Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЖиВаЯ_кУкЛа

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
50
Lelik_05 сказал(а):
Я вовсю продолжаю писать свою книгу, так останется только наделать скринов наперед и порадовать вас продолжением)
Это хорошо. Очень интиресно как будут развиваться события))
И ещё Лера скажи пожалуйста, а как зовут главную гироиню)) или просто я прочитала и не заметила или ты забыла написать))
или так надо?
happy.gif
Ramina, Я со всеми согласна. Нечего нас так мучить))) Лучше хоть по малюсеньким кусочкам)) Чем вообще ничего)))
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
Наконец то я вернулась и смогу продолжить писать свою книгу и давать вам на суд. Надеюсь кому нибудь будет интерестно прочитать новую главу.
 

Lelik_05

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
161
катя_я, В первую очередь мне) Жду дорогая
Ramina, ЖиВаЯ_кУкЛа, ОЙ как рада, что еще не забыли. Про имя потом упомянется, ты ничего не пропустила, просто пока не до этого. Это не интрига и не секрет, просто так надо!)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Я, кажется, скоро начну писать сама...Маленькую мистическую историю.)) А из всех этих сериалов мне невероятно понравился бесподобный "Ноул-Хаус".Потрясающая сказка, ее снимать можно!))
 

Shokoladka

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
350
Награды
144
Lelik_05, начала читать твой сериал.. что сказать, потрясающе. очень легко читается. скрины очень красивые. жду с нетерпением продолжения
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Приветствую вас, мои дорогие!
Я вернулась, чтобы сообщить, что мой сериал не "брошенка"
smile.gif
Я уже пять глав написала, но этого пока мало, поэтому не выкладываю.
Провела "инвентаризацию" ваших сериалов
biggrin.gif
Столько всего нового!
Рекомендую к удалению ввиду нарушения правил (п.2):
"На грани судьбы" автор hayamichan55
Рекомендую к продолжению:
smile.gif

1) "Счастья.net" уже за оригинальное название. Перспективное начало. Сериал интересен с точки зрения подросткового взгляда на жизнь (этого бесконечного "маниакально-депрессивного психоза"
happy.gif
). Правда наблюдается некоторая стереотипность мышления: "идиоты" - отстающие по учебе мальчики, сидящие на задних партах; "умники" - ботаники в очках и строгих костюмах, сидящие на первых партах, "элита" - красавчики, прогуливающие уроки. В остальном же очень интересны рассуждения героини относительно общеизвестных всем нам вещей. В частности, мне интересно, потому что образ моих мыслей в подростковом возрасте был совершенно иным, а "вглянуть чужими глазами" очень любопытно.
Лёличка, падаю ниц перед Вами за тщательную и кропотливую работу над скриншотами!
2) "Dream or Reality" от катя_я. Понимаю, что это некорректно, но поскольку этот сериал я прочла сразу следом за "Счастье.net", то невольно возникли параллели: во-первых, авторы - ровестницы, во-вторых - общая тематика (жизнь девушки-подростка). В данной работе мне меньше понравилось оформление (руки героини, проходящие сквозь коробку и подобные нюансы, напоминающие о технической стороне вопроса), но не это главное в сериале. А вот повествование сразу же заинтересовало - "бодренькое" и красочное. Но, по-видимому, Катерина так торопилась, что невнимательно проверила текст и уже с середины начались жуткие опечатки, порой не дающие понять смысла предложения.
Забавно, но и в том, и в другом сериале героини считают себя единственными обладательницами "богатого внутреннего мира", а остальных - пустышками
happy.gif
Вот он - юношеский максимализм.
Тем не менее, обе работы очень достойные. Девочки, ещё раз извините, что я вас так обобщила-сравнила. Большое вам спасибо за такие хорошие работы!
Rocksete, наличие титульного листа в сериале - это очень хорошо, но 7-ми строчек текста явно маловато
dry.gif
Это же не книжка с картинками для самых маленьких
happy.gif
Что касается правил, то нужно отключать подпись и делить сериал на главы (серии / эпизоды - как хочешь это назови).
Я не злая, но название "Никто не знаешь где конец, а где начало..." говорит само за себя. Это "произведение" напомнило мне светлые времена раннего творчества Nastya_Cherry, кто в теме, тот поймет, а ведь автору данного сериала не 9-10 лет... Один этот фрагмент чего стоит:
PinkGrow сказал(а):
- Ванилла, мой имя Ванилла. Алекс, я хотела поговорить с тобой вот о чём. Когда мне было 13, и вы с Джулией впервые пришли к нам, я влюбилась с тебя с первого взгляда.
- Ну это не удивительно. Тебе же было всего 13.
- Ммм ну да. Но я и до сих пор тебя люблю.
Он рассмеялся.
- Что смешного?
- Я лучше пойду.
- Но я люблю тебя. Ты моя первая и искренняя любовь.
- Я развелся с Джулией год назад. Она нашла себе другого. Супер-качка из спорт-зала. Мне было очень больно, очень. Теперь я никогда не смогу полюбить. Никогда.
- Тогда давай будем друзьями?
«Я уверена, я смогу розтопить твоё сердце»
- Вот чего, чего, а друзей у меня нет.
Я улыбнулась и пригласила его к себе домой. Он согласился.
Мы зашли ко мне в дом.
PinkGrow сказал(а):
Он схватил меня за плечи и сказал:
- А я, между прочим, эгоист. Но, влюбился в тебя.
«А я тебя разлюбила»
- Может быть, встретимся вечером в том же кафе? – предложил он.
- Свидание?
- Что-то в этом роде.
- Ладно, всё ровно делать нечего.
Думаю, даже мой сарказм здесь будет неуместен
dry.gif

Подведем итоги. Из 8-ми просмотренных-прочитанных новинок реально заинтересовали лишь две, описанные выше, остальные же либо совсем не привлекли внимания своей "серой обыденностью", либо вызвали полное недоумение и вопрос - зачем это писать? Возможно, это жестоко с моей стороны, но я не увидела в подавляющем большинстве работ ни идеи, ни оформления, ни цели, способной оправдать эти сомнительные проекты. Складывается впечатление, что новоиспеченным авторам просто нравится "пачкать бумагу" от того, что им нечем заняться. Если нечего сказать,лучше помолчать.
Уважаемые новички, прежде чем начинать свой сериал, прочтите правила и пролистайте популярные сериалы для общего представления о том, как оформлять работу, и что нравится читателю.
 

Lelik_05

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
161
pudjik,
pudjik сказал(а):
1) "Счастья.net" уже за оригинальное название. Перспективное начало. Сериал интересен с точки зрения подросткового взгляда на жизнь (этого бесконечного "маниакально-депрессивного психоза" happy ). Правда наблюдается некоторая стереотипность мышления: "идиоты" - отстающие по учебе мальчики, сидящие на задних партах; "умники" - ботаники в очках и строгих костюмах, сидящие на первых партах, "элита" - красавчики, прогуливающие уроки. В остальном же очень интересны рассуждения героини относительно общеизвестных всем нам вещей. В частности, мне интересно, потому что образ моих мыслей в подростковом возрасте был совершенно иным, а "вглянуть чужими глазами" очень любопытно.
Лёличка, падаю ниц перед Вами за тщательную и кропотливую работу над скриншотами!
Спасибо огромное за столь хорошие отзывы о моем сериале. Хочу сказать сразу, что уже со следующей главы сюжет повернется в другу юсторону, то бишь моя героиня потихонечку перестанет быть депрессанткой, уныло смотрящей на мир. Происходить это будет постепенно. По жизни я не такая, у меня е все так плохо, но пол года назад было состояние, близкое к описанному. Но моя жизнь поменялась, и я изменилась. Попрбую отразить это в героине. По крайней мере сейчас пишу уже 9 главу, и моя героиня УЖЕ изменила свой взгляд на жизнь, а все из - за событий свалившихся на ее голову. Что про "умников" "идиотов" и так далее. Знаю. Вот честное слово, рада что даже ты заметила. Я до того не люблю эти обобщения, что до самого последнео момента не хотела их писать. Но распределение лиц по группам мне необходимо для сл. повествования, а что до таких названий - просто более оригинальные мне в гоову не приходили.
Спасибо, что опять же заметили работу над скриншотами. Помню сколько с ними провозилась (при моей то тормозной игре и 100 коробок поз). Рада, что не напрасно!)
pudjik сказал(а):
Забавно, но и в том, и в другом сериале героини считают себя единственными обладательницами "богатого внутреннего мира", а остальных - пустышками happy Вот он - юношеский максимализм.
О да! Эта одна из основных проблем в моей книге, рядом с женскими слабостями.) В точку, как говорится)
Еще больше захотелось написать продолжение, как приеду честное слово сразу займусь скринами, пусть и учеба уже начнется)
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
BaBy_Lee сказал(а):
) "Dream or Reality" от катя_я. Понимаю, что это некорректно, но поскольку этот сериал я прочла сразу следом за "Счастье.net", то невольно возникли параллели: во-первых, авторы - ровесницы, во-вторых - общая тематика (жизнь девушки-подростка). В данной работе мне меньше понравилось оформление (руки героини, проходящие сквозь коробку и подобные нюансы, напоминающие о технической стороне вопроса), но не это главное в сериале. А вот повествование сразу же заинтересовало - "бодренькое" и красочное. Но, по-видимому, Катерина так торопилась, что невнимательно проверила текст и уже с середины начались жуткие опечатки, порой не дающие понять смысла предложения.
ДА все ,ч то вам показалось так и есть))Мы ровесницы да ещё и подруги)
happy.gif
Да насчёт оформления понимаю , что получилось плохо ,да что там ужасно(((Просто это был последний день и я оочень торопилась т.к наследующий день утром должна была улететь.....Да и текст поэтому оказался не полностью проверен.....
sad.gif

Спасибо,что заметили повествование я больше времени потратила на него!
smile.gif

pudjik сказал(а):
Забавно, но и в том, и в другом сериале героини считают себя единственными обладательницами "богатого внутреннего мира", а остальных - пустышками happy Вот он - юношеский максимализм.
Это точно)Вот и появился у меня стимул сделать скрины и выложить мою следующую главу.Спасибо вам огромное , что заметили мой сериал.
biggrin.gif
Буду стараться не разочаровать.
И хотела бы добавить , что почти вся книга написана на реальных событиях происходившими со мной и моими друзьями!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Британка сказал(а):
А из всех этих сериалов мне невероятно понравился бесподобный "Ноул-Хаус".Потрясающая сказка, ее снимать можно!))
ОГО!!! Я три раза перепроверила не ошиблась ли я разделом... Спасибо огромное! Никак не ожидала здесь увидеть отзыв о своем творении...
surprised.gif

Я пришла с требованием!
ХОЧУ ОДИНОЧЕСТВА Сильно хочу...
Катюнь, пожалуйста... Ну, хоть махонький кусочек... (делаю глаза, как у кота из Шрека)
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Лелик0509 сказал(а):
(делаю глаза, как у кота из Шрека)
Не надо, пожалуйста.
На работе ни смогла написать ни строчки, времени не было. Пытаюсь писать сегодня и завтра.
А если ещё учесть, что я забыла флешку на работе, на которой лежит кусочек продолжения, то выложить смогу только на следующей неделе.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
P.S. в общем я поднатужилась и написала небольшой отрывок (видимо глаза как у кота подействовали, спасибо Оля :)). Выкладываю.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina, интересный кусочек, в котором как раз раскрывается смысл "Но". Интересно, как долго Джули сможет терпеть странное поведение Райана?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ramina, Прости меня, котеночек! Ну вот такая я ....
Одиночество
Итак, девочка начинает замечать странное поведение своего любимого... О, Боги, что из этого выйдет. Мне так хочется, чтобы они навсегда были вместе. Ведь когда-то он дрлжен будет ей сказать! Сказать всю правду о себе, о своих странных особенностях и возможностях! Не хочу, чтобы этот роман длился только одну жизнь! Хочу, чтобы он был вечным!!!!!!
Ах, Райн... Двадвать минут сидела и ждала пока загрузятся скрины. Не могу не посмотреть на него. Он -Великолепен!
Ramina сказал(а):
(видимо глаза как у кота подействовали, спасибо Оля
Это тебе спасибо, Катенька! Порадовала!!!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Лелик0509 сказал(а):
Прости меня, котеночек! Ну вот такая я ....
Ну за что ты извиняешься? Ну не заметила, не страшно
smile.gif

Лелик0509 сказал(а):
Не могу не посмотреть на него. Он -Великолепен!
Не перестаю радоваться тому, что он тебе так нравится
happy.gif
Эх... очень надеюсь, что он и дальше тебе будет нравиться.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ramina сказал(а):
Эх... очень надеюсь, что он и дальше тебе будет нравиться.
А я надеюсь, что ты избавишь его от одиночества!!! А то что он мне разонравится... Ну, я не знаю, как ты его должна описать, чтобы это произошло... Пока это не возможно!!!!
love.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina, меня волнует вопрос Райан действительно спал беспробудным сном или притворялся ради Джули? Вообще, вампиры в твоем произведении могут спать?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra сказал(а):
Райан действительно спал беспробудным сном или притворялся ради Джули? Вообще, вампиры в твоем произведении могут спать?
Действительно спал, если вспомнишь, то где-то вначале сериала он тоже спал, когда ему жена снилась.
Sestra сказал(а):
Вообще, вампиры в твоем произведении могут спать?
Да, но редко и не в гробах
biggrin.gif
Хотя, об этом Райан ещё расскажет.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Одиночество
Ой, как я испугалась, когда прочитала про порезанный пальчик... В голове застучало:"Только бы удержался, только бы не сорвался!!!". Но Райн еще раз доказал, что он любит эту девочку! Не побоявшись быстро ретироваться и признаться в слабости(якобы боязнь крови) - это поступок, достойный сильного мужчины!
А еще потрясло его стремительное старенте. Я не поняла. Он что, ради Джули совсем отказался от приема крови? Еслт да, то... у меня просто нет слов!!!
И конечно же его глубокий сон! Не просто так ты нам его описала. Что будет, когда он проснется, как отразиться это на Джули? И не нравится мне этот звонок, разбудивший Райна... Что-то мне подсказывает, что не от любимого она узнает о его странностях... Мир не без "добрых" людей! Как я хочу ошибаться!
Спасибо, Катенька, за столь шикарное продолжение. Лично у меня оно вызвало бурю эмоций!!!
А какая подпись... ммм... А теперь я всегда буду знать, что нсть продолжение! Точно не пропущу!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх