Обсуждение Simsovision 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
lp8OExu.png


В этой теме вы можете обсудить горячие новости, поделиться мнением, стать свидетелем пикантных подробностей.
Будьте на одной волне, не пропустите всё самое интересное!


Официальная страница конкурса ВКонтакте


Хроника Simsovision 2015:

Итоговая таблица
Сцена
Угадайка 2015
Угадайка 2015 - второй этап

Угадайка 2015 - третий этап
Итоги угадайки
Начало концерта
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Что-то я не до конца понимаю идею видео-голосования. Мысль, конечно, интересная, выглядит красиво, но как это будет сделано технически? Кто будет снимать видео от имени города?
На сколько помню, в предыдущие годы голосование состояло из голосов зрителей + голосов жюри, из которых выводился средний балл, и соответственно, место в итоговой таблице. Теперь появится какая-то третья сторона ещё («сами города»… кто реально будут эти люди)?
Или я вообще всё не так поняла?))) :хихикаю:
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Soladea вот и я сижу в недоумении, чего зрители опять творят)
Мы хотим обыграть голосование ,что бы каждый город голосовал якобы в онлайн режиме, как на настоящем Евро,но голоса эти дают жюри ,а не сами городки(просто это всё обыгрывается))Новые виды таблицы в спойлере)
7071730.png
 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
вот и я сижу в недоумении, чего зрители опять творят)
Мы хотим обыграть голосование ,что бы каждый город голосовал якобы в онлайн режиме, как на настоящем Евро
Я обсуждал подобную концепцию с Thomason'ом еще в июне. Это достаточно интересная идея, но сложная очень. Мой вариант предлагал бы зрителям самим голосовать от какого-либо города. Методы регулировки голосов между городами (чтобы все от одного не проголосовали ненароком) есть, но они требуют постоянного наблюдения за голосованием. Концепция требует доработки, конечно, но идея то хорошая.
Я еще над дизайном подобного голосования работаю давно, с фотошопом, "окошками" для симов и всякими остальными плюшками, stay tuned:смех:
_____
Мэри просто в восторге, что ты дал Сансету 12 баллов:D
А в этом году #SSV достаточно симпатичную "рыжулю" выдвинул, однако)))
Что-то в этом году рыжих многовато на конкурсе, никто не заметил? Или мне кажется?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я обсуждал подобную концепцию с Thomason'ом еще в июне.

До нас он ничего не доносил.
И вообще обновлять данные в таблице будет сложно, не зная как будет работать голосование, не думаете?
 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Кхе, где мое сообщение? Уже удаляем то, что неугодно? Или у меня со зрением плохо вдруг стало? Вроде так нет. Я уже который раз вижу, что сообщения удаляются бесследно.
И вообще обновлять данные в таблице будет сложно, не зная как будет работать голосование, не думаете?
Не в live режиме же конечно, не считайте что я так наивен:D
Это всего лишь была идея рассортировки голосов для объявления результатов на закрытии, что вы.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Мэри просто в восторге, что ты дал Сансету 12 баллов:D
А в этом году #SSV достаточно симпатичную "рыжулю" выдвинул, однако)))
Что-то в этом году рыжих многовато на конкурсе, никто не заметил? Или мне кажется?
12 дана как пример на самом деле всё будет меняться в зависимости от голосования и да я тут ещё 3 городка сделал )
7038964.png
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Я не знаю, может, кто-то уже предлагал такую идею (у меня голова ночью плохо соображает), но я вижу всё это так: проводится голосование как в прошлом году, подсчитываются результаты, а потом выбираются 10 городков, которые объявляют те городки, которые вошли в топ-10. Например, представитель Барнкл Бэя говорит, что Город-Х занял 10 место и т.д.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Кхе, где мое сообщение? Уже удаляем то, что неугодно?

Потому что я поправил предыдущее сообщение. Ничего там неугодного нет, просто эти разговоры не сюда.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Потому что я поправил предыдущее сообщение. Ничего там неугодного нет, просто эти разговоры не сюда.
Это всего лишь идея и предложение к закрытию ,но решать вам, наши уважаемые Организаторы
 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Потому что я поправил предыдущее сообщение. Ничего там неугодного нет, просто эти разговоры не сюда.
Еще как сюда, уж простите. Я ни разу за историю форума такого не видел, чтобы сообщения участника форума бесследно удалялись. Я понимаю, предупреждение об оффтопе поставить, но чтоб просто удалить...
Тем более, это не спам, и не оффтоп. Вы сами начали говорить про Thomason, я что, ответить уже не могу?
_____
Сколько раз я уже видел, что сообщения про трансляцию удаляются.
______
Я не знаю, может, кто-то уже предлагал такую идею (у меня голова ночью плохо соображает), но я вижу эту идею так: проводится голосование как в прошлом году, подсчитываются результаты, а потом выбираются 10 городков, которые объявляют те городки, которые вошли в топ-10. Например, представитель Барнкл Бэя говорит, что Город-Х занял 10 место и т.д.
Достаточно неплохая идея, кстати))) Поддерживаю
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Tim Kor сказал(а): ↑
Я не знаю, может, кто-то уже предлагал такую идею (у меня голова ночью плохо соображает), но я вижу эту идею так: проводится голосование как в прошлом году, подсчитываются результаты, а потом выбираются 10 городков, которые объявляют те городки, которые вошли в топ-10. Например, представитель Барнкл Бэя говорит, что Город-Х занял 10 место и т.д.
Достаточно неплохая идея, кстати))) Поддерживаю
Я тоже поддерживаю, ведь если будем так действовать, то и таблица будет обновляться нормально да ,и мороки меньше будет
 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Собственно, я притащил еще совсем неотлаженную версию своего варианта голосования (скрин того, что есть). Есть еще отдельные "окошки" на время соединения с городом. Ну, с видом на сима/симку, который принимает голоса.
______
При соединении с городом, высвечивается его название и все баллы в левом нижнем окне, которые город "раздает" по каким-либо 24 городам в левом верхнем углу.
00 - число баллов, слова - название города.
Повторюсь, я еще ничего не делал для всех городов, только тестировал образец на Сансете (и Мэри)
example11800.png
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Как вариант объявления итогов голосования могу себе представить следующее:
Голосование прошло как обычно, баллы уже подсчитаны и приравнены к местам, выбирается 10 первых позиций по голосам зрителей и так же первая десятка от жюри, начинается видео объявления результатов.
На экране появляется Исла и основная ведущая, которая произносит какую-то речь и начинает тянуть интригу. Предлагает узнать сперва баллы от зрителей и потом от жюри с помощью «прямых включений» из городов (+20 городков так будет задействовано).
В первом включении на фоне одного из городов какая-то местная симка-ведущая объявляет, что 1 балл от зрителей получает город такой-то (т.е. зрители ставят город на 10 место). Потом второе включение говорит, кому досталось от зрителей 2 балла,… далее третий город и балл 3,.. 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 12 (первое место по версии зрителей).
Затем то же самое от следующей десятки городов, объявляющих баллы жюри точно таким же образом – по одной штуке от города, от меньшего к большему.
После этого возврат к главной ведущей в Ислу, которая всё суммирует и показывает таблицу мест с 11 по 24… а затем торжественно называет места с 10 по 1 и полную итоговую таблицу.

… Какой-то такой вариант. Может быть, что-то не додумала в нём, и вдруг возникнут какие-то нюансы (например, как быть при одинаковом количестве баллов у нескольких конкурсантов, или ещё что-то, что проявится уже после голосования…) И будет ли на всё это интересно смотреть? Но вообще, это возложит на организаторов достаточно большую работу (+20 разных симов, + 20 мини роликов в городках, + таблица, + монтаж…) Хватит ли на всё это времени и сил *_*

Если рассматривать вариант, когда каждый город присваивает от себя баллы от 1 до 12, то тут для меня возникает больше вопросов. Что это будут за баллы? Предположу, что это каждый член жюри приравнен к городу и это его голоса. Но как это голосование тогда красиво увязать в видео с результатами зрительского голосования? И слишком долго всё это объявление баллов будет длиться, мне кажется.
В общем, прихожу к мысли – хорошо, что я не организатор!))) :псих:
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Но вообще, это возложит на организаторов достаточно большую работу (+20 разных симов, + 20 мини роликов в городках, + таблица, + монтаж…) Хватит ли на всё это времени и сил *_*
На что тут есть такая штука как SVTV?
- Правильно, для всего, что не является основным в шоу. Мы же официальны в этом году.
Я готов все сделать (тем более симов снять - не сложно), если мне помогут с симами от городов (у меня не все сторовские есть).
Но у меня, все же, идея по распределению голосов на города. Если с жюри такое легко делается, то со зрителями сложнее... Но у меня есть несколько интересных вариантов, как распределить голоса последних)))
______
Кстати, я допилил дизайн:)
Все как-то примерно так...
voiting800.png

HD1080p версия
______
Окно включения со сцены Исла Парадисо/ топ-5
voitingtop800.png

HD1080p версия
 
Последнее редактирование:

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
На что тут есть такая штука как SVTV?
- Правильно, для всего, что не является основным в шоу. Мы же официальны в этом году.
Я готов все сделать (тем более симов снять - не сложно), если мне помогут с симами от городов (у меня не все сторовские есть).
Но у меня, все же, идея по распределению голосов на города. Если с жюри такое легко делается, то со зрителями сложнее... Но у меня есть несколько интересных вариантов, как распределить голоса последних)))
______
Кстати, я допилил дизайн:)
Все как-то примерно так...
voiting800.png

HD1080p версия
______
Окно включения со сцены Исла Парадисо/ топ-5
voitingtop800.png

HD1080p версия
О вот эта таблица мне нравится как раз подходит;) а окно включения мне понравилось больше всего)) думаю это было бы хорошо отразилась на голосовании))
 
Последнее редактирование:

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
На что тут есть такая штука как SVTV?
- Правильно, для всего, что не является основным в шоу. Мы же официальны в этом году.
Я готов все сделать (тем более симов снять - не сложно), если мне помогут с симами от городов (у меня не все сторовские есть).
Но у меня, все же, идея по распределению голосов на города. Если с жюри такое легко делается, то со зрителями сложнее... Но у меня есть несколько интересных вариантов, как распределить голоса последних)))
______
Кстати, я допилил дизайн
Все как-то примерно так...
HD1080p версия
______
Окно включения со сцены Исла Парадисо/ топ-5
HD1080p версия
Вот эта таблица мне нравится больше да и смотрится она представительно)
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
В принципе, если в финальном видео представить голоса зрителей как «результаты смс-голосования», а голоса жюри «прямыми включениями из городов», оформить всё такой красивой табличкой от SVTV, то всё может выйти вполне достойно и стильно))
От городов даже не обязательно создавать новых симов – можно попросить кого возможно из участников 2013 и 2014 года заснять своих персонажей на фоне города, а кого невозможно найти, то выбрать любого из стандартных городских НПС, ведь в каждом городе есть стандартные семьи и популярные персонажи. Ну а количество этих прямых включений будет зависеть от количества членов жюри.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
В принципе, если в финальном видео представить голоса зрителей как «результаты смс-голосования», а голоса жюри «прямыми включениями из городов», оформить всё такой красивой табличкой от SVTV, то всё может выйти вполне достойно и стильно))
От городов даже не обязательно создавать новых симов – можно попросить кого возможно из участников 2013 и 2014 года заснять своих персонажей на фоне города, а кого невозможно найти, то выбрать любого из стандартных городских НПС, ведь в каждом городе есть стандартные семьи и популярные персонажи. Ну а количество этих прямых включений будет зависеть от количества членов жюри.
И это будет идеальный конкурс )Тем более такое голосование добавит реалистичности конкурсу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх