной билет посетителям покупать и платить за каждый час пребывания.

Впрочем, там и сами игры построены не на потребностях, это так, реликт, побочный аспект. В двойке, на мой взгляд, основная штука - желания, в тройке - мудлеты, в четвёрке - мудлеты эмоций.
+ 1

Но фонтан коварный. Я играю без раковин, чтобы симы не тратили время на бесполезное мытьё рук. Без раковин на участке они бегают мыть руки к этому фонтану!
:офонарел: ого, не знала! У меня всегда все раковины присутствовали на лоте, но вот это продуманность однерочки... Х)

Отправляю Тима в центр. Через телефон вызываю такси. Стоит целых 50 симолеонов.
Вот даже в этом хваленом Инзои до фига реалистичном транспорт будто бы весь бесплатный, а тут шыш тебе с маслом Х) очень даже дорого, кстати

Тим высадился из такси. Стоит красавчик в пижаме.
ля, красавец, жених! :лол3:

В кафе можно купить мороженое. В зоне отдыха есть бильярд и игровые автоматы. Стоят денег за прокат!
И все упирается в мани-мани-мани... Бесплатно можно только походить по парку - как жизненно, между прочим :лол3:

На выбор предлагают три варианта. Я сделала в картиночках, что предлагают в этих опциях.
Блин, и все такое дорогое! В четверке я фз что такого надо заказать на 180 симолеонов, разве что очень дорогие напитки Х))) мне неоднократно попадались ролики на тему инфляции и экономики во франшизе Симс, но (я так ни одного и не посмотрела :D) по ощущениям в текущее время у них все очень стабильно, только счета побольше стали Х)))

Пока симы топают к ресторану (минут двадцать идут), я рассматриваю, кто есть на участке. Приглядела ещё одну симпатишную дамочку, надеюсь, не уйдёт
А представляете, как бы сейчас порвало многих от такого кол-ва женщин в игре в вызывающих красных платьях? Х))) уу, антифеминистичненько, не боди-позитивненько Х)))

Безотказные "обсудить интересы" добирают мне 90+ баллов шкалы. Даже если темы не заходят, минусы небольшие. Теперь закрепляем эффект прощанием. Выбираю "обнять".
Насколько я помню, телефонные разговоры в однерке это же жесткая тема, да? Х))) из разряда да лучше бы вообще не общались Х))

Блин. Шкала упала до 8, но я не сдалась. Ещё два раза обсудить интересы и снова приглашаю.

Аж целых 23 пункта дружбы - это сто процентное согласие. Но нет. Нет?!
Она просто не за боди-позитив в пижамах Х))))

Сим мне подсказал, что он грязный. Поэтому с ним тётя гулять не хочет. Посмотрите на шкалу гигиены. Это уже считается неприемлемо грязный!
аааа, так вот откуда у меня этот бзик гнать сима повышать потребности, едва они падают ниже 2/3 шкалы, а то нынче странно самой за собой это наблюдать Х)))

Красивое такси и хорошо прорисовано для единички. Даже симпатичнее, чем в других частях.
дааа, очень такое аутентичное, ламповое...

Забавно, что сразу несколько симок в одинаковых красных платьях, как у Беллы Гот)
буду душной - оно на них немного другого кроя, с лямками, у Беллы без, и декальте чуть другого разреза
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.451
Достижения
2.410
Награды
3.191
Ariona, запоздало поздравляю с новой темой-энциклопедией! Читаю её такими глазами :вшоке: очень интересно, с чего начинались любимые симсики!
Именно опцию "перекусить" симы выбирают автономно, когда у них падает потребность "голод". И это раздражает! Это опция самая бестолковая - по деньгам выходит дорого, прирост шкалы минимальный. Мусор раскладывают по полу чаще всего. Особенно раздражает, когда в большой семье один сим готовит на всех, а остальные домочадцы в это время курсируют за чипсами к холодильнику, сливая бюджет и по чуть-чуть набирая потребность. Впрочем, жизненно.
Крайне жизненно! Я тоже выбираю перекусить, а не полноценно поесть, и потом недоумеваю, чего это я такая вялая, ага. Приготовленная еда, но жрём чипсы - это тоже жиза жизовна, печаль печалевна. И то, что готовить более-менее здоровую еду дешевле, чем питаться джанкфудом мы знаем, но единичка нам показывает это ещё раз. Спасибо ей за это и тебе за столь подробный ликбез!
Разработчики не поленились нарисовать все шесть стадий уменьшения порции в общей тарелке. А я не поленилась их собрать в гифку.
Приготовить одну порцию "завтракать" занимает 40 минут игрового времени.
Приготовить шесть порций "обслужить завтрак" занимает 42 минуты игрового времени.
Приготовить большую порцию еды без комбайна - 42 минуты игрового времени.
Тоже самое, но с комбайном - 18 минут игрового времени.
Как это всё интересно! И опять жизненно.
Захотелось вспомнить, что там в тройке по еде, конечно же.
Режем в салат всё, включая пакет молока и бутылочку масла.
:валяюсь: какие острые ножи у этих пиксельных ребят! Режут масло даже в бутылках :бровки2:
Посудомоечные машины я считаю очень полезными в хозяйстве. Почему? Сим тратит намного меньше времени, чтобы поставить тарелки в посудомойку, чем если моет тарелки в раковине. И вообще тогда я убираю все раковины, потому что симы обожают мыть руки после туалета. С точки зрения геймплея это бестолково, занимает очень много времени, а прирост гигиены небольшой.
Посудомоечная машина и правда экономит время, а ещё воду! А вот бесполезность мытья рук после туалета - это что-то на доковидном. И на бездетном.
Кстати говоря, до этого дополнения симы не могли выезжать с участка. Игра шла только дома!
:глазвыпал: но что делать дома?? как строить дом2 любовь отношения куда бежать что делать тогда в игре? Кроме строгания салатов вместе с бутылками масла.
Стоит красавчик в пижаме. Опции "переодеться" на самом симе нет, ага, щас. Переодеться можно только дома у шкафа, а шкафа у Тима в хозяйстве не водится. Ничего, никого не смутит его прикид.
А что, был такой тренд на пижамы.
В книжном магазине продаются журналы, но называть "журнальный магазин" не комильфо, назвала книжным.
Магазин комиксов! Или там журналы типа "Вяжем с нами", "Спутник автомеханика" и "Юный натуралист"?
Интересов в этой игре много. Игра сама их назначает симу. Их можно поменять журналами, но это имеет смысл только для пары симов, которые живут вместе. Чтобы автономно не ссорились, обсуждая разные интересы.
О, похоже, что интересов в единичке даже больше, чем в той же тройке, где у симов есть опции от черт характера, и у кого их больше, а у кого кот наплакал.
Сим мне подсказал, что он грязный. Поэтому с ним тётя гулять не хочет. Посмотрите на шкалу гигиены. Это уже считается неприемлемо грязный!
Я представляю это примерно как три дня носил футболку и она уже пованивает. Ещё не слезоточивый запах, как от некоторых бомжей, но уже неприятно с человеком рядом стоять :лол2:
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
345
Награды
219
(Перемещено из темы The Sims 1)

Какое шикарное продолжение, просто песня! :палецвверх: Появившаяся возможность выбраться куда-то за пределы дома была невероятной. Город ошеломил огромным количеством новых возможностей, развлечений и объектов. И вообще состояние было из разряда вау!
А ведь это был только первый доп.
Приезжает такси.
Эх, печалька - когда уже четверка машинами обзаведется? Просто издевательство, ведь все части линейки имели машины - пусть не в личном пользовании, но хотя бы общественный транспорт. А четверка как-то скатилась, даже на работу пешком бежим. Стыдоба просто %)
Я больше всего люблю участок на углу.
Да-да, он и соседний - там шикарный магазин одежды, очень нравилось туда ездить. Кстати, тоже быстро просекла, что ресторан - самый беспроигрышный вариант подружиться или заромансить кого-либо. Кстати, если правильно помню, на соседнем участке в ресторане большая часть мест с мягкими диванчиками. Симики на них так мило обнимались...
Тим высадился из такси. Стоит красавчик в пижаме.
Ой, уже и забыла об этом моменте. А ведь тоже не раз приходилось в пижамке по городу разгуливать. Хорошо хоть наша бессменная блюстительница нравственности за это сумочкой не била. Вот целоваться на людях это моветон, можно и по башке получить. А в белье разгуливать - на здоровье, твое личное дело :D
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.098
Достижения
1.880
Награды
2.098
Antevasin, про центр. Да, у меня он есть с самого начала. Когда впервые открываешь городок, появляются окошки загрузки доп. локаций автоматически. В них прикольные описания из серии "подождите, пока достроят центр" или "пока фанаты успокоятся". Загрузка заканчивается, локация открыта.

597.png


Про красные платья D03Anna сказала, а я покажу.

2523.jpg




D03Anna, к вопросу о бодипозитивных. Я пролистала все тела симок, самая бодипозитивная последняя. Это самая полная симка, которая имеется))
в четверке кофе так, чисто для души, посмотреть на сима с кружкой по утру
Как по мне, в четвёрке много чего просто для души. У меня симы спят и едят порой для души х)
очень даже дорого, кстати
Да, такси жесть дорогое. У моего красавца зарплата 230 симоленов. 50 такси туда + ужин 80, это уже больше половины зп.
Бесплатно можно только походить по парку - как жизненно, между прочим
Жизненно, да. Симс 1 вообще во многом жизненный, что уж.
Насколько я помню, телефонные разговоры в однерке это же жесткая тема
Когда с друзьями надо будет поддерживать дружбу, попробую опцию, чтоб масштабно. По воспоминаниям - фигня. Если тема не зайдёт, сим кладёт трубку. Чтобы новый разговор начать - надо заново набирать. Долго.



Мурр, о, привет. И ты дошла до этой темы)) Добро пожаловать в мир рарной единички.
Про жизненность и еду - да! Бесят симы с этими их чипсами, но да, ведь так оно и бывает.
Про бесполезность мытья рук на доковидном и на бездетном. А тут оно на симском х) В этой игре минимум лирики, сплошной геймплей.
но что делать дома?
Понимаю, что для нас, кто играл в последующие части игры, выезд из дома кажется базовой опцией. Мне тоже сложно сейчас это представить. Вообще, в единичке очень насыщенный геймплей дома. Можно общаться, жениться, заводить детей, делать карьеры, качать навыки и, главное, строить дом. Изначально симс планировался как архитектурный симулятор. Симов добавили сначала даже и неуправляемыми, просто для антуража и оживления созданных интерьеров. Но разработчикам самим так понравилось командовать человечками, что решили добавить такую возможность в геймплей.
Или там журналы типа "Вяжем с нами", "Спутник автомеханика" и "Юный натуралист"?
Примерно такие, ага.



Meliss@,
Какое шикарное продолжение, просто песня!
:Heart:
Кстати, если правильно помню, на соседнем участке в ресторане большая часть мест с мягкими диванчиками.
О, пасиба. Полезная информация. Если решу, что настала пора обнимашек, поеду туда.
Вот целоваться на людях это моветон, можно и по башке получить. А в белье разгуливать - на здоровье, твое личное дело
Такая вот она - толерантная к нижнему белью Агнес. Что, кстати, логично по её истории из третьей части. Она потеряла жениха и осталась и закрылась от всех. При этом имея черту "безнадёжный романтик". Ничто не бесит нас так сильно, как наблюдать как люди делают то, что мы запретили себе, а так хочется. Вот она на романтику и агрится. А пижамы? Что пижамы? Пижамы её не волнуют.

.
.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.483
Достижения
1.060
Награды
1.136
(Перемещено из темы The Sims 1)

:пока:

Хорошо хоть наша бессменная блюстительница нравственности за это сумочкой не била. Вот целоваться на людях это моветон, можно и по башке получить. А в белье разгуливать - на здоровье, твое личное дело
Тю, пижама - он же не без нее пришел, правильно? :бровки2:

Я пролистала все тела симок, самая бодипозитивная последняя. Это самая полная симка, которая имеется))
даааа, бодипозитивом так и прет Х)))

У меня симы спят и едят порой для души х)
Четверка довела меня до того, что я стараюсь не покупать кровати с показателем энергии более 5 :лол: Ну чтоб хоть какой-то смысл и отыгрыш в этом деле был Х)) А с едой, кстати, не так все радужно - симов кормлю раз в день, но засыпают они уже сильно голодными. Бережем фигуры, не жрем на ночь! Х)))

Да, такси жесть дорогое. У моего красавца зарплата 230 симоленов. 50 такси туда + ужин 80, это уже больше половины зп.
Мда, дорогое удовольствие, эти ваши друзьяшки...

Если тема не зайдёт, сим кладёт трубку. Чтобы новый разговор начать - надо заново набирать. Долго.
По-моему, не просто кладет трубку - еще и одну-другую единичку минусов ловит в общении. Но вот не помню, можно ли как-то влиять на тему разговора по телефону. Зато с какой эмоциональностью они бросают эти трубки - будто корову с собеседником не смогли поделить :лол2:

Изначально симс планировался как архитектурный симулятор. Симов добавили сначала даже и неуправляемыми, просто для антуража и оживления созданных интерьеров. Но разработчикам самим так понравилось командовать человечками, что решили добавить такую возможность в геймплей.
А я слышала такую хохму, что идея создания симс пришла в голову основному разрабу после того, как он внезапно остался без дома после природной катастрофы. Тогда он познал, как же важны и дороги удобная постель, горячий душ, полноценная еда, и преисполнился Х)) И Симс это не просто симулятор жизни, а симулятор выживания в бесконечной катастрофе :сигара:

Насколько я помню, в двойке будет также. Потребности делают кульбит и замирают в том виде, какие были на момент отъезда из центра.
Так было... пока не случился толи баг, толи фича - после выхода последних аддонов у меня потребности перестали делать кульбиты по возращению на домашний лот, и от этого стало немного скучнее и казуальней...

Когда сим ест, у него падает потребность туалет. У симов там, видимо, всё напрямую проваливается)) Посмотрите на шкалу туалета в начале еды:

2361.jpg


И когда сим доел:
у меня почему-то не отображается часть картинок в посте :crybaby:

Салатик повышает голод больше быстрой еды, но меньше той основательной с мяском и овощами, которая получается на плите. Из плюсов - экономия времени и пожаробезопасность. Оказывается, салатики появились ещё в первом симс!
Про салатик и способы приготовления без плиты это вообще информация за гранью добра и зла! :офонарел: Жесть. Классная жесть! Вот же, как все придумали и сделали в нулевых, и никаких 100-500 разных опций! Одни и те же действия происходят по-разному, исходя из окружающей обстановки - когда мы снова до этого дойдем, в век нейросетей?.. :смотрит_в_бок:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.451
Достижения
2.410
Награды
3.191
Ariona, смотрится весьма экшеново! Играется, похоже, в полуобмороке.
Вообще, в единичке очень насыщенный геймплей дома. Можно общаться, жениться, заводить детей, делать карьеры, качать навыки и, главное, строить дом.
А как общаться и жениться, где знакомиться? Или создавать самому в КАС всех? Карьеры ладно, хотя вряд ли в 2000-х подозревали, что работа из дома вскоре станет столь популярной.
Изначально симс планировался как архитектурный симулятор. Симов добавили сначала даже и неуправляемыми, просто для антуража и оживления созданных интерьеров
Упал и умир! :глаздергается:
Через три часа приедет рабочая машина. Имеем две полоски на индикаторе счастья и упавшее почти всё.

Задача: привести товарища в чувства до работы
Это же я каждое утро! Только у меня не до работы приход в себя, а до выхода из дома в школу.
Действие "мыть тарелку" отменяю. Времени нет.
Ну точно я :подозревака:
от красного к зелёному: поесть, пописать, помыться, радоваться.
Тут я уже смеялась в голос, потому что именно так и проходит моё утро от пробуждения до выхода из дома. Плюс разбудить, поднять, проадминистрировать сына.
В последнюю секунду Тим запрыгнул в машину. Очень принципиальных водителей рабочих машин берут на работу. Стоит ровно час, хоть ты в окно стучи, водитель трогается и уезжает.
Как мне нравятся эти принципиальные водители в троечке! Я давно заметила, что они час стоят. Всегда трачу этот час с пользой, зачем драгоценному времени пропадать? Симы спят, книжки пишут, читают, потребности опять же поднимают.
Случайный факт про работу.
Я знала, что если прогулять работу два раза подряд, сима уволят. Один раз - ничего страшного, прощают. Но я не знала, что если чередовать прогул - рабочий день - прогул, в таком режиме можно до бесконечности прогуливать. Круто!
Интересно, работает ли так в последующих частях…
А если нет ни плиты, ни микроволновки и дать команду "быстрый ланч"?
Сим ест прям так :лол2: Замороженные полуфабрикаты жуёт, норм, чего. В животе растает.
Ахаха, похоже на пожирание сосисок из холодильника. А что, они в целом уже готовые к употреблению и без варки.
 
Верх