Обсуждение Simsovision 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
lp8OExu.png


В этой теме вы можете обсудить горячие новости, поделиться мнением, стать свидетелем пикантных подробностей.
Будьте на одной волне, не пропустите всё самое интересное!


Официальная страница конкурса ВКонтакте


Хроника Simsovision 2015:

Итоговая таблица
Сцена
Угадайка 2015
Угадайка 2015 - второй этап

Угадайка 2015 - третий этап
Итоги угадайки
Начало концерта
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
ведь я мог выбыть из конкурса в первый же день после его начала - сцена не появлялась в игре
Как здорово, что у Вас всё-таки наладилась ситуация! Мы могли и не увидеть такой шикарный номер с Рорри :глаздергается:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Хочу также похвалить Soladea, Sirena и Керима за прекрасные номера на закрытии! Было очень приятно снова увидеть полюбившихся участников, хорошо знать, что их жизнь складывается и они занимаются любимым делом - музыкой ^_^ Вы хорошо постарались, мне очень понравились выступления! :хлопает:
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Итак, я готов начать писанину на радостях)))
Поздравляю Soladea и Барнакл Бэй со второй победой! Это просто волшебно! Знаете, что я думаю, когда понимаю, что снова победил Барнакл? "КОНКУРС ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ!!!!!! :псих:"

Я очень доволен проведению конкурса. Он действительно стал доброй традицией! Теперь и я стал его частью. 15 место - неплохой результат. Научился тому, что лучше придумать креативно, а не слишком ровно и перфекционично))) Я до жути ненавидел несинхронность бэк вокала. НО Я ВАС ШОКИРУЮ, ОБЪЯСНИВ ПРИЧИНУ НЕКОТОРЫХ ТЕХ. ПРОБЛЕМ..... 8 ФПС, ВОСЕЕЕМЬ!!!!! Ноутбук мой превратился в сковороду))) Но я выдержал эту пытку))

Теперь о съемках: ну, во-первых, картину в Ривервью мне приходилось перерисовывать раз десять))) А еще контролировать время суток.... Ну это ладно. Зато как мне "повезло" при съемке выступления. Жуткие тормоза и полнейший нагрев))) Рассинхрон через пять минут игры)) То есть, мне приходилось перезагружать игру каждые пять минут. А ЕЩЕ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ :смеюсь::смеюсь::смеюсь: Я ЗАСОВЫВАЛ СВОЙ НОУТБУК В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ СТАВИЛ ПОД КОНДИЦИОНЕР :лол::лол::лол:
И в итоге: 15 место и видео без лагов (я в шоке был, что видео получилось плавным и оно не отражало всего технического ужаса) А вот с одеждой ляп, да :лол3: Штаны сквозь майки и на пятой точке... Я расстроился, но симс такооой медленный был, что уже не до одежды было)) Зато я просто полюбил кадры с ножками девушек :хихикаю: красиво вышло.

Ну ладно, про съемки много говорить не буду. Ну, вы понимаете, с такой техникой, скринов не наделать -.-

Зато скажу, что еще засветюсь :хихикаю: (омг, засветюсь))))

КОНКУРС НА ВЫСОТЕ. Я ОЧЕНЬ СОЛИДАРЕН К ОРГАНИЗАТОРАМ И ПРОСТО РАВНОДУШЕН КО ВСЕМ НЕДОЧЕТАМ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НИЧЕГО. Ой, много капса))) Хочу, чтобы конкурс много раз проводился. Сам бы предложил организацию, ведь у меня интернет мощный. НО железо((( Это жуть :Rolleyes2:

Поэтому, к сожалению, ничем не помогу.

ЕЩЕ РАЗ: Поздравляю своих коллег с местами, поздравляю мой любимый Мунлайт и Аппалузу. Я обожаю песни многих городов, писал уже. И песню Поузи просто обожаю. И кавер от Бриджпорта. Все прекрасны!


Спасибо всем, очень рад. Лето завершилось прекрасно. Организаторы молодцы, кто бы что ни говорил.

УРА, УРА, УРАА :смеюсь::смеюсь:

(Много эмоций, да?))) Ну а что, я обещал выше, что начинаю писанину на радостях))

Надеюсь, вам не лень почитать большое сообщение с историей о горе-ноутбуке))))

И еще:
(информация, может бесполезна, но я хочу доказать свою солидарность)
Я отправлю наградки всем участникам, организаторам и "бонус": тем, кто проголосовал за меня, потому что вас итак немного, чего уж там)))
 
Последнее редактирование:

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Для начала я хочу от души поздравить победителей конкурса! Soladea, _Permanent и olik100 - вы все очень большие молодцы! :ромашкикраснеет: Как и все остальные участники, ведь в этом году планка качества номеров значительно поднялась, что не может меня не радовать. :)
Спасибо всем за замечательные выступления и прекрасный концерт! Мне было очень приятно принять участие в качестве одного из члена жюри, большое спасибо за предоставленное доверие. ^_^
И ещё... я тоже очень хочу узнать анонима, который представлял Pounawea. Меня безумно поразил этот номер, я хочу пожать лапку участнику за его творение, а пожимать-то, простите, некому... :неуверенность:

Ну и я тут почитала тему. Хочу тоже поговорить немного.
Если в том году я мог спокойно оценить конкурс на 5/5, то в этом году - хлипкая четверка. Можно было не то чтобы лучше сделать, а уровень поддержать. Но, увы.... Эх, Thomason такого бы не допустил.
Конкурсы проводятся каждый год по тем возможностям, которые есть у организаторов. Накладки были каждый год, как организатор первого Симсовидения могу заверить, что это дело до такой степени трудное, что к концу конкурса я осталась без нескольких сотен нервных клеток.
Томас оставил организаторство, потому что у него дальше не получалось поддерживать конкурс, были на то свои обстоятельства.
И давайте все-таки войдем положение организаторов этого года: если кто-то из них до этого не следил за конкурсом или следил, как говорится, одним глазом, то прежде нужно было и в суть процесса вникнуть, и структуру действия Симсовидения понять. У нас вон правила подсчета голосов опять поменялись, это же тоже не с ходу решалось. Насколько могли, на столько и старались. Я в свое организаторство тоже под хвост получила, ничего, конкурс-то остался жив. :D
Я вообще благодарна АлисаOff, что она решила взяться за модераторство видео-подфорума, при этом даже не являясь активным участником - она действительно хотела помочь. У меня есть подозрения, что без неё конкурс вообще мог бы не состояться, поскольку у подфорума не было постоянного модератора.
Конечно, перерывы и молчания во время хода конкурса - это плохо, здесь нужно чем-то забавлять зрителей, поскольку у всех начинает от напряжения ехать крыша. Собственно, по этой причине я и взялась проводить здесь мини-викторину - как говорится, пыталась помочь, чем могла. Хоть какая-то была бы разрядка для зрителей.
И ещё следовало сделать большой упор и на группу Вконтакте. Я, признаюсь, часто туда заглядывала, но часто там было тихо и пусто.
Так что тут уж не нам решать, что почему и как пошло. Думаю, организаторы сами знают свои недочеты в работе и учтут их на следующий год.
Отдельное слово о том, что я так и не увидел ссылки на эфиры СВТВ в шапке обсуждения, хотя уговор на это был.
Не хочу показаться бестактной, но вы слышали такое: "Колхоз - дело добровольное"?
Вы добровольно занимаетесь своими эфирами уже второй год подряд, поэтому я не думаю, что Вам ещё что-то должны дополнительно предоставлять.
Точно также любой участник прошлых лет может организовать приветы от своих исполнителей или ещё что-то, но это не часть конкурса, это ваше персональное начало и дело.

В том году были мастеры своего дела - Эльсимка очень давно, насколько я знаю, руководила данным подфорумом и по ее советам, которые она давала... да что там давала, и теперь дает - очень опытный человек и понимает что-то в этом деле.
Большое спасибо за такую оценку, очень приятно слышать такие слова в свой адрес. :oops:
Организаторы стараются каждый год, просто аудитория постоянно растет, конкурс как бы закреплен за нашим сайтом и любые кражи идеи другими людьми всегда пресекались на корню. Хотелось, чтобы это было эксклюзив.
К слову, Томасу в нескольких местах отказали с этой идеей, до того, как он пришел к нам.

Очень удивилась, что именно снова Барнакл одержал победу. Никакой новинки, но однако еще раз подчеркивает статус города, его популярность и таланты!
Я тоже надеялась на другого победителя. Но раз так решили зрители, значит так оно и будет. :) А мы ещё судачили, почему люди боятся Барнакл брать, мол, уже был победителем, нельзя ронять планку. В итоге не обронили, теперь ещё боязнее брать на себя ответственность за этот город.

Я верю, что в 2016 все образуется, старые организаторы вернуться, нынешние останутся и новые подтянутся.
Я бы с радостью помогла с конкурсом, хотя не знаю, захотели бы меня снова пустить или нет.
Вообще, все будет видно с организацией в начале следующего года, пока нужно дать всем большую передышку и время для снятия головной боли. :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
НО Я ВАС ШОКИРУЮ, ОБЪЯСНИВ ПРИЧИНУ НЕКОТОРЫХ ТЕХ. ПРОБЛЕМ..... 8 ФПС, ВОСЕЕЕМЬ!!!!! Ноутбук мой превратился в сковороду))) Но я выдержал эту пытку))
Теперь о съемках: ну, во-первых, картину в Ривервью мне приходилось перерисовывать раз десять))) А еще контролировать время суток.... Ну это ладно. Зато как мне "повезло" при съемке выступления. Жуткие тормоза и полнейший нагрев))) Рассинхрон через пять минут игры)) То есть, мне приходилось перезагружать игру каждые пять минут. А ЕЩЕ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я ЗАСОВЫВАЛ СВОЙ НОУТБУК В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ СТАВИЛ ПОД КОНДИЦИОНЕР
О! :глаздергается: Вот, читая такие комментарии, понимаешь, что нам, простым зрителям Simsovision 2015, никогда не понять, каких трудов стоит создать видео-номер для конкурса.
В благодарность за Ваши титанические труды и потрёпанные (надо полагать) нервы получилось замечательное позитивное видео :солнце:
15 место - неплохой результат
Для кого-то (не буду показывать на себя пальцем :oops:) Ваш номер был далеко не на 15-ом месте, а намного выше)

Зато скажу, что еще засветюсь (омг, засветюсь))))
Ждём, ждём))
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Мы могли и не увидеть такой шикарный номер с Рорри
А ведь реально не могли бы! Сейчас объясню, почему:
Пришел сюда, когда до окончания приема заявок оставался 1 день. И Симс 3 установлен не был даже. Я прям судорожно метался от одной идеи к другой :смех:
Сначала любимый Риверсайд хотел, но его заняли)) Давно))
Если нельзя Ривер, то... Подумал представлять Ислу Парадисо! :извини:Должна была ехать певица с песней VV Brown - Shark in the Water. А номер должен был быть жутким трэшем, который прекрасно бы отражал текст песни. Да, девушка должна была петь на огромной кровати-батуте, а под ней "нечто", вокруг акулы, оборотни и прочая несусветная гадость :ржач:Сейчас понимаю, что это безумие я организовать нормально не смог бы и получилось бы какая-нибудь муть.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Потом внезапно вспомнил про Аппалузу. В 2014 выступление меня просто покорило, даже не смотря на тормоза. (Пользуясь случаем, передаю пламенный привет Blade , прошлому представителю этого городка). Да и вообще городок классный, с собственной атмосферой.
От Аппалузы должна была тоже ехать одна банда с песенкой от Automatic Loveletter. Например, с песенкой Pillows. Номер должен был быть милым и лиричным :пальчик: С медленно опадающим деревом на сцене... Но тут дошло, что "этож ваще неформат". И тут...
И тут пришла Рорри. Признаюсь, делал все в спешке и поэтому ну оооочень получилось похоже на Бонни Тайлер. М-да. Мой косяк. Был удивлен, что приняли. Но это еще не все! Рорри должна была бы исполнять песню Sunshine! :да: Но помня про "этож ваще неформат" и "лиричную лирику" приложил к заявке песню Flat On The Floor - если что, для движухи... Ну, результат вы сами видели. Сломали все планы, коварные!))
---
Открытку было сложно снимать - игра вылетала каждые 2 минуты из-за модифицированной камеры. Поэтому закончил открытку с ужасным качеством и тормозами - мне стыдно. Очень. А ведь хорошо так начиналось.
---
Если не возражаете... Могу ли ссылку дать на альбом с фотками с съемок/фотосессий? Прилагается фотки того, как Рорри долбануло метеоритом :ужас:Фотки с ранней открытки с детьми Аппалузы и фотки с фотосессии после отборочного тура.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Блин, долго же я "рожал" все это, ахах)) Немножко тормоз, ивиняюсь. Открытие видео-арта, похоже, завтра состоится.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.053
Достижения
2.260
Награды
3.770
Поздравляю всех победителей и участников с объявлением результатов! Барнакл все-таки смог затмить всех зомби и ботов своей прекрасной рыжей солисткой :улыбаюсь: У меня есть номеров 5, наверное, которые буду просматривать с большим удовольствием - спасибо участникам!
И еще раз хочу сказать, что организаторы большие молодцы, вот честно, не представляю, как можно все это делать, параллельно живя в реальном мире:лол2: Я не заметила никаких накладок, заминок и проблем, все было круто! :супер: А качество номеров в сравнении с прошлым годом просто в сто раз лучше - и это главное!
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Прилагается фотки того, как Рорри долбануло метеоритом
Великолепное завершение интервал-акта:катаюсьотсмеха:
Я надеюсь, что Рорри мы ещё раз увидим) В разделе "Видео-арт" например:злобный:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Lampadati, я тут только оправилась от шока после животрепещущего описания описания того, как lass делал свой номер, а тут и Ваш рассказ поспел o_O
Хорошо, что Вы вспомнили про Аппалузу, что дожали всё в дикой спешке)) Реально, ведь, без допов был номер?
Рада, что все заморочки были с гордостью преодолены, и получилось такое замечательное атмосферное, зажигательное видео :расколбас:

Поэтому закончил открытку с ужасным качеством и тормозами - мне стыдно
После такого классного начала к самому концу номера, думаю, уже никто особо не придирался. Все было круто!!
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
надеюсь, что Рорри мы ещё раз увидим) В разделе "Видео-арт" например
Конечно! Обязательно! Завтра же, торжественно обещаю создать тему в Видео-Арте по всем правилам и запустить туда рыбок Рорри :смех: И да, она там не одна будет. Ооох, не одна...
Реально, ведь, без допов был номер?
Если анлок анимации не считается... То да)) Почти. Из допов там потекшая тушь и видеоролик с молниями на экранах, с которым я очень долго мучался :фейспалм:
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Открытку было сложно снимать - игра вылетала каждые 2 минуты из-за модифицированной камеры. Поэтому закончил открытку с ужасным качеством и тормозами - мне стыдно. Очень. А ведь хорошо так начиналось.
А мне понравилась открытка. Получилось очень мило. И вообще, вы большой молодец. Это был прекрасный номер. Если честно, не ожидал такого.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Ооох, экраны-экраны:фейспалм: У меня были на них такие здоровские планы, которые я не сумел осуществить. Думаю, завтра расскажу свою историю.
видеоролик с молниями на экранах, с которым я очень долго мучался
Ты создавал канал?)

И ещё, Xenon, откуда такие прелестные декорации у Сансета? *_*
Не могу понять, как Моника и Хелен увеличивались на сценеo_O Поделитесь своим опытом, пожаааалуйста))
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643

IMPERIALSIM

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
176
Моника и Хелен увеличивались на сцене Поделитесь своим опытом, пожаааалуйста))

Моника: Создается огромное платье и все дела х)
А Хенон делал это с OMSP
Надеюсь помог :))

b375a17b64c6a72a3f79afc715f0abd1.jpg
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Последнее редактирование:

IMPERIALSIM

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
176

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Для кого-то (не буду показывать на себя пальцем :oops:) Ваш номер был далеко не на 15-ом месте, а намного выше)
Кстати, вот именно таким я тоже очень благодарен ;)

В продолжение скажу, что песню выбрал уже не по своему желанию, а под стать конкурсу. Такого, скажем, паренька с милой песней. И блин, он мне очень напомнил Джема, да-да, именно его! :смех:

А, и кстати, я "засветюсь" скоро, ждите)) Причем, обещаю вам, это будет неожиданно. :бровки:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх