Обсуждение Simsovision 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c38f54091606.jpg

Simsovision-2016 начинает свое вещание!

Конкурс снова вернулся в Барнакл Бэй благодаря очаровательной Ориенте и ее продюсеру Soladea. Пусть же и в этом году Симсовидение соберет вместе множество талантливых участников, и наш праздник музыки станет еще ярче!

Делитесь своими эмоциями и идеями, поддерживайте конкурс и следите за нашими новостями! Зажжем же наши искры!


Спойлер
Представляем организационный комитет
Kiolometro вновь создаст сцену Симсовидения
Концепция дизайна конкурса
Симсовидение-2015: Рорри Тайгер и Эллиот Лэндэрн
Симсовидение-2015: группа "Explosion"
Симсовидение-2015: Дэмиен Блэк
Симсовидение-2015: группа "Asteroid"
Симсовидение-2015: Слейтер Росс, TAKES2 и Samu
Видео-обзор Барнакл Бэй с Изабель
Представляем сцену Simsovision 2016
Итоги большой дуэли Simsovision 2014 vs Simsovision 2015
Прием заявок завершен!
Шоу "Точь-в-точь" - видео
Представляем ведущую конкурса - Роберту Эмерсон
Угадайка, 1-й этап
Угадайка, 2-й этап
Итоги презентации участников
Список призов участникам конкурса
Вестерберг снимается с конкурса
Представляем жюри
Угадайка продюсеров

Эфиры SVTV
Wellcome from Sanset Valley
How is going in Barnaсle Bay?
Simsonation: первый эфир
Simsonation: эфир с Рорри Тайгер

Дополнительные интервью и фото участников
Брайс на прогулке по Барнакл Бэй
Insomnia - интервью с участниками. Часть 1
Гринда - фото
Джеймс Лайон на кулинарном шоу
Винсента из "Heralds of Wyvern" - фото
Корри Смит и ее дебютный альбом
Ханну Мари Лоусон преследуют фанаты!
"SOS" - фото
Бэтти Грей гуляет с родителями по Барнаклу
Део и группа плюмботов
"Insomnia" - интервью с участниками. Часть 2
Анна Дюфрейн гуляет по Барнаклу
Майорка - интервью за ужином в кафе
Один день с Мадлен Бъорк
Жанель гуляет в парке
Гринда устраивает вечеринку
"MonStars" на шоу "Friday Night"
Корри Смит передает привет перед выступлением
"Insomnia" перед выходом на сцену
Иона Косте передает привет зрителям
Интервью Айчель и Грегори
Жанель передает привет и выступает на благотворительном концерте
Интервью "MonStars" во время ночной прогулки


Одежда с символикой конкурса
Футболки и кепки для The Sims 3 от FunnyJulia
Футболки для The Sims 3 от lynxrysya
Майки для The Sims 4 от Sirena


 
Последнее редактирование:

IMPERIALSIM

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
176
Этого не будет. Мы не можем раскрывать ваше участие.
Ой да ладно Вам)
Большинство участников (особенно в прошлых годах) отлично общались друг с другом и знали кто какой городок представляет)

Еще мне не нравится пункт - Анонимность, ну хоть убей, не могу я его понять.
Даже на оригинальном конкурсе нет такого.

Анонимность тут очень даже и нужна)
Пример:
У меня есть друг/подруга, который участвует в конкурсе и допустим снял номер не очень хороший, но мы же друзья. Как друг не поддержит друга?)

Мультипостинг запрещен. Редактируйте свои сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

Misha_Kov

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
95
Награды
71
Анонимность тут очень даже и нужна)
Пример:
У меня есть друг/подруга, который участвует в конкурсе и допустим снял номер не очень хороший, но мы же друзья. Как друг не поддержит друга?)
Ну если так , то да.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Ой да ладно Вам)
Большинство участников (особенно в прошлых годах) отлично общались друг с другом и знали кто какой городок представляет)
Ну мы рады )А зачем писать это сюда, ведь те кто общался оценивали то по своему вкусу ,а не по сговору друг с другом .И мне кажется,что сговор это полнейший бред
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Просто представьте, что кто-то долго готовился, придумал все именно для ОДНОГО городка. Но вдруг берут что-то другое и предлагают все поменят
В том году многим отказали с запрашиваемыми городами только потому, что кто-то их опередил с подачей заявки и не важно, как было все подготовлено. Как, по вашему мнению, в этом году не поднимется вероятность взять нужный город, если у вас все будет идеально готово, и ваша успешность не будет зависеть только от того, что нужно прислать первым заявку?

Большинство участников (особенно в прошлых годах) отлично общались друг с другом и знали кто какой городок представляет)
Правилами не запрещено собираться в группу или дует, но если вы решили быть солистом, то разглашать потенциальное участие запрещено. И организаторам так же нельзя раскрывать имена участников.

Еще мне не нравится пункт - Анонимность, ну хоть убей, не могу я его понять.
Новичку будет сложно согласиться на участие, если заведомо будет знать, что против него будут профессионалы своего дела. Не думаю, что стоит разводить демагогию на данную тему, все-таки тут нечто другое, нежели оригинальный конкурс Евровидение.
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Меня, конечно, никто не спрашивает. Но я все равно скажу, как бы я сделала отбор. :DПервые, например, 5 человек претендентов на город борятся за него. И не будет такого, что кто первый забил, того и тапки. И в то же время города будут обретать представителей сразу, поэтому зрителям будет не скучно.
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
В том году многим отказали с запрашиваемыми городами только потому, что кто-то их опередил с подачей заявки и не важно, как было все подготовлено. Как, по вашему мнению, в этом году не поднимется вероятность взять нужный город, если у вас все будет идеально готово, и ваша успешность не будет зависеть только от того, что нужно прислать первым заявку?

Да, об этом я тоже подумал. Разницы, действительно нет. Но тот "компромисс", который представлен в этом году, слишком отталкивает от участия. Зато радует то, что вы не бросите нас в беде, в случае принятия другого. Все-таки, в интернете много похожих городков, к которым можно присмотреться :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Просто представьте, что кто-то долго готовился, придумал все именно для ОДНОГО городка. Но вдруг берут что-то другое и предлагают все поменять.
Так в прошлые года было тоже самое. Некоторым предлагалось менять города.
Мы рады всем желающим поучаствовать, и со всеми постараемся найти компромисс. Мы заинтересованы в том, чтобы на конкурсе было много участников. Так что без паники. Все вопросы разрешим.

Правила Симсовидения 2016 (те, которые опубликованы в теме здесь) на 99 процентов совпадают с правилами предыдущих лет. Я только там пункты переставила, чтобы собрать в одном месте все, что касается заполнения заявки.
Что касается таблицы занятости городов по ходу приема заявок - это можно сделать. Только теперь мы будем говорить не о занятых городках, а о тех, на которые уже поступили заявки.


Первые, например, 5 человек претендентов на город борятся за него.
Какой оптимистичный прогноз по количеству участников! Если на каждый город будет хотя бы по два претендента...
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Что касается таблицы занятости городов по ходу приема заявок - это можно сделать. Только теперь мы будем говорить не о занятых городках, а о тех, на которые уже поступили заявки.

Думаю, все будут рады таблице)
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Magica прошу простить, но ответьте мне пожалуйста на вопрос)) Я все-таки не понимаю: участник, которого приняли, все одобрили, уже точно будет участником и это утвердится, и город будет занят, или же вы будете ждать новых заявок, и этот первый прошедший участник может "пролететь"?
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Какой оптимистичный прогноз по количеству участников! Если на каждый город будет хотя бы по два претендента...
Ну да, это я лишканула. :смех: Я предположила, что на какие-то города будет и 10 претендентов, а на какие-то ни одного.
И да, моя идея так себе, я уже сама поняла. Как определить сколько претендентов на город будет вообще...
 

бараш613

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
70
Награды
43
Что касается таблицы занятости городов по ходу приема заявок - это можно сделать. Только теперь мы будем говорить не о занятых городках, а о тех, на которые уже поступили заявки.
Вот это норм вариант :)
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353

IMPERIALSIM

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
176
Ладно, что есть - то есть. Орги ведь неспроста затеяли такое с городами, и возможно уже как то протестили новую систему (между собой наверное ).
Предлагаю отвлечься и насладится моментом, что через какие то 2 часика конкурс будет открыт :eek:%):D:D:смех:
+ там вроде как обещали подробности

5b1c3a990baa74359ee96f2c10b8369e.png
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хочу ответить по вышеперечисленному:

Xenon действительно верно сказал - ориентирование по качеству фотографий участников от форумчан не означает подобного рода уровень монтажа и съемки. Это не одно и то же отнюдь. Много ярких примеров этому, если взять участников прошлых лет и не только участников. Не думаю, что будет возможность у организаторов убедиться досконально в том, что все люди, которые подадут заявки на участие, имеют определенный опыт с монтажом видео и уверенны в своих силах. Как показывают предыдущие года - многие форумчане только начинали осваивать незадолго до конкурса видеосъемку. Увы, как бы прискорбно не звучало - здесь никакие средства на определение "качественного" и "некачественного" не помогут. За исключением, если это участники прошлых лет и активисты подфорума видео-арт, работы которых можно просмотреть в их личных темах.

А вообще хочу сказать: ребята, лучше не создавать раньше времени панику. Когда обновится сайт (а теперь понятно, где же будет сбор заявок), можно будет более подробно изучить анкету, в ином случае с вопросами можно обратиться к орг. конкурса в ЛС. Главное, чтобы не поднималась суматоха - если все будем делать спокойно и не торопясь, то и все потихоньку пойдет. :)

Если на каждый город будет хотя бы по два претендента...
Абсолютно верно. Совсем уже максимальное количество - 3. Есть моменты, когда действительно люди не успевают занять городки, что уже успели "забронировать". Но не надо тогда расстраиваться - практически 80% информации определяется именно при обсуждении с орг. составом после подачи заявки. Поэтому все может быть.

P.S. Вновь вернулись к описаниям пользовательских городков, и именно это как раз плюс. В прошлом году, если не ошибаюсь, такого не было. А все-таки примерно представлять, что за новые городки вдруг будут участвовать, стоит.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Ну слава богу сайт заработал и он великолепен!Спасибо Gardolir за это прекрасное творение ,а участникам я хочу пожелать удачи и поздравить с первым этапом)
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
13 еще не наступило, а у нас уже несколько заявок :)
Подождите хоть!!!!

Xenon действительно верно сказал - ориентирование по качеству фотографий участников от форумчан не означает подобного рода уровень монтажа и съемки. Это не одно и то же отнюдь. Много ярких примеров этому, если взять участников прошлых лет и не только участников.
Есть такой уровень качества фотографий, который может кое-что сказать о возрасте и потенциальных возможностях участника. Да, это не основной показатель, тем не менее, есть ситуации, когда этот показатель может повлиять. Собственно, как и в предыдущие года влиял.



Я все-таки не понимаю: участник, которого приняли, все одобрили, уже точно будет участником и это утвердится, и город будет занят, или же вы будете ждать новых заявок, и этот первый прошедший участник может "пролететь"?
В новости на сайте конкурса все расписано собственно. В течении двух недель мы принимаем заявки на все города. По ходу при необходимости вносим правки в заявки. Если все ок, то заявка принимается. В период отбора если на город пришло более одной заявки, мы выбираем одну из них. Прежде всего мы будем обращать внимание на соответствие песни и исполнителя городу, на уровень владения съемкой (если это возможно оценить по предыдущим годам или например видео от участника тут на форуме). Остальным будем предлагать сменить город из того, что есть, или взять пользовательский.
В период отбора мы будем много общаться с участниками, главное слышать друг друга и не горячиться.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх