Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Прочитала я тут новости о чертах характера... А ведь и правда, от этих черт особо толку-то и нет. У меня появляются диалоговые окна о предпочтительной погоде и "готовить любимую еду", только вот влияния всего этого в игре не замечала. Почему, действительно, нельзя добавить окошко, где уже сразу при создании персонажа можно выбрать ему предпочтительные/ненависные погоду, время года, еду, музыку, тв-программы и пр., и чтобы все это хоть как-то влияло на симов? К примеру, любит сим зиму и зимой у него мудлет +1 к счастью, а ненавидит он ветер и в ветренную погоду -1. Будем надеяться, что разрабы таки снизойдут и добавят все это в игру
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Прочитала я тут новости о чертах характера... А ведь и правда, от этих черт особо толку-то и нет. У меня появляются диалоговые окна о предпочтительной погоде и "готовить любимую еду", только вот влияния всего этого в игре не замечала. Почему, действительно, нельзя добавить окошко, где уже сразу при создании персонажа можно выбрать ему предпочтительные/ненависные погоду, время года, еду, музыку, тв-программы и пр., и чтобы все это хоть как-то влияло на симов? К примеру, любит сим зиму и зимой у него мудлет +1 к счастью, а ненавидит он ветер и в ветренную погоду -1. Будем надеяться, что разрабы таки снизойдут и добавят все это в игру
Ага, или хотя бы пусть в процессе игры эти данные отображаются где-нибудь, хоть в симологии, хотя в журнале этом бесполезном. Нашла мод, который отображает среди черт характера предпочитаемые погодные условия, и все на том. А на днях, например, симка посмотрела фильм и выскочило окошко, мол, она теперь ужастики любит. И больше нигде этой информации нет. Окей, но одна же не одна у меня, фиг запомнишь, кто что любит. То же самое с карьерой политика. Я вечно забываю, что он отстаивает.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Ага, или хотя бы пусть в процессе игры эти данные отображаются где-нибудь, хоть в симологии, хотя в журнале этом бесполезном. Нашла мод, который отображает среди черт характера предпочитаемые погодные условия, и все на том. А на днях, например, симка посмотрела фильм и выскочило окошко, мол, она теперь ужастики любит. И больше нигде этой информации нет.
Разрабы пытаются этим открыть у игроков дар телепатии и третий глаз :D
А если серьезно, то в той же тройке можно было бы выбрать аж, о ужас!, 5 черт характера, которые заметно так влияли на жизнь сима. А тут.. Ну,пока денежки капают, они ничего предпринимать не будут, я считаю.
Еще меня поражает один момент в четверке. Помню, в Симс 3 был отрицательный мудлет в темноте (он вроде так и назывался "полная темнота"), еще, вроде, если у дома были стены без покрытия, то это тоже как-то влияло на сима (или же нет?)
А в 4-ке моя дама рисует в полной темноте шедевры, тьфу! Ну вот как так-то, а ведь это без читов совсем. Почему бы не сделать так, что сим не может рисовать, читать, играть на инструменте (по крайней мере при низком навыке) в темноте? Это же так очевидно!
Было бы еще неплохо, если бы добавили социальные черты (того же весельчака, или же просто пофигиста) и черты типажа (что-то на подобии сангвиника/холерика, только более детальные)
Ну это мечты-мечты :rolleyes:
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Почему бы не сделать так, что сим не может рисовать, читать, играть на инструменте (по крайней мере при низком навыке) в темноте? Это же так очевидно!
Разработчики, при всем своем желании могли бы сделать уйму полезных вещей. Но "зачем" если четверка уже отбилась по продажам, а чтобы ввести что-то полезное это надо вставать с постели, что то там придумывать. Намного проще все урезать и сказать фанатам "извините, но четвертая часть для новой аудитории игроков с более казуальными предпочтениями".
Хотя мне было бы интересней увидеть огромный список черт, которые можно дать персонажу и наблюдать как он живет своей жизнью, действуя в соответствии с этими же чертами.
Был слушок что новая часть обещает быть более проработанной (на лад тройки), но учитывая что Maxis больше работает на ЕА, чем на публику, то ожидать какие-то улучшения дело весьма сомнительное.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
AlexHBK не верьте вы этим слухам и обещаниям. я конечно не знаю, кто как, но у меня давно же веры к еа нет. сколько они всего обещали перед выходом 4ки.. а в итоге? показали в очередной раз, что отлично рекламируют свои продукты - работу пиар отдела.. все. с такой тенденцией 5я часть будет примитивнее тамагочи. хотя конечно, пользователи хотят, хотя бы аналога 3ки а не инди проекта продаваемого по цене аа или ааа(не помню -) )
я бы конечно руками и ногами за детализацию и проработку была, фиг с ним, уже с открытом миром(с криворукостью еа- только лагов добавляется) ...но хотя бы чтоб персонажа проработать- не только внешне но и по чертам характера. нет симы в 4ке порой сюрпризы еще какие подкидывают, но блин....3 черты характера, такой однобокий зомби -( хотя бы 4 дайте -)
но все-таки более чем уверена, что следующая часть будет охрененна по графике(не считая персонажей) там модная ныне трассировка лучей, которую щас только в унитаз уже не запихали ( требовательна и капризна как 3ка если не хуже и такая же примитивная как 4ка, ибо оказуаливание тоже нынче модно. детишек то надо тупыми растить. а еще у взрослы времени нет на посидеть подумать.....ай ладно, чего распинаться... доживем (если) увидим
-_-
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Был слушок что новая часть обещает быть более проработанной (на лад тройки), но учитывая что Maxis больше работает на ЕА, чем на публику, то ожидать какие-то улучшения дело весьма сомнительное.
Я об этом и писала, что пока покупают и такое, делать что-то лучше смысла вообще нет, зачем лишний раз парится? Думаю, именно поэтому они не прикрывают лавочки мододелов, ведь без этого почти никто в Симс играть не будет (в 4-ку так точно)
А новая это типа 5-ка? Даже не знаю, не уверенна, что она вообще будет. А если и будет... Можно сложить представление о том, какой она выйдет (да-да, я пессимист)

бо оказуаливание тоже нынче модно. детишек то надо тупыми растить. а еще у взрослы времени нет на посидеть подумать....
Спрос рождает предложение. Я не думаю, что разрабы данного жанра намеренно хотят "отупить" детей или еще кого, просто это нынче выгодно. Ну а если дети тупеют, то это уже вопрос к родителям, это их обязанность следить за своим чадом

Хотя мне было бы интересней увидеть огромный список черт, которые можно дать персонажу и наблюдать как он живет своей жизнью, действуя в соответствии с этими же чертами.
Соглашусь, но не только черты, а и предпочтения. Хотя, признаюсь, мне понравилось то, что они добавили детям возможность получить дополнительные черты, которые вот как раз и влияют хоть как-то на жизнь в дальнейшем
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вероятно, игроки даже не заметят этих изменений - локализация, продажа и поддержка игр должна сохраниться в прежнем объеме.
Ключевые слова в этой новости я выделила жирным шрифтом. Комментировать не буду.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ключевые слова в этой новости я выделила жирным шрифтом. Комментировать не буду.
ну почему Россию должны обделить продуктом, у нас же симс тоже еще кто-то покупает(хотя наверно не в тех объемах что в европах и прочих 1х странах мира с успешной капитализации). стало быть бросать нас не станут, так-как деньги не пахнут) кстати а чего они с нашего корабля ломанули? новое санкционное обострение или у еа кризис?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ключевые слова в этой новости я выделила жирным шрифтом. Комментировать не буду.
Ну, это лишь мои личные слова, поэтому буквально воспринимать не надо. Уже точно заявлено, что с локализацией игр и продажей в России все останется как раньше. Будут переводить и продавать, в том числе и в ритейле, т.е. обычных магазинах.

Перестроится поддержка, и пока неясно, как. Например, сейчас для решения проблем можно связаться с поддержкой EA в России по номеру в Москве. Без поддержки нас конечно никто не оставит, но скорей всего способ связи изменится. Мне также интересно, что будет с нашими комьюнити-менеджерами, которые ведут русскоязычные соц.сети и взаимодействуют с игрокам и блогерами. Как изменится ведение соц.сетей (т.е. как до нас будут доносить официальную локализованную инфу), продолжат ли устраивать конкурсы с раздачей ключей для игр. Продолжат ли работать в прежнем объеме с русскоязычными блогерами и сайтами по программе Game Changers - т.е. будут ли давать им ключи раннего доступа для обзоров новых дополнений.

кстати а чего они с нашего корабля ломанули? новое санкционное обострение или у еа кризис?
Типичная оптимизация, когда локальное отделение закрывают и передают его функции в более крупный центр.

Посмотрим, может станет даже лучше? :teehee:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну, это лишь мои личные слова
Часто, вот такие простые слова оказываются и предзнаменованием и даже пророчеством.
Посмотрим, может станет даже лучше?
Может - вы правы. Времена промышленников Мамонтовых к сожалению давно канули в лету, нынешнее положение говорит об обратном. Мало кто думает в первую очередь о простых смертных.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
локализация, продажа и поддержка игр должна сохраниться в прежнем объеме
Логично, народ, куда уж хуже-то :извини:
А вообще, решение довольно адекватное. Не очень-то они перетруждались.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
кстати а чего они с нашего корабля ломанули? новое санкционное обострение или у еа кризис?

Сколько раньше у ЕАшечки было игровых серий, с которых жирные дяди весело и приятно стригли купоны? А теперь позагибаем пальцы:

Command & Conquer - закрыли
Mass Effect - заморозили
Dead Space - окочурился
Spore - он и был-то сильно на любителя...
SimCity - тихо вытянул ласты после нескольких неудачных выпусков
Medal of Honor - закрыли
Need for Speed - серия в явной стагнации, на фоне молодых и задорных конкурентов с онлайновым игровым процессом и огромными картами выглядит как китайская поделка из нулевых
Dragon Age - вроде делают, вроде уже осенью, но всем как-то очень стремно...
Dungeon Keeper, Populous, Ultima, Wing Commander и т.д. - не смешите мои подковы

На этих парней никаких пальцев не хватит. Вдобавок, еще и свеженький Anthem оказался позорищем долбаным.

Там сейчас остались-то за душой разве что вечная ФИФА, симзы да пара онлайновых пострелушек, все остальное они сами благополучно ушатали. На фоне столь головокружительных успехов держать по 300 офисных дармоедов в каждой стране и впрямь несколько расточительно.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
У симса были русские комьюнити-менеджеры? А я как-то даже и не заметил. Все тизеры и новости постоянно брали из англоязычных источников, патч ноуты тоже сами с английского переводили. Кажется правду говорят, что игроки и не заметят изменений.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В опщем не всегда оптимизация проходит как у нас, когда в вполиклиниках(к примеру) рвачей не хватает.иногда кое-что закрывают по делу, с включеным мозгом.
Mr. Stark ну вот я про это и спрашиваю.за "у спехами" компании не слежу.последнее,что доносилось до слуха,что из еа разработчики ливают,причем как-то массово.того и гляди локаут ждет компанию.а драгон эйдж,чтож,вещь хорошая.была ровно до 2й части.....та же 3ка с ее пустыми явно"онлайн" локациями и постоянным респом мобов не зашла,хотя некоторые знакомые пищали с нее,особенно с трандуилового лося....
Ладно, будем наивно надеяться,что электроники возьмуться за ум и вспомнят ,что компания создавалась отнюдь не для гребли бабла эксковатором.....впрочем как и почти любой проэкт....мда....
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я точно не замечу никаких изменений.
Хуже, чем есть, перевод этой игры быть уже не может. А новости тоже перевод с иностранных. Подумываю перейти на оригинал, но пока что лениво возиться с поисками способа сделать это. Игра у меня сразу на русском установилась.

Про Федотов Соболевых я промолчу, уже перетирали много раз. И вообще, это не только в России так. Китайцы говорят, что у них тоже китайские имена выпадают.

Но я никогда не забуду, как я завис на действии под названием "польский" на найденной жеоде. Какой польский, думаю? В чём дело? В итоге до меня дошло, что это "polish". Слово, которое переводится и как "польский", и как "полировать". То есть, перевод должен был быть "очистить" или, в крайнем случае, "отполировать". У меня сложилось впечатление, что даже те, кто переводил игру, делали это через гугл-переводчик, а я просто терпеть не могу, во-первых, людей, которые пытаются всерьёз что-то через него переводить (не непонятное слово, а важную новость или контент), а во-вторых, когда у человека настолько плохо с логикой, что он не видит, что слово "польский" звучит как минимум странно в рамках этой игры.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis вы абсолютно правы,обычно,так переводит гугель транслит,так что стоит задуматься о том,с помощью чего у нас игру переводили(можно еще "акстись" из стренжвиля вспомнить.уверена,чтов оригинале там типа очнись или приди в себя)....хотя конечно,в этом плане не толькое еа отличились .не 1 игра попадалась,с косяками перевода причем как сингл так и ммо
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
можно еще "акстись" из стренжвиля вспомнить.уверена,чтов оригинале там типа очнись или приди в себя
"Окстись", по сути, то и значит, так что в плане значения все нормально, другое дело, что это несовременно, нельзя сказать, что это слово часто используется сегодня.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
"Окстись", по сути, то и значит, так что в плане значения все нормально, другое дело, что это несовременно, нельзя сказать, что это слово часто используется сегодня.
Ну,как бы я в курсе)меня удивило, что для современной игры выбрали такой анахронизм,по сути.
слово это ну ни как не вяжется с симсами .....особенно.а так,да можно рассматривать, как прикол от издателя. Типа услышали "смешное" станинное слово и решили использовать.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
kto-nibyd, меня озадачило, что это было в контексте действительно странных переводов вроде "польский" или "конюх" (это из тройки, правда, но все-таки).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх