Обсуждение подфорума и конкурсов

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Уважаемые форумчане!


В данной теме вы можете уточнить любые моменты, которые вам непонятны в правилах данного подфорума и/или в самой идее и принципе его создания и функционирования. Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этими самыми правилами.

Также здесь вы можете написать свои предложения и идеи по улучшению данного подфорума.

Здесь же можно обсудить конкурсы, поздравить победителей, предложить какие-то изменения и нововведения.


Строго без флуда! Очень желательно не повторяться. Обсуждаем конструктивно! Если вы что-то предлагаете, обоснуйте ваше предложение. Посты типа "Я согласен" "Поддерживаю" и тому подобные будут считаться флудом.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Банк идей для СТ необходимо пополнить новыми идеями для поединков
Начну сначала) В СТ 5 позиций, по которым можно соревноваться:
Рисунки
Планшет
Лепка
Стихи
Аппликации

Стихи и аппликации довольно универсальные техники, тут не составит труда сделать и человека, и котика. Зато рисовать/лепить людей, животных или сложные сюжеты требует определенного навыка. Возможно, это отпугивает участников. Меня так точно)
Поэтому предложу темы универсальные, простые: лес, поле, цветы, цвета. Или более конкретно - неделя красного/пурпурного/синего итд, неделя ромашек, птичек, роз, одуванчиков или березок.
Ещё можно взять страны - какая-то знаменита космодромом, другая - янтарем и морем, третья - тюльпанами и мельницами, 4 - пиццей и пастой, 5 - пивом и сосисками итд. Думаю, это было бы интересно и участникам, и голосующим.
Ещё можно давать больше простора для фантазии участников - не задание по заданному исходнику, а просто тема и каждый выбирает, как ему рисовать те же ромашки - одну или целое поле. Вроде, и тема соблюдена, и в то же время интересно и индивидуально.

Ещё мне кажется, что лепка вышла из моды или просто надоела, поэтому так мало участников. Возможно, есть какой-то еще не охваченный вид творчества. Квиллинг тоже вышел из моды. Калиграфия? Я не владею, но, возможно, участники захотят освоить. Или открытка - это и полет фантазии на тему, и калиграфия, и аппликация. Скрапбукингом много кто увлекается у нас на сайте, и у них есть, из чего делать. Вышить вряд ли можно что-то в такой короткий срок, реально сплести, но это тоже уже не в тренде.
Вот такие идеи :)
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Satyavati, в творчестве все очень индивидуально х) Для меня не проблема нарисовать человека, но вот лес, поле... Работа с перспективой, ближним и дальним планом %) Для меня это очень трудно. А вот слепить человека безумно тяжело, как по мне х) Это тяжёлая работа с полузапеками и выправлениями на неделю.

У меня есть такая мысль, а не сделать ли нам несколько тем на выбор голосующих? Можно в теме сделать опрос и понять, что сейчас ближе участникам.

Так же было бы интересно, если бы участники могли выбирать технику поделки. Порой я пропускаю недели с аппликациями, но если бы по этой теме была лепка или бисер - с удовольствием бы пошла. Но на поделки итак народу немного... Так что, наверное, лучше писать по 2-3 техники, чтобы составлять пары

И по просьбе трудящихся копирую то, что прислала в личку:

- хуманизация - это неисчерпаемая тема. Например, можно хуманизировать цветы (весна же), или, наоборот, как уже было, фотографии с животными. Или же можно фотографии нескольких людей нарисовать в виде животных. Или дать разных лягушек, которых нужно "превратить" в принцев.
- сказки, сказочные герои - тоже чудесная тема! Можно даже из одной сказки какие-то сцены брать.
- книги по темам, например, русская классика и пр. - тоже неисчерпаемые возможности.
- мифологические создания, персонажи бестиария - тема прекрасная, особенно для лепки :обожание:
- драконы как отдельный вид искусства :румянец:
- рисунки разных эпох, тот же двадцатый век по десятилетиям. 30е годы, 20е... Можно взять поуже, например, моду того времени, образы.
- страны, народности. Можно рисовать представителей разных расс, а можно взять орнаменты, например, и попытаться что-то с ними сделать.
- работы определенного цвета или цветового колера.
- обитатели подводного мира
- было бы интересно сделать, как в АД, неделя работ по МК, и не только по поделкам. Например, использование соли в акварельных рисунках.
- фантастические твари - определенно интересная и необычная тема!
- старинные замки
- города и деревни России
- русские народные промыслы
- динощавры
- детский рисунок в качестве исходника, который нужно перерисовать максимально реалистично
- совы разных пород (и другие птички)
- домашние грызуны (крысы, хомячки)
- космос, планеты, звёзды, астероиды...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
-Можно давать не только тему, а жанр... "лирика, фентези, реализм, абстракция" и т.д. например по тем же ромашкам.
-можно устраивать "батлы сильнейших" по старым темам. Напимер берете за месяц/сезон/квартал/год (тут как подберется) одну тему. Как вариант-ту же хуманизацию, но так, что бы она была в нескольких разных неделях. Вытаскиваете победителей тех неделей на ринг, по той же теме(но с другим исходником)
-уже сделали пробег по дневникам, там можно темы для ст брать. Посмотреть чем дышат форумчане)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дорогие творческие!
Как вы может быть заметили (а может это заметила только Amarie, потому что больше никто не спрашивал :лол2:) у нас не было зимнего творческого марафона. Ну, как-то не воткнулся, провтыкали :капля:
Будем проводить весной или ну его совсем, будет летний летом и хватит?
Есть у нас желающие помарафонить?
:попрыгун::попрыгун::попрыгун:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
JaNat
По личным причинам вряд ли смогу пройти весь, но какие-то номинации с удовольствием бы захватила, если бы проводили сейчас.)) Зачем нарушать традиции? ^.^
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
JaNat, безумно ждала зимний и жду до сих пор, пусть даже весенний :3 Только, надеюсь, он будет поближе к началу сезона, так как в мае я уеду, скорее всего.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
не знаю как насчет участия. Брольшая часть номинаций не мое совсем. Но с удовольствием наблюдала бы и лайкала)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
потому что больше никто не спрашивал
кхе-кхе, никого не забыла?))
Я бы помарафонила в апреле, может хоть зелень появится и будет весенние настроение :rolleyes:
Хотя у меня многое зависит от настроения, какие-то марафоны поддерживаю полностью, на каких-то запал гаснет..
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Поддерживаю! Давайте весенний марафон! У нас же такого не было. Может зайдет и осенний захотят?)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Мне нравится идея Amarie:
Так же было бы интересно, если бы участники могли выбирать технику поделки
наверное, лучше писать по 2-3 техники, чтобы составлять пары
Пожалуй, это правильное решение - ведь по рисункам народ пишет - хочу карандаши цветные, хочу акварель, так почему бы для поделок не сделать так же. Не делить поделки/аппликации, а оставить только "поделки" и дополнить правила, что поделки включают в себя - лепку, аппликации, бисер итд.

Забудьте все, что я говорила о каллиграфии, там оказывается, надо специальную бумагу и кисти. ОМГ, я к этому не готова))

если бы по этой теме была лепка или бисер
А что именно с бисером? Плести? Что-то маленькое, чтоб все выходные не сидеть и по МК? Я видела один раз в СТ сережки плели - такая милота.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А мыловарение не пойдет для поделок? Может, кто-то ещё увлекается?
Если кто-то пожелает, то можем устроить такой поединок. Не проблема!
я могу пойти в пару на мыло) засада только в том, что с этим карантином фиг сходишь в магазин за формочкой или красителем...
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Я недавно увлеклась мыловарением, надо же детвору развлекать дома, а раз я на диете, кухня отпадает. Заказывала в онлайн-магазине.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vika, в онлайн надо приличненько так заказать, чтобы за доставку не содрали, а у меня так-то в основном всё есть. Ну вот, если не фиксироваться на раскрытии темы путем покупки соотв.формочки, то можем прямо сейчас пойти записаться на цветовые палитры))) выдадут нам два-три цвета (да, Стэйси?), а форма уж какую найдем)))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Извиняюсь, если не туда пишу.
Но что-то я не вижу первого Беззубика в этом СТ
Пробовала в разных браузерах открыть, без результата.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дорогие творческие!

Старый домен .club более не функционирует, все почтовые адреса для высылки конкурсных работ теперь в домене .сс
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Будьте внимательны и отправляйте ваши на работы на актуальные адреса, пожалуйста!
 
Верх