Обсуждение Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Огни Бриджпорта зажглись для Simsovision 2017!

Неспящий мегаполис принимает пятый сезон конкурса благодаря дуэту "MonStars" и их продюсерам Amelis и FunnyJulia. Симсовидение вновь готово стать площадкой для праздника вдохновения и музыки, и объединить талантливых людей для создания незабываемого концерта в конце лета.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Будьте в ритме Симсовидения!

Сайт конкурса
Страница конкурса ВКонтакте
Угадайка участников, 1 этап
Угадайка участников, 2 этап



 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Видимо, интерес к съемкам в Симс 3 уже не так высок, ведь многие играют в четверку.

Больше упал интерес к самим The Sims 3, какая-то часть полностью перешла в 4 серию игры(как я в свое время со 2 части в 3), другим просто приелась 3 часть, а 4 не нравится ну совсем.


формат конкурса надо менят

Думаю в следующем году придется привнести в конкурс какие-то совсем новые правила или действительно видоизменить формат. Как и в любом телешоу)


Лето на форуме всегда красит наш любимый Simsovision)

К куче плюсов лета с Simsovision прибавляется еще +1)


просто происходит спад интереса к симс, наблюдаю за этим уже весь 2017 год
Очень-очень многие фанаты обижены на ЕА из за The Sims 4 и спасти ситуацию сможет The Sims 5, если конечно компания хочет сделать линейку The Sims снова одной из самых популярных серий игр в мире.
 

Alecsey

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
135
Награды
271
. Я напротив уверен что Симсовидение не изжило себя и становится все лучше.
Не говорю что изжило, думаю конкурс год еще точно протянет в симс 3( там тожет быть уже и 4 подъедет с новыми возможностями и конкурс на 4 перейдет, но интерес к симсу падает), качество действительно становится лучше, вообще в плане качества симс 3 достиг много, но все же его время подходит...

Очень-очень многие фанаты обижены на ЕА из за The Sims 4 и спасти ситуацию сможет The Sims 5, если конечно компания хочет сделать линейку The Sims снова одной из самых популярных серий игр в мире.
Вряд ли 5 вытащит из всего этого, им придется очень высоко прыгнуть чтобы игра вернулась в тренды, ибо 4 это какой то камбэк к симс 2, почти такой же пластик с ладом на 2016, в то время когда уже существует реалистичная аналогия симса - second life с хорошим движком
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Не говорю что изжило, думаю конкурс год еще точно протянет в симс 3( там тожет быть уже и 4 подъедет с новыми возможностями и конкурс на 4 перейдет, но интерес к симсу падает), качество действительно становится лучше, вообще в плане качества симс 3 достиг много, но все же его время подходит...
А я совсем четверку не могу принять... вроде бы и есть на что посмотреть, а вроде бы и совсем нет. Как-то становится все мультяшнее и мультяшнее. Нет, все же тройка в этом плане лучше. Более реалистичнее что ли выглядит. Да и удобнее, мне кажется...
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
А я совсем четверку не могу принять... вроде бы и есть на что посмотреть, а вроде бы и совсем нет. Как-то становится все мультяшнее и мультяшнее. Нет, все же тройка в этом плане лучше. Более реалистичнее что ли выглядит. Да и удобнее, мне кажется...
согласен полностью) А если еще добавить сюда весь контент который есть к 3 части, то равных нет
 

Alecsey

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
135
Награды
271
А я совсем четверку не могу принять... вроде бы и есть на что посмотреть, а вроде бы и совсем нет. Как-то становится все мультяшнее и мультяшнее. Нет, все же тройка в этом плане лучше. Более реалистичнее что ли выглядит. Да и удобнее, мне кажется...
Ну 4 не оправдала ожиданий, как уже в другом сообщении сказал это камбэк к симс 2, хотя там хотя бы волосы немного двигались(+ 20/100 к реалистичности)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Alecsey, а по мне вообще так двойка вообще реалистичнее чем 3 и 4) Если с допами еще создавать симов, то в этом можно полностью убедиться. Не знаю, почему все со временем с каждой новой частью идет наоборот...

Вообще интересно как можно в четверке делать анимации...
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
А я совсем четверку не могу принять... вроде бы и есть на что посмотреть, а вроде бы и совсем нет.
Там нету той самой "атмосферы" The Sims. Не сильно интересно. Из-за закрытого мира, с загрузками, весь интерес падает). В симс 3, до сих пор в городках можно найти неизведанные игроком места, а в симс 4 поиграл в одном районе и надоело.. Причем районов неимоверно мало, скучные все.

Ну 4 не оправдала ожиданий, как уже в другом сообщении сказал это камбэк к симс 2, хотя там хотя бы волосы немного двигались(+ 20/100 к реалистичности)
Двойка и тройка вообще потрясные) Двойка хоть как и 4ка, но куда больше возможностей, она интереснее)
 

Alecsey

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
135
Награды
271
Alecsey, а по мне вообще так двойка вообще реалистичнее чем 3 и 4) Если с допами еще создавать симов, то в этом можно полностью убедиться. Не знаю, почему все со временем с каждой новой частью идет наоборот...
Мне ближе 3, но в 2 всегда интересно поиграть, даже истории перепройти можно

Вообще интересно как можно в четверке делать анимации...
Вроде бы как да, принцип такой же как и для 3
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
У нас в организаторском штабе вообще нехорошие предчувствия по поводу количества участников в этом году. Видимо, интерес к съемкам в Симс 3 уже не так высок, ведь многие играют в четверку. Рекламу в ВК увидели тысячи человек, симмеров (а еще я крутила на подписчиков групп всяких симс 3 сериалов - это самая-самая наша аудитория), а в результате в заявках у нас тишина.
Посмотрим, что будет в итоге и сколько выступлений состоится в августе, но пока для меня лично очевидно, что формат конкурса надо менять или закрывать вообще.

Как-то депрессивно пока для юбилейного года Симсовидения :смех:

У нас еще есть несколько дней в запасе! Лично у нас группка режиссеров участвующих в прошлом году, подала заявки чуть-ли не в последний день приема. Все еще впереди, как закончится последний день приема -- можно будет радоваться или огорчаться. А пока держим позитивный лад ^_^

Видимо, нашим продюсерам все же ближе тематика западная, а не восточная. Жаль. А ведь такие шикарные номера действительно можно сотворить.
Да знаешь, даже не восточная. Кто говорил, что занимательный номер можно сделать лишь с восточной песней? х) Можно же даже взять какой-либо OST из понравившегося аниме, да и вообще любого современного японского исполнителя.

Потом...Что касается четверки: Я играл в нее, даже по аватрке можете посмотреть что даже немного скринил х) Но тут чисто поиграть можно, не более. Поскольку даже ту же самую открытку города ты уже не снимешь. Да вы знаете, вот представьте даже самое-самое крутое выступление симс. Примерно Ladies Stand UpX2. Вот прям ваще на максималках. Но даже учитывая это все, сама графика симс 4 будет смотреться к выступление неестественно. А это опять же, при лучшем исходе, а ведь есть новички в этом деле. Да и вообще, будет все по-другому. Как минимум сцену ту же самую построить будет просто нереально х) Поэтому организаторы дорогие, вы не бросайте это дело, пожалуйста. Симс клаб не симс клаб без симсовиедния. Плюс ко всему, в 2013 году было 20 участников, когда конкурс наверное больше всего на слуху находился. Мне кажется, то что уменьшением участников послужил длительный перерыв конкурса. Я имею ввиду, то что сезон проходит, и о конкурсе не слышно до следующего. Поэтому может в течении 9 месяцев участники могли бы присылать примерно тот же материал, который присылают перед концертом, или вот например, как интервью с Анной Дюфрейн. Но это опять же, чисто предположение и предложение х)
 
Последнее редактирование модератором:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Давайте будем честными, рассматривая проблему спада интереса к Симсовидению...
Я считаю, что "спада интереса", как такого нет. Ну, ребята... нет спада! Есть только проблемы реализации конкурса, в плане участников. Посмотреть Симсовидение хочется всем, разве нет? Но вот поучаствовать в нём - это уже отдельная история...
Думаю, что основной проблемой Симсовидения является его время проведения. Всё таки, лето - на мой взгляд, не самый подходящий вариант. Как уже упоминалось выше, многие сдают экзамены, кто-то уезжает в отпуск, начинается дачный сезон. И получается, что время подготовки к конкурсу выходит ограниченным. И это вовсе не связано с временными рамками конкурса по подготовке, тут всё дело в банальном человеческом факторе. У людей просто не хватает времени... Даже не смотря на то, что подготовка в этом году началась заранее, выступление-то придется снимать летом...
К тому же, есть причины упадка конкурса и вне времени. Будем честными... Есть люди, которые желают участвовать в конкурсе, но т.к. на сцену, в основном, попадают артисты, чьи продюсеры - маститые клипмейкеры (в целом, первые заявки на участие подают именно они), менее талантливые ребята просто отказываются от конкурса, думая так: "Зачем, ведь всё равно проиграем". Поэтому банальная неуверенность тоже является причиной спада интереса к участию в Симсовидению. Как не печально, но такие неуверенные в себе люди у нас на форуме действительно есть.
Ребята, не нужно боятся! Все зрители разные, и никогда не угадаешь, что придется по душе одному и не понравится другому... Будьте уверены в своих силах и у вас всё получится! Каждое выступление оригинально и незабываемо!))
Ещё одной из причин является простое неумение создавать клипы и пользоваться анимациями. Говорю на своём примере)) Я бы очень хотела представить на конкурсе свою любимую Аврору, но просто не умею создавать клипы. Думаю, таких людей как я, тоже найдется не мало. И хочется и колется, как говорится))
К тому же, я полностью согласна с вышесказанным, что многие сейчас играют в 4-ку, и она им интересна. В 3-ке же есть больше возможностей для проведения конкурса (в 4-ке я этой возможности вообще не вижу, если честно). Даже если бы и была возможность как-то совместить линейки игры для конкурса - выглядела бы это... не очень. Может быть, что некоторым просто не хочется устанавливать 3-ку, только лишь из-за подготовки к конкурсу. А ведь помимо самого выступления есть ещё и всякого рода интервью с артистами. Хотя это можно осуществить и перекинув своего артиста, например, организаторам, у которых установлена 3-ка на постоянной основе.
Думаю, что это основные проблемы, связанные с участием в конкурсе. Возможно, я не права... поэтому можете закидать меня тапками))
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Полностью согласен с теми, кто считает, что спада интереса к конкурсу нет. Хоть я по большей части молчаливый зритель, но с удовольствием и огромным любопытством слежу за всеми новостями Симсовидения :да:
А по поводу участия могу лишь процитировать Elsanae; это и мой случай, в принципе, тоже :хихикаю:
Ещё одной из причин является простое неумение создавать клипы и пользоваться анимациями. Говорю на своём примере)) Я бы очень хотела представить на конкурсе свою любимую Аврору, но просто не умею создавать клипы. Думаю, таких людей как я, тоже найдется не мало. И хочется и колется, как говорится))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как минимум сцену ту же самую построить будет просто нереально х)
Kiolometro может перенести сцену в Симс 4, она подтвердила, что это возможно. Один минус - нет генератора зрителей, зал если заполнять, то настоящими симами.


Мне кажется, то что уменьшением участников послужил длительный перерыв конкурса. Я имею ввиду, то что сезон проходит, и о конкурсе не слышно до следующего. Поэтому может в течении 9 месяцев участники могли бы присылать примерно тот же материал, который присылают перед концертом, или вот например, как интервью с Анной Дюфрейн. Но это опять же, чисто предположение и предложение х)
Мне кажется, что более было бы интересно - рассказы самих участников о процессе и тонкостях съемок выступлений. Обучающие материалы по съемке, причем прикладные - конкретно советы по декорациям сцены, использованию эффектов, хромакею, анимациям пения и танца. Мне давно хочется, чтобы у нас на форуме появилась полная хорошо структурированная и понятная информация по азам съемки и монтажу, где бы все было разложено по полочкам. Это бы помогло начинающим разобраться и преодолеть нерешительность для подачи заявки на конкурс.
 

NastyaWell

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
185
Награды
53
Тем,кто не умеет снимать клипы. Почему бы не попробовать? Ребят,у вас все получится! Тем более на форуме есть несколько уроков по постановке камеры и т.п. Ютуб в помощь ещё.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Исла Парадисо скорее всего running on air(австрия 2017), а санлит наверное dance alone (Македония 2017), ну и последняя догадка- Миднайт Холлоу- blackbird(finland 2017)
С чего это многие решили, что песни будут с Евровидения? Симсовижен без песен с Евровижиона не обходится, но я думаю, с Евровидения песен будет не много. Максимум 3-4.

Да знаешь, даже не восточная. Кто говорил, что занимательный номер можно сделать лишь с восточной песней? х) Можно же даже взять какой-либо OST из понравившегося аниме, да и вообще любого современного японского исполнителя.
...который противоречит китайской культуре. Китайская культура и японская культура - разные вещи. Шанг-Симла вышел бы нелепо с японской песней. Есть современные китайские, гонконские, тайванские исполнители. Шам-Ле-Сим всегда пел на французском. Он же не будет петь на каком-нибудь немецком или испанском?
 
Последнее редактирование:

бараш613

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
70
Награды
43
Барнакл Бэй загорелся. Всё не так плохо...

Больше упал интерес к самим The Sims 3, какая-то часть полностью перешла в 4 серию игры(как я в свое время со 2 части в 3), другим просто приелась 3 часть, а 4 не нравится ну совсем.
Мне кажется, что интерес падает к целой линейке The sims, и это довольно печально.

У нас еще есть несколько дней в запасе
Вот именно. Иногда заявки подают в самый последний день.

Но это опять же, чисто предположение и предложение
Интересное предложение, кстати.
 

blemtruda

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
45
Награды
15
Соглашусь по поводу того, что само по себе sims-community потихоньку умирает, и дело даже не в организованности конкурса. Конкурс, наоборот, очень интересный и может послужить хорошим опытом в анимациях и монтаже. А так же поддержу слова Magica, создание подобной темки, где можно было бы подчерпнуть информацию и научиться чему-то новому, что помогло бы в Simsovision, возможно, несколько улучшили бы ситуацию и новые ребята не так боялись ступать в неизвестность.
Однако, верим в лучшее и ждем оставшиеся, так полюбившиеся всем, городки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх