Обсуждение миров

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Тема предназначена для комментирования Миров с пометкой в названии (No comments),
где в теме публикуются лишь авторские посты.


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Сообщения типа "классный мир/рассказ", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться.

Приятного общения!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
Inery,
как перестать орать на Гида+Милу?
Да наконец-то не я одна ору с этого! У меня эта табличка давно лежит, я с невозмутимостью сфинкса публиковала записи и ждала этого дня, когда ааааа, Гидеон и Мила Манч.
Чую, эти двое будут с удовольствием играть то в пару, то в маму-сына.
Ой вэй. У меня вызывает это отторжение и немного фу, особенно когда я пошла отыгрывать дальше детальней. Ну как-то это... не мой формат отношений, не то, что ой как мимимило. Но им реально заходит, там и по чертам, и по типажам героев, и по личной истории.
Теперь интересно, как её примет Лони!
Ага, и как Гида примут два сына Милы...
Характер там действительно милейший. И добрая, и весёлая, и готовить умеет, и семейница!
Да -____- И это максимально типаж партнёра Гидеона. Было б ей хотя бы 30 и был бы один ребёнок...

Lulu,
Прикольная девочка, она мне уже нравится!
Вот и я так подумала, когда увидела как она мужика построила.
Вспомнила, как мы в детстве гостили у бабушки с дедушкой в деревне почти всё лето, и тоже ловили мышей, пару раз у кота из-под носа спасли, в банку посадили, кормили
Вот, я прям чувствовала, что ребёнка и мышь = пойманная мышь, заботиться о ней! Не факт, что мышь это порадовало, правда.
я сперва поперхнулась, ужаснулась, дальше нецензурное... но потом вспомнила Клета.
Мне прям везёт на стрёмных партнёров. Ну хоть не замужем, и то спасибо.
Нашли друг друга. Неизвестно, как сложится в дальнейшем, но такие пары имеют место быть.
Я сама не знаю, как сложится, я иду по игре. Могу и сама придумать, если решу, что подходит. Но пока, да, я пошла в отыгрыш их как пары. Это было морально непросто, но я ещё сто раз напишу об этом в главах. Я там всю дорогу то ужасалась такой паре, то восхищалась их совместимостью.
Возраст любви не помеха:лол2:, внешность тем более, там, может, прекрасной души человек сим скрывается
По чертам, да, там действительно хороший человек. И главное Гиду такой типаж - весёлой, доброй, домашней и кулинар - прям то, что надо. Я думала, ему полненькую девушку найти, мне кажется, что ему бы зашло. Ну вот, Мила. Не совсем то, что я хотела, но очень интересно вообще-то. И неожиданно, что уж.
Поначалу всё двигалось в этом направлении, а потом он реально влюбился. В итоге поженились
Я надеюсь, что это временные отношения... Но я и на помоечного мужика не смотрела как на рокового мужика номер один. Я теперь уже ни в чём не уверена в вопросе романов со стрёмными (с моей точки зрения) симами.

Inery, Lulu, спасибо за обратную связь. У меня самой эмоций от эпизода куча, ну Мила Манч же там! Понимаете?! Понимаете.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ага, и как Гида примут два сына Милы...
Младшенький-то нормально, думаю, отнесётся, Он очень милый по характеру парнишка (хоть и вырастает зело стрёмен внешне). А вот средненький Вольфи явно жару ему задаст! Там характер огого!!! Но поживём - увидим, что выдаст игра!
Мне прям везёт на стрёмных партнёров. Ну хоть не замужем, и то спасибо.
Отсюда мораль. Гидеон - истинный наследник Софи! Хоть он и не прямой её потомок. Хоть в самом деле бери ограничение, как в династии. Основатель и наследники должны сойтись с максимально стрёмными для демиурга партнёрами!
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ariona ,
Хотела уже спать, увидела новую главу. Прочитала. Сон как рукой сняло. Ору. Жалею бедную Софи (интересно, сколько ведер валерьянки Клет после этого в неё влил) и твои разбитые надежды на нормальные отношения Гида. Строчу по свежим впечатлениям.
В очередной раз восхищаюсь, как ты обыгрываешь игровые нелепости вроде беспардонного вламывания в дом чужих симов с не подходящим для этого характером и мышей с открытками (очень милая детская шутка вышла).
И, кажется, тебе всё-таки придётся с тем, что Мила у Гида всерьёз и надолго, смириться. Ну, на травме от потери сына у неё отношения завязались. Но им ведь вместе неплохо.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
И, кажется, тебе всё-таки придётся с тем, что Мила у Гида всерьёз и надолго.
У меня стадия принятия ещё не наступила. Как там - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Я где-то в стадии торга. Окей, пусть такие отношения, но недолго же, да? Несерьёзно?
Сейчас я думаю, что если это и будет финал сюжетной линии Гида, то я выведу их с Милой на второй план, переключусь на Лони и буду от её лица криво на них смотреть.
В очередной раз восхищаюсь, как ты обыгрываешь игровые нелепости вроде беспардонного вламывания в дом чужих симов с не подходящим для этого характером и мышей с открытками (очень милая детская шутка вышла).
Династийная профдеформация х)
Мне нравится так играть, когда игровые события - это материал. Что рандом не делает, ведь всё к лучшему?))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
У меня стадия принятия ещё не наступила.
Понимаю, у меня тоже стадия принятия нового образа и комплекции Селены не сразу наступила. А так приняла же ты Клета, примешь и Милу. Думаю, что через месяц-другой я явно прочитаю, что она на самом деле тётя класная... если игра, конечно, ничего не выкинет.
переключусь на Лони и буду от её лица криво на них смотреть.
А учитывая, какие тараканы у Лони, про это явно будет интересно читать!
Что рандом не делает, ведь всё к лучшему?))
Именно! Чем дольше мы играем - тем больше это понимаем.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ariona,
Про тренажёр прекрасно понимаю Гида. Тоже дома есть такая очень дорогая вешалка.

И могу предположить, что на эту тему он в соцсетях и шуткует. Что у него теперь самая дорогая в мире вешалка и стул в одном флаконе. С подушечками! И постит его фотки.

Ну, и про его помолвку "когда-нибудь". Может, он среагировал нейтрально, а не отрицательно, потому что всё, он влюбился? И, самое главное, взаимно! Образ жизни-то не его родной, а самим собой накрученный. Да, немного стрёмно. Да, ответственность.

Но то, что это для него отличная новость, как раз и говорит, что нужны ему отношения на самом деле! Вот как радостно рванулся к Миле! Ура, я дорвался, романтика-свадьба-семья! А эта защитная реакция "Отношения не для меня" больше не нужна.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
Про тренажёр прекрасно понимаю Гида. Тоже дома есть такая очень дорогая вешалка.
:лол2: У нас тоже. Две. На каждого своя.
С подушечками! И постит его фотки.
"Наши подушки в хорошей форме. А ваши?"
Может, он среагировал нейтрально, а не отрицательно, потому что всё, он влюбился? И, самое главное, взаимно!
Он определённо влюбился. Больше всех, по-моему, там морозится автор.
Образ жизни-то не его родной, а самим собой накрученный.
Да, ему бы как раз противоположный образ жизни про чего-то там жизнь в любви. Тут уж какой сложился по игре. Я просто ожидала от этого образа жизни палки в колёса при романтических действиях. О, думала, прикольно, будут у него сомнения и страхи. А у него всего лишь нейтрально! На помолвку! Которую я считаю просто разговором на тему. И вообще он рад, просто думает, что это ответственность. По-моему, самая обычная реакция, адекватная такая.
Вот как радостно рванулся к Миле! Ура, я дорвался, романтика-свадьба-семья! А эта защитная реакция "Отношения не для меня" больше не нужна.
Ой, да. "Отношения не для меня" я рассматривала как промежуточную именно что защитную реакцию. Но я и Милу рассматриваю как временную и промежуточную <_< Я даже в страшном сне не могла представить, что у них дойдёт до свадьбы. А теперь я начала задумываться, что ну а как бы может и дойдёт.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
"Наши подушки в хорошей форме. А ваши?"
Во, что-то такое я себе и представила!
Он определённо влюбился. Больше всех, по-моему, там морозится автор.
*продолжает ждать где-то через месяц от автора принятия и строчек, какая всё-таки классная тётя Мила*
И вообще он рад, просто думает, что это ответственность. По-моему, самая обычная реакция, адекватная такая.
Ну, что я могу сказать. Молодец, Гид! Вот что любовь с симом делает!
Я даже в страшном сне не могла представить, что у них дойдёт до свадьбы. А теперь я начала задумываться, что ну а как бы может и дойдёт.
Погоди, мы ещё не знаем, как среагируют Лони и дети Милы (точнее, старшенький Вольфи, он у мамы угрюмый задира)
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
*продолжает ждать где-то через месяц от автора принятия и строчек, какая всё-таки классная тётя Мила*
Ну не знаю... Всяко может быть, но пока у меня сплошное эээ с этой пары.
Погоди, мы ещё не знаем, как среагируют Лони и дети Милы (точнее, старшенький Вольфи, он у мамы угрюмый задира)
Придёт тётя Мила и всех построит. Я смотрю на эту даму, она знает, что хочет, очень уверенно действует. Сын будет бунтовать? Лони ей будет подсовывать резиновых пауков в кастрюлю? Эту даму не проймёшь детскими бунтами, она опытный маман и взрослая уверенная тётя. Я специально сейчас описываю, какая у Лони лафа с Гидом, всё ей можно, твори что хочешь. Мила отправит мыть руки, заправлять кровать и делать уроки. И к ужину в восемь быть дома. Если до этого дойдёт, пока ещё в игре этого нет. Вот на это я бы хотела посмотреть. Мила VS Лони, раунд 1, кто кого.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ну не знаю... Всяко может быть, но пока у меня сплошное эээ с этой пары.
У тебя и на Клета было сплошное эээ.
Сын будет бунтовать?
Так и представилось. Мила спокойно выслушивает разглагольствования сына про то, какой плохой этот мир и как он против него протестует, и такая: Вольфи, это, конечно, всё хорошо, но ты уроки сделал?
Вольфи, закатывая глаза: Ну, мааааам....

А к его чёрной одежде, крашеным ногтям, "стрёмным" плакатам и тяжёлой музыке она явно относится спокойно. Признаёт бунт сына в социально одобряемом диапазоне и считает, что подростково-максималистскую фазу он перерастёт. А на всё, что свыше, сына вполне себе построила.

Так что Вольфи со своими чёрными одеяниями и протестами дома явно по струночке ходит, уроки делает, руки моет, шапку надевает и приходит домой не позже 9 вечера! А ещё выгуливается мамой на рок-концерты!
Вот на это я бы хотела посмотреть. Мила VS Лони, раунд 1, кто кого.
Не одна ты! Я тоже хочу про это почитать!
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
У тебя и на Клета было сплошное эээ.
Справедливо.
Сейчас мне кажется, что это совсеееем другое. Мда. Вообще, мне прям везёт на противоречивые истории отношений в этом сейве. Я не против, интересно.
А ещё выгуливается мамой на рок-концерты!
Но только в 9 быть дома.
Прикольное описание.
Не одна ты! Я тоже хочу про это почитать!
Я ещё думаю, что Лони должен заинтересовать этот Вольфи. Крутой парень. Лони надо. Но это на практике в игре смотреть, я заранее, конечно, идеи придумываю, но так, что ляжет по игре. Нравится мне сейчас вольное плавание по волнам рандома. Иногда смотрю на твои лихие сюжеты или у Лулу завидущими глазами, и такая о, круто как, может тоже специально сюжет замутить? Мэджик там ещё отрывается с остросюжетными сценами. А потом ой, пф, открываем игру и чилякаем. Играем в "метафорические карточки" от мира симс. Вот сцена, а чтобы это могло значить? А что я в этом вижу? Мне нравится, как истории появляются из ниоткуда через ассоциации. Чего-то моё бессознательное мне рассказывает. Интересно, пусть рассказывает, прикольно.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Но только в 9 быть дома.
Прикольное описание.
С мамой можно и попозже. Ага, вот такой у Милы секрет - она не против подобной музыки! Настолько, что может за ручку на концерт сына сводить!
Я ещё думаю, что Лони должен заинтересовать этот Вольфи. Крутой парень. Лони надо. Но это на практике в игре смотреть, я заранее, конечно, идеи придумываю, но так, что ляжет по игре.
Давай в игре посмотрим, как себя покажет неформальный угрюмый задира Вольфи. А то он явно преподнесёт тебе сюрпризы!
Иногда смотрю на твои лихие сюжеты или у Лулу завидущими глазами, и такая о, круто как, может тоже специально сюжет замутить?
Мне кажется, вот прямо жёсткие сюжеты тебе будут не слишком комфортны. Потому что ассоциации проситься будут всё равно.

А вот "баланс", когда основные вехи сюжетные прописаны, но между ними можно и к игре присмотреться, и в метафорические карточки поиграть, и даже сюжет поменять, если игра совсем крутой подвыверт выдаст, думаю, вполне может зайти и тебе.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ariona,
Так-так, смотрю, Вольфи тебе уже показал, что от него ожидать!

Я тут подумала: а может, этот визит без сохранения - мечта влюблённого Гида, перешедшая в сон? Вот Лони и ведёт себя мило, и стряпнёй тёти Милы сразу довольна?

Ну, а Вольфи так приснился, потому что, может, Мила уже что-то про него рассказала, вот и создался у Гида в голове определённый образ? Интересно тогда, как он покажет себя в реальности...
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
Так-так, смотрю, Вольфи тебе уже показал, что от него ожидать!
Ага, я тоже порадовалась с него. Обозначил позицию парень.
Вот Лони и ведёт себя мило, и стряпнёй тёти Милы сразу довольна?
Вообще, у меня была куча шуточек в голове на эту тему. У Джеков, куда я вроде как определила Лони, болевая белая сенсорика. Это про запахи в том числе.
Шуточка соционическая есть.
Джек: слушай, не покупай больше этот майонез, он какой-то безвкусный
Драй: ты съел мой крем для рук?!

Вот и Лони там.
- Ммм, чем это так вкусно пахнет. Пирожки?
И Лукас, мелкий, мимо проходя тихо говорит:
- Это гуталин. Мы обувь чистили...
Но я не стала раскрывать тему.
Я тут подумала: а может, этот визит без сохранения - мечта влюблённого Гида, перешедшая в сон?
Чего мелочиться. Это реальность у нас. Просто к ней нужно доиграть, потому что чего это вдруг (теперь я уже знаю, я доиграла до этого момента)
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
602
Достижения
460
Награды
258
Ariona,
Да, смотрю, демон опеки и любви в лице Милы прёт напролом, решив твёрдо взять быка за рога! Если честно, у меня самой бы от такого демона возникла только одна реакция "Спаситеееее!" и желание тактически отступить. Уж очень её много, и уж очень она ломится в чужие границы.

И к Гиду переехать навязывается. Ага, прямо с детьми! И хочет вотпрямщас сделать симёнка, пока ещё может.

Но Гид не мы. Гид офигевает, конечно, с такого напора, но ему внезапно вроде бы и норм, чтобы его добровольно-принудительно залюбили! Это его тип отношений.

И, конечно же, у них всё про еду. Даже варенье притащила подкормить. А соревнование по закидыванием друг друга сердечками... что ж, непонятно, но мило! Показывайте так друг другу свои чувства, лапоньки, если у вас такой язык любви!

И Мила говорит, что с Вольфи очень сложно, что он совсем перестал её слышать... Можно предположу, что Мила твои мысли озвучила? Что с тобой он вёл себя так же, тебе с ним было сложно и он тебя не слушал?

А в финале прямо интрига и та ещё травма для Лони... Уже интересно, что из этого выйдет.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
но ему внезапно вроде бы и норм, чтобы его добровольно-принудительно залюбили! Это его тип отношений.
Да. Ему норм! Это его тип отношений.
Уж очень её много, и уж очень она ломится в чужие границы.
Да ваще!
А соревнование по закидыванием друг друга сердечками... что ж, непонятно, но мило!
Из серии - люблю тебя. А я сильнее. Нет, это я сильнее тебя люблю. Нет, я.
Я когда начала сердечки ставить, поняла ещё, что для двух Гюго у меня слишком лысые верхние сообщения. Там везде должны быть смайлики, но столько я не вывожу. Я это воспринимаю как пёстрый ковёр. Плюс, сами Гюго понимают, что там ставить, а у меня получится жалкая пародия. Однажды так мальчик-гюго попытался пародировать мой, робеспьерский стиль речи.
- Я стандартизировал этот кофе по обаянию моего языка!
- Ты хотел сказать оптимизировал кофе по сенсорным показателям твоего языка?
- Да.
Вот так и я бы смайлики ставила.
Что с тобой он вёл себя так же, тебе с ним было сложно и он тебя не слушал?
А я им не играла ещё. Я видела ровно то, что в мире. Он бил игрушку, когда Лони и Гид шли с чемоданами. Он вышел из комнаты и стоял за спиной Милы, пока она возмущалась. Всё. Так что он со мной себя никак не вёл, бродит там где-то и бродит.
Я думаю, если Мила такая давящая и поглощающая, то на сепарпацию подростка она будет злиться всё же.
А в финале прямо интрига и та ещё травма для Лони... Уже интересно, что из этого выйдет.
Что позвонит мама, это я ещё была готова. Но папа?! Там ещё такая чёткая табличка: "Привет, Солнышко, это папа". Лони друзья с родными мамой и папой по геймплею, так что позвонить и позвать на фестиваль - это было бы одно. Но вот так?! Что ж, у меня этот сейв потрясающе богат на внезапные и значимые игровые события. Хотя, вероятно, просто я сама на такой волне. Настроена читать игру и писать по игре истории. Мне прям по кайфу сейчас в таком режиме.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.423
Достижения
2.395
Награды
3.180
Ariona, эпиграф - огонь!
В любви все возрасты равны,
Любви все возрасты покорны,
И там, где я – всегда есть ты,
И даже в туалете.
Я смеялась всю главу. Нервно так, но смеялась. Мила прёт, как танк!
Когда я ещё таких решений не приняла, а меня информируют в форме утверждения, что мы будем жить долго и счастливо, я хочу тактически отступать
Ты не приняла, а Гидеону, как видно, это всё нравится. Теперь даже я в шоке.
Как говорили в моей тусовке, Миле проще дать, чем объяснить, почему нет. Аааааа! Вы всё ещё верите в силу опции "попрощаться"? Тогда демон любви и опеки идёт к вам!
Шикарные эмоции Вольфи при знакомстве с Гидеоном. Даже хорошо, что мальчик был молчалив, а то сказанул бы что-то из ряда вон.
Кладёт трубку. Мила удивляется:
- Она не носит шапку в такую погоду?! Поэтому она так часто у тебя болеет.
Границыы, личные границы. Наших встреч с тобой синие цветы.
Я думаю, если Мила такая давящая и поглощающая, то на сепарпацию подростка она будет злиться всё же.
А в каком возрасте погиб её старший сын? Может, у неё ещё страх есть, что ребёнок взрослеет и... трагедия, кровь, смерть. А к такому никакой родитель не готов.

Божечки, папа Лони, который на старости лет вдруг вспомнил про ребёнка. У него там челлендж "отец-молодец", что ли?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.072
эпиграф - огонь!
Пасиба! весь мой поэтический талант воплощён в этой последней переделанной мною строке.
У него там челлендж "отец-молодец", что ли?
С этого я просто в ха-ха.
Строго говоря, этот мужик успел двоих детей сделать. Подружка Авелин тоже забеременела.
Божечки, папа Лони, который на старости лет вдруг вспомнил про ребёнка.
Что сразу старость. у него там, может, самый расцвет сил.
А в каком возрасте погиб её старший сын? Может, у неё ещё страх есть, что ребёнок взрослеет и... трагедия, кровь, смерть. А к такому никакой родитель не готов.
В оригинальной семье ЕА он молодой. То есть 21+
Кстати, классное объяснение её склонности поглощать и так тотально опекать, чтобы не рыпались. Страх новой потери.

Я специально прописываю, как она не то что пролетает границы, она там их вот правда что танком сносит. А ещё я подвожу к их конфликту с Лони. У Лони сплошной праздник непослушания: есть землю с дедом, гулять без шапки, есть блинчики на полу и на кровати. Я это считаю милым. А вот Мила закрутит гайки. Лони холерик рада не будет. Я предвкушаю. Правда, там, может, по игре ничего интересного и не получится. Но я пальчики держу.

Гиду нравится, да! Я когда ставила задачу устроить ему личную жизнь, брала установку найти девушку (тётю), которая понравится в первую очередь ему. Так что... велком, Мила. Ему нравится. Он в шоке, но явно не против. Эти товарищи склонны к слиянию в отношениях, а слияние всегда идёт в ролях: поглоти меня/поглощу тебя. Думаю, кто у них кто, пояснять не надо))

Я смеялась всю главу. Нервно так, но смеялась.
И я пока это играла)) В некотором смысле даже красиво ложатся события, с точки зрения конструкции истории. Это с человеческой точки зрения сплошное аааа.

Рада что ты зашла в обсуждения миров :Heart:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.423
Достижения
2.395
Награды
3.180
Строго говоря, этот мужик успел двоих детей сделать. Подружка Авелин тоже забеременела.
o_O плодовитый какой дядя! Надеюсь, он не устроит сходку внебрачных детей.
Что сразу старость. у него там, может, самый расцвет сил.
Лишь бы не приставал к незнакомым малышам с сомнительными предложениями типа побродить по крышам в ночи и полетать на его спине :лол2:
Я специально прописываю, как она не то что пролетает границы, она там их вот правда что танком сносит. А ещё я подвожу к их конфликту с Лони. У Лони сплошной праздник непослушания: есть землю с дедом, гулять без шапки, есть блинчики на полу и на кровати. Я это считаю милым. А вот Мила закрутит гайки. Лони холерик рада не будет. Я предвкушаю.
Есть вариант, что Лони забота Милы как раз зайдёт... против удушения девочка будет протестовать, но вот именно мамской заботы с уютом, баночками варенья и кое-какими границами ей может быть, и не хватает в жизни с Гидеоном. Но, повторюсь, это пока Мила к Лони в туалет не зайдёт.
 
Верх