Обсуждение шоу "Остров"

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Обсуждение шоу


- Вы готовы, дети?!
- Да, капита-а-ан!

А вы готовы? Готовы говорить, говорить и ещё раз говорить? Говорить об "Острове", о его робинзонах, обо всём, что происходит там случайно или нарочно? О весёлом и грустном, о скучном и безумном? Хотя, скучно на Острове не бывает! Бывает интересно! Так вы готовы?!

Мы не видим ваших рук! Покажите их нам! Да-да! Вот так! В самые активные руки уже летят награды и репутация. Всем плюшек: и зрителям и участникам! Те плюшки, что упали участникам, после конкурса найдут своих адресатов - их продюсеров. Так что смелее и активнее! Welcome!

Мы не видим ваших рук! Да, вот так гораздо лучше!


Пожелания будущим участникам от группы "Asteroid"
Автор - FunnyJulia


1. Информация от Лиам Берг - Сопоставь ФОТО и АНКЕТУ участника шоу - разгадай ИМЯ - получи РАКУШКУ!
Итоги угадайки
2. Интерактивная викторина "Факты о себе". Итоги
3. Интерактивная викторина "Потеряшки". Итоги
4. Интерактивная викторина "Фобии". Итоги
5. Интерактивная викторина "Когда я вырасту большой...". Итоги
6. Интерактивная викторина "Силуэты". Итоги


 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Nyam-Nyam
я не зацикливаюсь, я понимаю, что могло иметь место недопонимание. Но прозвучало как-то... можно было бы сказать по-другому, но со всеми бывает.:неуверенность:
В общем, не важно.:неимеетзначения:
Я для себя решила, что магия чихунов и магия Иртмиса - разной природы, раз они инопланетяне, и их магия работает.
Вообще на Острове, если так смотреть, происходило много странного.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
О, Господя.... До меня дошло что вы тут обсуждаете...
Если учитывая все прошлые задания, там абсурд везде... Начиная от Саламандр и кончая Трим.

Как под антимаг.куполом где у лабовких магов магия не пашет от слова совсем колдовские ритуалы проводить, при том при всем что о магии в Иртмисе, где все как бы это проходит обычные люди ни сном ни духом не ведают, а тут в отчет( не говоря уж о том что на острове камеры стоят и съемочная группа типа пишет) вставляют, как само собой разумеющееся и никто, даже члены жури и слова не сказал: "Вау! Магия! Самая настоящая магия!".
Вот тут я согласна с Чертовкой, тоже возникали такие вопросы.

А уж про нынешний этап... Я вообще как пока промолчу. Чего стоит прирученный аллигатор o_O
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Cerberus5
вот и я о том, поэтому я эти моменты у всех даже не оценивала, я смотрела на качество текста и интересность работы лично для меня. То есть кажется ли она мне интересной и насколько.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Бёдвильд, я вас просто второй или третий раз вижу в обсуждениях, и каждый раз вы защищаете (или хвалите) Саламандр, поэтому прошу прощения за свою логику, которая приняла вас за сторонника Желтого лагеря :)

Я не буду с вами спорить или что-то доказывать, ваше право считать, что вы оценивали согласно заданию, а другие голосующие необъективны. Но для меня всегда аргументом был и остается пункт из задания, которым можно подкрепить или опровергнуть правоту сказанных слов. А я там вот этого
Потому что за себя должны были отчитаться Шон и Дилан
в упор не вижу, хоть убейте. Каждому дана ситуация - это я вижу. Но не вижу, где написано, чтобы каждый в своей работе ее отразил. Если это необъективность, то пусть будет так, что поделать.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Объективность? Субъективность?
Нет. Не в этом мире.
Пожалуй, выскажусь.
Я ваще знатно поржала с последнего голосования.
Как змей за пару дней приручать, так норм. Вопросов практически не вызвало.
Как под антимаг.куполом где у лабовких магов магия не пашет от слова совсем колдовские ритуалы проводить, при том при всем что о магии в Иртмисе, где все как бы это проходит обычные люди ни сном ни духом не ведают, а тут в отчет( не говоря уж о том что на острове камеры стоят и съемочная группа типа пишет) вставляют, как само собой разумеющееся и никто, даже члены жури и слова не сказал: "Вау! Магия! Самая настоящая магия!".
Зато как чувак на мартых поорал, те перепугались и признали в нем вожака после таких-то оров, так это как-то да сомнительно.
Так абсолютной объективности быть не может. Как мне кажется, большинство голосует за наименее симпатичную команду и просто выискивают недостатки для обоснования своего голоса, в то время как у любимчиков, как говорится, бревна в глазу не замечают.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
вот и я о том, поэтому я эти моменты у всех даже не оценивала, я смотрела на качество текста и интересность работы лично для меня. То есть кажется ли она мне интересной и насколько.
Ну, если по разумнее и объективнее быть. То все команды в провале должны быть.
Но я вот судила исходя из текста и того, как каждый член команды описывал ситуацию.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Cerberus5
вот и я об этом. Я расписывала свои критерии. Только в последнем голосовании не все успела расписать.
Но я не считаю это провалом. Все же творчество рвется из ограничений и всему (многому) можно найти объяснение.
У нас вообще Остров необычный.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Nyam-Nyam вот тут Администрация писала в правилах конкурса. Даже процитирую пожалуй.
Мы тесно сотрудничаем с СБР, поэтому над островом установлен антимагический купол. Мы принимаем заявки от сверхъестественных персонажей, чтобы не ограничивать вашу фантазию, НО любое проявление магии и сверхспособностей на протяжении конкурса будет заблокировано, а презентация и биография, имеющие магический уклон, будут представлены, как вымысел для телевидения. Также Иртмис - мир, в котором живут все наши персонажи, имеет смешанный тип, то есть большинство людей ничего не знает о магии, не верит в нее, хотя она существует, но тщательно скрывается теми, кто ей обладает.
sovenochenka я смотрела на это с точки зрения зрителя, а не человека играющего в лабиринт и у меня как у зрителя знакомого с правилами конкурса возникли вопросы, кои я и высказала и не додала ракушек, так как посчитала что подобное изрядно так нарушает логику и вообще легенду "Острова". Да, работа и оформление были не плохими., но именно этот вопрос в повествовании меня изрядно смутил, так как выбивался из общей картины. Другое дело если бы:
будут представлены, как вымысел для телевидения.
Но об этом нигде не упомянулось.
Так абсолютной объективности быть не может. Как мне кажется, большинство голосует за наименее симпатичную команду и просто выискивают недостатки для обоснования своего голоса, в то время как у любимчиков, как говорится, бревна в глазу не замечают.
Согласна. Поэтому вообще думаю об объективности и субъективности нет смысла говорить. JDee на этот счет очень правильно высказалась. Под каждым словом подпишусь пожалуй. За сим все
*Ушла махать веслом на трон
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
да, точной формулировки такой в задании нет. Вот и участники могли понять по-своему.
На нет и суда нет.
Да и голосовать субъективно тоже не запрещено вроде бы, так что зрители могут голосовать по принципу "кто больше понравился", для оценки соответствия работы заданию, если я правильно понимаю, есть жюри.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
да, точной формулировки такой в задании нет. Вот и участники могли понять по-своему.
На нет и суда нет.
Тогда получается минус оргов?
А вообще, какая уже разница? Сейчас, если начать каждого судить, то в голосование всем по одному баллу нужно выдать за проделанную работу и все...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Да мне бы никогда силенок не хватило лодку грести!
я знаю, что мне бы хватило, так как я умею, но не в одиночку, а попеременно с остальными. :Hmm:

и обсуждение идет тогда, когда я в дороге. ну как всегда т_т
так как посчитала что подобное изрядно так нарушает логику и вообще легенду "Острова"
так и не дочитывал. там серьезно настолько "оос" легенды? по твоим описаниям это все равно что моему персонажу рассказать про Хранителей (я про Кату) и она на это скажет "ну бывает".
это было бы возможно, но странно.
ну, если на острове антимагия стоит, но внутри него неигровые могут колдовать - окей, на их магию может не действовать (давайте разовьем Лор Лабиринта и прикинем что есть те, кто не от Хранов получает магию, у меня даже теория на этот счет была). но если там это восприятие как должного при всем при этом - О_о
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ушла махать веслом на трон
После островного спектакля звучит как "ушла махать Лукасом..." ))

После такого разбора косточек глядишь, а все присутствующие прочтут задание четвертого этапа и работы участников от корки до корки по 25 раз. Польза от обсуждений есть всегда.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
я вас просто второй или третий раз вижу в обсуждениях, и каждый раз вы защищаете (или хвалите) Саламандр
Касабланка, мне Эдди нравится)) и Сеня, и Тара, я на них сразу внимание обратила. И Лука Монтано, а ещё очень нравилась Тропическая ботва.)
в упор не вижу, хоть убейте. Каждому дана ситуация - это я вижу. Но не вижу, где написано, чтобы каждый в своей работе ее отразил. Если это необъективность, то пусть будет так, что поделать.

Где? Покажите, где??? Цитату дайте, где такое написано?!!

А чего мы гадаем тут. Давайте магию используем, :Dнам здесь в теме можно всё, и призовём кого-нибудь из жюри))) например, председателя) ведь, считается таковой есть в каждом жюри
Уважаемый председатель , объясните нам, пожалуйста, как было правильно в этом случае? Должен ли был каждый выполнять своё, индивидуальное задание или можно было выполнить задание одному за всех?
И если последний вариант возможен, ставились ли в известность об этом участники команд?
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
На этом согласна. Чего стоила поездка на остров. Ведь там тоже как то всё из мира фантастики.
Да и когда мы представляли чихунов, допустим тотемами, которые оживают и дают участникам задания, магия же подразумвалась работающей. Я считаю, у них другая магия.
Даже процитирую пожалуй.
Это все я читала в самом начале и знаю это. Но это касается участников, а не чихунов, как я понимаю.
alina_v
не согласна, что по одному баллу, в работах есть и другие моменты.
Ну почему минус оргов? не указано и не указано.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тогда получается минус оргов?
Орги тоже люди. Мы старались не сильно ограничивать свободу участников этим индивидуальным заданием. Кто ж мог предвидеть, что вот так выйдет.
 
Верх