Обсуждение Simsovision 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c38f54091606.jpg

Simsovision-2016 начинает свое вещание!

Конкурс снова вернулся в Барнакл Бэй благодаря очаровательной Ориенте и ее продюсеру Soladea. Пусть же и в этом году Симсовидение соберет вместе множество талантливых участников, и наш праздник музыки станет еще ярче!

Делитесь своими эмоциями и идеями, поддерживайте конкурс и следите за нашими новостями! Зажжем же наши искры!


Спойлер
Представляем организационный комитет
Kiolometro вновь создаст сцену Симсовидения
Концепция дизайна конкурса
Симсовидение-2015: Рорри Тайгер и Эллиот Лэндэрн
Симсовидение-2015: группа "Explosion"
Симсовидение-2015: Дэмиен Блэк
Симсовидение-2015: группа "Asteroid"
Симсовидение-2015: Слейтер Росс, TAKES2 и Samu
Видео-обзор Барнакл Бэй с Изабель
Представляем сцену Simsovision 2016
Итоги большой дуэли Simsovision 2014 vs Simsovision 2015
Прием заявок завершен!
Шоу "Точь-в-точь" - видео
Представляем ведущую конкурса - Роберту Эмерсон
Угадайка, 1-й этап
Угадайка, 2-й этап
Итоги презентации участников
Список призов участникам конкурса
Вестерберг снимается с конкурса
Представляем жюри
Угадайка продюсеров

Эфиры SVTV
Wellcome from Sanset Valley
How is going in Barnaсle Bay?
Simsonation: первый эфир
Simsonation: эфир с Рорри Тайгер

Дополнительные интервью и фото участников
Брайс на прогулке по Барнакл Бэй
Insomnia - интервью с участниками. Часть 1
Гринда - фото
Джеймс Лайон на кулинарном шоу
Винсента из "Heralds of Wyvern" - фото
Корри Смит и ее дебютный альбом
Ханну Мари Лоусон преследуют фанаты!
"SOS" - фото
Бэтти Грей гуляет с родителями по Барнаклу
Део и группа плюмботов
"Insomnia" - интервью с участниками. Часть 2
Анна Дюфрейн гуляет по Барнаклу
Майорка - интервью за ужином в кафе
Один день с Мадлен Бъорк
Жанель гуляет в парке
Гринда устраивает вечеринку
"MonStars" на шоу "Friday Night"
Корри Смит передает привет перед выступлением
"Insomnia" перед выходом на сцену
Иона Косте передает привет зрителям
Интервью Айчель и Грегори
Жанель передает привет и выступает на благотворительном концерте
Интервью "MonStars" во время ночной прогулки


Одежда с символикой конкурса
Футболки и кепки для The Sims 3 от FunnyJulia
Футболки для The Sims 3 от lynxrysya
Майки для The Sims 4 от Sirena


 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сцены Симсовидения – наша гордость. Каждый год это уникальные сооружения, созданные специально для конкурса и отражающие в своем дизайне его общую концепцию.

Создательница всех наших сцен – талантливый креатор Kiolometro, победительница первого Simsovision в 2013 году. И мы продолжаем добрую традицию нашего сотрудничества! Юлия вновь создаст главное место действия нашего музыкального шоу.

А пока сцена этого года находится на стадии разработки, давайте вспомним сцены прошлых трех лет. Какая из них вам запомнилась больше всего?

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
а я скажу, что мне больше нравится сцена 2013 года... и сейчас объясню почему...Х))
да, сцена с каждым годом становилась всё больше, сложней и эффектней... но... с точки зрения выступающего, компактные сцены по типу 2013 года легче заполнить симами или декорациями, и тогда нет ощущения пустоты, нет пустых мест... ну и минус украшенных сцен в том, что там есть места, где сим не пройдет, и нужно специально настраивать OMSP, а это дополнительная морока...Х)) так что я за компактность...Х))
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Самая удобная, наверное, 2013)) Помню свое участие в 2015-ой. Все, безусловно, красиво, но всегда были проблемы с зеркалами - они постоянно серели под определенным углом *выбирал разные настройки отражения и даже потолок в чисто черный красил - не помогало*. За создание этих сцен берется мастер своего дела, любые выступления на них смотрятся шикарно))) Хочется увидеть такую же современную сцену, но чуть-чуть поменьше: что-то среднее между 2013 и 2015))

Редактирую)) : Желаю Kiolometro создать прекраснейшее сооружение, как это и было прежде))
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Я очень-очень рада, что Симсовидение состоится вновь, влюбилась в этот конкурс с самого его начала и уже не могу представить наш форум без него :яху: Люблю этот конкурс не только за музыку и зрелищные выступления, но и за то, что каждый может попробовать свои силы в создании видео, открыть новые таланты, познакомиться с интересными людьми :) Наверное, если бы не Симсовидение, то я бы вряд ли в дальнейшем стала заниматься съёмкой и монтажом)) Я уверена, что в этом году конкурс будет ещё более мощным и захватывающим, чем в прошлых годах! Ведь уровень выступлений и организации ещё более вырос, боюсь даже представить, что нас ждёт)) А ждёт нас нечто потрясающее, так и чувствую ^_^

Обложка очень понравилась, такая яркая и красочная! Как увидела её, сразу нахлынули приятные воспоминания... Если честно, даже не верится, что скоро лето и конкурс вот-вот стартует, время очень быстро пролетело)

Кстати, может быть провести в скором времени викторину, как в прошлом году?
Я только за! Будет очень интересно поучаствовать, проверить свои знания, а заодно и вспомнить все выступления. Как раз недавно пересматривала все номера, вновь погружаешься в эту непередаваемую атмосферу :двавверх:

Кто знает, может быть Остров подарит нам новых ведущих? Кстати, там есть девушка из Барнакл Бэй Роберта Эмерсон )
О, было бы здорово увидеть в роли ведущих кого-нибудь из шоу "Остров"! Посмотрим, как сложится дальнейшая судьба участников, может, мы увидим кого-нибудь из них на сцене Симсовидения :)

Какая из них вам запомнилась больше всего?
Мне все сцены нравятся, так как каждая из них интересна и прекрасна по-своему. Но больше всего запомнилась сцена с прошлого года, так как мои подопечные впервые выступали именно здесь)) Эта сцена была уникальная, так как с помощью специальных экранов можно было создать интересный номер, она была очень просторная, мне нравился её необычный дизайн, она отлично соответствовала прошлогоднему слогану. Единственное, что немного напрягало - это зеркальный пол. Да, смотрится очень красиво, но приходится долго искать определённый угол для съёмки, чтобы он нормально отображался. Также возле этой сцены располагались грин-румы, всё как на настоящем Евровидении)) Очень надеюсь, что в этом году покажут не только выступления участников, но и их нервное ожидание в грин-руме вместе с группой поддержки :D Думаю, это придаст шоу ещё большей реалистичности.
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Единственное, что немного напрягало - это зеркальный пол. Да, смотрится очень красиво, но приходится долго искать определённый угол для съёмки, чтобы он нормально отображался

Фух, а я думал, один этим страдал))
 

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Какая из них вам запомнилась больше всего?
Всё сцены, конечно, хороши и интересны, но мне больше полюбилась маленькая и компактная сцена 2013 года)
Просторные сцены хоть и смотрятся зрелищнее, эффектнее, но съёмки номера на них происходят мучительнее.

Единственное, что немного напрягало - это зеркальный пол.
Ооу, этот зеркальный пол... Его невозможно забыть)) Сколько же он тогда убил моих нервных клеток:саркастический:
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Сцены Симсовидения – наша гордость. Каждый год это уникальные сооружения, созданные специально для конкурса и отражающие в своем дизайне его общую концепцию.

Создательница всех наших сцен – талантливый креатор Kiolometro, победительница первого Simsovision в 2013 году. И мы продолжаем добрую традицию нашего сотрудничества! Юлия вновь создаст главное место действия нашего музыкального шоу.

А пока сцена этого года находится на стадии разработки, давайте вспомним сцены прошлых трех лет. Какая из них вам запомнилась больше всего?

Все сцены превосходные ,но больше всего было приятно выступать на сцене 2015 года ,а так очень даже нравится и сцена 2013
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Читаю сейчас начало темы обсуждений самого первого конкурса в 2013.

20 участников вы по-любому не наберете, дай бог выступят 2-3 человека, да и то ручаться за их креативность и качество исполнения нельзя.
Я вообще за то, чтобы существенно изменить правила. Как мне кажется, открытку от каждого города делать не стоит, все возможные силы надо пустить на оформление выступлений. Если говорить конкретно про ролик, показанный в шапке - напоминает заставку симс 3, лол, подача еды на стол и голая (ну, почти) девочка, ложащаяся спать немного смутили. А съемку выступлений лучше поручить какому-то одному человеку, а участники пусть присылают группы и дают указания по съемкам. Во-первых, будет больше участников, потому что группу оформить захотят многие, а вот снять выступление - далеко не каждый. Тем более, мало кто сможет действительно хорошо заснять, и представление будет весьма странным, если на одном выступлении камера будет зависать и дергаться, а на другом плавно ездить и показывать исполнителя с наилучших ракурсов.
Еще совет - не тяните со всем этим. Энтузиазм пропадает быстро, если не у организаторов, то у участников. Я, кстати, участвовать не буду, скажу сразу.
Сколько скептических мнений было высказано) Как же хорошо, что Thomason и elSIMka не опустили руки и провели конкурс, не отступили от концепции Евровидения!
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
читаю это и понимаю насколько же автор сего текста далек от реальности... это представьте сколько работы было бы клипмейкеру делать выступления участников, легче повеситься... и какая тогда легкая жизнь была бы у участников, когда за тебя всё сделают...
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
А пока сцена этого года находится на стадии разработки, давайте вспомним сцены прошлых трех лет. Какая из них вам запомнилась больше всего?
Как не участнику Simsovision, мне, конечно, сложно оценить сцену с точки зрения удобности - не удобности, но как зритель, скажу, что все сцены уникальные и замечательные, но особенно мне нравится сцена 2015 года :rolleyes: Очень красивый дизайн, и, когда смотришь номера участников, особенно, общие планы, создаётся эффект реального выступления перед большим количеством публики в огромном зале :хлопает: И очень классно было смотреть фоновое видео на этих больших экранах! Однако, почитав предыдущие комментарии участников конкурса, понимаю, что для них в сцене главное - легкоприменимость в плане съёмок видео. А это всё-таки важнее, ведь именно участники дарят нам незабываемые номера ^_^ Надеюсь, что в этом году сцена порадует всех))
Сразу выскажу своё мнение: не надо никакого лишнего интерактива и ролевых составляющих! Конкурс Симсовидение должен оставаться уникальным, а не равняться на МиМ или Остров
Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Всё-таки это конкурс, в первую очередь, видео. Simsovision должен оставаться уникальным и неповторимым конкурсом на нашем сайте, а у участников должно быть больше времени на подготовку номеров, ведь не все смогут успеть всё сразу - и готовить номер, и успевать общаться со зрителями через аккаунт своего персонажа. А если вспомнить тех, кто берёт города-отказники... Там вообще всё делается в очень сжатые сроки. Но:
Также возле этой сцены располагались грин-румы, всё как на настоящем Евровидении)) Очень надеюсь, что в этом году покажут не только выступления участников, но и их нервное ожидание в грин-руме вместе с группой поддержки Думаю, это придаст шоу ещё большей реалистичности.
Вот на такое закулисье было бы очень интересно посмотреть))
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
FunnyJulia, lass, Amelis, спасибо за ваши комментарии о сценах. Мы передадим Kiolometro эту информацию, чтобы новая сцена Симсовидения была не только красивой, но и максимально удобной для участников.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Kerima, что касается, узнать больше про участников, это не должно сказываться на результатах голосования. Всё-таки выбирать надо именно тех, кто лучше снял видео. Поэтому, те, кто не будет следить за закулисной жизнью участеиков, будут чуть более объективными, имхо^_^

Насчёт сцен: на фотографиях лучше всего смотрится сцена 2014 года, но номера ярче и интереснее получались в 2015 году, за счёт больших экранов (сразу номер Пунавеи вспомнился). А вот в плане удобства ничего не могу сказать, так как не участвовал ни разу.

Magica, а уже известны какие-то примерные даты конкурса? Просто следить постоянно не смогу из-за экзаменов и прочего, а пропускать совсем не хочется:неуверенность:
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Kerima, что касается, узнать больше про участников, это не должно сказываться на результатах голосования. Всё-таки выбирать надо именно тех, кто лучше снял видео. Поэтому, те, кто не будет следить за закулисной жизнью участеиков, будут чуть более объективными, имхо^_^
Вот тут я согласен)) Признайтесь же, когда только показывали фотографии конкурсантов, никто и не подозревал, что победит Ориента))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Вот тут я согласен)) Признайтесь же, когда только показывали фотографии конкурсантов, никто и не подозревал, что победит Ориента))
Так в этом и весь интерес..! Сначала ты такой, любопытный смотришь на сима, получаешь информацию и кое-как у тебя в голове складывается его образ личности, а потом эта личность, этот сим оживает для тебя же в своем выступлении, и ты начинаешь видеть все новые и новые детали... а не просто оценивать качество видео... мы же фильмы и ролики смотрим не ради монтажа, а ради заложенного смысла... ^_^
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Вот тут я согласен)) Признайтесь же, когда только показывали фотографии конкурсантов, никто и не подозревал, что победит Ориента))
Я знал!И где-то даже писал вот будет круто пусть победит барнакл , я так этого хочу и сообщения с предсказаниями в этом роде ахах .Так всё и случилось.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Представляем концепцию дизайна Simsovision 2016!

Победа Барнакл Бэй - это не просто событие. Кто бы мог подумать, что морские волки окажутся такими музыкальными! И без преувеличения можно сказать, что теперь к таким знаковым вещам для города , как корабли, пираты, море и попугаи, можно смело добавлять Симсовидение!

Симсовидение - не просто музыкальный конкурс. Это праздник дружбы, единения и света. Поэтому легко объясняется цветовая гамма, выбранная в этом году: световые вспышки, дым и искры. Все подобно яркому фейерверку в ночном небе. Именно с фейерверком можно и нужно сравнивать конкурс, ведь он яркий, праздничный и очень запоминающийся. Слоган также подчеркивает выбранную идею: "зажги свою искру". Мы уже говорили, что Симсовидение впору сравнить с фейерверком, который состоит из множества искорок, коими и являются города-участники. Ведь именно скоплением искр получается прекрасный фейерверк, так и собранием городов Симо-мира получается великолепный музыкальный праздник.

Символом конкурса этого года является фейерверк. Небольшая с виду бомбочка, которая может создать на небесах буйство красок. Это сравнимо с каждым из городов-участников, которые будучи темной лошадкой в начале, всегда привносят в конкурс свет, праздник и невероятное шоу. Именно бомбочку-фейерверк образуют в слогане буквы O и S (Your\Sparkle).

Слоган для каждого города будет видоизменяться, чтобы отразить индивидуальность и неповторимость каждого участника. В этом году предлагаемые слова-индивидуальности должны начинаться с буквы "S", дабы фейерверк-символ в слогане сохранялся. Ведь именно он будет в этом году служить заменой флага для каждого из участников.

 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Представляем концепцию дизайна Simsovision 2016!

Победа Барнакл Бэй - это не просто событие. Кто бы мог подумать, что морские волки окажутся такими музыкальными! И без преувеличения можно сказать, что теперь к таким знаковым вещам для города , как корабли, пираты, море и попугаи, можно смело добавлять Симсовидение!

Симсовидение - не просто музыкальный конкурс. Это праздник дружбы, единения и света. Поэтому легко объясняется цветовая гамма, выбранная в этом году: световые вспышки, дым и искры. Все подобно яркому фейерверку в ночном небе. Именно с фейерверком можно и нужно сравнивать конкурс, ведь он яркий, праздничный и очень запоминающийся. Слоган также подчеркивает выбранную идею: "зажги свою искру". Мы уже говорили, что Симсовидение впору сравнить с фейерверком, который состоит из множества искорок, коими и являются города-участники. Ведь именно скоплением искр получается прекрасный фейерверк, так и собранием городов Симо-мира получается великолепный музыкальный праздник.

Символом конкурса этого года является фейерверк. Небольшая с виду бомбочка, которая может создать на небесах буйство красок. Это сравнимо с каждым из городов-участников, которые будучи темной лошадкой в начале, всегда привносят в конкурс свет, праздник и невероятное шоу. Именно бомбочку-фейерверк образуют в слогане буквы O и S (Your\Sparkle).

Слоган для каждого города будет видоизменяться, чтобы отразить индивидуальность и неповторимость каждого участника. В этом году предлагаемые слова-индивидуальности должны начинаться с буквы "S", дабы фейерверк-символ в слогане сохранялся. Ведь именно он будет в этом году служить заменой флага для каждого из участников.

Аааа шикарный логотип!Он мне напомнил фитиль от фейерверка )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх