Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
увы есть кое-где лексические, но они, по-моему, есть у всех если хорошенько покопаться.
Значит, не зря мне по русскому 4 ставят
dry.gif

Но я старалась, честно-честно.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Одна_персона, не бяка. Каждый имеет право на свое мнение. Просто я не очень люблю слишком затянутый сюжет. К тому же эти главы как бы являются вводной частью к остальному сюжету и к раскрытию самой темы жажды приключений. К тому же приключения тоже бывают разными, в том числе, и любовными. К тому же, если бы эти главы отражали основную идею моего повествования, то поверьте диалогов и описаний было больше и называлось бы это "Истории из жизни одного ловеласа". Насчет скринов, я не делала их специально для рассказа. А просто выбирала из снимков, которые в свое время делала, так сказать, для "семейного альбома". Можно было бы создать новых персонажей под это описание и скрины. Но мне милы именно те. Я, вообще, каждой семье прежде чем играть придумываю свою историю. Потом она получает свое развитие. Иногда неожиданное даже для меня. Что хочу сказать: уж очень полюбился мне этот бабник! Прям, как сына люблю. И рассказывать его историю с левыми персонажами, но качественными скринами не тянет. Хотя тут почитала, как это делается. Может вставлю парочку таких качественных скринов в свою историю.
Ramina, мне безумно понравилось ваше "Одиночество". Когда решила читать думала, что это будет что-то философское. Потом в какой-то момент мне показалось, что сюжет будет перекликаться с "Сумерками" Стефани Майэр. Но в итоге, не всякая история про вампира - это "Сумерки". Блестяще! Вашим скринам завидую. С нетерпением жду продолжения. Но вот тут почитала насчет птички в клетке. И солидарно меня этот поворот сюжета тоже немножко удивил. А треугольник: Райан - Джулия - Марк интересен. Только - это скорее квадрат, если учесть Истмин.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Sestra сказал(а):
Насчет скринов, я не делала их специально для рассказа. А просто выбирала из снимков, которые в свое время делала, так сказать, для "семейного альбома". Можно было бы создать новых персонажей под это описание и скрины. Но мне милы именно те. Я, вообще, каждой семье прежде чем играть придумываю свою историю. Потом она получает свое развитие. Иногда неожиданное даже для меня. Что хочу сказать: уж очень полюбился мне этот бабник! Прям, как сына люблю. И рассказывать его историю с левыми персонажами, но качественными скринами не тянет. Хотя тут почитала, как это делается. Может вставлю парочку таких качественных скринов в свою историю.
Sestra, Ой, я аж чуть не всплакнула... честно... На сериал меня вдохновила как раз именно Симс 2, когда я создала первых персонажей ( на удивление, Ванесса была создана последней и именно из-за этого я к ней не испытываю особой симпатии), когда делала их снимки. А потом рискнула написать сериал и сделала новые снимки, старые пришлось удалить скрипя сердцем. И персонажей тоже новых создала... думала, что не привыкну к ним, так наоброт, привязалась к ним.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Одна_персона сказал(а):
Ой, я аж чуть не всплакнула... честно...
Одна_персона, надеюсь это высказывание относится к продолжению моего рассказа! Просто вдохновение я черпаю, именно в этом симе, рассказываю историю его длинной жизни.
Ramina, насчет непонятности характера Джулии. Лично для меня он понятен, как и ее поведение. И я думаю, именно, благодаря ее инфантильности она продолжает жить со своим парнем, боясь что-то менять. Она сама особо не знает чего хочет, но и та жизнь, которой живет сейчас,ее не особо устраивает.Вот и живут они более по привычке. Особой любви со стороны жениха Джулии тоже не заметила. Вот она и пытается самоутвердиться, вызывая с его стороны хоть какие-то чувства. Ну, хотя бы ревность на худой конец.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra огромное спасибо за такие объёмные комментарии.
Sestra сказал(а):
Райан - Джулия - Марк
Вот о таком треугольнике даже я не думала
s42.gif
Sestra сказал(а):
мне показалось, что сюжет будет перекликаться с "Сумерками" Стефани Майэр.
Честно признаюсь, когда я начинала писать свой сериал о "Сумерках" вообще не слышала, да что там... я до сих пор их не читала и даже фильм толком не смотрела, только половину первой части.
Sestra сказал(а):
насчет непонятности характера Джулии. Лично для меня он понятен, как и ее поведение. И я думаю, именно, благодаря ее инфантильности она продолжает жить со своим парнем, боясь что-то менять. Она сама особо не знает чего хочет, но и та жизнь, которой живет сейчас,ее не особо устраивает.Вот и живут они более по привычке. Особой любви со стороны жениха Джулии тоже не заметила. Вот она и пытается самоутвердиться, вызывая с его стороны хоть какие-то чувства. Ну, хотя бы ревность на худой конец.
Ну я примерно о том же чуть выше писала
smile.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Sestra сказал(а):
Просто вдохновение я черпаю, именно в этом симе, рассказываю историю его длинной жизни.
А я... я много где. Но начало моего сериала было имено из Симс 2. Но тогда история выглчдела примитивненько, об этом лучше умолчать.
Sestra сказал(а):
Сумерками" Стефани Майэр. Но в итоге, не всякая история про вампира - это "Сумерки"
Ой, да не дай Бог, ибо эту новеллу я терпеть не могу из-за наличия особой банальности!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона сказал(а):
я терпеть не могу из-за наличия особой банальности!
От моего сериала, надеюсь, особой банальностью не тянет?
Sestra сказал(а):
Просто вдохновение я черпаю, именно в этом симе, рассказываю историю его длинной жизни.
Это очень интересно, у меня тоже давным давно был сим, который меня вдохновлял.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
От моего сериала, надеюсь, особой банальностью не тянет?
Банальность есть в каждом сериале, фильме, книге. Просто иногда до неё можно додуматься, а иногда нет. Всё зависит от сложности ситуации. Лично я терпеть не могу предсказуемоть, поэтому и события резко переворачиваю.
От Вашего сериале особой банальности, чтобы читатели спустя несколько секунд после прочтения тыкнули пальцем и сказали: "Всё будет так, так и так вот".
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Одна_персона сказал(а):
Ой, да не дай Бог, ибо эту новеллу я терпеть не могу из-за наличия особой банальности!
Не знаю. Я там банальности не увидела. По крайней мере в первой книге "Сумерки". Меня до последнего волновал вопрос станет ли она вампиром. А в тот момент, когда он ее в конце фильма целует, даже мой брат, не отличающийся впечатлительность кричал: "Не кусай ее. Не надо!"
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra, и правда не надо оффтопа
smile.gif

Одна_персона, Оля, у тебя очень интересный, интригующий сериал (мне нравятся твои описания), но его так сложно читать... пока не могу понять почему.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina, Спасибо. Правда, описания для меня - это самая тяжёлая часть, я думала, что она мне вообще не удаётся, даже одно время расстраивалась по этому поводу.
Ramina сказал(а):
но его так сложно читать...
Ой, никогда не думала, что могу писать то, что вызовет трудности... А дальше ещё сложнее ситуации. Придётся подбирать другой язык, чтобы повествование легко велось.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона, а может из-за большого количества подробных описаний он такой сложный? Хоть они и интересные. Не знаю... вот бывают писатели, которые пишут интересные вещи, но так замысловато, что читать очень сложно и силы быстро заканчиваются.
Одна_персона сказал(а):
Правда, описания для меня - это самая тяжёлая часть
Так может облегчишь себе жизнь?
smile.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона сказал(а):
движений героев
А вот описаний пейзажа как раз таки и не так много.
Кстати о внешности: королева Анекса очень странная у тебя, она носит платья из разных эпох. И раз уж я заговорила про королеву, очень хотелось бы узнать побольше о королевстве, о его прошлом...
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina, Взяла на заметку))
Ramina сказал(а):
королева Анекса очень странная у тебя
Это ещё не странность, по сравнению с раздвоением личности у Аманды.
Насчёт прошлого королевства пока ничего не могу сказать, но о его будущем с большой уверенностью.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона сказал(а):
Это ещё не странность, по сравнению с раздвоением личности у Аманды.
Хм... не заметила... или это ещё впереди?
Столько вопросов...
Одна_персона сказал(а):
Чтобы в будущем их неожиданное появление в судьбе Ванессы не было для читателей как гром среди ясного небо, я решила с этой главы рассказать о их приключениях.
Интересно, каким макаром они встретятся, если эти герои из далёкого будущего? Ванесса бессмертная?
Последняя запись... вообще нифига не понятно
biggrin.gif
И где жестокость?
И на заметку, когда пишешь текст в Ворде, включай проверку правописания. Меня всегда спасает.
Вот. Можно сказать разобрала твой сериал почти по косточкам. Что могу сказать... ты вскипятила мой мозг
happy.gif

Теперь жди подробного резюме и вычленения морали от Пуджика
smile.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
Ванесса бессмертная?
Как раз-таки нет...
Ramina сказал(а):
Что могу сказать... ты вскипятила мой мозг
Мой на грани того же)))
Ramina сказал(а):
И где жестокость?
Будет, пусть и не сильная, но всё-таки. Решила предупреждение сейчас повесить, а особая жестокость в главе 6 *если я, конечно, пойду до неё
wacko.gif
*
Ramina сказал(а):
вообще нифига не понятно
Я же говорила))) Если действия происходят 335 лет спустя, то можно смело отключать свои мозги и тупо читать. Всё равно весь прикол раскроется только в 6 главе. Ну а дальше уже легче (не мне, ибо там нужна будет особая работа со скринами... но через годик-два я смогу до этого дойти :D). Но если уж совсем ничего не понятно или же не хочется дожидаться раскрытия, то можно обратиться, расскажу всё подробненько, раскрою свою тайну, которую сама раскрываю.
Я всегда так и делаю, просто некоторые ошибки он у меня находит, а некоторые нет.
dry.gif
Вообще, у меня, наверно, самая лучшая скорость писание: 1 строчка в 2 недели...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх