Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.087
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
выглядит очень современно и стильно. прямо сегодняшний день.такие принты на текстиле актуальные:
-5zMfd5J62A.jpg
WE3gEZBK5RY.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
К слову, не могу не отметить ещё одну не особенно логичную деталь. Не увидел никакого мини. У меня у симов некрупные дома примерно таких размеров. Это обычное жильё, не особо просторное, но и не особо крошечное. Ещё я не понимаю логики в том, что на маленьких лотах счета меньше, потому что конкретно в игре это напрямую зависит от обустроенности дома. И конкретно в домах из трейлера вещей очень много. Они просто не особенно велики по площади. Но заставлены вдоль и поперёк. Если взять маленький дом и обставить его как можно более усердно, продаваться он будет недёшево. Однажды делал дом для маленькой семьи, куда более тесный, чем то, что мы увидели сегодня. И тоже заставил вещами. В итоге цена его при покупке превышала стандартную сумму, которую имеет бездомная молодая пара, хотя сам домик выглядел тесным и ветхим. Конечно, жутко дорогим он не стал, но в этом всё равно появилась определённая логика, потому что в реальной жизни дом тоже за копейки не купить.

А тут и куча декора, и дорогая кухонная техника, и даже бассейн. Вот вам и компактность.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Жалко, что каталоги не затрагивают дополнения!
В тему компактности очеееень не хватает собачьих будок и более маленького инвентаря для кошек. И в принципе маленьких животных отличных от хомяка-гиганта.
Нет, ну правда, вы видели эти туториалы на ютьюбе "Как построить будку?" - проще на Теслу накопить, чем повторить этот урок :апстенку:

И возвращаясь к теме дискуссии, вон он я! Человек, который обожает маленькие домики :любовь:
У всех разный стиль игры и технические возможности, так что все фломастеры на вкус разные. Лично мне больше нравиться играть 1-2 симами в маленьком домике с большим количеством атмосферных деталей (идеально с садом/огородом), что очень круто повышает коммуналку. Поэтому я буду очень рада, если новый лот/черта лота сделают счета меньше хотя бы на первоначальном этапе.

Кстати, очень понравилась идея выше о маленьких лотах, которые понатыкают во всех городах. Это было бы очень круто!
Но насколько я могу судить, в трейлере показали стандартные лоты :(
 

miha_super

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
160
Награды
0
Не знаю, как вам, но новый каталог, наконец-то вдохновил меня на полное преображение городов в игре(А ещё сегодня потерял сохранение с моей семьёй, к которой я очень привязался и думаю, что это знак с выше)Но теперь мне интересно, насколько меня хватит с этой моторной, но очень интересной затеей.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Да уж, каталог неожиданно выходит. И сразу понятно, что складную кровать хотели запихнуть изначально в "Университет", но потом посчитали, что нам жирно будет.

Сама мебель каталога мне понравилась, :улыбаюсь:особенно хочу выделить высокий обеденный стол, к которому приставляется барный стул (стулья). Понравился также телевизорчик с тумбочкой под ним. Из одежды - вязаные свитера неплохи, явно готовятся к каталогу с вязанием.

Но если говорить об идее компактных домов, то, как уже писали выше, тут так и просятся двухъярусные кровати, которые я считаю более актуальными, чем эта двойная кровать, которая может убить. Видимо, из-за нового вида смерти разрабы и выделили всё это в отдельный каталог. <_< А ещё в маленьком компактном доме прекрасно смотрелись бы винтовые лестницы, но не будем о грустном... :плакплак:

Но если отойти от темы, вот вместо этой кровати, ой, каталога, дали бы фильтрацию инвентаря сима! Ну, невозможно же! Нужна сортировка - по названию, типу, цене... А то кошмар просто творится в "сумочке" наших симов. Да и с младенцами давно просят улучшений, это было бы реально классно.

А так - ну, новая мебель, чё... :молчу: Ну, новый вид жилого участка. Правда, есть проблеск надежды, что из этого можно будет как-то дачи оформлять. Хотя бы в будущем. То есть уже есть подвижки с типами жилых участков. Но это опять из области мечтаний.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
А мне не очень нравится идея с повышением уюта. Уменьшение счетов - логично. И вообще идея мини-участков хороша для создания района халуп со всякими маргинальными элементами. Не, ну теснота, дешевизна и - повышение уюта? Не, я могу это понять, у самой квартира невеликая из старого фонда, но уют создается все-таки чем-то другим. А уж дешевизна жилья сама просит селить туда нищих. У меня все слои населения есть, да.
На повышение романтики тоже согласна, плодятся, как кролики именно живущие на пособия семьи и прочие безответственные граждане.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
315
Награды
38
мы что-то пропустили? какой-такой новый тип участка? он официально заявлен? расскажите.
В ролике показали же:


Честно говоря, не слишком улавливаю логику каталога. Ну ясен пень, на маленьком участке особняк не построить. Но в видео участок весьма приличных размеров :незнаю: В общем, немного странно все это. Но в любом случае очень рада каталогу. Мебель в этом стиле мне нравится, отлично будет сочетаться с моей любимой мебелью в игре и немного разнообразит остановку :)



И ацтекские узоры я тоже люблю :) Откидная кровать как раз так разрисована, и коврик. Я была бы рада покупать такие каталоги каждый месяц, даже без особенного объекта типа новой кровати - в трешке активно покупала стор, и обстановка в разных домах не была похожа друг на друга))

зы: а еще мне очень-очень понравилась новая прическа на симочке:

 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Максис проводит конкурс на маленькие дома, в котором разыгрывает 10 каталогов "Компактная жизнь". До 13 января надо загрузить в галерею с указанными в правилах хештегами свой маленький дом. Он должен быть на участке 20х15 там должно быть все для полноценной жизни одного сима.
Для участия вам должно быть не менее 18 лет. Обратите внимание на список стран, откуда можно участвовать - среди них нет ни России, ни Беларуси. Но есть Украина, так что украинцы могут попытать удачу.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Одежда и мебель мне понравились, правда, удивилась, что кровати дали в каталоге, а не с универом, ну да ладно. А вот мини дома, теоретически - это хорошая идея, смотрится компактно и уютно, счета меньше и тд. А вот практически мне совсем не нравится, сами участки ни разу не маленькие относительно таких домов (нам же маленькие участки под это не подвезут?), между ними и так большое расстояние, и с учетом такого домика это расстояние еще больше увеличивается, что как-то на мой взгляд внешне совсем не очень, весь уют улочки теряется. Учитывая, что пустое пространство на участке, а его будет много, будет заставятся природой, а рядом до следующего участка чистое поле с парой деревьев в лучшем случае, как-то ну совсем не очень смотреться будет. Сам такой участок смотрится хорошо, а вот в рамках города, ну и пугает количество лестниц и от этого тупизм симов, которые понадобятся для такого дома.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Кровать какая-то ни к чему, остальная мебель понравилась. Не понравился трейлер, обязательно вот надо впихнуть эти ЛГБТ-тренды не в тему
Идея компактного дома хороша, но думаю, любители таких жилищ уже и без этого каталога знают, что и как делать. Да и контент не показался особенно компактным. Ну и про счета правильно сказали, они от обстановки зависят. Может, для этого tiny сделают поменьше коммунальные счета.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не понравился трейлер, обязательно вот надо впихнуть эти ЛГБТ-тренды не в тему
Вот честно, смотрела трейлер три или четыре раза на разных источниках. ЛГБТ тематики не заметила вообще, взгляд не зацепился, пойду ещё пересмотрю ради интереса. Но может вы просто слишком много внимания этому уделяете?
upd. Пересмотрела трейлер - все пары разнополые. Только одна девушка с короткой стрижкой. Где вы там лгбт углядели? o_O

Кстати, насчёт кровати. Задумалась насчёт этих картин и полочек, которые на ней висят. Со стороны реализма - бред конечно, как и говорили выше. Но блин, с другой стороны, помню что не использовала эту кровать в других частях игры именно из-за того, что она адски уныло смотрелась в сложенном состоянии. А тут миленько.
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Acidity, я тоже 2 раза пересмотрела, чтобы увидеть это вот ЛГБТ... и заметила только радугу на клаве ноута из универа (у меня тоже ргб клава *мем я в опастности* лол)

Кстати, при повторном просмотре понравился мини-офисный стол под компьютер и то, что, судя по всему, на нем много слотов для декора (вот это, действительно, очень приятно). И лампа прикольная та, которая в стиле Айкеи :)

Стол и лампа:
d2d8e80e0420.png


Хм, посмотрев на скриншот, у меня возникли сомнения: а смогут ли симы, собственно, подойти к этому столу? Не вижу я на видео свободной клетки для подхода -_-
Опять дурят нас... или все-таки допилили взаимодействие симов с обстановкой? *сама написала - сама посмеялась*
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
GoblinQ♕, да мне кажется, что в четвёрке все же повеселее с просачиванием симов в каждую щель, чем в других частях. После какого-то обновления на карьерных участках они у меня вообще начали ходить СКВОЗЬ мебель, стены и друг друга :фейспалм:

А у меня вот в очередной раз бомбануло с того, что все эти шикарно обставленные участки мы видим только в трейлерах, а на деле в игре получаем унылые серые коробки . Ну вот фигово я строю, рукожоп, чего поделать. Если разрабы умеют и даже уже есть построенное, ну почему не добавить в игру? Хотя бы в библиотеку, если в городки лень.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Acidity, меня тоже страшно примораживает на эту тему. Последнее время, с каждым разом еще все хуже и хуже с этим. Взять тот же дом Штрауда и общую комнату студентов универа, например. Небо и земля. Нет, небо и днище!!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
. Только одна девушка с короткой стрижкой.
аха я тоже 1й раз увидела думаю -о и сюда "пропаганду" впихнули, перемотала пригляделасть - выдохнула "а не- разнополыя":смех:
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
аха я тоже 1й раз увидела думаю -о и сюда "пропаганду" впихнули, перемотала пригляделасть - выдохнула "а не- разнополыя":смех:
Хах. Тоже пересмотрела. И правда типа девушка в стиле унисекс)) но если не приглядываться, то на мужика похожа.
Ладно, пусть живут Зря наехала))
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Откидные кровати. Распил продолжается. Следующий каталог про двухъярусные кровати наверное будет.
Я уже боюсь за 5ую часть, с каталогом "Стол", каталогом "Стул", каталогом "Плита" и каталогом "Унитаз".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А я вообще не понял, в чём претензия, даже если бы это была однополая пара. "Не к месту впихивать". А где было бы к месту? К месту - это когда различные персонажи со своими особенностями просто существуют, но на этих особенностях нет агрессивного акцента.

Если в трейлере где-то на заднем плане стоит однополая пара, особенно учитывая, что все другие пары разнополые, это не навязывание и уж тем более не "пропаганда". Это просто разнообразие. Мне знакома ситуация, когда кажется, будто каких-то конкретных персонажей в фильмах, играх или книгах вводят слишком навязчиво и неуместно. Когда, например, "перекрашивают" персонажа, изменяя его оригинальную внешность только для того, чтобы роль мог сыграть чёрный актёр. Или "делают" его геем, хотя известно, что в предыдущих адаптациях истории он интересовался девушками.

Но когда чернокожий (или ещё какой-то) персонаж просто существует сам по себе, а некоторые люди всё равно орут "опять нам навязывают этих негров", это уже и странно, и некрасиво, и глупо. Пора бы уже понять, что люди бывают разными, и что никто не обязан "не отсвечивать" и делать вид, что его не существует, лишь бы только какая-нибудь Маша или какой-нибудь Вова не счёл, что все ему пытаются что-то навязать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх