Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Кантаты Севера - я посмотрела, ура!!
happy.gif
Это будет про 19 вееек, я так люблю те времена)) Уверена, у тебя получится замечательное, как всегда стильное и захватывающее произведение. Уже чую, что не обойдётся без коварных интриг (ну куда ж без них в ту эпоху) и роковой любви
smile.gif
Кстати, название тоже супер - такое музыкально-загадочное)
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Эх, закончились сериалы, которые стопудово станут классикой Мыльных Опер!
Вивиан - Машка, ты наш Гений! Чтобы мы делали без тебя? Без твоих немного сумасшедших героев, без сюжета с крутыми виражами, без радостей горестей и смешных ситуаций с персонажами? Аааа. Никак! Спасибо гению за гениальную гениалность!
Лелик0509, - это было шедеврально. Никакого другого слова и быть не может. Я поражена до глубины души твоим текстом, до самых недр наполненным жизнью и "настоящестью", твоими персонажами - чуткой, несокрушимой, ранимой Моной, глупенькой, нерешительной и сильной Ликой, милой маленькой Алинкой. Во мне отныне и навсегда поселилась твоя история. В моём сердце навсегда те, казалось бы далёкие веб-страницы, но на самом деле вечные страницы "Ангела".
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ритка_Люблю_Играть, -Life_is_a_miracle-, Aliometra, Ramina, Анастасия_2501,
Вот сижу и плачу! И не знаю от чего... то ли от счастья, что у меня столько любимых читателей, то ли от горя, что все закончилось...
Ритка_Люблю_Играть сказал(а):
Лёлик, Падший ангел просто великолепен. НЕ хватит никаких слов, чтобы описать чувства оставшиеся после прочтения этого произведения!!!
А ведь был момент, когда тебе не понравилось! Очень счаслитва, что смогла заинтересовать!
Aliometra сказал(а):
Чувствуется, что в каждую строчку Вы вкладывали частицу души)
Ее совсем не осталось... вся ушла с ними... Буду восстанавливать по кусочкам...
Ramina сказал(а):
Как можно поместить в одну серию и эпилог уместить столько переживаний, страданий и метаний.
ой, чего мне это стоило! Надеюсь не наворитила лишнего?
Ramina сказал(а):
Сильнее всех старался и страдал он, он всё-таки нашёл в себе силы измениться, изменить своё отношение к Лике, изменить себя. Он смог во имя любви победить зависимость (это во истину героическая победа)!
Ты права, ему надо отдать должное. Просто поздно парень спохватился. Иногда так бывает. Вот вроде все хорошо, а что-то треснуло и назад не склеивается!
Ramina сказал(а):
И я очень надеюсь, что после бегства (уходом я это назвать не могу, именно бегство) Лики
А она бы по-другому не смогла. Не хватило бы силы воли!
Анастасия_2501 сказал(а):
Падший ангел - ну вот... все-таки Мона прекрасная женщина, все таки смогла простить любимую. В который раз заставила восхититься собой) Дала последний шанс... и я была приятно удивлена, что Лика воспользовалась этим шансом! Сразу столько эмоций. Даже слезы появились, когда Мона пришла к Лике домой, когда предложила этот шанс, и когда в конце сказала про подарок...
Я сама урыдалась, когда писала! Честно!
Анастасия_2501 сказал(а):
В общем, Лель, поздравляю с завершением такого замечательного, эмоционального сериала)
Спасибо, буду восстанавливать потраченные эмоции и настраивать себя на новое творение! Ой не легко это будет... Но я постараюсь!
Nushka:) сказал(а):
Лелик0509, - это было шедеврально. Никакого другого слова и быть не может. Я поражена до глубины души твоим текстом, до самых недр наполненным жизнью и "настоящестью", твоими персонажами - чуткой, несокрушимой, ранимой Моной, глупенькой, нерешительной и сильной Ликой, милой маленькой Алинкой. Во мне отныне и навсегда поселилась твоя история. В моём сердце навсегда те, казалось бы далёкие веб-страницы, но на самом деле вечные страницы "Ангела".
Я не знаю, что сказать... Почему-то все слова растерялись... Банальное спасибо не вяжется с такой похвалой...
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
У меня трагедия!!! Ангел кончился! Но кончился так, как я и ожидала. Знала же, что настоящую любовь не победить!!! Рада за Лику, столько вынесла, столько пережила, столько вытерпела, но нашла своё счастье. И это счастье она заработала. Думаю теперь перечитаю Ангела сначала.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Лелик0509, я так счастлива! сижу вся в слезах и улыбаюсь... она всё-таки выбрала Мону, ура, ура!!!
теперь, когда я знаю, чтос Моной всё будет хорошо, я и Антона могу пожалеть. надеюсь, он найдёт утешение в творчестве, а не в бутылке.
Лёлечка, поздравляю тебя с завершением сериала. это самое трогательное и пронзительное произведение на нашем подфоруме... да и вообще, твоя история настолько потрясающа, что не хочется её даже заключать в рамки подфорума, это самое настоящее литературное произведение с иллюстрациями. у меня слов не хватает сказать, какая ты молодец!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Лелик0509, уря-а-а!!! Она пришла в себя!))) Мона и Лика вместе!))) Спасибо тебе, Леленька, за чудестный сериал!!!))) Столько самых разных переживаний я еще не испытывала!))) И я рада, очень-очень рада, что у девочек действительно получился хэппи-энд!!!))))))) Я верила до последнего, даже когда злилась на лику, но верила - тебе! - что ты сделаешь именно хеппи -энд. А для меня хороший конец - это когда счастлив ГГ. И вот Лика счастлива, Мона счастлива... Мне больше ничего не надо!)))
larissa, Маленький_котёнок, ksew, Кася79100, Nushka:), всем спасибо огромное, что читали!)))))))))
Nushka:) сказал(а):
Чтобы мы делали без тебя?
То же, что и со мной!)))))))))
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...", ух какой врач)) грех не обнять))) кадры мне очень понравились, я просто в шоке! Всегда подходящий ракурс! Я рада что операция прошла успешно, но что же будет дальше? Неужели роман с доктором? Очень интересно! Жду продолжения!))
Тихие улицы, фух, наконец добралась!))) прости что не писала отзыв) Эта Сепия какая-то странная! Нет, приходить в то место где умерла твоя сестра, жесть, и когда ты все равно его любишь, я бы так не смогла. Я правда что-то не пойму чей то был голос Дементия? Эх всегда ГГ особенные)) всегда на них возлагают ответственную миссию)) А этот несостоявшейся жених, все помешаны на это игре! Все чем-то с ней повязаны. Меня убило когда он сказал что не знает где её мама, это вообще, как Юнону легко загнать в угол и заставить делать что хочется. Жду продолжения, ведь очень интересно что будет дальше!
Джиа, ну вот, видишь Дан, я пишу коммент, а ты бессовестная все так и не заходишь! Ну все этот Бред просто бессовестный(прям как ты), заставлять свою любимую девушку рассказывать то что она не хочет! Прости моя дорогая но на комментарий совсем не насобиралось, маленькое продолжение))) Вот когда выложишь ту что ты мне говорила, тогда напишу)
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Irma9517 сказал(а):
Эх всегда ГГ особенные)) всегда на них возлагают ответственную миссию))
ну конечно, особенные. Я уже задавала себе подобную задачу. Разве интересно рассказывать о серой скучной неинтересной жизни? Человеке? Не-а. Поэтому у нас все ГГ тут немного психи)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Aisgi,
Я прочитала
happy.gif
Скажи, а сколько всего глав будет? Или "Ансуз" - последняя? И еще, каждое имя имеет свое значение, а есть ли перевод у самого названия "Футарк"? Просто интересно, почему ты именно так назвала сериал. Обещала развернутый комментарий, но до сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного, и в голове сумбур. Именно такое направление фантастики (или как это еще назвать) я очень люблю. Ощущения сейчас такие же, как после прочтения произведений С.Лукьяненко (любимый писатель) - мозг полон размышлений
smile.gif
Нравится, что рассказы так ненавязчиво переплетаются друг с другом, приятно узнавать уже знакомых персонажей. Каждая глава оставляет свое, особое впечатление. Еще хотелось бы сказать, что сам мир, в котором живут герои, поражает своей обычностью и необычностью одновременно. Вроде бы многое как у нас, но и много отличий... Интересно наблюдать, как этот самый мир складывается в нашем представлении из мелких деталей и упоминаний в тексте. Он завораживает, заставляя с жадностью выхватывать из повествования все новые подробности и добавлять их к постепенно собирающейся мозайке общей картины. Может, именно поэтому мне больше всего понравился "Ингуз" - из него, на мой взгляд, узнается больше каких-то деталей. Ну, и сама идея в нем... Поразило то, как люди наблюдают за смертью другого человека, возможно, хорошего знакомого, и ничего не предпринимают, лишь делают ставки. И эта какая-то равнодушная фраза:
Aisgi сказал(а):
— Да, там осталась бедняжка Соулу. Мы скорбим,— ответил мне какой-то мужчина.
зацепила и привела в негодование. Просто странно, что спасать другого человека - плохо, сама мысль об этом непривычна, а ведь людей так воспитывают. И не удивительно, если их мир так устроен. Очень понравилось про Рябы. Вроде бы идея с мудрыми деревьями не нова, но у тебя она раскрыта как-то по-своему. И не могу не сказать про грозу, которая показана, как воплощение чего-то живого.
Сам текст иногда сложноват для понимания, но впечатление от него остается положительное. Особенно интересно сочетание порой замысловатых описаний и размышлений и легких, непринужденных диалогов. Если говорить про диалоги, то больше всего понравилось общение между Дроми и Морт, немного необычное. И огромное спасибо за такие скрины. Радует, что они очень точно отображают события текста до мельчайших деталей. Скрины не ради скринов, а в дополнение к рассказам. Фотографы большие мастера
smile.gif

Прошу прощения за этот сумбурный поток мыслей, но собрать их во что-то более стройное у меня не получилось, и так не все сказала, что хотелось бы
smile.gif
Буду с удовольствием читать твои произведения дальше.
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Лелик0509, под конец на глаза навернулись слёзы, не знаю даже почему... Всё, наконец, встало на свои места. Надеюсь, что Лика больше не заставит Мону страдать. Антон наверняка найдёт утешение в творчестве, может, снова женится... Но главное, что Мона и Лика Энжи будут счастливы. Блин, ничего более путного не выходит!!! Просто не могу коммент написать... В общем, надеюсь, Оль, ты не заставишь нас долго ждать и вскоре начнёшь новый сериал)). Уверенно, он будет не хуже предыдущих. Спасибо за такой чудесное творение, Лёль))
happy.gif

Irma9517,
Irma9517 сказал(а):
Ну все этот Бред просто бессовестный(прям как ты), заставлять свою любимую девушку рассказывать то что она не хочет!
с каждым разом всё больше и больше ненавидешь его)) Хе-хе-хе..)))
Irma9517 сказал(а):
Прости моя дорогая но на комментарий совсем не насобиралось, маленькое продолжение))) Вот когда выложишь ту что ты мне говорила, тогда напишу)
только скрины остались)) может, сегодня выложу...
 

Devilish-R

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
75
Награды
7
Лелик0509, ой, точно, еще один вопрос :) а Энжи в своей вере, получается, совсем разочаровалась, раз после того, как она решилась расстаться с Моной, лучше не стало?
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Лелик0509, Вот, еще одно прекрасное произведение закончилось! Я рада, что все закончилось хорошо
happy.gif
Прекрасный трейлер. В общем, жду нового вашего творения!
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Падший ангел- это самый лучший сериал....я никогда не читала подобное этому! А ролик....я просто схожу с ума от твоих работ
smile.gif
. Так было трогательно, когда Мона молчала и слушала что говорит Лика, и не вешала трубку... и ещё как Мона пришла к Лике....это самый самый подарок в жизни Лики!
smile.gif
Теперь они вновь вместе!
happy.gif
Вот я....про Тошу даже не вспомнила
sad.gif
. Мне его очень жаль...представляю что будет с ним когда он поймет что её больше нет в его жизни...он конечно же старался, но надо было это делать раньше, до Моны...Алинка такая смешная
smile.gif
, про горшок и крепкий сон улыбнуло
happy.gif
. Музыка в ролике очень, очень подходит к самому ролику!
happy.gif
Представляю, сколько времени ты потратила только на поиск этой песни. Очень жаль что сериал закончился
sad.gif
. Ой, чуть не забыла, Поздравляю с завершением Олечка!!!!!!!!!!
s22.gif
s22.gif
s22.gif

Я проголосую в симотографе за Падшего Ангела!!!!!!!!!!!!!
happy.gif
Это самый лучший сериал!
smile.gif

Буду с большим нетерпением ждать нового замечательного и столь же эмоционального творчества от тебя!
smile.gif

У тебя просто замечательно получается описывать все чувства и эмоции. Ещё раз поздравляю Оль!
smile.gif

Ты большая Молодец!
happy.gif
 

С@шуля

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
90
Награды
65
Лелик0509, Ты на всех наплюнала, и не стала нас мучить с концом.
biggrin.gif

Хорошо, что всё хорошо кончается. Думаю они будут жить счастливо. А Антону одни баранки.
biggrin.gif

Содержание сериала поправде соотвествует названием. Да и музочка в видео тоже подходящая. Молодец!
happy.gif
 

Миранда23

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
270
Награды
64
Лелик0509,
Как жаль что все закончилось...Я в восторге от этого сериала.Конец очень хороший.Лика заслужила счастье.
Я надеюсь что ты снимешь новый сериал.И он будет еще гениальнее.
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Ужас Мертвой Долины Ура! Прода! Как всегда, очень смешно и интересно. Но, мне кажется, скриншоты немного пустоваты.
Жду проду)))
Нда, не умею я комментировать сериалы...
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
skygirl,
Жаль, что не всегда это совпадает с нашими желаниями. Но, может, иногда так даже лучше
Конечно лучше. Я думаю, что они не зря живут своей жизнью (это я про героев).
Теперь про главый. Изначально планировалось 26, но потом я поняла, что не осилю столько и сократила план до 20. А сейчас я думаю, что их будет около десяти)
Пять уже готовы, так что Ансуз не последний. В пятой главе вообще все персонажи будут новыми, разве что только эпизодически будут появляться старыеи знакомые) И на даннй момент я зависла на шестой главе, которая рассказывает о Принцессе. Многим читателям очень интересен этот персонаж. Да что скрывать, я сама от нее тащусь) Получилась она невероятной.
Про название. Футарк — это название рунного алфавита) История появления слова такая же, как и у слова азбука (азы, буки, веди) и алфавит (альфа, вита) — по названием первых букв. Правда, учитывая количество времени, я поместила на обложку другие рунические знаки, так, чтобы было похоже на слово «футарк».
Про устройство мира. Рассказывать о нем много я не имею права, так как веду повествование от лица коренных жителей. Для них это норма, поэтому они не удивляются говорящим деревьям и кошкам с крыльями) Поэтому я обрисовываю мир исключительно вскользь. От Рябов я тоже тайно тащусь))))
Сам текст иногда сложноват для понимания
Честно, я не понимаю. Мне самой текст кажется достаточно легким и незамысловатым 0_0 А где ты встречала трудные моменты и в чем они выражаются?
понравилось общение между Дроми и Морт, немного необычное
Стыдно признаться, но я сама так разговариваю. Я пишу, как думаю: замысловато. А если начинаю говорить, то получается слишком просто. Отсюда, наверное, такие контрасты в тексте. И еще был у меня человечек, с которого практически был написан Дроми. Вот он реально такой. Мы с ним долгое время общались и я понахваталась)))
Про скрины. Начиная с четвертой главы, я взяла себе за привычку редактировать все картинки, что ко мне приходят от фотографа. Результат впечатляет: они действительно становятся реалистично. А уж сколько я с этим снегом маялась — жуть. Кстати, еще хочу сказать, что подбирать вещи, прически и аксессуары всегда приходится мне. То есть, вместе с текстом я отсылаю фотографу еще и пакет игровых штучек с указаниями что и куда прилепить. То есть, я не только тупо пишу тексты. Я к этому клоню.
Спасибо за большой комментарий и ничего он не сумбурный, мне очень приятно!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Aisgi,
Aisgi сказал(а):
И на даннй момент я зависла на шестой главе, которая рассказывает о Принцессе. Многим читателям очень интересен этот персонаж.
Вот! Я же говорю, что мысли слишком спутались, и я написала не все, что хотела
smile.gif
Мне этот персонаж тоже интересен. И я очень рада, что будет целая глава, посвященная ей.
Aisgi сказал(а):
Про устройство мира. Рассказывать о нем много я не имею права, так как веду повествование от лица коренных жителей. Для них это норма, поэтому они не удивляются говорящим деревьям и кошкам с крыльями) Поэтому я обрисовываю мир исключительно вскользь.
Я понимаю. Мне именно это и нравится.
happy.gif
Ну, не могу я описать ощущения, которые испытываю при прочтении.
Aisgi сказал(а):
Честно, я не понимаю. Мне самой текст кажется достаточно легким и незамысловатым 0_0 А где ты встречала трудные моменты и в чем они выражаются?
Просто у всех разное понимание и восприятие. Я не про то, что у тебя какие-то сложные выражения или словосочетания. Текст, действительно, читается легко, я об этом говорила в прошлом сообщении. Возможно, неправильно выразилась
smile.gif
Я думаю, что встречаются сложные моменты только потому, что история еще не дописана. Вот когда прочитаю полностью твою сагу, все встанет на свои места
smile.gif
Ну, я надеюсь...
Aisgi сказал(а):
А уж сколько я с этим снегом маялась — жуть.
Вот, еще про это забыла написать - снег впечатлил, уж очень реалистично
smile.gif

Aisgi сказал(а):
То есть, я не только тупо пишу тексты. Я к этому клоню.
А я на это и не намекала
smile.gif
Я почему-то была уверена, что ты все скрины обрабатываешь и даешь какие-то указания (в обработке скринов твой ник).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх