Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
Надо валидола для читателей прикупить.
И мне захвати!!)) Хотя, сама себе говорю: "Стыдно, Оля, стыдно! И отдохнула, и всё хорошо стало, а не пишешь! Пора бы уже за работу браться", но всегда найдётся веская отмазка. В общем,
s38.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона, угу, и вроде время иногда есть, а мысли в кучу собрать не могу, хотя их много.
А теперь по теме, а именно по сериалу kato0076, так как я ещё не комментировала последнюю серию. Отсутствие диалогов меня ни чуть не смутило, ибо, повторюсь, мне очень понравился стиль написания от автора. Тоже сначала сбила с толку смена Куп - Марисса. А ещё мне интересно, друзей не смущает её цвет кожи? И то, что она не любит солнечный свет? Ну и соглашусь с Олей, отношения с Райном развиваются очень быстро
smile.gif
А ещё мне кажется, что последняя фраза в серии очень интригует и сулит нам какое-то яркое событие.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
А ещё мне кажется, что последняя фраза в серии очень интригует и сулит нам какое-то яркое событие.
Ну, она сказала, что будет нечто захватывающее, значит стоит ждать
smile.gif

Ramina сказал(а):
А ещё мне интересно, друзей не смущает её цвет кожи? И то, что она не любит солнечный свет?
Ой, а я даже сама себе не задала подобных вопросов. А ведь ты права, они должны были обратить на это внимание...
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
А ещё мне как особе кровожадной и любящей вампиров интересно, как она себе пищу добывает. Я конечно тоже пока об этом много не расписывала, в фан-арте только одну картинку на эту тему выложила, но у меня это в процессе. В общем очень мне такие моменты любопытны.
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Ramina сказал(а):
Отсутствие диалогов меня ни чуть не смутило, ибо, повторюсь, мне очень понравился стиль написания от автора.
рад, что вам понравилось
happy.gif

Ramina сказал(а):
Тоже сначала сбила с толку смена Куп - Марисса.
Хм... *задумалась* Убирать? Или привыкнем?
Ramina сказал(а):
А ещё мне интересно, друзей не смущает её цвет кожи? И то, что она не любит солнечный свет?
На счет цвета кожи что-то я маху дала, хотя будем счтитать, что все друзья удивились только при первом знакомстве, а после уже просто привыкли и теперь не обращают внимания.
smile.gif

С солнечным светом обстоит так: все друзья имеют один общий пунктик - ночные клубы, вечеринки, бары, тусняк. Они встречаются то только в определенное время, в опредленном месте. Все они такие разные (я еще пройдусь по индивидуальности каждого), что кроме любви к развлечении в ночи у них особо ничего нет, живут они в разных концах, и особо днем не встречаются, знаете, у каждого свои дела (я собираюсь еще показать вам жизнь каждого днем) и у них просто не хватает времени на частые визиты друг к другу в гости. Что касается Мариссы, то она у городе относительно недавно, всего то пару недель и ее друзья просто еще не успели заметить ее "любви " к солнцу. Так вот....
Ramina сказал(а):
Ну и соглашусь с Олей, отношения с Райном развиваются очень быстро
Я хочу показать вам то, как Райна и всех, кто рядом с Мариссей, будет затягивать в мир волшебства
biggrin.gif

Ramina сказал(а):
А ещё мне кажется, что последняя фраза в серии очень интригует и сулит нам какое-то яркое событие.
Думаю, что таких событий будет даже не одно
happy.gif
Одна_персона сказал(а):
Ну, она сказала, что будет нечто захватывающее, значит стоит ждать
Права! я подумываю о неожиданном финале....
Ramina сказал(а):
А ещё мне как особе кровожадной и любящей вампиров интересно, как она себе пищу добывает.
Я решила это опустить, но думаю стоит нужно что-то написать об этом. *взяла на заметку*
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Итак, настало время написать обещанный отзыв о "Принцессе прошлого"
happy.gif
Это будет лишь первая часть, т.к. за один присест осилить такой объем информации я просто не успеваю. Начала с первой главы и дошла до первых дней на Востоке.
Первые впечатления о рассказе противоречивы. С одной стороны, радует динамичный сюжет и насыщенность событий, а с другой, огорчают сами герои. С этого момента объясню подробней. Формально, текст можно разделить на три части: диалоги, повествование от лица главной героини и повествование от лица автора (разделние условно, т.к. местами повествование не похоже на мысли главной героини). Нейтральное повествование от лица автора (например, исторические справки, характеристика действий героев) литературно и отличается богатством словарного запаса, но стоит перейти к диалогам и мыслям героини, как складывается впечатление, что это Эллочка-Людоедка и компания, ведущие "быдляцкие" разборки и разговоры"по-понятиям".
Одна_персона сказал(а):
Это только говорило о плохих деревенских манерах. Ровным и спокойным голосом я произнесла:
- Чего орёшь? Не глухая я! А если прикажешь ещё раз – отправишься прямиком туда, откуда и пришла. Поняла меня?
- А то нет, - нагло и ещё громче заорала Эйджел. – Думаешь, что ты такая крутая королева? Что все должны перед тобой на коленях ползать? Что ж… хочу тебя огорчить – я не такая. Думаешь, что ты мне можешь спокойно угрожать? А вот и нет! Да ты просто самолюбивая идиотка, с которой все дружат ради того, чтобы твоя тётка - тиранка не отрубила им головы!
- Да как ты смеешь?! – не выдержала я и в свою очередь заорала на неё. Я не обратила внимание на то, что меня назвали идиоткой. Эта девчонка затронула честь моей тёти Анексы, а я этого допустить не могла. – Ты приехала из какой-то деревни и смеешь грубить мне? Но это всё пустяки. Я не обращала на тебя внимания до тех пор, пока ты не затронула честь моей тёти. Да знаешь, что тебе будет за это?!
Ни одна воспитанная девушка себе такого не позволит. Скорее, это гворит о запущенности в воспитании и образовании (характеристика в данном случае касается именно героев рассказа). Даже взрослые дамы (да ещё и с титулом) выражаются, как базарные бабки или блатные тинейджеры (в зависимости от ситуации). В частности, в Королеве напрочь отсутствуют такие, казалось бы, обязательные качества, как зрелость и мудрость. Её поступки скорее ситуативны и носят хаотичный характер. Зачастую, она либо идет на поводу у своей племянницы, либо "упирается рогом" и делает на зло. Не хватает последовательности в действиях. Но если учесть историю её восхождения на трон, то такой характер вполне приемлем.
Поражает эгоцентризм и поверхностность принцессы. Всё, что её интересует - это шмотки и статус, к которому она явно не равнодушна судя по частоте упоминаний о своем Величестве. Например:
Одна_персона сказал(а):
В деревне много термальных источников, а королевская личность всегда нуждалась в релаксации.
Страшно подумать, как уставшая от бесполезного трепа "королевская личность" обойдется без релаксации. Это же низведет её до уровня деревенского пахаря.
Одна_персона сказал(а):
не мешать нашему королевскому разговору в случае чего
Одна_персона сказал(а):
А я отличалась от всех остальных принцесс своим вечным любопытством.
Одна_персона сказал(а):
Она чёрной завистью завидовала мне, моему статусу и положению в обществе. А я б в свою очередь поменялась местами с ней. Мне не нужна была эта слава, потому что меня считали избалованной и капризной девчонкой, вполне в духе принцесс.
Это лишь слова. Если бы она этого действительно хотела оставить трон, то сделала бы это. А так лишь пыль в глаза пускает. Стоит обратить внимание на ту причину, которую она выдвигает в качестве основания для отказа от трона - её не любят! А тот факт, что в своем развитии она совершенно не дотягивает до присвоенного титула, её совершенно не смущает. Необходимо объективно осозновать свои возможности. Тот факт, что ты обладаешь властью по рождению ещё не означает, что ты действительно этого достоин. Лучше бы она подумала о людях, которым нужен мудрый и ответственный правитель. Но её гораздо больше волную личные, нежели государственные, проблемы.
Одна_персона сказал(а):
принцесса, но всё-таки в душе хулиганка
Пока она - хабалка с формальным статусом принцессы. Хотелось бы увидеть её по-настоящему богатый внутренний мир, а не ту попсу, которую нам скармливает американское телевидение в аналогичных проектах. Одна_персона, вспомни, что отличает героиню русской сказки Елену Прекрасную или Василису Премудрую от Фионы и др. принцесс в одной из частей "Шрека". Не за чем заменять высокие идеалы нравственности дешевой популярностью
dry.gif

Извини, если мои слова тебя обижают, но я знаю, что ты способна на большее!
Далее несколько замечаний по стилю и вопросы:
1. Слишком детальное описание перегружает текст, складывается впечатление, что это описание готовящейся постановки:
Одна_персона сказал(а):
Сёстры сидели на своих кроватях, расставленных параллельно друг другу. Рука Одетты была протянута к небольшому светильнику, который в свою очередь стоял на журнальном столике. Как видно Одетта и зажгла свет.
Моё внимание отвлекла Беллатриса. Она жестом пригласила меня сесть рядом с ней. Анастасия приземлилась рядом с Одеттой.
Это лишнее, если на скрине и так всё хорошо видно.
2.
Одна_персона сказал(а):
Грейндхаунды владели огромным капиталом, который был равен казне любой другой страны. Они заработали его честным путём, без криминала и шантажа.
Если это фантастика, то никаких претензий. Но если события разворачиваются в реальном мире, то я, как экономист, ответственно заявляю, что такого быть не может. Президент США такого не допустит
biggrin.gif

3.
Одна_персона сказал(а):
Психологическое обострение ещё не конца созрелых индивидуумов, - тихо ответила та.
Очень часто торопишься, вследствие чего в тексте много опечаток. Работай сперва в Word-е. А что, собственно, подразумевает психологическое обострение? Предложение выглядит как набор умных слов, нужно было довести его до конца и поработать с терминами, чтобы не возникало вопросов.
4.
Одна_персона сказал(а):
Но не прошло и месяца, а моя мама уже выскочила замуж за иностранца и уехала с ним.
Ещё одно подтверждение легкомыслия и инфантильности героев. Только здесь у меня вопрос: Ванесса появилась до или после побега? И кто её отец?
Подводя итоги, хочу сказать, что рассказ интересный и перспективный, иначе у меня не возникло бы столько мыслей и впечатлений
happy.gif
Обязательно буду читать его и дальше, попутно высказывая свои впечатления (да-да, можете бить меня палками, но я всё равно буду комментировать
tongue.gif
)
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik, Ой, у меня уже даже голова поехала кругом от такого... Ты, конечно, говорила, что разберёшь всё по косточкам, но я даже не представляла, что НАСТОЛЬКО!!!
Как видно, в этой части Ванесса представляется как жадная, легкомысленная и избалованная девчонка. Скажу сразу, что текст был написан мною в начале прошлого года, за это время по мере моей фантазии характеры героев резко изменились. Скоро будет появляться, так называмый мною, "новый" текст, где она становится робкой девушкой. Да и остальные изменились, кто куда...
Даже не знаю с чего и начать...
1.
pudjik сказал(а):
Извини, если мои слова тебя обижают, но я знаю, что ты способна на большее!
Ну что ты, критика - это очень хорошо! Чуть-чуть задело, некая неуверенность в себе появилась.
pudjik сказал(а):
С одной стороны, радует динамичный сюжет и насыщенность событий, а с другой, огорчают сами герои.
За динамичность спасибо, скоро вообще события с невероятной скоростью будут развиваться. Меня они тоже по началу огорчали, но ЭТИ герои вскоре станут второстепенными, а на их место придут другие. "Новички", которые вытеснят "стареньких".
2.
pudjik сказал(а):
Слишком детальное описание перегружает текст, складывается впечатление, что это описание готовящейся постановки
Стараюсь исправляться
smile.gif
pudjik сказал(а):
Это лишнее, если на скрине и так всё хорошо видно.
Да, но как я уже выше сказала, текст был написан ещё до того, как я обнаружила этот сайт. Всё что передо мной было - лишь картинка в голове, а не скрин.
3.
pudjik сказал(а):
Если это фантастика, то никаких претензий. Но если события разворачиваются в реальном мире, то я, как экономист, ответственно заявляю, что такого быть не может. Президент США такого не допустит
Это фантастика, но всё происходит в нашем мире. Вообще, у них был ещё до того, как они переехали в Валию огромный капитал. Купили большой дом, и дальще всё как по маслу пошло.
4.
pudjik сказал(а):
Очень часто торопишься, вследствие чего в тексте много опечаток. Работай сперва в Word-е.
Я так и делаю, только даже он не может исправить их. Не замечает, предатель, что ли?
pudjik сказал(а):
Ванесса появилась до или после побега? И кто её отец?
На первый вопрос отвечаю: до побега. На второй: сама запуталась
s42.gif
Даже уже на бумаги состовляю родословные, чтобы совсем с толку не сбиться. Но Ванесса его ни разу не видела, а тётя умалчивает об этом.
pudjik сказал(а):
Подводя итоги, хочу сказать, что рассказ интересный и перспективный, иначе у меня не возникло бы столько мыслей и впечатлений
Спасибо, я правда стараюсь. Просто, может это не совсем и получается
dry.gif

pudjik сказал(а):
(да-да, можете бить меня палками, но я всё равно буду комментировать )
Конечно можешь, это лишь бы меня не били палками...
pudjik сказал(а):
Обязательно буду читать его и дальше, попутно высказывая свои впечатления
Дальше - всё запутанней. Чтобы потом не возникало сильное желание прибить автора, то бишь меня,за такую путаницу, сразу говорю: больше внимания обращать на новых героев, позже это поможет разобраться в их поступках и истинных намерениях, особенно по поводу Ванессы ( да-да, некоторые хотят её прибить, другие - спасти).
Вот, что я могу сказать.
smile.gif
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Одна_персона сказал(а):
тётя умалчивает об этом
Помнится, что в тексте говорилось о том, что тётя сразу же рассказала Ванессе всю правду о её матери и отце. Что-то я запуталась
biggrin.gif

Одна_персона сказал(а):
Чуть-чуть задело, некая неуверенность в себе появилась.
А вот это ты брось! Вся прелесть написания сериала заключается в том, что садишься, обычно, с мыслью "тоже хочу попробовать и что-нибудь написать" (у меня так было), тольком не знаешь, с чего начать, идеи приходят в зависимости от поворота игры и удачных скриншотов, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. Каждый из нас учится в процессе написания рассказа, совершенствуется стиль, сюжет становится упорядоченным и интригующим, появляется дифференцированный взгляд на героев, т. е. понимаешь, что все они разные. При этом, на мой взгляд, важно, чтобы кто-то координировал процесс, указал на недостатки и предложил идею развития. У меня тоже есть недостатки в работе - начало очень сложное, сюжет непонятен, да и выкладываю редко, от чего всё забывается, но если внимательно почитать от начала до конца, то можно заметить, насколько изменился стиль изложения - стал легче. Всё приходит с опытом. Но если остановиться на достигнутом и не искать нового, то зачем тогда писать? Читателю рано или поздно станет скучно, если, конечно, сам автор до тех пор не забросит работу. Одна_персона, если я "разбила всё по косточкам", значит, вижу в тебе способности, которые просто нужно немного простимулировать (ты на меня разозлишься и выложишься по полной
biggrin.gif
), поэтому не хнычим, не впадаем в депрессию, а работаем, работаем, работаем!
happy.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik сказал(а):
Помнится, что в тексте говорилось о том, что тётя сразу же рассказала Ванессе всю правду о её матери и отце.
Да, рассказала, я просто имела в виду, что потом она не поднимала этой темы вообще.
pudjik сказал(а):
начало очень сложное, сюжет непонятен, да и выкладываю редко, от чего всё забывается,
Ох, у меня просто ещё нет логического конца всей этой истории ( а она тянется ууууу как много, фантазия однажды разыгралась слишком
smile.gif
).
pudjik сказал(а):
если я "разбила всё по косточкам", значит, вижу в тебе способности, которые просто нужно немного простимулировать
Просто я заметила, что именно в этом разделе многие авторы намного страше меня, но стараюсь
smile.gif

pudjik сказал(а):
ты на меня разозлишься и выложишься по полной
Ой, да ладно, я даже не разозлилась.
pudjik сказал(а):
оэтому не хнычим, не впадаем в депрессию
Не дождётесь
tongue.gif

pudjik сказал(а):
а работаем, работаем, работаем!
Блин, уже месяц ни строчки не писала... самой аж стыдно стало, думаю сегодня наконец-то таки дописать эту несчастную 6 главу, завершить первую часть... и перейти на вторую.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Одна_персона сказал(а):
Просто я заметила, что именно в этом разделе многие авторы намного страше меня, но стараюсь
Результативно стараешься, я о возрасте в этот раз даже не подумала
happy.gif
Сейчас только заглянула в твой профиль и поняла, что мысленно состарила тебя на три года
biggrin.gif
На возраст я делаю скидку только совсем юным творцам лет 9-10.
Зато теперь я поняла, откуда юность взглядов у взрослых персонажей
happy.gif
Действительно, в силу твоего возраста могут быть некоторые несоответствия. В общем, Оль, если тебе понадобится помощь или совет, то не стесняйся - обращайся в личку, я не гений, но кое-что подсказать смогу
smile.gif

Одна_персона сказал(а):
Ох, у меня просто ещё нет логического конца всей этой истории
Одна_персона сказал(а):
уже месяц ни строчки не писала... самой аж стыдно стало, думаю сегодня наконец-то таки дописать эту несчастную 6 главу, завершить первую часть... и перейти на вторую
А я могу похвастаться - все пазлы моего сюжета удачно сложились, написана следующая глава, но я твердо решила всё дописать до конца, а уже потом выложить + бонус: один или два видеоролика.
biggrin.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
pudjik сказал(а):
А я могу похвастаться - все пазлы моего сюжета удачно сложились, написана следующая глава, но я твердо решила всё дописать до конца, а уже потом выложить + бонус: один или два видеоролика. biggrin
Как здорово! Молодчинка!
s22.gif
С нетерпение буду ждать.
s45.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik сказал(а):
А я могу похвастаться - все пазлы моего сюжета удачно сложились, написана следующая глава, но я твердо решила всё дописать до конца, а уже потом выложить + бонус: один или два видеоролика.
Ramina сказал(а):
Как здорово! Молодчинка!
Присоединяюсь! Этим действительно можно похвастаться)))
pudjik сказал(а):
Сейчас только заглянула в твой профиль и поняла, что мысленно состарила тебя на три года
Мне 17?? О, очень интересно, а по внешности мне мой истинный возраст дают)))
pudjik сказал(а):
Зато теперь я поняла, откуда юность взглядов у взрослых персонажей
Ага, я сама-то ооочень юна))
pudjik сказал(а):
На возраст я делаю скидку только совсем юным творцам лет 9-10.
Да ладно, мне скидка не особенно и была нужна. Стараюсь быть наравне с более старшим поколением.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina, молодец, что добавила главу. Но мне, кажется, что это лишнее четко обрисовывать заранее возможные сюжетные линии. Пусть даже таким способом. Хотя если у тебя в планах какая-то совсем другая линия развития событий, то вполне приемлимо, чтоб читателя запутать.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Шкиндерёв, приветствую ещё одного писателя в нашем тесном кругу!
Прочитала начало твоего сериала. Я так понимаю он будет в стиле приключений? Начало интригует, уже с первой главы начинаются тайны. Молодец!
Теперь немного дёгтя. Не очень понятно от лица кого ведётся рассказ: от автора или от лица главной героини?
В сериале мало эмоций, например:
Шкиндерёв сказал(а):
Книжный шкаф начал поворачиваться на 360 градусов,
так что я оказалась на другой стороне стены. Здесь было пусто, но была лестница, ведущая наверх.
Поднявшись, я увидела, пустую, ни чем не заставленную комнату. Посередине стены был проход.
Девушку совсем не удивил проход и тайная комната в доме?
Если не секрет, в какой стране происходит действие, ну или хотя бы какой национальности герои, потому что странный человек по имени Игорь Петрович привёл в замешательство.
Ну и последнее, проверяй грамматические ошибки, пожалуйста, в ворде
happy.gif

Желаю успехов тебе в твоём начинании.
 

Semeshka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
120
Награды
29
Спасибо, возьму на заметку
Девушка у меня россиянка, но живут они на острове, в небольшом городе Стренджтауне.
А я в Ворде и пишу
wacko.gif
s68.gif
только он не помогает
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Хочу написать автору сериала "Принцесса прошлого" Одна_персона! Твой сериал - просто чудо! Прочла на одном дыхании, и очень хочу продолжения!!!!!! У тебя стиль такой необычный... Иногда напоминает книги, которые я иногда читаю... Не то чтобы сюжет похожий, или еще что... Просто создалось дежа-вю когда читала пред-последнюю главу, вроде история прервалась, и началось что-то совсем другое, однако встречаются намеки на ту самую историю, а потом вдруг все словно на места становится) Напиши скорее продолжение, пожалуйста!!!!!
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
StellaSims2, Спасибо, очень приятно.
StellaSims2 сказал(а):
росто создалось дежа-вю когда читала пред-последнюю главу, вроде история прервалась, и началось что-то совсем другое, однако встречаются намеки на ту самую историю, а потом вдруг все словно на места становится)
Знаю, кое-где встречается такой стиль, вот к своему сериалу я тоже решила попробовать применить. Причём сцены из будущего возникают не где-то в середине повествования, а строго в начале или конце главы. Хочу сказать, что на протяжении всего сериалы будут такие перепады: настоящее-будущее, будущее-настоящее.
StellaSims2 сказал(а):
Напиши скорее продолжение, пожалуйста!!!!!
Знаю, в последнее время я совсем обленилась. Вчера переделывала скрины из 4 главы, недавно дописала 6 главу, так на радостях взяла себе отпуск... растянулся он на месяц, уже 4 недели ни строчки не накалякала. В общем, сейчас буду нагонять
smile.gif
 

С@шуля

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
90
Награды
65
Я вчера начала писать свой сериал, он называется "Люди и коты...", я вот думаю что он не интересный и думала его закрыть, хотела бы услышать ваше мнение.
happy.gif
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
С@шуля, я прочитала "Люди и коты". Сложно сказать что-то однозначное: вроде бы и не слишком красиво написано, много недочетов (в виде грамматических ошибок и малого количества описаний), но что-то меня в нем привлекает... Написан он, что ли, с теплом, не знаю... Прошу, не закрывайте свой сериал, продолжайте писать! Когда я читаю это, мне становится тепло...
shy.gif
Может, кто-то сейчас скажет, что я сошла с ума или еще что-нибудь в этом роде... Но мне нравится :) Поэтому прошу еще раз: не закрывайте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх