Обсуждение Simsovision 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
lp8OExu.png


В этой теме вы можете обсудить горячие новости, поделиться мнением, стать свидетелем пикантных подробностей.
Будьте на одной волне, не пропустите всё самое интересное!


Официальная страница конкурса ВКонтакте


Хроника Simsovision 2015:

Итоговая таблица
Сцена
Угадайка 2015
Угадайка 2015 - второй этап

Угадайка 2015 - третий этап
Итоги угадайки
Начало концерта
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
эммм... а Вегас Про вы пробовали..?
Ага. Не запускается он у меня. Я не знаю, что не так %) А еще Пиннакл или как его... Мы сразу друг друга не взлюбили. Дружу пока только с примитивной "Киностудией Windows". Фу-фу, а мне нравится простота :псих:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Потому что почитал дневники, посмотрел династии, челленджи и т.д. А теперь еще выступление на Симсовидении. И еще какое! Я в шоке был)) Меня очень порадовал номер. Жалко, что баллов не хватило...
:rolleyes: захвалили. спасибо, очень приятно
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Ага. Не запускается он у меня. Я не знаю, что не так А еще Пиннакл или как его... Мы сразу друг друга не взлюбили. Дружу пока только с примитивной "Киностудией Windows". Фу-фу, а мне нравится простота
Ну не знаю, я уже после того, как подружилась с Вегасом, на то, что проще,вообще не смотрю. Тут я и цветокоррекцию могу сделать, и хромакей, и нормально звук подогнать, и переходы нормальные сделать. Тоже разбиралась долго, но когда монтировала мини-клипы, больше не захотела уже ничем пользоваться. :D
Учиться в чем-то в любом случае приходится, если дальше есть планы на видео. :)
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
elSIMka , Керима , спасибо, я постараюсь приобщиться когда-нибудь к Вегасу. "Киностудия" тоже бесить начала :стучитпальцами: Совсем недавно.
Помню, что как-то раз мне Adobe After Effects посоветовали... :shock: И мне тогда показалось, что этот космос вообще не для видео, а для... Не знаю хД
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
а она вообще хоть где нибудь работает?((( у меня тоже нет
Shushilda, лучше всего вообще качать старый ini файл, закидывать в нужную папку и в игре для съемки ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать при режиме TAB :). Если хотите, могу немного поподробнее объяснить... :D

Мне в свое время Эльсимка помогала с этим вопросом, тоже понять не могла я. Оказывается, все дело было лишь в клавише таб, и только, что очень меня огорчило потом.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А можно его фотку крупным планом?
Будет значит))) будет скоро арт))) может и дневник с Артами будет. Или видео арт. Или игровой. Я не знаю просто куда группу лучше пристроить, чтобы собирать все по ней в одном месте? У меня тонны скриншотов есть только пока. И куча идей)))
elSIMka вот спасибо)) вот уважила)) а там я)) и кому еще в голову придет такие страсти на поп конкурс выставлять?)) Это ведь я еще песню выбирала чтоб не порвать динамики никому)) а ведь у riverside чью музыку я использовала есть куда более жесткие штуки))
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Это надо было осмыслить)) :румянец:
Заметила, что у меня дрожали руки, когда открывала результаты голосования. Многие ставили номеру Барнакла очень хорошие оценки, а всё равно итоговый результат был для меня одновременно и ожидаемым и неожиданным. Но без сомнения, приятным! :любовь:
Поэтому и свою ответную речь хочу начать с благодарностей.
В первую очередь, хочется поблагодарить организаторов конкурса. Вы всё-таки смогли, вы сделали это! Технические сложности могут возникнуть у кого угодно, но я считаю, что вы вполне достойно со всем справились. Какие-то недочёты скоро забудутся, а вот результат вашего труда останется в памяти надолго! Спасибо вам всем за организацию такого замечательного праздника! :вручаюсердце:

Во-вторых, хочется поблагодарить всех участников! Год от года Симсовидение становится всё интереснее, качественнее, красочнее и вообще шикарнее! И в этом заслуга каждого из вас. Как уже говорила, в каждом номере были какие-то свои запоминающиеся моменты, не оказалось ни одного выступления, которое бы мне совершенно не понравилось. Спасибо каждому за ваш вклад в общее дело. Вместе мы сделали потрясающий концерт! :победа::хлопает::яху:
Уровень конкурса растёт год от года, и поэтому (в надежде, что в следующем году конкурс всё-таки повторится) следующим участникам придётся постараться, чтобы выдумать что-либо новое, чего за три года ещё не было на сцене Симсовидения, и удивить зрителя. Но оно того стоит, это как победа над самим собой)) Всегда есть, к чему стремиться! :подмигиваю:

В третьих, огромное спасибо всем зрителям и голосовавшим форумчанам за поддержку конкурса, за добрые отзывы и пожелания, за оценки и комментарии. :пальчик:
Поначалу так неожиданно было видеть столько хороших слов в адрес моей Ориенты. Я серьёзно, ведь готовя номер, настолько к нему привыкаешь, что начинаешь видеть в основном кучу недочётов, и не воспринимаешь видео так же, как зритель. В общем, мне было неимоверно приятно читать ваши отзывы! А с критикой, конечно, во многом согласна, не идеальное выступление)) Сохранила отзывы и буду их иногда перечитывать для поднятия настроения ^_^

Ну и в-четвёртых, хочу поблагодарить своего мужа (знаю, будет читать))) Он, получается, тоже принял участие в Симсовидении, так как именно он придумал псевдоним Ориента) Также благодарю мужа за поддержку и за терпение… шутка ли по стотысячному разу слушать обрывками «We are high…».. а потом ещё «Children of the future»… а потом ещё одну не доделанную и не вошедшую в закрытие песню... Спасибо, дорогой!))) :вручаюсердце:

А ещё поздравляю всех с занятыми местами! _Permanent и olik100 – ваши номера были более чем достойны самых высоких мест! Как и замечательные номера FunnyJulia , Керима , таинственного анонима, Lampadati , Shushilda , mondo , Шанелль , Yulu4 , Amelis , AdonisK , Jay , lass , Xenon , NinelNina , Sophie , IMPERIALSIM , Клэр , Mamory , ArtemSimow … Вы все победители! :расколбас:
Да, как-то неожиданно вышло, что снова победил Барнакл. А говорят ещё, что молния не ударяет в одно место дважды)) :псих: А ведь задачи перед конкурсом я себе ставила просто снять по качеству видео лучше моего прошлогоднего номера (на этот раз не использовала игровую камеру *_*), постараться не ухудшить свой прошлогодний результат по месту, ну и раз уж достался мне Барнакл Бэй, то и не посрамить честь города, это ж такая ответственность))
Когда подавала заявку на конкурс, даже и не предполагала, что буду в итоге представлять Барнакл Бэй. У меня вообще была сперва специфическая идея города))
Думаю, раз тема этого года связана с будущим, то почему бы не представить Оазис Лэндинг в трёх ипостасях *_* А именно, я предложила Томасону сделать из одного города три: сам Оазис, он же в виде Утопии и третий вариант - Антиутопия, которую я и намеревалась изначально представить) Ведь все три города абсолютно разные по настроению, и песни с номерами каждый могли бы представить соответствующие.
Но моя идея не понравилась, так как «она нарушает концепцию стандартных городов», а Оазис Лэндинг к тому времени был уже занят… о чём я совершенно не жалею, так как номер Оазиса в этом году получился реально классный!
Вторым предложенным мной городом стал Лунар Лейкс, всё-таки уже были у меня задуманы голограммы, лазерный ритмакон, светящийся мальчик…(вот я и расстроилась, что в итоге город так никто и не взял), но Томасон ответил, что песня для конкурса подходит, но город не отражает, и предложил взять Монте Висту или Барнакл Бэй.
С Монте Вистой моя песня не вызвала у меня вообще никаких ассоциаций, а вот к Барнакл Бэю как-то сразу придумалась концепция открытки, а потом и всё остальное как-то сложилось в то, что все в итоге увидели в концертном выступлении. :)

Скринов со съёмки выступления у меня оказалось не так много, но некоторые симпатичные есть.
1 Надо морально настроиться на выступление
7hpXEOXYXWY.jpg

2 «Раз-раз… как меня слышно?»
OR3vg-xJ5zs.jpg

3 Неожиданно сломался центральный телевизор, и мой светлячок отправился его ремонтировать
p4aQAzoObn4.jpg

4 «Играй вступление»
qBXir_EwYi4.jpg

5 Симпатичные полёты голограмм
A2oTRiNKNow.jpg

mIQfXrB5xXw.jpg

6 Из не вошедшего в Закрытие
16UpvYJ6T-E.jpg

7 И привет от группы поддержки
VXkxhLuLElQ.jpg
А в угадайке продюсеров я как-то ухитрилась отгадать аж шестерых.
Верно назвала Твинбрук (узнаваемая анимация Керима), Миднайт Холлоу (песня Нины, вот и подумала на NinelNina), Санлит Тайдз (наверное просто повезло и чисто случайно угадала Sophie), Сансет Велли (потому что который год за Сансет отвечает Xenon), Аппалузу (отсутствие допов подсказывало, что автор парень, и выбор пал на Lampadati), и угадала Драгон Вэлли (тут прямо чутьё не подвело и указало на Shushilda))

Всё-таки, люблю я этот конкурс :подмигиваетлол: Конечно хочется, чтобы и в следующем году традиция Симсовидения продолжилась. Надеюсь, что найдутся смельчаки-организаторы, подберётся достаточно участников, и Симсовидение 2016 снова станет главным событием лета!))
От себя добавлю, что хоть я и не креатор и не умею делать всякие компьютерные красивости, типа эмблем, заставок и переходов, но согласна помочь в организации по мере своих сил и возможностей. Вроде как должны впустить меня «на правах победителя» в организаторский кружок, я уж губу раскатала, ага))
В общем, огромнейшее ещё раз всем СПАСИБО!!! :колпак: :пальчик: :вручаюсердце:

Если что-то забыла написать, ещё добавлю)) А пока хочу спокойно и вдумчиво почитать все комментарии, оценки, сообщения, рассмотреть наградки, потому что толком ещё и не успела всего этого сделать :хихикаю:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Что-ЧТО?! Клавиша TAB? о_о Поподробнее, пожалуйста, очень просим! :браво:
:D Хорошо, давайте объясню.

Я не совсем хорошо помню, делала подобное больше года назад. Но помню точно, что лучше всего качать в теме этого подфорума по советам съемки для клип-мейкеров старый ini файл. Там указан путь замены этого файла. Заменяете, затем открываете этого файл при помощи блокнота и там дальше по инструкции следуете указаниям - в самом конце файла есть опция, где можно менять скорость измененной камеры. Можете менять в любое время - даже при включенной игре - и обязательно сохраняете! В самой игре ставите кадры для перехода. Можно делать без опции TAB, можно с ней (так намного лучше). Когда кадры с переходами готовы, нажимаете TAB и затем уже CTRL + 5 либо + 6, как именно вы поставили кадр. Легче простого :).
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
12. Fabien Boisselier от Yulu4
Невероятно харизматичный парень. Это уже отмечали. Мне очень понравились декорации. Прямо настоящая театральная сцена. И то, что он пел на французском прямо невероятно ко всему этому подошло. Смутила только всему радующаяся подтанцовка. Особенно парень справа от солиста. Думаю у него все настолько хорошо, что он никак не остановится XD
Мне приятно.. :D
Сцену мы перестраивали три раза. -_- Ибо только на третий раз всё прошло нормально. У меня были какие то траблы с камерой и когда нажимала на таб, всё пропадало на экране. Вообще всё. Пока до меня дошло в чём дело, я успела два раза её поставить и два раза всё пошло наперекосяк. И даже когд авсё починила - те сохранки пришлось удалять. Ибо я захожу - а там синий экран. И всё. -_-


Вообще в этом году у меня всё не заладилось на съемке. Работу мы делали чуть-ли не в дедлайн, ибо.. ага, я собственное время и силы не рассчитала. Думала всё успею... Но... Слишком много энергии потратила на вступительные в вуз. Ога. Так что... Да и не умею я позы и анимацию делать. Так что.. Мы брали всё готовое и пытались что-то сделать. И опять таки почти в дедлайн. -_-


*Ага, блудный автор тут пробегом на третьей скорости, так что скажу только что я всех люблю и за всех рада! Вот!) Поздравляю всех участников и организаторов! (и да, дорогие и любые организаторы! Вас я люблю ещё больше! Вы умницы и не слушайте никого! Надеюсь в следующем году конкурс будет и мы снова придём :бровки: и на этот раз уже по возможности зная некоторые проги и умея делать всякие разные плюшки! Учёба обязывает знать (ну да. юля тихо хвастается и радуется получению студенческого. и немного оффтопит)*
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Помню, что как-то раз мне Adobe After Effects посоветовали... И мне тогда показалось, что этот космос вообще не для видео, а для... Не знаю хД
Да, есть такое, оно выглядит мудрёнее других редакторов, но у меня мечта научиться в нем работать.)) :)
и кому еще в голову придет такие страсти на поп конкурс выставлять?
Должно же быть разнообразие в конкурсе)
Это ведь я еще песню выбирала чтоб не порвать динамики никому)) а ведь у riverside чью музыку я использовала есть куда более жесткие штуки))
В 2013 мы Nightwish брали, я была счастлива, что был рок, да ещё и песня любимой группы. :) Так что лично я только радуюсь, когда слышу что-нибудь новое и необычное на конкурсе.
В прошлом году Midnight Hollow с такой классной песней выступали, что она надолго у меня в плеере поселилась))

Но помню точно, что лучше всего качать в теме этого подфорума по советам съемки для клип-мейкеров старый ini файл. Там указан путь замены этого файла.
На всякий, кто не знает, то читать первый шаг вот здесь :)
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Bolero , ой, я извиняюсь... Спасибо, конечно, но я... Так и снимал в принципе... Просто когда я меняю скорость камеры, то игра долго не живет - вылетает через минуту <_< Даже не знаю, с чем это связано. Скорость, вроде, небольшая. 5-6 секунд.
На всякий, кто не знает, то читать первый шаг вот здесь
Ой-ой, а я это в первую очередь прочитал! Огромное спасибо, ОЧЕНЬ помогло! :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Я не знаю просто куда группу лучше пристроить, чтобы собирать все по ней в одном месте? У меня тонны скриншотов есть только пока. И куча идей)))
Самое главное - не забудь меня пнуть в соответствующее место, где я могла бы полюбоваться на своего любимчика во всей красе! А то прям ну вот ошенно хотца :любовь: Ну, а может хоть необработанный скрин покажешь? А то я в презентации рассматривала рассматривала...
*доставучая я ага)*
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Хочу поздравить тройку победителей! Я очень рада, что в нее вошли мои любимые Takes2 (_Permanent), Ориента (Soladea) и Дэмиен Блэк (olik100). Собственно, я и не сомневалась в том, что так произойдет. Получила удовольствие от ваших номеров!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Я таки смогла выкроить пару минут из своего забитого напрочь реала. И вот я тут, смотрю список победителей и не верю своим глазам.

Я ЗНАЛА! Soladea, я реально знала, что Ориента - это твоих рук дело! С самой первой презентации! Не знаю, как я это почувствовала, но с того самого момента, как я увидела её на скрине и прочитала интервью, у меня было стойкое ощущение, что это твой персонаж. Жаль не смогла поучаствовать в финальной угадайке))) Уж не знаю, то ли это у меня чуйка, то ли у тебя свой узнаваемый почерк))) Ты знаешь, как я балдела с твоих номеров в прошлом году! Я была уверена, что ты, если будешь участвовать в этом году, займешь высокое место. И все мои надежды оправдались! Ориента - это реально звезда Симсовидения! Я влюбилась в этот номер и дала ему высший бал. Он нереально качественный, крутой, супер-мега-фантастический! И открыточка!!!!! Открыточка с пиратскими традициями очень запомнилась)))) Ты огромная молодец! Я искренне поздравляю тебя с заслуженной победой! Кстати, твой номер с детишками на закрытие просто супер))) Очень в тему к конкурсу! Я уже два года балдею от того, как ты умеешь выбирать тематику номеров!

_Permanent, поздравляю с серебром! Реально крутой номер! Баллады не входят в тройку? ХА! Рвём стереотипы! Молодчина! Прекрасная работа!

olik100, а можно мне Дэмиана завернуть))) Зацелую всего))) Потрясающий номер, потрясающая открытка, потрясающий парень)))) Думаю, многие в подфоруме в него влюблены))) Поздравляю с бронзой, с лучшей открыткой и мужским образом!

Дорогие участники! Вы все огромные молодцы! Прекрасные выступления! Сделать номер до конца - это уже победа! Очень много сильных номеров, по которым я своё мнение высказала в голосовании, так что повторяться не буду. Просто всех поздравляю с окончанием шоу!

И... товарищ Аноним, выходите из тени! Лично расцелую за открытку Пунавеи, ибо она нереально крутая! И номер... Он шикарен! Мы просто обязаны знать, кто его автор, иначе ж ночами спать не будем!

И пара слов для Lampadati. Я в Рорри просто влюбилась! Не бросай её после конкурса в дальнюю папку компа. Этот персонаж должен жить в подфоруме, отжигать и радовать зрителей! Поздравляю с взятием лучшего женского образа и приза зрительских симпатий!

И пара слов оргам. Респект. Просто респект. Снимаю шляпу и низко кланяюсь. Столько всего свалилось на вас, но вы не дали задний ход, а стойко довели дело до конца. Пусть не всё желаемое удалось реализовать, но в любом случае проделана колоссальная работа! Спасибо вам! От всей души спасибо!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
17. Asteroid от FunnyJulia
Представьте весь мой ужас участника, когда первый номер и сразу такое. Но с другой стороны я сразу поняла, что скучным концерт точно не будет. Очень хорошая работа со светом, с анимацией, монтажом и самой музыкой. Прекрасная поп-группа получилась. Браво FunnyJulia. Обязательно буду ждать еще клипов от тебя)
Спасибо большое за приятные слова, я уже давно в помидорку превратилась :oops: :D
Астероидов вы ещё увидите, это точно)) Лишь разрешатся все мои технические проблемы, займусь ими и порадуем вас снова! :подмигиваетулыбается:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
У ArtemSimow стояла аватарка с изображением Элины. Неужели никто не догадался?
Представьте себе: не догадалась :незнаю:
Более того, я ему приписала авторство... Вашей красотки Posey :oops:
А именно, узнала AdonisK, Керима, Xenon, Soladea и Lampadati
Я, вообще, только двух правильно определила :фейспалм: Керима и NinelNina. И, если насчёт авторства номера от Миднайт Холлоу я ещё немного сомневалась, то в отношении Твинбрука - выбор был однозначен. ТАКОЕ))) видео могла сделать только Керима!
а можно мне Дэмиана завернуть))) Зацелую всего))) Потрясающий номер, потрясающая открытка, потрясающий парень))))
Присоединяюсь)) Номер буквально с первых секунд покорил моё сердце :любовь: ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НЫЙ!! :cupidgirl: olik100, прошу, порадуйте нас ещё чем-нибудь с Дэмианом:ковыряетпальчиком:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх