Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
@лег сказал(а):
Гармония уюта:
Была бы ссылка на скачку домика! Это как показать подарок, но не подарить его))
Ссылка у меня в подписи
wink.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
JaNat сказал(а):
Ссылка у меня в подписи
Но не искать же мне ваш профиль, согласитесь.
smile.gif

Гораздо удобней, когда даётся ссылка в самом журнале (на той же странице или в конце - не так уж важно).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
@лег сказал(а):
Но не искать же мне ваш профиль, согласитесь.
Гораздо удобней, когда даётся ссылка в самом журнале (на той же странице или в конце - не так уж важно).
Да, я впринципе согласна, надо вводить что-то такое. Тут я как понимаю в чем загвоздка, в самом журнале врядли можно ссылки сделать кликабельными. Копировать текст через буфер обмена оттуда тоже нельзя. Вбивать руками довольно длинную ссылку врядли кто-то будет.
Я впринципе вижу выход в том, чтобы ссылки публиковать здесь на форуме, под анонсом о выходе номера.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Понравились оба выпуска, низкий поклон всем участникам этого проекта за грандиозную работу! На мой взгляд, второй выпуск не только не уступает первому, но и превосходит его, особенно по целостности и оформлению. Очень трудно, создав что-то потрясающее, в дальнейшем сделать не хуже или лучше, но у вас это получилось! Если конкретнее, очень понравился первый разворот (или как его назвать) с симами и разворот с питомцами, очень качественно. Долго рассматривала каждую рекламу, здорово, что ее стало больше. Статьи тоже читала с удовольствием.
Отдельно хотелось бы поблагодарить за статью о моем сериале. Признаюсь, попасть в журнал было для меня большой неожиданностью. Но все же приятной. Оформление статьи шикарное, цветовая гамма, шрифты - я в восторге. На вопросы тоже отвечать было довольно интересно.
Из недочетов - глаз иногда цеплял ошибки, что неприемлемо для журнала. Чтобы не быть голословной, приведу пример из статьи о моем рассказе: "Для того что бы понять суть книги...", а надо бы "Для того, чтобы понять суть книги...". Было бы неплохо, если бы в персонале журнала был человек, который проверяет все статьи на ошибки (хотя, может, он и есть,я не знаю). Еще в статье про "Сагу о повелителе волков" как бы проглочены некоторые строки, что порой мешает уловить смысл. А жаль, статья получилась интересная, я прочитала с огромным удовольствием.
На этом заканчиваю свои придирки, потому как в целом журнал привел меня в восторг. Я боюсь даже представить, какая огромная работа над ним велась, но результат однозначно того стоит
smile.gif

Спасибо за ваш бесценный труд и удачи с новыми выпусками.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
JaNat сказал(а):
Да, я впринципе согласна, надо вводить что-то такое. Тут я как понимаю в чем загвоздка, в самом журнале врядли можно ссылки сделать кликабельными. Копировать текст через буфер обмена оттуда тоже нельзя. Вбивать руками довольно длинную ссылку врядли кто-то будет.
Я впринципе вижу выход в том, чтобы ссылки публиковать здесь на форуме, под анонсом о выходе номера.
Почему же? Ссылки используются. Посмотрите, например, просто последнюю страницу журнала (обратную сторону журнала). Там есть прямая ссылка на этот сайт. То же можно сделать и ссылками на участников команды журнала и с ссылками на закачку.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
@лег сказал(а):
Гораздо удобней, когда даётся ссылка в самом журнале (на той же странице или в конце - не так уж важно).
Насколько я знаю, это вполне реально... Полистайте номера SF Magazine, там на страницах сделаны ссылки. И да, действительно было бы хорошо знать авторов конкретных статей - в первом номере это было и не понятно, почему сейчас вы от этого отказались.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
О первом выпуске я уже писала,напишу о втором.
Всё по порядку.
Обложка. на этот раз намного лучше,нравится что соблюдена единая цветовая гамма и не такая бледная как в прошлый раз.Это явный успех!
Даже не знаю как назвать,в общем стр.2-3: такая интересная задумка. Всё просто супер.Идеально!!!
Содержание,слово редакции. Ну всё хорошо,такой спокойный выдержанный стиль,прекрасно.
Sims 3 Pets 6-9 стр. Класс. Всё так живо! 6-7 стр. Такая взрослая,серьёзная,но дико интересная,а 8-9 стр. кажется более детской,но это не минус,а плюс.Смотриться замечатьльно.
Simovski. ничего не могу сказать,вроде всё хорошо,но лично мне не понравилось.
Династия sims 2 sims 3.всё хорошо,но уж больно они разные.Вроде темы похожи,можно было бы выдерживать не одинаковый,но похожий стиль.Да и династия симс 2 смотриться намного лаконичнее,чем династия симс 3.
Реклама духов. СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! намного лучше чем в первом выпуске.
Сага о повелителе волков.Всё отлично,но уж шрифт какой-то не очень,попонятней бы.
Другой путь. Всё супер,но слишком много чёрного,надо было разнообразить хотя бы разными оттенками. сделать фон не чёрным,а тёмно серым хотя бы.
Выдающаяся личность. Отлично,ничего сказать не могу.
Гость номера. Хорошо,даже очень.
Реклама Veet. Всё отлично,за исключением причёски симочки,надо было порамонтичней.
Гармония уюта. В первом выпуске брали отличным дизайном и множеством картинок.В этот раз слишком много текста.
Новвоведения на форуме. Всё замечательно!
Тайна Беллы Гот. Очень интересно,хорошо написано.Тема просто захватила,во-первых она интересна,а во-вторых не очень много текста и написано лекго.Мододцы!
Дневники. Ничего не могу сказать.Всё суперско,особенно понравилась статистика.
Кино уголок,книжный уголок. всё превосходно,но посветлее бы книжный уголок.
Топ 10. не актуальная тема,как мне кажется.Но оформление и написание ткста отменное.
10 муз.групп. Отлично,но как то симы там вообще не присутсятвуют
Симотека. всё просто отлично,сказать нечего.
юмор+гороскоп. светло,весело,интересно.Мои апплодисменты.
Симбанк. Такой скрин интересный.Просто замечательно.
Эпилог. Не очень,в прошлый раз было лучше.
стр. 70-71. Бессымслено. Позы симов и их одежда абсолютно не отражают возраст.
стр.72. Всё отлично!!!

Ну а в целом,зря в этом номере не сделали рекламу причёсок и одежды.И ещё огромный минус.В этом номере просто ОЧЕНЬ МНОГО текста.причём везде.Читать некоторые статьи становится лень.Берите не количством,а качеством.
Ну знаете,этот номер намного лучше первого,видно,что постарались.Мои апплодисменты!!!
f92af2db9631.gif

Не обижаетесь за то,что я вот так во сурово раскртитковала
to_take_umbrage.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
второй выпуск только начала читать... Слово гл. редактора: "...мой коллектив - это моя семья, которая...всегда помогУТ, поддержУТ..."
wacko.gif

"таких ситуаций было не мало..." - немало (т.к. можно заменить без не- словом "много")

Династия Кэрри... пунктуация такая, что не понять, какие эмоции хотел передать журналист-корреспондент (это по первому абзацу)... Нет запятых при обращениях...

Хочу сказать, что это не придирки, это лишь, скажем так, слово доброго читателя. Надеюсь, таких ошибок больше не найду...
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Тулумба,полностью с вами согласна.так же нашла ошибки в некоторых статьях.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Еще, хотелось бы узнать, по какому принципу выбираются работы из мастерских? Как отбираются гости номера?...
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
А я все ждала второго выпуска, чтобы составить малейшее представление о журнале. На основе одного выпуска многого не скажешь. Да и понятно:коллектив еще не собран, идеи конкретно не продуманы, а цель-заручиться успехом, поддержкой и попробовать свои силы. Про оформление много не скажу-уже говорили, что не хватает журнальной разметки, страницы не объединены одним шаблоном. Скажу про информативность-добавили новости про аддон питомцы-молодцы, рассказали о средневековье. В первом выпуске мне понравилось интервью с Lemni-прям зачиталась, хотя и нашла ошибку. Что это за слово такое нате? Неужели нельзя заменить на синонимы держите, возьмите? (писать нужно в одном стиле и слова из низкого стиля в журнале неуместны). Во втором выпуске опять с ней интервью и еще 2 интервью. (Это начинает быть похожим на безвыходность ситуации, когда больше писать не о чем). А между тем, идеи у читателей были:кулинария, аниме, да мало ли, что интересует подростков (а я надеюсь, журнал написан для этого возраста). Совсем не впечатлила книжная страница в первом номере, а во- втором- ошибки в тексте написания. Ну и напоследок-все глаза сломала, пока все прочитала-шрифты в некоторых местах просто ужасны.
Ну а если честно, вы-молодцы, есть над чем задуматься, куда стремиться. Дерзайте!
P.S.Это лично мое мнение.
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
В общем, спасибо всем за мнения
smile.gif
Я согласен что нам предстоит еще много работы.
Так как я не журналист, и сам не блещу правильной орфографией, вольюсь в обсуждение ссылок.
Ну во первых, вы предлагаете подписывать каждую статью, указать кто ее писал. Ну раз уж надо будет указывать журналиста, чтобы "прославить" его, тогда надо будет так-же указать автора скриншотов и граф.редактора данной статьи. В итоге если на каждой странице подписывать кто автор, получится сплошной справочник. Я конечно не против, но просто взять к примеру журнал "Игромания", взять можно любой, но я его беру в пример потому что лучше с ним знаком, да и тематика тоже "игры". После каждый статьи не указывается кто работал над статьей, это не правильно. Можно указать если это авторская рубрика, например рубрика, которая выпускается в каждом номере от лица одного человека, его мнение о том или ином дополнении к игре, или полезные советы. Журнал общий, мы его делали одной командой, и каждый в какой-то степени причастен к созданию той или иной статьи. Кто-то выбирал тему, кто-то писал текст, кто-то подбирал арт, кто-то все это дело оформлял, кто-то проверял, кто-то собирал, редактировал. Подписывать каждого - не имеет смысла. Подписывать одного - обидеть всех остальных.
На счет ссылок согласен что нужны, но опять-же если добавлять длиннющие ссылки после текста, во первых это будет не красиво, потому что многие форумные ссылки длинные до ужаса, с кучей кракозябр, во вторых это уже будет не журнал а каталог, на каждой странице сплошные ссылки, как ценники в журналах с покупками. Поэтому было решено расставить маркеры, кое-где вы можете заметить маркеры (черненькие кнопочки с картиночками), нажав на них можно перебраться на форум в тему, о которой говориться в статье. Маркеры видны если читать журнал в полноэкранном виде, это нововведение, поэтому со временем будет больше маркеров, пока только на пробу они расставлены в парочке мест.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Mirus сказал(а):
Маркеры видны если читать журнал в полноэкранном виде, это нововведение, поэтому со временем будет больше маркеров, пока только на пробу они расставлены в парочке мест.
по-моему их никто не заметил((
Mirus сказал(а):
добавлять длиннющие ссылки после текста
можно отдельной полосой
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
JaNat сказал(а):
по-моему их никто не заметил((
Просили ссылки, теперь не будут замечать явные пятна перед текстом?
smile.gif
Заметили но не стали обращать внимания. Просто они пока мало где есть.

JaNat сказал(а):
можно отдельной полосой
Длинные кракозябры, где не вставь, все равно будут не уместно смотреться.
 

Simochka))

Заблокирован
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
48
Второй выпуск получился очень красивый и яркий.
В нём появилось много интересных тем.
У него очень красивая обложка получилась.Все люди кто работают в редакции просто молодцы, они всё
сделали на пять с плюсом.Хороший получился номер.
Спасибо вам редакция за журнал
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
У меня к авторам журнала или вообще кто всем этим занимается есть вопрос: "каким образом вы выбираете домик и интерьер про который вы пишит е в своем журнале?". У вас есть спец. человек, который ходит по всем мастерским и выбирает дом или как это происходит?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Mirus сказал(а):
Подписывать каждого - не имеет смысла. Подписывать одного - обидеть всех остальных.
Так можно на первых страницах или последних указать, кто участвовал в создании материала.
Ну а насчёт скриншотов - я думаю, тут уж всегда нужно подписывать, кто сделал данную работу.
Mirus сказал(а):
На счет ссылок согласен что нужны, но опять-же если добавлять длиннющие ссылки после текста, во первых это будет не красиво, потому что многие форумные ссылки длинные до ужаса, с кучей кракозябр, во вторых это уже будет не журнал а каталог, на каждой странице сплошные ссылки, как ценники в журналах с покупками. Поэтому было решено расставить маркеры, кое-где вы можете заметить маркеры (черненькие кнопочки с картиночками), нажав на них можно перебраться на форум в тему, о которой говориться в статье. Маркеры видны если читать журнал в полноэкранном виде, это нововведение, поэтому со временем будет больше маркеров, пока только на пробу они расставлены в парочке мест.
Magica сказал(а):
Полистайте номера SF Magazine, там на страницах сделаны ссылки. И да, действительно было бы хорошо знать авторов конкретных статей - в первом номере это было и не понятно, почему сейчас вы от этого отказались.
Что плохого в том, чтобы добавить быстрые ссылки для удобства, я не понимаю?
♥Милена♥ сказал(а):
У меня в автором журнала или вообще кто всем этим занимается есть вопрос: "каким образом вы выбираете домик и интерьер про который вы пишит е в своем журнале?". У вас есть спец. человек, который ходит по всем мастерским и выбирает дом или как это происходит?
Тот же вопрос насчёт фан-артов)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
♥Милена♥ сказал(а):
У меня в автором журнала или вообще кто всем этим занимается есть вопрос: "каким образом вы выбираете домик и интерьер про который вы пишит е в своем журнале?". У вас есть спец. человек, который ходит по всем мастерским и выбирает дом или как это происходит?
Выбирает редактор рубрики.
Я предлагаю вообще открыть тему с чем-то вроде голосования в разделе мастерских.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
2 выпуск это что-то!
Несомненно, над выпуском проделана колоссальная работа.
Каждая статья очень интересна.
Скриншоты и оформление очень порадовали. Особенно понравилась статья про Беллу Гот.
Спасибо вам за такой чудесный журнал.
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
@лег сказал(а):
Так можно на первых страницах или последних указать, кто участвовал в создании материала.
На первых страницах уже есть список всех кто работал над журналом.

@лег сказал(а):
Ну а насчёт скриншотов - я думаю, тут уж всегда нужно подписывать, кто сделал данную работу.
тоесть мне как редактору обложки надо испортить ее подписав что я создавал обложку?
smile.gif
Ведь не честно будет все укажут кто создавал скриншоты, а я нет. Хотя я брал чужих симов, создавал специально для них с нуля позы, одевал, фотографировал, еще и обложку делал)) Поэтому на каждой странице указывать кто делал, конечно можно, но не нужно. Весь список можно посмотреть в начале журнала. Понравилась статья? Поблагодарить всех журналистов, чтобы не обидеть кого-то одного. Понравилось оформление? Поблагодарить граф.редакторов.

@лег сказал(а):
Что плохого в том, чтобы добавить быстрые ссылки для удобства, я не понимаю?
Я уже написал. В журнале есть маркеры. Листайте, нажимайте и переходите на страницы с материалом. Просто пока эти маркеры не везде присутствуют. Скоро добавим больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх