Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Прочитала оба выпуска, и знаете что я скажу, люди старались :)))

Хотя честно недочетов много...
Их я не буду озвучивать их и так озвучили. Чтож касается моей статьи (Сага О Повелитиле Волков) то некоторые недочеты моя вина.В первым выпуске мне понравилось интервью с Lemni, получилось живо и захватывающе. Думаю журнал в скором времени подтянется и станет лучше. Все покажет время.

Хочу выразить благодарность редколлегии за журнал! Была дейсвительно нелегкая работа! Спасибо
f92af2db9631.gif
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Мне журнал понравился, МОЛОДЦЫ!!! Особенно порадовала графическая часть, просто супер! А насчет ссылок для скачивания - может быть есть возможность поставить маркеры, как в статьях?... Хотелось бы увидеть рекламу новинок наших творцов (недвижимость, одежда, техника...) и тоже с маркером, например, мастерских. А ещё, наверное, можно как-то обыгрывать результаты конкурсов и интервью с победителями. Ну и, конечно, грамотность... Ребята, надо уважать "великий и могучий", это ведь нетрудно проверить орфографию и синтаксис, может среди нашего сообщества найдутся знатоки словесности и помогут редакции?.. Надо бросить клич на сайте, глядишь и откликнутся. А вообще-то работа проделана огромная и желаю Вам всем дальнейших творческих удач, так держать!!!
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
oksanaTa51 сказал(а):
Ребята, надо уважать "великий и могучий", это ведь нетрудно проверить орфографию и синтаксис, может среди нашего сообщества найдутся знатоки словесности и помогут редакции?.. Надо бросить клич на сайте, глядишь и откликнутся.

В данном подфоруме есть тема "Набор персонала в журнал.".
smile.gif
Пожалуйста
smile.gif
Если есть желание оставьте заявку. Дело как раз в том что все говорят мол "Вам нужен тот кто будет проверять грамотность", но при этом никто свою кандидатуру в нужной теме не предложил. Мы прекрасно знаем что надо, нужно, необходимо. Набор открыт, рассматриваем все заявки
smile.gif
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
я согласна.Есть маркеры,а длинные не красивые ссылки неуместны.Я тоже за тему для голосования.
Думаю остальное уже всё сказали.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
oksanaTa51, если ещё рекламировать всевозможные новинки пользователей, то тут уж нелегко придётся решать, ИМХО.
Mirus сказал(а):
Набор открыт, рассматриваем все заявки
Эх, если бы.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
oksanaTa51 сказал(а):
Хотелось бы увидеть рекламу новинок наших творцов (недвижимость, одежда, техника...) и тоже с маркером, например, мастерских. А ещё, наверное, можно как-то обыгрывать результаты конкурсов и интервью с победителями.
Очень интересная и, на мой взгляд, правильная мысль! Боже, стооолько работ и столько творцов на сайте в разделе "Работы наших участников"!!! А в журнале реклама weet... Как-то я уже высказывалась по этому поводу, меня либо не поняли, либо не услышали, либо не хотели слышать. Дело-то, конечно хозяйское, спору нет.
Народ, прошел удивительный конкурс " Скриншот из фильма" (или как он там назывался - не важно), и ни слова о нем, как я поняла... Так обидно! Ведь по истине, красотища, можно было бы это все обыграть и что-то придумать...
И последнее, (я всё никак не успокоюсь)
♥Милена♥ сказал(а):
JaNat,
Quote
Я предлагаю вообще открыть тему с чем-то вроде голосования в разделе мастерских.

я тоже "за" это.

Мне не ответили на простой вопрос: по какому принципу выбираются дома, дизайны из мастерских? Я так поняла, принципа никакого нет? Выбирает кто-то один, скорее всего, главный редактор...У меня вопрос тогда к главному редактору: Вы хорошо знакомы с мастерскими (симс 2- симс3)? Не хочу никого обижать, но по-моему, выбор какой-то одной конкретной мастерской для журнала по воле лишь одного человека - абсурд полнейший. Работа эта ужасно сложная, Вам нужен кто-то в журнал, кто знаком с авторами мастерских...Я была в шоке ,когда на маленьком кусочке журнала увидела такой же малюсенький текст о симах Сайхи! Ребята, вы что?? Сашкины работы - это шедевры!!! О ее труде статью писать надо! Я молчу о других мастерских, в которых уже почти около сотни страниц наработанного материала, который приходят скачивать и регистрируются на сайте только ради одного клуба или кафешки!
В общем, работать над этим надо, ИМХО, работать и работать...
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Тулумба,

Ребята, вы что?? Сашкины работы - это шедевры!!! О ее труде статью писать надо!

Симотека на то и нужна, чтобы кратко показать интересную тему на форуме. Лаконичная реклама. Возможно, работы этого человека и будут одной из главной тем следующих выпусков.
happy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Innerian,
smile.gif
это единственное, на что Вы решили (предпочли) ответить?
Innerian сказал(а):
Возможно, работы этого человека и будут одной из главной тем следующих выпусков.
Я очень была бы этому рада! И не стоит забывать о том, что в разделе по мастерским еще куча не менее способных и талантливых мастеров, чем Александра.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Тулумба,

Рубрики выбираются не только мной, в обсуждении рубрик участвует большая часть коллектива. У нас проводятся специальные конференции на которых мы обсуждаем что лучше. Конечно рубрики не выбираются по желанию одного человека.
happy.gif


И не стоит забывать о том, что в разделе по мастерским еще куча не менее способных и талантливых мастеров, чем Александра.

Безусловно, мы об этом не забываем, не в коем случае! Но выпусков впереди предстоит еще великое множество. Я считаю, что каждый более менее выдающийся автор сумеет побывать у нас "в гостях."
happy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Innerian сказал(а):
Конечно рубрики не выбираются по желанию одного человека. happy
... А то, какой материал будет в конкретной рубрике - тоже коллективом определяете? (Я про работы из мастерских, конкретно про дизайн уважаемой коллеги Джанат, про династии, про сериалы, про гостей журнала).
Innerian сказал(а):
выпусков впереди предстоит еще великое множество.
Даст Бог!
smile.gif

Innerian сказал(а):
Я считаю, что каждый более менее выдающийся автор сумеет побывать у нас "в гостях." happy
не хочу быть занудой, но вот как раз ошибка в том, что выбирается "более менее" выдающийся автор... Начинать надо с большего, как лично мне кажется. И кто в какой области "больший", надо знать назубок, раз взялись за такую работу! И избегать повторений. Было интервью с Лемни в первом номере, и славно! Зачем и второй номер подобному интервью посвящать-то, пардон? Ощущение дежавю не красит ни один журнал. Прислушиваться к просьбам читателей тоже надо, иначе растеряете всех. Вон, народу хочется про Лелика (уважаемую Ольгу) почитать и ее Колею, значит дайте народу "хлеба и зрелищ", того, что просят! И не важно, что в разделе сайта "Интервью" об Ольге уже было, ну и что - в журнале этого не было.

Вообще, работа с журналом - очень тонкая штука. Прошу прощения, если где-то позволила себе резко высказаться и смутила Вас. Повторюсь, уже за то, что вы делаете, низкий поклон вам всем, но хочется, чтоб было лучше ,тем более, что вы это можете.

Innerian сказал(а):
не в коем случае!
smile.gif
нИ в коем случае
smile.gif
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
245
Награды
208
Очень хороший и интересный журнал!) Очень красивый и сделан отлично читаю с удовольствием!) Одним словом Умнички
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
да, журнал не лёгкий получился, насколько знаю.
На счёт грамматических ошибок, в статьях выпуска 1: интервью с Лемни, выпуска 2: интервью с Таурой, а так же сериал "Другой путь" и Кэрри прошу извинить меня. Мне стыдно, впредь буду проверять несколько раз, перед тем как сдать материал.
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Innerian, какие вы молодцы! Нарадоваться не могу.
Каждый раз смотрю на проделанную работу и диву даюсь.! Этож сколько надо вложить труда в создание такого журнала..
Молодцы! Видна командная работа и видна работа организатора, безусловно, это огромный труд, связать все ниточки воедино чтобы получилось целое.
Рада что получается все лучше и лучше..

Не буду обсуждать выпуск постранично и потемно, но хотелось бы добавить пару замечаний..

Первое... оооооооочень хочу чтобы журнал увидел свет и в бумажном виде.., но этому мешает ряд технических "недопустимостей".
Если следовать несложным правилам, то вполне возможно будет и распечатать его (естессн оч небольшим тиражом) и выслать как приз одному из победителей конкурсов, например, или, поочередно, редколлегам.
Думаю было бы приятно полистать дома журнал к которому вы приложили массу усилий и в котором видны плоды вашего творчества..

Мешает этому слишком близкое расположение текста к краю страницы., нумерация листов - вообще у самого края, если посмотреть SF Magazine то на большинстве листов нумерация и текст далеко от края - это первое правило полиграфиста.
Иначе при сборке-резке текст просто зарежется.. И весьма некрасиво смотрится текст впритык к краю листа.. Обращайте на это внимание..

Читаю, что многие хотят голосование устраивать на то кто попадет на страницы журнала (чьи мастерские/фан-арты/династии/дневники там будут представлены, принципы по которым отбирают работы)

Уважаемые! Вы слышали где-нибудь как главред конкурсы устраивает о ком писать в журнале?..
Он прислушивается к общественному мнению, но решает сам, либо доверяет это ведущему раздела, либо это решается на общем собрании редколлегии.. Но никак не конкурсом. выбор зрительских симпатий в журнале - это скорее исключение чем правило.

Не надо заморачиваиться, устраивать опросы и следовать им. Пусть редактор решает, это его право, он отвечает за журнал в целом.
Может ему захочется рассказать о самом известном (на его взгляд) маститом креаторе, ради котороко регистрируются на сайте, а может захочется открыть юное дарование, которое пока мало кто знает, но у которого есть новые необычные идеи и потенциал.
Интересно читать не только о том кто на слуху и на гребне волны, но и о личностях еще не известных широкой публике, которые могут стать открытием для всех..

По поводу рекламы... Сим-банк, Veet..... Необычно, красиво, нужно (для глянца - типа обязательно) но бессмысленно. имхо.. Лучше выделить эту страничку под рекламу помады или блеска ( и отрекламировать НАШИХ авторов кто создает для симов новые оттенки помад (или даже скачиваемый контент) или отрекламировать стиль одежды (от наших же авторов), или рекламу краски для волос ( и опять же отрекламировать наших авторов) или представить бриллиантовое колье от.... (наших же!)
Это ведь интереснее. И полезнее для читателей..

На счет ссылок на авторов статей и скриншотов.. Обычно автора и фотографа статьи указывают.. (глянем тот же SF Magazine)
Зря от этого отказались.. Можно поподробнее расписать деяния всех остальных редколлег, между прочим, часто указывают и редактора обложки (он и так указан, но не на самой обложке, не принято, а внутри..) Не на всех страничках, конечно, но для больших статей и интервью, безусловно надо указывать авторов, особенно если скины созхданы специально для журнала..

Но в общем-то это решение должно быть за редактором, как скажет.

В остальном и целом - журнал получился отличным!
И в этом заслуга исключительно наших пользователей.
От Администрации сайта обявляю всем принявшим участие в создинии журнала и подготовке второго выпуска огромную благодарность.
Жду от главного редактора список-представление для награждения коллектива знаками отличия сайта.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vainona сказал(а):
Лучше выделить эту страничку под рекламу помады или блеска ( и отрекламировать НАШИХ авторов кто создает для симов новые оттенки помад (или даже скачиваемый контент) или отрекламировать стиль одежды (от наших же авторов), или рекламу краски для волос ( и опять же отрекламировать наших авторов) или представить бриллиантовое колье от.... (наших же!)
Да! Думаю я займусь этим.
 

Bondiano4ka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
5
Журнал понравился!!!!
happy.gif


Реклама очень убедительная на страничках ))) мне было интресно увидеть, как авторы реализовали их с помощью игры!!!! ( с Veet вапше в приятном шоке!)

Так что респект ребята!!! Единственное что хотелось бы увидеть - больше скриншотов (как бы картинок))), и немного не хватало тенденций мод на "новый месяц" ))) уж оч понравились в 1м выпуске одежки и модели-симки ))))

Оценка только 5 балов из 5 !!!!!!!!!!
Так держать и удачки в продожении новых выпусков журнала!
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Не знаю кому как, а мне журнал очень нравится! Все сделано старательно и очень интересно: от статей до обложки самого издания. Видно, что вся команда проекта очень старается, чтобы получить стоящий выпуск журнала и у них это получается! Недочеты, если они есть, то не значительные, может просто у кого-то не хватает опыта, но это нужно время и немного практики и всё будет супер!
happy.gif

Журнал очень красиво оформлен, что не может не привлекать читателя, а ведь красиво оформленные страницы - залог успеха любого издания!))) Вашу работу можно хоть в издательство сразу нести и издавать в глянцевом виде
biggrin.gif
. Шутки шутками, но это был бы самый реальный и интересный журнал о самом любимом нереальном мире - мире Симов.
Знаете, а ведь я лично, прочитав второй выпуск, очень многое нашла для себя, чего ещё не знала о нашем сайте))) Скажем, не читала кое-какие сериалы, династии, а теперь нашла их и с удовольствием изучаю.
smile.gif
Особенно понравилась статья о тайне исчезновения Беллы Гот. Вот честно, даже никогда внимания не обращала на маленький домик в Бухте, а она ,оказывается, вполне реально может там где-то скрываться.)))
Подвиду итог: мы имеем отличный журнал с интересными статьями и оригинальным оформлением. Хочется читать и ждать нового выпуска!
Спасибо команде проекта за такую отличную работу!
give_rose.gif
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Vainona сказал(а):
Вы слышали где-нибудь как главред конкурсы устраивает о ком писать в журнале?..
У нас, как я понимаю, не совсем обычный журнал, а как бы "корпоративный", журнал сообщества и задача его, как мне думается, в поддержке наших товарищей, их творчества (будь то создание сериала, одежды,участков,Симов... или журнала). Ведь мы не просто сторонние читатели, мы друзья, у нас общее увлечение, именно поэтому и надо прислушиваться к "гласу народа".
Vainona сказал(а):
Может ему захочется рассказать о самом известном (на его взгляд) маститом креаторе, ради котороко регистрируются на сайте, а может захочется открыть юное дарование, которое пока мало кто знает, но у которого есть новые необычные идеи и потенциал. Интересно читать не только о том кто на слуху и на гребне волны, но и о личностях еще не известных широкой публике, которые могут стать открытием для всех..
Вот именно, поле для творчества огромное и возможностей немерено....А для того чтобы использовать эти возможности на полную катушку, нужен знаток, человек изнутри знающий мир мастеров, например такой, как Тулумба.
А по поводу грамотности, я имела в виду учителей словесников, может такие найдутся среди симоманов, вот им и флаг в руки.
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всему коллективу редакции, вы молодцы, ребята! Я с нетерпением жду следующего номера.
s50.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Я не могу передать словами, в какой восторженный трепет меня поверг выпуск первого журнала. Я конечно ожидала чего-то интересного. Но это....БОМБА! Спасибо создателям журнала, если честно, мне не верится. что это любительский журнал. Второй выпуск так же великолепен, а может, даже и лучше. Журнал выполнен настолько профессионально, что впору выпускать в продажу.
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Уже второй раз читаю журнал и второй раз восхищаюсь проделанной работой! Просто титанический труд! Все создатели большие молодцы!
Что понравилось больше всего и что не понравилось:
Статья про питомцев: не понравилось, что нет четкой структуры страницы, как-то все криво косо кажется.
Рекламы ну оооочень понравились: и подобрано все со вкусом, и красочные и яркие. Вобщем замечательные работы!
Династия Кэрри: хорошая страничка и скрины симпатичные.
Дневник Марисоль Стоун. Не понравилось как оформлена страничка. Слишком маленькие по сравнению с другими страницами скрины и текст ну прям до самого края листа написан.
Страница о саге. Конечно оформление очень по теме саги, но как будто страница из другого журнала.
Страницы о сериале другой путь: красивые странички и большой скрин очень удачный.
Гость номера: почему-то на одном развороте каждый абзац написан по своему: и междустрочный интервал и размер шрифта. Все гуляют.
Гармония уюта: как и в прошлом номере отлично сделанная статья и выбор дома для статьи меня порадовал.
И очень уж мне нравится киноуголок, вроде все простенько, но очень гармонично смотрится.

А вообще у меня есть небольшое пожелание, чтоб редакция побольше уделяла внимание мастерским сайта. У нас столько талантливых людей, кто делает например одежду, предметы декора, а многие их вообще не знают и в итоге качают работы своих же мастеров на ТСР.

Еще прочитала про идею голосования за лучший интерьер для рубрики, считаю, что это наверно не очень удобно и не очень правильно. Есть например хорошие работы, а вот скриншоты не очень хорошие, не поместишь же такие в журнал, а перефоткивать самим за автора вроде как не очень корректно. Я вот предлагаю, чтоб сами авторы-строители посылали свою работу на рассмотрение редколлегии журнала, а редколлегия в свою очередь написала бы требования к оформлению работы. Так и журналу будет проще выбрать и авторы будут расти как-то в своих работах. Надеюсь, поймете, что я хотела сказать.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх