Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хотелось бы поднять одну и без того немаловажную тему, касающуюся участников данного года.

Каждый год вводятся определенные новшества. Не знаю, что было в 19-ом году, но общий чат в соц. сети Instagram - смелое и в тот же момент очень неоднозначное нововведение. А именно потому, что, помимо плюсов, которые дает этот чат, больше всего, как в итоге получилось лично на мое субъективное мнение, видится именно негативных моментов.

И в первую очередь - флуд. Постоянный. Ничего не имею против этого, раз люди думают, что это нормально. Дополнительная возможность общаться, задавать нужные вопросы, на которые охотно ответят опытные участники, какие-то освещающие моменты от организаторов, которые определенно увидит большинство, да даже искренние эмоции и восхищения. И это, в первую очередь, хотелось бы видеть чаще, но не необоснованные посты, которые имеют отношение к узкому кругу общающихся между собой. Создается ощущение "кухни", вынесенной на общее обозрение. Кухни, которая мало того что никому не интересна, но и зачастую вызывает полнейшее отвращение. Будем выражаться своими вещами. И да, всегда на подобное можно сказать: "Не заходи тогда в чат, если он тебе мешает". Но каждый раз я заходил в чат именно за получением актуальной информации. Увы, зачастую там были лишь тонны страниц "обсуждалочки". Стоит задуматься впоследствии некоторым личностям, что стоит писать и где писать. Вас никто не ограничивает: хотите флудить - создавайте свои личные беседы. Это ведь пара кликов.

Ну, раз уже начато про вынесения своего мнения на люди... то и эту тему затрону. Все по тому же общему чату. Было очень жалко видеть необоснованную жестокость (назовем это так) в отношении либо определенных лиц, либо даже подфорумов данного сайта. Хотя это, скорее, лучше списывать на отсутствие контроля за своими эмоциями, либо на недостаток воспитания. Хотелось верить, что на конкурс идут более-менее адекватные люди, которые уважают труд любого форумчанина и не смотрят на вещи через "розовые очки". Думаю, что у человека, о котором я сейчас пишу, хотя бы примерно в закромах сознания появляется предположение того, что речь идет о нем. Опять же, хотите излить свой негатив, покритиковать подфорумы и творчество людей - идите в ЛС, но прежде всего, подумайте, что писать в общем чате, где сидят незнакомые вам люди, которые зачастую оказываются активистами сайта. Которые ведут несколько своих тем, которыми гордятся. Ежесекундные мысли, вынесенные в обсуждение, могут серьезно вам стоить по части репутации. Ребята, которые будут видеть этот откровенный помой, задумаются, стоит ли вообще сидеть в общих чатах, где можно получить долю неадекватных рассуждений. В чате сидели люди, которых многие высказывания могли даже не косвенно, а прямо задеть.

Писать можно долго, страницами. На такое правилами не повлияешь. Но хотелось бы, чтобы в будущем люди, которые будут приходить на конкурс, начали уважать в первую очередь себя. И всегда думали о том, чем они занимаются в соц. сетях и какие мысли излагают.
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Обещал продолжение банкета. Выполняю))
Комментарии к номерам были написаны до итогов, поэтому там есть некоторые предположения наперёд, вот.

Итак,
9. Глиммербрук, Yulu4, Николас Брохо
Ох, эта песня! Отлично подошла номеру, да и городу. Вроде язык и французкий - для Шам Ле Сим из тройки было бы самое то, но сюжет и песня очень магические и волшебные, так что тут всё совпало! Декорации на сцене разнообразны, было очень приятно увидеть такое оформление. Что касается технической части: по анимациям - увидел немало авторских, но и пользовательских было довольно, под песню они подошли неплохо, на четвёрку. Хотя, дело может даже скорее в съемке – она была статична или же с перебоями. Но это компенсируется грамотным сюжетом номера и его стилистическим оформлением. Вот так вот.

10. Сансет Вэлли, @Xenon.
Хорошо, что всё же увидели старый добрый Сансет и характерный для него стиль))
Начал бы я с упоминания того, что городок вообще мог и не участвовать. Особенно это огорчило, когда за пару недель до конкурса объявили о его слёте. Да я даже знаю о том, что это было из-за песни - одного автора с песней Старлайта. Дорогой прод, ты чего?? Номер (уж не знаю, за какой срок снятый) получился очень даже ничего. Как и всегда, пусть выступление и не претендует на высокие места или обилие зрительского внимание к нему, всё же оно придало конкурсу атмосферу именно того самого маленького городка, с которого начанался и симс, и симсовижн. Номер получился с характерным привычным для зрителей стилем - лично мне он по вксу, не знаю, как другим - и до боли европейскими ухоженными сценическими образами, что для меня тоже придает некую эстетику. Да и на счет песни я бы не переживал, тем более что её изначально без проблем допустили. В общем, я всегда сторонник того, что лучше сделать даже хоть как-то (но не в этом случае), чем вообще никак.

11. Аврора Скайз.
Дэйси в этом году продолжила держать высокую планку по техничности хореографии и развитию действия по ходу выступления, в этом году особенно. В плюсах отмечу до боли нестандартные образы, особенно Анды - персонажи не похожи на обычных сценических актёров, по образности сильно выделяются. Круто получился и танец, равно как и все сопровождение танцоров в в виде разных жутких движений х)
Оформление сцены тоже нестадартно и очень насыщенно реквизитом (так же можно сказть, да?). В общем, мне это напомнило по самому принципу вытпление Азербайджана на евро 2017, гляньте :) Суть в том, что сцена перстала быть сценой, она превратилсь в комнату! Теперь о минусах. Точнее об одном видимым для меня ещё с презентации. Как бы прод не постаралась сопоставить историю Анды с городом и выразить это на сцене, я всё же не увидел корреляции выступления с Авророй Скайз. Есть прям ряд городов, которым выступление подошло бы не хуже - Мунлайт Фолз (просто было бы совпадение на все 100), Миднайт, Хидден, даже Твинбрук, Бриджпорт. Да, из них многие сразу нашли представителя, но некоторые можно было бы взять во внимание. В общем, не очень я увидел связи происодящего на сцене с городом. Но ладно, это уже миллион раз обсуждали. В конце концов и с другой стороны показать город - не всегда худшее решение, как и тут! Поэтому ты как и всегда большая молодец, что тут говорить ;)

12. Мунлайт Фолз.
Nanaomi
А вот тут что песня, что действие на сцене достаточно идеально подошли городу. Что касается анимаций - это явный ТОП10 у жюри и даже не в конце десятки - танец очень техничен, как и все движения, а это стоит высокой оценки. Перевоплощение девушки в призрака тоже добавило изюменку и, что называется, сделало номер. Из недостатков - слабое цветогое разнообразие. Этим согрешили кстати сразу несколько продов, ну или посчитали незначительным. В общем, не помешал бы либо бэкграунд, либо смена цвета самой сцены. Или хоть добавление "цветных" эффектов вроде лучей (красных, зелёных, синих, да каких угодно). Но это моё мнение. А в целом по цветовой гамме всё-авно неплохо вышло. В общем, выступление сильное и интересное.

13. Стрейнджервилль.
Magica
Это выступление для меня было скорее прикол ради прикола, повесилить публику и разбавить другие, более серьёзные постановки. Так ли это было в задумке - не знаю, но если так, то всё получилось - это было довольно весело. И что радует, номер был наполнен разнымим фишками, которые относились скорее к постановкам по типу КВН или чего-то подобного, но не в убогом варианте, а в куда более разнообразном и увлекательном. В целом, оценил бы выступление как среднее.

14. Исла Парадисо.
ЛОСОСЯШ :)
Теперь самый любимый город из игры)) Или один из, по крайней мере. Не разочаровал ничуть! Начать бы хотел с Камилы, музы Альфреда х) Образ у неё просто шикарный. Я уж не помню, сохранилась ли номинация «лучший сценический образ», но если так, то проголосовал именно за нашу красотку, повелительницу сирен. По номеру: невероятно атмосферно! На трансляции вообще был в восторге, показалось, что сделано всё без сучка и без задоринки. Потом, правда, после пересмотров выступления обнаружил недочёты в анимациях, но надо отдать должное – далеко не сразу, уж настолько общая картина создала приятное впечатление. Из плюсов: 1. шикарное оформление сцены, просто 10/10 для Ислы – эти подводные «аксессуары» вписались куда нельзя лучше – и водоросли, и колонны. 2. Очень классный бэкграунд. Снять видео под водой в игре было удачным решением, на мой субъективный взгляд – это лишний раз подчеркнуло совпадение с духом Исла Парадисо. 3. Эффекты голубых и оранжевых волн, будто бы Камила маг воды – не хватает лишь того, как она этой водой управляет. В общем, мне всё очень понравилось, считаю это выступление одним из самых интересных от Исла Парадисо за всё время.

15. Миднайт Холоу.
Спящий Сов , Bolero
Ох, вот и один из главных претендентов на победу.. Очень техничный номер! Разнообразны и декорации. Да и вообще, это один из немногих номеров на симше, где декорации ожили и двигались, как живые. Я про шестерёнки и кольцо в центре – не представляю, насколько сложно это сделать. Анимации, что там говорить, первоклассные, максимально реалистичные. В общем, расписывать можно долго, но думаю, кроме меня таких желающих порядком и в теме голосования. А подытоживая, скажу, что для меня выступление было двояким ровно по 2 факторам: 1. Оно максимально профессионально и технично – будь я жюри, без сомнений отдал бы 1 место Миду. Но, 2 – по впечатлению, как ты не крути, если песня победной не кажется и не берет за душу , а в постановке не видишь ярко выраженной идеи – на 1 место не поставишь. В общем, в качестве зрителя ставлю место на 6-7. Но это не мешает оставаться работе шедевром и прорывом на симсовижн.

16. Университет.
NastyaWell
Номер по самому подходу к оценке для меня схож с предыдущим. Тут палка о двух концах. Вроде бы и по-универски круто – показывает праздную жизнь подростков, их особенности (хотя, казалось бы, это возраст чуть младше универского, но всё-равно концепт номера с гордом коррелирует). Идея того, что на сцене поёт учитель, а за ним доска как подтверждение – плюсик к духу города. В общем, для Универа Симс пока одно из самых подходящих выступлений за историю конкурса. ХОТЯ, опять же – не почувствовал я какой-то явной искры в этом. Может роль тоже сыграла песня. Но и номер всё же больше построен на стандартных приёмах для сцены симсвоижн, т.к анимации всех персонажей кроме солиста – скачанные (может не заметил автроских, сорри, если так). Итог – понравилось. Хотя, пожалуй, выступление было бы недалеко, но за топ12, мб 13-14м.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Bolero, мне кажется, это не совсем наши проблемы (ты же оргам претензии кидаешь, мол чат этот создали, где тебе некомфортно было? :Rolleyes2:), и не проблемы многих оттуда людей. Чат НЕ создавался с одной ЕДИНСТВЕННОЙ целью обмениваться полезной инфой и опытом. Это обыкновенная болталка, где участники могут выйти за рамки цензуры (я не в общей её сфере говорю, тут в плане - свободное общение, как в жизни, а не как на форуме) форумской обсуждалки, это вообще и изначально так и планировалось - Болталка для участников. Опыт этого года доказал, что чат конкурсу нужен, он сплотил участников настолько, что в этом году был пробит рекорд в 25 участников. А если ты заходил туда поискать инфы полезной, боюсь спросить, почему ты не задал конкретный, интересующий тебя вопрос? Как раз на них всегда отвечали. Кто бы не задавал.
Другой вопрос, если тебе там было некомфортно, зачем ты на это подписывался? Чат - это не обсуждение на форуме, где всё в строчечку и гладко. Чат - это типичная болталка, где можно расслабиться в общении. Никто под такие строгие нормы не подстраивается в чатах. Флуд всегда там уместен. (Или может тебя беспокоили уведомления от него? В каждом чате можно их выключить и забыть про него, например как сделал я).
Может это не в твоих правилах там, но блин, еще раз, зачем тогда нужно было добавляться в чат? это же необязательно...:депрессия:

А обсуждать других... В каком чате это не делают? Есть такие? Покажи)) Всегда найдутся чем-то недовольные, захотят выразить свое фе. Ничего такого в этом нет, поверь.
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
мне кажется, это не совсем наши проблемы
Об плохих организаторах разве шла речь? Ты, наверное, не так понял все то, что описывалось сверху.

Андрюшенька, у меня ощущение, что ты переворачиваешь мою мысль в сообщении выше. Болталка пусть остается болталкой, бог с этим. Будто никто из нас не понимает, что такое общие чаты, в особенности я, как оказалось по твоей реакции на мое сообщение. Разве описывалось, чтобы все должно идти в строчку, ровненько, как на форуме? Что мне не уделили внимания на собственные вопросы? Мне кажется, ты меня принимаешь за ребенка, ей-богу. Каждый человек должен понимать, что есть мера названной тобой "расслабленности". Когда эта расслабленность переходит норму - это уже, извините меня, не чат, а непонятно что. Если бы лично ты принялся кого-то публично оскорблять, это было бы нормой? А в чате это было. Взять и начать давать некорректные суждения без особого знания того, о чем ведется речь - норма? И это имело место быть. И здесь я не говорю о всех людях, кто сидел в инстаграме, а про отдельных личностей.
Все было бы чудесно, если бы все ребята вели себя адекватно. Флуд тоже бывает разный. Названная тобой "цензура", считай, прорывалась местами, из-за чего становилось обидно.
Если организаторы действительно не могут понять, о чем ведется речь - ради бога. Я могу показать определенные скриншоты с постами этого самого чата, которые заставили меня написать сюда и не молчать. Вам нужна эта крайняя мера?

И вопрос о том, зачем я добавлялся в чат, взят без почвы. Я от общего чата не отказывался, шел с положительным настроем, думая, что это действительно полезная и хорошая вещь. Как оказалось, да, но частично. И причины следует искать в сообщении, оставленным мною выше. Не надо категорично оценивать мои слова о том, что "все плохо, все виноваты". Необходимо просто понимать, что это не чатик друзей, где можно давать волю изъясняться хоть матами. Участники, которые вступают в чат, в особенности новички, в принципе не знают никого. И если они в открытую начнут говорить совсем нелицеприятные вещи, которые могут задеть других, то это уже недопустимо. Единственное, что в этом моменте можно было бы делать организаторам, которые читают чат - фильтровать базар, грубо говоря. Не допускать некрасивых высказываний и оскорблений. В вашем праве следует напоминать участникам элементарные правила поведения и соблюдения норм высказываний. Как оказалось, не все ознакомлены с ними.
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Когда эта расслабленность переходит норму - это уже, извините меня, не чат, а непонятно что.
Ну так в чем проблема покинуть чат? Никто же не держит.
Взять и начать давать некорректные суждения без особого знания того, о чем ведется речь - норма?
Ну можешь мне в лс объяснить, о чем ты конкретно говоришь. Не понимаю что ты нам (оргам) сделаешь тем, что ты тут скрины выльешь, но для начала, мне хотелось бы подробнее узнать что тебя так возмутило, прошу в ЛС)
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Андрюша, от меня никаких угроз орг. составу не поступало, прошу еще раз заметить. Есть проблема, которая, как бы мне хотелось, должна решиться на понимании обеих сторон словесно. Скриншоты же - последний фактор решения вопроса. Если организаторы не понимают, о чем идет речь, то в таком случае как можно еще им объяснить? Другими способами, если не получается описать. И для меня показ скриншотов в теме обсуждения является самой неприятной частью, которой хотелось бы избежать.
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Bolero, я понимаю все, я же попросил в лс мне написать, мне лично интересно просто что там конкретно, я в чате редко появлялся. Поговорю потом с теми людьми)) Я не наезжаю, ни в коем случае, ничего. Все хорошо. :)
 
Последнее редактирование:

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
Its over!! :плачу: So much to say...

This was my first time watching, voting, participating during the contest. It has been so much fun. I understand now why the producers are kept secret. Because if I had known the producers I would have voted for my favorite people instead of my favorite performances. Maybe this is human nature.

Congratulations first of all to SHUSHILDA! That was a great win. And BOLERO in second place, my two favorite peeps!

Thanks so much to every single producer, all of the organizers, the jury, the builder of the stadium, the guest star appearances, and everyone who participated in any way. To the producers: I wish I could vote for every single one of you number one!! Your efforts are appreciated. This year was stellar. Next year will be even better!

My opinion is some criticism is good so that machinima producers can improve but don't be cruel.

ALWAYS STAY HUMBLE AND KIND!
 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Дошёл до того, чтобы описать последнеи выступления и закончить с этим. Хотя, я бы сказал даже - дополз, а не дошёл. Времени расписывать очень подробно нету, пожалуй. Но попробую описать сжато и по факту об оставшихся героях симша 2020.

17.Форготн Холлоу - Компот1
Охх, главный секс-символ симсовидения 2020
Номер сам по себе подходит Форготтену просто на стотчку, что в принципе странно было бы слышать, когда песня на русском. На счёт песни отдельно: я ранее писал, что мой №1 в этом году - трек Turn left, но "Позови меня с собой" - №2. С первых секунд кавер понравился настолько, что начал представлять себе номер на сцене ещё во время презентация. И кстати, частично мои представления совпали. Из плюсов по технике - отличный липсинг и вполне хорошие анимации сами по себе, мрачная обстановка, совпадающая с Форготтеном. Из минусов - футаж (но я читал историю создания номера и понимаю, что к чему), но на будущее всё же - видео было бы куда лучшим вариантом. Или тогда уж отсутствие футажа. Другой минус - нет цветокоррекции. Всё слишком засветлённое. В целом - топ, очень атмосферно, чарующее и вполне технично.
18.Эвергрин-Харбор - Deer
Хоть номер и не отличается техничностью от слова совсем, хочу похвалить то, что биография как таковая совпадает с духом города. Оформление сцены, в принципе, тоже соответсвует городу, но вот происходящее на сцене - не очень. Проработанный образ (костюм) и улучшенная съёмка уже на порядок повысили бы впечатления от выступления. Но это на будущее.
19.Бриджпорт - TaiFun1996
Выступление тоже начальное по уроню и многому надо учиться, но образ диско-танцевальной группы, по существу, удалось выдержать. История с Эвергрином очень похожая - проработать образы и улучшийть съёмку - уже гораздо лучше бы воспринималось и смотрелось. Но здесь хотелось бы также видеть лучшую работу с освещением, хотя бы в самой игре (невидимый свет) и более разнообразные декорации или же футаж как компенсация им.
20. Санлит Тайдс - Айла Эмбер Рид
Ох, как это было в тему Санлиту! Мне очень понравилась идея "Хакуна-мататы", которая так или иначе возникла в ходе восприятия этого номера. Плюсик за то, что костюмы ребят хоть вроде как и базовые, из игры (могу ошибиться), но под образ тропического острова подошли на ура. Ровно то же самое и про сценический реквизит. В выступлении работает схема, идентичная Стрейнджервилю - акцент на постановки, происходящие за пределами центра сцены, где педи ребята. Это интересно и разнообразно. Похожее прослеживалось и в выступлениях Айлин предыдущий годов, где выступления, кстати, вошли в десятку.
21. Сан Мишуно - MalinaP
Воу-воу, вот и моё 1 место как зрителя! :крутой2:
Чисто по восприятию номера на трансляции - ощущение того, что это претендент на победу. Конечно, это впечатление оказалось сильно обманчивым. НО почему же так? А ответ прост - мне всерьёз сначала показалось, что все эти анимации авторские. Увидел липсинг - решил, что и танцы австорские. А в четвёрке, извините, ничего не шарю и что из танцев есть на скачку - в душе не чаю. Но как бы то ни было, танцу идеально подошли номеру! Не было и близко того ощущения, что Лола поёт "фальшиво", не попадая "в липсинг" - ну не было. От слова совсем! - это перовое. Второе - у меня сложился чёткий вайб эпатажной и привлекающий внимание парочки с особенностями, которые придают изюминку номеру - это и костюм Лолы, и её форма, и образ - всё шикарно. Напомнило на евровидении ровно 2 выступления - Нетты и Тамты (кипр 2019). В общем, прогресс с прошлого года у продюсера явный - или по крайней мере по восприятию всё так удачно совпало.
22. Пунавея - lass
А это выступление самое близкое по идее! Поэтому его бы тоже поставил как минимум в пятёрку. Сказать честно - его не очень хотелось персматривать, для меня оно было не настолько эффектным, как Мишуно, например. Но оно было настолько проникновенным по самому посылу, что сэрдэнько моё расстаяло. Самому очень близка тема психологии - поэтому близка и тема помощи людям, которая явно прослеживалась в номере. Это было эмоционально и мощно, хотя не сказть, что в меру разнообразно - по цветовой гамме, да и по действию на сцене. Технически - сильно! Видеоряд ближе к концу выступления тоже становиться гораздо разнооборазнее. А сюжет у номера явно есть и он явно выдержан по логике, так что всё удалочь! В общем, меня зацепило.
Рубрика "похожее выступление на евро" - Венгрия 2015.
23.Винденбург
- Tim Kor
А Винденбург в этом году справился куда лучше с задачей "переплюнуть номер на Евровидении". Выступление Венции было явно более подходящим под песню, чем у Сеннек, где выступление оставляло желать лучшего, мягко говоря. Всё очень хорошо вписалось в идею стильных 80х-90х - и образ, и манекеты, и бэкграунд (кстати, удачный). Анимации в этом году лучше - и липсинг, и сами движения. А начать выступление с пения сидя на рояле - идея вообще класс!
24. Сулани - Theoremka
Противоречие года. Несмотря на то, что действиельно сцена была красиво оформлена, подошла под песню и образы танцовщиц и певицы - ну где тут Сулани? Это антидух города 2020, увы, взять любой другой город из четверки - и было бы уже в тему. По выступлению - участник молодец, что делал акцент на танцах, что создало куда более приятное впечление. А вот что касается певицы - шубу я б всё-таки снял, как хоите. Или хотя бы покороче сделал. :хихикаю:
25.Старлайт Шорз - supertazik
Ещё одно выступление с трансляции, где у меня сложилось впечатление победности. В прочем, как сложилось, так и улетучилось - по пере перресматривания номера. Но по общему воприятию - огого, это было сильно! Сыграла роль песня, т.к она была для меня действительно одной из лучших. По техничекой частия лично для меня всё контрастно. Анимации - да, класс. Постановки с танцоршами (танцорами) - тоже максимально интересны, хотя и не многочисленны. Декорации неплохие. Но эффеты... - явный перебор. Лишь по мере того, как пересматривал выступление, понял, что это не выступление, а чистой воды клип - причем с некоторыми огрехами. Например, когда хромакей просвечивался через Анну и всех танцоров - ближе к концу, ещё и зацветокоренный до крайности. Таких "скользких" моментов было несколько. Несмотря на всё это, отдаю должное - на трансляции именно за это выступление мне бы хотелось проголосовать и увидеть его в итоге победителем. Но личный совет, который очень хотелось бы дать участнику - позабыть о месте и сконцентрироваться на концепции шоу как общего дела, а не соревнования, где каждый выхватывает себе место под солнцем. Нужно проявлять уважение. Думаю, прод меня понял.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Van Sim и другие. Можно, пожалуйста, узнать, в каких моментах вы увидели перебор эффектов? И где вообще есть они? Да, не спорю, есть один момент, когда Траума поднимала статуя, а потом она поднималась одна. Но тут все должно было быть по другому, я просто не успел сделать это. В остальных моментах ничего не вижу не логичного и переборного. Затемнения света есть и на реальном евро. Наложения линий с хромака на подтанцовку были запланированы. Вы не видели современные клипы, где также?

Но личный совет, который очень хотелось бы дать участнику - позабыть о месте и сконцентрироваться на концепции шоу как общего дела, а не соревнования, где каждый выхватывает себе место под солнцем. Нужно проявлять уважение. Думаю, прод меня понял.

Для меня конкурс это всегда конкуренция, поскольку участники показывают свои скиллы. Конечно, хочется место повыше всем. А тем более, когда ты участвуешь 6-ой год подряд. Этот сезон для меня был тяжелым, начиная с того, что у меня отобрали запланированный город (ничего не имею против продюсера Анды, но я до сих пор не понимаю, зачем ему нужна была Аврора), взяли песню моего исполнителя (хотя раньше такое пресекалось) и другие организационные моменты. Далее. Очень удивило отношение некоторых жюри и голосующих, которые по моему мнению, все-таки голосовали по личному отношению. Про другую часть жюри вообще молчу, которая видимо голосовало на рандом)))) Всё-таки нужно как-то улучшать систему голосования. Да и анонимность, знаете, уже никому не мешает))) Конкурсу 7 лет, у всех уже глаз натренирован, могут определить того или иного продюсера. А игра в незнайку и делать вид, что ты не знаешь того или иного продюсера ну такоооое.

Нужно проявлять уважение

О каком уважении речь, не пойму? Я что-то говорил против Вики? Да, у нее крутой номер и заслуженное место. Меня в первую очередь возмутили неадекватные комментарии и распределение мест у голосующих. Очень интересно, когда тебя ставят на 8 место, но при этом пишут, что у тебя все круто, хотя не указывают на недостатки. Мне теперь как понять, что не так было в номере? Вдруг я хочу как-то прислушаться к советам, чтобы улучшить свой результат. Оргам будущим пища для размышления - улучшите пожалуйста систему голосования. И это не у меня одного такое мнение.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
По жюри у меня есть два предложения. Во-первых, уменьшить их количество с 12 до 9-8-7, как получится. Чтобы брать в жюри не по принципу "согласился и слава богу, потому что больше некого", а чтобы была возможность выбрать тех, кто готов уделить достаточно своего времени и подойти к голосованию с наибольшей ответственностью. Во-вторых, дать жюри критерии - пункты, по которым они будут расписывать свой коммент каждому выступлению. Так жюри будет легче опираться на готовые "подсказки" о чем писать в своем комментарии, это упростит им задачу и обеспечит более детальный разбор каждого выступления. Например, постановка/сюжет, съемка и монтаж, анимации, общие недостатки и т.п. По этому году и прошлым мне кажется, что некоторым жюри как раз было сложно собрать свои мысли и понять, о чем нужно написать. Пункты бы помогли.
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Меня в первую очередь возмутили неадекватные комментарии и распределение мест у голосующих. Очень интересно, когда тебя ставят на 8 место, но при этом пишут, что у тебя все круто, хотя не указывают на недостатки.
Хочу отметить, что в такой ситуации находяться многие участники. Далеко не всех оценили по достоинству, но другие же не жалуются на место и не говорят "я должен был быть вышего него!". Это я не в обвинение, а к слову, что конкурс в принципе часто подразумевает элемент предвзятости, с этим смириться надо. Да, другое выступление оценили лучше, и что теперь? Значит, в глазах другого человека оно и правда выше. А то что это делается без комментариев - другой вопрос.

Этот сезон для меня был тяжелым
Здесь, думаю, не стоит повторять мысль, описанную выше. Согласисиь, тяжело и сложно многим. Только некоторые даже не говорят об этом.

взяли песню моего исполнителя (хотя раньше такое пресекалось)
С одной стороны - взяли песню исполнителя Траумы, да. Но с другой стороны посмотреть тоже можно - у Xenon забрали песню исполнителя NAÏEF. Почему же это не пресекается? Почему Xenon не жалуется публично на то, что его исполнитель уже есть на конкурсе с фразами плл типу "Как так можно?!" и т.д.
Это должно определяться по принципу первенства? Ну пожалуйста. Но я проблем с одним исполнителем не вижу.


О каком уважении речь, не пойму?
Да элементарно о таком, когда участники уважают выступления друг друга, занятые места и не кичатся возможностью победить публично. Я не обвиняю, а просто говорю, что на мой взгляд - это предельно важно учитывать.
 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Так жюри будет легче опираться на готовые "подсказки" о чем писать в своем комментарии, это упростит им задачу и обеспечит более детальный разбор каждого выступления. Например, постановка/сюжет, съемка и монтаж, анимации, общие недостатки и т.п. По этому году и прошлым мне кажется, что некоторым жюри как раз было сложно собрать свои мысли и понять, о чем нужно написать. Пункты бы помогли.
Насколько я помню, на евро есть подобная система для жюри. В 2019 году в сеть даже сливали вариант бланка для выставления оценок. Мне кажется, это неплохая идея. За основу можно взять систему Стейси, которую она для себя придумала.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598

pqAbtGg.png


Simsovision 2020 завершился менее недели назад и яркие впечатления зрителей и участников еще свежи. Этот сезон стал рекордным по количеству участников и качеству выступлений, но несмотря на это, а возможно как раз поэтому, многие уже сейчас с нетерпернием ждут нового сезона конкурса. Спешим обрадовать всех неравнодушных: Simsovision в следующем году обязательно состоится. Благодаря фееричному выступлению группы White Crows, подготовленному Аней Shushilda, конкурсу удалось вырваться из Барнакл Бэя и в 2021м году участникам предстоит поездка в один из самых необычных городов мира симс: Заброщенск.

Для того чтобы новый сезон стал еще более захватывающим, зрелищным и запоминающимся, мы, Deer, Kerima, Стэйси и Van Sim, заранее приступаем к организации. Мы открыты для обсуждения новых идей и предложений, которые все желающие могут высказать в отдельной теме. Обещаем приложить все усилия для того, чтобы Simsovision 2021 стал незабываемым, а долгие месяцы ожидания пролетели быстро благодаря развлекательной программе, включающей видео, опросы и мини-конкурсы, которые будут предложены вашему вниманию уже совсем скоро!
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Смеюсь с того, как люди возмущаются и говорят о несправедливости, когда сами такие же)))))
Привет, я пришла почитать комменты! А Анюту и Совушку с Болеро поздравляю, вы огромные молодцы!
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Смеюсь с того, как люди возмущаются и говорят о несправедливости, когда сами такие же)))))
Смеюсь с того, что кое-кто спустя 3 года никак не угоманивается и продолжает крутить свою шарманку об одном и том же :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Lirika1997 может тогда ты мне расскажешь, в чем несправедливость с моей стороны? Спустя три года мусолить одно и то же, когда все уже сто раз поменялось... может угомонишься уже?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Мы тут решили замутить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в вк. Их за столько лет накопилось много, сейчас достаем из памяти все. вступайте, предлагайте свое :хлопаетглазками:
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Привет, я немного исчезла с началом учебы, но появился свободный момент и вот я сижу калякаю свою ежегодную фирменную скатерть х) В первую очередь, хочу отблагодарить каждого участника и организатора за его работу. Планка сбивает спутники, а концерт насчитывал рекордные 25 номеров *_*
Поздравляю с блистательной победой Shushilda, у меня ей богу челюсть отпала! Ты в очередной раз сделала ОГРОМНЫЙ ШИК и в плане постановки, и персонажей, и анимаций, и всего-всего-всего:обожание: Со вторым местом Bolero Спящий Сов - стимпанковая тема была выполнена очень красиво и эстетично) С третьим местом и номинациями Kerima - Гелата заглядение и твой номер тоже:rollblush: Отдельно строчу supertazik - можешь ударить меня по голове чем-то тяжелым, прости что забрала Аврору:печаль: Ты за год нереально вырос в сьемке, постановке и анимациях - ей богу я думала ты с Забром и Мидом будешь драться за первые строчки!
Как я и писала в дневнике прода - этот год был очень тяжелым из-за внепланового термоядерного переезда. Результатом я довольна отчасти, знаю, могла б и лучше, но попросту не успевала. Место считаю вполне справедливым, хотя несколько расстроена некоторыми голосами, я понимаю, что есть люди которым одно нравится больше, а кому-то вообще не нравится, есть свои проколы, но я попрошу наверное голосующих иногда пробовать чутка смотреть в более общем плане номера. И стараться не ставить себе абсолютных фаворитов чтобы потом расстраиваться что что-то получилось хуже, чем вы думали. Ну знаете, корону "Абсолютного продюсера-разочарования" я уже получила:саркастический:
В этом году еще до переезда я надеялась на то, что смогу набабахать гост Муси, Мани и еще мб Бабы Зины. Но успела я только с Марцией. Еще до итогов 2019-го я думала, что Марция очень вероятно будет иметь гостевой на селебрейт, впрочем так и произошло. Нарядила я Мусю в ее фирменный биззарный бомжстайл (как успели шуткануть - кандидатка на вступление в баррибас), ее платонического кавалера, несколько девочек из "гриффинов" и отправила на сцену. Тут я делала анимации на новых ригах, что оказалось реально удобнее и быстрее и качественнее, самая сложная была с подъемом, к счастью помогли туторы для хореографов с ютюба:псих: Отдельная благодарочка Вике за танцы, кои я чутка переделала как мне надо было - они спасли номер) Кстати: дождь на последней сцене я сначала пыталась поставить генератором тумана, а потом просто вызвала на полигоне грозу и убрала крышу на сцене х)
Во я пару дней радовалась что не седьмое место, а потом поняла, что таки опять есть семерка: Муся 2-ое и Анда 5-ое вместе дают семерку. ТАК ЧТО ЧТО Я ГОВОРИЛА ПРО ТРИ ТОПОРА?! ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ЭТО СЮДА КИНУТЬ
Так что на такой ноте я заканчиваю свой длиннопост, впереди осень зима весна, и новый Симш уже в Заборщинске (как кто-то назвал забр). Ничего не говорю на счет своего участия, надеюсь на него конечно, но кто знает, как все произойдет. Желаю конкурсу процветания и пусть все будет как хэштег-сокращение Заброщенска (кто понял тот поймет):шарик:
 

gumigutto

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
75
Награды
16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх