Обсуждение шоу "Остров"

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Обсуждение шоу


- Вы готовы, дети?!
- Да, капита-а-ан!

А вы готовы? Готовы говорить, говорить и ещё раз говорить? Говорить об "Острове", о его робинзонах, обо всём, что происходит там случайно или нарочно? О весёлом и грустном, о скучном и безумном? Хотя, скучно на Острове не бывает! Бывает интересно! Так вы готовы?!

Мы не видим ваших рук! Покажите их нам! Да-да! Вот так! В самые активные руки уже летят награды и репутация. Всем плюшек: и зрителям и участникам! Те плюшки, что упали участникам, после конкурса найдут своих адресатов - их продюсеров. Так что смелее и активнее! Welcome!

Мы не видим ваших рук! Да, вот так гораздо лучше!


Пожелания будущим участникам от группы "Asteroid"
Автор - FunnyJulia


1. Информация от Лиам Берг - Сопоставь ФОТО и АНКЕТУ участника шоу - разгадай ИМЯ - получи РАКУШКУ!
Итоги угадайки
2. Интерактивная викторина "Факты о себе". Итоги
3. Интерактивная викторина "Потеряшки". Итоги
4. Интерактивная викторина "Фобии". Итоги
5. Интерактивная викторина "Когда я вырасту большой...". Итоги
6. Интерактивная викторина "Силуэты". Итоги


 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Это да. Но на таких есть жюри)
Все равно, когда я на МиМ считала голоса, я поняла что реально, серьезно влияет каждый голос. Даже зрителей.
Я ж говорю, отключаем сердечки и голосуем. И да, конечно, потом обидно и стыдно перед участниками, но они сами сказали нам, чтобы была объективность!
Да и вообще, мне кажется, еще обиднее, если голосов мало. Так хоть оценили.
Или не проголосуют, потому что с их точки зрения суть подфорума раскрыта плохо. Так что это не показатель)
А вот для этого и можно было бы сравнить одинаковые. Но я понимаю, что разные - интереснее.))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Да и вообще, мне кажется, еще обиднее, если голосов мало. Так хоть оценили.
Все, ребята, отключаем чувства и голосуем, как в последний раз!
Черт... Это же и есть последний раз.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Все равно, когда я на МиМ считала голоса, я поняла что реально, серьезно влияет каждый голос. Даже зрителей.
Это не только на МиМ, это в любом еженедельнике важно)

Да и вообще, мне кажется, еще обиднее, если голосов мало. Так хоть оценили.
А голосование еще не открыли, да?

Кстати, Сова, мне всегда хотелось понять, какой конкретно тебя сделали "эти" люди?:смех:

Черт... Это же и есть последний раз.
Ушла плакать...
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Не забывайте, у нас еще есть жюри, которое призвано уравновесить все огрехи
Призвано. А при прошлом голосовании некоторые из них не заметили, что кое-кто из Трим не выполнил индивидуальное задание. При этом построжились на Эддисон, что она не достаточно ясно описала начало своего рассказа.
Это я к тому, что все мы люди. Со своими пристрастиями.
И, боюсь, голосовать все всё-таки будут за любимцев, а не объективно, за работы.
И,да, я против закрытого голосования.

считаю нужным пойти и сделать свой выбор.
И объяснить его разумно. И нести за него ответственность.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Это не только на МиМ, это в любом еженедельнике важно)
Здесь я сказала это к тому, что: "жюри, жюри". Я видела как от одного балла (здесь: одной ракушки) зрителя менялся тот, кто остается в шоу. И такое бывает.
Кстати, Сова, мне всегда хотелось понять, какой конкретно тебя сделали "эти" люди?:смех:
А это уж кто как подумает.:смех::oops:
:смеюсь:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
И, боюсь, голосовать все всё-таки будут за любимцев, а не объективно, за работы.
То чувство, когда любишь всех...

А это уж кто как подумает.
Я даже не знаю, что думать. Милой, доброй, открытой, хозяйственной?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А при прошлом голосовании некоторые из них не заметили, что кое-кто из Трим не выполнил индивидуальное задание.
В смысле? o_O
И, боюсь, голосовать все всё-таки будут за любимцев, а не объективно, за работы.
Ну уж про всех говорить не надо, у меня, например, обе команды одинаково любимы.
Я даже не знаю, что думать. Милой, доброй, открытой, хозяйственной?
Ой, спасибо, как вариант.))
Спасибо за комплименты, сама про себя я так не думала, конечно.:стесняшка: Если только про "открытую".;)
Да там вариантов масса, на самом деле.^_^
То чувство, когда любишь всех...
Вот-вот. Две любимые команды. как я уже писала Лукасу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Призвано. А при прошлом голосовании некоторые из них не заметили, что кое-кто из Трим не выполнил индивидуальное задание.
При выбранной ними форме повествования "друг за другом" пришлось пожертвовать выполнением индивидуального задания одним из них, и это вроде как терпимо, личное имхо. Все же жюри призваны прежде всего для уравновешивая таких голосов, где работы прочитаны по диагонали, лишь бы голоснуть. Но у нас тут, вроде бы, таких нету, слава богу.
И, боюсь, голосовать все всё-таки будут за любимцев, а не объективно, за работы.
Кто-то будет, но точно не все. У меня вот нет любимцев. Я скорее всех раскритикую)) Но с теми, кто будет, уже ничего не поделаешь. Объективность - тоже палка о двух концах. Даже когда мы стараемся поступать максимально объективно - это все равно субъективно получается в итоге. Для меня объективность - несуществующее в реальной жизни понятие. И это одна из причин, почему у нас на форуме так много правил (из-за чего новички очень часто негодуют). Лучше знать и делать как приписано, нежели полагаться на собственное понятие объективного. Потому что все равно субъективно. А так хотя бы все в равных условиях.
И объяснить его разумно. И нести за него ответственность.
Само собой. Ответственность надо нести, даже если решил не голосовать. Потому что потом жалеть бессмысленно, ведь мог изменить что-то, возможно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
и это вроде как терпимо
+1

Я начала хотела Шону и Дилану снизить баллы за то, что их отчеты начинается не с описываемой ситуации. А потом пошла и почитала задание внимательно:

каждый из вас получает описание ситуации, в которой его застаёт призыв на охоту, после чего вы собираете выкупленный на жемчуг и ракушки необходимый реквизит (оружие, приманку, еду и т.д.) и отправляетесь на охоту;

Не вижу, где написано, что каждый отчет обязан начинаться с описания проблемы? Покажите? Нигде в задании не указано и то, что каждый участник должен сам вписать свое задание в свою работу, и нет запрета, чтобы это мог сделать один за всех. Поэтому мне жаль, что голосующие снижали баллы за этот аспект, если даже заданием не регламентированы какие-то шаблоны и строгие рамки. На мой взгляд задание было выполнено у всех команд, все ситуации были так или иначе представлены в работах.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
То чувствство, когда Чезаре стал твоим подписчиком - непередаваемо хД Ой, я даже заговорилась.

Я, если честно, по другим разделам форума пока не ходок. Уже год скромно так наблюдаю, подглядываю, но суть не всегда понимаю. Поэтому само упоминание в отчете этих форумов для меня уже прорыв)))

Всеушлаработать!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Не вижу, где написано, что каждый отчет обязан начинаться с описания проблемы?
Не обязательно начинаться, может и посредине)) Но не в этом суть. А в том, что работы, в которых обыграна ситуация, получились гораздо ярче от этого. Поэтому по сравнению с ними снижали.

А Винс и рыба, боже... Почему он на этой рыбе не женился?
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
А в том, что работы, в которых обыграна ситуация, получились гораздо ярче от этого. Поэтому по сравнению с ними снижали.
Вот и я об этом. Очень интересно ж было узнать от них. А Лукас ничего не описывал, он просто сказал, что Дилан с голой попой пришло, а Шон без тапочка! И в Саламандрах тоже было продолжение истории, но они делали предисловие.
А Винс и рыба, боже... Почему он на этой рыбе не женился?
++++ я так его съесть хотела за эти предложения. Я чуть в обморок не упала там!
 
Последнее редактирование:

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588
А в том, что работы, в которых обыграна ситуация, получились гораздо ярче от этого.
Ну, не соглашусь. У ВТФ вообще, кроме этого самого начала, ничего разного и не было, для их работы оно может и плюс.
А у Желтеньких это вот "а начиналось всё так" отвлекало от остального сюжета. Да, один раз ещё нормально, но второй.. А если бы в команде было не 3 человека а 10? На цельности работы сильно сказалось бы, имхо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Дилан с голой попой пришло
вынесло :саркастический::лол::clap:
Оно пришло... И оно с голой попой!))
А у Желтеньких это вот "а начиналось всё так" отвлекало от остального сюжета.
Ну, по крайней мере, они старались нас повеселить этим)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А в том, что работы, в которых обыграна ситуация, получились гораздо ярче от этого.
Да вот знаешь, боюсь, что как раз таки снижали оценки не за яркость, а за отсутствие ситуации у каждого в отчете индивидуально, потому что Саламандры как бы "задали тон", как оно должно выглядеть, и многие могли подумать, что так у всех должно быть. Сама чуть точно так же не поснимала баллы, но во время перечитала Лукаса и поняла, что это просто фишка такая.

он просто сказал, что Дилан с голой попой пришел, а Шон без тапочка!
Не, ну как же, там все сказано, почему без штанов и почему без тапка:

- Рванул к вам, зацепился за ветку, чтоб её, и смотри, порвал штанину аж до трусов!

Шон реагировал более спокойно: просто махнул рукой на мартышку, которая залезла на дерево с украденным тапком.


То есть формально задания всех трех участников отражение в работе нашли, и даже если бы мы не видели ситуаций в предисловиях, мы бы знали, что именно произошло со слов участников.

А у Желтеньких это вот "а начиналось всё так" отвлекало от остального сюжета. Да, один раз ещё нормально, но второй.. А если бы в команде было не 3 человека а 10? На цельности работы сильно сказалось бы, имхо.
Вот и я тяжело читала эти флэшбеки, они как бы висели в воздухе, в отрыве от текста, и смотрелись не очень, чесс сказать. Их надо было немного подругому обыграть, что ли, хотя я им за это баллы не снижала. У ВТФ вот идеально ситуации вплетены в сюжет, не придраться в этом плане, но их подвела подача всей истории в целом.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
sovenochenka, работы в свободном доступе. Голосование жюри тоже.

Не вижу, где написано, что каждый отчет обязан начинаться с описания проблемы? Покажите? Нигде в задании не указано и то, что каждый участник должен сам вписать свое задание в свою работу, и нет запрета, чтобы это мог сделать один за всех.
Потрясающе , :вшоке: дали задание каждому, выполнил один. JDee, как вы правы насчёт объективности.
Зачем вообще надо было давать эти задания каждому.


А у Желтеньких это вот "а начиналось всё так" отвлекало от остального сюжета.
:офонарел: команда, правильно выполнившая условия этапа, оказывается ещё и "была не права", а правы те, кто через условия слегка ..перешагнул))
Нет всё. Ушла.
 
Верх