Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Леди_Лейн сказал(а):
Жаль, что автор сейчас не может ответить, но я подожду до окончания голосования.
Автор предоставил исходники, чтобы развеять сомнения:
bb4f19054c3d.jpg

066a023a47da.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Собрав пять медалек, участник будет награжден Знаком отличия
blitzkonk.gif
за большую активность и качественные работы в конкурсе.
У меня вопрос к общественности! Как вы думаете, ЗО надо давать только один раз или за каждые пять медалек?
rolleyes.gif


И еще вопрос по арту месяца - хочется каких-нибудь цацок, которые можно повесить в шапке арта...
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
JaNat,
JaNat сказал(а):
У меня вопрос к общественности! Как вы думаете, ЗО надо давать только один раз или за каждые пять медалек?
Я думаю, нужно давать за каждые пять. И больше стимула будет
smile.gif

JaNat сказал(а):
И еще вопрос по арту месяца - хочется каких-нибудь цацок, которые можно повесить в шапке арта...
Да, точно. В ежемесячном конкурсе мастерских дают. И здесь было бы не плохо.
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
JaNat сказал(а):
У меня вопрос к общественности! Как вы думаете, ЗО надо давать только один раз или за каждые пять медалек?
Конечно, за каждые пять)) ЗО ведь даются за каждые 100 скриншотов)) Не понимаю, чем легче заслужить вторые пять? На медальки ведь нет лимита, так в чем проблема?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
ЗО за ТП планировался, как уникальный. Я специально выбирала картинку и просила администрацию ее добавить. И ценность его планировалась соответствующая. Выдается один раз. Сейчас такой можно получить еще и за ЛД, потому что конкурсы немного связаны. Если можно будет получить много такого ЗО, это будет уже не то. Если и выдавать его не однократно, то не за каждые пять, а значительно реже.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Даш, нужно немного прояснить ситуацию с подтверждением заявок. Никто не подтверждает, хотя 26 неделя уже сформирована и задания сегодня разосланы.
Наверно, в это еще не все "включились". И где, в какой теме подтверждать. Тема с заявками закрыта, только вот тема с обсуждением есть.

Если что,
Подтверждаю участие на 26 неделе.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka, да поздно 26 и 27 недели подтверждать, надо было списки выложить в субботу, чтобы было время на подтверждение, но мы по привычке сделали это в воскресенье
smile.gif
Теперь уже задания отправлены. С 28 уже будем требовать.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Большое спасибо всем, кто голосовал за мою работу.
Мне хотелось бы на этой неделе ответить на некоторые комментарии к моей работе.

Navia,
Navia сказал(а):
но обработка подкачала. Как часто бывает, не работали со светом и тенью, а ведь с их помощью можно было бы добавить картинке драматичности, она бы совсем по-другому заиграла. Да и черный фон на мой взгляд, весьма спорный. Слева его много и взгляд упирается в угол картинки. Можно было бы как-то обозначить фон, а не вырезать его. Кстати, вырезано тоже к сожалению, не качественно... над головой девушки, которая не отражение, "лесенка" какая-то осталась и на локте тоже.
в свою защиту скажу, теней на этой работе предостаточно, как мне кажется, это видно по исходнику. Теней я накладывала очень много. Про лесенку и что-то там еще узнала только из вашего комментария. Пошла проверять в фотошоп, ничего подобного не нашла. На моей работе нет косяков. Но после второго указания от следующего человека я задумалась..и пошла проверять скрин, который послала на поединок. Да, есть там какие-то краказябры.. Думала, думала и пришла к единственному возможному объяснению - Радикал зазнался. Он настолько сжал и исказил мою работу, что на ней неправильно отобразились/исказились цвета, я не знаю как это объяснить или назвать, но это так.
И еще хотела уточнить, что симка не вырезана и фон не черный. На фоне темно-синие обои с узором и симка снята вместе с этим фоном. Поэтому Ваши слова о плохой вырезке здесь явно не уместны. Ибо ее нет:)

Леди_Лейн сказал(а):
Не поняла, что за прямоугольники над головой у девушки, мне кажется, их не должно быть.
windrose сказал(а):
Ну не может же быть, чтобы автор такой работы оставил эти полоски по недосмотру. Там есть какой-то тайный замысел…
Замысла нет, так как я сама не знала о существовании этих лесенок. Вот так.. больше на Радикал никогда не буду грузить работы. Чревато новыми неведомыми мне косяками. :)
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Спасибо всем, кто голосовал и нет. :)
Когда я открыла письмо с темой поединка "Пришла весна", то я подумала, что этот мир надо мной издевается. Я лежала больная, батареи немилосердно гудели, не давая выспаться, а за окном шел снег. Выглянула на улицу, на всякий случай. Снег не подумал уменьшиться, а даже стал чуточку сильнее. "Апрель" - выругалась я.
Очень предсказуемо говорили, что нет зелененького, а поэтому мало весеннего. Люди, знайте, я вам завидую серо-буро-малиновой завистью. Ибо пока своими глазами не увидела, не верила, что весна бывает зеленой.
Для меня весна это серый цвет. Низкое небо, тяжелые тучи, моросящий дождь, лужи, где на дне лукаво блестят остатки льда. Это периодические штормовые предупреждения и ветер, такой силы, что мечтаешь быть как минимум на 40 килограммов тяжелееся, как только выходишь на улицу. Почки и то серые, закрытые, а любой цвет кажется оглущающе ярким. А вы говорите, весна зеленая... :)
UPD У девушки не руки обрезаны, а она выходит из дерева. В славянской мифологии весной из деревьев выходили русалки и в этот период очень недобры они. Попадешься - защекочат или утопят.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Unicorna, О боже, где ж это такая весна? Хотя у нас в Кырске не намного лучше, все серое, ветренное, грязное и зелень появляется хорошо если в конце мая ))))

Поздравляю авторов, чьи работы выиграли на этой неделе. Вы молодцы!

Хотелось бы прокомментировать пару работ и задать несколько вопросов

Самый сильный враг (работа 2) - боже, я так испугалась, когда увидела. Не мышь, конечно. А испугалась, что эта тетка сейчас покрошит бедное животное прямо на столе.

Мы владеем этой ночью (работа 1) - просто безумно красивая работа! И сюжет такой замечательный, волшебный, и исполнение на высоте!!

Маленький принц (работа 2) - автор, скажите, ну что же всетаки несет принц?
smile.gif
И почему мама спит за столом. Многие не поняли смысла, заложенного в работу, расскажите его, пожалуйста.

***

Хочу сказать большое спасибо всем за комментарии к моей работе. Мне очень было интересно читать как положительные, так и некоторые отрицательные отзывы. Все гладко, конечно же, никогда не бывает ))))
Правда, с парой замечаний я не была согласна, поэтому мне хотелось бы их прокомментировать.

Navia сказал(а):
Разочаровало, что сюжет в обеих работах одинаков. Может я не права, но складывается ощущение, что авторы не долго думали, как раскрыть заданную тему.
Очень больно было от этих слов. Ну вобщем-то авторы не виноваты, что пришли к одной теме, жаль что это вас так разочаровало.
И тем более мне очень жаль, что у вас сложилось впечатление о поверхностной работе. Лично у меня уже была подобная тема, называлась она "Смех и боль" и сейчас, получив подобную тему, мне было очень трудно придумать что-то еще, отличающееся особой оригинальностью. Я никогда не подхожу к работе поверхностно и на этот поединок даже сделала две работы, а не одну (они у меня в арте). Просто в последний момент выбрала работу со свадьбой, как более удавшуюся и понятную.

Alinaprima,
Alinaprima сказал(а):
Да и в этом поединке я не могу быть объективной, так как знаю автора работы № 2.Да простит меня автор, я поставлю ему плюс и награду подарю, мне не жалко, работа действительно выигрывает по сравнению с первой.Понравились обе работы, но...
Мне очень непонятен был этот комментарий. Откуда и с какой стати вы знаете мою работу? Я нарушила правила поединка? Я выставляла работу или каким-то образом показывала ее? Я бы хотела попросить у вас на сей счет объяснения. (в ЛС конечно, здесь не нужно разводить флуд)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
MsAdrienne сказал(а):
теней на этой работе предостаточно, как мне кажется, это видно по исходнику.
Ну вот с исходником конечно изменения теперь лучше видно. Про тени к сожалению, не могу объяснить, что мне не понравилось, т.к. у самой с ними всегда проблемы. Просто глядя конкурсную работу ощущение, что их нет. Может быть, при добавлении теней вы использовали черные или серые цвета?
MsAdrienne сказал(а):
Пошла проверять в фотошоп, ничего подобного не нашла. На моей работе нет косяков. Но после второго указания от следующего человека я задумалась..и пошла проверять скрин, который послала на поединок.
Да, действительно, на исходнике подобных "косяков" нет, но увы, в представленной на конкурс картинке они есть и это подпортило впечатление. Выглядит, будто плохо вырезали сима из фона.
MsAdrienne сказал(а):
И еще хотела уточнить, что симка не вырезана и фон не черный. На фоне темно-синие обои с узором и симка снята вместе с этим фоном.
Ну почему есть ощущение вырезанности, я объяснила выше, по поводу фона... вот в исходнике обои да, видно, а в конкурсной работе у меня на двух мониторах фон полностью черный, щас проверила на самом светлом и дешевом мониторе картинку, там да, фон слабо проглядывает. И кстати, на самом дешевом монике картинка выглядит гораздо лучше.
Severinka сказал(а):
Ну вобщем-то авторы не виноваты, что пришли к одной теме, жаль что это вас так разочаровало.
Собственно, я и не винила авторов ни в чем. Работы получились качественные и интересные, а это главное. Меня разочаровывает некоторая шаблонность мышления, только и всего (и не надо принимать это на свой счет).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Navia,
Navia сказал(а):
Меня разочаровывает некоторая шаблонность мышления, только и всего (и не надо принимать это на свой счет).
Как можно не принимать на свой счет комментарий к своей же работе?
Даже после моего ответа и приведенных доводов, вы все равно пишете о шаблонности моего мышления. Огромное вам за это спасибо.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Severinka сказал(а):
Огромное вам за это спасибо.
Да всегда пожалуйста. На этом сайте вообще кроме лести люди ничего не воспринимают адекватно
s66.gif
Я оставила нормальный комментарий к вашей работе, она мне действительно понравилась, но стоило сказать о небольшом разочаровании, которое я испытала, всех хороших слов в ваш адрес будто и не было. Собственно, в изначальном комментарии не было даже намеков на слово "шаблон". Сейчас же, говоря о шаблонах, я не комментирую конкретные работы, поэтому да, не нужно все принимать на свой счет. И если вы не заметили, то не только я говорила о том, что замысел у работ одинаков... наверно, это что-то да значит... иногда со стороны виднее.
И да, многим людям, занимающимся творчеством, на пути к совершенствованию своих навыков, приходилось слушать от своих учителей такие слова, как "это банально", "ты мыслишь шаблонами". И ничего, никто не умер. Все люди мыслят по шаблону, сложившимся стереотипам и т.д. Так что я не понимаю, что вас так обидело и задело.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Navia, я воспринимаю критику нормально. Но вы не критиковали работу, вы критиковали авторов за их поверхностное понимание темы и о том, что они не долго думали, как сделать работу. Я лишь сказала, что вы в этом неправы и привела комментарии.

Navia сказал(а):
И если вы не заметили, то не только я говорила о том, что замысел у работ одинаков..
да кто ж с этим спорит, это и так видно. И мы с Наташей здорово над этим посмеялись в арте. Другие тоже это не раз отмечали, но в их комментариях был больше позитив, в крайнем случае удивление, но никак не разочарование авторами.

Navia сказал(а):
иногда со стороны виднее.
возможно, вы и правы, только сторона у вас какая то очень негативная. По сути, вы ни на одну работу ничего хорошего не написали, только жесткая критика. Поэтому если и есть несколько "добрых" слов, они за негативом они все потерялись
s10.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Severinka сказал(а):
Но вы не критиковали работу, вы критиковали авторов за их поверхностное понимание темы и о том, что они не долго думали, как сделать работу. Я лишь сказала, что вы в этом неправы и привела комментарии.
Ну так а что можно критиковать в хороших работах? Авторов я не критиковала, просто хотелось бы увидеть разные взгляды на одну тему, этого не произошло, потому я немного разочаровалась. По поводу поверхностного понимания темы... это просто первое впечатление, которое пришло...
Severinka сказал(а):
только сторона у вас какая то очень негативная. По сути, вы ни на одну работу ничего хорошего не написали, только жесткая критика. Поэтому если и есть несколько "добрых" слов, они за негативом они все потерялись
Да не негативная сторона... просто у меня плохо с юмором и всегда слишком серьезно подхожу к критике работ. И вот не надо говорить, что ни на одну работу не было написано ничего хорошего. Я почти всегда и для всех ищу не только минусы, но и плюсы. Это просто свойство человеческой натуры - видеть все плохое и закрывать глаза на хорошее.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
всем доброго вечера
biggrin.gif

жаль, на самом деле, что в моей работе ну ВООБЩЕ никто не понял юмора))
дада, няшечка единорожка......
но!!! МЫ владеем этой ночью!
или
мы владеем ЭТОЙ ночью? какая разница? девушки легкого поведения ими, этими ночами владеют, но..
согласна, я могла бы приподнести это по-другому.

в общем, всё же мой уход неизбежен
biggrin.gif

вернусь как научусь общаться с ФШ на ТЫ как минимум!
всех люблюююю!!!
smile.gif
 
Верх