Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Джемма,
Джемма сказал(а):
Тут немного не понятно... где и как он некрасиво обходился?
Не знаю, что именно смутило Sestr'у, но напишу, что смутило меня. Жил Сэм с девшкой, которая мнила себя его женой. Если ему такая настойчивоть не по душе была, то почему не расстался раньше? Мб потому, что это удобно, когда под боком доступная женщина. И то, как он на нее буркнул, когда был пьян, как-то грубо очень. И девушка с воспоминаниями о прошлой ночи, которая видимо была всего лишь его увлечением (мне девушку стало даже немного жаль)...
(это все очень субъективно, лишь мое мнение)
А то, что Жан Мишель обманом замуж взял - нет, я так не думаю. Он организовал операцию ее отцу, за деньги, без денег, не важно, но он это сделал. Мишель за это стала его женой, она понимала на что шла. Отец ее теперь поправляется. Жан скрыл, что все было бесплатно, он хотел заполучить девушку, это его не оправдывает на 100%, но я не могу его осуждать за это. Но Жан мне тоже не особо нравится, и не хотелось бы, чтоб Мишель с ним оставалась.
Вот такие противоречивые чувства и сомнения
Мишель жаль, что все так вышло, теперь неизвестно, что будет дальше, особенно, если Жан разозлиться не на шутку...
Ну вот, раскритиковала всех героев. Но они тем и интересны, что кому-то симпатичны, а кому-то не очень. Ведь и люди все разные
Сериал мне все равно нравится, интересно, что будет дальше
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Almalexia сказал(а):
Жил Сэм с девшкой, которая мнила себя его женой. Если ему такая настойчивоть не по душе была, то почему не расстался раньше?
Вот и я о том же. Если не устраивает тебя женщина, то почему от нее не уйти? Нет, надо потрепать ей нервы, сделать ее истеричкой. Ведь женщина всегда чувствует к себе отношение мужчины...Да и не думаю, что Сэм ангел. Ведь со своей коллегой он ночь провел...И думаю, это не единственная ночь, когда он изменял своей "гражданской жене".
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Almalexia сказал(а):
если Жан разозлиться не на шутку...
Мне кажется Мишель не хочет избавиться от Жана, всё то время, которое она состояла с ним в браке, она была ухоженна и красива. Девущка могла набрать в легкую 10кг, перестать делать прически, вести себя неподобающе, и всё, птичка свободна. В душе ей нравится что муж её так любит, она разочаруется в Сэме, и вернется к Жану....я так думаю, посмотрим что в проде Джемма нам поведает
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Жизнь моя...
Всё раскритиковали, всё разнесли... Давайте я попробую внести свою скромную лепту в эту дискуссию
smile.gif

Жан... Безусловно он богат, неплох внешностью и типа любит Мишель. Почему "типа"? Потому, что она красивый интерьер - не больше. Дорогая вещичка, которая может надоесть. Была у меня одна знакомая, правда далёкая. Выскочила как-то она замуж за такого типа - богат, одевает её, дарит всё, что хочет и даже любит её безумно. Но... она прожила с ним всего три года, под конец поняв, что жутко несчастлива. И тут, конечно, Жан великолепен, но Мишель никогда не обретёт с ним счастья. Не в деньгах, не в дорогой одежде и красивых причёсках счастье. Да, Вы можете сказать, что я не права и доказать мне обратное. Но... Да, Жан поступил не "совсем" правильно буквально заставив Мишель выйти за него замуж. Его бы оправдывала безумная любовь, но этого в нём нет - только жажда обладания. И ко всему прочему мы не знаем, что стало с его предыдущей женушкой... Наверное, он и её осыпал драгоценностями и шампанским, но почему она то не рядом с ним. Странная ситуация, не? Вот такой вот человек Жан, обаятельный, богатый собственник. Он мне нравится - таких мужчин не легко сломать, они сами сломают тебе шею, только попробуй рявкнуть. Всё, что хочешь, дорогая, но помни кто здесь господин...
Сэм... Обаятельный, высокий врач. По-моему, кроме самой Мишель и Джеммы он никому здесь не нравится. Ну, давайте достанем и его скелеты из шкафа... Надеюсь они не настоящие? Кто его знает... Хм, ладно - отвлеклась.
Главная волнующая всех тема - почему у Сэма столько женщин, почему он изменял Еве, почему он в состояние опьянения пробовал, скажем, заполучить её? Почему он не бросил Еву раньше? Ему нравились эти отношения - дома всегда ждут, любят, а он врач - иногда по 48 часов на ногах, практически без сна. Какая тут личная жизнь? Зачем бросать девушку, которая терпеливо ждёт тебя? Я к сожалению, смотрю на всё глазам женщины. Но, почему-то понимаю Сэма. Один раз он изменил Еве... Ха... Он мужчина и это нормально. Интересно, как бы Вы отреагировали если бы узнали, что Жан изменял своей первой жене? Джемма, включишь это в сериал, а? Хочу увидеть реакцию толпы
smile.gif
Ева Сэму абсолютно никто, он с ней держался на расстояние отношений более на физическом уровне, чем душевном. Кто-нибудь понял меня? Сэм хороший, хм, извините, первый раз замуж и стесняюсь всяких словечек, даже самых безобидных... Сэм хороший любовник... да, а что в этом плохого? Наоборот, классно. Почему он не говорит, что любит? Говорят, что женщины любят ушами. Но вот задумалась я насчёт Сэма, его "холодности". И вспомнила.. своего мужа. Сколько не вспоминала не могла припомнить этих заветных слов... он мне их практически никогда не говорит, точнее никогда. И как-то поймав его, спросила почему он вообще не говорит, что любит меня? Он мне ответил, что тот, кто постоянно повторяет о своей любви, на самом деле ничего не испытывает. А тот кто поистине любит, старается показать эту любовь. Из-за этого мужчины часто совершают глупости, не подозревая, что достаточно сказать три слова. А Сэм? Если бы он не любил, разве он ломанулся бы за ней по первому её звонку? Страсть его толкнула на этот шаг? Может быть да, но что-то заставляет меня в этом сильно сомневаться.
Если женщине нужны только драгоценности, дорогие подарки и холодная расчётливая "любовь" (да-да в кавычках) - то мне эту женщину жалко. Она никогда не поймёт, каково это когда у тебя пустой карман, но ты почему-то безумно счастлива. Почему тебе всё-равно мнение других, но так ценно мнение этого одного человека? Она не поймёт, какого это радоваться сломанному цветку, который любимый сорвал своими руками, расцарапавшись.
Жан и Сэм. Трудно сказать, кто из них лучше. Для каждой женщины существует свой тип мужчин. Каждый находит своё счастье и самое главное в этих поисках поверить в возможность свершения чуда...
Извиняюсь, что столько написала...
 

Kerrys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
0
Награды
130
Леа91, прочитав ваш комментарий, почему-то на ум пришла мысль: А ведь если бы не замужество с Жаном, то она никогда бы и не познакомилась с Сэмом. Замкнутый круг получается.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kerrys сказал(а):
Леа91, прочитав ваш комментарий, почему-то на ум пришла мысль: А ведь если бы не замужество с Жаном, то она никогда бы и не познакомилась с Сэмом. Замкнутый круг получается.
Знаете такую поговорку, что ли: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"
smile.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
ммм... как много... неужто на thesims3.ru начали дискуссию... дождалась, наконец))) да еще по моему любимому сериалу
smile.gif

Леа91 сказал(а):
Сэм... Обаятельный, высокий врач. По-моему, кроме самой Мишель и Джеммы он никому здесь не нравится.
вот тут, Леа91, Вы очень погорячились! я знаю, по крайней мере, двух читателей, которым очень нравится мистер Гордон
s44.gif
и лично мне он нравится именно наличием в нем некоторых весьма милых недостатков...
когда я первый раз прочитала претензии к его любвеобильности, у меня это вызвало улыбку, но вмешиваться в разговор я не стала, но раз уж пошла такая пьянка, как говорится)))
Almalexia сказал(а):
Жил Сэм с девшкой, которая мнила себя его женой. Если ему такая настойчивоть не по душе была, то почему не расстался раньше? Мб потому, что это удобно, когда под боком доступная женщина. И то, как он на нее буркнул, когда был пьян, как-то грубо очень. И девушка с воспоминаниями о прошлой ночи, которая видимо была всего лишь его увлечением (мне девушку стало даже немного жаль)...
Almalexia, обе девушки стали любовницами Гордона по собственному их на то желанию... Ева, насколько я помню, заселилась к нему самостоятельно... т.е. не было со стороны Сэма фальшивых ухаживаний, обещаний любви до гроба и прочих пошлых донжуанских методов... он не претворялся, он просто был собой, и Ева сделала свой выбор... она разве не видела, каков он? как себя ведет, как живет? она негласно согласилась на то, что он мог ей дать, если она рассчитывала на то, что сумеет достичь большего, то это ее проблема и ее проигрыш... не вышло... c'est la vie...
он должен был бросить ее, выгнать сразу... а зачем? она красивая, сексуальная и им неплохо вместе...
но когда эта мадама (вот уж завоевывала так завоевывала) стала пить, оскорблять, позорить его прилюдно... это в конце концов утомительно, подобное могло бы даже убить самые светлые чувства, но если чувств не было.... то зачем Гордону было терпеть?
о медсестре... что тут вообще говорить... когда женщина без всяких отношений спит однажды с мужчиной и через недельку другую предлагает повторить это веселье... хм... странно с ее стороны ожидать, что он вдруг примчится к ней предлагать руку и сердце... она сама должна понимать какую "оферту акцептует" и ждать в результате любви со стороны почти случайного партнера глупо... но к чести Гордона он хоть отшил, но вежливо, не оскорбляя
smile.gif

да и вообще обвинять мужчину во влечении к прекрасному полу неверно...
вот когда для достижения цели он лжет, вешает лапшу на уши, а потом подло бросает - это мерзко, но когда мужчина честен и открыто говорит, чего он хочет и женщины на это согласны... за что их жалеть и осуждать его? это их выбор... принять предложение или отказаться и Ева, и медсестра, и... Мишель этот выбор сделали
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
zeherita, вот, я с Вами согласна! Вы сказали всё точно так, как думаю и я
smile.gif
Да и мне Сэм нравится...
happy.gif

zeherita сказал(а):
вот когда для достижения цели он лжет, вешает лапшу на уши, а потом подло бросает - это мерзко
По-моему, Жан мог бы потянуть на такую роль... Мы так и не узнали, что же стало с его первой женой...
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
zeherita сказал(а):
вот тут, Леа91, Вы очень погорячились! я знаю, по крайней мере, двух читателей, которым очень нравится мистер Гордон
Я туда же) Обожаю Сэма... И что бы вы здесь не говорили я никогда не поверю, что Миша предпочтёт своего мужа, что она разочаруется в докторе. Смею надеяться, что я знакома с Сэмом немного лучше остальных читателей)
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Леа91, Да ладно)Просто это мой первый сериал.
Буду стараться.Спасибо за критику
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Маленький_котёнок сказал(а):
Я туда же) Обожаю Сэма...
Вы не понимаете - я тут, по-тихому, создают клуб поклонниц Сэма
biggrin.gif

_Just_Me_ сказал(а):
Леа91, Да ладно)Просто это мой первый сериал.
Буду стараться.Спасибо за критику smile
Да я тут знаменитость, раз отвечают только на мой комментарий)) Извините - у меня хорошее настроение)) Да, понимаю... Так что, старайтесь - улучшайте свой писательский навык!
wink.gif

Маленький_котёнок, Жень, как там ты думаешь насчёт своих маленьких кусочков?)) Мы ждём проду и кто-то обещал мне, что там будет хотя бы романтика, маньяк и новая жертва!
happy.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Леа91 сказал(а):
Маленький_котёнок, Жень, как там ты думаешь насчёт своих маленьких кусочков?)) Мы ждём проду и кто-то обещал мне, что там будет хотя бы романтика, маньяк и новая жертва! happy
Солнце моё, я же сказала, что вы меня уже убиваете своим нытьём по поводу маленьких кусочков
biggrin.gif
Я сказала нет маленьким кусочкам! Готовлю целую главу. Пока наработала только на кусочек один. Жди ещё недели 2.
happy.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ух ты, какая дискуссия развернулась у нас! Так приятно, что сегодня тема дня мой обожаемый Сэмуэль Гордон, а не бедные Вилька с Юрки и Кукушкины мальчишки(а то их уже задолбали нетрадиционностью!) Пусть они наслаждаются своей Любовью, а мы поговорим о более традиционных отношениях, которые почему-то тоже не всех устраивают.
Сэм Гордон!
zeherita сказал(а):
я знаю, по крайней мере, двух читателей, которым очень нравится мистер Гордон
Я так полагаю, что один из них я? Ты не ошиблась!
Леа91 сказал(а):
Вы не понимаете - я тут, по-тихому, создают клуб поклонниц Сэма
Можно я буду председателем?
Но теперь серьещно! Девочки, на вас не угодишь! ТО вы его тут обвиняли в излишней правильности, говорили, что таких мужчин не бывает, чуть ли не конфетным мальчиком его называли. А что теперь случилось? Чем теперь вам этот роскошный мужчина не по нраву стал?
Лично мое мнение, никак не претендующее на догму:
Для меня Сэм - это идеал мужчины! И внешне и по моральным качествам! Мне кажется, что каждое его действие, каждое слово говорит о том, что он любит Мишель. А то что не говорит, что держит это в себе. Так 90% мужчин не могу сказать простые и такие желанные для нас слова Я люблю! Ну вот такие они. Эх, я не могу сейчас зайти в сериал и процитировать его фразы, подтверждающие мои слова!
Жан... бросьте в меня тапок, но он вызывает во мне лишь чувство липкого омерзения. Вот таких терпеть не могу! Считает, что за деньги можно все? И ведь правильно считает! К сожалению. Купил себе шикарный дом, крутую машину, красавицу жену, колечко ей на пальчик с бриллиантом, чтоб лучше смотрелась. Фу...
Джемма ты меня простишь, если про него я не буду много писать. Единственное, что могу добавить, так это то, что он не оставит это дело просто так! Подперчит нашим влюбленным малинку!
Ох... и я накатала...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Какие дискуссии!)) Девушки... я ж полночи тут проведу теперь, стараясь ответить всем и извините, если что-то упущу.
Sestra,
Мишель… для нее нет никого ближе отца, стоит перед выбором – похоронить его или «заплатить» собой за его спасение? Жутковатое сравнение... Она выбрала второе, потому как никогда не смогла бы найти такой суммы денег.
Жан… знает, что есть клиника, готовая взять на себя бесплатное проведение операции и при этом продолжает наблюдать и ждать, пока прижатая в угол Мишель не придет к нему и не скажет «да». Это человечно было с его стороны? Она могла поискать и другую альтернативу? Возможно! Но, когда твой отец падает у тебя на глазах, и каждый день не счету – до поиска ли? Тут просто начинается паника!
Что касаемо измены… Почему она после ночи с ним вернулась к мужу? Потому как к Гордону ее толкнула такая ж страсть, как и Гордона к ней. А что потом? Он уехал, ничего не обещая, ни словечка о своих чувствах не сказал. Что ей было делать? В тот же вечер бежать с ним? Почему она не ушла сразу – на все четыре стороны? Потому как не успела. Устраивать разборки перед отцом? К чему? А потом Жан запихал ее в машину и увез. В итоге нервный срыв и на этой почве недельное лежание пластом. И сбегала она с намерением сбежать, а не сбежать именно с Сэмом. Сэм позвал ее с собой, и она доверилась. И мужу она пыталась донести, что хочет с ним развестись и что не любит его. Что он ответил? И ему по большому счету плевать, что думает и чувствует его жена. Главное, что она принадлежит ему. Как дорогая машина, как картина, как бриллиант. Конечно, она могла закатить истерику)) Как написала Ляшечка, перестать за собой следить и растолстеть, чтобы Жан ужаснулся и перестал гордиться таким вот «сокровищем»… Но времени прошло мало, ни год, ни полгода…Намного меньше. И тратить его на поглощение фастфудов)) ну просто очень жаль. Да и не в ее это характере. Я не оправдываю Мишель, у каждого будет свое мнение по поводу ее поступка. Это скажем так, было краткое содержание, дабы освежить память))
И еще! до того, как обман мужа был раскрыт Мишель старательно избегала Сэма и пыталась быть примерной женой.
Sestra сказал(а):
Да и не думаю, что Сэм ангел
а не ты ли его недавно называла слишком правильным?)))
Almalexia
Сэм…
Практически все, что я хотела сказать о нем, уже сказала zeherita))
Ева сама к нему подсела за столик, сама по собственной инициативе заселилась к нему, так сказать пошла владения присматривать. Он поначалу испытывал к ней симпатию, но ее отчаянные попытки женить его на себе, сцены ревности из-за того, что этот негодник никак не женится, пьянки и разборки убили все на корню. Его терпение однажды кончилось.
Almalexia сказал(а):
И то, как он на нее буркнул, когда был пьян, как-то грубо очень.
Что касаемо фразы
Джемма сказал(а):
- Нет, ну если ты так настаиваешь, я готов тебя использовать. Знаю, ты мне не откажешь.
То видимо все невнимательно прочли то, что было до нее
Джемма сказал(а):
Сэм рвался сделать шаг к машине, Ева упиралась ему в грудь, преграждая дорогу. С таким же успехом она смогла бы остановить локомотив, встав на его пути. Сэму это очень скоро наскучило и он, взяв Еву за худенькие плечи, сказал:
Сэму эта борьба наскучила, ему наскучила Ева! И как ее отшить, если не понимает девушка простого «отстань»? Вот и брякнул он, пусть и перегнув при этом палку. Ну пьян был, что поделать.
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Сэм... Обаятельный, высокий врач. По-моему, кроме самой Мишель и Джеммы он никому здесь не нравится.
Ну ты сказанула... даже как-то обидно стало))
Но в остальном ты очень все верно сказала. И про Жана и про Сэма и про выбор между богатством и любовью. И особо мне добавить нечего.
Ну кроме как к этой фразе
Леа91 сказал(а):
почему он в состояние опьянения пробовал, скажем, заполучить её?
Ответ на нее смотрите выше)))
Леа91 сказал(а):
По-моему, Жан мог бы потянуть на такую роль... Мы так и не узнали, что же стало с его первой женой...
Про Жана будет обязательно, и про жену его. Так что ждите)
Маленький_котёнок,
Маленький_котёнок сказал(а):
И что бы вы здесь не говорили я никогда не поверю, что Миша предпочтёт своего мужа, что она разочаруется в докторе.
Спасибо! Но ничего говорить не буду - все когда-нибудь станет ясно
Лелик0509, дорогая, спасибо и тебе! И со вступлением в клуб))
Лелик0509 сказал(а):
Так 90% мужчин не могу сказать простые и такие желанные для нас слова Я люблю! Ну вот такие они.
Согласна)) мой муж входит в это подавляющее большинство) А на мой вопрос "Почему ты так редко говоришь мне слова Я тебя люблю" он мне отвечает "Ну ты же знаешь, что это так")) И при этом делает самые невинные глаза)) И черт возьми! Я ему верю и знаю,что он не лжет!! Не обязательно слышать слова любви - иногда голос сердца куда громче!
Лелик0509 сказал(а):
Джемма ты меня простишь, если про него я не буду много писать. Единственное, что могу добавить, так это то, что он не оставит это дело просто так! Подперчит нашим влюбленным малинку!
Конечно прощаю)) Спасибо за комментарий!
smile.gif

Огромное спасибо всем за отзывы, комментарии и мнения! Я рада - значит мои герои не оставляют равнодушными и это для меня лучшее что может быть!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Skygirl, Vainona, _Selesta_, Маленький_котёнок, большое вам спасибо за отзывы!
Кусочек с прошлым остался небольшой, так что скоро Дэрил к нам вернётся.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
На сон грядущий, тем более мой любимый герой, благодаря некоторой степени присущей мне наглости, и хотя Джемма, уже ответила, влезу))) Хотя по сути просто повторяю мнение уже высказанное многими)))
Ну во-первый, что касается клуба поклонниц Сэма - девочки, я с самого его основания (клуба, а не Сэма, конечно) тут тусуюсь))
Сэм - мой любимый мужчина и все его правильности и даже неправильности моему сердцу очень дороги. Ева не маленькая глупенькая девочка, которую обманным путем соблазнили, обесчестили, погубили репутацию, а потом еще и отказались эту самую репутацию спасти. Особа весьма настойчивая, настырная, сама за столик подсела, сама к нему переехала, никто ее за рога не тянул. Почему-то многие женщины думают, что если мужик готов к совместному проживанию, значит он теперь по гроб жизни обязан, а если от обязанности отлынивает, значит лучший способ привязать его к себе - конечно же закатывать истерики - да еще и прилюдно, а пусть все знают! А то, что Сэм мог расстаться раньше - спорно, когда раньше, да и вообще как определить тот момент, когда он должен был расстаться. Такая она штука странная совместная жизнь - интерес прошел, осталась привычка, привычка постепенно перешла в раздражение, а потом настал момент, когда точка предела достигнута. Видимо этот предел Сэм достиг не когда-то там раньше, а именно в тот момент, когда и сказал эти слова "Я думаю, что нам пора расстаться… Прости…" А если бы все же в пресловутое непонятное "раньше", можно было бы сказать, что он испугался первых же трудностей совместной жизни?
Его кратковременная связь с коллегой. Ну что тут собственно - он здоровый мужчина в самом расцвете сил, и опять же все обоюдно, по взаимному согласию, никого не обманывал и не соблазнял, тем более девушка симпатичная, да и к тому же, судя по поведению, не самых сильных моральных принципов. Тут Сэму и предъявить нечего)
Мишель и Жан. Здорово, конечно, что Жан организовал эту операцию. Вот только этот масенький плюсик меркнет перед его расчетливостью. Он же ждал. Ведь даже тогда в ресторане, когда Мишель отвергла его... Он знал, что мог помочь раньше, но холодно, расчетливо ждал, когда Мишель придет к нему. А если бы не пришла? Остался бы со своим знанием, пока отец Мишель умирал? В итоге ее отцу стало плохо, и только после этого доведенная до отчаяния девушка согласилась на замужество, столь нежеланное ее сердцу, о чем Жан прекрасно знал. Если я и могла питать жалость или хотя бы какое то подобие симпатии к Жану, то этот момент убивает все хорошее, что я могла бы испытывать. Как бы сильно не желал он заполучить Мишель, играть при этом жизнью людей, откладывая на целый месяц необходимую отцу девушки операцию - это самый подлый и бесчеловечный поступок. И когда Мишель об этом узнала... ну вообщем то лично я бы на ее месте считала себя свободной от всяких брачных обязательств, даже несмотря на официальный статус все еще жены.
- Девушка, Вы замужем?
- Слегка...
happy.gif

Вообщем и целом, что же так жалеть "обманутого мужа", который по большому счету и не был обманут. У ребенка отобрали игрушку, ребенок будет горько плакать? Найдет новую игрушку... легко. Хотя скорее будет кататься по полу, колотить руками и ногами и орать "Хочу эту". Ну это я утрирую. Боюсь, не оставит он влюбленных в покое, а еще боюсь, что защищая свою собственность, не погнушается воспользоваться грязными методами (даже боюсь предположить - какими), как в принципе он один раз уже и сделал.
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Интересно Жан здесь кому нибудь нравится. Лично я часто испытываю симпатию к мужским персонажам которые изначально позиционируются как отрицательные. "Любовь негодяя" - такая трогательная тема, как правило положительные герои нерешительны, оглядываются на общественное мнение, с трудом находят силы защитить свою возлюбленную. Отрицательные постоянно в движении, решительны, не гнушаются ничем, и как мне кажется глубоко в душе переживают гараздо более сильные эмоции чем их правильный соперник. Ну это так, обобщенненько.
Лелик0509 сказал(а):
Купил себе шикарный дом, крутую машину, красавицу жену, колечко ей на пальчик с бриллиантом, чтоб лучше смотрелась. Фу...
мечта многих женщин, а не фу
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
inna-romashca, спасибо!
Ты как всегда не смогла уложиться в пару предложений)))
Ляшечка,
Ляшечка сказал(а):
Интересно Жан здесь кому нибудь нравится.
поверь мне - у него тоже есть поклонницы!)))
Ляшечка сказал(а):
"Любовь негодяя" - такая трогательная тема
Тема может и трогательная, но когда касается любви. Тут же ясно как божий день - Жан любит Мишель не той самой трогательной любовью негодяя, а как собственник. Как коллекционер любит свою дорогую китайскую вазу к примеру.
Ляшечка сказал(а):
мечта многих женщин,
Согласна,что мечта многих женщин. Но...когда есть все - и дом, и украшения, и платья, а в душе пустота и холод... то к чему оно все?
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ой, Джеммочка, радость моя, опоздала с комментом, только сейчас прочитала, прости, прости, прости...
Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
О святая обитель! Какие шикарные серии!!!
s50.gif
Какие Сем и Мишель красивые, счастливые, я безумно рада за них)))
Так всё нежно, трогательно и в то же время страстно, пламенно)) Столько эмоций испытала, пока читала)) Знаешь если до прочтения, моё настроение было в глубоком мрачном минусе, то сейчас мне стало намного лучше, спасибо тебе за это
smile.gif

А скрины то какие.... мммм... Я тросто таяла, разглядывала каждый, всматривалась, и улыбалась, как дурочка))) Восхищаюсь, и вот просто кланяюсь в пояс...
Не, не, не, не так... целую твои золотые ручки, ты - мастер))
Мишель, действительно, супер красавица! Она как живая, лицо играет, особенно на последнем скрине)) Сем тоже лапочка, не совсем в моём вкусе, но с тем, что он красивый - не поспоришь.

Моё сердце навеки отдано Вилле)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх