Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Согласен с прорывом 4. Если сравнивать Венецию с моим любимым бревнышком Робертом, то это просто взрыв победы какой-то. Да и выступления от 4 стали сильнее. Хотя, конечно, с 3 нам пока тяжело соревноваться. Кроме Форготтена, разумеется. По ощущениям, 4ка сейчас где-то на уровне 15-16 года.
 
Последнее редактирование:

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Согласен с прорывом 4. Если сравнивать Венецию с моим любимым бревнышком Робертом, то это просто взрыв победы какой-то. Да и выступления от 4 стали сильнее. Хотя, конечно, с 3 нам пока тяжело соревноваться. Кроме Форготтена, разумеется. По ощущениям, 4ка сейчас где-то на уровне 15-16 года.
Но и тройка не сразу такие выступление делала, вам просто нужно немного больше времени на адаптацию, нужно набраться опыта. Я уверена, что если многие продюсеры из четвёрки останутся на конкурсе, то когда-нибудь мы поедим в один из городов этой части) Так что желаю удачи! А Венеция была шикарна как и её номер. Чуть больше опыта, железо мощнее и всё получится) ^_^
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Итоги угадайки продюсеров

Правильно соотнести продюсеров и города лучше всех удалось supertazik! Он верно назвал продюсеров для 21 города!
Поздравляем! :первый:


Остальные результаты:
Ingrid - 20
Дэйси - 18
Tim Kor - 16
ЛОСОСЯШ :) - 13
Bolero - 12
Спящий Сов - 10
ZeeGee - 2​
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
я вообще в видеоарте не шарю, не пыталась угадывать)) но нравится смотреть на итоги симсовижена)
Отдельно хочу сказать своим коллегам по ролевке, спасибо! Вы очень украсили конкурс! Жгите достойно и дальше)) и еще, Astronomer двигай на следующий год с полноценным номером, ну, че ты, а? Найдется время ведь, если желание будет) Будешь полноценным проповедником Лабиринта на симсовиденье и мы будем спокойны)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
я вообще в видеоарте не шарю, не пыталась угадывать)) но нравится смотреть на итоги симсовижена)
Отдельно хочу сказать своим коллегам по ролевке, спасибо! Вы очень украсили конкурс! Жгите достойно и дальше)) и еще, Astronomer двигай на следующий год с полноценным номером, ну, че ты, а? Найдется время ведь, если желание будет) Будешь полноценным проповедником Лабиринта на симсовиденье и мы будем спокойны)
Да я уже музыку для нового трейлера лаба откопала х) Только если совместить.

ну и анимации научиться делать надо, это из области молекулярной физики для меня пока
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Ужас как стыдно за то, что забрал у СимсСтория песню
Чувствую, что у тебя Бади Толкс заиграл бы другими красками. А какую планировала взять? Соло версию или дуэт?
:подозревает:Вот ещё!) Нашёл из-за чего стыдится)) Круто, что песня заиграла на сцене Симша в исполнении ярких персонажей, а у меня стало меньше на одну идею, которая всё-равно не известно когда бы еще разродилась) Зато мой выбор в итоге стал быстрым и очевидным.

А какую планировала взять? Соло версию или дуэт?
Да, как раз этот дуэт хотела.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
сделать красивые яркие выступления без своих анимаций
Но-но-но! Я попрошу. Глиммеры хулиганили со своими анимациями и даже предметами. Немного)) просто кое-кто, не буду показывать пальцами (на себя тыкать странно, ещё подумают что с ума сошла), укатился по делам в реал и в итоге мы делали выступление за неделю) меня хватило только на анимации в клетке и съёмку. Даже музыку обрезали) иначе не успели бы доделать)
Хех. А планы какие были, какие планы) :капля::рукалицо:
А. И запомните, дети мои. Не повторяйте ошибку. Лимонный цвет на хромакей это плохая идея! (к слову о жёлтых занавесках - они не должны были быть жёлтыми. Но что-то пошло не так в моем сознании когда я сделала их в игре лимонно-желтыми, а после съёмок оказалось, что лимонка на хромакее стирает лица. #ктобымогподумать
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
В четверке в этом году большой прорыв
Соглашусь. Причём четвёрошники выросли не только в анимациях, но и в работе с камерой, что на мой взгляд едва ли не сложнее. В TS4 камера на мой вкус капец деревянная, даже с модами.

Мой результат 18 угаданных городов. Не угадала
Бриндлтон Бэй
Глиммебрук
Форготн Холлоу
Бриджпорт
Санлит Тайдс
Сулани
У меня всё плохо было с участниками от TS4, угадала уверенно только Tim Kor (И чертами лица Венеция всё же неуловимо напоминает Роберта, и холодноватой цвето-световой гаммой номера, да и песня снова с Евро. Но в общем-то ничего плохого ни в одном из этих пунктов нет. Это и есть тот самый авторский почерк.)
К собственному удивлению угадала два номера от товарищей из Лаба. Причём чисто сравнением внешности персонажей, эхехе. Кто пару часов провтыкал в симстаграм ради голосования - тот я %)
Чуть было не угадала Сан Мишуно, но в последний момент поменяла некоторых участников местами. Уточка Зря-Зря. В итоге не угадала
Бриндлтон Бэй
Эвергрин-Харбор
Бриджпорт
Сан Мишуно
Сулани
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
А вот мои "неугадайки":
  • Аль-Симара - Nanaomi -
  • Бриндлтон Бэй - Theoremka -
  • Лос Аньегос - lass -
  • Мунлайт Фолз - NastyaWell -
  • Университет Симс - AnnSparkle -
  • Форготн Холлоу - Alena_R -
  • Пунавея - СимсСтория -
  • Сулани - Компот1 -
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19

Lucky Palms

Delilah is very sad that she did not make it to the stage! However there were too many problems.

First, when I found out about the competition it was very late. The city I wanted was taken. But I had a song that I loved, a story to tell and an idea of how I wanted to do the stage performance. The whole background of Delilah was based on the song. But the song was not good for this competition, so I tried to find a new song. I found a new song and was trying to make it work and then I got sick. :Cry Mask: It wasn't COVID sick, just a regular flu, but I was down for about a week and then I never could get restarted again. I could not visualize the new song and it was too late to try to find another song because I was out of time.

I'm so sorry to disappoint.

My plan is to do a music video for YouTube with Delilah and tell the story I wanted with the original song. Machinima will work better to tell the story of the original song than being on stage. :)
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Не повторяйте ошибку. Лимонный цвет на хромакей это плохая идея!
У меня такое было, но с красным)
Ночь пятницы. До концерта два дня. Я пытаюсь доделать номер. Перехожу к красному хромакею. Начинаю с ним работать - и лицо Венецию становится серым. Я уже хотел все бросить и отказаться, но потом успокоился
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
У меня такое было, но с красным)
Ночь пятницы. До концерта два дня. Я пытаюсь доделать номер. Перехожу к красному хромакею. Начинаю с ним работать - и лицо Венецию становится серым. Я уже хотел все бросить и отказаться, но потом успокоился
У меня была такая ситуация с красным хромакеем тоже. Исходила из того, что зеленый на Гелате, а поскольку она солистка, я не хочу её править. Но красный входит в цвет кожи обычных симов, и тут-то мои девочки на бэке посерели. Я не стала переснимать на второй партии Дантре, но все остальные моменты сцены пересняла на ярком малиновом хромаке, эффект был такой же как при красном, но в настройках кеинга подкрутила, и получилось вполне нормально)))
 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Представляем продюсеров Simsovision 2020
ого!:eek:
Хорошо, что в угадайке не участвовала, я бы никого не угадала.
Как по моему мнению, у продов, которых я уже знаю, вырос не только уровень, но и чем-то даже стиль поменялся. Приятно видеть такое многограннее в их творчестве. :)
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Тэкс, ну всё, анонимность раскрыта – я не ожидал даже, что это будет сделано так рано, но ладно, значит, можно написать до подведения итогов каждому проду о том, как своими глазами глазами лично я увидел его задумку и выступление.
Решил я взять пример с @Kerima и высказать мнение о каждом номере с концерта, тем более голосовать в этом году было нельзя. У меня сердце кровью обливалось сначала от этой новости, но потом понял, что может оно и к лучшему, потому что не уместил бы все понравившиеся выступление в ТОП12, обидел бы некоторых, хотя выступления мне понравились если не все, то по крайней мере немалая часть, а остальные были как минимум не позорными, даже для новичков. Поэтому решил написать про каждого участника, продюсерпа и его номер, но без мест – это сейчас не особо то и уместно. Пишу я не только о том, как всё хорошо и круто, но и критику тоже высказываю. Считаю, это полезно - будь то мнение зрителя, участника или жюри. Поэтому поехали!
Думаю, напишу сейчас не о всех, т.к это будет через чур много по объёму, а времени в дефиците. Поэтому может быть пока охвачу половину или треть.
Итак,
1. Аль-Симара
*До сих пор в шоке от продюсера*
Вот никак подумать не мог, что такой около-дерзкий стиль будет представлен и в номере, и в промоушене, и в самом образе Аллаи продюсером СимсСтория и по совместительству, моим прекрасным куратором в 2019 году. Был очень приятно удивлён! 0_о Ладно, понеслась, о самом номере.
До сих пор я просто в восторге от увиденного и услышанного! Трек Turn left ещё с самой презентации стал одним из моих любимых в этом году. Позже понял, что это мой №1 в этом сезоне по песне, не иначе. Слушал ещё с презентаций до конкурса чуть ли не каждый день, представляя возможный номер на сцене. И очень сильно надеялся на продюсера, чтобы номер не разочаровал. И он не разочаровал! Порадовали авторские анимации танцев, причём для дебюта (не считая гостевого 2019), неплохо сделанные – а главное, да, они соединили в себе традиционные восточные и современные движения - это удачно вписалось в общую концепцию. Да, липсинг может был не пять с плюсом, но он был (хотя не во всех моментах)! А красное оформление было кстати, подошло номеру! Единственное, что созданный лично бэкраунд я бы местами разбавил видами на город, либо на нечто, напоминающее ландшафт Симары – будь то песок, или пирамиды, или море, может пальмы на фоне пустыни. Было бы круто. Ещё с технической стороны есть пара замечаний. Что же касается съемки - тут набивать руку. На самых эпичных моментах песни не хватало резкого движения камеры, например, во время перехода от куплета к припеву. Ну и в принципе ракурсы сделал бы порезче во многих местах. И очень не мешало бы подкрепить это эффектами - хотя бы классными переходами в монтажке.

2. Лунар Лейкс и Kerima
Охх, тот самый футуристичный электронный vibe, которого на симше обычно не хватает! Kerima смогла показать своим номером, что с каждым годом музыкальное сопровождение Simsovision может трансформироваться и переходить на новую волну. Технически выступление на высоте, ожидать другого было бы странно. Меня всегда привлекает то, что можно увидеть на сцене впервые либо очень редко. Так вот на такие фишечки номер Лунара был явно богат – пение Дантре из толпы (вроде как впервые такое), НЛО и полёт на сценой (впервые это было настолько подробно и качественно проработано, с авторской анимацией). Порадовали и приятные моменты вроде воздушного поцелуя, момента, когда Гелата подлетела к Дантре и подразнила его – это было супер! В общем, ты большая молодец в этом году, совершенно не разочаровала и показала новую грань на шоу. Из критики на свой субъективный взгляд могу отметить 2 вещи – 1. это немного однотипный бэкграунд космоса, было бы классно увидеть и футуристичные виды города/внутренностей космического корабля и что-то наподобие; 2. Ракурсы не всегда захватывают липсинг и движения Гелаты, поэтому иногда они становятся менее заметными для зрителя. Как следствие, я бы лично сделал ракурсы поближе в некоторых местах.

3. Бриндлтон Бэй, Alena_R
Такс, здесь хоть и видно, что работа начального уровня, но танец был выбран +/- в соответствии с [бессловным] припевом (простите, забыл, как это называется). В общем, всё +/- подошло. Бэкграунды поискал бы поподробнее, более разнообразные, но это на будущее. В целом, спасибо за работу, это было неплохо для начала.

4. Барнакл Бэй.
*До сих пор офигеваю от того, что на работу ушёл ровно день* - что само по себе выдает профессионализм MaxClub в machinima sims. Неудивительно, что это было выступление победителя, да ещё и супер яркое и запоминающееся по восприятию. Ракурсы – просто бомба, всё грамотно и уместно. Там где надо – показал танцы, где надо – всё что ниже лица, и где надо - липсинг. Как итог – по воспритию не хуже многих выступлений, претендующих на топ 5. Открытка для меня одна из самых необычных, призраки и пиратские фишечки в ней полностью передали атмосферу Барнакла. Ещё отдельный респект за песню на испанском и за грамотное внедрение пиратской тематики на её фоне, это получилось!

5. Лос Аниегос и AnnSparkle
Это выступление напомнило скорее сатрые-добрые сезоны конкурса. Не сказать, что это плохо, но по стилю было очень схоже со многими около-рокерскими выступлениями предыдущих сезонов. Из плюсов - нетипичное оформление сцены, ковров я раньше не припомню. Из минусов - съёмка с слишком быстрыми раскурсами - когда камера направляется к ребятам, а потом несколько секунд стоит статично. Это вообще не очень, как по мне, стоило задать время движения хотя бы секунд 6-7. Не хватает и разнообразия ракурсов. Цветокоррекция и какие-нибудь переходы по типу глич тоже не помешали бы. А в целом неплохо.

6. Уиллоу Крик.

Поздравляю Mr.Penguin с дебютом. Хоть выступление и состояло из скачанных анимаций, было драйвовенько - наверное из-за песни. Кровать на сцене - хмм, не знаю, необходимости а ней не вижу, но почему не стоит убрать, тоже сказать не могу. В общем, если участнику нравится, то ок. А так, не особо видно, как это соотносится с идеей выступления. Короче, с декорациями и я бы покапался. У Робов интересная, пускай и немного стандартная внешность. В общем, выступление mas o menos для начала неплохое, молодец.

7. Забор.
Честно сказать, на презентации пенся мне не понравилась, показалась слишком "ровной". В общем, не привлекла. Но в номере как минимум есть на что посмотреть. Это было разнообразно технически - сразу много фишек, которых на конкурсе раньше в принципе никто не видел - паук, опускающиеся подиумы, горящая сцена и летящая спичка. Об анимациях и говорить нечего, очень круто проработаны.
Теперь том, что понравилось в самой идее проекта. Итак, Shushilda огромая молодец, что впервые, наконец-таки, показала, что Simsovision - не просто international song contest, но и то, что в мире помимо обилия зарубежной поп/рок/и других нашумевших (и не очень) треков есть и то, что показывает российский дух, который тоже имеет место на сцене. Прод не забывает о нашем темпераменте и других чертах русских. Город создан под стать этой идее. А это оригинально и необычно! Очень надеюсь, что продюсер даст добро на участие Заброщенска в конкурсе и потом. Уверен, тогда город станет популярным и стабильным участником симсовижн!

8. Твинбрук.
Свой номер прокомментировать тоже можно, хотя уже и не особо много энтузиазма для этого))
В общем, о своей идее уже раньше рассказывал, поэтому скажу пару слов про выступление. Считаю, мог выдать и больше, но в реалиях того времени это был максимум. Чувствовал серьезную ответственность за эту работу, за песню и идею как таковую. Поэтому был готов идти до победного конца (для себя), что называется "hasta el fuego". Что бы не мешало во время подготовки, всё же выжал последние силы, хотя ни один день сидения за компом не обходился без нервных вздрагиваний и выпадов. Но считаю, что смог показать Alentados как проект, который напоминает о том, что планета близка к точке невозврата, а 90% мирового сообщества и не задумывается об уроне, за который каждый из нас ответствен. В общем, лично для меня это некий смысл поимело. Для других - не знаю, посмотрим))

Так, вроде бы треть описал, пока остановлюсь. Но продолжение напишу. Не знаю, будет ли так жемного, но хочется каждый номер хоть как-то упомянуть. Не зря же породы неделями и месяцами сидели. Так что ждите х)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх