Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Эмоций море после концерта, как обычно слова не подбираются! Что я могу сказать? Концерт шикарный, оформление прекрасное, гостевые меня поразили, уровень очень высокий.
Спасибо за такую красоту!) Всё было на высшем уровне:вручаюсердце:
Shushilda, поздравляю! Ты заслужила эту победу! Песня, номер, атмосфера, это нечто):хлопает: И спасибо, что открываешь новую музыку, у меня эта и ещё несколько песен в плейлисте :победа:
Пока, Барнакл :пират: Привет, Заброщенск?))
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Голосующие - халтурщики, конечно. Комменты зажали. Участникам (особенно на низких местах) тоже интересно, за что они получили баллы.
Вот с этим согласна(
Особенно грустно видеть комментарии жюри, точнее их отсутствие у некоторых :хлюп:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
для меня это очень станно, даже не представляю как можно организовать конкурс в пользовательском городке
для меня это тоже странно. но благо у Забра история - читый лист. что хочешь, то и выдумывай. и за автором далеко ходить не надо
я буду готовить Забр к публикации и оставлю очень много пасхалок к симшу. это будет не только русский город, но и город имени симсовидения)
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Вот с этим согласна(
Особенно грустно видеть комментарии жюри, точнее их отсутствие у некоторых :хлюп:
С таким жюри лучше сразу убрать их и оставить только зрительское голосование. Или, по крайней мере, уменьшить процент их влияния.
ПС. Интересно, что по зрителям я вроде 13. Жюри, конечно, знатно мне картинку испортили.
 
Последнее редактирование:

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
С таким жюри лучше сразу убрать их и оставить только зрительское голосование. Или, по крайней мере, уменьшить процент их влияния.
Будем надеяться, что в следующем году будет иначе, потому что без комментариев работы оставлять нельзя :(:неуверенность:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Shushilda, с победой! Рада за тебя и за "Вася и К"! Честно скажу, как увидела впервые, так офигела, а потом уже никто такого эффекта на меня не произвел. Нет, сами все выступления прекрасны, но именно выбор песни, характер выступления и самосожжение - это было очень круто сделано.
Спящий Сов и Bolero, вас тоже с прекрасным результатом. У вас классный выбор песни и шикарные персонажи вышли, особенно мужчина! В целом все очень здорово и запоминающееся.
Дэйси, Аврора Скайс меня тоже покорила. Тоже очень круто было, очень качественно и страшно)))
Все остальные тоже молодцы. Очень понравилось завершение конкурса. Настоящее Шоу, яркое и местами забавное. Шикарный праздник устроили! Конечно, не потянула я в 4:30 ночи, да и еще малость приболевшая, встать и посмотреть прямой эфир, но сейчас полностью пересмотрела, при этом узнавая все-таки итоги именно через видео, а не через таблицу ниже.

В общем еще раз всем спасибо! Это действительно было очень масштабно, трудоемко и с прекрасным результатом!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Настало время поблагодарить организаторов шоу. Вы проделали большую работу, которая держала в напряжении не один месяц. Спасибо за нововведения. Было интересно поиграть в сим-сим, побывать в чате продюсеров и вести инстаграм участника. Спасибо Magica за лояльность и понимание участников. Иногда бывают капризы, все на нервах. Но ты как всегда стойко все вытерпела и подарила нам лучший сезон :приветствую:
RED ты мой герой. Я каждый раз, смотря как ты проходишь сезон поражаюсь тебе. И это с оглядкой, что тебе не всегда хватает нервов. Но твой уровень ответственности и организованности меня потрясает. В твои годы я не могла собрать пару носков, а ты делаешь большой конкурс. И не бросаешь его. Нервничаешь, борешься с другими но делаешь дальше и на уровне :нео:
Надеюсь зрители и участники поддержат организаторов этого года. Не забывайте, что все делается по чистосердечной инициативе. Это огромный труд 90% которого вы просто не заметили. Поблагодарите Magica, RED, Стэйси, Deer, MaxClub за то, что подарили конкурсу восьмой год жизни и смогли улучшить многие показатели. Просмотры, подписки, количество участников - все выросло. Мы привлекли и иностранных гостей. Это так круто! :Данко:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я посмотрела концерт только сегодня, я даже гостевые не смотрела заранее). Это был идеальный концерт, Симсовидению осталось только внедрить озвучку или субтитры для большего погружения. Спасибо RED, ты проделал огромную работу! Спасибо MaxClub за выступления Авроры и всем, кто снял гостевые. Я вот тоже хотела что-то снять, но игра безжалостно тормозит, наверное из-за горы допов, которую мне лень чистить. Я рада, что мне удалось немного внести свой небольшой вклад в концерт - я снимала глашатаев из Симс 4 и сделала сама нескольких. Сим Коли Глушко венец моего симотворения :обожание:


Поздравляю Аню с победой! Пусть это было очень ожидаемо даже до того, как мы увидели само выступление, все равно когда на концерте объявляют победителя и Аврора вручает Васе кубок, душа радуется и поет! Аня, ты достигла невероятных высот в этом деле, и кроме технической стороны у тебя невероятная фантазия и видение музыки и сцены!


От себя хочу поблагодарить всех, кто голосовал за Тима Кекселя из Стрейнджервиля. Жюри меня не оценило (и правильно сделало, с технической стороной у меня так себе), а благодаря зрителям я снова на 13 месте! Это мое место второй год подряд! :смех: Я собственно и старалась для зрительских оценок - снова сделала ярко и тематично, плюс добавила забавности. Хочется лично сказать спасибо также авторам анимаций, из них на форуме только Аня Shushilda, так что - СПАСИБИЩЕ! Очень мало песенных анимаций, так что каждая на вес золота.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Спасибо RED, ты проделал огромную работу!

RED ты мой герой. Я каждый раз, смотря как ты проходишь сезон поражаюсь тебе. И это с оглядкой, что тебе не всегда хватает нервов. Но твой уровень ответственности и организованности меня потрясает. В твои годы я не могла собрать пару носков, а ты делаешь большой конкурс. И не бросаешь его. Нервничаешь, борешься с другими но делаешь дальше и на уровне :нео:

Спасибо огромное! Если и делаю работу, то довожу до идеала. Была цель заменить отменившееся в этом году Евровидение - моя миссия выполнена и мечта (сделать идеальный концерт, который понравится даже мне) исполнена! Всем еще раз спасибо, участникам что дотянули в этом году до такой планки в 25 штук, Зрителям за проявленный интерес к конкурсу, коллегам за проделанную совместную работу (и за то, что вытерпели меня и мой сложный характер :D). Безумно приятно читать ваши комментарии. Все молодцы! Всех поздравляю!

Shushilda , тебя хочу отдельно отметить. Ты создала революцию! Мало того что номер в техническом плане превосходит все предыдущие (+1 человек шокированный от твоего паучка %)), так на Симсовидении выиграла довольно таки неординарная композиция, еще и на Русском языке, И ЕЩЕ выиграл ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ГОРОД. Причем не какой-то там скачанный, а самодельный. Это просто вау! Аня, я тебя еще раз поздравляю, ты богиня креаторства и анимаций, твой труд просто бесценен. Спасибо за то что помогала мне так же и с конкурсом, в качестве объектов, и некоторых графических моментов. Помимо всех твоих креаторских способностей, ты еще и самый настоящий друг! :вручаюсердце:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
кто голосовал за Тима Кекселя из Стрейнджервиля
Я не голосовала, но он был крут :D один из тех номеров, который я запомнила)

И спасибо всем, кто проголосовал за Глиммербрук. Приятно было, что у многих городок все же залетел в топ-12) Учитывая, что мы делали номер в очень сжатые сроки... это удивительно) А еще это был первый опыт создания пользовательских анимаций и предметов. /А камера в четверке это жесть. Тройка куда приятнее в этом плане/
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Я, наконец-то, дошел до темы)
Поздравляю всех с окончанием Simsovision и, конечно, поздравляю Shushilda с ее второй победой. Я тут осознал, что у нас год рекордов. 25 участников, столица следующего года - пользовательский город, песня победного номера впервые не на английском, один продюсер дважды победил на конкурсе...
Ещё хочу поблагодарить всех тех, кто отдавал за меня баллы и голосовал в номинациях. Вы вытянули меня на 16 место и спасли от тотального игнора жюри) Конечно, было бы классно если бы вы оставляли комменты к своим голосам, но я понимаю, что это довольно муторное занятие.
Честно, не знаю, как реагировать на свое место. С одной стороны, лучше быть 16 из 25, чем 15 из 19. С другой стороны, психологически кажется, что немного деградировал, и Венеция вышла хуже Роберта. Хотя это, конечно же, не так. Я, кстати, в шутку дал себе слово, что если войду в топ-15, то не буду брать Винденбург в следующем году. Как видите, в топ-15 я не вошел... ;)
Ну, и, конечно, большое спасибо организаторам за то, что организовали конкурс. Я знаю, что часть из вас не вернется в следующем году в организаторы. Спасибо за ваш труд.

(Надеюсь, новые орги скоро найдутся)
Ну что ж, пока, Барнакл Бэй. Привет, Заборщенск)
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Привет всем. Ох, только вчера смог посмотреть закрытие, т.к из-за переноса не попал на трансляцию. Позже прокомментирую все подробнее, напишу благодарочку и, по обещанию, опубликую пост(ы) в продолжение моей личной оценки номеров. А пока в двух "предложениях":
1) Все молодцы, и победитель, и все участники. И отдельно организаторы, но это позже. Основная суть этого пункта будет следующий.
Так вот, я хочу пожелать вам, чтобы вы не унывали и меньше расстраивались из-за негатива или неприятного осадка, которые могли остаться после голосования и комментариев некоторых зрителей, не особо то понимающих сути вещей. Да, увидеть можно было разное. Голоса были разные, в том числе непонятные или неприятные. Но я хочу призвать вас (участников) не поддаваться этим комментариям, многие из которых абсурдны или легкомысленны. Большинство *надеюсь* тут участвует ради того, чтобы создать что-то прекрасное, а не чтобы занять высокое место или пробиться вперёд. Поэтому не принимайте близко к сердцу.
2) Я соглашусь, что голосование было не просто предвзятым, а иногда и неадекватным. Это касается больше жюри, т.к некоторые голоса были из ряда вон. Убило то, что пара человек не оставляли комментарии вовсе, а некоторые другие, как по мне, вообще к машиниме отношения не имеют или голосуют на отвали. Как так можно? Это куда годится? Благо, это исправимо. И возможно, такой предвзятости удастся предотвратить в последующем. Главное, не относится к этому так легко. Ведь люди тратят недели и месяцы, если не год, а по факту сталкиваются с таким.
То же касается и комментариев. А точнее, их отсутствия ко многим номерам. Жаль, что обязательным стало комментирование лишь трёх первых мест.
....
Это были мои 2 предложения. Более подробно буду расписывать позже, пока общие впечатления. Участники молодцы !⚡
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
как по мне, вообще к машиниме отношения не имеют
С этим не соглашусь. Соглашусь что голосовали плохо, сам не раз писал и давал люлей, чтобы полностью расписали голос, однако такие вот люди. Но вот к Машиниме имеют отношение все. Другой вопрос уже кого набрали - некого особо было. Практически все бывшие участники и организаторы наповал отказывались принимать участие в жюри, другого выхода не было.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я вижу, уже несколько раз подняли вопрос по голосованию, поэтому давайте поясню. Все члены жюри имеют отношение к машиниме, они не мимокрокодилы, которые в первый раз увидели видео с анимациями из Симс и не могут отличить топ выступление от более слабого. С каждым на берегу я обговаривала, что к выбору всех мест нужны комментарии, я просила и напоминала до последнего. Написать комменты смогли не все, но это уже не в моей власти, со своей стороны я все сделала для того, чтобы их получить. Ждала до последнего, и сами понимаете, что убрать голос жюри без комментов тогда, когда видео с финалом уже в процессе производства, невозможно. Конечно жаль, что так получилось, но это жизнь и реалии привлечения людей, которые с конкурсом не связаны на постоянной основе и не горят большим фанатизмом, как многие из нас. Набрать 12 человек было сложно, потому что у нас выпало сразу трое оргов из-за участия.

Не переживайте и не обижайтесь на отсутствие комментов в некоторых голосах . Если вас включили в свой топ-12, значит, ваше выступление понравилось и запомнилось, в целом человек посчитал его хорошим и интересным, и вероятней всего точно досмотрел его до конца (если не несколько раз). У нас так же достаточно голосов с большими развернутыми комментами, с похвалой, критикой и анализом. Есть что почитать. Все люди разные - кто-то легко выражает свои мысли письменно, а кто-то не может сформулировать свои впечатления в текст. Все голоса нужно уважать, потому что за этими голосами - ваши зрители, которые уделили время на просмотр ваших выступлений и поразмышляли, кого из 25 в итоге выбрать. Голосующим пришлось выбрать меньше половины и оставить за бортом своего топа множество выступлений, и я уверена, это было непросто. Все голосующие проделали работу, даже если не смогли написать о своем выборе развернутые комментарии.

Про неадекватность. Разброс голосов - это большая ценность для конкурса. Потому что если бы разброса голосов не было, то вся вторая половина таблицы осталась бы с нулями. Требуя от зрителей и жюри кристальной объективности, помните, что так вы отказываете средним и более слабым выступлениям на любые баллы вообще. От зрительских голосов требовать объективности вообще нельзя, потому что зрители выбирают сообразно своим впечатлениям и они могут не разбираться в некоторых аспектах создания видео. Это нормально, хорошо и правильно, потому что нужен разброс голосов. Жюри подходит к своему выбору с более профессиональной точки зрения, потому что они гарантировано связаны с машинимой. И каждый год видно, что жюри голосует достаточно однородно и их топ-12 в целом один и тот же у всех. Именно поэтому по жюри как раз многие достаточно хорошие выступления и получают мало баллов, потому что объективно они на грани или чуть слабее топ-12 и просто не влезают туда. Вот если бы кто-то из жюри поставил на первое место Сулани, на второе Виллоу Крик и так далее - вот тогда можно было бы говорить про явную неадекватность. Также нормально, когда жюри отдают немного баллов более слабым выступлениям и таким образом поддерживают их, чтобы никто не остался с нулями.

Про оценку выступлений. Выступление - это такая комплексная штука, где решающую роль все-таки играет общее впечатление от видео. Анимации, съемка, монтаж, спецэффекты и т.п. - это всего лишь инструменты, с помощью которых нужно собрать выступление, которое произведет впечатление на зрителя. Так что не важно, сколько месяцев вы страдали над созданием собственных анимаций, если в итоге они не производят сильного неизгладимого впечатления и вау-эффекта на зрителя. Да, можно сокрушаться, что как так Аль-Симара осталась где-то в хвосте при том, что там полностью придуман и анимирован танец. Но что поделать - просто выйти на сцену и спеть/станцевать на Симсовидении недостаточно, надо чем-то удивлять и выделяться, особенно когда участников так много. У нас не конкурс анимаций. Анимации у нас не цель, а средство, одна из составляющих выступления. И по большому счету зрителю не важно, сделали вы анимацию сами или использовали готовую. Свои анимации лишь дают вам преимущество сделать выступление так, как вы хотите, а не подстраиваться под готовые движения.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Я надеюсь мой голос никого не обидел и не задел, даже если в чем то проявилась моя непрофессиональность. На самом деле голосовать очень сложно, так как большую роль играют эмоции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх