Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
_Selesta_, почему твои героини такие неоднозначные? С одной стороны, это очень хорошо, но с другой - на Анну смотреть противно
dry.gif
Вот уж действительно изощрённый образ главного антигероя, Барти её высот не достигнуть. О таких женщинах говорят - роковая. На пути к цели она переступает через людей. И как у Калью чувство брезгливости от её легкодоступности не возникло?
_Selesta_ сказал(а):
Знаю, вам на это наплевать, но… у него же пальцы так похожи на сосиски! Да-да, пальцы-сосиски! Мне дурно, когда я представляю, что он касается ими вашего тела, гладит ваши плечи…
Или возникло? Даже мне противно.
_Selesta_ сказал(а):
Я приглянулась его величеству сразу, как только появилась при дворе, и поначалу меня это весьма забавляло – он был пылок и неуёмен в своих ухаживаниях, и я не видела причины, мешающей мне ему уступить. Никогда ещё на меня не было обращено столько восхищенных и одновременно с этим завистливых взглядов. А мой брат… видели бы вы Адолфа тогда – он был вне себя от радости, что король заинтересовался его сестрой, уже потирая руки в предвкушении выгод, которые он сможет извлечь из этой ситуации.
Видимо, король не был её первым мужчиной, поэтому терять ей (в отличие от приличных девушек на выданье в то время) было нечего. А о чести семьи брат-сутенер вряд ли задумывался...
dry.gif

В общем, смешанные у меня чувства остались
wacko.gif
Но чувства есть
s47.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Леа91 сказал(а):
Объясню,чтоб не запутались до конца. Этот учёный уже давно охотится за одной реликвией семьи Труа,а точнее за кольцом. Об этом кольце будет написано в следующей главе. А зачем ему кольцо будет рассказано через пару глав. Ах, да, это кольцо теперь на руке у Сирины. Более или менее ясно? smile
Гораздо понятнее) В любом случае я буду ждать продолжение) Уж очень люблю разгадывать загадки...
happy.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
AnnaKifra, относительно прошлой проды забыла отметить один момент - на скрине, где изображены нотариус и граф - Натаниэль ну точно удав, столько очарования, гибкости, лукавства в его профиле! Отдельное спасибо от меня как от любительницы отрицательных героев (хотя, пока что трудно судить, будет ли граф отрицательным).
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
А мне можно за всех сказать? Мы ждем продолжения. ОЧЕНЬ!!!
Sestra, всё бегу-бегу писать
smile.gif

pudjik, а тебе было бы интересно читать про то, как Калью влюбился в этакого ангела, девушку с кристально чистой душой и простую как три копейки? Я думаю, что нет) Да и мне неинтересно было бы это писать. Тут вся соль в том, что именно она сыграет роковую роль в его жизни. Ну ты это и сама понимаешь
smile.gif
pudjik сказал(а):
И как у Калью чувство брезгливости от её легкодоступности не возникло?
Возникло, но он быстренько переиначил его в сочувствие:
_Selesta_ сказал(а):
Разве можно одновременно и сгорать от страсти, и презирать? Наверное, нет, да я и не презираю её, я зря только что назвал её лицемерной. Анна вовсе не такая, она просто запуталась… Это дивное, бесконечно прекрасное создание ещё слишком юно, чтобы до конца осознать неверность своего пути. Бедное дитя, она слишком подвержена влиянию своего властолюбивого брата, а он пользуется ею по полной программе. Я должен ей помочь, должен раскрыть ей глаза.
pudjik сказал(а):
Видимо, король не был её первым мужчиной, поэтому терять ей (в отличие от приличных девушек на выданье в то время) было нечего. А о чести семьи брат-сутенер вряд ли задумывался...
Но это было очень престижно - быть фавориткой. В то время власти и влияния у них было чуть ли не больше, чем у королев. А уж первый-непервый мужчина, это дело десятое.
pudjik сказал(а):
Но чувства есть
Рада, что ты не осталась равнодушной, спасибо за отзыв
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Дорогие друзья!
В данном подфоруме собирается гордость нашего сайта - креаторы, писатели, талантливые симоводы.
Вы наши особые, бесценные пользователи!
Просим Вас принять участие в голосовании на премию РУНЕТА.
Давайте поддержим любимый сайт!
Важен каждый голос!
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными.
P.S. СПАСИБО ВСЕМ ГОЛОСУЮЩИМ!!!​
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Рейдина, Shvets, спасибо!
Shvets сказал(а):
Отдельное спасибо от меня как от любительницы отрицательных героев (хотя, пока что трудно судить, будет ли граф отрицательным).
Пожалуйста, и да, Натаниэль будет ну оооочень отрицательным))))))
Заходим в мой фан-арт)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Алый рассвет
Мне так жаль, что ты сериал заморозила! Теперь буду мучиться в догадках... Все так интригующе непонятно. Рада, что Мел справилась с депрессией, а то втянули ее в какие странные события...
Жизнь моя...
Ух, какая серия... Читала взахлёб. Интриги, интриги... Эта дама в очках следит за Мишель что ли? Хотелось бы знать, зачем... Очень понравилось описание ужина, так все живо и реалистично. Про игру на рояле вообще молчу... У самой руки к синтезатору потянулись
biggrin.gif
Что же творится между Сэмом и женой? У них тоже несчатный брак, в котором любит только одна сторона? В общем, все очень любопытно, жду ответы в следующих сериях
smile.gif

Белые лебеди
Как же я скучаю по твоему сериалу... Теперь мы знаем, как у Свен и Грегори все начиналось, но пока абсолютно не понятно, как они исбавятся от Исабель и из-за чего гг потеряет память... Все так нежно и романтично описано, я зачитываюсь
happy.gif
Почаще бы только! Но понимаю, дела... Скрины очень понравились, такие яркие и точно отражают события. С нетерпением жду продолжение.
Три шага к пропасти
Бедная-бедная Инга, ну и денек выдался. То, что муж от нее уходит, я понимаю. Тяжело пытаться изменить любимого человека, когда тот упрямо не хочет вылезать из депрессии. Любой устанет. Мне не нравится то, что он смывается молча. Может, он уходит на время, чтобы вдали от нее все обдумать и принять окончательное решение? Он же потом озвучит его Инге? А то как-то подло получается. Ну, и ты знаешь, что я сейчас скажу. Жду новую серию! Тем более, что я в курсе, что текст уже написан
shades.gif

Две луны Уиллоу
Маш, как же я обожаю твои сеиралы! Ангелами и демонами сразила наповал, люблю эту тему! И то, как ты пишешь, тоже
smile.gif
Пока, конечно, одни вопросы. Забыла сказать, что скрины мне твои нравятся, на них такой мягкий эффект, приятно смотреть.Особенно знаешь от какого глаз оторвать не могу? В первой серии предпоследний, где Уиллоу разговаривает с Габриэлем в колледже. Каждый раз, когда сериал открываю, рассматриваю его
happy.gif

Так, пошла читать дальше... Если кому интересно, продолжение своего сериала я уже написала и скрины сделала. Так что поздно вечером серия будет, если никто не помешает.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
skygirl сказал(а):
Если кому интересно, продолжение своего сериала я уже написала и скрины сделала. Так что поздно вечером серия будет, если никто не помешает.
Отлично, а то давно не было обновлений)
 

Рейдина

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
12
skygirl сказал(а):
Так, пошла читать дальше... Если кому интересно, продолжение своего сериала я уже написала и скрины сделала. Так что поздно вечером серия будет, если никто не помешает.
Ура!) Наконец-то!)) жду с нетерпением)
happy.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
skygirl сказал(а):
Жизнь моя...
Ух, какая серия... Читала взахлёб. Интриги, интриги... Эта дама в очках следит за Мишель что ли? Хотелось бы знать, зачем... Очень понравилось описание ужина, так все живо и реалистично. Про игру на рояле вообще молчу... У самой руки к синтезатору потянулись biggrin Что же творится между Сэмом и женой? У них тоже несчатный брак, в котором любит только одна сторона? В общем, все очень любопытно, жду ответы в следующих сериях smile
Спасибо, skygirl!
happy.gif
я прямо цвету и пахну от твоего отзыва.

skygirl сказал(а):
Что же творится между Сэмом и женой?
Объяснения в следующей серии, она готова уже. Осталось самое важное - сделать скрины.
skygirl сказал(а):
Эта дама в очках следит за Мишель что ли?
Ну про эту даму тоже в скором времени объясню.
cool.gif

Спасибо еще раз! И я очень жду твоего продолжения. Очень уж давно его не было
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Джемма, я как и обещала, дочитала твой сериал до конца... все то время, когда шло описание признания Жана, потом свадьбы, покупки их дома, я чувствовала себя на месте героини, будто сама попала в клетку и задыхаюсь от безвыходности... А вот доктор Гордон как глоток свежего воздуха, как та сладостная свобода... короче у меня нет слов! (ну а про скрины и слог я писала немного ранее)
и да, подарочек за симов и я жду обновления!!!!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_ сказал(а):
Sestra, всё бегу-бегу писать smile
Сказал наш дорогой писатель и исчез) Ждём проду с нетерпением!)
Кстати я тоже хотела сказать про фавориток! В то время быть фавориткой короля - это было невероятной честью! Двор представлял собой настоящий дворец увлечений. Фаворитки обладали правами больше,чем даже королева. Которая кстати,часто знала о существование соперниц. А потом,когда эти фаворитки теряли своё "место",то король находил им мужа при высокой должности. Эту честь блюли более средние слои общества,а при дворе,на самом деле было наплевать на это. Так как там у каждой женщины был вагон любовников и никто на это не смотрел косо,только шли сплетни,сплетни,желание сбить соперницу. Это же королевский двор.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
AnnaKifra сказал(а):
Пожалуйста, и да, Натаниэль будет ну оооочень отрицательным))))))
Ну, если очень.. *кивает с сурьёзной мордочкой лица*
Тогда ещё интереснее узнать, что он будет делать. Ну тоесть "Что Там Дальше".
А если героиня посмотри-посмотрит на него, вспомнит карты да и откажет?! Он её, наверно, связанную под венец поведёт. Ведь для него эта девушка - не более чем "ключик от поместья". И он, скорее всего, будет за ней очаровательно ухаживать, чтоб согласилась. Тогда она будет очень разочарована в нём, если влюбится - ему-то жена будет до лампочки... Хотя ладно, закрываю свой рот1
happy.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
AnnaKifra, сижу и улыбаюсь тут монитору
biggrin.gif
. Правда,очень приятно получать такие отзывы. Сразу понимаешь, что не зря старалась.
Леа91, как вот эту всю историю про фавориток и фаворитов очень ярко отображают книги "Анжелика и Король", "Путь в Версаль". Зачитывалась ими
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Джемма сказал(а):
Леа91, как вот эту всю историю про фавориток и фаворитов очень ярко отображают книги "Анжелика и Король", "Путь в Версаль". Зачитывалась ими happy
Да,читала я все книги "Анжелики"
smile.gif
А эти части мои самые любимые
smile.gif

Как она королю надавала пощёчин,а как Филипп относился равнодушно к тому,есть ли у неё любовники или нет... Вот он двор... полный обмана,грязи... Но не будем флудить)
Джемма,а нас скоро ждём обновление?)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
AnnaKifra сказал(а):
Отлично, а то давно не было обновлений)
Рейдина сказал(а):
Ура!) Наконец-то!)) жду с нетерпением)
Джемма сказал(а):
И я очень жду твоего продолжения. Очень уж давно его не было
Спасибо, дорогие мои! Самой уже не терпится выложить, хотя я как обычно не довольна
biggrin.gif

Джемма сказал(а):
как вот эту всю историю про фавориток и фаворитов очень ярко отображают книги "Анжелика и Король", "Путь в Версаль". Зачитывалась ими
Тоже одно время увлекалась книгами про Анжелику. И фильмы нравились.
Там за спиной
Жалко маму девочки... Начиная с того момента, как с ней приступ случился, я чуть ли не со слезами читала... Пока не особо понятно, зачем этому Заку нужно было притащить девочку в будущее, что он, кажется, даже на убийство пошел... Ну или явно приложил к пожару руку. И еще интересно, хоть один голос из подслушанного разговора принадлежит ему? И зачем убивать гг? Все, засыпала тебя вопросами... Скрины, действительно, стали лучше
smile.gif
Жду проду.
Тихие улицы
У меня бы на месте Юноны тоже истерика случилась... Еще и Дементий так напугал. Хотя мне он нравится все больше и больше. Контракт ужасен тем, что
Kril сказал(а):
в случае неподписания данного соглашения Ад забирает души ваших близких.
То есть, у нее даже нет шанса отказаться... Посмотрим, что будет дальше. Жду с нетерпением.
Кантаты севера
Все очень захватывающе! Я тут недавно поймала себя на мысли, что давно не читала исторические романы и что, оказывается, я их обожаю
happy.gif
Поветвование плавное, текст прочитывается мной уж слишком быстро
biggrin.gif
По сюжету пока трудно что-то сказать, хотя некоторые моменты начинают вырисовываться.
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
Nilu, skygirl, спасибо, мои хорошие, за отзывы! Мне очень приятно...
skygirl сказал(а):
Мне так жаль, что ты сериал заморозила! Теперь буду мучиться в догадках...
Прости, но я просто сейчас не в состоянии его писать! У меня случилось горе... А за ним нагрянула депрессия... Ничего не могу делать, просто всё из рук валится!
Я обещала настрочить отзывы, но у меня это вряд ли получиться... ничего не могу с собой поделать... Простите!
weep.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
mir,
mir сказал(а):
Прости, но я просто сейчас не в состоянии его писать! У меня случилось горе... А за ним нагрянула депрессия... Ничего не могу делать, просто всё из рук валится!
Держись, милая, мы с тобой!
В погонe за прошлым
Как интересно! Особенно поразила пятая глава, где так образно говорится про любовь, ненависть и другие чувства. Пока мало что понятно, но от этого не менее интересно
smile.gif

Слезы Ангела
Начало понравилось. Интересно читать именно про Россию тех времен. Что же будет дальше? Жду продолжение
smile.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Hipp сказал(а):
Просим Вас принять участие в голосовании на премию РУНЕТА.
Я голосовала, правда всего два раза)
skygirl сказал(а):
Так, пошла читать дальше... Если кому интересно, продолжение своего сериала я уже написала и скрины сделала. Так что поздно вечером серия будет, если никто не помешает.
Я жду!)
Леа91, согласна с тобой) Видимо, мы читали похожие книжки)
Леа91 сказал(а):
Которая кстати,часто знала о существование соперниц.
И не только - иногда (в случае, если муж был нелюбимым) они становились подругами. У меня в сериале как раз этот случай)
Джемма сказал(а):
Леа91, как вот эту всю историю про фавориток и фаворитов очень ярко отображают книги "Анжелика и Король", "Путь в Версаль". Зачитывалась ими
А я не читала, зато читала другие (Сабатини, Дрюона, Радзинского...) Видимо, они недалеко ушли друг от друга в отображении придворных нравов
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Shvets, пожалуйста, не пиши свои догадки))))
Джемма, конечно не зря! Плиз, напишу уже главу, где у героини будет хотя бы несколько хороших, спокойных дней)))
skygirl, рада, что прочитала)) С нетерпением жду твоего продолжения
а ты уже использовала музыкальные инструменты из Сумерек для группы?)))
Как лучше - написать маленький кусочек и выложить, или успокоиться и написать целую главу, которая выйдет через 2 дня?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх