Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
ЧешКа, прочитала Месть ваших марионеток
biggrin.gif
В профиле написано что вам 13 лет, для этого возраста, довольно хорошо всё написано. Грамотно, четко, но всё же не оставляет ощущение пустоты, читайте, расширяйте словарный запас
smile.gif
Обычно я принципиально не читаю сериалы людей, которым меньше 14-15 лет, ваш стал исключением
smile.gif
В общем мне понравилось, правда слишком там быстро всё происходит, и в начале напрягает всё время повторяющееся слово "они", и название этой "группы" "марионетки" меня пугает, впрочем так и должно быть
smile.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Маленький_котёнок сказал(а):
у нас новый сериал) Не плохо! очень не плохо) Мне понравилось) Безумно интересно, что же расскажет старичок...
Скоро узнаете)) благодарю)
Almalexia сказал(а):
Начало заинтриговало, жду продолжения
ну вот) на некоторых моя интрига подействовала, это радует
Прода очень скоро появится, так как мне сказали не затягивать со 2ой серией)
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
smssimochka сказал(а):
ЧешКа, прочитала Месть ваших марионеток В профиле написано что вам 13 лет, для этого возраста, довольно хорошо всё написано. Грамотно, четко, но всё же не оставляет ощущение пустоты, читайте, расширяйте словарный запас Обычно я принципиально не читаю сериалы людей, которым меньше 14-15 лет, ваш стал исключением В общем мне понравилось, правда слишком там быстро всё происходит, и в начале напрягает всё время повторяющееся слово "они", и название этой "группы" "марионетки" меня пугает, впрочем так и должно быть
Пойду почитаю словарь Даля
smile.gif
Приятно, что вы обратили на серил внимание
smile.gif
А слишком быстро.. хмм... Ну просто три серии описывать, как они ругаются из-за одной бумаги тоже скучновато. ну, постараюсь слишком быстро не бежать. иначе получится предсказуемый конец
wink.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Искусство Любить
Романтичная
serenada.gif
, легкая серия... но МАЛЕНЬКАЯ!
Учитывая как редко ты нас радуешь продолжениями, эта серия должна была быть на страничку!))
Скрины яркие и сочные)) в общем тоже пропитанные романтикой. Люблю осень, только не с затяжными дождями, а сухую и теплую. Как у тебя))
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя..." ура, они вместе. Хотя, может это конечно и временное явление, т.к. муж Мишель явно не собирается отступать и отдавать девушку кому-то другому. Но, они счастливы сейчас, в настоящем, а будущее есть будущее, его не предугадаешь! Я сама рада, что у них все хорошо! Надеюсь это их счастье все продлится ещё какое-то время.
"Кантаты севера" ох, нелегко будет Эмбер. Выдали замуж за какого-то неизвестного ей мужчину, разлучили с любимым... Неужели Эмбер пронесет любовь к Патрику через всю свою жизнь? Печально есть так. (Но я все же надеюсь, что оно обернется по-другому) Бедная , бедная Эмбер... Она как бабочка, попавшая в сети паука! Барахтайся, барахтайся, а все равно не выберишься!
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
ЧешКа сказал(а):
Пойду почитаю словарь Даля smile Приятно, что вы обратили на серил внимание smile А слишком быстро.. хмм... Ну просто три серии описывать, как они ругаются из-за одной бумаги тоже скучновато. ну, постараюсь слишком быстро не бежать. иначе получится предсказуемый конец
совсем не обязательно читать словари, можно обойтись книгами, читая книги, учишься правильно и более красиво формировать мысли. Не нужно описывать детали их ссоры, но нужно описывать чувства героев, ещё не хватает описания к примеру "я присела на лавочку стоявшую на маленьком холмике возле дома, вокруг всегда росли цветы, и птицы не редко кружат вокруг этого места. Лавочка скрипела подо мной, при каждом моём малейшем движении, но даже самый сильный скрип, в тот момент не мог отвлечь меня от моих мыслей..." конечно писатель из меня никудышный, но всё же, когда нет описаний, получается пусто. Описывайте место в котором они находятся, описывайте ощущения и страхи, тон голоса и выражение лица. Надеюсь вы поняли меня
smile.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Алая роза
Сложный выбор выпал Альфреду (симпатичный герой, мне очень нравится), эх, тяжело ему придется.
Теперь жду следующего продолжения
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Almalexia, спасибо за комент
smile.gif

Almalexia сказал(а):
Сложный выбор выпал Альфреду (симпатичный герой, мне очень нравится), эх, тяжело ему придется.
Да можно сказать, сам за них переживаю
happy.gif
Я хотел сделать легкий романтический романчик, а создал приключения. Сериал сам набирает ход, как бы сам желает того
happy.gif

Almalexia сказал(а):
Теперь жду следующего продолжения
Очень приятно, что ждешь.
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
smssimochka сказал(а):
совсем не обязательно читать словари, можно обойтись книгами, читая книги, учишься правильно и более красиво формировать мысли. Не нужно описывать детали их ссоры, но нужно описывать чувства героев, ещё не хватает описания к примеру "я привела на лавочку стоявшую на маленьком холмике возле дома, вокруг всегда росли цветы и птицы не редко кружат вокруг этого места. Лавочка скрипела подо мной, при каждом моём малейшем движении, но даже самый сильный скрип в тот момент не мог отвлечь меня от моих мыслей..." конечно писатель из меня никудышный, но всё же, когда нет описаний, получается пусто. Описывай место в котором они находятся, описывай ощущения и страхи, тон голоса и выражение лица. Надеюсь вы поняли меня
Да, конечно я вас поняла. Просто я из последних 3-4 книг читала только книги по психологии, плана "Психология лжи" "111 баек для психотерапевтов" "Психолгоия почерка: Графология"
А там все описывается сухо и научно, думаю, это тоже повлияло на меня. Ну, сейчас возьмусь за Чехова. мне нравятся его произведения. Постараюсь тщательнее описывать, спасибо за советы.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
ЧешКа сказал(а):
Да, конечно я вас поняла. Просто я из последних 3-4 книг читала только книги по психологии, плана "Психология лжи" "111 баек для психотерапевтов" "Психолгоия почерка: Графология"
А там все описывается сухо и научно, думаю, это тоже повлияло на меня. Ну, сейчас возьмусь за Чехова. мне нравятся его произведения. Постараюсь тщательнее описывать, спасибо за советы.
Слишком много психологии, если учитывать жанр вашего сериала, то лучше почитать какие-нибудь детективы, возьмёте пару мыслей из книги, потом будете своим сериалом нагонять на нас ужас) ведь как я понимаю, будет что-то страшное
smile.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Месть марионеток
значит марионетки обычные люди, жаааааааааль, надеялась на мистику. В целом мне все нравится, смущают только наряды всего семейства, но это дело вкуса.
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Ляшечка сказал(а):
Месть марионеток значит марионетки обычные люди, жаааааааааль, надеялась на мистику. В целом мне все нравится, смущают только наряды всего семейства, но это дело вкуса.
Оу, а вы надеялись на каких-нибудь вурдалаков? Обидно, что расстроила, но надеюсь исправлюсь
smile.gif

smssimochka сказал(а):
Слишком много психологии, если учитывать жанр вашего сериала, то лучше почитать какие-нибудь детективы, возьмёте пару мыслей из книги, потом будете своим сериалом нагонять на нас ужас) ведь как я понимаю, будет что-то страшное
Тогда не Чехова, а Гоголя. Или Булгакова. У него тоже мистические произведения. Или Стивен Кинг. Ну, поищем
smile.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
ЧешКа сказал(а):
Тогда не Чехова, а Гоголя. Или Булгакова. У него тоже мистические произведения. Или Стивен Кинг. Ну, поищем
Только не потеряйте себя! не отпускайте идею, пишите как думаете, перечитывайте, что-то удаляйте, что-то добавляйте, надеюсь у вас всё получится! Удачи!
smile.gif
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
smssimochka сказал(а):
Только не потеряйте себя! не отпускайте идею, пишите как думаете, перечитывайте, что-то удаляйте, что-то добавляйте, надеюсь у вас всё получится! Удачи!
Спасибо, учту советы!
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Обещала отписаться насчет сериала Алая Роза, но скажу, может быть, не самые приятные для вас вещи.
Так вот, сюжет мне понравился. Тема любви, да тем более любви вампира и смертной, всегда была чертовски актуальна. Так же сохраняется интрига: сможет ли Альфред преодолеть все преграды?
А теперь маленькие замечания.
Пожалуйста, разберитесь со знаками препинания, особенно с вопросительными. Их там очень, ну просто очень не хватает.
Так же, не знаю, может это я уже придираюсь, но мне предложения с прямой речью и мыслями героя кажутся чересчур простоватыми. Может стоит их хоть как-то усложнить?
Еще заметила некоторые нестыковки со временем. К примеру:
"Альфред снова отправляется в пещеру Дракона, с надеждой получит заветный флакон. В пещеру Альфред зашел спокойно, проход был открыт, как будто хозяйка встречала долгожданного гостя. "
Не лучше ли "Альфред снова отправился в пещеру ", что бы лучше выглядело с "В пещеру Альфред зашел спокойно" ?
А в остальном, мне все очень понравилось и я буду ждать продолжения.
happy.gif

З.Ы. Надеюсь, что никаких обидных вещей я не наговорила?
wink.gif

Дочитала, наконец-таки, Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
Джемма, какая же красивая вышла история любви, просто дух захватывает! Произведение просто наполнено чувствами героев, всех легко можно понять. Так же хорошо обозначены характеры. Мне очень нравится.
happy.gif

А теперь по сюжету. Как ни странно, но понимаю Жана. Вообще, очень богатые люди, в особенности мужчины, чаще всего и живут с осознанием своего превосходства и всемогущества. Поэтому, ну что же тут поделаешь, увидел красивую девушку, проснулся в нем дух коллекционера. А тут еще и девушка с характером попалась - отказывает ему, зараза такая. Но заметьте, Жан - превосходный психолог, мигом распознал, кто такая Мишель и, как говорится, с "чем ее едят", все рассчитал наперед. Кроме одного, что Мишель встретит Сэма.
tongue.gif

Вот хоть убейте меня, но не вижу я любви между Сэмом и Мишель. Вижу все что угодно: и страсть, и влечение, и массу всего, но не любовь. Не спорю, определенные чувства между ними есть, но я воспринимаю это, как банальный способ, что бы сбежать от Жана. Нет, некрасиво сказала. Может, у них бы что-то и было, если бы они встретились, когда Мишель еще не была замужем, но сомневаюсь, что эти отношения долго бы продлились. А тут они возникли просто как отдушина от неудачного брака.
В жизни же такие отношения, в основном, даются людям для того, что бы их встряхнуть. Они обычно быстрые, стремительные и страстные, воспоминания о них греют душу. И чаще всего они стремительно начинаются и очень драматично заканчиваются. Если же никакой драмы не случается, то эти отношения попросту разъедает быт.
Поэтому, простите конечно, можете со мной спорить, говорить мне, что я ничего не понимаю, но я воспринимаю этот сериал исключительно как сказку. Причем, красивую и мастерски написанную.
Спасибо за такое удовольствие. И, абсолютно точно, я жду продолжения.
happy.gif
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя..." самый любимый сериал! Оч нравиться всё хорошО!
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
ЧешКа сказал(а):
Оу, а вы надеялись на каких-нибудь вурдалаков?
скорее на что-то менее осязаемое, семейное проклятие, злые духи, сумасшествие главных героев, как то так.
ЧешКа сказал(а):
Обидно, что расстроила
ничуть не расстроилась, просто вы слишком долго держали интригу кто такие "они", естественно мне как читателю показалось что это что-то не совсем реальное.
Такой вопросик, закрытый сериал модератор может открыть?
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Месть марионеток так значит "марионетки" - это люди... Что ж, так даже ещё интереснее
happy.gif
Дом у Вас получился что надо, даже мурашки по спине пробежали)))) Очень интересно что же такого эта семья сделала "марионеткам" и за что они будут им мстить. В общем, мне Ваше произведение очень нравится, буду следить за развитием событий
happy.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Алая роза
Мне любопытно как именно нарушен был баланс? В тот момент когда Альфрэд получил эту самую розу над всеми вампирами загорелась табличка "мочи кровососа!"?
В целом мне нравится. Жду проду
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Darlen сказал(а):
Месть марионеток так значит "марионетки" - это люди... Что ж, так даже ещё интереснее Дом у Вас получился что надо, даже мурашки по спине пробежали)))) Очень интересно что же такого эта семья сделала "марионеткам" и за что они будут им мстить. В общем, мне Ваше произведение очень нравится, буду следить за развитием событий
Рада, что понравилось
wink.gif
Буду стараться не расстроить итогами
smile.gif
happy.gif

Ляшечка сказал(а):
скорее на что-то менее осязаемое, семейное проклятие, злые духи, сумасшествие главных героев, как то так.
Хммм... Ну, все не так просто
wink.gif

Ляшечка сказал(а):
Такой вопросик, закрытый сериал модератор может открыть?
Вы напишите в эту тему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх