Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Если дискуссия еще есть, я отпишусь)
Я против открытого голосования, потому что отлично помню, как раньше с этим мучались все. Это было просто ужасно х-х
Конечно, не отрицаю тот факт, что люди могли поменяться, но всегда найдется тот, который начнет агитировать.
sad.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Satako, а почему во всех подфорумах теперь нельзя закрывать темы?
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Satako сказал(а):
Если ваш мир закрыт за непополнение, то новый мир открывать запрещено. Необходимо обратиться к модератору с просьбой о возврате темы в подфорум.
Satako сказал(а):
Старые сообщения и комментарии других пользователей не удаляются по желанию автора, если они не нарушают действующих правил, и в мире больше одной страницы.
То есть тему нельзя будет отчистить, чтобы начать новую историю? А как же тогда ее начать в старом мире? Ведь читатели запутаются. Сначала идет одна история, потом резко обрывается и начинается новая.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
alina_v,
alina_v сказал(а):
Satako, а почему во всех подфорумах теперь нельзя закрывать темы?
В целях экономии.

Serena,
Serena сказал(а):
То есть тему нельзя будет отчистить, чтобы начать новую историю?
Нет. Люди, писавшие в таком мире комментарии, не виноваты, что его автору надоел старый мир. И они не должны платить за это удаленеим их сообщений.

Serena сказал(а):
А как же тогда ее начать в старом мире? Ведь читатели запутаются. Сначала идет одна история, потом резко обрывается и начинается новая.
При желании, можно убрать из шапки старые записки или вынести их в спойлер "Архив", оповестить по ЛС о смене истории и т.п. Вариантов "не запутаться" масса.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Что-то я тут полистала миры, старые темы по конкурсам и меня по голове можно сказать треснуло яблочко, но если честно подкинул идею пример нашего замечательного модератора Satako. Цитирую:
Satako сказал(а):
Оценив масштаб бедствия, нанесённого моим миром другим конкурсантам, в будущем месяце мой мир не примет участия в конкурсе. Надеюсь на понимание.
Так вот... почему бы это не сделать правилом конкурса? То есть, я хочу сказать почему не сделать так что бы допустим мир занявший место в *допустим*марте не имел прав номини́роваться в апреле, ну или в ближайшие 2-3 месяца. Как бы сорвал куш, уступи дорогу другим. Не хочу никого обидеть, но тогда бы народу действительно пришлось голосовать уделяя внимание всем участвующим в конкурсе мирам - вольно или не вольно ознакомившись со всеми номинантами. Так наверное у многих было бы больше шансов проявить себя и действительно посоревноваться. Это было бы честнее и наверное снизило уровень субъективности голосования. ИМХО.
Какой-то сумбурный получился пост, но я надеюсь вы поймете что я имела в виду.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Chertovvka,

кстати, отличная идея.
В мыльных операх так же-сериал выигравший в определенной номинации в той же номинации в след.месяце участвовать не может.
Т.е. если мир взял Записку месяца, то в следующем он не может выдвигаться.
Это очень верно, кстати, было бы.

И еще для голосующих:
Ребята, вы когда голосуете, то оставляйте хотя бы маленький комментарий-авторам будет приятно, да и голос ваш будет обоснован. А то пришли, чиркнули не глядя для УЗ.
Это касается особенно тех, кто приходит в миры для голоса, а в обычные дни здесь не бывает.
Вы ведь даже не пролистываете темы
dry.gif

Стыдно, товарищи..
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Nadko сказал(а):
кстати, отличная идея.
Спасибо.
Nadko сказал(а):
В мыльных операх так же-сериал выигравший в определенной номинации в той же номинации в след.месяце участвовать не может.
Т.е. если мир взял Записку месяца, то в следующем он не может выдвигаться.
Это очень верно, кстати, было бы.
Я точно не помню где видела такую систему, так как много чего и где вытворяла. Но она вполне себя оправдывала. На нашем пофоруме очень, очень много миров самых разных по тематике и содержанию, но если посмотреть список участников, то он примерно одинаков из месяца в месяц. Многие *новые миротворцы* не участвуют *как мне кажется* просто потому что не видят для себя шансов, а тут глядишь бы и интерес появился, хотя мотивация у всех разная, но все же. И было бы разнообразие!И интереснее!
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Chertovvka, я полностью поддерживаю ваше предложение! Новичкам сложнее соревноваться с уже опытными миротворцами.)
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Nadko сказал(а):
И еще для голосующих: Ребята, вы когда голосуете, то оставляйте хотя бы маленький комментарий-авторам будет приятно, да и голос ваш будет обоснован. А то пришли, чиркнули не глядя для УЗ.
Очень поддерживаю, хотя сама грешу всего лишь голосом без обоснований. Иногда бывает ощущение, что голос отдают брат за брата Конечно, симпатий и пристрастности не избежать, но приведу в пример Nadko. Надежда находит несколько слов для каждого номинанта. Приятно видеть, когда голосующий уделяет внимание всем.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Коллеги-миротворцы
smile.gif

Не так давно обратила внимание на то, что, в отличие от других творческих подфорумов, у нас нет еженедельника. Чем мы хуже?)
Начала думать над этим моментом: во-первых, конкурс должен быть "писательским" и, в плюс к тому, "скринодельческим".
Во-вторых, миры от сериалов, как мы все понимаем, отличаются тем, что в сериалах игра используется как иллюстрация к авторскому сюжету (сиречь, можно было бы обойтись и без нее), а в мирах мы описываем то, что наиграли: кто-то не отходит от игрового сюжета, кто-то развивает его - но факт остается фактом.
Поэтому, задумалось следующее.
Для конкурса берем несколько пар. Каждый из участников будет как "рисовать" задание для оппонента, так и, соответственно, выполнять то, что предоставит другой. Задание должно состоять в следующем: берем главного героя, его симодень и расписываем по часам, не отходя от игрового сюжета. Например:
8:00 - проснулся
8:30 - стал готовить завтрак. Сгорел тост.
9:00 - сел изучать кулинарию по книге
10:00 - получил новый уровень навыка кулинарии
11:00 - приехал рабочий автомобиль.
12:00 - упустил автомобиль, опоздал на работу..
и так далее.
К этому расписанию выдаем 3-4 игровых скрина (так как мы творческие, можно, думаю, разрешить использовать фотошоп), соответствующие заданной истории. Если ГГ пошел на вечеринку, можно сделать скрин, отображающий повальное пьянство или сумасбродный поцелуй.. В общем, вы меня поняли
smile.gif


Задачей оппонента будет написать интересную историю сообразно заданным вехам и включая все, что изображено на скринах. Если человек захочет вставить что-то свое в сюжет - без вопросов, главное, чтобы основные игровые моменты были соблюдены. Оцениваться будет комплексно как задание, сотворенное конкурсантом, так и его история, написанная по заданию противника (насчет оценок можно будет подумать позже коллективно)

Разумеется, это только набросок. Например, можно поделить по неделям: одну неделю дается группа скринов, другую - распорядок дня сима письменно.. Или все же вместе: не суть важно. Если мысль сочтется достойной, переработать коллективно можно все. Как вы думаете, коллеги?)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Oloriell,
Забавно, что спрашивают миротворцев, а я как-то побоку.
biggrin.gif


Опыт еженедельника у нас был, и опыт был неудачный. Специфика там была другая, но достаточно сложная.

По данному предложению могу сказать, что нельзя делать конкурсы, где одни зависят от других. Потому что потом будут обиды и жалобы ,что во всё виноват текст или скриншоты, которые делал "не я". В еженедельниках нельзя допускать зависимость одних от других.
И сюжеты по данным "сценариям" быстро закончатся и быстро станет неинтересно, если каждый раз будет "проснулся, поел" То есть однотипность будет удручать. Нужно огромное количество смоделированных ситуаций.
И если делать такой еженедельник. То надо его делить.
Например, даётся задание сделать скриншоты по "расписанию". Победившие работы будут даваться участникам "текстовой недели", которые должны будут написать историю по этим скринам (не описывая игрвоые действия, а именно придумывая и обыгрывая). То есть в конкурсе будет два направления: создание скриншотов и описание скриншотов.
Я вот так вижу подобный конкурс.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Satako сказал(а):
Забавно, что спрашивают миротворцев, а я как-то побоку.
В первую очередь, мне было интересно, как настроены жители подфорума. Вы ведь тоже миротворец, верно?)

Satako сказал(а):
Например, даётся задание сделать скриншоты по "расписанию". Победившие работы будут даваться участникам "текстовой недели", которые должны будут написать историю по этим скринам (не описывая игрвоые действия, а именно придумывая и обыгрывая). То есть в конкурсе будет два направления: создание скриншотов и описание скриншотов.

В принципе, согласна: у Вас получилось довольно интересное разделение. Только лучше все же делать или скрины, или описание по игровому расписанию. Можно так же по неделям, скажем.. Неделя - описываем расписание, неделя - делаем скрины. Задумка мира все же состоит в том, чтобы уметь отскринить или описать игровой сюжет так, чтобы это было интересно почитать/посмотреть другим?..)

Еще мнения будут?)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Oloriell,
Oloriell сказал(а):
Вы ведь тоже миротворец, верно?)
К сожалению, уже почти год я в первую очередь модератор (эх, когда ж я главу в мире выпущу).
И мы уже давно договорились на "ты". Тут все свои.
sm001.gif


Oloriell сказал(а):
Еще мнения будут?)
К вечеру, наверное, подтянутся.
smile.gif
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Satako, добрый день)
Мария мне очень интересно твое мнение относительно вот этого предложения.
Народ тут конечно отписался, но мало. Хотелось бы узнать что вы думаете как наш модератор.
И еще вот это.
Nadko сказал(а):
И еще для голосующих:
Ребята, вы когда голосуете, то оставляйте хотя бы маленький комментарий-авторам будет приятно, да и голос ваш будет обоснован. А то пришли, чиркнули не глядя для УЗ.
Это касается особенно тех, кто приходит в миры для голоса, а в обычные дни здесь не бывает.
Вы ведь даже не пролистываете темы
Стыдно, товарищи..
Я думаю Надежда полностью права. Не так давно проходил замечательный конкурс Симсовиденье, где в условиях подачи голосов было прописано четко и ясно - аргументировать свой ответ. Думаю верно подмечено что каждому было бы приятно услышать пару слов о своей работе. Кроме того, это даст нам как авторам миров обратить внимание на мнение чтецов, которые несомненно укажут на достоинства и недостатки.

По поводу конкурса что предложила Oloriell, мне лично не интересно, в сферу своей занятости. Иногда времени и фантазии едва хватает на свой мир и другие уже имеющиеся проекты. Но остальным думаю идея придется по душе) Почему бы и нет...
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Chertovvka,
Chertovvka сказал(а):
Приветик.
smile.gif


Chertovvka сказал(а):
Мария мне очень интересно твое мнение относительно вот этого предложения. Народ тут конечно отписался, но мало. Хотелось бы узнать что вы думаете как наш модератор.
Я всё читала, смотрела, оценивала. Обо всех изменениях узнаете сегодня.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Oloriell, я насчёт вашей идеи.
Честно говоря смутно поняла,но вроде как прикольно,почему бы нет?И вообще я за любую движуху и конкурсы,поэтому говорю "да".
Думую,что многие новые миротворцы были бы рады поучаствовать.
smile.gif


Satako сказал(а):
Нужно огромное количество смоделированных ситуаций.
Смоделируем,фантазия сумасшедшая
biggrin.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Oloriell сказал(а):
8:00 - проснулся 8:30 - стал готовить завтрак. Сгорел тост. 9:00 - сел изучать кулинарию по книге 10:00 - получил новый уровень навыка кулинарии 11:00 - приехал рабочий автомобиль. 12:00 - упустил автомобиль, опоздал на работу.. и так далее.
Мы так в династии переедим.
biggrin.gif

А вообще конкурс интересный, но не для меня. Я в свой мир записку ели успеваю выставить. Дела.
cry.gif

Satako сказал(а):
Я всё читала, смотрела, оценивала. Обо всех изменениях узнаете сегодня.
Что? Новые правила? Жду, жду.
biggrin.gif
 
Верх