Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Небесная встреча Присоединясь к упомянутому выше, хотелось бы ещё кое о чем сказать.
В конце вашего, так сказать, "сериала", девушка спрыгивает с крыши, то есть, попытка суицида, самоубийства. А это - страшнейший грех, во всяком случае, именно так утверждают, наверное все религиозные конфессии. Бог прощает человеку даже убийство, но не прощает самоубийства, ибо человек - творение Его (повторюсь, учитывая "мнение" религии, а в вашем произведении она присутствует - ибо каким образом тогда бы они попали "на небеса"?)
Не сочтите меня человеком религиозным, просто об этом я уже много наслышана и просто не могла промолчать, читая эти строки в вашем сериале.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.851
Достижения
2.340
Награды
5.247
Nilu сказал(а):
Алхимик, ого, вот, значит, какая непростая особа эта Анна. Бедный Алхимик, все хотят его использовать либо навредить ему... хоть что-то хорошее его ждёт?
Nilu, эм... ну ложка мёда в бочке дёгтя обязательно будет!))
Кстати, кто в курсе, куда Лёлик подевалась?
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Nilu, спасибо!))) Действитель начинается самое интересное... Хотя если оглянуться, уже и так много написано... Не перестаралась ли я?Оо
_Selesta_ сказал(а):
Кстати, кто в курсе, куда Лёлик подевалась?
Ой, да, я тоже задаюсь этим вопросом. Надеюсь,это её инет не пускает... Ну или все-таки решила немного отдохнуть, все-таки отпуск...
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Тихие улицы Сделка с Дьяволом? А в машине был не он, а? оО нет конешно!
Kril сказал(а):
я прекрасно знала, что ни где я не падала.
Нигде
Kril сказал(а):
Думаю тебе не стоит сегодня куда то ходить.
Куда-то
Kril сказал(а):
я будто слышала его где то.
Где-то
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Маня_Елина,
Маня_Елина сказал(а):
Тихие улицы Сделка с Дьяволом? А в машине был не он, а? оО нет конешно!
Нет в машине был не он)))
спасибо что указала на ошибки)))
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Полуночная игра
ну наконец-таки, наконец-таки! я прямо запрыгала, когда увидела обновление! ура, я рада, что скользкому Адриану так и не удалось всучить коверт Оливеру. а то уже побаивалась я за будущее этого толстячка)) а Маргарет... она предстала в этой серии в новом свете. интересно, что же такое было в дневнике её бабушки? мне кажется, бабушка тоже баловалась Игрой в своё время, возможно, она её и придумала... ну в общем, очень здорово и, как всегда, интересно, что же будет дальше!
Небесная встреча
мне не понравилось как-то
sad.gif
и даже дело не в том, что мало и это есть нарушение правил. не знаю... сюжет банальный, написано неинтересно. автор, без обид
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Mary-Sims37, ну что ты?! конечно, читаем, просто маленькая прода
smile.gif
особо нечего обсуждать
happy.gif
(без обид? выложи еще...)
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Milkey сказал(а):
честно, когда читала 14 серию, я была немного в шоке от происходящего! Брэд выкурил 3 пачки сигарет, и вообще КУРИЛ!
да эт ваще Эндж во всём виновата)) шляется не понятно с кем три часа)) вот он и психует))
Milkey сказал(а):
И после этого он целует Анж? (сокращаемс happy ) На её месте, меня могло бы вырвать... *реально покраснела
да ей совершенно пофигу)) а кстати, с чего ты взяла, что она сама не курит??)) об этом в сериале не слова)))
Milkey сказал(а):
Хотя вот исход моих раздумий: Брэд всётки очень старается скрыть свои эмоции, курил от стресса (думаю, незнание о местонахождении возлюбленной - причина для стресса, особенно при условии, что она пошла на встречу с мужчиной, с которым флиртовала!)
ты сделала абсолютно правильный вывод)) он кидает ей колкие фразочки, она делает вид, что влюбляется в другого)) короч, действуют друг другу на нервы и при этом не могут сказать друг другу в глаза "я тебя люблю" (кстати, могу смело утверждать, что они ещё не разобрались со своими чувствами и возможно не могут этого сказать, потому что... не ощущают любовь)
Milkey сказал(а):
Ещё мне очень не нравится, когда она проводит время с Оливером (как-там этого мудака)! Может по тому, что мне с самого начала хотелось всегда видеть её с Брэдом? smile Возможно-возможно..
я сама хочу видеть её с Брэдом)) и я могу сразу сказать - она будет с ним....)))) моё сознание смипотизирует Брэду на все сто, а бунтовать против него я не силах))
ну, надеюсь, Оливер всё-таки покажется тебе хорошим парнем, но он слишком нерешительный для Анджелины..)) ну, не сможет он ревновать как Брэд, говорить как он, целовать как он... бр-р-р.. я что-то увлеклась своим сериалом)))
Маня_Елина сказал(а):
Джиа Бросать надо одного из них!
"бросать" громко сказанно))
Маня_Елина сказал(а):
Брэд ведь любит её, а Оливер верит
ну, да, Оливер.. ему просто жутко понравилась Эндж, но он её не перенесёт в любом случае!)))
и кстати, меня интересует - почему все думают, что Брэд её любит???)) он её не любит (ну, во всяком случае пока), он её хочет. **ахахаха..))) видите, какая я извращенкооо**
Маня_Елина сказал(а):
Он же верит, а чем дальше тем труднее бросить его так, чтобы без последствий.
нееет)) я побоюсь так поступить с таким хорошим парнем)) знаешь, все эти герои уже поселились в моей голове и мой мозг сам решает что с ними делать)) Оливер - неплохой парень. Но с Анджелиной ему не быть)))
Kril сказал(а):
"Джиа" ох как я люблю когда парни ревнуют)))
оо))) ты прям мой саратник) я тож люблю когда они ревнуют.. честно говоря, я полюбила описывать моменты, когда Брэд пытается выжать из себя улыбочку, а в душе разбивает кулаки об стены)))
Kril сказал(а):
Даже слов нет, одни эмоции, прям таки распирает!
вот этого я пыталась добиться)) ахах..))) рада, что получилось!
Kril сказал(а):
Интересно, Джиа заставит Брэда ещё немножко поревновать или на этом закончит?
узнаешь об этом оч скоро)))
Kril сказал(а):
Уж больно мне нравится как он ревнует biggrin
могу признаться - я обожаю, когда он ревнует)) я вообще обожаю его, как героя)) изводит Эндж, ревнует её ко всяким мужикам, сначала орёт на неё, потом извиняется, выкуривает три пачки сигарет, делает вид, что обижается, а потом целует)) да, если б он существовал на самом деле))) *кажется, моя фантазия зашла слишком далеко и я начала сходить с ума...))))*
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
ksew, Kril, спасибо за комментарии
smile.gif

Kril сказал(а):
Уже нетерпится почитать про игру!!!
Я сама жду этого момента. Но надо дать всему логическое начало (тем более что каждая мелкая деталь в итоге будет иметь существенное значение).
ksew сказал(а):
я прямо запрыгала, когда увидела обновление!
Я сама запрыгала, когда его выложила))
ksew сказал(а):
мне кажется, бабушка тоже баловалась Игрой в своё время, возможно, она её и придумала...
Зришь в корень. Я люблю внимательных читателей) Но я предвидела, что кто-то может догадаться, поэтому сразу немного изменила эту ситуацию, чтобы она не казалось банальной. О ней (как и о многом другом) расскажет Гретель.
Kril сказал(а):
Зато выкрадываешь такое, что прямо бальзам на душу! Конфетка а не серия
ksew сказал(а):
ну в общем, очень здорово и, как всегда, интересно, что же будет дальше!
Спасибо! Смущаете вы меня
shy.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Nilu сказал(а):
Дорога в темноту, вот! Этого момента я и ждала! Когда они наконец сбегут из этого страшного места! smile Только Ромеро жалко... что старейшены с ним сделают?
happy.gif
спасибо)
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Tihime_Rai,
Увидела, издала дикий неандертальский вопль (я, конечно, не уверена, что точно знаю, как именно они кричали, но думаю получилось не хуже), кажется, напугала кота (он сидит под ванной и не собирается вылезать, счас напишу и пойду его выкуривать).
Я счастлива)
happy.gif
Правда сомневаюсь, что способна на адекватную оценку происходящего в новой серии - так ждала, что эмоции отодвигают разумные доводы и мысли (ну и повышенная температура дает о себе знать))))
С ходу заинтересовал эпиграф к серии - правда не вполне уверена, что правильно поняла, но бредовые мысли посещают мою голову (они настолько бредовые и расплывчатые, что пусть в голове и остаются)
Эх, Адриан - коварный негодяй, друга подставить хотел, очень рада, что Оливер не так прост оказался (хотя первое впечатление именно такое - простодушный недалекий малый)
Просто потрясающий момент, когда Адриан заходит в комнату к Маргарет, я это практически увидела - как она сидит, как откидывает волосы, даже взгляд, и услышала... Даже почувствовала как подуло холодком) Замечательно подобраны стихи - опять же наводит на мысли, почему именно эти, ведь неспроста ты именно эти строки привела? Вот только каким образом Маргарет узнала о разговоре с Оливером, ведь Адриан после сразу отправился к ней? Если только Гретель не была ушами Госпожи и не опередила Адриана (Ну судя по опсианию ее - запыхавшейся - это так и есть) Бабушка Маргарет... не она ли начала Игру? (Кстати с нетерпением жду правил) Ну или подала идеи в дневнике?
Tihime_Rai сказал(а):
- Вот как? - Маргарет бросила довольно равнодушный взгляд в сторону своего собеседника. – Я всегда говорила, что литий не доведет его до добра…
Что это с Маргарет? Я всегда говорила? Проговорилась?
Ну слов нет - и Маргарет, скрины, повествование, эпитеты - на высшем уровне! Повторюсь - читать - одно удовольствие, придраться не к чему (даже если бы хотелось). Ты молодец! И не сомневайся, особенно когда ... - дцатый раз редактируешь текст и заставляешь нас ждать (хотя мне ли говорить, сама тем же грешу). Я очень жду следующую серию (вспомни, пожалуйста, глаза кота из Шрека)
happy.gif

Ушла танцевать танец безумных индейцев (хотя кота жалко, ему и неандертальца кажется с лихвой хватило)
Kril, ох, потрясло, что-то прояснило и одновременно запутало еще больше)
Kril сказал(а):
Казнь отменяется.
Не завершена, не окончена, а именно отменяется? Но они же вынесли приговор... или тут говориться о казни в прямом смысле слова? Заключающейся в физическом уничтожении? Сижу, раздумываю...
Заинтриговал, запутал - этот разговор в машине, я так поняла, Ади беседовала с одним из нарушивших правила... Хотя не факт... И сон, чей же голос она слышит? А последний абзац в последней серии просто ввел в ступор, вообщем одни сплошные предположения, с огромным нетерпением жду продолжения!!!
happy.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Kril,
Kril сказал(а):
Ты можешь молиться Богу, ты можешь просить ему отпустить твои грехи. Но Бог не впустит тебя в Рай, если ты грешник.
Обман,обман, кругом обман! Обманом заманили черт знает куда, обманывают по поводу Бога... Но надеюсь, девочке кто-нибудь поможет все понять...
black_black, ох уж эти игры в кошки-мышки... Ходят вокруг да около... И когда же они наконец поймут,что просто влюблены?)))
Tihime_Rai, Адриан слишком беспечен, и, кажется, не воспринимает Маргрет всерьез... А надо бы! Слишком много она знает...
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.851
Достижения
2.340
Награды
5.247
Нет слов, чтобы описать, как мне нравится сериал "Полуночная игра", я не зря всегда терпеливо жду его проды, потому что она никогда не разочаровывает))
Поразили многие фразы (да и весь твой сериал можно разобрать на цитаты), например, эти:
Tihime_Rai сказал(а):
Каждый дает этому свою интерпретацию, и если один после бессонных ночей и безумных рассуждений в итоге воспримет это как должное, то другой будет вечно биться головой о стену, нелепо пытаясь доказать этому куску бетона свою правоту.
Tihime_Rai сказал(а):
Друзья существуют не для того, чтобы подставлять их в тех ситуациях, когда собственную шкуру слишком жалко.
Интересно, что же дальше будет между Адрианом и Маргарет! Будет ли хоть немного романтики?)))
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
inna-romashca, Lackis, _Selesta_, большое спасибо за отзывы! Очень приятно читать ваши слова, греют душу
happy.gif

inna-romashca, я тоже издала не менее дикий неандертальский вопль, когда увидела этот шикарный комментарий)
inna-romashca сказал(а):
почему именно эти, ведь неспроста ты именно эти строки привела?
Да, этот отрывок тоже имеет смысл. Пусть не настолько глобальный, как хотелось бы, но свою немаловажную роль он сыграет.
inna-romashca сказал(а):
Бабушка Маргарет... не она ли начала Игру? Ну или подала идеи в дневнике?
Бабушка действительно в каком-то смысле была великой женщиной, но могу сказать со всей серьезностью - кое в чем внучка ее точно превзошла. Дальше все это откроется.
inna-romashca сказал(а):
Что это с Маргарет? Я всегда говорила? Проговорилась?
Тут дело даже не в слове "всегда". Если она не знала про убийство, то и про причину этой смерти знать тоже не могла. Поэтому фраза про литий практически признание в причастности к этому делу.
inna-romashca сказал(а):
Ну слов нет - и Маргарет, скрины, повествование, эпитеты - на высшем уровне! Повторюсь - читать - одно удовольствие, придраться не к чему (даже если бы хотелось). Ты молодец!
После таких комментариев понимаешь, что не зря потратила шесть часов на скриншоты, что не зря столько времени все редактировала, что не зря проштудировала чуть ли не всего Байрона... что все было сделано не зря. Спасибо! Действительно очень приятно.
_Selesta_ сказал(а):
Нет слов, чтобы описать, как мне нравится сериал "Полуночная игра"
А у меня нет слов, чтобы описать, как мне приятно это слышать. Большое, просто огромнейшее спасибо!))
_Selesta_ сказал(а):
Интересно, что же дальше будет между Адрианом и Маргарет! Будет ли хоть немного романтики?)))
Кто знает, кто знает...
smile.gif

Lackis сказал(а):
Адриан слишком беспечен, и, кажется, не воспринимает Маргрет всерьез... А надо бы!
Это только пока... когда он проймет, что Игра - это не детские забавы, отношение ко всему этому у него сразу изменится. Во многих прихотях ему придется себе отказать. Нельзя будет ни толком расслабиться, ни отдохнуть. Так что он, сам того не понимая, наслаждается последними днями свободы...
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Lackis сказал(а):
black_black, ох уж эти игры в кошки-мышки... Ходят вокруг да около... И когда же они наконец поймут,что просто влюблены?)))
и всё-таки не понимаю, почему все думают, что они влюбленны??))))
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
На берегу реки Симпанк . ну их отец и козёл! На что он только не пойдёт, чтобы детей к себе заманить!
dry.gif

Полуночная игра, как интересно! Великолепное произведение во всех отношениях!!!
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Ramina, мое продолжение... ээээ......ну завтра наверное
smile.gif

На берегу реки Симпанк мда... отец точно козел, согласна с вышесказанным.
Mary-Sims37 выкладывай еще и побольше!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх