Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Последняя надежда
Почему-то вспомнились свои студенческие годы. Молодой педагог... студетка...Ой. о чем это я?
biggrin.gif

Отчаянная девушка! Вот честно, я б на такое не решилась. Но и профессор интересный товарищ. Не стал возмущаться, а лишь вспомнил себя в это замечательное студенческое время...
Ох, чует мое сердечко, что тут ждет нас что-то интересное...ммм...
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Лелик0509 сказал(а):
А воспоминания не спрашивают у нас, когда нахлынуть. Запах, вкус, звук, все может напомнить о чем-то в самый не подходящий момент!
И вы никогда не говорили себе "сейчас не время думать об этом"?
Ну вы еще меня как бы пытались упрекнуть за мои вульгарные высказывания, да-да, грубовато.Но не грубее чем предложить автору писать о людях своего возраста, чтобы всё правдоподобнее выглядело. Тема для споров дня на три.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Я сегодня дочитала Между мною и тобою. Что могу сказать - мне безумно понравилось! Ky-ky-shka, мне кажется, вам отлично удалось передать эту историю от мужского лица - Такенао. Все фразы емкие, цельные, отлично передают и хронологию событий, и отношений к ним героев.
Признаюсь честно, начало пошло не очень, но когда я дошла до момента знакомства Такенао с Майклом - я была в таком восторге, что решила непременно сегодня дочитать и узнать, чем же дело кончится.
Больше всех из героев мне понравился Какузо-Брайан. Он так самоотверженно боролся за свою любовь, хотя в сериале В поисках потерянной любви, честно говоря, он меня иногда немного подбешивал...
biggrin.gif
А тут он - настоящий герой! Еще симпатизирую Ларри. Очень харизматичный герой получился, и его не смутила любовь ребят, да еще и очень сильно помог Какузо, да что там - спас от смерти!
Майкл - чертовски интересная личность. У меня к нему двоякое отношение: с одной стороны, он конечно дьявол, и все такое, но он все же стал таким не по своей вине! Жажда мести погубила в нем все человеческое, но все равно он сумел полюбить!
Скрины очень красивые, особенно сны Такенао, небо, катакомбы - да вообще мне все картинки понравились!
В заключение могу сказать, что мне данный сериал понравился очень!!!
happy.gif

Чего-то я разошлась с комментарием!
surprised.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
СимКэт, ого, комментарий
surprised.gif
Неожиданно. Спасибо, что оценили и еще охарактеризовали моих героев.
Согласна, что вначале сериал был немного у меня такой... не очень, но вот решила потом мистики добавить.
СимКэт сказал(а):
Ky-ky-shka, мне кажется, вам отлично удалось передать эту историю от мужского лица - Такенао.
Ну это еще потому, что сериал Между Мною и Тобою являлся продолжением сериала В Поисках Потерянной Любви. Там я изначально писала от первого лица. Кстати. я решила, что теперь всегда буду писать от первого лица. Это не только будет помогать мне ощутить себя на месте героя, но еще и четко выделит одного главного героя сериала.
СимКэт сказал(а):
в сериале В поисках потерянной любви, честно говоря, он меня иногда немного подбешивал...
Там Брайан был Брайаном, а именно избалованной личностью.
СимКэт сказал(а):
А тут он - настоящий герой!
А тут он именно тот, кто он есть.
СимКэт сказал(а):
Еще симпатизирую Ларри. Очень харизматичный герой получился, и его не смутила любовь ребят, да еще и очень сильно помог Какузо, да что там - спас от смерти!
Скажу пахала я над этим симом. Хотела придать ему странную внешность, но в итоге он получился у меня добрым и положительным персонажем.
СимКэт сказал(а):
Майкл - чертовски интересная личность.
Спасибо, очень старалась сделать его именно таким.
СимКэт сказал(а):
Жажда мести погубила в нем все человеческое, но все равно он сумел полюбить!
Красиво сказано.
СимКэт сказал(а):
Скрины очень красивые, особенно сны Такенао, небо, катакомбы - да вообще мне все картинки понравились!
Спасибо большое. Очень старалась найти способ обработки, чтобы показать всю ситуацию в сериале. А как я с симами мучилась. Вообще не слушались нифига. Глупые, что уж тут сделаешь.
СимКэт сказал(а):
В заключение могу сказать, что мне данный сериал понравился очень!!!
Очень этому рада, что сериал понравился читателю. Спасибо большое.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Лелик0509 сказал(а):
Последняя надежда
Почему-то вспомнились свои студенческие годы. Молодой педагог... студентка...Ой. о чем это я? biggrin
Отчаянная девушка! Вот честно, я б на такое не решилась. Но и профессор интересный товарищ. Не стал возмущаться, а лишь вспомнил себя в это замечательное студенческое время...
Ох, чует мое сердечко, что тут ждет нас что-то интересное...ммм...
Ммм... Ты тысячу раз права!
happy.gif
Спасибо за коммент.)))
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Nomen Est Omen
Вау. Жаль мало. Куда же девушки исчезли?
Очень гладко написан текст, не придраться. Понравилось как автор смог описать затмение. У меня бы столько слов не нашлось. Скриншоты на 5+
Елена и Мария...как приятно звучит. Иностранные имена приелись, русские мне больше нравятся.
Жду проду.
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Shvets,
Shvets сказал(а):
Хотела его убить в конце повести, но теперь крепко задумалась. Не стоит, наверное.
Нет, не надо) Он хороший такой!!!
Shvets сказал(а):
Надеюсь, что не очень сильно тебя запутала:)
Просто повнимательнее надо бы читать названия имён.
Shvets сказал(а):
И за самовольное командование войсками ей...
*Злобно хихикает* Так ей и надо! Обнаглела в конец!) а так-то я ваще добрая)))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Shvets,
Shvets сказал(а):
Такой он у меня получился - не "избранный", не двойной агент, а всё-таки привлекает:) Хотела его убить в конце повести, но теперь крепко задумалась. Не стоит, наверное.
Не надо!!! Ты что, это ж мой любимый герой!!!
cry.gif

Ky-ky-shka,
Ky-ky-shka сказал(а):
Скажу пахала я над этим симом. Хотела придать ему странную внешность,
И не зря работали! Мне он очень понравился. Может, он и не красавец, но определенно что-то в нем есть. И характер чудесный!
Ky-ky-shka сказал(а):
Кстати. я решила, что теперь всегда буду писать от первого лица. Это не только будет помогать мне ощутить себя на месте героя, но еще и четко выделит одного главного героя сериала.
Не могу не согласится! Действительно, когда пишешь от первого лица, как-то больше вживаешься в образ главного героя.
Ky-ky-shka сказал(а):
А как я с симами мучилась. Вообще не слушались нифига. Глупые, что уж тут сделаешь.
Да, все мы через эти мучения прошли! Иногда повезет нечаянно поймать удачный кадр, а бывает, что часами ждешь нужного действия или мимики...
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
СимКэт сказал(а):
И не зря работали! Мне он очень понравился. Может, он и не красавец, но определенно что-то в нем есть. И характер чудесный!
Ну признаюсь, что у него Ларри Райсона стояла черта "Трус" и у него порою такой взгляд получался, но вот не знаю, мне казалось, что ему это так шло.
СимКэт сказал(а):
Не могу не согласится! Действительно, когда пишешь от первого лица, как-то больше вживаешься в образ главного героя.
Ага, +1
СимКэт сказал(а):
Да, все мы через эти мучения прошли! Иногда повезет нечаянно поймать удачный кадр, а бывает, что часами ждешь нужного действия или мимики...
Это точно. Только что колотила сима, чтобы сделал хоть что-то близкое для меня. Приходится постоянно сварачивать игру, что бы проверить. что там вообще вышло.
Это же игре не навредит, если ее часто сворачивать? Ссори, просто в симс3 неопытный я человек.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Ky-ky-shka,
Ky-ky-shka сказал(а):
Это же игре не навредит, если ее часто сворачивать? Ссори, просто в симс3 неопытный я человек.
Да нет, вроде. Я тоже очень часто сворачиваю.
Ky-ky-shka сказал(а):
у него Ларри Райсона стояла черта "Трус" и у него порою такой взгляд получался, но вот не знаю, мне казалось, что ему это так шло.
Да-да, взгляды, которые он порой кидал, это вообще здорово!
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
СимКэт сказал(а):
Да-да, взгляды, которые он порой кидал, это вообще здорово!
Спасибо большое.
СимКэт сказал(а):
Да нет, вроде. Я тоже очень часто сворачиваю.
И за это тоже спасибо, а то переживаю. Если не буду сворачивать, то под конец скринов у меня штук 100 выходит не меньше. Потом час сидишь и ищешь более менее. Весело это для сериала скринить
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ky-ky-shka сказал(а):
И за это тоже спасибо, а то переживаю. Если не буду сворачивать, то под конец скринов у меня штук 100 выходит не меньше. Потом час сидишь и ищешь более менее. Весело это для сериала скринить biggrin
А я вообще не сворачиваю - никогда не делаю полный экран. Мне намного удобнее так играть - можно и в интернете сидеть, и скрины смотреть одновременно... Тоже получается много, но явно не 100 скринов))
Нет, что-то сегодня совсем прод или я слепая...
sad.gif
Люди, готовятся к выходным...
smile.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Любовь моя...
Джемма сказал(а):
Ах да... и то что он хороший любовник - это только в радость его будущей жене))
с этим никто не спорит.
Тем не менее я понимаю Almalexia.
Джемма сказал(а):
У спокойных семейных мужчин тоже бывают отношения до свадьбы.
Бывают. За это Сэма никто не осуждает. Но как-то некрасиво он обходится со своими женщинами. Конечно дамы разные бывают. Но уж совсем истерички-это редкость. Так что барышня его неспроста устраивала сцены ревности. Хотя бы в случае с Мишель уж точно. И думаю, что подобное поведение было и раньше... Вот,что напрягает в Сэме. Almalexia, я права? И как-бы очередная страсть Сэма на которую Миша купилась не обернулась для нее разочарованием, и девочка не осталась у разбитого корыта. Хотя лично я думаю, что для нее сие было бы заслуженным наказанием за предательство. Ведь как ни крути, а связь замужней женщины на стороне - это мерзко. Как бы красочно не описывать данное обстоятельство.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Sestra, да, именно это меня и смутило в Сэме. Не сам факт, что до свадьбы было, а то как это было.
Sestra сказал(а):
И как-бы очередная страсть Сэма на которую Миша купилась не обернулась для нее разочарованием, и девочка не осталась у разбитого корыта.
Имено об этом я и писала. Пока я вижу, что между героями только страсть, а это чувство не всегда перерастает в нечто большее. Поэтому и сомненья
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Sestra, спасибо за отзыв!
smile.gif

Sestra сказал(а):
Но как-то некрасиво он обходится со своими женщинами.
Тут немного не понятно... где и как он некрасиво обходился?
А в остальном... Я рада, я очень рада,что Сэм как персонаж вызывает столько эмоций и заставляет задумываться))
Sestra сказал(а):
а связь замужней женщины на стороне - это мерзко.
И даже то, что замуж Мишель обманом заставили выйти не оправдает ее в твоих глазах?
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Митя - брошенный мальчик...
Это ппц! Сегодня думала почитать. У меня скопилась целая куча замечаний:
1)
oksana333o сказал(а):
Семья Тесла ждали ребёнка.
и тому подобное...
Автор, я вас умоляю, согласуйте подлежащее и сказуемое!
2)
oksana333o сказал(а):
Снежана(я) создала детский сад, это очень благородное дело, потому как симы не ухаживают за своими детьми, а тут их и ходить научат, и почитают сказку А вот кстати и его фотографии.
в этой фразе тоже несколько ошибок:
а) Знаки препинания! Где? Существуют не только запятые, но и тире, точки с запятой и т.д.
б) Если логически подумать, то как один человек может создать детский сад? Да и какой родитель бросит 7 детей на одну бедную девушку?
в) В целом вся фраза какая-то запутанная...
3)
oksana333o сказал(а):
Что это? Адьес - досвидания с испанского. В этом смысле совсем не подходит дальнейшему предложению.
4) Куча ошибок в общем (Совет: Бог изобрел такую чудную программу - Ворд - попробуйте)
5) Вы ведете дневником? Если да, то зачем себя от третьего лица называть?
Подумайте, может вам будет лучше перевести это творени в раздел "Дневники Сима"? Лично мне кажется, что там вашему рассказу будет самое место. (Но это лично я так думаю)
6) Сумбурно. Я так до конца и не поняла кто кому кем приходится, и как все это связанно.
Может будет выглядеть солибнее и цивильнее, если вы постараетесь исправить ошибки с грамматикой, перечитывать текст перед публигацией, дабы не было проблем со смыслом?
Прошу, не обижайтесь на меня, но лично я пока не заинтересованна, но я обязательно буду читать продолжение.
Удачи Вам! Дерзайте!
happy.gif
 

Kerrys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
0
Награды
130
Sestra сказал(а):
Хотя лично я думаю, что для нее сие было бы заслуженным наказанием за предательство. Ведь как ни крути, а связь замужней женщины на стороне - это мерзко. Как бы красочно не описывать данное обстоятельство.
А мне лично кажется, как раз-таки для Жана и будет наказанием уход Мишель, ведь именно он его заслужил.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Джемма сказал(а):
И даже то, что замуж Мишель обманом заставили выйти не оправдает ее в твоих глазах?
В моих глазах человека нельзя заставить что-то сделать, если он того не хочет. У нее был выбор похоронить отца или выйти замуж. Согласна выбор чудовищный. Но тем не менее это выбор. Мы каждый день принимаем решения и отвечаем за их последствия. Это ее выбор поскупиться свободой ради спасения жизни отца. В конечном счете, она могла поискать другую альтернативу, если ее не устраивало данное предложение. Но она САМА его приняла.А отвечать за данный выбор слабо?! Конечно, проше сделать Жана козлом отпущения. Людям всегда нужен крайний, когда их не устраивает собственный выбор...или все не так радужно как бы хотелось. И еще никто не заставлял ее наставлять мужу рога. Можно было сначала с ним расстаться, а уж потом "прыгать" в постель к Сэму. Так нет, после чудной страстной ночи она заявилась к мужу как ни в чем не бывало. Меня тошнит от такой грязи. Я все понимаю и любовь, и страсть. И у меня такое было...Я никак не могла определиться между двумя мужчинами. И тем не менее, не наставляла никому рога...А постаралась быть честной в отношении парня с которым встречалась...Взяла тайм-аут и уехала к чертям от обоих пока не определилась как дальше жить...И по сему не понимаю я подобного. Страсть страстью, а порядочность порядочностью....
Kerrys сказал(а):
для Жана и будет наказанием уход Мишель, ведь именно он его заслужил.
Это лишь лишний раз доказывает, что насильно мил не будешь. А клетка она все равно клетка, даже, если золотая. Но думаю Жан еще найдет себе пассию, а вот Мишель может потом и локти кусать. Ибо имея не ценим, а потерявши плачем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх